Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"

Yo-Yo

"Гюго"
ВЭФЛ
Калининград

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Авг 2011 13:18 Denwer сказал(а):
Yo-Yo, спасибо за ваш ответ. Вообще, такая модель отношений - настоящий бальзам для нашей БЭ. А именно важна эта прямолинейность эмоций, уверенность в том, что им можно полностью доверять.

А вот еще один вопрос, который меня мучает довольно давно. Я знаю одну девушку, у которой еще никогда не было МЧ. Она очень симпатичная, яркая, общительная, вобщем типичная гюгошка) Но, по ее словам, вначале нужно закончить ВУЗ и найти себе место в жизни, а потом уже думать об отношениях.
В связи с чем вопрос - являются ли ее слова просто некием так сказать самоутешением, либо она действительно так мастерски может управлять своей личной жизнью, и будет отшивать всех подряд пока не наступит то самое "время для отношений"?
Cообщение полностью

Извините, я не знаю ответа на ваш вопрос.
Она может говорить одно, а сделать совсем по другому, (говорит с социального блока, как требует общество, типа должна быть правильная по ЧЛ и выждать по БИ)
По социальному блоку чаще всего выпендриваются, а поступают все таки согласно своим ценностным аспектам и ф-иям.

Когда влюбиться по настоящему, когда её чувства будут вести, когда захочется быть с человеком каждую секундочку, ни на кого она смотреть не будет.Точно вам говорю.

ОЙ, а вы из Симферополя, а я из Алушты..
В сентябре будем с мужем, братом, детьми.. (ЛИИ кстати) в Алуште...)Ужас как соскучилась за Крымом..мама моя так нам всем обрадуется!!
В Алуште...я совсем другая, мне кажется, я только в Крыму оживаю. Мне кажется в Алуште все вокруг светится, разговаривает и море и природа, и мне кажется , что и я свечусь.. Я там солнышковая.

2 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

8 Авг 2011 09:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Denwer
"Робеспьер"

Симферополь

Анкета
Письмо

Понятно, спасибо)

Да, я сейчас в Симферополе) В Крыму сейчас хорошо, думаю и в сентябре тоже будет нормально. Желаю вам приятного отдыха)

1 пользователь выразил(и) благодарность Denwer за это сообщение

9 Авг 2011 02:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

apollinariya
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Калуга

Анкета
Письмо

9 Авг 2011 03:40 Denwer сказал(а):
Понятно, спасибо)

Да, я сейчас в Симферополе) В Крыму сейчас хорошо, думаю и в сентябре тоже будет нормально. Желаю вам приятного отдыха)
Cообщение полностью

Ребята,ответьте:бывают ли Романтичные Гюго,накладывает ли работа в таком авторитарном учреждении больница печать на самостоятельность характера?
Жду ответа.
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СО СВОИМ ПСИХОСОФСКИМ ТИПОМ!МОЯ АНКЕТА ДЛЯ ТИПИРОВАНИЯ НА ПСИХОСОФСКОМ ФОРУМЕ!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

Дарья Ветрова

20 Авг 2011 21:08

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Авг 2011 22:07 apollinariya сказал(а):
Ребята,ответьте:бывают ли Романтичные Гюго,накладывает ли работа в таком авторитарном учреждении больница печать на самостоятельность характера?
Жду ответа.
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СО СВОИМ ПСИХОСОФСКИМ ТИПОМ!МОЯ АНКЕТА ДЛЯ ТИПИРОВАНИЯ НА ПСИХОСОФСКОМ ФОРУМЕ!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

Cообщение полностью

1. Что Вы имеете в виду под "романтизмом" Гюго?
2. Как связаны -авторитарность и самостоятельность характера и что такое "самостоятельность характера"?
"Почему ты cтавишь скобочки? - Мне с ними комфортнее)))Скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

4 Окт 2011 08:07

Nadin10
"Гюго"
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2008 19:25 IliyaS сказал(а):
У меня сложилось стойкое ощущение, что проблемы описаные тобой вобще не имеют отношения к соционике. Это проблемы взаимодейсвия людей в конкретных парах и не желания, либо не умения, либо не понимания, либо отсуствия желания понять и дать партнеру то что ему нужно в той форме которая ему нужна. ТИМ и ИО тут абсолютно непричем. Найти аналогичные примеры для представителей любых других ТИМов большого труда не составит.

Вобще, по ТИМу у гюго семья на первом месте.

Cообщение полностью

Семья у Гюго на наипервейшем месте! Если семьи нет, то нет жизни, только ощущение, что вот-вот должна она начаться... И никакого легкомыслия! скорее, даже тяжесть мысли))))) Аж на мозг давит.. и на душу.. и вообще жизнь отравляет))) Но ничего не поделаешь, такое уж внутреннее устройство - серьёзность и ответственность по жизни..
Nadin
3 пользователя выразил(и) благодарность Nadin10 за это сообщение

25 Ноя 2011 20:26

moya_radost
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

..))..отличная инструкция пойду распечатаю..))..буду тестировать..))..слышал в метро есть вагон актерского искусства, гюго там наверняка есть, будем на нем все пробовать..))..результаты альфа-версии отпишу, пофиксим баги и будет летать лучше света

15 Фев 2012 05:20

Helmoro
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киров

Анкета
Письмо

Очень познавательно, спасибо Еще бы вытащить себя в места обитания Гюгошенек ))
ЛВФЭ

11 Мар 2012 10:03

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Переношу из Робской темы маленькое дополнение к нашей грандиозной Инструкции

Там Helmoro задал вопрос, как распознать Гюго в общественном транспорте

Гюго распознать в транспорте - большая удача )))
Равно как и любой из 16-ти ТИМов именно достоверно распознать.

Но шансы у вас есть конечно же
Гюго проявится в коммуникации, в пучине общения так сказать. Если автобус молчит - Гюгошку Вы вряд-ли определите уверенно.

Ну а если заварушка какая, если видите улыбчивую, жизнерадостную хохотушку, или просто девушка очень по-доброму объясняет может кому-то как куда проехать, где выйти, где повернуть и тыды и тыпы... я часто людям, с кем завязалась беседа про погоду даже например, хорошего дня желаю. Мне очень приятно, когда человек после общения со мной впал в благостное улыбчивое состояние. Гюго стремится в это состояние ввести как можно больше людей вовлечь. Ну если нет настроения - то его нет. Будет как все стоять об своём думы думать

Еще могу встрять если кто-то ссорится, чтобы смягчить (если там конечно еще кто-то способен слышать), чтобы успокоить... заступиться... Мне надо, чтобы ссор поменьше, чтобы люди друг-друга поняли. Типа переводчиком вклиниваюсь, или посредником ))
Короче, увидеть можно в общении. Но не гарантия что это точно будет Гюго
Но у нас есть обширная инструкция аже вот целая тема!!! НЕТ! ТЕМИЩЩЩЕ!!!

Удачи Вам, Робики!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

20 Мар 2012 13:24

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2011 15:00 Yo-Yo сказал(а):
Гюго в эмоциях эксперт, она чувствует, видит малейший намек.

Cообщение полностью

А если Гюго не видит намека, а ей симпатичен человек. То как она себя ведет?

23 Мар 2012 10:08

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

23 Мар 2012 11:08 Laureenka сказал(а):
Cообщение полностью

Всё зависит от ситуации

может опишите поконкретнее .

23 Мар 2012 17:10

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

23 Мар 2012 10:08 Laureenka сказал(а):
Cообщение полностью

За всех Гюго не скажу
Буду говорить за себя

Я сначала изучаю человека, его интересы, хобби, любимые занятия... потом нахожу стопятьсот способов обратиться к нему по каким-нибуть банальным вопросам из его компетенции, за помощью что-то сделать, но так чтобы не сильно напрягать. Чтобы сложнее отказать было
Консультироваться по и тоже очеееень люблю
Прямо такой инициативно-деловито-глуповатой становлюсь

Стараюсь сама быть полезной в общих интересах, темах, занятиях, в работе... инициирую новые проекты, где мы вовлечены будем вместе, стараюсь как-то пересечься, чаще попадаться на глаза, широко улыбаюсь конечо же всегда. Заваливаю позитивными эмоциями, делюсь какими-то очень добрыми впечатлениями, историями.
Где-то подбодрю, где-то чаем напою, чем-то подкормлю (если ситуация подходящая), примерно как учили Муравьеву в "Самая обаятельная и привлекательная", тока все это живее, радостнее, искренне - этой энергией заливает всех окружающих!

Кстати, при нем всегда расширяется круг моего воздействия - я как бы разбавляю интенсив, направленный на него тем, что так же с любовью ко всем отношусь
Выглядит так что вроде бы и много ему внимания, но и ко всем остальным ведь тоже много Это вот типа у нас маскировка такая
Вобщем, "Солнечная активность" повышается
Потом смотрю как развиваются события, как человек на меня реагирует, проявляет ли в чем-то сам инициативу. Если долго не проявляет, то могу и отойти в сторонку, но надолго не выдерживаю. просто распирает, а слабая - все кажется что время упускаю
В общем, паузу выдерживать сложно очень!
Мне кажется что вечность, что все пропало!!! А он оказывается только начал понимать что к чему, тока замечать внимание

Иногда так хочется быть томной, иногда стервозной, держать паузу... но вместо этого все время одно и то же получается - какой-то щенячий восторг объектом, опека, СМСы с пазитивом, письма по электронке со всякими позитивно-романтическими картинками, музыками, историями и тыды

Сыграть безразличие к объекту никогда не получалось. Плюнула я на это дело. Я вся как на ладони - все чувства видны сразу!

Вобщем, как это со стороны выглядит не знаю, но видно как мне кажется очень, что мне человек симпатичен

Не знаю, может просто мне Робик не попался, а вообще я вижу, что мало кто может такое выдержать.
У меня до соционики даже как-то сложилось, что себя нужно сдерживать, стереотип "мужчины-охотника" в голове прочно закрепился, и страх был что мои проявления будут заметны.
Потому себя какое-то время перевоспитывала.

Спасибо Соционике - теперь у меня есть 1/16 часть человечества, которым я такая вот нужна!

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
1 пользователь выразил(и) благодарность Izumrudinka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Мар 2012 17:38

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2012 18:38 Izumrudinka сказал(а):
Вобщем, "Солнечная активность" повышается
Потом смотрю как развиваются события, как человек на меня реагирует, проявляет ли в чем-то сам инициативу. Если долго не проявляет, то могу и отойти в сторонку, но надолго не выдерживаю. просто распирает, а слабая - все кажется что время упускаю
В общем, паузу выдерживать сложно очень!
Мне кажется что вечность, что все пропало!!!

Cообщение полностью

Да, точно! Правильное слово - "распирает"

И у меня так же, вообще не могу никакие паузы выдерживать.. Такое ощущение иногда становится, что мне надо все и сразу

23 Мар 2012 20:53

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

23 Мар 2012 20:53 Laureenka сказал(а):
Да, точно! Правильное слово - "распирает"

И у меня так же, вообще не могу никакие паузы выдерживать.. Такое ощущение иногда становится, что мне надо все и сразу
Cообщение полностью

Я бы сказала: "Единственного и каждой клеточкой, и постоянно!!!"

Олечка, ты такая светящаяся Гюгошка, что я просто убежденно уверена, что будет у тебя этот твой "Всё и сразу"
Хотела дописать "терпение, только терпение" и самой смешно стало
В общем, желаю тебе, чтобы все срослось как нада
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

23 Мар 2012 21:01

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2012 22:01 Izumrudinka сказал(а):
Я бы сказала: "Единственного и каждой клеточкой, и постоянно!!!"

Олечка, ты такая светящаяся Гюгошка, что я просто убежденно уверена, что будет у тебя этот твой "Всё и сразу"
Хотела дописать "терпение, только терпение" и самой смешно стало
В общем, желаю тебе, чтобы все срослось как нада
Cообщение полностью

Спасибо

Как-то хочется все больше и больше узнавать свой ТИМ и поведение, поэтому и написала тут Если что-то надумаю еще, то отпишусь

23 Мар 2012 21:09

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте.
только что зарегестрировалась...
Дорогие дамы-Гюго,а вот если так.....

Гюго замужем,есть дети,но влюблятся внебрачно
и беременеет....
Ситуация совершенно неясная,но это же ограничение времени на принятие решения по болевой,как я понимаю)))

27 Мар 2012 20:04

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

27 Мар 2012 21:03 Indigirka сказал(а):
Здравствуйте.
мужчина-НАП.женат.есть дети.
Гюго замужем,есть дети,но влюблятся в него и беременеет....
Ситуация совершенно неясная,но это же ограничение времени на принятие решения по болевой,как я понимаю)))
Cообщение полностью

я прошу прощения, а при чём тут диада роб-гюго?
попробуйте создать тему в разделе Прошу совета
Пессимист, когда достает из стиральной машины нечетное количество носков, думает: "Ехх, носка не хватает...". А оптимист: "Ооо, запасной носок!"
1 пользователь выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

27 Мар 2012 20:26

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

ой,на целую ТЕМУ не потяну.
Про болевую в этой ситуации интересно.
Ну а какая разница,кто два остальных угла в треугольнике..Их реакции я знаю)))

27 Мар 2012 22:07

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

27 Мар 2012 20:03 Indigirka сказал(а):
Здравствуйте.

и беременеет....
Cообщение полностью

Странная вообще для Гюго ситуация )))
Сколько знаю Гюго - на чужих мужей не смотрим. Даже меня лично ухажер, который с кем-то встречается уже, а ко мне клинья подбивает - сразу в "бан". Доверять не буду.

Но кто знает, в жизни всякое бывает... и такоееееее

Короче, это типа исключения ситуация и я даже не знаю, что тут может человек еще выдать, если такая Санта-барбара уже получилась. Уж как закрутилось... тут уже на эмоциях чего только не сделаешь
И болевая тут ни при чем
При чем будет только ценность у данной "Гюгошки" в семье и ее сохранении. Даже представить такое не могу. Сорри
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

27 Мар 2012 22:34

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

27 Мар 2012 21:03 Indigirka сказал(а):
Здравствуйте.

и беременеет....
Cообщение полностью

Откуда такая уверенность, что Гюго это точно Гюго?

27 Мар 2012 23:20

Vlad2u
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ванкувер

Анкета
Письмо

27 Мар 2012 12:33 Izumrudinka сказал(а):
Странная вообще для Гюго ситуация )))
Сколько знаю Гюго - на чужих мужей не смотрим.
Cообщение полностью

Знавал я одну Гюгошку, пару месяцев крутила роман с 8-лет женатым в надежде что он оставит свою жену.

На мой взгляд это вопрос этического воспитания: мой друг Роб спокойно встречался с замужними, в то время когда у меня такого даже и в мыслях нет.

27 Мар 2012 23:24

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

27 Мар 2012 23:24 Vlad2u сказал(а):
Знавал я одну Гюгошку, пару месяцев крутила роман с 8-лет женатым в надежде что он оставит свою жену.

На мой взгляд это вопрос этического воспитания: мой друг Роб спокойно встречался с замужними, в то время когда у меня такого даже и в мыслях нет.
Cообщение полностью

Если почитать тему "Гюго изнутри", то станет понятно, что у нас семья в больших ценностях. Но я ж сказала, мало ли какие исключения.

И откуда все же уверенность, что та персона из истории Гюга - непонятно

А Роб, ну что поделаешь
Тоже исключение? Или норма для Роба?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

27 Мар 2012 23:29

Vlad2u
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ванкувер

Анкета
Письмо

27 Мар 2012 13:29 Izumrudinka сказал(а):
А Роб, ну что поделаешь
Cообщение полностью

А вот это надо у других Робиков поспрашивать, может они поделятся и тогда можно будет делать какие-либо выводы.

А у вашего замужнего Роба, жена Гюго?

После того как мой Роб женился, в связях порочащих его замечен не был Жена у него Габен, на мой взгляд в их отношениях не хватает динамики. Лично я бы 10 раз подумал, прежде чем сходиться с иррационалкой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vlad2u за это сообщение

28 Мар 2012 02:44

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Очень сложно перепутать ваши -"Наслаждаюсь жизнью!!!!" и "мечта сбылась!!! я люблю и любима!!! любовь творит чудеса!!!!! и прочие..
вещи из текста Изумрудинки выше.

28 Мар 2012 08:02

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Мар 2012 08:01 Indigirka сказал(а):

Очень сложно перепутать ваши -"Наслаждаюсь жизнью!!!!" и "мечта сбылась!!! я люблю и любима!!! любовь творит чудеса!!!!! и прочие..
вещи из текста Изумрудинки выше.
Гюго давно собиралась разводится, с мужем там что то давно неладно,ну а тут вот любовь накрыла..
Внебрачная беременность стимулировала к разводу.
Я уже все ваши темки про "изнутри" перечитала)))

Cообщение полностью

Ясно

Тем не менее, я предсказаний на счет других Гюго в подобных перипетиях даже пытаться делать не буду, хоть по болевой, хоть по базовой

А Вам зачем?

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

28 Мар 2012 08:15

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Мне зачем?

Понять и простить,не иметь злости к даме..

28 Мар 2012 08:49

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2012 20:03 Indigirka сказал(а):
и беременеет....
Cообщение полностью

Это не ТИМно.
Неясна, так же ситуация с противозачаточными средствами в том городе, где живет эта Гюго.
Вот это уже настораживет сильнее.
Неясна так же ситуация - от кого беременеет Гюго - от мужа или от тех, в кого влюбляется?
Не мешало бы прояснить обе эти ситуации.

Так....про внебрачную беременность прояснилось уже. ))))

А еще у меня вопрос к автору вопроса про Гюго: а что вы хотите прояснить и зачем вам это?
Хотите понять, ТИМное ли это поведение - нет, не тИМно.
Хотите прояснить болевая ли так работает - нет, не она.
Хотите, чтобы мы пообсуждали ситуацию, сложившуюся вокруг Гюго? Ну, так простите, это очень личное и вряд ли кто-то будет это мусолить и комментировать.
Ждете наших оценок? Вряд ли они здесь прозвучат.
Для меня не понятен мотив и цель вашего вопроса, если честно....
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
3 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

28 Мар 2012 11:40

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Мар 2012 08:48 Indigirka сказал(а):
Мне зачем?
Понять пытаюсь,как так можно было вляпаться и других вляпать...
Сначала казалось,что это умышленно.
Трудно поверить,что можно настолько потерять голову, чтобы не скрывать факт,а трубить о нём.
Детям встречаться в одной песочнице предстоит...

Адюльтер вырос из "дружбы",а я сторона,смотрящая на эту "дружбу" сквозь пальцы.
Трудно понять,как предполагалась дальше всем нам общаться вместе и даже "помогать друг другу".Теперь логика гюго вроде понятна, но поменять место жительства хочется по прежнему.

Cообщение полностью

Мне не понятно, какая логика вам понятна
Можете поделиться?

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

28 Мар 2012 11:59

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне зачем?
Понять пытаюсь,как так можно было вляпаться и других вляпать...

Cообщение полностью

А что, еще кто-то беременный вляпался разве?
Так, давайте тогда начистоту - кто вляпался еще и куда вляпался? А то как-то все в тумане получается, как тот ежик.

28 Мар 2012 12:07

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Мар 2012 11:39 Niagara сказал(а):
А еще у меня вопрос к автору вопроса про Гюго: а что вы хотите прояснить и зачем вам это?
Хотите понять, ТИМное ли это поведение - нет, не тИМно.
Хотите прояснить болевая ли так работает - нет, не она.
Хотите, чтобы мы пообсуждали ситуацию, сложившуюся вокруг Гюго? Ну, так простите, это очень личное и вряд ли кто-то будет это мусолить и комментировать.
Ждете наших оценок? Вряд ли они здесь прозвучат.
Для меня не понятен мотив и цель вашего вопроса, если честно....
Cообщение полностью

Да, обсуждать действительно будет - как в грязном белье ковыряться. Тут ничего ТИМного. Просто жизнь...

Автор, как я поняла из ответа - одна из потерпевших сторон. Подозреваю, что просто больно и хочется умом как-то понять.
Но тут умом не поймешь - не та история, это не к соционике. Тем более, что дуальная пара разрушена, если я правильно поняла Баль+Нап

Наверное, психолог компетентный сможет рассмотрев ситуацию ответить на вопросы автора.
Indigirka, мы вряд ли вам тут что-то проясним. Совсем не соционическое
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

28 Мар 2012 12:10

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Трудно понять,как предполагалась дальше всем нам общаться вместе и даже "помогать друг другу".Теперь логика гюго вроде понятна, но поменять место жительства хочется по прежнему.

Cообщение полностью

А вы не пытайтесь понять, КАК общаться - вы просто общайтесь, как получится и все. Что может быть проще? Не получится никак - тогда не общайтесь.
Если хочется поменять место жительства, то его надо менять - себе ни в чем не стоит отказывать.

28 Мар 2012 12:09 Izumrudinka сказал(а):
Но тут умом не поймешь - не та история, это не к соционике. Тем более, что дуальная пара разрушена, если я правильно поняла Баль+Нап

Cообщение полностью

Прямо об этом не было сказано. Если это и так, то жаль.... Что тут еще скажешь. Понадобится время и силы, чтобы все это улеглось и не причиняло боль.
Кто-то уезжает, а кто-то остается в дружеских отношениях. Это у кого на что сил хватило и мудрости житейской. Дети, тем более, не виноваты....

28 Мар 2012 12:19

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Про болевую.
если абстрагироваться и поставить вопрос так- есть некий шанс,
сейчас или никогда
и надо решиться за неделю-две-
разве это для Гюго не болевая?
Два аспекта времени -возраст женщины и сроки беременности-временные.

28 Мар 2012 14:11

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Indigirka, мы то тут с Вами чаво угодно можем нарешать, насоветовать, навыдумывать - те ешшо фантазеры ... а они, реальные персонажи, потом возьмут и все сделают совсем иначе
Я просто не могу даже представить себя в подобной ситуации. Даже не хочу этого примерять. Поэтому и не выдам ничего, что реально могло бы Вам пригодиться
Мне вообще дела нет кто что подумает. Мне есть дело до своей совести и до близких людей. И не что подумают, а что они чувствуют, чтобы больно не делать, чтобы в мире, любви и гармонии. А чужие "монастыри" пущай сами со своими "уставами" разбираются, и в мои не смотрют

Отсюда вопрос: зачем мы тут будем мусолить реально непредсказуемые события, время терять на решение вообще нерешаемого уравнения с кучей неизвестных? Может, Вам как Балю, интуиция много чего подсказывает... Но это скорее надо в родственную квадру идти и там совет держать, тем более что семья у вас дуальная!
Наша квадра для вас конфликтная, и собстно, что ни скажем - все будет для Вас фигней
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

28 Мар 2012 14:43

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

и собстно, что ни скажем - все будет для Вас фигней

Цивилизованный выход из подобной ситуации,наверное,каждый Тим представляет по своему.
моя квадра мне этого не расскажет.

28 Мар 2012 17:54

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Мар 2012 17:54 Indigirka сказал(а):
Цивилизованный выход из подобной ситуации,наверное,каждый Тим представляет по своему.
моя квадра мне этого не расскажет.
Наверное,для Гюго возможно дальнейшее общение семьями,как ни в чём не бывало.

Cообщение полностью

Я отказываюсь в этом участвовать
Ибо молода и категорична, и ляпну чего сгоряча

Ну настолько частНый случай, что это все пустой треп. Если вы готовы жить в таком хаосе - будете жить и смотреть "сквозь пальцы" дальше. Если нет - что-то придумаете по-своему, по-Бальзачьи

Но сидеть тут и прогнозы поведения строить всех остальных - это полнейший флуд. И вообще, я бы не хотела далее в этой теме мусолить эти беседы.

Indigirka,
Вы можете спрашивать только за себя, и ответственность Ваша во многом за происходящие, и соответственно, мудрости Вам, сил, и выдержки!
Откланиваюсь
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

28 Мар 2012 18:19

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

ФФсё,ушла)))
Случай то частный,но про соционику я узнала три месяца назад и офигела-насколько ОБЩЕЕ было поведение каждого...

28 Мар 2012 19:55

Verunechka
"Драйзер"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2011 21:26 Nadin10 сказал(а):
Семья у Гюго на наипервейшем месте! Если семьи нет, то нет жизни, только ощущение, что вот-вот должна она начаться... И никакого легкомыслия! скорее, даже тяжесть мысли))))) Аж на мозг давит.. и на душу.. и вообще жизнь отравляет))) Но ничего не поделаешь, такое уж внутреннее устройство - серьёзность и ответственность по жизни..
Cообщение полностью

Привет, философ)))) а я смотрю и тут всех наставляешь на путь истины
25 Ноя 2011 21:26 Nadin10 сказал(а):
Cообщение полностью

Привет, философ)))) а я смотрю и тут всех наставляешь на путь истины javascript:metatags(' ')
выхожу замуж за "отношения конфликта"...есть похожие пары?

25 Мая 2012 10:57

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Мар 2012 23:29 Izumrudinka сказал(а):
Если почитать тему "Гюго изнутри", то станет понятно, что у нас семья в больших ценностях. Но я ж сказала, мало ли какие исключения.

А Роб, ну что поделаешь
Cообщение полностью

Из моего текста-это точно не следует. Это я про "Гюго изнутри. "
Случаи бывают разные. И официальная семья, свидетельство о браке для меня ничего не значит...если там серо, плохо и тоска, и слезы...

И в таком случае, надо бежать со всей силы оттуда- и налево и направо и подальше-подальше !!
Не то Гюго просто умрет от таких негативных эмоций !

Семья для меня это -когда живут друг для друга, думают друг о друге, когда ощущение счастья и радости и желания сделать другого человека счастливым, порадовать...когда душа поет... и бежишь домой к трепетом, нежностью и побыстрее бы...и насмотреться не можешь...

Семья для меня не штамп, для меня это чувства души, радость, счастье, желание наслаждаться глазами, руками , друг другом..быть всегда рядом и чувствовать человека....

...как то так ))....

А по другому это не семья, и если уходят налево, значит там уже нет семьи...и я это вполне понимаю, но вообще лучше уйти насовсем.
Но случаи бывают разные, все в рамки не засунешь !!!

(например ты в чужой стране, вообще некуда идти, у тебя два маленьких ребенка, и ты не работаешь нигде, кто то болеет очень, или тебя чем то держут и т.п )
И Реакции всех Гюгов в разных ситуациях, будут разные !!!
25 Ноя 2011 20:26 Nadin10 сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы уточнила.. не семья, а любимый человек и семья с ним, любовь, счастье с ним.

Я например не умею жить для себя...Без Любви, я не я....ощущение потерянности, нежизни.... Я так люблю жить для него, вместе с ним...
И это не серьезность и ответственность-Это желание души !

2 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

24 Июл 2013 16:10

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2005 14:42 JennyC сказал(а):
Да уж... У каждого своя ассоциация. Я не сторонница типирования актеров, т.к. с ними лично не знакома. Но видела как-то на сайте типировщика-физиогномиста этого самого Питта в числе Робов. В целом отношусь к типированию по фоткам скептически, но недавно познакомилась с молодым человеком, который внешне просто ОЧЕНЬ похож на Бреда Питта. Этот молодой человек (не дам 100% гарантии) с веротяностью 95% Робик и очень доволен, когда ему говорят, что он на этого актера похож. Так что не знаю, что Бред Питт по психотипу, но Робики с таким типом внешности похоже существуют.
Cообщение полностью

Подтверждаю: существуют! Есть такие потрясающие Робы - блондины с голубыми глазами - ну просто загляденье!!!

Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией

10 Окт 2014 16:26

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Мой вывод из прочтения темы: здесь несколько раз прозвучало, что незнакомые с соционикой гюгошки (считай, почти все) робеспьеров всерьез не воспринимают как мужчин. Предпочитают им другие типы.

Второй вывод - Робу придется выходить из зоны комфорта, подчас серьезно, иначе так и проРобеет всю жизнь.

С учетом этого, данная инструкция стала бы ценнее, если бы содержала какие-то хитроумные способы обхода этой проблемы. А главное - практичные, которые даже стеснительным Робам легко взять и применить.

30 Авг 2017 13:47

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

30 Авг 2017 13:47 Issledovatel сказал(а):
Мой вывод из прочтения темы: здесь несколько раз прозвучало, что незнакомые с соционикой гюгошки (считай, почти все) робеспьеров всерьез не воспринимают как мужчин. Предпочитают им другие типы.

Второй вывод - Робу придется выходить из зоны комфорта, подчас серьезно, иначе так и проРобеет всю жизнь.

С учетом этого, данная инструкция стала бы ценнее, если бы содержала какие-то хитроумные способы обхода этой проблемы. А главное - практичные, которые даже стеснительным Робам легко взять и применить.
Cообщение полностью

способ как ни странно простой - если женщина действительно нравится и интересна, то робость проходит сама собой, выходить из зоны комфорта не надо, скорее наоборот - затягивает в эту зону комфорта общения
форсировать, пересиливая себя, преодолевая робость нет смысла - да, это дает некоторые результаты, но максимум ceкc, который еще и кажется не заслуживающим таких усилий
а действительно стоит работать по ЧИ - создавать возможности для пересечения с разными женщинами

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

31 Авг 2017 01:11

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 02:11 KalinovMost сказал(а):
если женщина действительно нравится и интересна, то робость проходит сама собой
Cообщение полностью

Это когда Роб уже каким-то образом вступил в общение. А вступить, подойти к прекрасной незнакомке, сделать именно первый шаг в "холодном" знакомстве он часто просто не решается. Либо делает это так напряженно, что только чуткая Гюгошка спасет ситуацию.

31 Авг 2017 11:36

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Как хорошо, что я девушка - Роб и не должна первой знакомиться.
Скажите пожалуйста, как влияет на робость, не уверенность и стеснительность воспитание? Неужели нельзя воспитать в себе желаемые качества? Это конечно в том случае если есть желание...

31 Авг 2017 12:23

decoy21
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

31 Авг 2017 12:23 Lusil сказал(а):
Как хорошо, что я девушка - Роб и не должна первой знакомиться.
Скажите пожалуйста, как влияет на робость, не уверенность и стеснительность воспитание? Неужели нельзя воспитать в себе желаемые качества? Это конечно в том случае если есть желание...
Cообщение полностью

Работать над собой можно и даже нужнои кстати идеальный полигон для вашей 3 воли. Работать над неуверенностью интересно. Сейчас есть много тренингов и упражнений. Стеснительность характерна скорее для меланхоликов чем отдельно для Робов.
А как у вас обстоят дела с инициативностью, тоже болевой аспект? А как обстоят дела у вас с ролевой?
Иногда приходится общаться и улыбаться тем людям с которыми не хочешь, но позже понимаешь что хорошие отношения и мир нужен для своего же спокойствия

31 Авг 2017 14:58

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 11:36 Issledovatel сказал(а):
Это когда Роб уже каким-то образом вступил в общение. А вступить, подойти к прекрасной незнакомке, сделать именно первый шаг в "холодном" знакомстве он часто просто не решается. Либо делает это так напряженно, что только чуткая Гюгошка спасет ситуацию.

Cообщение полностью

спасти ситуацию можно в обе стороны.
я не сторонник знакомств на улицах, да и вообще знакомств до общения. но несколько раз проводил эксперименты - тут идет разгон - первый подход крайне тяжело, потом пару просто тяжело, потом обычно, потом на автомате. но - толку с такого всё равно мало. берешь телефоны, надо звонить, что-то делать, потом гулять, развлекать, по сути все время на каждом этапе форсировать, это тупиковый путь.

31 Авг 2017 16:03

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 17:03 KalinovMost сказал(а):
проводил эксперименты - тут идет разгон - первый подход крайне тяжело, потом пару просто тяжело, потом обычно, потом на автомате. но - толку с такого всё равно мало. берешь телефоны, надо звонить, что-то делать, потом гулять, развлекать, по сути все время на каждом этапе форсировать, это тупиковый путь.

Cообщение полностью

Даже с Гюгошками приходится на втором-третьем этапе форсировать?! А почему?
Может, Гюгошки тоже подключатся к обсуждению и объяснят?

1 Сен 2017 09:39

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 09:39 Issledovatel сказал(а):
Даже с Гюгошками приходится на втором-третьем этапе форсировать?! А почему?

Cообщение полностью

потому что если нет энергетики, нет настроения, нет обстановки для настроения, а есть схема, то не очень важно - гюгошка там или нет. ну некоторые отличия будут, но несильные.

1 Сен 2017 09:39 Issledovatel сказал(а):
Может, Гюгошки тоже подключатся к обсуждению и объяснят?

Cообщение полностью

сильно сомневаюсь, что они понимают что происходит так что "объяснять", просто что-то чувствуют и что-то делают, но послушать интересно, да

а вообще насчет всех этих подходов, то думаю Робам надо побольше общаться и наблюдать за дуалами мужского пола. таких я видел на порядок больше, чем женского, по понятным причинам
вот как гюго себя ведет? он постоянно вокруг себя, преимуществено через внешние факторы аккумулирует приятную радостную и веселую обстановку - хороший вид из окна с утра, птички поют, интересный вкусный завтрак, на работе пообщался с какими-то интересными людьми, или не на работе, поделал какие-то вещи по эмоциональной сфере - придумал ролики, кому-то что-то подсказал, с кем-то поржал - ну вроде ниче особенного, но Гюг четко держит вектор на позитив, отсекает всякий негатив на корню и вообще "создает перманентную обстановку", которая настраивает его же самого на позитив, и он в ответ это дает, как бы постоянно живя в этом. и - вот - находясь вот воздействием такой обстановки - заметив девушку, которая не "прекрасная незнакомка с холодным взором", а наоборот - приятная девушка с веселым и отзывчивым взглядом (это надо сканить в первую очередь), сказать ей пару слов - это как бы на автомате, просто поделиться позитивом - не думаю ни что она там ответит, ничего, просто естественно пообщаться, и - если девушка подхватывает волну и поток эмоций - то оно там как-то само уже завязывается общение, а потом уже и знакомство. и всё это крайне отличается от привычного "знакомство, опенер, телефон, свидание 1 - выставка-кафе-обнимашка, свидание 2 - кино-парк-поцелуй, свидание 3-5 - еще какое-то продуцирование времяпровождения-ceкc.". Гюго как-нибудь через день будет ехать откуда-куда-то по своим вечным "делам", предложит ей часик покататься, ну и пообщаться как обычно. Потом еще что-то, ну вобщем берет её в свой мир крайне естественно.
И она или берется или нет.
При чем тут Робы - постоянно Роб такое создавать не будет конечно по настроению - но раз там в неделю или как-то по другому иногда - разогнать настроение (сюда же разные встречи тематические, соционика и прочие необязывающие сборища людей) - и потом "само пойдет" - вполне можно. Именно про эту естественность я сразу и писал. И кто-то там девушка - гюгошка или нет - на этом этапе не столь важно, это отношения мужчины и женщины. а дуальность потом проявляется. это все и пишут в букварях, кстати, что "дуальность - не сразу".

2 Сен 2017 11:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Инструкция "Как очаровать Гюгошку?"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 09:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор