Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Быть собой скучной,спокойной или играть роль веселушки?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Быть собой скучной,спокойной или играть роль веселушки?

Fika
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 14:24 Vinill сказал(а):
Я таки щитаю, что если вы сами себя считаете скучной, то хоть вы под Якети Сакс начните бегать, помахивая ручками как Бенни Хилл, в вашем исполнении и это будет выглядеть скучно.

Ничего более тошнотворного, чем веселушка в исполнении зануды, я и представить себе не могу.

Хотя, если спортом вообще не занимаетесь, можно попробовать. Должно помочь. Замена зануды на веселушку происходит за счет сдвигов в гормональном фоне, а не за счет бормотания "я самая обаятельная и привлекательная". Особенно, когда это не так. Серьезно.
Cообщение полностью

да с чего вы решили что это про меня
подруга имеет такие проблемы....

12 Июл 2015 18:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vinill
"Наполеон"

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 19:02 Fika сказал(а):
да с чего вы решили что это про меня
подруга имеет такие проблемы....

Cообщение полностью

я не решила, я скорее удивилась.
Всех известных мне Штиров, несмотря на некоторое занудство, или там рационализм, скучными нельзя назвать ни в каком приближении.
А как раз весьма эрудированные и общительные ребята.

Но во-первых, бывают исключения, во-вторых, просто убрав личные местоимения из текста, вы его в безличную форму не переводите. Или там в третье лицо единственного числа.
"Я хочу узнать мнение людей и женский и мужской взгляд..как вы думаете что лучше мне быть естестсвенной и ждать принца который наврятли купится на первый вариант..или мне всю мою жизнь строить из себя другую личность? "

Вставленных местоимений в тесте нет, но они очень прозрачно подразумеваются, при этом заменить их на какие-то другие местоимения - невозможно, без потери смысла. Так что из написанного и удивилась.

12 Июл 2015 21:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Charli_Tero
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Июл 2015 20:01 Fika сказал(а):
хочу узнать мнение людей и женский и мужской взгляд..как вы думаете что лучше быть естестсвенной и ждать принца который наврятли купится на первый вариант..или всю жизнь строить из себя другую личность?
Cообщение полностью

А что, "естественное" состояние - это пассивное
ожидание прынца? С чего бы это?

"Всю жизнь строить из себя другую личность" - это,
вообще, тяжкий труд, галеры, радистка Кэт, которая
кричит на родном языке только при родах. Это зачем?
Чтобы максимально осложнить всем жизнь?

"Скучный" - это очень относительная и поверхностная
характеристика. Один убежит через полторы минуты.
А другому этого только и надо. Вопрос конкретный.
Я бы обобщать не решился.

2 пользователя выразил(и) благодарность Charli_Tero за это сообщение

13 Июл 2015 12:30

Valira_San
"Жуков"

Анкета
Письмо

Нив коем случае не вздумайте! Мой вам совет. Ни к чему хорошему не приведет как по отношению к вашей психике, так и в межличностных отношениях. Притягивать будете совсем не тех людей, которые вам нужны по жизни. По собственному опыту говорю. Только я немного наоборот как-то сделала из Жукова хотелось мне стать скромной, молчаливой, слабенькой девочкой.

16 Июл 2015 19:00

Fika
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Июл 2015 01:32 Vinill сказал(а):
я не решила, я скорее удивилась.
Всех известных мне Штиров, несмотря на некоторое занудство, или там рационализм, скучными нельзя назвать ни в каком приближении.
А как раз весьма эрудированные и общительные ребята.

Но во-первых, бывают исключения, во-вторых, просто убрав личные местоимения из текста, вы его в безличную форму не переводите. Или там в третье лицо единственного числа.
"Я хочу узнать мнение людей и женский и мужской взгляд..как вы думаете что лучше мне быть естестсвенной и ждать принца который наврятли купится на первый вариант..или мне всю мою жизнь строить из себя другую личность? "

Вставленных местоимений в тесте нет, но они очень прозрачно подразумеваются, при этом заменить их на какие-то другие местоимения - невозможно, без потери смысла. Так что из написанного и удивилась.
Cообщение полностью

прозрачность у каждого своя..)

10 Фев 2016 14:07

vavan
"Габен"

Новосибирск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Не бывает ничего лучше, чем естественное.
Поэтому и веселиться надо естественным способом, а не играть роль.
Делу время, потехе час - люди, веселящиеся сверх этого баланса вызывают (у меня) подозрение. Как вызывают подозрение и совсем не веселящиеся никогда.

(Если у человека проблема с естественным весельем - у него значит вообще проблема в жизни, ему не с тимами надо разбираться, а с собственным отношением к своей же деятельности.)

1 пользователь выразил(и) благодарность vavan за это сообщение

23 Июн 2016 16:02

Elenora
"Жуков"
ВЛЭФ
Владивосток

Анкета
Письмо

Я думаю, лучше быть такой, какой Вы нравитесь себе, Если Вам неудобно смеяться над любой шуткой, играть из себя дурочку или жеманную кокетку, то зачем это делать? Ради мужчины? А нужен ли Вам такой мужчина, который будет любить не Вас, а созданный Вами образ?
Правильно сказано, нет ничего лучше естественности. Работать над собой надо, не меняя в корне своё мировосприятие и отношение к определённым вещам.
Меня обидеть сможет каждый, не каждый сможет убежать.
3 пользователя выразил(и) благодарность Elenora за это сообщение

9 Июл 2016 08:29

Fika
"Штирлиц"
ЛЭФВ
Барнаул

Анкета
Письмо

9 Июл 2016 12:29 Elenora сказал(а):
Я думаю, лучше быть такой, какой Вы нравитесь себе, Если Вам неудобно смеяться над любой шуткой, играть из себя дурочку или жеманную кокетку, то зачем это делать? Ради мужчины? А нужен ли Вам такой мужчина, который будет любить не Вас, а созданный Вами образ?
Правильно сказано, нет ничего лучше естественности. Работать над собой надо, не меняя в корне своё мировосприятие и отношение к определённым вещам.
Cообщение полностью

Сомневаюсь что мужчине понравится серьёзная женщина,если она не будет сногшибательно и ceкcи выглядеть)парни любят заводных

24 Сен 2016 18:43
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Быть собой скучной,спокойной или играть роль веселушки?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июн 2018 06:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор