Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Отличие Джека от Дона

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отличие Джека от Дона

klyaksa
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Мар 2010 14:20 Jackodon сказал(а):
ну вы интересные )) по вашему план это последовательность пунктов? но мой план состоит из параллельно решаемых задач из разных областей людской деятельности, да и зачем мне сюда писать свой план?

Cообщение полностью

А как же иначе? Черная логика - это что, зачем и в какой последовательности.
Хотя то, что вы описываете ,больше напоминает об иррациональности.
Черная полоса бывает взлетной!!!

31 Мар 2010 14:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vitaliy
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

31 Мар 2010 14:20 Jackodon сказал(а):
ну вы интересные )) по вашему план это последовательность пунктов? но мой план состоит из параллельно решаемых задач из разных областей людской деятельности, да и зачем мне сюда писать свой план? я сюда пишу только проблему которую пытаюсь решить, план конечно есть всегда - первым пунктом в нем стоит решение этой проблемы путем привлечения к ней ведущих специалистов в области психологии, соционики и смежных наук, она уже почти решилась, вторым пунктом стоит распространение слухов что наука позволяющая решить большинство современных проблем каждого индивида есть, то есть подготовить почву - сейчас это уже проводится, в ближайшие дни вы будете удивлены интересом множества людей к соционическим знаниям... и т.д.

Cообщение полностью

однако вы не ответили на мой вопрос.....зачем вам лично это нужно?
у вас есть в продвижении соционики, как вы его описали своя, скажем "шкурная" выгода?
был Indentity
1 пользователь выразил(и) благодарность Vitaliy за это сообщение

31 Мар 2010 17:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jackodon
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Мар 2010 17:18 Vitaliy сказал(а):
однако вы не ответили на мой вопрос.....зачем вам лично это нужно?
у вас есть в продвижении соционики, как вы его описали своя, скажем "шкурная" выгода?
Cообщение полностью
так я-ж вроде написал уже - издательская деятельность, кадровый менеджмен, учебные курсы, маркетинг товаров - я не сам по себе, а непосредственно связан с людьми-практиками которые именно этим занимаются... ааа - я понял - вы не видите конкретного способа получить финансы при помощи такого инструмента как соционика? так их же огромное множество - печать книг, обучение соционическим методикам, применение методик на практике, организация психологического консультирования, подготовка специалистов в области кадрового менеджмента, аудит и реструктуризация подразделений предприятий, профориентация молодежи, подготовка специалистов для работы с детьми, внедрение в вузы в качестве факультатива, и т.д., да ну хоть оптимизация различных товарных групп под потребности того или иного психотипа наконец...

Джеко-Доно-Бале-Габ

1 Апр 2010 00:53

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 00:53 Jackodon сказал(а):
так я-ж вроде написал уже - издательская деятельность, кадровый менеджмен, учебные курсы, маркетинг товаров - я не сам по себе, а непосредственно связан с людьми-практиками которые именно этим занимаются... ааа - я понял - вы не видите конкретного способа получить финансы при помощи такого инструмента как соционика? так их же огромное множество - печать книг, обучение соционическим методикам, применение методик на практике, организация психологического консультирования, подготовка специалистов в области кадрового менеджмента, аудит и реструктуризация подразделений предприятий, профориентация молодежи, подготовка специалистов для работы с детьми, внедрение в вузы в качестве факультатива, и т.д., да ну хоть оптимизация различных товарных групп под потребности того или иного психотипа наконец...

Cообщение полностью

тоесть я правильно понял, вы расчитываете таким образом заработать, так?и у вас есть план как это сделать?
и вы держите деловую связь с представителем из каждой отрасли которую вы перечислили(а перечисили вы больше десяти), я правильно понимаю?
или у вы просто видите перед собой кучу перспектив, но пока еще не предприняли шагов к их реализации?деловые переговоры вели с людьми(как минимум 10тью), примерно смету на затраты итд уже подбили?
я не просто так спрашиваю.вы разложили веер по ЧИ, но не демострируете ЧЛ.Для габена это несвойственно.
и даже на мой вопрос вы ответили ЧИшно, перечитайте ваш пост, вы просто продемострировали кучу потенциальных возможностей и все....никаких методов решения(ЧЛ).я понимаю что они у вас может и есть, но вы их не озвучиваете, так как видимо не осознаете.

но мой план состоит из параллельно решаемых задач из разных областей людской деятельности, да и зачем мне сюда писать свой план?

это иррациональная многозадачность. умение делать сразу несколько дел параллельно.

так что.
на лицо всю тему ЧИ.
этика весьма слабая, в разговоре вы довольно резки(хотя и вежливы).
желание разиввать двигать вперед открывать новые горизонты(ценность первой квадры).
иррациональность.
квестимность
сами задаете вопросы и сами отвечаете(последний пост например)
экстраверсия

вобщем в сумме это указывает(мне по крайней мере) на дона.
а вот против дона вобще ничего не указывает.

был Indentity
2 пользователя выразил(и) благодарность Vitaliy за это сообщение

1 Апр 2010 09:24

Jackodon
"Джек"

Анкета
Письмо

тоесть я правильно понял, вы расчитываете таким образом заработать, так?
конечно заработать, и заработать не только денег.

и вы держите деловую связь с представителем из каждой отрасли которую вы перечислили
конечно, как же иначе

но пока еще не предприняли шагов к их реализации?деловые переговоры
как только соционика придет к согласию - это значит нахождение метода типирования - то люди уже готовы.

примерно смету на затраты итд уже подбили?
планирую работать без крупных начальных вложений, к сожалению в таком случае партнеры которые могут реально дать результат - просят большие проценты, а те кто не просит - не дают гарантии успешности, в общем будем комбинировать.

но не демострируете ЧЛ.Для габена это несвойственно.и даже на мой вопрос вы ответили ЧИшно, перечитайте ваш пост, вы просто продемострировали кучу потенциальных возможностей и все....никаких методов решения(ЧЛ).я понимаю что они у вас может и есть, но вы их не озвучиваете
так что-ж там озвучивать? это-же элементарно: разберем надоевшие всем тренинги - те тренинги что уже проводятся по управлению предприятием, по личной эффективности и тайм менеджменту - они давно набили оскомину, их проводится масса - принципиально новых методик там не озвучивается! а если преподносится как новая методика - то это как правило только личные наработки спикера и все! Так вот самая простейшая ЧЛ состоит в правильной организации соционических тренингов при определенных условиях - либо мы отрабатываем точную методику определения социотипа - остальное дело техники, либо берем из соционики те части которые работают и продаем эти методики, на практике хорошо работают теории Гуленко - у него тоже есть техника приблизительного определения у индивида признаков Рейнина по невербальным реакциям - приблизительно определить психотип по ним можно, но более точно определяется не сам психотип, а то что каким образом вписать человека в социум (работа, учеба, деятельность, семейные отношения).
Но тренинги это так банально и малоприбыльно

вобщем в сумме это указывает(мне по крайней мере) на дона.
а вот против дона вобще ничего не указывает.

да, это соверенно верно в данный момент времени - так как в данный момент времени я веду деятельность очень характерную для дона!

Джеко-Доно-Бале-Габ

1 Апр 2010 14:03

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

продемострируйте в этой теме момент когда вы вели не характерную для дона деятельность?

ну и чисто филосовский вопрос, как вы думаете, если нет обьективной реальности(а ее нет так как ее никто не описал как обьективную), то разве может быть такое что появится безупречная техника типирования?

Да и еще, вы пока видете только ВОЗМОЖНОСТЬ заработать, и вам ничего не гаратирует что это дейсвительно произойдет,однако работу вы выполняете обьемную.....без каких либо гарантий ощутимых успеха так что всетаки ЧИ.
был Indentity

1 Апр 2010 14:09

Svetiks84
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Смотрю я на все это и очень мне радостно. Черный логик нападает на белого по ЧЛ, а белые обороняется по ЧИ и показывает свою ЧЛ - демонстративную, описывая рабочии моменты в общих фразах, типа: конечно, все схвачено и т.д.
Прямо сицилианская защита, E2-E4.
Плохо держусь на ногах, поэтому предпочитаю стоять на голове
1 пользователь выразил(и) благодарность Svetiks84 за это сообщение

1 Апр 2010 14:22

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 14:22 Svetiks84 сказал(а):
Смотрю я на все это и очень мне радостно. Черный логик нападает на белого по ЧЛ, а белые обороняется по ЧИ и показывает свою ЧЛ - демонстративную, описывая рабочии моменты в общих фразах, типа: конечно, все схвачено и т.д.
Прямо сицилианская защита, E2-E4.
Cообщение полностью

мне главное что бы нас это привело в Итоге к комфортной БС, и всем стало хорошо)))
был Indentity

1 Апр 2010 14:29

Svetiks84
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А какая в данный момент в этой теме БС может быть?

1 Апр 2010 14:31

Vitaliy
"Габен"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Апр 2010 14:30 Svetiks84 сказал(а):
А какая в данный момент в этой теме БС может быть?
Cообщение полностью

это когда все сидят на своих местах(в своих тимах)(согласно купленным билетам)и радуются....а не хаотично бегают по залу мешая смотреть кино)))
без метафоры описать никак не могу)))
был Indentity

1 Апр 2010 14:33

Svetiks84
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Вот я сижу и радуюсь, хотя наверное за оффтоп можно по шее получить!!!.
З.Ы. Если бы Вы не добавили радуются, то я бы в Вас Максима заподозрила, это они всех любят по местам рассаживать.

1 Апр 2010 14:39

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 14:38 Svetiks84 сказал(а):
Вот я сижу и радуюсь, хотя наверное за оффтоп можно по шее получить!!!.
З.Ы. Если бы Вы не добавили радуются, то я бы в Вас Максима заподозрила, это они всех любят по местам рассаживать.
Cообщение полностью

у меня не потому что так правильно, а потому что так удобно и комфортно.
БС это некоторая атмосфера темы....ее гармония.
в одну заходишь и сразу выскочить хочется, а в другую попадаешь и ничего не беспокоит.....а спорят жестко и там и там.
был Indentity

1 Апр 2010 14:54

Svetiks84
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я кстати в эту тему, тоже как сомневающаяся пришла, т.к не могу выбрать между ДК и Джеком, хотя и тесты и примеры из жизни показывают во Джека, но я считаю себя иррацем. Но после многостраничных писем Джекодона о его проблемах, я сижу и сама разбираюсь))) И прихожу к выводу, что БС у меня не в ценностях, т.к. про гармонию темы я бы не просто подумать не могла, я даже саму фразу не понимаю

1 Апр 2010 15:07

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 15:06 Svetiks84 сказал(а):
Я кстати в эту тему, тоже как сомневающаяся пришла, т.к не могу выбрать между ДК и Джеком, хотя и тесты и примеры из жизни показывают во Джека, но я считаю себя иррацем. Но после многостраничных писем Джекодона о его проблемах, я сижу и сама разбираюсь))) И прихожу к выводу, что БС у меня не в ценностях, т.к. про гармонию темы я бы не просто подумать не могла, я даже саму фразу не понимаю
Cообщение полностью

могу только добавить что это ощущение "всем телом".а ум тут же знает каким образом к этому прийти.
Психологический комфорт, такое поняте вам знакомо?
Хотя это уже на неосознанную БЛ похоже.....вы меня запутали короче)))
есть гармония и это "видно" и есть сбои в гармонии и их тоже "видно"

был Indentity

1 Апр 2010 15:17

Svetiks84
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Да я знаю, что такое психологический комфорт, если хамят перестаю его испытывать, хотя иногда тоже хамлю. Но по поводу гармоничности темы для меня это не понятно в принцыпе.

2 Апр 2010 17:07

klyaksa
"Джек"

Анкета
Письмо

А в чем проблема применять соционику в том виде, что есть? Методик несколько. Я особо в это не углублялась, но в общем-то в сложных случаях можно применять все, что есть.
Зачем изобретать велосипед. Заодно, можно было бы проверить, насколько это нужно людям и какая материальная отдача грозит.
Черная полоса бывает взлетной!!!

3 Апр 2010 15:42

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Джекодон, мне кажется, Вы себя загнали. Успокойтесь, попробуйте отвлечься от своего ТИМа. Может, понимание само придет. СХодите на типирование еще к кому-нибудь из авторитетов.
Понимаете, иногда решение о ТИМе принимается после какой-то мелочи.
ПРавда, исходя вот из этого:
но мой план состоит из параллельно решаемых задач из разных областей людской деятельности, да и зачем мне сюда писать свой план?
Я бы предположила, что вы - динамик. То есть, не Дон.
нет в мире справедливости

3 Апр 2010 19:14

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 19:14 Silja2 сказал(а):
Джекодон, мне кажется, Вы себя загнали. Успокойтесь, попробуйте отвлечься от своего ТИМа. Может, понимание само придет. СХодите на типирование еще к кому-нибудь из авторитетов.
Понимаете, иногда решение о ТИМе принимается после какой-то мелочи.
ПРавда, исходя вот из этого:
Я бы предположила, что вы - динамик. То есть, не Дон.
Cообщение полностью

не в плане дело, а в том что во всей теме нет ниодной ссылки на метод который Джекодон собирается применить, тоесть нет ЧЛ.
а если не Дон, с учетом остальных качеств, что я отметил, то кто?

был Indentity

3 Апр 2010 23:22

Jackodon
"Джек"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 15:41 klyaksa сказал(а):
А в чем проблема применять соционику в том виде, что есть? Методик несколько. Я особо в это не углублялась, но в общем-то в сложных случаях можно применять все, что есть.
Cообщение полностью
соционика в том виде что есть - это модель "А"? но если бы она работала на практике при типировании, то Букалов не изобретал бы "модель Б", а Гуленко не придумывал бы свою модель так что при типировании постепенно уходя от дихотомий к признакам Рейнина используя статистику невербальных реакций... но опять таки - если нет точной методики - то к чему статистику привязывать? ведь если он уверен что я "предприниматель" и в своем обосновании он прав, то в моем лице будет дальше изучать поведение "предпринимателя" - так и накапливается ошибка, а потом видные соционики такие как Шульман, Букалов, Ермак - не могут разобраться между собой кто из них самих какого тима........ просто нет слов... занавес (((((((((

3 Апр 2010 15:41 klyaksa сказал(а):
Зачем изобретать велосипед. Заодно, можно было бы проверить, насколько это нужно людям и какая материальная отдача грозит.
Cообщение полностью
материальная отдача побольше чем например от всех гороскопов вместе взятых, сколько например заработал Ицхак Адизес на простенькой теории типов менеджеров и жизненного цикла компании - представляете? или Майерс-Бриггс где даже интертипных нет!

Сходите на типирование еще к кому-нибудь из авторитетов.
сегодня во мне увидели четкого Дюма, но это не так страшно как то что другой человек, с научным подходом - просто уверен что я Гамлет - и тоже было бы ничего - да вот на это мне еще намекнули 2 человека - что да, есть у меня и матрица Гамлета (по модели А), ну уж не знаю... тогда и ценности квадр и Рейнина и все описания надо задвинуть подальше...

во всей теме нет ни одной ссылки на метод который Джекодон собирается применить
да метод то простой - собрать всех типировщиков с теоретиками и что-то решать - подтянуть теорию к практике или наоборот, но делать что то нужно, а то соционика уже пошла в массы.
Джеко-Доно-Бале-Габ

4 Апр 2010 02:54

Svetiks84
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я в какой-то статье читала про маски типов, которые некоторые соционики трактуют как подтипы, может Юрий, Вы носите такую маску, давно прилипшую, и уже сжились с ней, поэтому никто и разобрать не может, ху ис ху, silja2 Вам написала, что неплохо было ы в себе разобраться.
А то, может сами с собою играете и с остальными тоже - в социон в одном лице.

4 Апр 2010 08:32

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

я с вами согласен, но "что-то делать" это не ЧЛ...покрайней мере не осознаваемая ЧЛ.
но такое...вы правы...делать что-то нужно))
4 Апр 2010 08:32 Svetiks84 сказал(а):
Я в какой-то статье читала про маски типов, которые некоторые соционики трактуют как подтипы, может Юрий, Вы носите такую маску, давно прилипшую, и уже сжились с ней, поэтому никто и разобрать не может, ху ис ху, silja2 Вам написала, что неплохо было ы в себе разобраться.
А то, может сами с собою играете и с остальными тоже - в социон в одном лице.
Cообщение полностью

помоему это попытка показать что мол нет инструмента который типирует без ошибок))
как по мне то он все понял....но теоризирования ради продолжает нас разводить, что бы показать несостоятельность методов типирования))
был Indentity

4 Апр 2010 08:44

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Апр 2010 02:22 Vitaliy сказал(а):
не в плане дело, а в том что во всей теме нет ниодной ссылки на метод который Джекодон собирается применить, тоесть нет ЧЛ.
а если не Дон, с учетом остальных качеств, что я отметил, то кто?

Cообщение полностью

да Бог с ним, с методом.
Если честно, я затрудняюсь ответить в том числе, и от переизбытка информации. Кстати, тот факт, что Джекодон никак не может успокоиться насчет своего ТИМа - тоже в какой-то мере отвергает версию Дона. Дон бы уже давно заинтересовался чем-то другим. Тут можно заподозрить рационализм. Правда, еще такой проблемой - никак не определиться с ТИМом - страдают Еси.
Джекодон, Вы б хоть фотку повесили анфас. У белых интуитов - своеобразный взгляд.
4 Апр 2010 05:54 Jackodon сказал(а):
да метод то простой - собрать всех типировщиков с теоретиками и что-то решать - подтянуть теорию к практике или наоборот, но делать что то нужно, а то соционика уже пошла в массы.
Cообщение полностью

Гыыы... а вот это - за ЧС.

нет в мире справедливости

4 Апр 2010 09:07

griffit
"Джек"

Анкета
Письмо

Дайте его мне Джеко-дон а если серия идет: левый панч, правый, левый боковой, что делать будешь?

1 пользователь выразил(и) благодарность griffit за это сообщение

5 Апр 2010 20:49

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

4 Апр 2010 03:54 Jackodon сказал(а):
соционика в том виде что есть - это модель "А"? но если бы она работала на практике при типировании, то Букалов не изобретал бы "модель Б", а Гуленко не придумывал бы свою модель так что при типировании постепенно уходя от дихотомий к признакам Рейнина используя статистику невербальных реакций... но опять таки - если нет точной методики - то к чему статистику привязывать? ведь если он уверен что я "предприниматель" и в своем обосновании он прав, то в моем лице будет дальше изучать поведение "предпринимателя" - так и накапливается ошибка, а потом видные соционики такие как Шульман, Букалов, Ермак - не могут разобраться между собой кто из них самих какого тима........ просто нет слов... занавес (((((((((

материальная отдача побольше чем например от всех гороскопов вместе взятых, сколько например заработал Ицхак Адизес на простенькой теории типов менеджеров и жизненного цикла компании - представляете? или Майерс-Бриггс где даже интертипных нет!
сегодня во мне увидели четкого Дюма, но это не так страшно как то что другой человек, с научным подходом - просто уверен что я Гамлет - и тоже было бы ничего - да вот на это мне еще намекнули 2 человека - что да, есть у меня и матрица Гамлета (по модели А), ну уж не знаю... тогда и ценности квадр и Рейнина и все описания надо задвинуть подальше...
Cообщение полностью

БЛ с ЧИ прут из всех щелей. 100% Дон. Закос под Джека совершенно типичен. Фотография в профиль совершенно типично (болевая БЭ).

22 Апр 2010 15:16

Vitaliy
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Апр 2010 15:16 atomnyi_homiak сказал(а):
БЛ с ЧИ прут из всех щелей. 100% Дон. Закос под Джека совершенно типичен. Фотография в профиль совершенно типично (болевая БЭ).
Cообщение полностью

+квестимность+иррациональность)))
вот мы его и раскусили)))
был Indentity

22 Апр 2010 15:20

Vitaliy
"Габен"

Одесса

Анкета
Письмо

20 Мая 2010 12:23 Jackodon сказал(а):
габен выходит, ага?

Cообщение полностью

ну какой же вы интроверт?
и где у габена болевая БЭ?
был Indentity и еще я горд за то сообщение за которое получил штрафф)))

20 Мая 2010 13:02

Jackodon
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

20 Мая 2010 13:02 Vitaliy сказал(а):
и где у габена болевая БЭ?
Cообщение полностью

да у меня все болевые если работать надо - вот по этому Габен )))) лень двигатель прогресса, просто в раннем детстве приходилось к драйзерам адаптироваться - вот и вышел иррациональный джек доновского типа ))) и баль когда грустно и бесполезной работой грузят.
ведь если бы соционика отвечала на эти вопросы - почему в одном человеке две и более субличности, то не было бы психейоги, майерс-бриггса и прочего ...

Джеко-Габо-Доно-Баль

22 Мая 2010 01:29

Vitaliy
"Габен"

Одесса

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 01:28 Jackodon сказал(а):
да у меня все болевые если работать надо - вот по этому Габен )))) лень двигатель прогресса, просто в раннем детстве приходилось к драйзерам адаптироваться - вот и вышел иррациональный джек доновского типа ))) и баль когда грустно и бесполезной работой грузят.
ведь если бы соционика отвечала на эти вопросы - почему в одном человеке две и более субличности, то не было бы психейоги, майерс-бриггса и прочего ...

Cообщение полностью

имхо ответы на ваши вопросы уже есть но вы не там ищете...ищите в области психиатрии.

22 Мая 2010 10:22

Solaris3
"Робеспьер"
Таллинн

Анкета
Письмо

20 Мая 2010 12:23 Jackodon сказал(а):
габен выходит, ага?

Cообщение полностью

А статика ? У меня стабильная статика получается, так что ничего не ага для меня.

Драйзер может капитально подрезать Дону крылья.

23 Мая 2010 17:04

Vitaliy
"Габен"

Одесса

Анкета
Письмо

23 Мая 2010 17:03 Solaris3 сказал(а):
А статика ? У меня стабильная статика получается, так что ничего не ага для меня.

Драйзер может капитально подрезать Дону крылья.
Cообщение полностью

а что статика?не понял если чесно, где тут статика?и причем тут драйзер....откуда он взялся?

24 Мая 2010 12:18

Solaris3
"Робеспьер"
Таллинн

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 12:17 Vitaliy сказал(а):
а что статика?не понял если чесно, где тут статика?и причем тут драйзер....откуда он взялся?
Cообщение полностью

Статика по тексту . Драйзеры у Джекодона - они окружали его.

24 Мая 2010 22:57

Vitaliy
"Габен"

Одесса

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 22:56 Solaris3 сказал(а):
Статика по тексту . Драйзеры у Джекодона - они окружали его.
Cообщение полностью

не вижу статики по тексту. вижу квестимность.
и Драйзеры эти - Драйзеры только по его мнению(хотя что странного в том что конфликтеры притягиваются?).
мало того он нам малеха еще голову морочит, так как не хочет выявить свой ТИМ а только доказать свою правоту что если всевремя бродить вокруг да около - ничего не получится.
тоесть он хочет от нас полной обьективности, а это даже в математике не всегда возможно, что уж там до соционики. находит в каждом правиле исключение и делает так что это исключение перечеркивает все правило напрочь.
как по мне то это банальное словоблудие.

25 Мая 2010 09:16

klyaksa
"Джек"

Калининград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Мая 2010 09:15 Vitaliy сказал(а):
как по мне то это банальное словоблудие.
Cообщение полностью

Это просто попытка показаться более уникальным, чем все. Ну и потрепаться тоже. Что-то с самооценкой у человека. Я вот вижу Дона и даже говорить уже лень об этом, мне как-то все ясно. По крайней мере по тексту - Дон! Только очень серьезный какой-то, самокопающийся, что впрочем и оставляет мысль о другом тиме.
Но неизвестно ,какие там обстоятельства у человека, как и почему он живет ,потому делать окончательные выводы с форума сложно. То, что фотку не поменял ,несмотря на советы, так наверное, не хочет разговор заканчивать.... Все это как бой об стену, человек просто говорит ради того, чтобы говорить, а не свой тим выяснить, а мы его ,в какой-то степени, развлекаем
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!)))
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

25 Мая 2010 10:36

Vitaliy
"Габен"

Одесса

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Мая 2010 10:35 klyaksa сказал(а):
Это просто попытка показаться более уникальным, чем все. Ну и потрепаться тоже. Что-то с самооценкой у человека. Я вот вижу Дона и даже говорить уже лень об этом, мне как-то все ясно. По крайней мере по тексту - Дон! Только очень серьезный какой-то, самокопающийся, что впрочем и оставляет мысль о другом тиме.
Но неизвестно ,какие там обстоятельства у человека, как и почему он живет ,потому делать окончательные выводы с форума сложно. То, что фотку не поменял ,несмотря на советы, так наверное, не хочет разговор заканчивать.... Все это как бой об стену, человек просто говорит ради того, чтобы говорить, а не свой тим выяснить, а мы его ,в какой-то степени, развлекаем
Cообщение полностью

ГГГ) он нас тоже в какой-то степени развлекает, иначе мы бы не отвечали)))

25 Мая 2010 10:41

Solaris3
"Робеспьер"
Таллинн

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Мая 2010 10:35 klyaksa сказал(а):
Это просто попытка показаться более уникальным, чем все. Ну и потрепаться тоже.
Cообщение полностью

Ну не вижу я такого. Вижу попытку охватить всё сразу методом проб и ошибок. Примерно .

1 пользователь выразил(и) благодарность Solaris3 за это сообщение

26 Мая 2010 02:57

kva3520
"Дон Кихот"

Междуреченск

Анкета
Письмо

Доброе время суток, форумчане! Не стала создавать новую тему, побуду сегодня некропостером
Мечусь между Джеком и Доном. При общении и альфийцы и гаммийцы сначала принимают за свою, а потом все же говорят: "Сходи в альфу/гамму, тебе там комфортней будет". В реальной жизни дружу с Дюмой (считает меня Доном) и Драйзером (считает меня Джеком), прекрасно лажу с обоими.
Нет никаких сомнений по поводу экстраверсии и логики с интуицией. Вопрос в нальности.
Перечитала мегабайты информации по поводу нальности и отличий Джека от Дона, но, увы, только еще больше запуталась.
Буду благодарна за любое высказанное мнение.

20 Ноя 2012 11:37

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

20 Ноя 2012 11:37 kva3520 сказал(а):
Доброе время суток, форумчане! Не стала создавать новую тему, побуду сегодня некропостером
Мечусь между Джеком и Доном. При общении и альфийцы и гаммийцы сначала принимают за свою, а потом все же говорят: "Сходи в альфу/гамму, тебе там комфортней будет". В реальной жизни дружу с Дюмой (считает меня Доном) и Драйзером (считает меня Джеком), прекрасно лажу с обоими.
Нет никаких сомнений по поводу экстраверсии и логики с интуицией. Вопрос в нальности.
Перечитала мегабайты информации по поводу нальности и отличий Джека от Дона, но, увы, только еще больше запуталась.
Буду благодарна за любое высказанное мнение.
Cообщение полностью

а если приложить критерий рациональности? вам нравится общаться с предсказуемыми людьми? или скорее скучно?

22 Ноя 2012 20:40

kva3520
"Дон Кихот"

Междуреченск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 00:40 taba сказал(а):
а если приложить критерий рациональности? вам нравится общаться с предсказуемыми людьми? или скорее скучно?

Cообщение полностью

это от цели зависит. однозначно нравятся предсказуемые люди на работе вне работы все от адекватности непредсказуемости зависит.
честно, я бы побоялась с непредсказуемым человеком на сплаве по горной реке в одну байдарку залезать, а поддаться на провокации и забраться в фонтан запросто!

22 Ноя 2012 21:41

Gasperina
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2012 21:40 kva3520 сказал(а):
это от цели зависит. однозначно нравятся предсказуемые люди на работе вне работы все от адекватности непредсказуемости зависит.
честно, я бы побоялась с непредсказуемым человеком на сплаве по горной реке в одну байдарку залезать, а поддаться на провокации и забраться в фонтан запросто!
Cообщение полностью

согласна)))

определить Дона от Джека довольно просто.Хотя они Логики, интуиты и эктраверты, но:

Джек: Действия, динамичность, расчет, сроки, момент, результат, прибыль, скорость, риск, авантюризм, стремление к моральным ценностям.

Дон: Сотворение, интерес, идеи, перспективы, знания, новые возможности, изобретательность, творчество, стремление к удовольствиям, к гармонии.
Nosce te ipsum

23 Ноя 2012 13:29

kva3520
"Дон Кихот"

Междуреченск

Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 17:29 Gasperina сказал(а):
согласна)))

определить Дона от Джека довольно просто.Хотя они Логики, интуиты и эктраверты, но:

Джек: Действия, динамичность, расчет, сроки, момент, результат, прибыль, скорость, риск, авантюризм, стремление к моральным ценностям.

Дон: Сотворение, интерес, идеи, перспективы, знания, новые возможности, изобретательность, творчество, стремление к удовольствиям, к гармонии.
Cообщение полностью

Это все очень сильно завязано друг на друге. Сотворение без действия невозможно. Перспективы бывают хорошими и не очень, а хорошая перспектива это всегда прибыль (не обязательно материальная). Изобретательность не может быть безрезультатной, фейл это тоже результат И так со всеми остальными. Я наверно что-то не правильно понимаю?
Я довольно продолжительное время занималась одним психологическим тренингом, еще до того как про соционику узнала, возможно это и затрудняет идентификацию. То есть я знаю, что Доны процессники, а Джеки результатники, но себя определить не могу. Какой до тренинга была уже не помню, а после него у меня сильно возросла результативность. Или эмотивизм-конструктивизм, тоже не понятно куда себя деть. Да и вообще много чего в себе изменила и теперь не понятно.

ИЛЭ/ЛИЭ пока не понятно

27 Ноя 2012 15:01

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Могу только подсказать, что Дон от, даже, инвертированного Джека отличаеться...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

27 Ноя 2012 18:26

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2012 15:01 kva3520 сказал(а):
Это все очень сильно завязано друг на друге. Сотворение без действия невозможно. Перспективы бывают хорошими и не очень, а хорошая перспектива это всегда прибыль (не обязательно материальная). Изобретательность не может быть безрезультатной, фейл это тоже результат И так со всеми остальными. Я наверно что-то не правильно понимаю?
Я довольно продолжительное время занималась одним психологическим тренингом, еще до того как про соционику узнала, возможно это и затрудняет идентификацию. То есть я знаю, что Доны процессники, а Джеки результатники, но себя определить не могу. Какой до тренинга была уже не помню, а после него у меня сильно возросла результативность. Или эмотивизм-конструктивизм, тоже не понятно куда себя деть. Да и вообще много чего в себе изменила и теперь не понятно.

Cообщение полностью

Джека от Дона отличить довольно просто. Самое важное отличие кроется в отношении к порядку, принятым нормам и внешнему давлению.

Дон не любит порядок, ему даже нравится нарушать некоторые общепринятые нормы поведения, рушить стереотипы. Джек порядок любит и по возможности старается его поддерживать. Нормы поведения тоже учитывает.

На внешнее давление Дон реагирует достаточно жестко, он его не принимает и упирается. Упирается он даже в случаях, когда он и сам понимает, что нужно сделать так как просят, но чисто из принципа не будет. Это в чем-то похоже на детскую упёртость.

Джек от внешнего давления по возможности старается увильнуть, уйти. Порой он и сам провоцирует такое давление, чтобы посмотреть а что же получится в итоге. Можно сказать, что оно его стимулирует к работе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

28 Ноя 2012 10:32

kva3520
"Дон Кихот"

Междуреченск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2012 14:32 Mr_Andy сказал(а):
Джека от Дона отличить довольно просто. Самое важное отличие кроется в отношении к порядку, принятым нормам и внешнему давлению.

Дон не любит порядок, ему даже нравится нарушать некоторые общепринятые нормы поведения, рушить стереотипы. Джек порядок любит и по возможности старается его поддерживать. Нормы поведения тоже учитывает.

На внешнее давление Дон реагирует достаточно жестко, он его не принимает и упирается. Упирается он даже в случаях, когда он и сам понимает, что нужно сделать так как просят, но чисто из принципа не будет. Это в чем-то похоже на детскую упёртость.

Джек от внешнего давления по возможности старается увильнуть, уйти. Порой он и сам провоцирует такое давление, чтобы посмотреть а что же получится в итоге. Можно сказать, что оно его стимулирует к работе.
Cообщение полностью

Mr_Andy, спасибо, познавательно А можете пару примеров написать?

З.Ы. А еше у меня не болит ни БЭ, ни БС
ИЛЭ/ЛИЭ пока не понятно

28 Ноя 2012 11:14

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Самый пример - порядок в доме. Дона практически невозможно заставить там регулярно убирать, поддерживать чистоту, посуду за собой мыть и так далее. Джека - запросто.

Еще одно наблюдение. Доны часто очень привередливы к пище, Джекам зачастую все равно что кушать, к тому же едят они быстро.

28 Ноя 2012 12:50

kva3520
"Дон Кихот"

Междуреченск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2012 16:50 Mr_Andy сказал(а):
Самый пример - порядок в доме. Дона практически невозможно заставить там регулярно убирать, поддерживать чистоту, посуду за собой мыть и так далее. Джека - запросто.

Еще одно наблюдение. Доны часто очень привередливы к пище, Джекам зачастую все равно что кушать, к тому же едят они быстро.
Cообщение полностью

о! вот это уже проясняет ситуацию
а как джек и дон реагируют на замечания по поводу беспорядка в доме? чистота в доме это же ЧС?
ИЛЭ/ЛИЭ пока не понятно

28 Ноя 2012 13:21

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2012 13:20 kva3520 сказал(а):
о! вот это уже проясняет ситуацию
а как джек и дон реагируют на замечания по поводу беспорядка в доме? чистота в доме это же ЧС?
Cообщение полностью

Вполне нормально реагирует. Чистота в доме - это скорее БЛ + ЧС.

28 Ноя 2012 14:11

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

1. Тут скорее наоборот: ходили со старым телефоном так как не видели необходимости в новых возможностях, которые предлагают современные модели

10 Мар 2013 15:37

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Про типирование по отношению к порядку - это правильная мысль.
Дон не любит внешнего давления, и скорее из-за давления по БИ - "давай, быстренько, приберись тут". Дон должен свой, СВОЙ, порядок обдумать и не спеша устроить. И потом он очень его ценит, хотя и ленится пыль вытирать. Но там будет "болтик к болтику, гаечка - к гаечке".
Джек порядок очень любит. Особенно любит белологичный порядок, который не он делает и не ему его поддерживать. И джек такому порядку радуется, но не ценит. А собственный джечий порядок - это перетаскивание кучки( потом кучи, потом вагонище всякого) из одного места в другое. Место, которое Джек освободил в итоге - дико Джека восхищает, чистотой и пустым пространством. Джек способен восхищаться целый день. А на следующий день это место хоть пустое ведро, но в себя пустит.
А вот то место, в которое Джек сносит все из освобождаемого места, оно выглядит как на фотках, которые ниже. Но смысл в том, что там у Джека тоже "порядок". Джек складывает предметы по принципу "какой может быстрее пригодиться - тот и чтоб быстрее было достать".

Любовь не жертвует, но приумножает.

11 Мар 2013 21:28

dominik927
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2010 21:37 Jackodon сказал(а):
правильно - счастье в деньгах, вот по этому она мне и не дает покоя, и не я так хочу себя узнать, нет, я хочу получить инструмент безошибочного типирования! я даже согласен что во мне 2 души, не важно, пусть меня в детстве уронили и мозг треснул еще на 2 половинки и вышло 4, пусть, но для меня важно получение "золотого ключика" - методики типирования.

Cообщение полностью

Я Вас уверяю, Вы - Дон. Я Драйзер классический ))) Читаю Ваши рассуждения, и тааак раздражаюсь, как можно только на конфликтера )))) ни один тим меня так не выводит из себя, как Дон. а объяснение про "золотой ключик" меня просто "убило" ))) не сомневайтесь, Вы - Дон.

24 Янв 2014 18:54

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Ноя 2012 15:11 Mr_Andy сказал(а):
Вполне нормально реагирует. Чистота в доме - это скорее БЛ + ЧС.
Cообщение полностью

ЧС чистота, БЛ порядок (все на местах). Это разные вещи.

Например, место для текущих бумаг- стол, они там все свалены. Значит, порядок есть. Чистоты при том может не быть вовсе.

26 Янв 2014 11:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Отличие Джека от Дона

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Янв 2018 17:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор