Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Женщины...

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Женщины...

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

непостоянная женщина та, которая уже не любит;
легкомысленная та, которая любит уже другого;
ветренная та, которая не знает, любит ли она и кого любит;
равнодушная та, которая никого не любит.
Жан де Лабрюйер

И как Вам это....

Женщина....

9 Фев 2010 22:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Wieltus
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Фев 2010 22:25 Diana3357 сказал(а):
непостоянная женщина та, которая уже не любит;
легкомысленная та, которая любит уже другого;
ветренная та, которая не знает, любит ли она и кого любит;
равнодушная та, которая никого не любит.
Жан де Лабрюйер

И как Вам это....

Женщина....

Cообщение полностью

Штампы категоричности. Субъективное мнение только одного человека, автора этих перлов, его видение женской натуры. Да и устарело оно порядком...

1 пользователь выразил(и) благодарность Wieltus за это сообщение

18 Фев 2010 18:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

это всего лишь частное мнение одного человека. что ж, он имеет право на него.
но мы тоже должны "фильтровать базар". мозг-то нам на что дан?

1 пользователь выразил(и) благодарность ElenaTroyanskaya за это сообщение

20 Фев 2010 23:30

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Фев 2010 00:30 ElenaTroyanskaya сказал(а):
это всего лишь частное мнение одного человека. что ж, он имеет право на него.
но мы тоже должны "фильтровать базар". мозг-то нам на что дан?
Cообщение полностью

И как с "Фильтром" помогает
18 Фев 2010 19:37 Wieltus сказал(а):
Штампы категоричности. Субъективное мнение только одного человека, автора этих перлов, его видение женской натуры. Да и устарело оно порядком...
Cообщение полностью

У ...а Ваше мнение.....

21 Фев 2010 21:44

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Фев 2010 22:43 Diana3357 сказал(а):
И как с "Фильтром" помогает

У ...а Ваше мнение.....
Cообщение полностью

а то фильтр настроен со всеми возможными фильтрами

24 Фев 2010 00:24

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

Мило - значит Вы знаток женщин....... и спец по "фильтрам"
Я нет, может поделитесь......

24 Фев 2010 13:41

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 14:41 Diana3357 сказал(а):
Мило - значит Вы знаток женщин....... и спец по "фильтрам"
Я нет, может поделитесь......
Cообщение полностью

насмешили))) спец по женщинам)))
у каждого человека есть свой жизненный опыт. и выводы делаются именно на основании этого опыта. *шепотом* равно как и фильтры устанавливаются

26 Фев 2010 12:36

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

Боже как все сложно
Вот от этой сложности мужчины - мальчики до 80-ти а потом умирают......
Тяжело дается этот опыт

26 Фев 2010 22:32

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Фев 2010 23:32 Diana3357 сказал(а):
Боже как все сложно
Вот от этой сложности мужчины - мальчики до 80-ти а потом умирают......
Тяжело дается этот опыт
Cообщение полностью

у меня складывается впечатление, что когда люди говорят штампами, то они просто не хотят думать сами. гораздо проще сказануть "общеизвестную истину в последней инстанции", чем сформулировать свою собственную мысль

27 Фев 2010 11:18

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Фев 2010 12:18 ElenaTroyanskaya сказал(а):
у меня складывается впечатление, что когда люди говорят штампами, то они просто не хотят думать сами. гораздо проще сказануть "общеизвестную истину в последней инстанции", чем сформулировать свою собственную мысль
Cообщение полностью

Похоже Вы злитесь на меня ...

К сожалению в патриархальном обществе женщины смотрят на себя мужскими глазами

Здесь есть одна из тем - Настоящие мужчины где Вы... она меня смешит, а что есть не настоящие...
Вот я и запустила тему про женщин тема задуматься, а какие мы женщины
А данное высказывание мне нравится
Собственно если что-то интересует конкретно я могу написать...спрашивайте и я постараюсь выразить свою мысль - если хотите дискуссию

Был один тренинг женщин попросили пройтись мужской походкой,- желающих было море и все ловко показывали как ходят "настоящие" мужчины, а вот когда пришлось показать как ходят женщины - настоящие - желающих было мало и на редкость упражнение вызвало затруднение....

27 Фев 2010 21:37

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Фев 2010 22:36 Diana3357 сказал(а):
Похоже Вы злитесь на меня ...

К сожалению в патриархальном обществе женщины смотрят на себя мужскими глазами

Здесь есть одна из тем - Настоящие мужчины где Вы... она меня смешит, а что есть не настоящие...
Вот я и запустила тему про женщин тема задуматься, а какие мы женщины
А данное высказывание мне нравится
Собственно если что-то интересует конкретно я могу написать...спрашивайте и я постараюсь выразить свою мысль - если хотите дискуссию

Был один тренинг женщин попросили пройтись мужской походкой,- желающих было море и все ловко показывали как ходят "настоящие" мужчины, а вот когда пришлось показать как ходят женщины - настоящие - желающих было мало и на редкость упражнение вызвало затруднение....
Cообщение полностью

да, я не люблю штампы и "общепринятые истины в последней инстанции". ведь всегда мнение можно выразить простыми словами, честно, искренне и понятно.
27 Фев 2010 22:36 Diana3357 сказал(а):

Cообщение полностью

в догонку.
мы как-то с подругой обсуждали такую тенденцию. последнее время женщины в негативном ключе обсуждают женщин (если проще, то обсирают). в том же жж какая-нибудь тётка напишет пост о том, какие женщины суки, и как мужикам тяжело живётся в жизни этой. и что же? и мужики рукоплескают : дадада, ты права, тётка, наш человек!
бред ведь!
поэтому я считаю, что думать надо своей головой. и говорить надо свои мысли.

2 Мар 2010 07:54

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Мар 2010 08:53 ElenaTroyanskaya сказал(а):
да, я не люблю штампы и "общепринятые истины в последней инстанции". ведь всегда мнение можно выразить простыми словами, честно, искренне и понятно.
в догонку.
мы как-то с подругой обсуждали такую тенденцию. последнее время женщины в негативном ключе обсуждают женщин (если проще, то обсирают). в том же жж какая-нибудь тётка напишет пост о том, какие женщины суки, и как мужикам тяжело живётся в жизни этой. и что же? и мужики рукоплескают : дадада, ты права, тётка, наш человек!
[color=green]бред ведь!
поэтому я считаю, что думать надо своей головой. и говорить надо свои мысли.
Cообщение полностью
[/color]
А кому надо - это во первых.
Продолжение - в чем выражалось мое как бы это мягче назвать (злословие) по поводу женщин?
Далее при чем тут я и эта тетка?
И в завершении - мадам - ЭТО ВАШ СОН
А высказывание еще раз повторяю оно мне нравится и ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ СОГЛАШАТЬСЯ со мной - ЭТО ВАШ выбор!

3 Мар 2010 22:42

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Мар 2010 23:41 Diana3357 сказал(а):
[/color]
А кому надо - это во первых.
Продолжение - в чем выражалось мое как бы это мягче назвать (злословие) по поводу женщин?
Далее при чем тут я и эта тетка?
И в завершении - мадам - ЭТО ВАШ СОН
А высказывание еще раз повторяю оно мне нравится и ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ СОГЛАШАТЬСЯ со мной - ЭТО ВАШ выбор!

Cообщение полностью

так это было ясно с самого начала. сколько нас - столько и мнений.

4 Мар 2010 10:55

Wieltus
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Мар 2010 10:55 ElenaTroyanskaya сказал(а):
Cообщение полностью

Совершенно верно!
И каждый имеет право на свое мнение, даже на ошибочное.
В любом случае, всегда интереснее слышать мнение конкретного человека, пусть и опирающееся на крылатую фразу известной личности, чем только чей-то афоризм, пусть даже весьма убедительный.

4 Мар 2010 13:14

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

дорогие девушки вы осуждаете эти слова с точки зрения женской половины, но согласитесь слова мужчины всегда вызывали "непонятки" в мозгу женщины, так вот со стороны мужчины скажу, эти слова скорее жизненные наблюдения и они, что самое интересное правдивы))) я с ними согласен.......теперь можете мне доказывать обратное))))
Солнце..........
1 пользователь выразил(и) благодарность dakot777 за это сообщение

4 Мар 2010 17:18

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Мар 2010 11:55 ElenaTroyanskaya сказал(а):
Cообщение полностью

Вы всегда отвечаете на один вопрос из остольных - это наверное основное правило Вашей дискуссии

4 Мар 2010 21:41

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Мар 2010 23:30 ElenaTroyanskaya сказал(а):
не смею вас разубеждать
Cообщение полностью

Естественно для этого надо высказать свою мысль, а не повторять........

5 Мар 2010 09:51

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

этот "спор" мне напоминает борьбу малышей в песочнице остановитесь))) ведь у каждого своя правда))) один умный народ которого счас уже нет, в свое время говорил: " Знание-это прошлое,мудрость -это будущее" стремитесь к мудрости)))то что замечено веками и высказано одним выбранным человеком, подлежит уважению и молчаливому " размышлению" над прочитанным, спор тут не уместен, извените если строго)))) я любя)))

кстати всех с наступающими и позвольте высказать свое любимое пожелание для женщин
Желаю Вам не того, что Вы хотите, а того что Вам жизненно необходимо, т.к. истинная женщина ни когда не может знать чего она хочет)))
в моих словах, уважаемые девушки, небыло ни слова дискриминации
Солнце..........

5 Мар 2010 10:19

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

5 Мар 2010 10:51 Diana3357 сказал(а):
Естественно для этого надо высказать свою мысль, а не повторять........

Cообщение полностью

да я вобщем-то не поняла, чем вызвана была такая агрессия в мой адрес. и чтобы не развивать тему (троллить, офтопить и прочую ругань) оставила вас при вашем мнении.
имеете право

5 Мар 2010 14:09

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Мар 2010 11:18 dakot777 сказал(а):
этот "спор" мне напоминает борьбу малышей в песочнице остановитесь))) ведь у каждого своя правда))) один умный народ которого счас уже нет, в свое время говорил: " Знание-это прошлое,мудрость -это будущее" стремитесь к мудрости)))то что замечено веками и высказано одним выбранным человеком, подлежит уважению и молчаливому " размышлению" над прочитанным, спор тут не уместен, извените если строго)))) я любя)))

кстати всех с наступающими и позвольте высказать свое любимое пожелание для женщин
Желаю Вам не того, что Вы хотите, а того что Вам жизненно необходимо, т.к. истинная женщина ни когда не может знать чего она хочет)))
в моих словах, уважаемые девушки, небыло ни слова дискриминации
Cообщение полностью

спасибо за пожелания ) на самом деле, довольно актуальное пожелание
в своём случае я просто перефразирую как : разобраться со своими желаниями

5 Мар 2010 14:12

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Мар 2010 11:18 dakot777 сказал(а):
этот "спор" мне напоминает борьбу малышей в песочнице остановитесь))) ведь у каждого своя правда)))

Вам - это явно нравится....

видать не настоящая увы точно знаю что хочу
Большое спасибо за поздравление - приятно

[quote author=ElenaTroyanskaya link=12989----1210981915.html#1210981915 date=5 Мар 2010 15:09]
да я вобщем-то не поняла, чем вызвана была такая агрессия в мой адрес. и чтобы не развивать тему (троллить, офтопить и прочую ругань) оставила вас при вашем мнении.
имеете право
Cообщение полностью

Ах, Елена, Вы настоящая женщина (мой смех ничего личного, просто слово настоящая меня веселит) - это вовремя не понять и не продолжать - знать свои ограничения - это здорово
А что - теперь смех - это намек на агрессию?

5 Мар 2010 17:35

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Мар 2010 18:34 Diana3357 сказал(а):
Ах, Елена, Вы настоящая женщина (мой смех ничего личного, просто слово настоящая меня веселит) - это вовремя не понять и не продолжать - знать свои ограничения - это здорово
А что - теперь смех - это намек на агрессию?

Cообщение полностью

если мне удалось вас развеселить - это прекрасно гораздо лучше, чем злость, нервы и прочие "радости" жизни?

5 Мар 2010 18:35

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

Да, это правда. Вы мне подняли настроение

5 Мар 2010 23:12

Karamel
"Гексли"

Анкета
Письмо

вообщем "дискуссия" хорошо раскрывает тему: при отсутствии противоречий в мыслях - противоречия в эмоциях. Женщины... интересно было бы узнать, какие цитаты о женщинах предпочитают разные ТИМы

7 Мар 2010 14:16

dakot777
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Мар 2010 14:16 Karamel сказал(а):
вообщем "дискуссия" хорошо раскрывает тему: при отсутствии противоречий в мыслях - противоречия в эмоциях. Женщины... интересно было бы узнать, какие цитаты о женщинах предпочитают разные ТИМы
Cообщение полностью

да тут по ходу для всех одна фраза :" все кругом царицы, одна я БОГИНЯ!!!!!!"
я прав, девушки?
Солнце..........
1 пользователь выразил(и) благодарность dakot777 за это сообщение

9 Мар 2010 13:00

ElenaTroyanskaya
"Достоевский"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

шуточно :
1. женщина всегда права.
2. если женщина не права, см.п.1

10 Мар 2010 14:29

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Мар 2010 14:00 dakot777 сказал(а):
да тут по ходу для всех одна фраза :" все кругом царицы, одна я БОГИНЯ!!!!!!"
я прав, девушки?
Cообщение полностью

Я бы уточнила Король между трех Королев

7 Мар 2010 15:16 Karamel сказал(а):
Cообщение полностью

Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми. - Фонтенель

Ночь придает блеск звездам и женщинам. - Байрон

и из любимых -

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра. - Августин

Женщина - это приглашение к счастью. - Бодлер

Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит. - Белинский

1 пользователь выразил(и) благодарность Diana3357 за это сообщение

10 Мар 2010 18:03

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

Вау, какая прелесть - Вы просто - ДУШКА

12 Мар 2010 08:24

kowwel
"Максим"

Анкета
Письмо

только ЛЮБИМАЯ женщина САМАЯ-САМАЯ! (прекрасная, умная, дорбая, необыкновенная и вообще - как мне с тобой повезло!)
kowwel

13 Мар 2010 11:41

Diana3357
"Джек"

Анкета
Письмо

Мило что у Вас есть Самая-Самая Любимая....

Где Вы ее нашли ...здесь на сайте?

13 Мар 2010 20:12

kowwel
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2010 20:11 Diana3357 сказал(а):
Мило что у Вас есть Самая-Самая Любимая....

Где Вы ее нашли ...здесь на сайте?
Cообщение полностью

нет, но с помощью именно этого сайта!

kowwel

14 Мар 2010 10:37

Dyslexicon
"Есенин"

Анкета
Письмо

По-моему эти рассуждения досих пор актуальны, единственное но - отсутсвие деталей и причин
добавить немного свежих красок, и вот оно ))
мама мы не рабы, рабы не мы (с)

1 Ноя 2011 16:13
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Женщины...

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2018 13:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор