Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Красота по-гаммийски

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Красота по-гаммийски

Aqua
"Бальзак"
ЛВФЭ
Новосибирск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Сен 2012 17:34 Nefertary сказал(а):
Красота много аспектна.

Cообщение полностью

Очень даже присоединюсь.
Есть такая мысль: красота- в глазах смотрящего.
Для каждого тима, думаю, красота преломляется сквозь призму базовой.

14 Сен 2012 14:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Кстати, в подтверждение аниных слов про ролевую, в первую очередь бросается в глаза все необычное, выбивающееся из ряда. Как в лицах, так и в музыке, пейзажах..... во всем. собственно и внутренее стремление к тому же. Хотя получается с трудом. Но на пару минут даже я могу зависнуть с таким отрешенным лицом, что за махрового интуита интровертного сойду запросто ) пока рот не открою )
моя красивая женщина в тему )

мужчин не буду, мои предпочтения и так уже все знают в гамме ))))))), хотя соблазн запостить из в пиццотый раз силен ))))))
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

14 Сен 2012 16:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 19:28 Muumimamma сказал(а):
А мне в первую очередь (после физических недостатков) в глаза бросаются глаза И энергия, которая от них исходит. Потом цвет глаз и общая гармония черт лица. Вообще я обычно достаточно неэтично рассматриваю людей в метро - очень нравится смотреть на красивые лица, интересные комплекты одежды, удачный макияж. Давайте меня в базового БСника перетипируем
Cообщение полностью

фих! )))я делаю точно то же самое ) всегда и везде ), люди - это очень интересно.

а в конкретном человеке обращаю внимание сначала на глаза (причем они ОЧЕНЬ информативны), потом на руки, особенно у мужчин.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

14 Сен 2012 16:31

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 18:28 Ju_ly_ko сказал(а):

моя красивая женщина в тему )
...

мужчин не буду, мои предпочтения и так уже все знают в гамме ))))))), хотя соблазн запостить из в пиццотый раз силен ))))))
Cообщение полностью

У Лив Тайлер интересное лицо... Очень сильно зависит от ракурса. Бывает и потрясающе красивой на фото, а бывает, и в недоумение приводит - настолько невыразительно и тяжеловесно. Я не припомню других лиц, которые бы так менялись от угла зрения.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

14 Сен 2012 16:33

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

а вот эта женщина является внешним выражением внутреннейц меня. Люблю безумно, смотрю заворожено

1 пользователь выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

14 Сен 2012 16:38

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 19:33 Korrigan сказал(а):
У Лив Тайлер интересное лицо... Очень сильно зависит от ракурса. Бывает и потрясающе красивой на фото, а бывает, и в недоумение приводит - настолько невыразительно и тяжеловесно. Я не припомню других лиц, которые бы так менялись от угла зрения.
Cообщение полностью

может, я не замечала. Я тут картинки пощу, а смотрю-то я на них в движении ) во всем их природном обаянии )

14 Сен 2012 16:39

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 18:37 Ju_ly_ko сказал(а):
а вот эта женщина является внешним выражением внутреннейц меня. Люблю безумно, смотрю заворожено

Cообщение полностью

А кто это? Что-то не опознаю.
А )). Портман?
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

14 Сен 2012 16:39

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 19:38 Muumimamma сказал(а):
Натали Портман мне нравится по всем параметрам!
Cообщение полностью

я так понимаю, что мы с тобой о вкусах спорить не будем ))))))
14 Сен 2012 19:39 Korrigan сказал(а):
А кто это? Что-то не опознаю.
А )). Портман?
Cообщение полностью

да )

люблю фильм с нею "Близость". Так там вообще как про меня снято )))))))

и это ее коронное там "Спасибо".....

14 Сен 2012 16:40

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 18:38 Ju_ly_ko сказал(а):
может, я не замечала. Я тут картинки пощу, а смотрю-то я на них в движении ) во всем их природном обаянии )
Cообщение полностью

Ну я в движении и обратила внимание. Когда "Властелин Колец" смотрела. Вот один ракурс - красавица, чуть повернула-наклонила голову - ыыы, тоже мне эльфийка, снова чуть повернулась - снова глаз не оторвать )).

14 Сен 2012 16:42

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 19:40 Muumimamma сказал(а):
а показалось что я спорю?) я просто поддерживаю разговор ))
Cообщение полностью

не, не показалось ), наоборот я рада единению ))) общим вкусам
14 Сен 2012 19:41 Korrigan сказал(а):
Ну я в движении и обратила внимание. Когда "Властелин Колец" смотрела. Вот один ракурс - красавица, чуть повернула-наклонила голову - ыыы, тоже мне эльфийка, снова чуть повернулась - снова глаз не оторвать )).
Cообщение полностью

вот у актеров тяжелая профессия. Ходишь годами (себя не видишь) и не паришься как голову наклонять ), а у них поворот не туда - попытка к бегству ))))

14 Сен 2012 16:43

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 18:42 Ju_ly_ko сказал(а):
вот у актеров тяжелая профессия. Ходишь годами (себя не видишь) и не паришься как голову наклонять ), а у них поворот не туда - попытка к бегству ))))
Cообщение полностью

Ничего, у них для этого режиссеры есть, которые говорят, куда наклоняться да насколько поворачиваться )). Еще и свет поставят такой, что лицо безо всякой косметики фарфоровое.
Опять же, всегда можно сделать другой дубль )).
Но вообще Лив очень нравится.

14 Сен 2012 16:47

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 19:45 Muumimamma сказал(а):
у меня есть много подруг, которые знают с какого ракурса они выглядят хорошо, и стараются интересным им людям только с такого показываться ) про фотографии я молчу - там уже по умолчанию они поворачиваются "как надо".
Cообщение полностью

а как же они в постели? тоже только одной стороной? ))) да убиться так мучиться!

14 Сен 2012 16:48

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 19:49 Muumimamma сказал(а):
не знаю )) свет выключают? отвлекают звуками?
Cообщение полностью

звуками )))) ыыыыыыы ))))) еще - взмахами крыльев! )))))

14 Сен 2012 16:52

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Девочки,ну ё-моё,давайте уже слайды...
Ну я думаю,что не буду сильно оригинальной...Джонни Депп)))

И,кстати,тоже глаза цепляют)Я сегодня из-за одного такого глазастого на работе напортачила.Это мне расплата за слабость к темноглазым брюнетам
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

14 Сен 2012 17:00

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Не знаю почему, но очень нравится все Японско-Китайско-Дальневосточное. Может тоже потуги ЧИ

14 Сен 2012 17:18

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 20:19 Muumimamma сказал(а):
Йен это новая моя слабость ))
Cообщение полностью

значит ты уже посмотрела все серии дневников вампира? )))))
вот это еще меня восхищает:

14 Сен 2012 17:26

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

и поющие фонтаны...... и вообще чье-то уникальное творчество.... иногда пронзает в самое сердце

хочется и рисовать и танцевать..... видимо это моя бушующая 1 эмоция )
14 Сен 2012 20:26 Muumimamma сказал(а):
В первых двух сезонах он наиболее хорош. Потом он слишком романтичен и влюблен
Cообщение полностью

согласна ))))) нап не может выглядеть няшей ))))) никаких слабостей!

14 Сен 2012 17:28

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Во, мне тоже нравятся люди с темными волосами. На глаза плевать, я все равно их не вижу. И да, я считаю Бреда Питта некрасивым. И фонтан Треви тоже мне не нравится. Бу-бу-бу

14 Сен 2012 17:31

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 20:31 Marihuana сказал(а):
Во, мне тоже нравятся люди с темными волосами. На глаза плевать, я все равно их не вижу. И да, я считаю Бреда Питта некрасивым. И фонтан Треви тоже мне не нравится. Бу-бу-бу
Cообщение полностью

наверное ты знаешь по настоящему красивый фонтан ))) покажи )

14 Сен 2012 17:33

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 18:33 Ju_ly_ko сказал(а):
наверное ты знаешь по настоящему красивый фонтан ))) покажи )
Cообщение полностью

Ну как же, поющий фонтан в Дубае. Только там не фонтан сам по себе, а именно шоу.
А еще запуск водопада в Иматре. Тоже не фонтан, а плотина. Но впечатляет.
Треви меня просто сильно разочаровал. Я ожилала такого, ТАКОГО, а оказалось обычный римский фонтанчик, не хуже и не лучше других

14 Сен 2012 17:37

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 20:37 Marihuana сказал(а):
Ну как же, поющий фонтан в Дубае. Только там не фонтан сам по себе, а именно шоу.
А еще запуск водопада в Иматре. Тоже не фонтан, а плотина. Но впечатляет.
Треви меня просто сильно разочаровал. Я ожилала такого, ТАКОГО, а оказалось обычный римский фонтанчик, не хуже и не лучше других
Cообщение полностью

ну я еще его живьем не видела ))))) так что наслаждаюсь иллюзией )

шоу - да. я об этом и говорила. видела только по телевизору. а хочется живьем

14 Сен 2012 17:43

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Вот ещё об красоте)Саундтрек из "Парфюмера".Все наверно помнят.Особенное впечатление,когда в наушниках слушаешь.Красота,от которой хочется плакать.

Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

14 Сен 2012 18:10

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

14 Сен 2012 02:25 sozertzatel_1 сказал(а):

какой, однако, глубокий смысл приобретает невинный вопрос "ну и как тебе ...борщ?"

Cообщение полностью

как г-жа Мерчуткина у Чехова - "я и кофий сегодня пила без всякого удовольствия!"

как-будто есть еще путь...(с)

14 Сен 2012 18:36

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 20:09 Gammy сказал(а):
Вот ещё об красоте)Саундтрек из "Парфюмера".Все наверно помнят.Особенное впечатление,когда в наушниках слушаешь.Красота,от которой хочется плакать.
Cообщение полностью

Гамми, спасибо )). Я не слышала раньше.
А оно хорошо очень.

14 Сен 2012 19:39

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 21:50 Gammy сказал(а):
Та для фей ничё не жалко)
Cообщение полностью

Вам вот лишь бы поржать, а меня озадачили так озадачили этой феей !

14 Сен 2012 20:34

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Сен 2012 21:34 Korrigan сказал(а):
Вам вот лишь бы поржать, а меня озадачили так озадачили этой феей !
Cообщение полностью

Дуськи вы обе!

Абстактного мышления у Наполеона чего? - нету.
Аналитического - еще хуже. Так? Так!
Выживать как-то надо? Надо.

Выезжаем за счет ассоциативного. Мышления.
То есть постоянно крутится в голове две задачи: это что? и оно, это это, как что? Так был бы дебил, без ассоциаций, а так, вон там ниже пишут - гений.

Что я могу увязать и с чем, это, например для Гамлетессы моей, которая как раз ассоциациями не болеет, вечный такой повод для афигея. Причем с детства (моего).

Читаем статью: http://www.s-genius.ru/vse_knigi/associative_thinking.htm

кому лень читать: первая строчка статьи

Апеллирование ассоциативной образностью есть необходимый, но недостаточный признак гениальности. Выброс ассоциации – это то, на чем качаются весы неравновесного психического состояния фантазии гения.

Вот. То есть там написано, что я - гений, и вообще Наполеоны - гении. А вы противные безассоциативные Дуськи.
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

14 Сен 2012 22:01

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 00:01 Fortnum_s сказал(а):
Дуськи вы обе!

Абстактного мышления у Наполеона чего? - нету.
Аналитического - еще хуже. Так? Так!
Выживать как-то надо? Надо.

Выезжаем за счет ассоциативного. Мышления.
То есть постоянно крутится в голове две задачи: это что? и оно, это это, как что? Так был бы дебил, без ассоциаций, а так, вон там ниже пишут - гений.

Что я могу увязать и с чем, это, например для Гамлетессы моей, которая как раз ассоциациями не болеет, вечный такой повод для афигея. Причем с детства (моего).

Читаем статью: http://www.s-genius.ru/vse_knigi/associative_thinking.htm

кому лень читать: первая строчка статьи

Апеллирование ассоциативной образностью есть необходимый, но недостаточный признак гениальности. Выброс ассоциации – это то, на чем качаются весы неравновесного психического состояния фантазии гения.

Вот. То есть там написано, что я - гений, и вообще Наполеоны - гении. А вы противные безассоциативные Дуськи.
Cообщение полностью

Как скажешь, cher amie !
Гамми, мы пропали )). Абстрактного мышления у нас есть, но нам не надо (БЛ не в ценностях), а ассоциативное все кое-кто себе прихапал )).
Так и будем Дуськами сидеть.

14 Сен 2012 22:13

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 23:13 klyam сказал(а):
ассоциации, ассоциации... знакомое слово
Cообщение полностью

мне в ваше знакомое слово играть, как моей Штирле перворазряднице со мной в шахматы. Ниприкольна.

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

14 Сен 2012 22:16

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

14 Сен 2012 23:16 Fortnum_s сказал(а):
мне в ваше знакомое слово играть, как моей Штирле перворазряднице со мной в шахматы. Ниприкольна.

Cообщение полностью

да знаю. кстати, насчёт красоты - куда твоя аватарка делась? а то я разглядеть не успел.
как-будто есть еще путь...(с)

14 Сен 2012 22:19

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 23:19 klyam сказал(а):
да знаю. кстати, насчёт красоты - куда твоя аватарка делась? а то я разглядеть не успел.
Cообщение полностью

она какая-то маленькая загрузилась. Там бы никто не разглядел.

Называется Багиня.

4 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

14 Сен 2012 22:25

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 23:30 Korrigan сказал(а):
В правильную тему запостила фотку )).
Cообщение полностью

совершенно типировочная фотка по ходу.

а это фотка совершенно постороннего Напчика с сайта про типирование детей

http://www.socion.ru/school/school_ped/deti.html

вытянутая рука, типа верной дорогой идете, товарищи.
у меня таких фоток, с детства - СТО!

апще, если где-то какой-то пьедестал наметился, то на него надо впереться хоть с риском для жизни.
Вот не могу мимо пройти. Рада бы, да не могу. Тащит прям. Неведомая сила.

6 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

14 Сен 2012 22:42

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 00:42 Fortnum_s сказал(а):
совершенно типировочная фотка по ходу.

а это фотка совершенно постороннего Напчика с сайта про типирование детей

вытянутая рука, типа верной дорогой идете, товарищи.
у меня таких фоток, с детства - СТО!

апще, если где-то какой-то пьедестал наметился, то на него надо впереться хоть с риском для жизни.
Cообщение полностью

Меня тащит только если где-то можно как-нибудь удобно прилечь .
Про руку - интересно. Я таких фотографий детей помню довольно мало.

14 Сен 2012 22:53

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 23:52 Korrigan сказал(а):
Меня тащит только если где-то можно как-нибудь удобно прилечь .
Про руку - интересно. Я таких фотографий детей помню довольно мало.
Cообщение полностью

щяс еще подгоню. Ребенок качает какие-то дрова.

14 Сен 2012 22:57

DaCapo
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 22:42 Fortnum_s сказал(а):

Cообщение полностью

Красота! Только граждане какие-то из Кале весь фон портят.)

14 Сен 2012 22:57

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2012 23:24 Fortnum_s сказал(а):
Называется Багиня.

Cообщение полностью

А запости что-нибудь из умопомрачительно восточного? Там где глаза крупным планом, что все сапфиры и алмазы сами просются в презент)))))

14 Сен 2012 23:03

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

15 Сен 2012 00:03 Fa-diese сказал(а):
А запости что-нибудь из умопомрачительно восточного? Там где глаза крупным планом, что все сапфиры и алмазы сами просются в презент)))))

Cообщение полностью

обещаю -мы её на следующей неделе нафотографируем в разных ракурсах и на всех доступных постаментах и пьедесталах!

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

14 Сен 2012 23:09

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 00:03 Fa-diese сказал(а):

Cообщение полностью

блин нада подумать...

НА. Наполеон на сфинксе, только что покорил Египет и мчится разруливать насчет ледяного дождя.

Насчет где 6 лет - это завтро.

Сканер голову морочит. И ни с чем в полпервого ночи, собака, не ассоциируется.

поубырала..
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

14 Сен 2012 23:13

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 05:12 Korrigan сказал(а):
Так и будем Дуськами сидеть.
Cообщение полностью

Да я,как и ты,не против)Хоть Дуська,хоть Фигуська,лишь бы любили)

15 Сен 2012 06:12 Fortnum_s сказал(а):
поубырала..
Cообщение полностью

Чё ты там поубирала?!Слышь,Маасква,совесть имей!У нас разница 6 часов-я ниче увидеть не успеваю!

1 пользователь выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

15 Сен 2012 06:45

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо ОФИГЕННОГО парня, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!".

ассоциацией навеяло ...

14 Сен 2012 20:44 Gammy сказал(а):

Чё ты там поубирала?!Слышь,Маасква,совесть имей!У нас разница 6 часов-я ниче увидеть не успеваю!

Cообщение полностью

ВОТ ВОТ! поддерживаю! у меня вообще много часов и заходил не всяко каждый день.
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!", другие: "А вот и я!"

15 Сен 2012 07:04

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 08:04 DonR сказал(а):
Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо ОФИГЕННОГО парня, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, какая куртка классная, надо мужу такую купить!".

ассоциацией навеяло ...

ВОТ ВОТ! поддерживаю! у меня вообще много часов и заходил не всяко каждый день.
Cообщение полностью

только я тут ненакрашенная

а тут скипетр у Екатерины отнимаю. Но толстая.

хватит штоль?
6 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

15 Сен 2012 08:49

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:51 Marihuana сказал(а):
А чего это ты босая? Сапоги пропила?
Cообщение полностью

Блин, наконец хоть один человек спросил!

Ну да, идея была такая..

15 Сен 2012 08:54

PacketLoss
"Бальзак"
ЛЭФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Хорошая тема - по отклику сразу видно.
Третий день с момента создания, а вон уже сколько постов, только успевайте читать Пользуясь случаем, хотел бы задать вопрос, надеюсь, не отклоняясь от общего русла темы.

Есть такой итальянец - Умберто Эко. У него куча разных ипостасей - философ, писатель, историк, специализирующийся на средневековье, постоянный автор газетной колонки, ну и так далее.

Художественные его книжки в представлении не нуждаются. А тут несколько лет назад у него вышла работа в соавторстве с другим каким-то итальянцем - "История красоты".

Речь в книжке (пардон, щедро иллюстрированном издании) идет о том, как менялись представления о красивом в искусстве со времен античности и заканчивая масскультом (да, еще была книжка "история уродства", куды ж без него, но речь щас не про нее).

Любопытства ради взялся за текст знакомого автора, но что-то медленно идет у меня - сильно уж академично.
Осторожно. Возможно, содержание БЛ в тексте превышает ПДК, но тогда можно просто картинки посмотреть.
Правда, к миру искусства, сразу признаюсь, никакого отношения не имею, может в этом все дело.

Интересно узнать мнение гаммийцев по поводу книжки.

15 Сен 2012 08:57

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:48 Fortnum_s сказал(а):

Cообщение полностью

Во! Напомнила. Я и этот вопрос хотела задать гамме: важно ли девушкам всегда быть накрашенными? Нравятся ли мужчинам ненакрашенные женщины?

15 Сен 2012 09:01

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 09:57 PacketLoss сказал(а):
Третий день с момента создания, а вон уже сколько постов, только успевайте читать Пользуясь случаем, хотел бы задать вопрос, надеюсь, не отклоняясь от общего русла темы.

Есть такой итальянец - Умберто Эко. У него куча разных ипостасей - философ, писатель, историк, специализирующийся на средневековье, постоянный автор газетной колонки, ну и так далее.

Художественные его книжки в представлении не нуждаются. А тут несколько лет назад у него вышла работа в соавторстве с другим каким-то итальянцем - "История красоты".

Речь в книжке (пардон, щедро иллюстрированном издании) идет о том, как менялись представления о красивом в искусстве со времен античности и заканчивая масскультом (да, еще была книжка "история уродства", куды ж без него, но речь щас не про нее).

Любопытства ради взялся за текст знакомого автора, но что-то медленно идет у меня - сильно уж академично.
Осторожно. Возможно, содержание БЛ в тексте превышает ПДК, но тогда можно просто картинки посмотреть.
Правда, к миру искусства, сразу признаюсь, никакого отношения не имею, может в этом все дело.

Cообщение полностью

а если они ее не читали, тогда что?
15 Сен 2012 10:00 Marihuana сказал(а):
Во! Напомнила. Я и этот вопрос хотела задать гамме: важно ли девушкам всегда быть накрашенными? Нравятся ли мужчинам ненакрашенные женщины?
Cообщение полностью

у меня 3Ф проявляется так.
при минимальной возможности минимум химии на организм.

я и так красивая, ящетаю.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

15 Сен 2012 09:02

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:48 Fortnum_s сказал(а):
а тут скипетр у Екатерины отнимаю. Но толстая.

Cообщение полностью

Классно. Тебе и ненакрашенной идет (ну я ващет видела вживую, ага). И не толстая - которые толстые, они уже не пьедесталы не лазят, им высоко .

15 Сен 2012 09:05

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:01 Fortnum_s сказал(а):
у меня 3Ф проявляется так.
при минимальной возможности минимум химии на организм.

я и так красивая, ящетаю.
Cообщение полностью

Аналогично, коллега
Правда, я сейчас живу на юге, а тут не принято вообще без косметики. Летом еще куда ни шло, а зимой так просто неодетой себя чувствую

15 Сен 2012 10:04 Korrigan сказал(а):
которые толстые, они уже не пьедесталы не лазят, им высоко .

Cообщение полностью

Лазят-лазят

15 Сен 2012 09:06

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 11:00 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Я вообще почти не крашусь. В смысле - почти совсем. Последний раз года три назад был )). Мужчины ничего, не шарахаются )).
С другой стороны, я и по клубам-дискотекам не ходок, а "в жизни", имхо, намного приятнее, когда на лице ничего не наляпано.

15 Сен 2012 09:08

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:08 Korrigan сказал(а):
Я вообще почти не крашусь. В смысле - почти совсем. Последний раз года три назад был )). Мужчины ничего, не шарахаются )).
С другой стороны, я и по клубам-дискотекам не ходок, а "в жизни", имхо, намного приятнее, когда на лице ничего не наляпано.
Cообщение полностью

Я когда в Москве жила, тоже почти не красилась

15 Сен 2012 09:09

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:04 Korrigan сказал(а):
И не толстая - которые толстые, они уже не пьедесталы не лазят, им высоко .

Cообщение полностью

А я подумала, что девушка на комплименты напрашивается ')

ПС. Ника, внимание, комплимент!!!! :
До бразильянок тебе еще расти как до Эйфелевой башни ') Так что не теряй времени, и поднажми на что ты там любишь))))

15 Сен 2012 09:10

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2012 10:57 PacketLoss сказал(а):

Cообщение полностью

Там да, ПДК превышена )). Поэтому текст больше просматривался. Восприятие красоты у нас с мэтром явно не совпадает (у него явно совсем другая эстетическая система в голове). Хотя посмотреть картинки я, в общем, всегда за )).
15 Сен 2012 11:09 Marihuana сказал(а):
Я когда в Москве жила, тоже почти не красилась
Cообщение полностью

Слуш, как ты вообще на своих югах живешь? Жарко, да еще и краситься - это ж кошмар какой-то...
15 Сен 2012 11:05 Marihuana сказал(а):
Лазят-лазят
Cообщение полностью

Ящитаю, пока лазят - значит еще могут нормально двигаться )). А в пределах комфорта - это еще нифига не толстые .

15 Сен 2012 09:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Красота по-гаммийски

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 02:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор