Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Красота по-гаммийски

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Красота по-гаммийски

Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Ноя 2012 21:49 klyam сказал(а):

Вот пусть лучше Гамма будет.
Cообщение полностью

Ой, кстати, у моей Напки (школьной подружки) эта картина дома висела! У меня ностальгия))

28 Ноя 2012 20:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2012 22:49 klyam сказал(а):
Вот пусть лучше Гамма будет.
Cообщение полностью

Нинада! Холодно же...
28 Ноя 2012 19:53 Ju_ly_ko сказал(а):
подпись доставляет каждый раз )))) очень черносенсорно )
Cообщение полностью

Ну дык у меня суггестивная или где . Услышала эту фразу от знакомой - какого-то этика Беты )). Кажется, цитата откуда-то.
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

28 Ноя 2012 21:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Чего "холодно"! Во-первых после бани, во-вторых весна же.
как-будто есть еще путь...(с)

28 Ноя 2012 21:23

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2012 23:22 klyam сказал(а):
Чего "холодно"! Во-первых после бани, во-вторых весна же.
Cообщение полностью

Я перчатки-то только в мае снимаю . А тут снег.
А баня... баня уже кончилась. Уже двор. Там сыро, холодно и девочку в пуховый платочек кутают.

С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

28 Ноя 2012 21:33

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

У нас тут народ и в минус 30 из парной в снег ныряет.
Эти городские...
))

28 Ноя 2012 22:22

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 00:22 klyam сказал(а):
У нас тут народ и в минус 30 из парной в снег ныряет.
Эти городские...
))
Cообщение полностью

Городские, ага )). Еще и бывшие южные . А в минус 30 что-то я не знаю... не то что в снег, я из под одеяла-то не вынырну.

28 Ноя 2012 23:03

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 13:25 Lilla_My сказал(а):
Красота по-моему. И пусть что хотят говорят про бальзачную некрофилию - обожаю такие вещи )).

Cообщение полностью
Точно ТИМно, по-моему! У меня сестра Бальзайка из отпуска моему сыну Гюго тоже бандану с черепами привезла, только чуть повеселее, типа такой:

У сына аж личико вытянулось поблагодарил, взял подарок, убежал и быстренько спрятал с глаз долой...

Зато футболка у него есть любимая с жирафом, чем-то похожа на такую:

только там у него еще целая куча веселых кроликов нарисована и что удивительно - на двухметровом вьюноше Гюго крепкого телосложения она смотрится вполне органично. Он когда ее напяливает, я не могу удержаться:

-Сынок, воздушные шарики не забудь!..

Смеется одобрительно и жирафа ласково поглаживает.

28 Ноя 2012 23:18

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Всем привет)
А как вам такое?

Я когда думаю про эстетику гаммы, то у меня почему-то сразу возникают ассоциации с вестернами и пиратами... такая безбашенная романтика
mutabor
1 пользователь выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

28 Ноя 2012 23:28

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 00:35 Muumimamma сказал(а):
Какие-то они неэмоциональные и с монументальным выражением лица. Я такое не люблю.
Cообщение полностью

Да, для меня тоже они слишком серьезные, плюс еще агрессии многовато.
это какая-то болезнь моделей - почти всегда у них холодно-серьезные лица
я это... другой красивой картинки не нашла с атмосферой дикого запада
mutabor
1 пользователь выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

28 Ноя 2012 23:45

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 00:59 Muumimamma сказал(а):
А я агрессии вообще не увидела. Увидела наигранность, как дети в театр играют.
Cообщение полностью

Они так смотрят , будто бы мне совсем не рады и сейчас как встанут, да как попытаются прогнать меня от компьютера...

Вот тебе просто красивое)))

mutabor
3 пользователя выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

29 Ноя 2012 00:26

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 01:18 O3 сказал(а):
Точно ТИМно, по-моему! У меня сестра Бальзайка из отпуска моему сыну Гюго тоже бандану с черепами привезла, только чуть повеселее, типа такой:

У сына аж личико вытянулось поблагодарил, взял подарок, убежал и быстренько спрятал с глаз долой...

Зато футболка у него есть любимая с жирафом, чем-то похожа на такую:

только там у него еще целая куча веселых кроликов нарисована и что удивительно - на двухметровом вьюноше Гюго крепкого телосложения она смотрится вполне органично. Он когда ее напяливает, я не могу удержаться:

-Сынок, воздушные шарики не забудь!..

Смеется одобрительно и жирафа ласково поглаживает.
Cообщение полностью

Ну, меня сестра-Гюго умоляет купить ей такой же зонт, как у меня - черный с белыми рюшечками и черепами . Так что гюги тоже разные бывают .
Но остальные домашние альфийцы дааа, шарахаются и "Обоже! Что это за некрофилия? И что ты за человек, что не любишь приятные вещи?"
Не ценют, шожеделать )).
29 Ноя 2012 01:44 Hermina сказал(а):
Да, для меня тоже они слишком серьезные, плюс еще агрессии многовато.
это какая-то болезнь моделей - почти всегда у них холодно-серьезные лица
я это... другой красивой картинки не нашла с атмосферой дикого запада
Cообщение полностью

Это не моделей болезнь, а тех, кто проводит фотосессии )). Не знаю уж, почему оказалось "так положено".

29 Ноя 2012 07:42

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2012 21:57 Ajavrik102 сказал(а):
Ой, кстати, у моей Напки (школьной подружки) эта картина дома висела! У меня ностальгия))
Cообщение полностью

А у меня в детстве вот эта висела. Очень я ей радуюсь.

29 Ноя 2012 00:28 Hermina сказал(а):
Всем привет)
А как вам такое?

Я когда думаю про эстетику гаммы, то у меня почему-то сразу возникают ассоциации с вестернами и пиратами... такая безбашенная романтика
Cообщение полностью

Мне нравится. Хотя лица действительно дурацкие. Но если бы вы не стали обсуждать, я бы и внимания не обратила. Мне ж с ними детей не крестить, поэтому пофигу, какие там выражения лиц

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Ноя 2012 07:52

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 09:51 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

У меня отец Врубеля по стенам развешивал )). Эта висела тоже.

29 Ноя 2012 08:12

Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 08:51 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

А у нас дома ничего на стенах не висело... кроме часов)) Вот откудова БИ-то!

Зато мой брат проводил досуг на картонной фабрике, через дырку в заборе они с ребятами туда лазили, ковырялись в макулатуре. Однажды принёс журнал, "Гео" кажется. Там была фотка формата А4: чёрная женщина в алой накидке кормит грудью белого младенца. Я глаз оторвать не могла)) Эта фотка провисела у меня в съёмной квартире несколько лет. Выцветшая уже, и сейчас она где-то лежит. Отсканирую - выложу сюда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ajavrik102 за это сообщение

29 Ноя 2012 10:10

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Женщин Бальзачек я представляю изящными и утонченными, чуть отстраненными внутри и

2 пользователя выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

29 Ноя 2012 10:47

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Анкета
Письмо

Сон Алисы называется миниатюра, сделана из бивня мамонта.
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

2 Дек 2012 19:14

Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

Нашла, отсканила, выкладываю, как и обещала:

не плачь - это Солнце взойдёт ещё не раз... (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Ajavrik102 за это сообщение

10 Дек 2012 12:35

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Вчера на работе вообще скукота была и я пересмотрела Безумного Макса. Наивняк, конечно, но - атмосферно! То самое ЧС+БИ и не без БЭ (такие прямолинейные моральные терзания у негодяйской части).
И - молоденький-молоденький такой совсем свеженький Гибсон, вау.
Постапокалипсис. Декаданс. Киберпанк. Трампампам. Фаллаутовские мотивы - ностальгия (воооот, было в наше время - без всякого 3D!!!). Эх.

Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

10 Дек 2012 13:14

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Я его тоже совсем недавно с ностальгией пересматривала. И отметила, что тогда фильмы были более жестокими. Нынче всё намного более глянцево и гламурно.

10 Дек 2012 13:23

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Фильмы были более прямолинейными, черное-белое. Сейчас увлечение поисками глубинных мотивов и основанных на них неожиданных ходах сюжета, что, вроде бы, более жизненно, но иногда вызывает обратный эффект - приходит мысль, то как-то все же хочется в основе простых и четких правил. Чтобы человек просто принял решение и придерживался его, а не вихлял зигзагами, всю жизнь оправдываясь далекими детскими переживаниями.
В общем-то, конечно, в идеале хотелось бы середины между этими двумя крайностями, а Макс это именно черно-белая крайность, "нам нужны герои" (уже с 90-х, со "Звездного десанта" Верховена эта фраза имеет ироничный оттенок - а тут еще нет, все действительно серьезно).
Но тут же топ про красоту? А это, безусловно, потрясающе атмосферное кино, родоначальник жанра. Ну и Гибсон, ага)) С этой роли он стал знаменитым.
Shinigami

10 Дек 2012 14:20

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Посмотрела сейчас фильм с Гретой Гарбо. Потрясающе красивая женщина!

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Дек 2012 17:42

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 18:42 Marihuana сказал(а):
Посмотрела сейчас фильм с Гретой Гарбо. Потрясающе красивая женщина!
Cообщение полностью

Невероятная!!! Подростком очень хотела быть на нее похожа Теперь просто восхищаюсь в сторонке...)))
mutabor

10 Дек 2012 21:03

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 22:02 Hermina сказал(а):
Невероятная!!! Подростком очень хотела быть на нее похожа Теперь просто восхищаюсь в сторонке...)))
Cообщение полностью

А мне на этой фото она Ренату Литвинову напомнила

10 Дек 2012 21:09

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 22:09 Fa-diese сказал(а):
А мне на этой фото она Ренату Литвинову напомнила
Cообщение полностью

Если отдельные детали рассматривать, то может и похожи
Мне Рената не нравится... имхо, она манерная, но это не манерность-насмешка, когда хочет снизить значимость своей боли, а желание подчеркнуть какой-то внутренний надлом и упиваться им. Это только мои ощущения , а вот как режиссер она мне нравится)
Грета несет какое-то умиротворение, ощущение гармонии... А как она двигается! Как будто взаимодействует с миром на каком-то тонком, недоступном моему восприятию, уровне)))
Я вот думаю, что она сенсорик дельты, может быть ЛСЭ...)
mutabor
2 пользователя выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

10 Дек 2012 21:58

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2012 11:47 Fa-diese сказал(а):
Женщин Бальзачек я представляю изящными и утонченными, чуть отстраненными внутри и

Cообщение полностью

Божешь, как же оно тАК стоит?
Абсолютно неустойчивое положение, даже для "в движении".

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю ... по возможности буду приходить и долюбливать...

10 Дек 2012 22:01

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 00:00 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Опирается на стену сзади правой рукой, фиксирует опорную ногу левой )).

10 Дек 2012 22:05

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 23:00 Nefertary сказал(а):

Cообщение полностью

Думаю, как раз в движении в самый раз)))). Даром что ли балерина))) Скорее всего это один из ее танцевальных па.

11 Дек 2012 09:44

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 22:57 Hermina сказал(а):
Если отдельные детали рассматривать, то может и похожи
Мне Рената не нравится... имхо, она манерная, но это не манерность-насмешка, когда хочет снизить значимость своей боли, а желание подчеркнуть какой-то внутренний надлом и упиваться им. Это только мои ощущения , а вот как режиссер она мне нравится)
Грета несет какое-то умиротворение, ощущение гармонии... А как она двигается! Как будто взаимодействует с миром на каком-то тонком, недоступном моему восприятию, уровне)))
Я вот думаю, что она сенсорик дельты, может быть ЛСЭ...)
Cообщение полностью

Ой, для себя Литвинову забраковала еще на заре ее появления, прочитав в театральной газете какой-то ее рассказ. Соответственно ни одного фильма ее не видела.
Сравнила исключительно фото. Вижу сходство образа, скул, рисунка губ, глаз, особенно носа.
Впрочем, я и к Гарбо нейтральна, поэтому восприятие происходит безотносительно ее личности.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

11 Дек 2012 09:49

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Меня интересует стиль 30-х годов. Что бы такое с собой сделать, чтобы вот так выглядеть?
Задрать ногу как та балерина на фотке, я не смогу, увы

13 Дек 2012 09:46

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2012 10:46 Marihuana сказал(а):
Меня интересует стиль 30-х годов. Что бы такое с собой сделать, чтобы вот так выглядеть?

Cообщение полностью

Присоединяюсь! Эстетичная эпоха была. И ее визуальное выражение оставило легкий и беззаботный шлейф)))) (хотя беззаботным время не назовешь)
Я поэтому очень люблю экранизации, стилизующие 20-30е, всяких Дживсов и Вустеров, Ниро Вульфов и Франни Фишер)))) Красивейшие ленты.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

13 Дек 2012 10:07

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Дек 2012 11:07 Fa-diese сказал(а):
Присоединяюсь! Эстетичная эпоха была. И ее визуальное выражение оставило легкий и беззаботный шлейф)))) (хотя беззаботным время не назовешь)
Я поэтому очень люблю экранизации, стилизующие 20-30е, всяких Дживсов и Вустеров, Ниро Вульфов и Франни Фишер)))) Красивейшие ленты.

Cообщение полностью

Тогда могу еще порекомендовать фильм "Лёгкое поведение" и сериал "Подпольная империя".

13 Дек 2012 13:47

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2012 14:47 Marihuana сказал(а):
Тогда могу еще порекомендовать фильм "Лёгкое поведение" и сериал "Подпольная империя".
Cообщение полностью

Легкое поведение - это же с Фертом? Если да, то смотрела!! И когда сериалы перечисляла, название именно этого фильма не могла вспомнить ))) За "Подпольную империю" мерсибо! Непременно залюбуюсь)))

13 Дек 2012 14:24

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Дек 2012 15:23 Fa-diese сказал(а):
Легкое поведение - это же с Фертом? Если да, то смотрела!!
Cообщение полностью
Ага, с ним.

За "Подпольную империю" мерсибо! Непременно залюбуюсь)))
Там исполнительный продюсер Мартин Скорсезе. Так что залюбоваться есть на что

13 Дек 2012 14:31

Lightwind7
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

фотосессия в Мариинке во время антракта
http://razooma-net.livejournal.com/59435.html

16 Дек 2012 22:58

Ola_Ola
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

на правах рекламы шоколада

Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников.

19 Дек 2012 09:47

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Сидя на красивом холме,
Я часто вижу сны, и вот, что кажется мне:
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,
И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне -
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках;
И в каждом сне
Я никак не могу отказаться,
И куда-то бегу, но когда я проснусь,
Я надеюсь, ты будешь со мной...

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...
3 пользователя выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

31 Дек 2012 10:24

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2012 11:23 Ju_ly_ko сказал(а):
Сидя на красивом холме,
Я часто вижу сны, и вот, что кажется мне:
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,
И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне -
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках;
И в каждом сне
Я никак не могу отказаться,
И куда-то бегу, но когда я проснусь,
Я надеюсь, ты будешь со мной...

Cообщение полностью

Текст чудный, звуковое сопровождение, а вот видеоряд слабоват
Вы умеете говорить и писать по русски? Значит у нас есть возможность понять друг друга.

2 Янв 2013 21:49

Aqua
"Бальзак"
ЛВФЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

"Сидя на красивом холме" в оригинальном исполнении БГ мне нравится значительно больше.

3 Янв 2013 09:42

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 09:53 Ju_ly_ko сказал(а):
видеоряд был последним о чем я думала ))))
Cообщение полностью

Плюсуюсь!!!! Стих великолепен!
Видеоряд сознательно не стала смотреть, чтобы не сбивать мое собственное внутреннее звучание текста)))

3 Янв 2013 10:04

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 13:03 Fa-diese сказал(а):
Плюсуюсь!!!! Стих великолепен!
Видеоряд сознательно не стала смотреть, чтобы не сбивать мое собственное внутреннее звучание текста)))
Cообщение полностью

тогда послушай еще песню. найди в контакте. не пожалеешь
3 Янв 2013 12:41 Aqua сказал(а):
"Сидя на красивом холме" в оригинальном исполнении БГ мне нравится значительно больше.
Cообщение полностью

а мне нравится фольклорная часть. очень красивая песня и очень красивый голос. и в сочетании с БГ отлично получилось )

харош критиковать! )
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

3 Янв 2013 10:08

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 11:16 Ju_ly_ko сказал(а):
Севара Назархан, Сидя на красивом холме
Cообщение полностью

Прекрасный голос!!! И язык чувственности придает! Очень понра!!!
Скажи, а почему музыка не аквариумная? Прошу прощения за музыкальную безграмотность, но я не помню, чтобы готовые песни разбивали и переписывали музыку. Или она вообще что-то другое поет, а стих идет параллельно?

3 Янв 2013 10:29

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 13:28 Fa-diese сказал(а):
Прекрасный голос!!! И язык чувственности придает! Очень понра!!!
Скажи, а почему музыка не аквариумная? Прошу прощения за музыкальную безграмотность, но я не помню, чтобы готовые песни разбивали и переписывали музыку. Или она вообще что-то другое поет, а стих идет параллельно?
Cообщение полностью

думаю, что она поет что-то свое параллельно, а стихи наложили. к БГ это никакого отношения (кроме текста, видимо) не имеет. Я и не знала, что это текст БГ ).

3 Янв 2013 10:33

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 11:33 Ju_ly_ko сказал(а):
думаю, что она поет что-то свое параллельно, а стихи наложили. к БГ это никакого отношения (кроме текста, видимо) не имеет. Я и не знала, что это текст БГ ).
Cообщение полностью

Ок. Поняла. Я под впечатлением, тк в моем сознании женское трепетное и чувственное так или иначе пробуждается при восточных нотках. Потому и допытываюсь, бо завелась с полоборота ') Представила, что этот дивный текст еще краше становится и как бы дополнительное звучание приобретает на....
это армянский был? или что-то среднеазиатское?
Ну фсе.... пошла смотреть какую-нибудь восточную кину, надо ж куда волну канализировать ')

3 Янв 2013 10:41

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

насколько я знаю - узбекский.

вот тебе еще для заводу )

3 Янв 2013 10:46

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 11:45 Ju_ly_ko сказал(а):
насколько я знаю - узбекский.

вот тебе еще для заводу )

Cообщение полностью

Мерсибо!!! Что обратила мое внимание на нее!!

Сижу изучаю ютуб)))) Мне больше по душе сугубо национальная часть ее творчества, например
Galdir Medrese и Sumbula насыщенно фольклорные вещи.
А с момента, когда начинается микс, я ее "теряю")))) То есть миксированное этно, да еще с аглицким (не мой язык любви))) - несколько иной жанр.

А про БГ и К вот нашла:
Все началось с Бориса Борисовича Гребенщикова, пишет GL5.RU. Севара попросила своего друга, с которым (как и с Гэбриелом, и с Робертом Плантом из Led Zeppelin) ей доводилось петь дуэтом, написать для нее текст. Лидер «Аквариума» с удовольствием согласился - так появился «Новый шелковый путь», который, по мнению Севары, хоть и не слишком-то вписывается в контекст альбома (скорее он бы подошел на титры голливудскому фильму), тем не менее торжественно его закрывает. По той же схеме появились и другие песни «Так легко»: тексты Севара брала у друзей, среди которых экс-куртуазный маньерист и поэт-постмодернист Вадим Степанцов и заслуженный хитмейкер советской и русской поп-музыки Карен Кавалерян, музыку писала сама. Исключение составляют лишь открывающая альбом «А он не пришел», целиком принадлежащая лидеру «Ляписа Трубецкого» Сергею Михалку, который сейчас маскирует свое мастерство писать шлягеры игрой в антикапитализм, и летящая баллада «Доброй ночи», текст для которой Севара взяла из финала поэмы Иосифа Бродского «Прощайте, мадемуазель Вероника» (с)

3 Янв 2013 11:17

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 14:16 Fa-diese сказал(а):
Мерсибо!!! Что обратила мое внимание на нее!!

Сижу изучаю ютуб)))) Мне больше по душе сугубо национальная часть ее творчества, например
Galdir Medrese и Sumbula насыщенно фольклорные вещи.
А с момента, когда начинается микс, я ее "теряю")))) То есть миксированное этно, да еще с аглицким (не мой язык любви))) - несколько иной жанр.

А про БГ и К вот нашла:
Все началось с Бориса Борисовича Гребенщикова, пишет GL5.RU. Севара попросила своего друга, с которым (как и с Гэбриелом, и с Робертом Плантом из Led Zeppelin) ей доводилось петь дуэтом, написать для нее текст. Лидер «Аквариума» с удовольствием согласился - так появился «Новый шелковый путь», который, по мнению Севары, хоть и не слишком-то вписывается в контекст альбома (скорее он бы подошел на титры голливудскому фильму), тем не менее торжественно его закрывает. По той же схеме появились и другие песни «Так легко»: тексты Севара брала у друзей, среди которых экс-куртуазный маньерист и поэт-постмодернист Вадим Степанцов и заслуженный хитмейкер советской и русской поп-музыки Карен Кавалерян, музыку писала сама. Исключение составляют лишь открывающая альбом «А он не пришел», целиком принадлежащая лидеру «Ляписа Трубецкого» Сергею Михалку, который сейчас маскирует свое мастерство писать шлягеры игрой в антикапитализм, и летящая баллада «Доброй ночи», текст для которой Севара взяла из финала поэмы Иосифа Бродского «Прощайте, мадемуазель Вероника» (с)

Cообщение полностью

альбом ее? как называется? поищу его. мне нравится все )

3 Янв 2013 11:25

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 12:25 Ju_ly_ko сказал(а):
альбом ее? как называется? поищу его. мне нравится все )
Cообщение полностью

... альбом Севары состоит только из поп-песен на русском, поданных в стилистике, максимально доступной аудитории, привыкшей к русскому радио- и телеэфиру. Альбом называется «Так легко». (с)

Голос, безусловно при ней остается)))))!!!! Для меня пласт культуры, который творчество отражает, не менее важен. БИ...')

3 Янв 2013 11:29

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2013 14:28 Fa-diese сказал(а):
... альбом Севары состоит только из поп-песен на русском, поданных в стилистике, максимально доступной аудитории, привыкшей к русскому радио- и телеэфиру. Альбом называется «Так легко». (с)

Cообщение полностью

спасибо ). попса не очень, хотя пара песен понравились: За дождем и Там нет меня. Остальное... лучше фолк ).

3 Янв 2013 11:31

Poison_Apple
"Джек"
ЛВФЭ
Иркутск

Анкета
Письмо

У меня немного нестандартное понимание красоты, порой извращенное. Красивых людей замечаю, созерцаю и рисую в независимости от пола и возраста. Но тем не менее "классическая" красота, такая которую транслирует ТВ и глянец меня не интересует. Если быть точнее для меня красиво то, что ярко и необычно, имеет свои недочеты и некоторые изъяны, то есть вдохновляет меня "живая" красота, динамическая.
Не люблю идеальных, наверное так. Если человек нравиться, его недостатки нравятся не меньше его достоинств, а иногда даже больше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Poison_Apple за это сообщение

8 Мар 2013 05:07

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Примеры гаммийских артистов. У гаммы выходит какое-то сочетание физического реализма и субъективных человеческих елементов. Иногда просматриваются пост-апокалиптические моменты, особенно у интуитивных Балей и Джеков (они как будто в будущее смотрят, когда там человечество себя уничтожит).

Джорджия О’Киф (Драйзер-сенсорный)

Чак Клоуз (Наполеон-сенсорный)

Эдвард Уэстон (Бальзак-интуитивный)

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Июн 2013 20:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Красота по-гаммийски

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 06:49

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор