Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

открыт магазин подарков ручной работы
Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Мужчины за 40 и молоденькие девушки

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мужчины за 40 и молоденькие девушки

Tekhi2
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 13:17 LittleBear сказал(а):
Я Вас поздравляю: у Вас всего 15 лет на ВСЕ радости взаимоотношений с мужчинами.
Cообщение полностью

А что ВСЕ радости заключаются в том, чтобы гоняться за молоденькими мальчиками и молодиться, одеваясь и ведя себя не по возрасту?:-)
Передергивать взаимно можно бесконечно
Люди важнее принципов (С)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tekhi2 за это сообщение

2 Фев 2009 13:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 12:40 Yuri сказал(а):
вы конечно не поверите - но причиной молодого вида является не только правильная жизнь, но и гены - обычно молодо выглядят люди с 4-й группой крови и реже с 1-й, ведущие малоактивный способ жизни, ну то есть занятия спортом не в меру - старит организм (усиленный метаболизм клеток), так же и желание всем нравится - как актеры - они тоже быстрее стареют, отдельно можно упомянуть то что ничто так не старит людей как зависимости или неправильные желания - в любом проявлении - то ли от еды-курева-мяса, то ли от наркотиков, то ли от еще чего угодно, обычно к средним годам в человека просто вростает надетая им маска разных зависимостей - вот это и есть причина старения.

а вот я просто не знаю что делать - ну не успел повзрослеть еще, жизнь как то прошла мимо... так стыдно иногда бывает... меня или просто все игнорируют или обижаются когда веду себя как взрослый...
Cообщение полностью

в рамках соционик могу предположить что ТИМы с сильной БИ будут выглядеть "замороженными" во времени.

2 Фев 2009 13:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 13:30 Camarguiaise сказал(а):
секрет в том, чтобы одеваться по возрасту, статусу и ситуации это актуально для любого возраста. Если женщина в 50 лет пытается вернуть былое, одев мини-юбку и сапоги-ботфорты, то это будет неуместно и она только подчеркнет свой возраст)) Все это вопросы вкуса и внутренней культуры.
И есть женщины, которые и в 50 лет будут выглядеть лучше многих сегодняшних 20-летних. Вы таких никогда не видели? Кароль Буке, Изабель Аджани.. так что все в ваших руках... или - в голове

Cообщение полностью

+ 1000
Буке в каком-то фильме специально состарили гримом, её красота неподвластна Хроносу

насколько мне доступна информация , официальная причина развода 50-летней Мадонны и много младшего чем она Гая Ричи было то, что она подавляет его, он находится в тени стольк яркой личности. Спортивные нагрузки Мадонны далеко не каждая вдвое моложе девица потянет.

Всё индивидуально и хорошо что есть право выбора у каждого.

2 Фев 2009 13:59

luano
"Достоевский"

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Фев 2009 11:59 kar_kar сказал(а):
И слава Богу, что минуло то время, когда молодых девушек принудительно выдавали замуж за старых коряг.
Cообщение полностью
Слава Богу, когда никто никого не выдает замуж ПРИНУДИТЕЛЬНО. Потому что именно это слово - ключевое.

2 Фев 2009 13:36 LittleBear сказал(а):
осуждать в категоричной форме с явной не просто негативной, а уничижительно-оскорбительной окраской - совсем другое.
Cообщение полностью
+1

Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

2 Фев 2009 14:03

kar_kar
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 13:17 LittleBear сказал(а):
Вы абсолютно убеждены в том, что к 40 годам станете СТАРУХОЙ?

Я Вас поздравляю: у Вас всего 15 лет на ВСЕ радости взаимоотношений с мужчинами.
Cообщение полностью

Добрая душа, не примеривайте на себя все высказывания и не составляйте прогнозов о незнакомых вам людях. Каждому возрасту свое время и свои радости.

2 Фев 2009 14:16

kar_kar
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 14:18 LittleBear сказал(а):
Я не составляю прогнозов и о знакомых, даже при своей базовой.
Но тут даже моей логики-маломерки хватило и арифметики на уровне 1-го класса, чтобы от 40 отнять 25.

Кстати, учите матчасть - в том числе, в плане того, насколько Гексли пропускают всё через себя.
Cообщение полностью

Указывать, где и кому что учить, - будете в другом месте, на форуме полно разных тем, мнений и людей.

А пост мой был о том, что негоже рядиться этаким петушком за 50. Все в меру. Речь шла именно о желании жениться на молоденьких

2 Фев 2009 14:22

romashka_x
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Янв 2009 19:08 lesnoykot сказал(а):
Тема сама по себе немножко неправильная.

Есть конечно люди, кторые циклятся на возрасте девушки и целенаправленно выбирают именно "помоложе" . А есть люди которые не ограничивают свой круг общения возрастными раммками. Ищут "по душе". И , естесственно, бывает что своя душа находится в молодой девушке.

в общем разница в возрасте это плохо тогда когда это главный фактор притяжения.

Cообщение полностью

Ох, и я свои пять копеек вставлю. Пару раз просмотрела анкеты мужчин примерно моего возраста - плюс, минус. И большинство (или уж так мне не повезло! ) пишут, что ищут девушку. Иногда уточняют возраст - на лет 20 как минимум меньше, чем у самих.
А ведь это и правда попахивает инцестом. Пусть каждый из них представит, что это на его дочери хочет жениться старый к... Может быть тогда подумают, что им нужно: душа или тело, человек или надувная кукла (потому что 40-летние, целеустремленно выбирающие 20-летних, за редким исключением, относятся к этим девушкам как к источнику наслаждения или, в лучшем случае, как дорогому автомобилю, демонстрирующему их состоятельность).
Конечно, в каждом правиле есть свои исключения, и любовь не выбирает. Но ведь в данном случае речь идет не об исключениях...

1 пользователь выразил(и) благодарность romashka_x за это сообщение

2 Фев 2009 14:34

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 14:21 kar_kar сказал(а):
А пост мой был о том, что негоже рядиться этаким петушком за 50. Все в меру. Речь шла именно о желании жениться на молоденьких
Cообщение полностью

Знакомьтесь, 50-летний ряженый ))))) но не петушок.

2 Фев 2009 14:49

lesnoykot
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Фев 2009 01:43 Isadora сказал(а):
Привожу. Мой родной дядя, 53 лет. В те самые за 40 (42 или 43 ему было, кажется) завёл себе гражданскую жену 23 лет, то есть аккурат на двадцать лет моложе себя.
Так вот, самый прикол в том, что он не только 1000 баксов не зарабатывает, а вообще живёт за её счёт Она сдаёт свою квартиру, живут у него. У него бывают случайные заработки (берёт учеников), но с них хорошо, если хотя бы половина этой тысячи выходит. Она при этом тоже работает, хоть и фрилансером, но так или иначе обеспечивает основной доход семьи.
Внешне он так себе – не урод, но и не красавец. За своим здоровьем никогда не следил, всегда много курил и злоупотреблял алкоголем. Спортом тоже никогда не занимался, правда его спасает природная худощавость и очень хорошие волосы, так что по крайней мере пузом и лысиной он не обременён.
Но самое ужасное даже не это.
Он ещё и пьёт, и терроризирует её. Не избивает, но запрещает куда-либо выходить из дома, держит взаперти. Страшно ревнив, читает всю её переписку, поверяет СМСки. Контролирует каждый её шаг.
Понятное дело – ей сейчас 33, а она прямо как назло хорошо сохранилась, ей едва 27-28 лет можно дать. При том, что она как и мой дядя тоже много курит и здоровым образом жизни себя не утруждает.
Так вот дядя её страшно ревнует, потому что помнит о том, СКОЛЬКО ЛЕТ ему и сколько ей.

Но тем не менее, сколько раз она за эти десять лет от него уходила, столько раз и возвращалась, максимум через неделю. И вряд ли куда-то уйдёт насовсем, сколько мы с моей матерью (его сестрой) ни уговаривали её оставить стареющего деспота...

Я ответила на Ваш вопрос?
Cообщение полностью

я вижу что снова путаются причина и следствие...

во первых , таких уродов среди взрослых мужчин надо еще поискать... то есть ваш пример скорее исключение чем правило. Во вторых, среди молодежи инфантильные( не в соционическом смысле) мужчины встречаются не реже.

в итоге приходим к тому что возраст и такая ситуация не связаны друг с другом НИКАК. Урoдов и среди молодежи можно найти.

не всегда самая заметная примета пары является причиной их несчастий.
Это же заблуждение гораздо чаще встречается в межрасовых браках. То есть если русский и русская ссорятся- то изза чего угодно- изза дене, изза характеров, изза еще чего угодно. А если ссорится русская и нерусский, то окружающие говорят примерно следующее- нефиг было за нерусского замуж выходить, они все....

кстати нередко среди ролвестников случчается следующая заморочка- муж работает. Иногда даже очень хорошо зарабатывает. Только семья этих денег не видит. А жене стыдно об этом говорить. И внешне все выглядит чинно - благородно. Хорошо если родители еще помогают....

хаос- единственная гарантия существования вселенной.
1 пользователь выразил(и) благодарность lesnoykot за это сообщение

2 Фев 2009 14:55

Camarguiaise
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 13:59 Batik сказал(а):
Буке в каком-то фильме специально состарили гримом, её красота неподвластна Хроносу

Cообщение полностью

неповластна.. Это подлинная Красота, в моем понимании, потому что наполнена изнутри ... когда красивое тело (+ гены) получило красивое наполнение. И это - достояние каждого человека, это - зеркало его жизни, рассказ о том, что с собой человек делал.
Есть фантастический роман "Портрет Дориана Грея" О. Уайлда - он как раз об этом
Сердце соткано из пламени (с)

2 Фев 2009 15:06

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 15:05 Camarguiaise сказал(а):
неповластна.. Это подлинная Красота, в моем понимании, потому что наполнена изнутри ... когда красивое тело (+ гены) получило красивое наполнение. И это - достояние каждого человека, это - зеркало его жизни, рассказ о том, что с собой человек делал.
Есть фантастический роман "Портрет Дориана Грея" О. Уайлда - он как раз об этом
Cообщение полностью

по опросам сочетание внешней и внутренней красоты первое место у Одри Хепберн. Её внешность подвластна времени, но вот внутренняя красота с годами проявлялась только ярче.( если честно , то она для меня далека от представления о физической красоте, но это не мешает мне видеть её истинную красоту)

2 Фев 2009 15:28

Camarguiaise
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 15:28 Batik сказал(а):
по опросам сочетание внешней и внутренней красоты первое место у Одри Хепберн. Её внутренняя красота с годами проявлялась всё ярче.( если честно , то она для меня далека от физического представления о красоте, но это не мешает мне видеть её истинную красоту)
Cообщение полностью

согласна. она нравится даже тем, у кого другое представление о идеальной красоте в принципе... например, мужчинам, которые любят женщин покруглее .. и которые восприимчивы к этому внутреннему сиянию

2 Фев 2009 15:36

Shumiloff
"Габен"

Анкета
Письмо

Где-то читал,что ceкcуальность 40-летних мужиков отлично подходит к ceкcуальности 20-летних девочек.Ей нужно время "перед тем как ..." а он сразу и быстро просто не может.
Только такое счастье не на долго,при совместной жизни сказывается разница именно в биологическом возрасте.Ритм жизни у людей с разницей в 20 лет слегка разный.
Опять-же,думаю не стоит общую тенденцию применять в качестве диагноза к каждому конкретному случаю.
В целом же здравый смысл--лучший советчик.
Не стоит забыватьхорошие манеры,когда-нибудь они снова будут в моде.(Английская пословица.)

2 Фев 2009 16:28

Shumiloff
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 16:41 Camarguiaise сказал(а):
правда?? не сталкивалась..

Cообщение полностью

Не буду уточнять и конкретизировать слова "сразу и быстро",но если сравнивать СРЕДНИЕ способности мужчин в 40 лет и в 20-23,то разница все-таки есть.
Не стоит забыватьхорошие манеры,когда-нибудь они снова будут в моде.(Английская пословица.)

2 Фев 2009 18:05

Rebekkaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

от одного очень пожилого человека, не лишающего себя плотских утех с действительно юными девушками, я услышала пояснение об его интересе к молодым женщинам:"Женское молодое тело энергетически положительно влияет, подпитывает мужчину".
Как-то так)))
Гексли? или не Гексли? вот в чем вопрос...

2 Фев 2009 23:33

kar_kar
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Batik, выложенным фото Сюткина вы что хотели опровергнуть или доказать?
Насколько я понимаю, тема крайне умозрительная и здесь все высказывают мнение на основании какого-то своего личного опыта , т. е. все крайне субъективно (у Пети один взгляд, у Вани - иной).

А претензии и женские нападки-разборки в стиле "а у тебя нос кривее" да еще и в исполнении 4 квадры - совершенно не к месту и не по делу.

3 Фев 2009 14:04

Lastika
"Гексли"

Анкета
Письмо

А у меня отрицательный опыт.
Когда я была той самой молоденькой 23-летней девочкой (правда замужней уже) мне почему-то в сетИ (Интернетовской) попадались в основном 40-летние (или около того) мужчины. И вот мне как-то так сильно не повезло, что даже теперь я очень сильно боюсь общаться с мужчинами именно этого возраста. У них у всех (у тех с кем я общалась естественно) были какие-то комплексы, что ли, или просто кризис 40 лет их стукнул, но после общения с ними (виртуального в основном) я была как выжатый лимон и с другой стороны чувство, что меня использовали именно для того чтобы самоутвердится что ли. Очень, знаете ли, неприятное чувство. Будто ноги об тебя вытерли и дальше пошли.
Все что ни происходит - все к лучшему

10 Фев 2009 07:28

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

И как на этом фоне приятно выглядят мужчины за сорок, которые освоились со своим возрастом и наполнили его собственным содержанием.

Как я понимаю, им возраст подруги безразличен - радовался бы глаз, да была б она человек хороший. Вообще, чем психика человека сбалансированней, тем проще потребности, имхо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

10 Фев 2009 07:48

LeQ
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

В каждый период жизни нам нужен партнер определенного возраста, статуса, дохода.. Когда мне было 19-20, я встречалась с Напом, старше меня на 23 года. Ритм жизни его меня конечно убивал, но вот все остальное - прекрасно. Правда еще мешала заботливая "общестенность", которая сильно заботилась о том, "что с ним будет через 10 лет") Да и 40 летние тетки, в основном с его работы, которые на мероприятиях косились)
Засыпает синий Зурбаган. А над горизонтом ураган.С грохотом и гомоном и гамом. Путь свой начинаю к Зурбагану

10 Фев 2009 08:55

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 07:27 Lastika сказал(а):
А у меня отрицательный опыт.
Когда я была той самой молоденькой 23-летней девочкой (правда замужней уже) мне почему-то в сетИ (Интернетовской) попадались в основном 40-летние (или около того) мужчины. И вот мне как-то так сильно не повезло, что даже теперь я очень сильно боюсь общаться с мужчинами именно этого возраста. У них у всех (у тех с кем я общалась естественно) были какие-то комплексы, что ли, или просто кризис 40 лет их стукнул, но после общения с ними (виртуального в основном) я была как выжатый лимон и с другой стороны чувство, что меня использовали именно для того чтобы самоутвердится что ли. Очень, знаете ли, неприятное чувство. Будто ноги об тебя вытерли и дальше пошли.
Cообщение полностью

сколько людей столько и мнений...
мне наоборот мужчины вцелом стали понятнее именно через общение с 40-летними, когда они с кризисом среднего возраста, когда они хотят разобраться в себе и открывают самих себя заново и этот мир тоже, когда они задумываются над жизнью, над своим местом в ней, когда они мыслят, когда они хотят поговорить и им есть что сказать, когда они откидывают понты и не играются в мачо, когда они хотят не только взять, но уже готовы давать, когда они без брони цинизма, когда они по настоящему живые и интересные и им интересно что-то ещё, запредельное, космическое, небытовое.
Это как броненосцы без брони, как ежики без иголок, они внутри все такие чУдные, каждый индивидуальный и особенный ...
У меня о каждом таком опыте общения очень теплые и нежные воспоминания. Правда оговорюсь, что это изначально были просто знакомства, без стремления выйти замуж, стать любовницей, получить ceкc или что-то ещё.

Ну и просто интересно стало. Будучи замужем зачем вы искали знакомств в интернете ? тем более с 40-летнимим ? тем более когда самой вам было 23 ? Что вас толкало на такой экспирианс ?
А разве у нас с вами есть отношения ?! Это же просто сложившаяся ситуация .

10 Фев 2009 09:52

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 14:54 lesnoykot сказал(а):
я вижу что снова путаются причина и следствие...

во первых , таких уродов среди взрослых мужчин надо еще поискать... то есть ваш пример скорее исключение чем правило. Во вторых, среди молодежи инфантильные( не в соционическом смысле) мужчины встречаются не реже.
Cообщение полностью

Я бы несколько сместила акцент. Молодые в силу ограниченного жизненного опыта не знают, что определенной категории женщин нужны именно такие отношения.
Вам в здравом уме и твердой памяти голову придет такое подумать? Женщина с такими вкусами заинтересует? Вот именно
Они нашли друг друга. Никого спасать от выбранного счастья не надо. Людям хорошо вот так.

Истинная магия - не грубое насилие над реальностью, а исполнение ее тайных, невысказанных желаний.(с)

10 Фев 2009 11:06

Camarguiaise
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 18:04 Shumiloff сказал(а):
Не буду уточнять и конкретизировать слова "сразу и быстро",но если сравнивать СРЕДНИЕ способности мужчин
Cообщение полностью

Вы понимаете какая штука со "средним" нужно иметь очень большую выборку, чтобы получить это "среднее"... мой опыт куда скромнее: и мужчина около 50 может приятно удивить своими потребностями в этом вопросе, и другой на пике своей ceкcуальности неприятно разочарует.
темперамент все-таки штука врожденная, куда от него деться?! кому как повезет
2 Фев 2009 18:04 Shumiloff сказал(а):
в 40 лет и в 20-23,то разница все-таки есть.
Cообщение полностью

разница есть но она другая "сразу и быстро" не всегда лучше
1 пользователь выразил(и) благодарность Camarguiaise за это сообщение

10 Фев 2009 11:16

Lastika
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 09:51 Batik сказал(а):
Ну и просто интересно стало. Будучи замужем зачем вы искали знакомств в интернете ? тем более с 40-летнимим ? тем более когда самой вам было 23 ? Что вас толкало на такой экспирианс ?
Cообщение полностью

Это было просто стечение обстоятельств. По роду деятельности я по 4 часа в день сидела в интернете. Он тогда у нас только появился, все было в новинку. Общалась просто в чате. Общий разговор, обмен репликами, а потом кто-то лично общаться предлагает. Не искала я ни мужа, (уже был) ни любовника (не надо было). Просто общение. Но мне правда не повезло. Наверное именно они искали во мне нечто большее, а я по глупости и неопытности их недопоняла.
Все что ни происходит - все к лучшему

10 Фев 2009 14:11

ilcat
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Всегда испытывала особое очарование, общаясь с мужчинами лет 40-60. В этом возрасте они такие нежные, ранимые, тонко чувствующие, в общем, не такие грубые и прямолинейные, какими могут быть юнцы или мужчины с самом расцвете. Наверное, тестостерона становится меньше. Мне мужчины от 40 лет нравились и когда мне было 20, и когда исполнилось 40.
Мужчин же за 40, по моим личным наблюдениям, в большинстве случаев инстересуют молодые или очень молодые женщины. Если попытаться сделать вывод, то можно предположить, что вкусы, предпочтения с возрастом не меняются ни у мужчин, ни у женщин. Меняются тела, умы, но собственный взгляд на себя как изнутри, так и снаружи остается незыблемым..?

10 Фев 2009 14:28

demagog_01
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Без каких либо обобщений и далеко идущих выводов.

От нескольких дам среднего возраста слышал вполне откровенные размышления на тему о том, что спутник должен быть достаточно состоятельным. Конечно, этим дамам в жизни в меру везло. Их мужья сделали карьеру. Нормальную, впрочем, для людей проживших без пьянства и лени большую часть жизни. И при выборе следующего спутника эти дамы совершенно конкретно ориентировались на состоятельность. Может быть не прежде всего, но с необходимостью.

А у молодых девушек этой меркантильности как правило еще нет. Иначе они бы не могли влюбляться в своих еще не сделавших карьеры ровесников, как минимум. Да и романтики в их душах поболе будет. Это я, снова, без обобщений и далеко идущих выводов.

И чего удивляться желанию части мужчин общаться с более молодыми девушками? Даже при прочих равных отношениях, восприятие "это норма" сильно отличается от "как здорово!"

2 пользователя выразил(и) благодарность demagog_01 за это сообщение

15 Фев 2009 07:39

bright_brook
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я вот думаю, а может и фиг с ними, с теми, которые бегают за молодыми девушками в надежде убежать от самих себя . Жаль только, что вот тех, кому свойственно чувствовать, думать, жить и радоваться в любом возрасте, они иногда могут заведомо дискредитировать.

Все-таки, надеюсь, что душевная мудрость и зоркость позволит каждому отделить зерна от плевел в каждой конкретной истории .

[/quote]
Да, мужчины после сорока хотят проверить свою привлекательность(есть ли еще порох в пороховницах ), при успехе это дает им стимул к дальнейшей жизни ...Но самое уникальное, что с жещинами что-то около сорока тоже активно знакомятся мужчины моложе их . Этих мужчин не устраивает в их сверстницах повышенные требования буквально ко всему, начиная от зарплаты и кончая мытьем посуды ....вот и тянутся к уюту и комфорту сорокалетних
bright_brook
1 пользователь выразил(и) благодарность bright_brook за это сообщение

26 Мая 2009 16:42

Maria_A
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Фев 2009 07:39 demagog_01 сказал(а):
А у молодых девушек этой меркантильности как правило еще нет. Иначе они бы не могли влюбляться в своих еще не сделавших карьеры ровесников, как минимум. Да и романтики в их душах поболе будет. Это я, снова, без обобщений и далеко идущих выводов.

Cообщение полностью

А вы почитайте, что пишет большая часть девушек о своем отношении к зрелым мужчинам в молодом возрасте. Они их воспринимают как "папу", а влюбляются в ровесников (увы).

29 Янв 2009 13:14 Camarguiaise сказал(а):
Что получала я от этих отношений мне понятно - то что не мог мне дать ни один ровестник - опыт-мудрость.
Cообщение полностью

Опыт, мудрость….. все это привлекательно для молодой девушки. Но приходит время и она сама набирается опыта и мудрости. Безопытность – слишком короткий промежуток времени.

В 17-летнем возрасте, знакомый старше меня на 9 лет, казался: "О, насколько старше меня приятель и какой умный!!!" Только вот прошло не так уж и много времени, и я реально смогла оценить ум и достижения своего знакомого, а также его интерес к молодым (желание статуса и неуверенность в себе). А уж, чтобы на 20 лет старше..... так это, вообще, пропасть.

29 Янв 2009 16:18 luano сказал(а):
Ведь любовь - она, как известно, нечаянно нагрянет. И тут уже - одна будет задумываться о возрасте, потому что для нее это важно;
Cообщение полностью

Когда, «любовь нечаянно нагрянет» - спору нет. Но вопрос, я так понимаю, в том: почему мужчины изначально устанавливают для себя возрастной критерий.

По физиологическим потребностям, да – больше подходят друг другу мужчины и женщины, имеющие существенную разницу в возрасте. Только это называется: «ceкc на 1,5 – 2 раза, а если повезет, то и больше»
Но здесь ведь затронута тема серьезных отношений. Пусть есть единичные примеры искренних взаимных чувств, при большой разнице в возрасте. Но почему мужчины, изначально уверенны, что «любовь, нечаянно нагрянет», только с леди, моложе на 20 лет? (это о тех, кто в анкетах указывает возрастной критерий). Встает другой вопрос: а действительно ли им нужна любовь? У меня такие мужчины вызывают чувство жалости, когда еще хочется, но уже не можется. Молодость и разрекламированные тела всегда привлекательны, но за это надо платить. Те, кто могут себе это позволить, у того нет необходимости размещать анкету на сайте знакомств. Девушек, желающих встать «на ноги» за счет денежного дядечки, достаточно. Это своего рода бартер. И такие отношения, действительно, имеют право существовать, т.к. выгодны обоим сторонам. Да, и искать таких девушек, тоже необходимости нет: они сами находят.

А вот другая категория: то ли схалявить хотят, то ли живут в иллюзиях.
Окунуться в мечты, не так уж и плохо, только не надо забывать, что и здесь придется за недолгие мгновенья «счастья», платить болью и разочарованием.

4 Июл 2009 02:02

Galla4ka
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

мужчины после 40 годятся разве что для дружбы, что немалоо, или для семейной жизни, что тоже немало. Но никак не для развлечения или ceкcа. Вот молоденькие девушки на них и падкие.Они то не с курсе Потом к годам 40 научатся сравнивать сами.
Quantum satis
2 пользователя выразил(и) благодарность Galla4ka за это сообщение

4 Июл 2009 09:43

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Июл 2009 10:42 Galla4ka сказал(а):
мужчины после 40 годятся ... никак не для развлечения или ceкcа...
Cообщение полностью

Откуда такая категоричность? Личный печальный опыт? Но зачем так обобщать?
"Сeкc с Габеном ОДНОЗНАЧНО отличается от сeкcа с НЕ Габеном! ...состояние НИРВАНЫ...Добровольно от этого уже не откажешься!!" (S-v-e-t (C) )

4 Июл 2009 12:31

Galla4ka
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Июл 2009 12:31 Ne100r сказал(а):
Откуда такая категоричность? Личный печальный опыт? Но зачем так обобщать?
Cообщение полностью

мое мнение по данной теме, никому не навязанное
Quantum satis

4 Июл 2009 12:38

AnnA-67
"Габен"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

... меня или просто все игнорируют или обижаются когда веду себя как взрослый... [/quote]

Меня тоже всерьёз не воспринимают. Недавно пыталась поднять в метро по виду моя ровесница. "Девка, - говорит, - молодая, а такая наглая!"
31 Янв 2009 10:18 Hellcat сказал(а):
Ага.. Фигня.. Пока кокетничаешь.. А как представишь, что с ним спать надо будет - сразу тошнить начинает
Cообщение полностью

И ничего не тошнит. Я в возрасте от 20 до 30 встречалась только с мужчинами за сорок. Было интересно и спокойно. Они вели себя покровительственно, и я могла расслабиться. Ни денег, ни дорогих подарков - это были любовники, а не ДЕНЬЖОВНИКИ. Просто с ровесниками я стеснялась, чувствовала себя неуверенно. Надо было соответствовать на равных. А со старшими можно было вести себя, как маленькая девочка, и не строить отношения, а находиться под крылышком.

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО очень умные. Тогда я считала, что самое ceкcуальное место в мужчине - голова. Из-за неразвитой ceкcуальности, наверное.
АннА

5 Июл 2009 04:58

VIJAR
"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Все женщины в моей жизни были только младше меня, от 3-х до 19-и лет. С юности был бзик стереотип: она должна быть только младше. Сколько хороших девчонок я потерял из-за этого. Только потому, что она была старше хоть на полгода!

Одна знакомая девушка (22 года) говорила: "Мне с ровесниками совсем не интересно, дети какие-то. То ли дело взрослый мужчина."

Было такое. Мне 41, ей 22. Прожили вместе 3 месяца. Быстро понял, что своим присутствием торможу её жизнь. Ей ещё хочется мир посмотреть, поучиться, по ночным клубам походить,детей родить... И, конечно, имеет на это полное право. А мне всё это уже не нужно.
Она не хотела расставаться. Аккуратно в течение месяца подготовил её к этому грустному для нас обоих се ля ви.

Ровесницы мне не интересны. Просто не попадаются более-менее сохранившиеся физически и нравственно. И при этом свободные. Хотя это был бы, наверно, самый лучший вариант.

К старше меня всегда относился как к "маме". А ведь с мамой-то в постель не пойдёшь. Может, это и интересно в юности в процессе познания...

С младшими можно, конечно, но... Отношения только на равных. Папиком никогда не был и не буду. И второе: общих детей мы не творим. Всему своё время. Этот вопрос должен быть у неё окончательно решён до знакомства со мной.

Разница в возрасте никакого значения не имеет. Главное, как будут складываться отношения в совместной жизни.
VIJAR

26 Окт 2009 09:41

Xennia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Окт 2009 09:40 VIJAR сказал(а):
Ровесницы мне не интересны. Просто не попадаются более-менее сохранившиеся физически и нравственно.
Cообщение полностью
Что значит "не сохранившиеся нравственно?"

7 Ноя 2009 14:13

Grizelda
"Габен"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 18:30 Batik сказал(а):
так не выбирайте тех, кто здоровье губит свое )))) Как раз на 40-летнем и видно, или пиль-куриль-болель или здоров, энергичен, подтянут и впереди ещё лет 30-40 активности.
Женские яйцеклетки заложены с рождения. Всё что женщина выпила-выкурила отражается на них на всех. Мужская сперма формируется ну как это, по мере необходимости. Не востребованная обновляется свежей. Не будет пить и курить месяц и всё нормуль с хвостатыми.

Cообщение полностью

Типа, мужчина как вино, либо с годами становится марочным, либо превращается в уксус. А женская красота и здоровье - товар скоропортящийся, надо как в Камасутре, только девочка созрела, родители обязаны одевать ее получше и отправлять в обществе подружек в такие места, где бы ее заметили.
Да, боюсь, уже поздновато будет. Здоровье мужчины зависит только от него самого, верно. А здоровье женщины закладывается во время беременности ее бабушки ее матерью. Принцип незаменимости самки. Природа заботится только о долговременных проектах.
29 Янв 2009 00:34 suchgab сказал(а):
Вообще-то я о другом ))) Если мужчина после 40, говорит, что ищет родственную душу, но эта душа почему-то всегда оказывается у 20 летних девушек, то это как-то сразу наводит на вопрос. А что же он все-таки ищет ))) Ну хоть иногда бы для разнообразия душу у ровестницы нашел )))

Cообщение полностью

Точно, почему-то рассказывают 20-летним девственницам про холодную постель. Я, как истинный сенсорик, посоветовала положить в ногах бутылку с горячей водой, без всякой задней мысли, типа, чтобы не холодно. И я же еще и циничной оказалась. Понятно, что их никто не понимает, выражались бы конкретнее, глядишь и сверстницы догнали бы.
7 Ноя 2009 18:12 Xennia сказал(а):
Что значит "не сохранившиеся нравственно?"

Cообщение полностью

Видимо, мой предыдущий пост. Чистота, скромность, женское целомудрие и иже с ними.

Проецируют на девушек свои же комплексы, когда встречают действительный образчик наивности и простодушия (коса до попы, юбка в пол, очи долу).

Как говорят на востоке: красота находится в глазах смотрящего. Мне все больше хорошие люди встречаются. Раньше как Мэри Попинс "джентльмен седой и мальчишка любой" (и те и другие очень пугали), а таперича и ровесники заглядываться стали (если не в инете, где вся биография прописана).

11 Мар 2010 11:33

minutka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Проще. Мужчина ищет способ оставить на земле наследников. Это у него последний шанс, тут он идет на все, вплоть до унижения перед молоденькой. Увы на это жалко смотреть, но ведь это последний шанс....
10 Фев 2009 09:55 LeQ сказал(а):
В каждый период жизни нам нужен партнер определенного возраста, статуса, дохода.. Когда мне было 19-20, я встречалась с Напом, старше меня на 23 года. Ритм жизни его меня конечно убивал, но вот все остальное - прекрасно. Правда еще мешала заботливая "общестенность", которая сильно заботилась о том, "что с ним будет через 10 лет") Да и 40 летние тетки, в основном с его работы, которые на мероприятиях косились)
Cообщение полностью

Ну и что ты его такого отличного бросила? Нянчилась бы до его глубокой старости.
Ну в 20 лет не знаю, а в 25 ума поболее в леди и она сама может оценить развалину ей достающуюся по здоровью, но хорошего психолога и эрудита.Разница в 24 года не так критична. Не думаю, что такой союз долговечный.
minutka

15 Июл 2012 18:57

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

не все мужчины достигают своей мечты со сверстницами (+/-10 лет). Но к 40-ка он уже многого достиг, научился. Потому дальше всё зависит от его психологического подхода к женщинам что моложе на 15 и больше.
Девушек молоденьких тоже что-то притягивает: какую - моральное, какую - материальное. И любовь не редкость....
Коль тяга взаимная - флаг в руки

Но вообще мечта чаще в визуальном восприятии (фигурка, молодость)....
fertifikuljacija

16 Июл 2012 20:36

Lady-Morgana
"Габен"

Анкета
Письмо

А почему речь только о 40-летних мужчинах. у нас есть на работе дамы около 50 лет, которые с мальчиками 20-30 "любовь крутят". Дамы не спонсорши, среднего достатка, яркие Наполеонки, зажигают так, что 20 летним и не снилось.
Судьба придет - за печкой найдет

18 Авг 2012 18:05

Marfa-nsk
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 00:36 dagon сказал(а):
не все мужчины достигают своей мечты со сверстницами (+/-10 лет). Но к 40-ка он уже многого достиг, научился. .
Cообщение полностью
А если женщина не достигла своей мечты со сверсниками? Ей можно достигать с молодыми мальчиками?

zima-nsk

23 Авг 2012 08:03

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Авг 2012 18:05 Lady-Morgana сказал(а):
А почему речь только о 40-летних мужчинах. у нас есть на работе дамы около 50 лет, которые с мальчиками 20-30 "любовь крутят". Дамы не спонсорши, среднего достатка, яркие Наполеонки, зажигают так, что 20 летним и не снилось.
Cообщение полностью

В принципе всё равно - возраст за сорок, пятьдесят, и так далее...
То что дамы крутят с молоденькими ребятами, это не редкость. Мужчины гиперceкcуальные в тот момент, природа требует. То что дамы с ними крутят - так женщинам тоже самое надо, что и молодым парням. Они друг-друга устраивают. Достаток тут роли не играет.
Вообще достаток, корысть, для разницы в возрасте и отношениях особая тема. Вне рамках любви.
23 Авг 2012 08:03 Marfa-nsk сказал(а):
А если женщина не достигла своей мечты со сверстниками? Ей можно достигать с молодыми мальчиками?

Cообщение полностью

Можно достигать, но это варварство. Обычно старший возраст не думает о младшем. Не думает о психологической и психической зрелости. А всё это возвращается ему же. Молодняк всё равно уходит, ему уже не интересно со "стариками". И мудры те люди, кто это понимает и их отпускает, или вообще не подпускает....
Есть конечно любовь - но это редкость. Взаимная - тем более.
fertifikuljacija

24 Авг 2012 00:33

pani_marisya
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

О чем ваши рассуждения? Все очень просто! Девушки дарят мужчинам молодость и чувство уверенности в себе))) а в свою очередь мужчины,в качестве благодарности за повышенную самооценку, дарят девушкам комфортную, материально-состоятельную, полную развлечений и красоты, жизнь))))
ведьма

30 Сен 2012 09:56

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Сен 2012 09:55 pani_marisya сказал(а):
О чем ваши рассуждения? Все очень просто! Девушки дарят мужчинам молодость и чувство уверенности в себе))) а в свою очередь мужчины,в качестве благодарности за повышенную самооценку, дарят девушкам комфортную, материально-состоятельную, полную развлечений и красоты, жизнь))))
Cообщение полностью

Чувство уверенности в себе дарят люди любящие. И им на первых порах "с милым(милой) рай в шалаше".
А настроенные лишь на потребление девушки, никогда не будут довольны тем что есть. Будут изматывать своего мужчину всем чем угодно, и будут вечно недовольны всем. Потому что когда не любишь, довольствоваться тем что есть - сложно.
Всё лишь на время, когда недовольство накопится.
А развлечения и комфортную жизнь, создают вдвоём. Если только ждать её от партнёра, то конечно есть такие женщины, что её имеют. Их не не мало... Но как правило, больше тех, кто её ждёт. Ждёт всю жизнь, считая что это так просто. Ну конечно с годами наступает разочарования, растёт ненависть к мужчинам, или смирение с обстоятельствами.
Везёт не всем - есть смысл это понять, и просчитать.
fertifikuljacija

30 Сен 2012 19:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Мужчины за 40 и молоденькие девушки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Апр 2018 03:37

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор