Соционический форум
 Случайная ссылка:
Рожать - не страшно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как Габены справляются с депрессией?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Габены справляются с депрессией?

Irina-Raniri
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 12:00 Mitych_0010 сказал(а):
А вот как это у Габенов проявляется? Вроде, если состояние депрессии с эмоциями связано, то у Габенов наверное больше от болевой зависит. А фоновая при этом как-то задействована и если да, то как именно?
Cообщение полностью

Боюсь вторгнуться в медицинскую тему (т.к. нет соответствующего образования) и поэтому мне трудно сказать, как проявляется депрессия у разных ТИПов.
Если это именно депрессия, а не нервные расстройства или плохое настроение/самочувствие.

Гиндин (врач, именно он был врачом на всех соционических экспериментах в 1985-88 годах) утверждал, как врач, что при тяжелых патологиях модель переворачивается и по горизинтале и по вертикале. Соотвественно для ТИМа "Габен" - это конфликтер и основная инфа будет идти с перевернутого суперэго - (1) + (2).
Соответственно реализация (методы) будут -ный, уход в придуманный мир на фоне болезни.

Если обсуждать более простые состояния расстройства, без психиатрических заболеваний, то чаще всего зависит от самой информации.
Если в момент расстройства есть Объект, и есть конкретный повод, то с большой вероятность "на автомате" будет реакция с Ида + .

Если приводить пример на себе, то я не эмоциональна в расстройстве, и тем более прилюдно, скорее жестка по форме передачи.

14 Апр 2012 12:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irina-Raniri
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2012 13:14 kinofobaII сказал(а):
Ирин, это что значит? Груба?
Cообщение полностью

Наверное, лучше со стороны оценивать, как информация идет в этот момент. И еще с каким ТИМом идет инфо обмен тоже значение имеет.

Грубостью я эту форму не могу назвать, т.к. не считаю себя грубым человеком, и надеюсь, что не говорю грубо ни с кем.
Но, на работе я слушала о себе оценки, что я бываю слишком жестка, что люди на меня обижаются, расстраиваются из-за каких-то сказанных мной слов, даже слышала вариант, что боятся.
Я удивляюсь каждый раз...

14 Апр 2012 13:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Апр 2012 13:00 Mitych_0010 сказал(а):
Вот-вот.. Я тоже в связи с депрессией про инверсию ТИМа вспомнил. Собственно, в случае Гексли, когда фоновая вместо позитива негатив генерить начинает - это и есть инверсия. А вот как это у Габенов проявляется? Вроде, если состояние депрессии с эмоциями связано, то у Габенов наверное больше от болевой зависит. А фоновая при этом как-то задействована и если да, то как именно?
Cообщение полностью

Не знаю как у кого.....а я лично в субдепрессивном состоянии больше чувствую негативное влияние ограничительной. Столько вокруг возмлжностей,,но время идет, а я их так и не использую,,-думаю я.
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

14 Апр 2012 13:32

sofi_if
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

14 Апр 2012 13:32 Asana сказал(а):
Не знаю как у кого.....а я лично в субдепрессивном состоянии больше чувствую негативное влияние ограничительной. Столько вокруг возмлжностей,,но время идет, а я их так и не использую,,-думаю я.
Cообщение полностью

Чего-то у меня и Ирининой версией и с твоей совпадает. Фокусируюсь на невозможностях + начинаю все рационализировать и систематизировать.
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

14 Апр 2012 14:41

facepalm
"Жуков"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Совпадает, птамушта защитные механизмы, которые включаются при депрессии (давайте все-таки называть это не депрессией, а апатией, подавленностью и тэпэ) - несоционичны. От ТИМа будет зависеть в основном то, как человек это свое состояние вербализует.
кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

14 Апр 2012 15:59

Aneli
"Габен"

Якутск

Анкета
Письмо

Народ! ну што за ТИМ в конце концов?!! я здесь новичок, просветите же из в конца то в конец!
Вдвоем вдвойне веселей, даже проплывать по небу, а не то что жить на земле...

14 Июн 2012 18:54

aidar89
"Габен"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

что-то тут про негативное состояние Габенов по-моему перегнули. Не то чтобы я не бываю без настроения, но это случается крайне редко. Всегда веселый, доброжелательный, абсолютно необидчивый. Обижаться и держать злость на кого-то - значит злиться на себя. Не легче ли это всё отпустить? Конечно бывают моменты, когда чьи-то поступки могут нагнетать внутри, однако это случается редко, а если случилось, то на завтра забылось. Негатив сам собой уходит) А для повышения позитивного настроения обычно смотрю фильмы или любые тв передачи или док.фильмы. Главное когда нет настроения у Габена оставить его одного, хотя бы на 5-10 минут, он сам с собой разберется.

1 пользователь выразил(и) благодарность aidar89 за это сообщение

22 Июл 2012 18:11

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

А вопрос такой - что делать родным и близким Габена, который в депрессии? По опыту - тяжкое это состояние. Как будто рядом с Чернобылем находишься.
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

23 Июл 2012 20:27

aidar89
"Габен"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Июл 2012 21:27 Kassandra сказал(а):
А вопрос такой - что делать родным и близким Габена, который в депрессии? По опыту - тяжкое это состояние. Как будто рядом с Чернобылем находишься.
Cообщение полностью

мне кажется, повторюсь, Габену нужно уединение в этот момент. Никто лучше кроме самого Габа не выйдет из этого состояния. Если депрессия глубокая - то нужно посодействовать выйти в люди, Габу то в обычном состоянии сложно себя уламывать на это, а в депрессии и подавно)

23 Июл 2012 21:31

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

депрессий глубоких не припомню даже у себя.Апатия бывает,да,душевная опустошенность.Одиночество усугубляет это состояние,поэтому рвусь в люди,приятное времяпрепровождение лечит.
если женщина молчит и не возражает,значит,она спит

23 Июл 2012 22:51

gospodin_logarifm
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А мне даже приятно так помучать себя одиночеством, внушить что никому не нужна, поплакать от души Есть во мне что-то мaзoхистское, ну и ладно. Не знаю как там у других, у меня депрессий как таковых никогда не было, не могу находиться в одном и том же напряжённом эмоциональном состоянии долгое время. Бывают приступы грусти, одиночества и прочей безысходности, но погрустить я люблю, так что добиваю себя грустными фильмами и музыкой. Вообще в таких случаях и ужасно рада, что никто не достаёт, и обидно, что никто не обращает внимания. Ох уж эта логика :"D
Да, я вас вижу, и нет, мне нет до вас дела.

23 Мая 2013 04:10

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

смотрите какие очаровашки. При чем оба

и объясните мне кто-нибудь, как вставлять ссылки на видео, ну, пожалуйста
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

23 Мая 2013 12:30

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

затяжных депрессий не припоминаю у себя. я часто уединяюсь от людей, когда хочется побыть одному. я склонен к меланхолии, но это не депрессия. проходит несколько дней, я иду развеяться. ибо долго в таком состоянии не протянешь, да и додуматься можно до всяких глупостей.
23 Мая 2013 15:30 Tobick сказал(а):
и объясните мне кто-нибудь, как вставлять ссылки на видео, ну, пожалуйста
Cообщение полностью

открываете полную форму сообщений, выбираете значок "вставить flash-код", после знака равенства вбиваете ссылку

Kozel
1 пользователь выразил(и) благодарность Staropramen за это сообщение

23 Мая 2013 12:37

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

А у меня не получилось изображение по вашему рецепту вставить.
Душа говорит "ДА"

23 Мая 2013 14:12

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Этому Габену и его домочадцам депрессия не страшна

Чтоб видео вставить
Нажать flash код

[flash width=200 height=200 url=]

скопировать ссылку HTML-код, выбрать "старый код вставки".

Вместо 200 и 200 флеш кода вставить цифры из скопированного кода, потом скопировать строчку http:// и т.д. которая между кавычками и вставить это после url=
23 Мая 2013 14:12 Krasotka_Tata сказал(а):
А у меня не получилось изображение по вашему рецепту вставить.
Cообщение полностью

А изображение так не вставится, если изображение с компьютера, то ниже смайликов есть "вставить в сообщение рисунок" и далее по инструкции. Если изображение из интернета, то не через кнопочку флеш-код, а через кнопочку "рисунок" , вставится вот это: [img][/img] и между ними ссылку вставлять.

Извиняюсь за такие объяснения, я просто не знаю всему этому названий)))
Чем сильнее горит сердце, тем слабее варит котелок.[
1 пользователь выразил(и) благодарность Svetakis за это сообщение

23 Мая 2013 15:38

Staropramen
"Габен"
ФЛЭВ
Уфа

Анкета
Письмо

23 Мая 2013 18:37 Svetakis сказал(а):
А изображение так не вставится, если изображение с компьютера, то ниже смайликов есть "вставить в сообщение рисунок" и далее по инструкции. Если изображение из интернета, то не через кнопочку флеш-код, а через кнопочку "рисунок" , вставится вот это: [img][/img] и между ними ссылку вставлять.

Извиняюсь за такие объяснения, я просто не знаю всему этому названий)))
Cообщение полностью

вычленила самое главное, так что все нормуль
Kozel

24 Мая 2013 01:17

Queen
"Габен"
ЭЛВФ
Сызрань

Анкета
Письмо

С депрессией "справляюсь" так:
1. Еда.
2. Прошу кого-то рассказать о моём светлом будущем.
3. Слушаю быструю, позитивную музыку.
4. Общаюсь с позитивными людьми.
5. Занимаюсь самоанализом своей ситуации и хорошо понимаю, что всё решаемо, только вариантов решения и идей у меня нет.
Этика есть высшая правда, на которой строится всё- от отношений, до понимания людей. Она и есть истина и вся сущность бытия.

14 Мар 2014 16:05

Monstr-menestrel
"Габен"
ФЛВЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Радикальные методы лечения
1) найти и устранить причину
2)как вариант способа номер 1 - то же, что и самое действенное средство от головной боли (гильотина)
При невозможности или нецелесообразности радикального лечения применяют т. наз. патогенетические и симптоматические средства. Перечисляю по эффективности в порядке убывания оной
1) запой (или иные химические способы ухода от действительности)
2) если тебе плохо -сделай так, чтобы кому-то, кому сейчас хорошо, стало хуже, и порадуйся. Те, кто чтит уголовный кодекс, могут смотреть ужастики и триллеры и(или) писать к ним сценарии.
3) полное удовлетворение примитивных физиологических потребностей тела, возможно с применением насилия к окружающим. Те, кто чтит уголовный кодекс - см. пункты 1 и 2.
ВСе остальные средства есть плацебо. Хотя феномкен плацебо-эффекта действительно существует.
Поживем - увидим... сказал в агонии слепой.
1 пользователь выразил(и) благодарность Monstr-menestrel за это сообщение

16 Июл 2014 11:20

uliana
"Гексли"
ЛЭВФ
Николаев

Анкета
Письмо

Monstr-menestrel, ого....а я и не думала что Габены такими методами борются с депрессией.
что и вправду, помогает сделать плохо другому чтобы стало хорошо тебе..или силой чего-то сделать другому..?...то есть те методы что вы перечислили действительно помогают уйти от депрессии и получить удовольствие?
не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.

19 Июл 2014 00:14

demoiselle
"Габен"
ЭВФЛ
Азов

Анкета
Письмо

13 Апр 2012 15:17 Mitych_0010 сказал(а):
Пожалуй, востребованность базовой - тоже очень важный момент. Когда твои усилия востребованы, когда они приносят пользу и радость другому человеку - это очень повышает самооценку, а вот если стараешься, а от этого только хуже становится - тогда, действительно, просто руки опускаются.
Cообщение полностью

у меня вот руки не то ,чтобы опускаются...хотя,может это и так называется.
Я просто делаю отметку в мозгах,что человеку моя не нужна и забиваю на него.Перевожу базовую в режим действия только на меня.
Млииин,а не получается.Пока писала,кот пришел и лег мне на ноги,требует ласки.
На каждого -ника есть свой спрос.Даже в лице животных.

19 Июл 2014 00:14 uliana сказал(а):
Monstr-menestrel, ого....а я и не думала что Габены такими методами борются с депрессией.

Cообщение полностью

Да не забивайте голову.Разные они,Габены.
Меня вот депрессии практически не посещают.А если какая настигнет,гоню ее в шею.перезагрузкой системы мозга.

19 Июл 2014 23:45

lanamur
"Габен"
ФВЭЛ
Мурманск

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 12:58 Margarit сказал(а):
мне Габом были сказаны когда-то несколько
...
3. Я не всегда знаю, что мне надо, но всегда знаю, что именно я не хочу.
Cообщение полностью

я буквально неделю назад сказала тоже самое и практически теми же словами)))

13 Авг 2015 19:54

daryssimo
"Габен"
ФЭЛВ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1) Принять ванну с пушистой ароматной пеной.
2) Вкусно пообедать.
3) Проспать 12 часов. Выспаться!
4) Позвонить одной из моих 13-ти лучших подруг и два часа проговорить )).
5) Пойти гулять в парк. Или по центру Москвы.
6) Найти интересный фильм или сериал.
7) Прочитать увлекательную книгу. Про рыцарей и путешествия во времени!
Окунуться в любимую работу.
9) Заняться своим хобби.
10) Обнять любимого человека, ребёнка, маму и папу.

Что-нибудь из этого обязательно поможет )))

13 Авг 2015 23:27

Fusion91
"Штирлиц"

Шанхай

Анкета
Письмо

28 Ноя 2011 05:05 OlgaM сказал(а):
Самая главная беда для Габенов, главная опасность - такое вот состояние апатии, постоянный негативный фон, потеря интереса к происходящему, когда хочется спать по 12 часов в сутки, прерываться на еду, тупое потребление и опять спать. Делать не хочется ничего. Происходит какое-то залипание на своих мыслях, на своих негативных переживаниях, эмоциях. У Габена одномерная болевая ЧЭ, важно понимать это и понимать, как с ней жить. Одномерная функция ограничена и не осознает реальность, имеет только то, что было накоплено опытным путем за предыдущие годы жизни. В данном случае болевая ЧЭ проявляется в том, что Габен сам толком не осознает, что с ним происходит. Он не осознает в полной мере свои собственные эмоции, особенно негативные и механизм их влияния на состояние Габена. А влияют они самым разрушительным образом.
Cообщение полностью

Подтверждаю. Наблюдала вот это полтора года. Сделать ничего не смогла. Габен превратился в апатичное нечто, мог не вставать с кровати днями, начал ипохондрить и искать у себя болезни, мог за весь день ничего не сделать и не выйти на улицу. Полностью ушел в себя, стал нытиком. Ни с кем не хотел общаться, терпел только меня. Говорил "если ты уйдешь, мне незачем будет жить", ну я и не уходила, хотя от его вида меня уже саму тащило в пропасть. Пытался меня "загекслить", говорил, что больше всего люблю, когда ты дурачишься. А со Штиром это случается раз в пятилетку. Более страшной и вампирской депрессии, чем у Габена, больше не встречала. С у меня проблем нет, но даже она уже не помогала. Мрак, в общем. Мне кажется, кучка Гексли должна объединиться и создать ассоциацию помощи Габенам в депрессии.

28 Мар 2018 10:26

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

Алкоголь как профилактика и смягчение "депрессий" вполне ничего. Надоедает, удовольствие перестаёт приносить, последствия не радуют совсем. Хорошо комбинируется с путешествиями.

Да и как таковых депрессий нет, у меня всегда есть понимание что и почему, и что нужно.

Для себя я вижу выход из любых непонятных ситуаций в перестроении себя, систематизации, заняться саморазвитием проффесиональным или физическим, это неочень легко, под это дело приходится себя подводить некоторое время с полным погружением в процесс и ни малейших поблажек себе.
Через логическое осмысление давить базовую, до тех пор пока не начнёшь получать по ней удовольствие от новой действительности.Это периодично, может случаться несколько раз в год с разной продолжительностью.
Но в любом случае переосмысления приводят к результатам, как социальным, так и физическим.
Изучения языков, профессиональный рост, карьерный через смены мест работы, физические изменения.

К примеру был недоволен собой. При росте 187 в 28 лет, был 97кг, после приезда с дня рождения матери вышел в 100+. Придя через месяцев 5 в зал, был 95, позанимался по габеновски забив через тройку месяцев ушёл примерно с 90 (в апреле), но уже в июле-августе видел цифру 77,9. Просто продолжая кайфовать от заданного ритма, без физических перегрузок.
В принципе весь период этот был стрессовым, много лет был влюблён на расстоянии, думал что Гексли) хотел сблизиться. Неудачно, безответно в тот момент

Встретил заинтересованную Гексли, кайфую постоянно. Хотя никогда не был обделён гексли мужского пола в окружении, сам находил общение.
Гексли это прекрасно - для Габена.
Не забывайте что в любых ваших попытках выводить из депрессий по советам с форума - будет основной прокол, малейший намёк на неискренность в чувствах или поведении будет подмечен и истолкован.

П.С. Выше отписалась Штирка, это тяжело, сестра такая же, чем дальше находимся - тем лучше общаемся, без совместных планов. На дистанции ближе - слишком часто и больно прилетает.

18 Апр 2018 00:05

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Депрессия это не рекламное ляля а серьезное заболевание которое предназначено для торможения ЦНС.. поэтому все замедляется, становится черно-белым, сил нет, настроения тоже, апатия и тд
Как и любой человек обычно идти к специалисту..

Для себя я вижу выход из любых непонятных ситуаций в перестроении себя, систематизации, заняться саморазвитием проффесиональным или физическим, это неочень легко, под это дело приходится себя подводить некоторое время с полным погружением в процесс и ни малейших поблажек себе.

А вы уверены что вы были в депрессии? Это когда сил нету встать с постели.. Утро такое тяжелое начинается.. к обеду обычно получше.. но к вечеру опять.. сопровождается тревогой.. все бессмысленно, ничего не интересно.. удары по 3-ке не задывают вообще.. хотя ты идешь непричесанный, неухоженный, а мимо проходят а тебе наплевать, потому что все заморожено, в том числе и ход времени

19 Апр 2018 20:35

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 20:35 dreaming22 сказал(а):
Депрессия это не рекламное ляля а серьезное заболевание которое предназначено для торможения ЦНС.. поэтому все замедляется, становится черно-белым, сил нет, настроения тоже, апатия и тд
Как и любой человек обычно идти к специалисту..
А вы уверены что вы были в депрессии? Это когда сил нету встать с постели.. Утро такое тяжелое начинается.. к обеду обычно получше.. но к вечеру опять.. сопровождается тревогой.. все бессмысленно, ничего не интересно.. удары по 3-ке не задывают вообще.. хотя ты идешь непричесанный, неухоженный, а мимо проходят а тебе наплевать, потому что все заморожено, в том числе и ход времени
Cообщение полностью

С формальной точки зрения вы правы, даже спорить не стану. Но вы максимум можете представлять как мы устроены. Приведу пример.

21 Апр 2018 08:17

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

Собсно пример, случился на неделе.

Моя Гексли(мы вместе немногим более полугода), очень плохо спала ночью, зуб беспокоил или ещё чего, на утро у нас были дела, мне на работу, ей на лечение(не зуба), проснулись, встали всё в порядке. Она с видом Гексли не спавшей полночи, я в своём стандартном состоянии до дуализации, безэмоциональный, спокойный делаю что хочется, там поубирать(редкость наша - но бывает), там ещё что. Ну собрались пошли, меня неоднократно спрашивали - что с тобой? Я отвечал - всё хорошо, ведь и было всё хорошо. Гексли подпропала, дневного общения стало сильно меньше, как по переписке, так и в обед не пообщались голосом. Ну так значит так, без малейших мыслей пришёл домой, вроде бы всё хорошо. На следующее утро, примерно похожий сценарий, днём аналогично. Вечером встретились, всё хорошо пошли домой, дома я уже напомнил что нужно съездить к её отцу, ну типа запланировано, сели поехали, пообщались. А у меня в целом странное состояние, не то чтобы что-то напрягает, а просто ну никак. Внешне наверняка, как писали - Морда кирпичом, выражение лица "убью лопатой", в общем стандарт.
Приехали домой, я немного хандрить стал - просто прилёг на диван, укутался одеялом.
Гексля взяла телефон и ушла в другую комнату, звонить подруге - во всех моментах ничего плохого не было, ни слов не эмоций, ничего.
У меня внутри непонятное состояние, как-то плохо, а не понятно почему, вероятно хотелось чтобы она наоборот пришла обняла пообщалась. Но я чувствовал дистанцию и удаление, слышал что вместо того чтобы быть рядом - человек говорит по телефону с лучшей подругой (суть разговора не слышал и не было интересно). В какой-то момент я не нашёл ничего лучшего, чем просто встать одеться и уйти из дома (благо рядом с нашим домом парковая зона и река), без слов - просто ушёл. В тайне, наверное, ждал звонка - "что за фигня?"...вышел, получил удовольствие от тёплого Крымского вечера (было +15), пошёл иду иду, понимаю что не хочу ничего никому доказывать, тихонько иду по другой стороне реки домой (на всё про всё минут 20-30), на входе домой меня с выключенным телефоном в руках всречает моя Гексли, неслабо офигевая, со словами я думала тебе звонить," куда ты делся?". Думала что может в магазин ушёл, за алкоголем или сигаретами или ещё за чем, но в тот день этого хотелось наименьшим образом.

Зашли в дом. Меня снова спросили - что случилось? Ниразу за полгода совместной жизни я не упрекал, и все вещи что даже близко могли показаться похожими - я прояснял. Тогда я сказал несколько вещей, в том числе и про тот разговор по телефону. Меня "типало", очень коротко и довольно мягко, и я признался, что это упрёк. Гексля - сказала что всё видела (потом, конечно же).

Какое-то время мы посидели, оба прекрасно понимали напряжённость ситуации. Кстати психо-эмоционально-физически, на второй день я реально ощущал что в голове что-то давит, но не понимал что, абсолютно.

Потом я начал разговор, контекста уже не помню, относительно мягкий, про то что я чего-то не понимаю. В какой-то момент я увидел слёзы на глазах у неё, тот самый момент когда они не текут, а только собираются - я понял что сделал больно (у меня у самого сейчас так же, пока пишу, хотя ничего не предвещает). Разговор в целом был абсолютно непродуктивным, просто поговорили. Легли в постель, она скорее была под впечатлением от моего ухода, от того что я сказал что мне больно, что вместо того чтобы быть со мной она ушла в другую комнату говорить с подругой. Состояние подавленное у обоих.
Не помню уже как, но довольно быстро я услышал - я вижу "твоё нормальное состояние", я решила что "нужно не трогать не говорить ничего".
Гексля проснулась ныне) почитала, отказалась чего-то дописывать, типа её сумбур не поймут - но сказала что всё прочитала и всё доходчиво

Так вот далее.
А меня с этого порвало (как сказала, Гексли - цитата "ржал как конь".
И ведь правда, у меня всё ушло практически мгновенно, только что было неимоверно плохо, и тут бац ничего нет. И я вижу что скорее она сдерживается, а в глазах уже улыбка. Я смеюсь искренее нечасто, но тогда смеялся душой. Все проблемы ушли.

21 Апр 2018 09:20

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Try2, слушайте, а Вы точно уверены, что Габен? Так отморозиться ни с того ни с сего только этики могут, и то не каждый.
Barking dogs seldom bite

21 Апр 2018 09:57

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 09:57 Liberosis сказал(а):
Try2, слушайте, а Вы точно уверены, что Габен? Так отморозиться ни с того ни с сего только этики могут, и то не каждый.
Cообщение полностью

Есть ещё идеи почему стоит перетипировать?

Что вы именно поняли из написанного, по поводу "отморозиться" ?

Ситуацию в любом случае не передать словами, как и внутренние ощущения.

21 Апр 2018 10:30

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 10:30 try2 сказал(а):
Есть ещё идеи почему стоит перетипировать?
Cообщение полностью

есть

Что вы именно поняли из написанного, по поводу "отморозиться" ?
Cообщение полностью

Что Вы, почему-то ждали, что Гексли Ваша после всех своих проблем (лечение+больной зуб+плюс не спала всю ночь) будет вокруг Вас танцы с бубном устраивать, мол, чо ж ты весь вечер такой загадочный, а когда этого не произошло, таки решили обидеться и показать это. Отличная ЧЭ-манипуляция. Только она не про Габенов. А про Дюма, например.

Ситуацию в любом случае не передать словами, как и внутренние ощущения.
Cообщение полностью

Конечно, ведь ЧЛ слов не хватает
Barking dogs seldom bite

21 Апр 2018 10:38

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Да скорее всего габен, у них как раз примерно так и происходит - чего-то дискомфортненько как-то. Непонятно дискомфортненько. Свалю в туман - подумаю чего это было...

21 Апр 2018 13:04

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 13:04 de_Darkness сказал(а):
Да скорее всего габен, у них как раз примерно так и происходит - чего-то дискомфортненько как-то. Непонятно дискомфортненько. Свалю в туман - подумаю чего это было...
Cообщение полностью

Имхо, Габен со своей базовой допетрил бы, что человеку ПЛОХО, человек не спал всю ночь, ибо зуб болел. А совсем уж идеальный Габен предложил бы своей Гексли таблетку обезболивающего, в больницу отвёз бы, в конце концов. Дюма тогда, конечно, тоже отпадает, зато возникает вариант Гамлета...
Barking dogs seldom bite

21 Апр 2018 13:14

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 16:14 Liberosis сказал(а):
Имхо, Габен со своей базовой допетрил бы, что человеку ПЛОХО, человек не спал всю ночь, ибо зуб болел. А совсем уж идеальный Габен предложил бы своей Гексли таблетку обезболивающего. Дюма тогда, конечно, тоже отпадает, зато возникает вариант Гамлета...
Cообщение полностью

Неее, гамлет, сваливший в туман и, хотя бы на заплаканной туалетной бумаге не написавший, почему он это сделал...

Да он же и не описывал что сделал - написал что с утра все в порядке было. Базовая здесь не допетривает - она на автомате делает и не помнит что конкретно.
А вот снижение потока БЭ - как раз к дискомфорту ведет. И этот дискомфорт физически ощущается. Поэтому габены зачастую и сваливают - туда где этих ощущений не будет.

21 Апр 2018 14:02

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

Мы в больницах день через день не первый месяц, моя Гексли посмеялась) сказав что "Драйзер не знает всей ситуации".

С обезбаливающими дома проблем нет, они есть всегда, и зуб это далеко не главное(просто пример).

21 Апр 2018 14:07

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 14:02 de_Darkness сказал(а):
Неее, гамлет, сваливший в туман и, хотя бы на заплаканной туалетной бумаге не написавший, почему он это сделал...

Cообщение полностью
Я не настаиваю на Гамлете, я скорее настаиваю на том, что не Габен.

Да он же и не описывал что сделал - написал что с утра все в порядке было. Базовая здесь не допетривает - она на автомате делает и не помнит что конкретно.
Cообщение полностью

Вот это и странно, потому что БС у Габена - вербализуемая функция, а ЧЛ ещё и функция действия. Ни той, ни другой я не увидела в том рассказе. Не помнить, что делал по осознаваемым сильным функциям - как-то странно, весь акцент только на них
и был бы.
А вот снижение потока БЭ - как раз к дискомфорту ведет. И этот дискомфорт физически ощущается. Поэтому габены зачастую и сваливают - туда где этих ощущений не будет.
Cообщение полностью

Тогда здесь скорее снижение потока ЧЭ сказывается, а не БЭ. БЭ не про эмоциональные поглаживания, а тут явно именно их не хватило. Значит, кто-то ЧЭ-ценностный.
21 Апр 2018 14:07 try2 сказал(а):
Мы в больницах день через день не первый месяц, моя Гексли посмеялась) сказав что "Драйзер не знает всей ситуации".

С обезбаливающими дома проблем нет, они есть всегда, и зуб это далеко не главное(просто пример).
Cообщение полностью

Логично, я же не телепат. А фактической информации Вы дали минимум.
Barking dogs seldom bite

21 Апр 2018 15:31

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

Я скажу что я почувствовал огромный дискомфорт, именно из "не трогать", моя БС базовая, неискренность ощущается, и от неё выворачивает изнутри. Неосознанно. Неискренность проявлялась в том что слышу "всё хорошо", не было правды за этим.

Когда я услышал причину, мгновенно камень с души упал, и я дико смеялся. И Гекслю вывел из некоторого ступора.

А само проявление ощущения неискренности очень быстро, неимоверно увеличило дистанцию. Я потерял ментальную связь, я ощущал что мои отношения трещат по швам. И именно поэтому разговор начал, было очень неприятно внутри.

21 Апр 2018 16:56

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 09:57 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Не,ну отморозиться канеш и Габены могут,но как правило,когда много - слишком шумно в квартире,либо после смачного скандала уйти в туман с котомкой,мозг проветрить и нервы успокоить.
Но чтобы от того,что вторая половина внимание не уделила,а пошла по телефону трындеть-нет,такого не припомню.Да сколько угодно,только меня не трогайте лишней болтовней,утомляет.Я сама себе занятие найду,если что.А если вот прям сейчас приспичило поговорить,так сразу и выскажу свое недовольство,отобрав телефон.Ограничительная -страшная весчь.
Ну то я,сразу все высказываю по горячим следам) у всех по-разному бывает,естессно.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

21 Апр 2018 21:26

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:26 essence сказал(а):
Не,ну отморозиться канеш и Габены могут,но как правило,когда много - слишком шумно в квартире,либо после смачного скандала уйти в туман с котомкой,мозг проветрить и нервы успокоить.
Но чтобы от того,что вторая половина внимание не уделила,а пошла по телефону трындеть-нет,такого не припомню.Да сколько угодно,только меня не трогайте лишней болтовней,утомляет.Я сама себе занятие найду,если что.А если вот прям сейчас приспичило поговорить,так сразу и выскажу свое недовольство,отобрав телефон.Ограничительная -страшная весчь.
Ну то я,сразу все высказываю по горячим следам) у всех по-разному бывает,естессно.
Cообщение полностью

Дело было не в том чтобы уделить внимание. В этом потребности не было, этого не ощущалось. Несвойственное мне состояние появилось, стало дико некомфортно, не сразу а через время. Ситуации общения с подругами/друзьями по телефону, это вообще в принципе стандарт) неоднократно бывает, и меня абсолютно не трогает - обычно общаются прямо при мне) без других комнат)

22 Апр 2018 12:07

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:26 essence сказал(а):
Cообщение полностью

Вооот, я том же. Отморозиться может кто угодно. Вопрос в причинах.
22 Апр 2018 12:07 try2 сказал(а):
Дело было не в том чтобы уделить внимание. В этом потребности не было, этого не ощущалось. Несвойственное мне состояние появилось, стало дико некомфортно, не сразу а через время. Ситуации общения с подругами/друзьями по телефону, это вообще в принципе стандарт) неоднократно бывает, и меня абсолютно не трогает - обычно общаются прямо при мне) без других комнат)
Cообщение полностью

То есть, в принципе, дело... ни в чем. У Габенов я такого не видела.
Barking dogs seldom bite

22 Апр 2018 12:26

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 12:26 Liberosis сказал(а):
Вооот, я том же. Отморозиться может кто угодно. Вопрос в причинах.

То есть, в принципе, дело... ни в чем. У Габенов я такого не видела.
Cообщение полностью

я думаю вы не знали Габенов как бы смешно это не звучало.

Экстраполируя свои отношения с младшей сестрой Штиркой, могу сказать что прилетает очень много душевного некомфорта, даже не в болевую, туда редко.

22 Апр 2018 15:44

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 15:44 try2 сказал(а):
я думаю вы не знали Габенов как бы смешно это не звучало.
Cообщение полностью

Скорее, это Вы их не знали) За Габеном я была замужем когда-то. На работе есть коллега-Габ, в детстве много общалась с троюродным братом-Габеном... Короче, хватает мне Габенов, не беспокойтесь))

22 Апр 2018 15:44 try2 сказал(а):
Экстраполируя свои отношения с младшей сестрой Штиркой, могу сказать что прилетает очень много душевного некомфорта, даже не в болевую, туда редко.
Cообщение полностью

Сочувствую, чего уж
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

22 Апр 2018 20:55

Ideology
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Габенистее не бывает. Прям по по полочкам расписано как начинается вот эта тревога из не от куда и уход в никуда.

На самом деле, когда я в себе такое замечаю, то понимаю, что мозгом я еще не понял, а уж не понятно чем допетрил, что что-то меня напрягает в ситуации или человеке.

Или по мелочам складывается какая-то картина и еще в целом не понятно, но уже становится грустно.

Прям представил себя в такой ситуации и не вижу в ней ничег онеобычного для Габена.

23 Апр 2018 08:32

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 11:32 Ideology сказал(а):
Габенистее не бывает. Прям по по полочкам расписано как начинается вот эта тревога из не от куда и уход в никуда.

На самом деле, когда я в себе такое замечаю, то понимаю, что мозгом я еще не понял, а уж не понятно чем допетрил, что что-то меня напрягает в ситуации или человеке.

Или по мелочам складывается какая-то картина и еще в целом не понятно, но уже становится грустно.

Прям представил себя в такой ситуации и не вижу в ней ничег онеобычного для Габена.

Cообщение полностью

Замечал как раз такое за габенами. В себе тоже есть, но я причину сразу вижу, а габены ходят, потихоньку "раздражаются" (замыкаются). А потом каааак бац. Или взрыв, или в туман...

23 Апр 2018 21:29

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 08:32 Ideology сказал(а):

Cообщение полностью

А я думала єто у меня нервное).Оказьівается для Габена норм. Тревожность как сама приходит так и уходит сама часа через два, особенно если заняться чемто полезньім ))

24 Апр 2018 22:33

Guanyin
"Габен"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Помогает фраза типа «Я так хочу, чтобы у тебя все получилось! Только не сдавайся!” И вот я уже как на крыльях, нахожу нужное решение и действую.

Состояние после негатива на болевую лечится позитивом на нее же :-)

28 Мая 2018 14:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как Габены справляются с депрессией?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 05:56

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор