Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Драйзерам

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Мая 2018 11:56 iriska сказал(а):
Вопрос к Драйзерам и всем, кто их хорошо знает.
Что вам хочется получать по суггестивной-внушаемой? Помощь в каких-то делах логикой? Описывание хорошего будущего по БИ+?
Что не нужно - я и так, слава Богу, теоретически, не нарушу - у Максов болевая похожа. А вот что нужно давать человеку - тут я недопонимаю. Конечно, я не Джек и не выкручу то, чего во мне нет, но хотя бы понимать направление хочется.
Спасибо!
Cообщение полностью

Я хочу написать, так сказать по свежих следах общения с Гамлетессой.Во первых ее ЧЭ, на самом деле ничего страшного Драю в нормативной ЧЭ нет, я не говорю о крике и оре, тут уже не важно кто будет орать Штир или Баль,Нап, это неприятно, а именно о самой ЧЭ.Но есть небольшое но.У Джека ЧЭ +, у Гамлета ЧЭ -, как это проявляется?А так.Сижу значит я внучкой Гамлетессы(за плату конечно), девочка около 2 лет, разлила она чуть чуть, чистой воды, на рубашечку, а мать не оставила замену.Я говорю Гамлетессе-"Ну пускай так и посидит, все равно жарко."Гамлетесса говорит-"Ах, как же она будет сидеть в мокрой рубашечке?" Это было сказано таким тоном, что я подумала, что в лучшем случае у ребенка будет воспаление легких , а вхудшем, весь Израиль узнает,что Эден не леди и сидит в мокрой рубашке ,и ее никто ни замуж потом из за этого не возьмет, ни на учебу, ни на приличную работу)))
Надеюсь вы поняли, просто старайтесь меньше трагизма в эмоциях.Эмоции партнера сами по себе гуд, я иногда нарочно Джеков щипаю каким то оброзом, что б он начал эээ...повизгивать и покрикивать, мне от этого весело, не снулая же мне рыба нужна?))Эмоци должны быть радостные, украшенные позитивной БИ.Но соглашусь , тоже в меру, но думаю если, надо, то Гамлет умеет дозировать их.

А по переписке Вы мне худее казались...
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

16 Мая 2018 15:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:51 LianoraDr сказал(а):
Но есть небольшое но.У Джека ЧЭ +, у Гамлета ЧЭ -, как это проявляется?А так.
Cообщение полностью

Вы перепутали знаки функций.
У Джека ЧЭ минусовая.
У Гамлета плюсовая.

16 Мая 2018 16:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:28 Cinematronic сказал(а):
У Джека ЧЭ минусовая.
У Гамлета плюсовая.
Cообщение полностью

В разных теориях по-разному, кстати. К единому мнению соционики ещё не пришли. Думаю, Лианора имела ввиду негативизм и позитивизм Гамлета и Джека.
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

16 Мая 2018 16:34

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:34 Liberosis сказал(а):
В разных теориях по-разному, кстати. К единому мнению соционики ещё не пришли. Думаю, Лианора имела ввиду негативизм и позитивизм Гамлета и Джека.
Cообщение полностью

Я не вижу противоречий в той, которую считал общепринятой.

Я думаю, тут в выражении эмоций играет роль вообще не это. Не знак, не какой-то отдельный признак, а как все эти шестеренки работают все вместе.
п.с. Неуместный трагизм я только у Штирлица видел.

16 Мая 2018 16:44

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:44 Cinematronic сказал(а):

Я думаю, тут в выражении эмоций играет роль вообще не это. Не знак, не какой-то отдельный признак, а как все эти шестеренки работают все вместе.
Cообщение полностью

Видимо, Вам просто повезло не встретить Гамлета ЭЛВФ))))
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 16:50

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

У меня от одного трагического вздоха гамлета-матери сердце сразу в пятки скатывается. Это она еще не начала даже разговор)..

16 Мая 2018 17:04

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:28 Cinematronic сказал(а):
У Джека ЧЭ минусовая.
У Гамлета плюсовая.
Cообщение полностью

Я имела ввиду формулу G, это энергетическая формула Гуленко.И вы знаете она работает!!!!

16 Мая 2018 17:51

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 17:51 LianoraDr сказал(а):
Я имела ввиду формулу G, это энергетическая формула Гуленко.И вы знаете она работает!!!!

Cообщение полностью

Почитаю, спасибо. Про то, что написал выше как раз у Гуленко, кстати, читал.

16 Мая 2018 17:59

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 17:59 Cinematronic сказал(а):
Почитаю, спасибо. Про то, что написал выше как раз у Гуленко, кстати, читал.
Cообщение полностью

А вы, случайно, Драйзером не были? (я уже не помню всех ваших табличек)) Если были, может, тоже что-то подскажете?)

16 Мая 2018 18:02

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:44 Cinematronic сказал(а):

Cообщение полностью

У Штирлицев это болевая БИ, как же она меня достала.У сына не было ни одного прогноза, который был бы радостным и вселяющем в меня уверенность.Даже Бали были более веселы в своих прогнозах(

16 Мая 2018 18:19

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 18:02 iriska сказал(а):
А вы, случайно, Драйзером не были? (я уже не помню всех ваших табличек)) Если были, может, тоже что-то подскажете?)
Cообщение полностью

Я попробую

А вот что нужно давать человеку - тут я недопонимаю.
Cообщение полностью

Думаю, Драйзер от Джека ждет, как бы пространно это ни звучало, позитива, надежды. Что вот несмотря ни на что прорвемся, все будет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

16 Мая 2018 18:31

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Еще из вчерашнего с Гамлетессой.
Пришла и ноет, ну как же я уложу младшую девочку спать?Ах, как же и чем мне кормить старшую девочку?Не сколько раз пыталась уложить девочку в кровать, через 5 минут приходила и нылась, что она не слушается.Ходит с ребенком на руках и спрашивает, как же я по кормлю старшую девочку, она не слушается и не ест.Я несколько раз обьяснила, возьмите и дайте ей то и то.Несколько раз предложила, ну давайте уж я покормлю старшего ребенка.Как бы бабушка, она считается моим нанимателем, якобы, так же она должна кормить старшую, мне пора уже уходить.Надоела мне вся эта тягамотина.Я так легонько рявкнула.Пошла с ребенком в спальню, лежи с ней пока она не уснет, гладь ее по спинки, давай все время соску и не втавай пока она не уснет, а я займусь старшей. Бабушка развернулась и пошла в спалю укладывать ребенка, девочка за 15 минут заснула, я покормила старшнго ребенка и все устаканилось.
Каие выводы можно сделать?
1 Вам нужна помощь?Озвучьте ее.Трудно покормить ребенка, попроси и Драй это сделает, Драй предложил один раз, то хватай возможность, тем более если нуждаешься в помощи.Если б Драй не владеет ситуацией или не хочет, он промолчит и не предложит.
2.Вы не знаете, что делать и не держите ситуацию под контролем?Но считаете себя крутой супергерл и собираетесь отпахать, и не упасть лицом в грязь , и всем показать, что вы не хухры мухры?Драй вам даст эту возможность, вы будете все делать пока это вас не достанет и пока вы не устанете, и в конечном итоге обидитесь на Драя, устроите скандал, соберете чемоданчик и укатите, сказав что больше ни ногой(может и без скандала, но со скорбной миной на лице).Драй вам опять скажет , бай, бай.Если вы все таки уставшая проноете Драю без истерики, мне тяжело или не получается, получите рявк, а потом помощь.Рявк, за то что раньше надо было сказать и тд.
Это вообще касается всяких близких отношений Гамлет и Драй.
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

16 Мая 2018 19:32

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Что вам хочется получать по суггестивной-внушаемой?
Cообщение полностью

Хочется уверенности в завтрашнем дне и знать оптимальный вариант среди множества. А нюансы - индивидуально очень.
никогда не говори "никогда"
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

16 Мая 2018 21:58

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 21:58 Fortune сказал(а):
Хочется уверенности в завтрашнем дне и знать оптимальный вариант среди множества. А нюансы - индивидуально очень.
Cообщение полностью

Вот часто это слышу про уверенность в завтрашнем дне. А можете более развернуто объяснить - это как?

16 Мая 2018 22:01

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 22:01 paulluap сказал(а):
Вот часто это слышу про уверенность в завтрашнем дне. А можете более развернуто объяснить - это как?
Cообщение полностью

Наверное для меня это больше про уверенность в себе и близком окружении.

16 Мая 2018 22:13

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 22:13 Fortune сказал(а):
Наверное для меня это больше про уверенность в себе и близком окружении.
Cообщение полностью

Т.е. нужны отношения с мужчиной, уверенность которого в себе будет отражаться где-то внутри вас и каким-то образом воплощать в вашу уверенность?

16 Мая 2018 22:16

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 19:32 LianoraDr сказал(а):
Это вообще касается всяких близких отношений Гамлет и Драй.
Cообщение полностью

У меня две Гамлетессы в близком окружении - ВЭФЛ и ВЭЛФ. Обе интеллигентные, уравновешенные, самодостаточные. Очень комфортно общаться.
16 Мая 2018 22:16 paulluap сказал(а):
Т.е. нужны отношения с мужчиной, уверенность которого в себе будет отражаться где-то внутри вас и каким-то образом воплощать в вашу уверенность?
Cообщение полностью

В первую очередь я сама в себе должна быть уверена, а там уже могу и других зарядить) В минуты неуверенности, моральная поддержка и уверенность другого передаются, так что где-то и так можно сказать. И это касается не только мужчины.

16 Мая 2018 22:30

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 22:16 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вам уже ответили)))Я добавлю уверенность в партнере, должна быть.

16 Мая 2018 22:37

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 22:37 LianoraDr сказал(а):
Ну вам уже ответили)))Я добавлю уверенность в партнере, должна быть.
Cообщение полностью

Чтобы он что? Не убежал? Не ругался матом?
Просто это сразу переходит в разряд неких негласных требований что ли к партнеру
Я просто думал, за этой уверенностью в завтра скрывается нечто общее и объяснимое для всех Драйзеров
А если это список требований, то.. Торгуемся=))) Вам нужен тот кто н сбежит и будет с вами торговаться?

16 Мая 2018 22:49

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 22:49 paulluap сказал(а):
Просто это сразу переходит в разряд неких негласных требований что ли к партнеру
Я просто думал, за этой уверенностью в завтра скрывается нечто общее и объяснимое для всех Драйзеров
А если это список требований, то.. Торгуемся=))) Вам нужен тот кто н сбежит и будет с вами торговаться?
Cообщение полностью

Когда ты табличку собираешься поменять, современник?

Как ты в горы пойдешь с человеком, который физически вынослив и не забыл с собой еду, так и Драйзер хочет идти по жизни с человеком, готовым раскидать любые проблемы, ключевое слово здесь - готовым. И вот это ощущение от Джека, что он готов, его гибкость, его легкое (хотя это видимость, наверное, все мы люди) отношение к возникающим сложностям, это то, что хочет ощущать Драйзер. И несмотря на то, что ЧС в эго есть у Драйзера, а не у Джека, Драйзер в Джеке ценит умение давать грамотный отпор, без ссоры, а по существу вопроса.

И вот тогда Драйзер может быть уверен в партнере и в будущем с ним. Что он не запрыгнет на ручки при первом же кризисе.
And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya
2 пользователя выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

17 Мая 2018 09:32

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 09:32 Cinematronic сказал(а):
Когда ты табличку собираешься поменять, современник?

Как ты в горы пойдешь с человеком, который физически вынослив и не забыл с собой еду, так и Драйзер хочет идти по жизни с человеком, готовым раскидать любые проблемы, ключевое слово здесь - готовым. И вот это ощущение от Джека, что он готов, его гибкость, его легкое (хотя это видимость, наверное, все мы люди) отношение к возникающим сложностям, это то, что хочет ощущать Драйзер. И несмотря на то, что ЧС в эго есть у Драйзера, а не у Джека, Драйзер в Джеке ценит умение давать грамотный отпор, без ссоры, а по существу вопроса.

И вот тогда Драйзер может быть уверен в партнере и в будущем с ним. Что он не запрыгнет на ручки при первом же кризисе.
Cообщение полностью

Ты драйзер или обычный перезказчик шаблонных описаний?

17 Мая 2018 09:41

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 09:41 paulluap сказал(а):
Ты драйзер или обычный перезказчик шаблонных описаний?
Cообщение полностью

Ты прав, когда я перечитал это, у меня сложилось ощущение, что это как гороскоп - многим подходит (но не всем). Я хотел ввести уточнения, но получалось слишком уж много оговорок.
Но так как я пытался объяснить про "что-то общее", то оно и получилось слишком общим

And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya

17 Мая 2018 09:53

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 10:56 iriska сказал(а):
Что вам хочется получать по суггестивной-внушаемой? Помощь в каких-то делах логикой? Описывание хорошего будущего по БИ+?

Cообщение полностью

Если коротко, то:
1) что делать?
2) куда идти (в каком направлении двигаться)?
Ну и про уверенность в себе - это да, хочется поддержки, загоны на свой счет случаются

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

17 Мая 2018 13:05

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 22:49 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Бозе!!Уверенность, что не сдаст и не продаст, что не начнет волочиться за первой попавшейся юбкой, что при первых семейных кризисах, не загуляет в кафешке.Что самое ценное для него будет семья, жена и ребенок.Что не свалит из страны задолжав всему свету и не бросит семью, если даже и трудно.
Варианты алкаголик, наркоман, игрок , маньяк не расматриваем).
Если вы сейчас хотите пообсуждать, как же начинаются отношения и о торге, то это другой вопрос.Вас он интересует?

17 Мая 2018 16:15

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

17 Мая 2018 16:15 LianoraDr сказал(а):
Бозе!!Уверенность, что не сдаст и не продаст, что не начнет волочиться за первой попавшейся юбкой, что при первых семейных кризисах, не загуляет в кафешке.Что самое ценное для него будет семья, жена и ребенок.Что не свалит из страны задолжав всему свету и не бросит семью, если даже и трудно.
Варианты алкаголик, наркоман, игрок , маньяк не расматриваем).
Если вы сейчас хотите пообсуждать, как же начинаются отношения и о торге, то это другой вопрос.Вас он интересует?

Cообщение полностью

О. Сразу вспомнил одно выражение, за которое меня как-то здесь сношала Off_Wendy - доверие надо заслужить. Но это вроде очевидно (для меня). Значит, доказывая своими действиями, что ты не бабник, что семья на высоком месте в приоритетах, успокаиваешь драя.
Про начало отношений можно в другой раз Спасибо за ответ.

17 Мая 2018 16:55

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Что вам хочется получать по суггестивной-внушаемой? Помощь в каких-то делах логикой?
Cообщение полностью

Сегодня мне есть что написать с конкретикой.
Знакомая Драйка устраивала праздник для своего ребенка. Пишет мне - отвела детей на какие-то автоматы, там они будут полтора часа, сейчас вот иду в соседний фаст-фуд за картошкой фри, потом буду стол готовить, украшать. Я говорю - зачем сейчас за картошкой? У тебя это займет минут 20. Наоборот, сначала стол укрась, у тебя на это целый час, потом через час спокойно иди за картошкой, она же горячая должна быть. Драйка - точно!
Вообще, она обычно сама знает, как все лучше устроить, хороший организатор. Но иногда бывают вот такие странные просчеты. Может, это как раз ЧЛ и БИ маломерные проявились.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

20 Мая 2018 13:20

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 13:20 Suetonius сказал(а):
Знакомая Драйка устраивала праздник для своего ребенка. Пишет мне - отвела детей на какие-то автоматы, там они будут полтора часа, сейчас вот иду в соседний фаст-фуд за картошкой фри, потом буду стол готовить, украшать. Я говорю - зачем сейчас за картошкой? У тебя это займет минут 20. Наоборот, сначала стол укрась, у тебя на это целый час, потом через час спокойно иди за картошкой, она же горячая должна быть. Драйка - точно!
Вообще, она обычно сама знает, как все лучше устроить, хороший организатор. Но иногда бывают вот такие странные просчеты. Может, это как раз ЧЛ и БИ маломерные проявились.
Cообщение полностью

Ну, это совсем нелогично. Что-то я думаю, что это неТИМно - раз, и мало кто не понимает, как рационально организовать процессы во времени - два. Тут и БИ-шником не надо быть.

20 Мая 2018 14:01

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 14:01 iriska сказал(а):
мало кто не понимает, как рационально организовать процессы во времени - два.

Cообщение полностью

Ооо, здесь вы ошибаетесь. Я постоянно наблюдаю, как кто-то слишком торопится. Хотя времени вагон, а человек считает, что не успевает, в итоге хватается за все подряд, и организация очень страдает.
Но я и правда не уверен, что это ТИМно для Драйзеров. Я бы сказал, что скорее не ТИМно. Возможно, она просто очень переживала, чтобы дети не остались без фри)).
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

20 Мая 2018 14:11

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 19:20 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Картошку можно разогреть в микроволновке. И не надо лишний раз выходить на улицу.

20 Мая 2018 16:02

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 16:02 Igor_Iv сказал(а):
Картошку можно разогреть в микроволновке. И не надо лишний раз выходить на улицу.

Cообщение полностью

Картошку нужно есть сразу, если это не драники! Это я вам как бульбаш говорю
Хотя, драники тоже лучше сразу, но если остынут не так критично как с остальными блюдами из картошки.

2 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

20 Мая 2018 16:23

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Драйзерам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2018 19:59

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор