Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Этическо-БЭтический мастер-класс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Этическо-БЭтический мастер-класс

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Что навело на тему..

Мы тут с тем самым френдом, автором статьи про 3+3, сейчас люто заняты.
Закатываем под плинтус израильскую "девятку". Девятка - это русскоязычный канал тамошний.
Весь насквозь состоящий из господ, крайне далеких от БЭ. Это не грех, это бывает. Результат вот только плачевный. С них сейчас пол-мира ржот.

Преамбула - френд Илюха запостил вот такой скрин со страницы их гендиректрисы
чисто позырить, чо будет.
Результаты превзошли его самые смелые ожидания раз в 400!

Сейчас они там пол часа как притихли, совещание видать проводят. Как вылезать из той субстанции, в которую они сами себя кувалдой вбили.
Потому что опозорились они знатно, под чутким руководством своего пресс-атташе.

Так я зачем все это пишу?
Ну проще же паренной репы!
вариант 1 - просто не снизойти. Самый умный кстати. Да чтоб Я! Великий Гендиректор Единственного в Израиле Русскоязычного Канала!! снизошла до выяснения какой-то буквы, не то е не то и, с каким-то чуваком? бггг.. дождался бы он.

вариант 2 - несколько менее умный. Сказать, спасибо за внимание к моей странице, ошибку исправила, извините, заработалась совсем.

и все!!!

нет, надо устроить бой в крыму, подтянуть сотрудников, по интеллекту не выше начальницы, и опозориться уже всем, сразу.

так я опять к чему все это?

мне тут подумалось, что мы можем помочь.
Если вам кажется, что вас где-то сильно обижают (не дачу отсуживают - это к юристам), то ПРЕЖДЕ чем бросаться в бой - может сюда отпишетесь?

мы б вам с Драями, и Геко-Достами, и посоветовали.

А то честно - мне ИХ уже жалко.

3 пользователя выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

5 Ноя 2013 10:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Так это если есть желание разрешить проблему, а не указать проявившему "ненужную инициативу" на "его место", например.
Не каждый же считает себя опозорившимся, устроив драчку из ничего.
Shinigami
3 пользователя выразил(и) благодарность Overme за это сообщение

5 Ноя 2013 11:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 11:09 Overme сказал(а):
Так это если есть желание разрешить проблему, а не указать проявившему "ненужную инициативу" на "его место", например.
Не каждый же считает себя опозорившимся, устроив драчку из ничего.
Cообщение полностью

ой, вот тут да..

понимать, что опозорились - понимают, но когда уже тогось..

то есть? объявляем тренинг на "сделай 10 вдохов?"

5 Ноя 2013 11:14

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

Подскажите, как поставить на место надоедливого Дюма, подрывающего мою репутацию и ссорящего меня с близкими мне людьми?
Предпочитаю быть самим собой. Пусть хмурым, но собой. А не кем-то другим, хоть и развеселым. (c)О.Хаксли

5 Ноя 2013 11:21

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 11:21 balzamka сказал(а):
Подскажите, как поставить на место надоедливого Дюма, подрывающего мою репутацию и ссорящего меня с близкими мне людьми?
Cообщение полностью

рассказывай!
Щяс подскажем.
Кто такой Дюма, тебе и им - можно образно, КАК конкретно подрывает - лучше по пунктам.
Как давно подрывает?
Какова примерная цель подрыва - чисто эмоции, или выгода есть?

5 Ноя 2013 11:30

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 12:13 DongTong сказал(а):
то есть? объявляем тренинг на "сделай 10 вдохов?"
Cообщение полностью

Вот это актуально, да)
Если не разорвет на счете 3)))

Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Overme за это сообщение

5 Ноя 2013 11:44

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, давай, мозговой штурм. Правда, не совсем БЭ ))
Есть курьерская служба, с которой я начала работать, когда еще юридически не оформила компанию. Соответственно, с ними работали тоже только на основании рекомендации. Первый месяц нормально, во втором начались проблемы с деньгами, на этом совместная деятельность была закончена. Итого они должны были 43 тыщи, я выбила с них 23 постоянными звонками. 20 не выбиваются. Уже запарилась звонить по 5 часов в день, писать и пр. Как изъять оставшиеся 20? Телефон многокaнaльный - автодозвон бог его знает, как делать. Мужиков нанять все разъяснить популярно, ну, не мой метод, непонять сколько денег возьмут и вообще ссыкотно. В общем, хотелось бы цивилизованных методов. Какие есть идеи?
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.

5 Ноя 2013 11:57

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Давайте почетче определим рамки возможных ситуаций, исходя из первого поста.
Может так - "у меня проблемы из-за моего же косяка и мне нужно разрешить эту проблему и сохранить при этом лицо".
Shinigami

5 Ноя 2013 12:07

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 19:07 Overme сказал(а):
Давайте почетче определим рамки возможных ситуаций, исходя из первого поста.
Может так - "у меня проблемы из-за моего же косяка и мне нужно разрешить эту проблему и сохранить при этом лицо".
Cообщение полностью

Дык откель логик,в лице меня,допустим,знает,чей там косяк?Я может все по логике делала)))то бишь прально)И вообще, в конфликте всегда виноваты двое)
Предлагаю:"как устранить проблему,связанную с этикой отношений,(ну тут коряво,да),еще вариант-в сфере личных отношений- и сохранить при этом лицо"
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"
2 пользователя выразил(и) благодарность Rumpelshtyls за это сообщение

5 Ноя 2013 12:17

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 15:07 Overme сказал(а):
"у меня проблемы из-за моего же косяка и мне нужно разрешить эту проблему и сохранить при этом лицо".
Cообщение полностью

и темку подписать, что, мол, она для первовольных.

5 Ноя 2013 12:29

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 12:16 Rumpelshtyls сказал(а):
Дык откель логик,в лице меня,допустим,знает,чей там косяк?Я может все по логике делала)))то бишь прально)И вообще, в конфликте всегда виноваты двое)
Предлагаю:"как устранить проблему,связанную с этикой отношений,(ну тут коряво,да),еще вариант-в сфере личных отношений- и сохранить при этом лицо"
Cообщение полностью

как человек, ОПУХШИЙ в свое время сохранять твое прекрасное лицо , я под Шинигами подписываюсь - трудно не заставить человека что-то сделать, а именно удержать его от определенных действий.
Потом, твоей ограничительной - это благодатное дело в общем, объяснять, почему чего-то делать НЕ надо. Тебе и так делать ничо не охота, а тут еще целый Нап подтвердил..

Ты мою Жукову попробуй удержать, у которой ролевая как у меня, но с другим знаком.

5 Ноя 2013 12:29

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Или так - "я признаю, что изначально косяк был таким-то (ошибка в тексте; что-то сделала не идеально и Дюм этим воспользовался; не оформлены должным образом документы и поэтому не могу решить проблему через суд) и отсюда возникла такая-то проблема".
Я не верю, что человек не видит что именно в его действиях привело к сложной ситуации. Просто он считает, что реакция на его действия - неправильная.
Но нужен же какой-то исходный пункт для рассуждений. В исходном посте это скрин текста. Такой скрин должен быть. Иначе так и будет "и вообще виноваты оба (а значит не я)".
5 Ноя 2013 13:28 Kamido сказал(а):
и темку подписать, что, мол, она для первовольных.
Cообщение полностью

Shinigami

5 Ноя 2013 12:30

Kamido
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 15:16 Rumpelshtyls сказал(а):
и сохранить при этом лицо"
Cообщение полностью

даа, когда в дебри ЧС-ные ввязываешься, главное - сохранить лицо... а то потом еще с ним же на свиданья ходить.

Веселье накрыло, чот.
"Как не наделать ошибок, ввязываясь в конфликтную ситуацию с кем-либо". Во.

5 Ноя 2013 12:35

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 19:30 Overme сказал(а):
Иначе так и будет "и вообще виноваты оба (а значит не я)".
Cообщение полностью

нет,"оба",значит,"оба".значит "я" в том числе,тока ГДЕ именно и КАК можно было ИЗБЕЖАТЬ-лично мне не всегда очевидно.
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"
2 пользователя выразил(и) благодарность Rumpelshtyls за это сообщение

5 Ноя 2013 12:38

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 11:57 Mur сказал(а):
Есть курьерская служба, с которой я начала работать, когда еще юридически не оформила компанию. Соответственно, с ними работали тоже только на основании рекомендации. Первый месяц нормально, во втором начались проблемы с деньгами, на этом совместная деятельность была закончена. Итого они должны были 43 тыщи, я выбила с них 23 постоянными звонками. 20 не выбиваются. Уже запарилась звонить по 5 часов в день, писать и пр. Как изъять оставшиеся 20? Телефон многокaнaльный - автодозвон бог его знает, как делать. Мужиков нанять все разъяснить популярно, ну, не мой метод, непонять сколько денег возьмут и вообще ссыкотно. В общем, хотелось бы цивилизованных методов. Какие есть идеи?
Cообщение полностью

Тогда только найти матерого юриста. Ибо на совесть им воздействовать смысла нет, она атрофирована))

5 Ноя 2013 12:40

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А разве это БЭ проблема? В нашей квадре такие больше логики решают. У которых, как мы помним, в витальном блоке еще ЧС нехилая.))(без криминала, естественно)
А этики если и решают, то через нестандартные и изобретательные ходы по ЧИ. Фоновую подключайте. По БЭ здесь можно сколотить группу поддержки в соответствующих инстанциях. Можно рассказать об их нехороших деяниях их же деловым партнерам и вышестоящим организациям, от которых они зависят, - после этого быстро все сделают. Я так однажды сделала - все выплатили. Ну ситуацию Вы лучше знаете - кто там на кого завязан и от кого зависит.
Деловая репутация - это такая вещь, которой вряд ли кто-то будет рисковать из-за такой суммы. В этом направлении подумайте.
fam

5 Ноя 2013 12:40

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 12:38 Rumpelshtyls сказал(а):
нет,"оба",значит,"оба".значит "я" в том числе,тока ГДЕ именно и КАК можно было ИЗБЕЖАТЬ-лично мне не всегда очевидно.
Cообщение полностью

в приведенном примере - "вы святая, донна Филомена, вы - святая!!"" говорю без всяких подколок.

Бывают ситуации, в которых выиграть невозможно, не потому, что ты плохой рыбак, а потому, что это - стадион. А не река.

5 Ноя 2013 12:41

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 19:29 DongTong сказал(а):
как человек, ОПУХШИЙ в свое время сохранять твое прекрасное лицо

Cообщение полностью

:* :* :* (ну ты в курсе,да)

5 Ноя 2013 19:29 DongTong сказал(а):
Потом, твоей ограничительной - это благодатное дело в общем, объяснять, почему чего-то делать НЕ надо.
Cообщение полностью

В сфере личных отношений,к сожалению, механизм дает сбои.

5 Ноя 2013 12:46

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 13:40 Hchfam сказал(а):

А разве это БЭ проблема? В нашей квадре такие больше логики решают. У которых, как мы помним, в витальном блоке еще ЧС нехилая.))(без криминала, естественно)
А этики если и решают, то через нестандартные и изобретательные ходы по ЧИ. Фоновую подключайте. По БЭ здесь можно сколотить группу поддержки в соответствующих инстанциях. Можно рассказать об их нехороших деяниях их же деловым партнерам и вышестоящим организациям, от которых они зависят - после этого быстро все сделают. Я так однажды сделала - все выплатили. Ну ситуацию Вы лучше знаете - кто там на кого завязан и от кого зависит.
Деловая репутация - это такая вещь, которой вряд ли кто-то будет рисковать из-за такой суммы. В этом направлении подумайте.
Cообщение полностью

Да я и написала, что не БЭ. Просто я всю голову сломала. Репутацию они уже потеряли - не я одна такая. Заказы тоже. Сейчас цены снижают и снижают, но , видимо, и на дешевизну не покупается никто уж. Может, что посоветуют, кроме юриста.

Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.

5 Ноя 2013 12:47

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

ехать туда, садится в бухгалтерии и сидеть.
наобещав с три кучи проблем, налоговую им на голову и тп.

Это не к БЭ, это и правда к пацанам, только ктож за 20 тыр биться то пойдет?

5 Ноя 2013 12:51

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 19:41 DongTong сказал(а):
Бывают ситуации, в которых выиграть невозможно, не потому, что ты плохой рыбак, а потому, что это - стадион. А не река.
Cообщение полностью

Поэтому и надо чтобы директор стадиона таки сказал,где я:это уже река или еще стадион?)и если река,то стратегию ловли)

Где там Бальзамка?клич кинула и убежала...

5 Ноя 2013 12:51

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А этики если и решают, то через нестандартные и изобретательные ходы по ЧИ.
Cообщение полностью

Вот это очень хочется послушать.

Фоновую подключайте. По БЭ здесь можно сколотить группу поддержки в соответствующих инстанциях. Можно рассказать об их нехороших деяниях их же деловым партнерам и вышестоящим организациям, от которых они зависят - после этого быстро все сделают. Я так однажды сделала - все выплатили. Ну ситуацию Вы лучше знаете - кто там на кого завязан и от кого зависит.
Cообщение полностью

Там может быть мелкая фирма, которая сама себе начальник. Деловые партнеры могут знать о такой возможности и подстраховаться; или им просто выгоднее работать даже на таких условиях даже с угрозой разовой невыплаты. На черный пиар может быть ответный черный пиар (они нам нанесли ущерб, превышающий сумму гипотетического долга). Все это известно. Так что в каких-то случаях предложенные вами методы могут сработать - примерно на половину выплаченной суммы (или целиком, если сумма небольшая), как и случилось, а когда-то вообще нет.
Что еще. Налоговая, пожарная инспекция... хотя это тоже может боком выйти самому обращающемуся, обычно тут у всех рыльце в пушку и обе стороны это понимают. Ну и это не БЭ.
Так что возвращаемся к чему-то нестандартному, что по вашей части.
5 Ноя 2013 13:46 Mur сказал(а):
Да я и написала, что не БЭ. Просто я всю голову сломала. Репутацию они уже потеряли - не я одна такая. Заказы тоже. Сейчас цены снижают и снижают, но , видимо, и на дешевизну не покупается никто уж. Может, что посоветуют, кроме юриста.

Cообщение полностью

Так им просто нечего платить. Что там выжмешь-то. Натурой если только брать.
Shinigami

5 Ноя 2013 12:56

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 12:46 Mur сказал(а):

Cообщение полностью

Я понимаю, что я не в своей квадре и методы здесь другие. И сужу я со своей колокольни. И Вам фоновую напрячь, все равно, что мне истерику закатить.)) Примерно то же удовольствие.))) Но я знаю одно - если ситуация не решается обычными методами, значит она решается необычными. А в безвыходные ситуации я не верю.
По БЭ - найдите кого-нибудь наверху, кто Вам поможет. Или внизу.))) Или сбоку.)))
fam

5 Ноя 2013 13:15

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:15 Hchfam сказал(а):
Я понимаю, что я не в своей квадре и методы здесь другие. И сужу я со своей колокольни. И Вам фоновую напрячь, все равно, что мне истерику закатить.)) Примерно то же удовольствие.))) Но я знаю одно - если ситуация не решается обычными методами, значит она решается необычными. А в безвыходные ситуации я не верю.
По БЭ - найдите кого-нибудь наверху, кто Вам поможет. Или внизу.))) Или сбоку.)))
Cообщение полностью

Да была у меня мысль кошек дохлых каждый день подбрасывать. )))

5 Ноя 2013 13:23

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 20:22 Mur сказал(а):
Cообщение полностью

Гы-гы-гы...С дарственной надписью краской по двери:"От благодарных клиентов!"

5 Ноя 2013 13:25

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:24 Rumpelshtyls сказал(а):
Гы-гы-гы...С дарственной надписью краской по двери:"От благодарных клиентов!"
Cообщение полностью

Ну типо того. Только кошек не напасешься ))

5 Ноя 2013 13:27

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я как-то группу создала с целью сбора денег на квартиру нашим боссам, ну им же нужны деньги на новую квартиру, а нам зарплаты зачем? Мы добрые, мы поможем. Все смеялись, восторгались, говорили "во, то, что надо!", ура. Я говорю - делитесь идеями! А фигушки. Всем только наблюдать нравилось. Потому что целью группы было не возврат денег, а инфрормирование о деятельности фирмы новых наивных потенциальных сотрудников.
И вот я думаю, что БЭ-шные методы просто неприменимы для получения материального профита. Только морального. Я его получила тогда. Но не каждый будет в это вкладываться, лучше деньгами (и я не буду спорить).

5 Ноя 2013 14:22 Mur сказал(а):
Cообщение полностью

Кошек жалко
Shinigami

5 Ноя 2013 13:29

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 12:55 Overme сказал(а):
Вот это очень хочется послушать.

.
Cообщение полностью

Понимаете, ЧИ - это ВСЯ полнота ситуации. Там надо знать МЕЛЬЧАЙШИЕ детали, потому что оттуда может родиться тот самый нестандартный ход. Но поскольку это квадра с другими ценностями, проще сделать, как Дон Конг написала, - взять приличного ЧС-ника, прийти и высидеть эти 20 тысяч. Че огород городить? Тоже прекрасный выход. От приличного ЧС-ника идет такая эманация, что легче им будет отдать, чем связываться.
fam

5 Ноя 2013 13:38

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:38 Hchfam сказал(а):

Понимаете, ЧИ - это ВСЯ полнота ситуации. Там надо знать МЕЛЬЧАЙШИЕ детали, потому что оттуда может родиться тот самый нестандартный ход. Но поскольку это квадра с другими ценностями, проще сделать, как Дон Конг написала, - взять приличного ЧС-ника, прийти и высидеть эти 20 тысяч. Че огород городить? Тоже прекрасный выход. От приличного ЧС-ника идет такая эманация, что легче им будет отдать, чем связываться.
Cообщение полностью

Лечге будет искрометно улыбаться, соглашаться со всеми требованиями и обещать точно-точно через неделю, а сейчас просто проблемы со счетом в банке или отчет за месяц не закрыт, но через неделю - точно.
И хоть усидитесь.
Будет нажим со стороны "ЧС-ников" - будет вызвана полиция, причем абсолютно законно. А если там еще и камеры стоят - будет законное же основание для встречных претензий.
Shinigami

5 Ноя 2013 13:46

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 13:22 Mur сказал(а):
Cообщение полностью

Каким образом они решат проблему?)))) Да еще самой к ним притрагиваться. Бр-р-р. Да и мелко.
Не лучше ли как-то выйти на влиятельных людей и попросить о помощи? (не криминал!)
fam

5 Ноя 2013 13:46

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 13:38 Hchfam сказал(а):

Cообщение полностью

Я ни Дон Конг.
Я Донг Тонг.
В данном конкретном случае - это такая (китайская? ну в общем), компания.
Я влюбилась в описание их деятельности.
Вот где бескрайнее поле гранты качать! А мы тут сидим.
Чем занимаются:
An energy-efficient branch prediction technique via global-history noise reduction

Может Мандорагора переведет..
У меня нафиг весь английский кончился.
А так просто говорю - это шедевр!

5 Ноя 2013 13:51

Ivka
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Саратов

Анкета
Письмо

Может, что посоветуют, кроме юриста.

А вы на честном слове работали? Или есть договор с пунктом "обязуются выплатить... бла-бла-бла", как там пишется, я не в курсе. Если да, то почему бы не к юристу и получению денег в судебном порядке. Для начала можно сделать первое предупреждение по этому поводу. Возможно, доходить до этого варианта им не захочется самим.

Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья. // Вероятно, Дост).
1 пользователь выразил(и) благодарность Ivka за это сообщение

5 Ноя 2013 13:51

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:38 Hchfam сказал(а):

Cообщение полностью

А что такое "приличный ЧСник"? Это чтобы знать кого из знакомых вспоминать
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."

5 Ноя 2013 13:52

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:45 Overme сказал(а):
Лечге будет искрометно улыбаться, соглашаться со всеми требованиями и обещать точно-точно через неделю, а сейчас просто проблемы со счетом в банке или отчет за месяц не закрыт, но через неделю - точно.
И хоть усидитесь.

Cообщение полностью

Именно это не происходит. )))

Буду дальше названивать. )) Чьи нервы крепче ))

5 Ноя 2013 13:56

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:56 Mur сказал(а):
Именно это не происходит. )))

Буду дальше названивать. )) Чьи нервы крепче ))
Cообщение полностью

Можно записать обещания. И в процессе разговора добиться, чтобы была названа конкретная дата.
Хотя это тоже более из области морального давления, просто можно будет указать на наличие такого доказательства, потому что сейчас они тянут время, а потом за давностью сроков скажут, что ничего не было или уже все выплачено.
Shinigami

5 Ноя 2013 14:00

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 13:50 DongTong сказал(а):

Я ни Дон Конг.
Я Донг Тонг.
В данном конкретном случае - это такая (китайская? ну в общем), компания.
Я влюбилась в описание их деятельности.
Вот где бескрайнее поле гранты качать! А мы тут сидим.
Чем занимаются:
An energy-efficient branch prediction technique via global-history noise reduction

Может Мандорагора переведет..
У меня нафиг весь английский кончился.
А так просто говорю - это шедевр!
Cообщение полностью

Прошу прощения. По рассеянности и из-за сосредоточенности на главной проблеме неправильно прочитала. Со мной иногда бывает. Еще раз прошу простить.

5 Ноя 2013 13:52 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

Умный, умеющий решать проблемы без угроз, но моментально вызывающий уважение.
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hchfam за это сообщение

5 Ноя 2013 14:21

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:52 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

Ну - в данной конкретной ситуации - скорее всего - "реальный пацан". чтоб товарищи поняли - что время разговоров заканчивается и что данный ЧС-ник шуток не понимэ.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Ноя 2013 14:26

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 21:50 DongTong сказал(а):

Cообщение полностью

Я подозреваю это сначала перевели с какого-нибудь языка на китайский автопереводчиком, а потом с китайского на английский тем же способом. Ну, как-то так. В итоге получилось то, что получилось.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

5 Ноя 2013 14:27

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

У меня такой вопрос.Это стадион или река?)Если мне кажется,что у человека я вызываю негативные эмоции,нужно ли как-то изменять свою манеру поведения с ним?И как?Я ж не знаю,что ему там показалось?Или "пофиг пляшем дальше"?Общаться с этим человеком по рабочим вопросам время от времени приходится.

Девочки,да не впечатляйтесь дохлыми кошками)Их и жалко и никто и не собирался.
Давайте лучше энергичными бабками?)Только надо таких,чтоб за рупь готовы были в землю врыть)Сказать им,что если деньги выбьют,то 5 тыщ им.Я прям представила: эдакая осада Перемышля...Эпическое полотно.

5 Ноя 2013 14:29

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Прошу прощения. Нашла статью. Английский там нормальный, это я тупая. В общем там про микропроцессоры, так что неудивительно.

Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

5 Ноя 2013 14:31

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:26 sozertzatel_1 сказал(а):
Ну - в данной конкретной ситуации - скорее всего - "реальный пацан". чтоб товарищи поняли - что время разговоров заканчивается и что данный ЧС-ник шуток не понимэ.

Cообщение полностью

Категорически против "реальных пацанов"!

fam

5 Ноя 2013 14:40

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 15:29 Rumpelshtyls сказал(а):
У меня такой вопрос.Это стадион или река?)Если мне кажется,что у человека я вызываю негативные эмоции,нужно ли как-то изменять свою манеру поведения с ним?И как?Я ж не знаю,что ему там показалось?Или "пофиг пляшем дальше"?Общаться с этим человеком по рабочим вопросам время от времени приходится.
Cообщение полностью

если не близкий человек - просто относись нейтрально - надо по рабочим вопросам общаться - так и общайся - решаю рабочий вопрос - тебе то что от его эмоций? пусть сам со своим отношением разбирается - ты то тут причем?

Давайте лучше энергичными бабками?)Только надо таких,чтоб за рупь готовы были в землю врыть)Сказать им,что если деньги выбьют,то 5 тыщ им.Я прям представила: эдакая осада Перемышля...Эпическое полотно.

одно время гуляло такое объявление - типо пенсионер за не большое вознаграждение вымотает нервы любой организации

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

5 Ноя 2013 14:40

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:29 Rumpelshtyls сказал(а):

Девочки,да не впечатляйтесь дохлыми кошками)Их и жалко и никто и не собирался.

Cообщение полностью

нужно.
увеличить дистанцию до максимальной. больше ничего не нужно.
нафига чувака своими манерами мучить, если его с тебя штормит?
Это во-первых. Во-вторых, штормит не потому что ты плохая, а что он козел.

В третьих, как имеющая большой опыт с ББ и его окружением - тут еще что. ББы у некоторых людей, которые ни в чем не Толстые Напы - вызывают безотчетную тревогу, и как следствие, подозрительность. Своей повышенной загадошностью.
Про которую любят много и долго тереть.

Так как я-то как раз никакой ОСОБОЙ загадошности в тебе не нахожу, а где да, так там в приятном объеме - то мне трудно тебе сказать, в чем фишка.

Просто тебе это о себе надо знать.
вот у некоторых людей ты включаешь красную лампочку. Выключать не надо. отодвинешься - сама потухнет.

1 пользователь выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

5 Ноя 2013 14:42

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 15:39 Hchfam сказал(а):
Категорически против "реальных пацанов"!

Cообщение полностью

я тоже. но в той ситуации - что еще может транслировать ЧС-ник - кроме негативных последствий? для того - чтоб его присутствие-сидение было оправдано? я по предложенной вами ситуации предположила

5 Ноя 2013 14:47

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

По всем форумам, формам обратной связи, объявлениям о наборе сотрудников, тендерам, где встретите название фирмы должника размещаете пост: "Уважаемый Дюм Дюмович, верните пожалуйста 20000 руб. которые должны с такого-то числа, за такие-то выполненные работы..." и т.д. и т.п. Ласково, без ругани, портим репутацию фирме где только можем.

5 Ноя 2013 15:11

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 15:42 DongTong сказал(а):
увеличить дистанцию до максимальной. больше ничего не нужно.

Cообщение полностью

Можно еще только одно - чуток сократить эту дистанцию с тем, кто является авторитетом для отдаляемого. Чтобы они там не сгруппировались, это во-первых, а во-вторых (или это даже во-первых), если сделать более теплыми отношения со значимыми для отдаленного людьми, то он тоже заинтересуется, что там такого. Отдаляться нужно без негатива, само собой, потянется - примем, нет - ваш выбор.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Overme за это сообщение

5 Ноя 2013 15:35

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

а в ситуации , когда прямым текстом
говорят " вы когда со мной разговариваете, лицо проще делайте" что можно ответить? с учетом того, что это практически посторонний человек.
мне на будущее, так как в той ситуации я уже отличилась "умом и сообразительностью"

5 Ноя 2013 15:37

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:11 zanuda сказал(а):
По всем форумам, формам обратной связи, объявлениям о наборе сотрудников, тендерам, где встретите название фирмы должника размещаете пост: "Уважаемый Дюм Дюмович, верните пожалуйста 20000 руб. которые должны с такого-то числа, за такие-то выполненные работы..." и т.д. и т.п. Ласково, без ругани, портим репутацию фирме где только можем.
Cообщение полностью

Обычно редко где есть открытые для всех формы обратной связи, а если есть, то ответ фирмы будет "а не вы ли тот самый Сан Саныч, что завалил нам работу отдела, испортил отношения с важными клиентами и при увольнении унес с собой принтер?" Вот и верь кому хочешь))
Shinigami

5 Ноя 2013 15:38

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 14:46 sozertzatel_1 сказал(а):
я тоже. но в той ситуации - что еще может транслировать ЧС-ник - кроме негативных последствий? для того - чтоб его присутствие-сидение было оправдано? я по предложенной вами ситуации предположила :)
Cообщение полностью

Неправильно предположили. Тем более, что я много раз подчеркнула, что против любого криминала. По Вашему, умный ЧС-ник, умеющий решать проблемы без угроз, но пользующийся уважением - это "реальный пацан"? А, по-моему, как раз наоборот. Вы - логик - подсчитайте какая часть человечества ЧС-ники. Неужто все умные, умеющие решать проблемы без угроз, но пользующиеся уважением - это "реальные пацаны", "а так же девчонки" (с) )))))) Вам не смешно?
А негативные последствия вполне могут быть в рамках закона.
fam

5 Ноя 2013 15:38

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:37 Tea_Zi сказал(а):
а в ситуации , когда прямым текстом
говорят " вы когда со мной разговариваете, лицо проще делайте" что можно ответить? с учетом того, что это практически посторонний человек.
мне на будущее, так как в той ситуации я уже отличилась "умом и сообразительностью"
Cообщение полностью

"Учту ваши пожелания насколько это будет возможно". Что еще тут скажешь, чтобы не обидеть?
Спросить "это как у вас сейчас чтоле?") Это про себя можно сказать))
5 Ноя 2013 16:37 Hchfam сказал(а):
... По Вашему, умный ЧС-ник, умеющий решать проблемы без угроз, но пользующийся уважением - это "реальный пацан"?
Cообщение полностью

"Реальный мужик"))
Да ладно, все все поняли и вроде бы никто не обиделся за знакомых некриминализированных ЧС-ников)
Shinigami

5 Ноя 2013 15:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Этическо-БЭтический мастер-класс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Янв 2018 17:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор