Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Тест - задача про собак

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тест - задача про собак

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Авг 2010 01:16 Aksuta сказал(а):
Т.е. вопрос из разряда: "что важнее - внешность или содержание?.."

Cообщение полностью

Нет, вопрос на результат.Кто в результате победит:
внутреннее/внешнее.
Внутреннее побеждает.
Суть, мда...
Задачкой можно ценности проверить, вот - с
...львы бабочкам не опасны...

1 Авг 2010 12:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 12:49 Mandarinka сказал(а):
Cообщение полностью

Каким образом? подавляющее большинство ответило "внутренняя"

1 Авг 2010 12:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

1 Авг 2010 13:45 Back-To-Basics сказал(а):
Спасибо!!!

Когда дуалы понимают - особенно приятно!
Cообщение полностью

О, а мы ишшо и агапе по пй!
Упс, сорри, че то не тему...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

1 Авг 2010 12:54

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЭЛ
Запорожье

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 12:49 Mandarinka сказал(а):
Нет, вопрос на результат.Кто в результате победит:
внутреннее/внешнее.
Внутреннее побеждает.
Суть, мда...
Cообщение полностью

Это задача абсурда
Нет ни правильного,ни не правильного решения

это не математика,где есть правильный или не правильный ответ...

Back-To-Basics

1 Авг 2010 12:55

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 13:53 Tenella сказал(а):
Каким образом? подавляющее большинство ответило "внутренняя"
Cообщение полностью

Надо чтоб объяснили, дали развернутый ответ.
Тут то все и открывается...
Гексли фонтазируют (варианты/варианты/варианты)
Габены чернологичат
Максы -
Есенины сказки пишут
Гамлеты или морщаться (фууу, собаку препарировать)
или управлять мечтают...
Ну да, имхо

1 Авг 2010 13:55 Back-To-Basics сказал(а):
Это задача абсурда
Нет ни правильного,ни не правильного решения

это не математика,где есть правильный или не правильный ответ...

Cообщение полностью

Ненадо никаких правильных ответов.
Просто испытуем человек абстрагируется и выдаст себя.
Как я, например
Или вот как вы - должен быть результат:
для чего, почему, а смысл?
(на всякий случай - имхо)

1 Авг 2010 13:07

Back-To-Basics
"Максим"
ВФЭЛ
Запорожье

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 13:07 Mandarinka сказал(а):
Габены чернологичат
Максы -
Есенины сказки пишут
или управлять мечтают...
Ну да, имхо

Ненадо никаких правильных ответов.
Просто испытуем человек абстрагируется и выдаст себя.
Как я, например
Или вот как вы - должен быть результат:
для чего, почему, а смысл?

(на всякий случай - имхо)
Cообщение полностью

Так уж я устроена
обязательно должен быть результат и смысл,
конкретика и определённость

Back-To-Basics

1 Авг 2010 13:15

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

1 Авг 2010 14:14 Back-To-Basics сказал(а):
Так уж я устроена
обязательно должен быть результат и смысл,
конкретика и определённость

Cообщение полностью

эээ еще чуть чуть пофлужу
*шепотом* за это и ценим...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

1 Авг 2010 13:26

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Авг 2010 14:07 Mandarinka сказал(а):
Габены чернологичат
Максы -
Есенины сказки пишут
или управлять мечтают...

Cообщение полностью

Здорово

И что интерсено, Альфа с Гаммой интереса вообще не проявили.
Видимо наши блоки "цепляет".

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири
1 пользователь выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

1 Авг 2010 14:07

Patrisia

"Жуков"

Москва

Важных: 5
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ирина, отличная была идея с этой собакой
Ведь действительно - заставляет рассуждать человека, и очень ёмкая получается информация для типировщика!
Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
5 пользователей выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

1 Авг 2010 14:45

Nady
"Есенин"

Петрозаводск

Анкета
Письмо

Интересно, кто-нибудь пытался себе это представить : "одну собаку засунуть в другую так чтобы внутренняя собака полностью заняла пространство внутри внешней собаки".
И главное "какая из них будет управляющей?"
Я думаю, никакая. Ибо к окончанию процесса запихивания ни одно ни другое назвать собакой уже будет нельзя

2 Авг 2010 21:42

sosnovka
"Достоевский"
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А мне неинтересно даже думать над такой задачей. Потому что... как бы объяснить... Я прекрасно понимаю, что задача не имеет правильного решения, она нацелена исключительно на то, чтобы уловить психологическую реакцию человека. Поэтому мне ответы людей почитать интересно, а самой думать не хочется, вижу бессмысленность.

3 Авг 2010 06:31

Aleshka
"Дюма"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Забавно...
а для меня однозначно главнее внешняя собака)))
она управляющая...
она управляет ногами, руками четырьмя лапами, хвостом и принимает решение что и когда делать )))
внутренняяя будет паразитом)))

4 Авг 2010 13:30

ak1ris
"Максим"
ЛВФЭ
Барнаул

Анкета
Письмо

Внутренняя. Ведь она может управлять собакой изнутри. Это как в фильмах ужасов – приведение вселяется в человека, и управляем им.

другое объяснение искать лениво, уж больно не реальная задачка. Но образно представляю себе, как внутренняя собака заняла практически всё пространство внешней собаки, от которой осталось только оболочка.

4 Авг 2010 17:12

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Вы все неправы
Представляем - две собаки помещены одна в другую. Поскольку в задаче указана возможность управления одной из них другою - значит, по условию, обе живы-здоровы, в здравом уме и трезвой памяти.
Решение.
Внутренняя собака будет давать импульс (сиречь станет подсознанием), поэтому с полным правом будет считать себя управляющей.
Внешняя собака, являясь оболочкой (сиречь сознанием), сможет ограничивать, подавлять или перенаправлять импульс внутренней. То есть вполне может считать себя управляющей.
Ответ.
В данном случае управлять существом под названием "двойная собака" будут обе собаки одновременно. Действие произойдет, когда совпадут импульс внутренней и нежелание его ограничивать внешней собаки.
31 Июл 2010 19:32 LanaGor сказал(а):
Мой баль как-то высказывал мнение (в связи с кризисом), что мировая экономика выходит на какой-то новый уровень... Где человеческий фактор играет роль близкую к незначительной. То есть, происходит управление со стороны самой системы уже. И чего-то там подправлять заметным образом практически невозможно уже сейчас, а дальше будет еще хуже.
Ну это если я правильно передала мысль.
Для меня это звучит страшненько.
Cообщение полностью

Он прав только в том, что мировая экономика выходит на какой-то новый уровень. В результате мироустройство станет непохоже ни на что, что мы видели ранее.
Однако человеческий фактор никуда не денется, наоборот - в свете кризиса он станет учитываться больше, поскольку человек - существо обучаемое и все меньше ведется на разные приемы управления.
А система - вообще неживая и управлять не может. Так что, Лана, все будет намного лучше, чем сейчас.
Принцесса на белом танке

4 Авг 2010 19:00

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Важных: 21
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

4 Авг 2010 19:00 Loli_na сказал(а):
Вы все неправы
Представляем - две собаки помещены одна в другую. Поскольку в задаче указана возможность управления одной из них другою - значит, по условию, обе живы-здоровы, в здравом уме и трезвой памяти.
Cообщение полностью

Нет.
В задаче не указана возможность управления, а задан вопрос - кто кем управляет.

Поскольку в условии задачи сказано, что внутренняя собака заняла все пространство внешней, то, следовательно, она вытеснила все внутренние органы, в том числе головной и спинной мозг внешней собаки.
Следовательно, внешняя собака никак не может ничем управлять - она мертва.

Хотя (щас меня понесет) если допустить, что внешняя собака - зомби, а внутренняя пленена ею, то, понятное дело, внешняя собака управляет - "живая мертвечина", бу га га.

1 Авг 2010 12:55 Back-To-Basics сказал(а):
Это задача абсурда
Cообщение полностью

угу
логический абсурд

1 Авг 2010 14:06 raniri сказал(а):
И что интерсено, Альфа с Гаммой интереса вообще не проявили.
Cообщение полностью

Ну почему - вон Лолина высказалась
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

4 Авг 2010 22:38

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Ага, Лолина, значит, отвечает по БЛ, а ESTP по ЧЛ. Угу.
В результате я Альфа с Гаммой, а ESTP Бета.
Логично
Принцесса на белом танке

6 Авг 2010 15:02

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 15:01 Loli_na сказал(а):
В результате я Альфа с Гаммой, а ESTP Бета.
Логично
Cообщение полностью

Альфа. Просто Альфа. Ну, в различных смыслах, безусловно.

БЛ в ценностях есть и у Альфы, и у Беты, если что. Но - это уже, вероятно, следующий уровень владения соционикой - так сказать, апгрейд и левел ап.

6 Авг 2010 20:15

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Авг 2010 21:17 Loli_na сказал(а):
Ну тогда вы Гамма, если че С вашей-то
Cообщение полностью

дак
она у меня четырехмерная, я и не скрываю

мне скрывать нечего

но - это уже тоже левел ап
левел ап ап

7 Авг 2010 01:12

Alvarte
"Есенин"
Волгоград

Анкета
Письмо

Если внешняя собака до несчастного случая была жуком, а проглотила еся, то управлять, конечно, будет есь, но внешняя собачка об этом никогда не узнает!!!
"досужие мысли досужего человека."Дж. Кл. Джером.
4 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

7 Авг 2010 14:09

Marten-Ly
"Есенин"
Киев

Анкета
Письмо

Каждая собака останется при своих. Потому что они существуют в разных пространственных измерениях. И даже не узнают что одну засунули в другую.
Т.е. управлять будут по прежнему обе. Хотя, возможно, и с какими-то флюктуациями, вносимыми в управляющие процессы друг-друга. )))
Volenti non fit injuria
2 пользователя выразил(и) благодарность Marten-Ly за это сообщение

7 Авг 2010 17:00

Big_Bad_Wolf
"Бальзак"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Реальные существа помещаются в нереальные условия. Ответом может быть любой или же, поскольку вопрос бредовый, то ответом может быть - "БРЕД".

7 Авг 2010 17:10

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 18:09 Big_Bad_Wolf сказал(а):
Реальные существа помещаются в нереальные условия. Ответом может быть любой или же, поскольку вопрос бредовый, то ответом может быть - "БРЕД".
Cообщение полностью

Суть не в том, чтобы ответить "бред", а в том, чтобы проанализировать можно ли это использовать для типирования, если да , то как...или если нет, то почему.
Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири

7 Авг 2010 18:17

Nady
"Есенин"

Петрозаводск

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 18:16 raniri сказал(а):
Суть не в том, чтобы ответить "бред", а в том, чтобы проанализировать можно ли это использовать для типирования, если да , то как...или если нет, то почему.
Cообщение полностью

Тогда, по-моему, неплохо было бы подобрать несколько задач. таких же бредовых

7 Авг 2010 18:30

Navigator77
"Жуков"
Волжский

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 23:38 ESTP_ сказал(а):
Нет.

Поскольку в условии задачи сказано, что внутренняя собака заняла все пространство внешней, то, следовательно, она вытеснила все внутренние органы, в том числе головной и спинной мозг внешней собаки.
Следовательно, внешняя собака никак не может ничем управлять - она мертва.

Cообщение полностью

у меня абсолютно такая же логика и ответ, не задумываясь..

7 Авг 2010 18:48

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 19:30 Nady сказал(а):
Тогда, по-моему, неплохо было бы подобрать несколько задач. таких же бредовых
Cообщение полностью

Может быть.

Я эту не придумывала, мне ее прислали.
Наверное, можно подобрать подобные задачи.

7 Авг 2010 18:53

Big_Bad_Wolf
"Бальзак"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 19:16 raniri сказал(а):
Cообщение полностью

Дело в том, что те кто отвечает на вопросы считают, что эти "собаки" обладают обычными свойствами (начинают говорить про какие-то внутренности, мозги, шкуры и т.д.), а это ведь необычные "собаки". И первоначально надо определить, что могут и что не могут, что имеют и чего не имеют эти необычные существа.
Вот у меня родился такой вариант. Поскольку внешние органы (лапы, хвост, глаза, уши, нос и т.д.) принадлежат внешней собаке и не сказано, что внешняя собака потеряла с ними связь посредством нервной системы, и она не умерла, следовательно управление внешними органами осталось тем же, т.е. принадлежит внешней собаке.

7 Авг 2010 21:25

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

7 Авг 2010 18:16 raniri сказал(а):
Cообщение полностью

Может, заменить слово "собака" на "сферический конь в вакууме"? И посмотреть, кто с какого аспекта будет отвечать?
Большинство чего-то заБСились при ответах - кишки там, мозги, шкура... собачка мертва, вопрос некорректен
Кстати, некоторым - насчет "всего пространства". Пространства внутри собаки - всего ничего, в брюшине, разве, да в матке. Так что если учесть это условие конкретно, то внутренняя собака - или ребенок, или опухоль. И тот, и другая управлять могут только опосредованно.
Принцесса на белом танке

8 Авг 2010 01:30

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

8 Авг 2010 01:30 Loli_na сказал(а):
Может, заменить слово "собака" на "сферический конь в вакууме"? И посмотреть, кто с какого аспекта будет отвечать?
Cообщение полностью

Если заменить собаку на "сферический конь в вакууме", то это будет задача исключительно по ЧИ.

1 пользователь выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

8 Авг 2010 09:37

exponenta
"Драйзер"

Одесса

Анкета
Письмо

управляет та, которая сильнее. и все равно, где она находится - внутри или снаружи

8 Авг 2010 17:49

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Июл 2010 02:55 LanaGor сказал(а):
Не знаю... Мне для рассуждений нужна хоть какая-то база.
То есть, ответ на вопрос: что есть собака в данном случае?
Понятно, что речь не о живых собаках, и вообще не о собаках. А о чем? Аналогия тут какая или метафора? Из какой науки? Геометрия или топология? Теория систем? Кибернетика? Что-то еще?
Ну не биология же!
Пока это не прояснится, рассуждать (мне) не о чем, нет основы.
Cообщение полностью

о коте Шредингера

В закрытый ящик помещён кот (у Шрёдингера – кошка, Katze). В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 50%. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние ядра описывается суперпозицией (смешением) двух состояний – распавшегося ядра (В) и нераспавшегося ядра (А), следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно ("mixed or smeared out in equal parts"; по выражению самого Шрёдингера – "absurden Mischzustand zwischen Tod und Leben" – абсурдное смешенное состояние между жизнью и смертью – А.М.). Если же ящик открыть, то экспериментатор обязан увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние – "ядро распалось, кот мёртв" или "ядро не распалось, кот жив".
решение задачи зависит от того, в каком измерении наблюдатель собаки появится первичней

31 Июл 2010 20:32 LanaGor сказал(а):
Мой баль как-то высказывал мнение (в связи с кризисом), что мировая экономика выходит на какой-то новый уровень... Где человеческий фактор играет роль близкую к незначительной. То есть, происходит управление со стороны самой системы уже. И чего-то там подправлять заметным образом практически невозможно уже сейчас, а дальше будет еще хуже.
Ну это если я правильно передала мысль.
Для меня это звучит страшненько.
Cообщение полностью

очень правдоподобно
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven

10 Авг 2010 07:10

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Авг 2010 20:00 Loli_na сказал(а):
Вы все неправы
Решение.
Внутренняя собака будет давать импульс (сиречь станет подсознанием), поэтому с полным правом будет считать себя управляющей.
Внешняя собака, являясь оболочкой (сиречь сознанием), сможет ограничивать, подавлять или перенаправлять импульс внутренней. То есть вполне может считать себя управляющей.
Ответ.
В данном случае управлять существом под названием "двойная собака" будут обе собаки одновременно. Действие произойдет, когда совпадут импульс внутренней и нежелание его ограничивать внешней собаки.
Он прав только в том, что мировая экономика выходит на какой-то новый уровень. В результате мироустройство станет непохоже ни на что, что мы видели ранее.
Однако человеческий фактор никуда не денется, наоборот - в свете кризиса он станет учитываться больше, поскольку человек - существо обучаемое и все меньше ведется на разные приемы управления.
А система - вообще неживая и управлять не может. Так что, Лана, все будет намного лучше, чем сейчас.
Cообщение полностью

а че б и не донка, действительна...для джека витиевато вроде. Или я джеков совсем не знаю)) Ну однозначно, не мышление сенсорика.
Кста, дюм сказал- внутренняя. Ну это для статистики
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

10 Авг 2010 07:24

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Кстати, некоторым - насчет "всего пространства". Пространства внутри собаки - всего ничего, в брюшине, разве, да в матке. Так что если учесть это условие конкретно, то внутренняя собака - или ребенок, или опухоль. И тот, и другая управлять могут только опосредованно.
Cообщение полностью

Ну где Ваше пространственное мышление?

В условии задачи сказано - ВСЕ пространство.
Значит, ВСЕ пространство вообще.
Органы же тоже в пространстве находятся.
Большинство чего-то заБСились при ответах - кишки там, мозги, шкура... собачка мертва, вопрос некорректен
Cообщение полностью

При чем тут БС?

БС - это СВОИ физические ощущения.
Где в разговорах про кишки хоть какой-то намек на СВОИ физические ощущения?
Нам акула Каракула нипочём, нипочём, Мы акулу Каракулу Кирпичом, кирпичом (с)

10 Авг 2010 14:47

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Важных: 4
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

10 Авг 2010 07:09 kinofobaII сказал(а):
о коте Шредингера
Cообщение полностью

Ты миня расстроила
Он не мог вместо кота кого-нить другого взять, ы? Таракана, например!
Слышу слово "психейога" - убегаю далеко.

10 Авг 2010 15:39

Elies
"Гюго"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Ну так к чему пришли в результате теста? кроме как .что ответы разных ТИМов совпадают?
мой ответ:
управлять станет внутрення собака,так как она заполнила собой ВСЕ пространство,значит от внешней осталась одна оболочка.Оболочка управлять не может ни физически,ни психологически.

не создавай себе чужих проблем

10 Авг 2010 16:43

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 21:42 raniri сказал(а):
БАЛЬЗАК написал так:

Если все, кроме шкуры, то куда денутся внутренности внешней собаки? Ведь если у нее не будет внутренностей, она умрет и уже не будет собакой. А если внутренности останутся, то внутренняя собака не сможет занять все пространство, кроме шкуры.
Вывод - для начала надо потренироваться на кошках
Cообщение полностью

Охренеть!!!!

Я ведь так и ответил: чтобы одну собаку вставить в другую, та должна быть полой и тонкостенной. А поскольку она не такая, то вставлять их нельзя и задача не имеет смысла...
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!

10 Авг 2010 21:44

KSA
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я , когда прочитала задачу, подумала: "Обе". Потом, когда стала писать, получилось такое:
"Две собаки сольются воедино и получится нечто новое. Вот она, эта новая собака, будет управлять сама собой."

2 пользователя выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

10 Авг 2010 22:10

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 14:47 ESTP_ сказал(а):
Ну где Ваше пространственное мышление?

В условии задачи сказано - ВСЕ пространство.
Значит, ВСЕ пространство вообще.
Органы же тоже в пространстве находятся.
Cообщение полностью

Тут два варианта:
1. Пространство = свободное место. Ответ выше.
2. Пространство = все, кроме шкуры и внешних мышц. Ответ еще выше. (Аналогии с сознанием и подсознанием).
Другие варианты рассмотрели остальные форумчане. Мне неинтересно давать такой же ответ.

При чем тут БС?

БС - это СВОИ физические ощущения.
Где в разговорах про кишки хоть какой-то намек на СВОИ физические ощущения?

Я обычно вижу картинку и чувствую физически. Кишки и остальное вызывают брезгливость - как от картинки, так и от ошущений бедной собачки.
Принцесса на белом танке

11 Авг 2010 04:04

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 04:04 Loli_na сказал(а):
Тут два варианта:
1. Пространство = свободное место. Ответ выше.
2. Пространство = все, кроме шкуры и внешних
мышц.
Cообщение полностью

Ога
два варианта, это когда ЧС двухмерная

11 Авг 2010 04:04 Loli_na сказал(а):
Я обычно вижу картинку и чувствую физически. Кишки и остальное вызывают брезгливость - как от картинки, так и от ошущений бедной собачки.
Cообщение полностью

Это,к сожалению, никакого отношения к белой сенсорике не имеет

11 Авг 2010 07:43

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Прочитав задачу, стало жалко обе собаки, и вообще какая-то излишне жестокая задача...

2 пользователя выразил(и) благодарность Roman_Kuz за это сообщение

11 Авг 2010 12:38

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

11 Авг 2010 12:37 Roman_Kuz сказал(а):
Прочитав задачу, стало жалко обе собаки, и вообще какая-то излишне жестокая задача...
Cообщение полностью

не, это ответы жестокие

11 Авг 2010 13:40

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 07:43 ESTP_ сказал(а):

Ога
два варианта, это когда ЧС двухмерная

Cообщение полностью

ESTP, в чем проблема? Считайте меня Доном, на здоровье, но уж позвольте на тестовые задачи отвечать, как мне хочется. Тем более, что моя двухмерная видит ровно в два раза больше вариантов, чем ваша одномерная четырехмерная
-----------------------

Хм, а вдруг вы не прикалываетесь... Тогда объясню. Вопрос звучал так:
30 Июл 2010 20:13 raniri сказал(а):
Если засунуть одну собаку в другую так чтобы внутренняя собака полностью заняла пространство внутри внешней собаки, то какая из них будет управляющей?

Cообщение полностью

То есть в вопросе исходная точка - внешняя собака, то есть что ею считать. Если собака - только оболочка (кожа да шерсть), - это одно. А если собака - это животное целиком, вместе с внутренностями, то мы не можем их вынуть и выбросить, поскольку получится не целая собака, а ее внешняя часть. Ужать внутренности до незначимого объема не получится, уж поверьте.
Принцесса на белом танке
1 пользователь выразил(и) благодарность Loli_na за это сообщение

11 Авг 2010 15:20

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 16:20 Loli_na сказал(а):
Тем более, что моя двухмерная видит ровно в два раза больше вариантов, чем ваша одномерная четырехмерная
Cообщение полностью

У Вас базовая, вот и кидает она варианты...

11 Авг 2010 16:43

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Dame_de_Pique, не-не-не! Лена сказала, что мои два варианта - это двухмерная ЧС. Для базовой ЧИ всего два варианта маловато, согласитесь?

У меня в первую очередь творческая БЛ, из которой я исхожу. А Лена исходит из ЧЛ:

Т.е. "че сделала собака?" - "вытеснила все".

Вот, кстати, еще один "перевод" с БЛ на ЧЛ:

4 Авг 2010 22:38 ESTP_ сказал(а):
Нет.

Cообщение полностью

Принцесса на белом танке

11 Авг 2010 16:52

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 13:37 Roman_Kuz сказал(а):
Cообщение полностью

Вот у меня муж так же ответил, может, он не Дон, а Гек.))))))
Но на самом-то деле он быстро пришёл в себя и стал рассуждать на эту тему.))

11 Авг 2010 17:49

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 17:51 Loli_na сказал(а):
. Для базовой ЧИ всего два варианта маловато, согласитесь?

Cообщение полностью

Неа. Я тоже не всегда всю палитру выдаю. По ситуации. Могу вообще весь вечер молчать и односложно отвечать, если не в духе.

11 Авг 2010 18:55

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Тогда тут на форуме все базовые ЧИшники, которые не болевые Уж пару вариантов всяко придумать могут.
------------
По теме.
Гюго ответила: внутренняя, потому что заполнено все пространство, мозг и внутренности вытеснены.
Роб: внутренняя, потому что управляет всегда тот, кто внутри.
Последний ответ мне кажется верным, но логически понять не могу
Принцесса на белом танке

11 Авг 2010 22:26

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 23:26 Loli_na сказал(а):
Роб: внутренняя, потому что управляет всегда тот, кто внутри.
Последний ответ мне кажется верным, но логически понять не могу
Cообщение полностью

Может, он имел в виду, что управляющей силой так или иначе всегда является внутренняя установка. Даже в том случае, когда кажется, что управление осуществляется извне.

1 пользователь выразил(и) благодарность VVet за это сообщение

11 Авг 2010 23:57

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 15:20 Loli_na сказал(а):
ESTP, в чем проблема? Считайте меня Доном, на здоровье, но уж позвольте на тестовые задачи отвечать, как мне хочется. Тем более, что моя двухмерная видит ровно в два раза больше вариантов, чем ваша одномерная четырехмерная
Cообщение полностью

проблемы?
ну что Вы, право
мне просто нравится, как Вы реагируете

я Вас и считаю Доном, и общаюсь с Вами как с Доном
так что - спасибо за разрешение, мне оно не нужно
отвечать Вы можете как угодно, Вы просто сказали ключевую фразу, мимо которой я пройти не смогла

12 Авг 2010 09:28

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

А общество защиты животных знает про эти подозрительные опыты?

2 пользователя выразил(и) благодарность prosto_serg за это сообщение

12 Авг 2010 09:29

ESTP_

"Жуков"
ВФЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 16:51 Loli_na сказал(а):
Dame_de_Pique, не-не-не! Лена сказала, что мои два варианта - это двухмерная ЧС. Для базовой ЧИ всего два варианта маловато, согласитесь?

У меня в первую очередь творческая БЛ, из которой я исхожу. А Лена исходит из ЧЛ:

Т.е. "че сделала собака?" - "вытеснила все".

Вот, кстати, еще один "перевод" с БЛ на ЧЛ:

Cообщение полностью

Лолина, вопросы пространства - это ЧС - пространственная сенсорика.
Вопросы управления - тоже вопросы ЧС+БЛ.
Это даже написано в книге "семантика информационных аспектов", по которой Вас типировали.

матчасть - это не для Вас? Вы хоть одним глазком туда заглядывали?
11 Авг 2010 16:51 Loli_na сказал(а):

Cообщение полностью

по ЧИ у Вас все прекрасно
с ЧС все никак не разберетесь, что такое "ВСЕ ПРОСТРАНСТВО ВНУТРИ"

11 Авг 2010 15:20 Loli_na сказал(а):
То есть в вопросе исходная точка - внешняя собака, то есть что ею считать. Если собака - только оболочка (кожа да шерсть), - это одно. А если собака - это животное целиком, вместе с внутренностями, то мы не можем их вынуть и выбросить, поскольку получится не целая собака, а ее внешняя часть. Ужать внутренности до незначимого объема не получится, уж поверьте.
Cообщение полностью

ДО ТОГО, как вторую собаку поместили внутрь первой, первая собака была животным с внутренностями и т.д.

ПОСЛЕ ТОГО, как вторая собака заняла ВСЕ ПРОСТРАНСТВО первой, внутренности вытеснились
ВСЕ ПРОСТРАНСТВО ВНУТРИ ограничено только внешней оболочкой

если бы в условии задачи было сказано, что внутренности остались, то было бы уточнено - все СВОБОДНОЕ пространство
прочитайте условие внимательно - там написано - пространство ПОЛНОСТЬЮ!

так что - можно вполне объединить эти два варианта в один они друг другу не противоречат

12 Авг 2010 09:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Тест - задача про собак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 15:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор