Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Этическо-БЭтический мастер-класс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Этическо-БЭтический мастер-класс

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

11 Июл 2014 00:44 dkm сказал(а):

Я в предвидении ЧЭ реакции на свои дела вообще их иногда скрываю. Или хотя бы чтоб меня рядом не было когда человек заметит.
Cообщение полностью

ТО есть вы дверь дамам не открываете? )))

11 Июл 2014 00:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Июл 2014 00:39 Mia сказал(а):

ТО есть вы дверь дамам не открываете? )))
Cообщение полностью

Открываю, только не помню на это бурных ЧЭ реакций Было разок что-то похожее на БЭ реакцию

11 Июл 2014 00:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Июл 2014 01:50 dkm сказал(а):

Открываю, только не помню на это бурных ЧЭ реакций Было разок что-то похожее на БЭ реакцию
Cообщение полностью

А что, в остальных случаях реакции не было?
*я тут за возмущающегося Доста*

как по БЭ выглядела?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

11 Июл 2014 00:52

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

10 Июл 2014 21:39 Kruz сказал(а):

дадада!
все так и есть..
он бедняффко готовил сурприз, и как твои глаза засияют, какой он герой. И он - герой, чоуж.

Cообщение полностью

девы - в отношениях ведь и давать надо - если они нужны конечно. нафига тогда про эту соционику читать?

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

11 Июл 2014 03:49

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

"что-то похожее на БЭ реакцию" - спокойная благодарность с улыбкой и спасибом. Именно благодарность потому что там действительно открытая и придержанная дверь была важна. Я не говорю, что это это эталонная 100%-ая БЭ-реакция но мне кажется там и правда таки был БЭтик.

11 Июл 2014 04:20

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Июл 2014 04:24 ishtar_hat сказал(а):

А по-моему это элементарная вежливость)
Cообщение полностью

ishtar_hat, лично меня разбудила сирена воздушной тревоги. Это такая фишка, не дай Б-г никому, после которой сразу уснуть трудновато. (Не долетело. Вообще. Нет. И не слышно было и не видно).

Вы-то, Г-споди прости, спите когда-нибудь? Прошу простить мою назойливость. Я порсто решила про вас диссертацию писать.

11 Июл 2014 04:39

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 05:38 Kruz сказал(а):

ishtar_hat, лично меня разбудила сирена воздушной тревоги. Это такая фишка, не дай Б-г никому, после которой сразу уснуть трудновато. (Не долетело. Вообще. Нет. И не слышно было и не видно).

Вы-то, Г-споди прости, спите когда-нибудь? Прошу простить мою назойливость. Но я решила про вас диссертацию писать.

Cообщение полностью

Отправьте меня в игнор, я какбэ вполне серьезно предлагаю. И вы не будете видеть моих сообщений на форуме. Чем так раздражаться.

Сплю когда-нибудь. Если что, лично у меня почти 10 утра.
Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.

11 Июл 2014 04:50

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 04:50 ishtar_hat сказал(а):

Отправьте меня в игнор, я какбэ вполне серьезно предлагаю. Чем так раздражаться.

Сплю когда-нибудь. Если что, лично у меня почти 10 утра.
Cообщение полностью

уже не могу. Диссертация.

А когда у вас бывает ночь?

11 Июл 2014 04:52

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 05:51 Kruz сказал(а):

уже не могу. Диссертация.

А когда у вас бывает ночь?
Cообщение полностью

Ночь у меня как у всех, с вечера до утра.
Нет, сплю я не всегда ночью. У меня рабочий график позволяет не иметь режима, точнее не позволяет его иметь.) Сплю мало. Еще вопросы? Ради науки я готова)

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.

11 Июл 2014 04:56

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 05:38 Kruz сказал(а):

Вы-то, Г-споди прости, спите когда-нибудь?

Cообщение полностью

а я люблю ночь - потому что тихо, потому что не надо отвлекаться на посторонние звуки-движения-обращения и т.д. и очень рада видеть, что кто так же слушает тишину - звуковики - они такие, да. ночные жители. опять же форум. кто не хочет - тот не общается.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

11 Июл 2014 05:01

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 05:01 sozertzatel_1 сказал(а):

а я люблю ночь - потому что тихо, потому что не надо отвлекаться на посторонние звуки-движения-обращения и т.д. и очень рада видеть, что кто так же слушает тишину - звуковики - они такие, да. ночные жители. опять же форум. кто не хочет - тот не общается.

Cообщение полностью

ага... а тут тебе так уууууиииииииииииииииииаааааааааааааааааааааууууууууууууууииииииииииииии
я несколько секунд тупо наблюдала свою рожу в зеркале напротив.. вот реально видно было, как глаза на лоб лезут..

11 Июл 2014 04:56 ishtar_hat сказал(а):

Ночь у меня как у всех, с вечера до утра.
Нет, сплю я не всегда ночью. У меня рабочий график позволяет не иметь режима, точнее не позволяет его иметь.) Сплю мало. Еще вопросы? Ради науки я готова)

Cообщение полностью

ответ принят.

11 Июл 2014 05:10

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 06:10 Kruz сказал(а):

ага... а тут тебе так уууууиииииииииииииииииаааааааааааааааааааааууууууууууууууииииииииииииии
я несколько секунд тупо наблюдала свою рожу в зеркале напротив.. вот реально видно было, как глаза на лоб лезут..

Cообщение полностью

ну да - у тебя там тишина
гвазки на место вернула? слуш - а часто у вас там такая побудка?

11 Июл 2014 05:23

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 04:24 ishtar_hat сказал(а):

А по-моему это элементарная вежливость)

Cообщение полностью

Элементарная вежливость может быть по-разному выражена, с разной интонацией, мимикой и т.д. На мой взгляд это больше таки было похоже на то, как обычно выражают подобные эмоции БЭтики, и, да, по моим словесным описаниям действительно невозможно сделать какой-либо вывод на реакцию какого ТИМа это больше всего было похоже. И, да, может я за уши притянул эту идею

11 Июл 2014 06:43

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 01:52 DejaSenti сказал(а):

А что, в остальных случаях реакции не было?
*я тут за возмущающегося Доста*

Cообщение полностью

Я тут никак не могу встать за по нескольким причинам:
1) Считаю, что в России открывание двери - это некий ритуал. Поэтому реакция не обязательна
2) Девушка может быть увлечена разговором с МЧ или вся в своих мыслях и вообще не заметить, что тут была дверь )
3) Лично мне кажется - это низко, открывать дверь ради благодарности. Это тоже самое, что придержать за собой дверь в метро, чтобы она не влетела в лицо сзади идущему, а потом возмущаться, что он слабо отреагировал

ЗЫ сама я вообще смущаюсь, когда мне торжественно двери открывают, и от смущения готова провалиться под землю. Поэтому вряд ли у меня на лице сильно благодарное что-то присутствует в этот момент.

Короче, имхо, отсутствие реакции ничего не говорит о моральном облике человека. Я не считаю, что это сразу говорит об отношении к МЧ как к лакею.

11 Июл 2014 04:48 sozertzatel_1 сказал(а):

девы - в отношениях ведь и давать надо - если они нужны конечно. нафига тогда про эту соционику читать?

Cообщение полностью

А хто спорит. Я вот еся регулярно с утра водой поливаю. И сношу все его чертыхания по этому поводу. Ибо не польешь - будут претензии почему ты меня не подняла, на тебя вся надежда только и была. Я считаю, что я герой. Нафиг мне нужно по утрам слушать всякого, если уж на то пошло. Проще не поливать и не слушать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

11 Июл 2014 09:11

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 10:11 Mia сказал(а):

Я вот еся регулярно с утра водой поливаю. И сношу все его чертыхания по этому поводу. Ибо не польешь - будут претензии почему ты меня не подняла, на тебя вся надежда только и была.
Cообщение полностью

систра! я, правда не поливаю - но сношу!

11 Июл 2014 09:37

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Оей, так почитаешь высказывания Напов о Есях, совсем грустно становится... Кстати, вот насчет Есенинских истерик, - дружелюбный стеб самое то, чтоб быстро успокоить. Со мной, во всяком случае, это отлично работает, я посмеяться люблю. И, по-моему, Еси очень быстро переключаются эмоционально, если вовремя пнуть в нужном направлении.) Но тут да, морока отследить это самое "вовремя".

1 пользователь выразил(и) благодарность Cafune за это сообщение

11 Июл 2014 10:51

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 10:50 Cafune сказал(а):
Оей, так почитаешь высказывания Напов о Есях, совсем грустно становится... Кстати, вот насчет Есенинских истерик, - дружелюбный стеб самое то, чтоб быстро успокоить. Со мной, во всяком случае, это отлично работает, я посмеяться люблю. И, по-моему, Еси очень быстро переключаются эмоционально, если вовремя пнуть в нужном направлении.) Но тут да, морока отследить это самое "вовремя".
Cообщение полностью

надо чтоб было надо. Тогда любая истерика будет обстебана на взлете, и никаких поблем.

Хуже когда не надо. Чувака корчит, а ты так кофеек прихлебываешь, молча, и мысль типа - нуну..давай давай. Теперь об стенку головой, два разика..

11 Июл 2014 12:11

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 12:10 Kruz сказал(а):

надо чтоб было надо. Тогда любая истерика будет обстебана на взлете, и никаких поблем.

Хуже когда не надо. Чувака корчит, а ты так кофеек прихлебываешь, молча, и мысль типа - нуну..давай давай. Теперь об стенку головой, два разика..
Cообщение полностью

Да, это совсем фигово. Страшновато себя на месте этого чувака представить

2 пользователя выразил(и) благодарность Cafune за это сообщение

11 Июл 2014 12:54

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

У меня две подруги-Еськи, ни разу в жизни от них не было истерик при мне. Импульсивных, неразумных поступков, под влиянием эмоций - сколько угодно. Одна из них раньше не прислушивалась ко мне (ну я ж не могу не сказать: "ты туда не ходи, ты сюда ходи...") возможно, даже считала занудой...)) Недавно она сказала, что хотела бы стать дисициплинированней, глядя на меня...)) Приятно, что уж там))
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

11 Июл 2014 14:09

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 15:09 Ad_Astra сказал(а):
У меня две подруги-Еськи, ни разу в жизни от них не было истерик при мне. Импульсивных, неразумных поступков, под влиянием эмоций - сколько угодно. Одна из них раньше не прислушивалась ко мне (ну я ж не могу не сказать: "ты туда не ходи, ты сюда ходи...") возможно, даже считала занудой...)) Недавно она сказала, что хотела бы стать дисициплинированней, глядя на меня...)) Приятно, что уж там))
Cообщение полностью

Может, вы не столь близки? Как говорит мой есь, он играет с людьми роли - становится тем, кого человек хочет видеть. И только с реально близкими людьми он становится самим собой. И типо то, что он психует при мне - это потому что со мной он не играет ролей, как я и хотела.

11 Июл 2014 14:40

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Есть у Есей вариант покруче истерик. Пушо истерика - это так. Налетел на стену и затыкается. Мои друзья-товарищи смотрят проникновенно и жалостливо. И ты уже дурак, а если опять стена - то глупая бесчувственная свинья. И вот тут уже пошла поехала махаться этика. Потому что не надо мне про свинью. Мне изначально до лапочки страдания, которые любезно покушать принесли.

11 Июл 2014 15:07

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 14:40 Mia сказал(а):

Может, вы не столь близки? Как говорит мой есь, он играет с людьми роли - становится тем, кого человек хочет видеть. И только с реально близкими людьми он становится самим собой. И типо то, что он психует при мне - это потому что со мной он не играет ролей, как я и хотела.
Cообщение полностью

Ну в последние полгода мы каждый день на созвоне, а сейчас я в отпуске, так вообще с детьми вместе гуляем. Вот кто мне реально кровь портит иногда, так это мама-Гюго... >
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

11 Июл 2014 15:18

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ad_Astra, простите за неэтичный вопрос не к месту: а чо собака у вас не растет совсем? Я на нее уже с год, наверное, смотрю. А может и дольше. Кто его знает, время так летит.
В общем, это была завуалированная просьба опубликовать еще фотки (где-то у нас там тема есть по собаковедению).
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

11 Июл 2014 15:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 15:27 Tilde сказал(а):
Ad_Astra, простите за неэтичный вопрос не к месту: а чо собака у вас не растет совсем? Я на нее уже с год, наверное, смотрю. А может и дольше. Кто его знает, время так летит.
В общем, это была завуалированная просьба опубликовать еще фотки (где-то у нас там тема есть по собаковедению).
Cообщение полностью

Ну, допустим, не год еще) С октября фотка висит)) А собака ж не моя, новых фоток с ней нету( Вашей фотке, по-моему, гораздо больше

11 Июл 2014 15:32

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 23:32 Ad_Astra сказал(а):

Ну, допустим, не год еще) С октября фотка висит)) А собака ж не моя, новых фоток с ней нету( Вашей фотке, по-моему, гораздо больше
Cообщение полностью

Моей фотке 3,5 года. Но я за это время совсем не выросла.

Жалко, что собака не ваша.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

11 Июл 2014 15:40

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 15:40 Tilde сказал(а):

Моей фотке 3,5 года. Но я за это время совсем не выросла.

Жалко, что собака не ваша.
Cообщение полностью

Ну это подруги моей, может еще и будет оказия пофотографироваться, Тессе в этом месяце год уже будет)) Обещаю выложить новые фото, как только они появятся
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

11 Июл 2014 15:46

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 09:11 Mia сказал(а):

Я вот еся регулярно с утра водой поливаю. И сношу все его чертыхания по этому поводу. Ибо не польешь - будут претензии почему ты меня не подняла, на тебя вся надежда только и была.
Cообщение полностью

Бредовый вопрос (ну или риторический, поскольку и сами в няньках плавали), т.е. его хорошо (Шоб успел, не опоздал, не уволили) вам важнее, чем ему самому?

11 Июл 2014 16:27

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 14:09 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Путаем Еся и Есю. А этого путать нельзя!!!

Еся и Есю, Гама и Гамку, Досю и Доста ни путать ни сранивать нельзя по многих позициям.
Гексли и Гексли - можно. Один бабай.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kruz за это сообщение

11 Июл 2014 17:02

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 17:27 mirabella сказал(а):

Бредовый вопрос (ну или риторический, поскольку и сами в няньках плавали), т.е. его хорошо (Шоб успел, не опоздал, не уволили) вам важнее, чем ему самому?

Cообщение полностью

получается, что да. Любит он ответственность перевешивать )) Я всячески борюсь, но будить так и быть взялась ))

11 Июл 2014 17:10

Kyiv
"Наполеон"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2014 13:48 Mia сказал(а):
Истерика: метания молний глазами, заламывание рук, вопли со смысловой нагрузкой "как так, как мне теперь жить с этим", бросание трусов , маек в стены комнаты

Последний инцидент был сегодня, когда есь опоздал на электричку в 9.30, а РЖД отменила все электрички на сегодня до 11.00
Cообщение полностью

Хотелось бы уточнить он прямо на вокзале трусы бросал?
10 Июл 2014 15:29 sozertzatel_1 сказал(а):

хочу понять - как воспринимается разница черно-бело-этических недоразумений
у меня тоже Есь есть

Cообщение полностью

Нада и себе Еся завести. Модно видимо.

11 Июл 2014 17:59

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 17:02 Kruz сказал(а):

Путаем Еся и Есю. А этого путать нельзя!!!

Cообщение полностью

А! Ну вот и подошли к вопросу из вопросов)))) А то было и я вчерась порывалась рассказать, что и меня накрыло в тот день нешуточно (а полнолуние ещё впереди))).

От есевства тут только способ выражение (увы, не самый приятный, это да...(((, но остальное-то всё как у всех(((((((. Через энное число времени, когда про букеты забывается или они становятся дежурными, все плюшки на стороне у "них", и рычаги правления тоже. Вернее, сперва рычаги, и как следствие сами плюшки...(((

11 Июл 2014 17:59

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 18:10 Mia сказал(а):

получается, что да. Любит он ответственность перевешивать )) Я всячески борюсь, но будить так и быть взялась ))
Cообщение полностью

..а если я Вам открою "тайну"...что он и сам распрекрасно пробудится..если ему это реально будет нужно...(и что никто взрослому мужчине в няньки не нанимался!,..я бы положила записку на подушку "вставай уже! я будила! чао!"...)..Вы хотите/Вам нравится его баловать?..тогда..ой"..это не он любит перевешивать..а кто-то считает себя ответственным за все..и всех.
P.S....а всячески бороться не надо..надо раз и навсегда четко сказать: есть твоя сфера ответственности - встать вовремя, хочешь - встаешь, нет - последствия решаешь сам..и не надо смотреть на меня так, я и сама в ответ посмотреть умею!...//манипуляторы есть в любом тиме...нужно просто понять, что для Вас важно и ради чего Вы будете бороться, отстаивая границы, а ради чего нет - и тогда просто потрындеть на кухне с подружками, как все непросто в отношениях с мужчинами

11 Июл 2014 18:00

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 17:10 Mia сказал(а):

Cообщение полностью

Во-во, все любят...
Только ещё раз вторю - не соционично)
Это гендерный баг(((((
Мне вчерась упаковка антибиотиков под нос была брошена со словами "Разбирись, ты ж умнее". Отматываем память... Так и не вспомнила, чтоб подобные вопросы я вешала на кого-либо, кроме как врача и только как за деньги(((((

11 Июл 2014 18:24

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 17:59 mirabella сказал(а):

А! Ну вот и подошли к вопросу из вопросов)))) А то было и я вчерась порывалась рассказать, что и меня накрыло в тот день нешуточно (а полнолуние ещё впереди))).

От есевства тут только способ выражение (увы, не самый приятный, это да...(((, но остальное-то всё как у всех(((((((. Через энное число времени, когда про букеты забывается или они становятся дежурными, все плюшки на стороне у "них", и рычаги правления тоже. Вернее, сперва рычаги, и как следствие сами плюшки...(((
Cообщение полностью

гендерность в том, что то что в женщино мило, востребовано, и где-то ожидаемо, в мужчине не роялит.
Тонкая, чувствительная, мечтательная женщина, чутко реагирующая на перепады настроения, еще до того, как оно перепало - мечта. До бесконечности мечтательный чувак - бесит.

Все всегда готовая понять и принять Дося - это же не то же самое , что этот кедр с глазами Бемби.

И в таком духе.

11 Июл 2014 19:12

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 20:11 Kruz сказал(а):
гендерность в том, что то что в женщино мило, востребовано, и где-то ожидаемо, в мужчине не роялит.
Тонкая, чувствительная, мечтательная женщина, чутко реагирующая на перепады настроения, еще до того, как оно перепало - мечта. До бесконечности мечтательный чувак - бесит.
Cообщение полностью

Да не только в этом дело.
А и в том, что реально еськи-Ж более ответственны и спокойны, чем еси-М. В среднем, естессна, все в среднем.)

Ну и соответствие гендерным стереотипам дополнительно утешает девачек.)

1 пользователь выразил(и) благодарность larina за это сообщение

11 Июл 2014 19:23

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Рискуя залезть в философские дебри... но в русском эпосе эталонами как-раз являлись сенсорная женщина-на-все-руки и интуитский мужчина - то мечтающий на печи, то ищущий незнамо что незнамо где.
3 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

11 Июл 2014 19:33

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

Остается "эталонным мальчикам"-есям повесить на стене выдержки из русского эпоса.
Может, этот артефакт защитит их от ЧЛ-квадр.

11 Июл 2014 19:42

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 19:23 larina сказал(а):

Да не только в этом дело.
А и в том, что реально еськи-Ж более ответственны и спокойны, чем еси-М. В среднем, естессна, все в среднем.)

Ну и соответствие гендерным стереотипам дополнительно утешает девачек.)
Cообщение полностью

ответственны - да, однозначно. Спокойны - не знаю, больше от человека. Еси-женщины меня не подвели в этой жизни ни в чем ни разу.
С Есями мужчинами было многажды.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kruz за это сообщение

11 Июл 2014 19:44

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Мне, кстати, мои тождики тоже очень часто не. А иногда так и вовсе совсем. Да и прочие мужчины-этики. Но я это всегда списывала на ту самую пресловутую заточку под дуала.

11 Июл 2014 19:46

larina
"Есенин"

Муром

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 20:44 Kruz сказал(а):

Еси-женщины меня не подвели в этой жизни ни в чем ни разу.
С Есями мужчинами было многажды.
Cообщение полностью

Вот и я примерно о том же.)

Да и вообще.. нашу диаду нужно, учитывая гендер, рассматривать) 4 тима получаеццо.)
Жук и Жучка - тоже небо и земля.

11 Июл 2014 19:50

F_S
"Бальзак"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

А мне все больше кажется, что нет больше никаких гендерных стереотипов в плане вот таких предпочтений (а вообще же они, конечно, вполне процветают). В том смысле, что нравятся и эмоциональные женщины, и сенсорные с мужскими качествами характера.
У каждого человека этот "стереотип" стал лично свой. Особенно мужчины этим грешат, всегда найдется повод сказать какую-нибудь гадость. И не важно что, женственность, мужественность, эмоциональность, сила, все что угодно может стать объектом критики.

Free_Spirit

11 Июл 2014 20:00

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 18:59 Angel_sun сказал(а):

..а если я Вам открою "тайну"...что он и сам распрекрасно пробудится..если ему это реально будет нужно...(и что никто взрослому мужчине в няньки не нанимался!,..я бы положила записку на подушку "вставай уже! я будила! чао!"...)..Вы хотите/Вам нравится его баловать?..тогда..ой"..это не он любит перевешивать..а кто-то считает себя ответственным за все..и всех.
P.S....а всячески бороться не надо..надо раз и навсегда четко сказать: есть твоя сфера ответственности - встать вовремя, хочешь - встаешь, нет - последствия решаешь сам..и не надо смотреть на меня так, я и сама в ответ посмотреть умею!...//манипуляторы есть в любом тиме...нужно просто понять, что для Вас важно и ради чего Вы будете бороться, отстаивая границы, а ради чего нет - и тогда просто потрындеть на кухне с подружками, как все непросто в отношениях с мужчинами
Cообщение полностью

Ну если человек откровенно и прямо просит помощи в плане пробуждения. Чтоб не помочь-то? Ну это к теме, что в отношениях нужно что-то давать.
Как минимум в беде не бросать. А если каждое утро для чела - беда....

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

11 Июл 2014 20:36

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 19:11 Kruz сказал(а):

Все всегда готовая понять и принять Дося - это же не то же самое , что этот кедр с глазами Бемби.

И в таком духе.

Cообщение полностью

Неа, я не про то. Соционика, шоб её, включилась(((. Вы ЧЛный кусок откуда-то выхватили. А я даже не знаю как на это ответить...

Если аллегориями, как Tilde выразилась, то ведь без разницы, как на печь можно залезть. Хоть ЧЭ методом, хоть ЧС силой, хоть БС "мне так удобно"... А суть разница?

Я про то, что своего добиваться можно хоть тру мачистским, хоть псевдо, хоть истерично ЧЭшным "бабским" методом. Ток ведь хрен редьки не слаще... Ключевое здесь своего, а не то, что бы тебя, любимую, на печи кто-либо там обхаживать собирался)))

11 Июл 2014 20:48

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 20:48 mirabella сказал(а):

Неа, я не про то. Соционика, шоб её, включилась(((. Вы ЧЛный кусок откуда-то выхватили. А я даже не знаю как на это ответить...

Если аллегориями, как Tilde выразилась, то ведь без разницы, как на печь можно залезть. Хоть ЧЭ методом, хоть ЧС силой, хоть БС "мне так удобно"... А суть разница?

Я про то, что своего добиваться можно хоть тру мачистским, хоть псевдо, хоть истерично ЧЭшным "бабским" методом. Ток ведь хрен редьки не слаще... Ключевое здесь своего, а не то, что бы тебя, любимую, на печи кто-либо там обхаживать собирался)))
Cообщение полностью

Мадам, у нас разные ключевые слова. Собрался - уже орёл. Можно в принципе и на печи, чем печь то плоха. Обхаживай давай! Барышня лехли и просють.
чесслово.
вечно сложности одни везде.

11 Июл 2014 20:53

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 20:53 Kruz сказал(а):

Мадам, у нас разные ключевые слова. Собрался - уже орёл. Можно в принципе и на печи, чем печь то плоха. Обхаживай давай! Барышня лехли и просють.
чесслово.
вечно сложности одни везде.
Cообщение полностью

Обыдылась(((
Ничего не решают печи в перспективе для дам, поверьте БИшнику). Я не токма сто раз лежамши, я её ещё штукатурила и красила в бане Дону нынешней весной))).

11 Июл 2014 21:18

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 21:35 Mia сказал(а):

Ну если человек откровенно и прямо просит помощи в плане пробуждения. Чтоб не помочь-то? Ну это к теме, что в отношениях нужно что-то давать.
Как минимум в беде не бросать. А если каждое утро для чела - беда....
Cообщение полностью

...наверное, я была слишком резкой в выражении своего собственного мнения..простите..
..но...получается, что и продолжу быть такой..
...смотрите...я могу провести параллель на себе..
...я очень не люблю просыпаться...в юности....я просыпалась (уже поднявшись и присутствуя физически в мире..где-то к обеду..но я молчала..просто молчала..мне было тяжело говорить, говорила через силу..но говорила...и в отношениях, и на работе, будучи руководителем...спала и говорила)...
в отношениях нужно давать..да..
...просто сейчас человек перекладывает на Вас свою проблему..сложность с пробуждением..я не делаю оценок в том. насколько это правильно или неправильно..просто для Вашей пары это сейчас нормально..
..я говорила о том...что он умеет просыпаться сам..как бы сложно ему не было...сложно очень в юности..но к этому моменту жизни - уже есть наработанные шаблоны..и ответственность, да!...
но если Вы для себя решили, что именно это нужно, в частности, давать в отношениях...то это тоже вариант..я просто хотела Вам сказать, что если Вы совсем не можете или для Вас это сложно, то он проснется легко и сам..гораздо легче..чем под чайником..*в детстве папа меня будил, включая музыку...или складывая подушки с другой кровати мне на ноги...брррр...терпеть не могла ни того, ни другого варианта пробуждения..поэтому...просыпалась...до принятия им превентивных мер..видимо Вашему Есю..нравится вариант того, как именно Вы его будите..наверное, это часть его игры

1 пользователь выразил(и) благодарность Angel_sun за это сообщение

11 Июл 2014 22:24

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 21:18 mirabella сказал(а):

Обыдылась(((
Ничего не решают печи в перспективе для дам, поверьте БИшнику). Я не токма сто раз лежамши, я её ещё штукатурила и красила в бане Дону нынешней весной))).
Cообщение полностью

В бане с Доном красил печку..
После, выйдя на крылечко
Долго Есь нам объяснял
Что за пол дня не устал

И ночной покраски печки
Ждет-пождет. В глазах -сердечки.

11 Июл 2014 22:25

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 22:23 Angel_sun сказал(а):

...наверное, я была слишком резкой в выражении своего собственного мнения..простите..
..но...получается, что и продолжу быть такой..
...смотрите...я могу провести параллель на себе..
...я очень не люблю просыпаться...в юности....я просыпалась (уже поднявшись и присутствуя физически в мире..где-то к обеду..но я молчала..просто молчала..мне было тяжело говорить, говорила через силу..но говорила...и в отношениях, и на работе, будучи руководителем...спала и говорила)...
в отношениях нужно давать..да..
...просто сейчас человек перекладывает на Вас свою проблему..сложность с пробуждением..я не делаю оценок в том. насколько это правильно или неправильно..просто для Вашей пары это сейчас нормально..
..я говорила о том...что он умеет просыпаться сам..как бы сложно ему не было...сложно очень в юности..но к этому моменту жизни - уже есть наработанные шаблоны..и ответственность, да!...
но если Вы для себя решили, что именно это нужно, в частности, давать в отношениях...то это тоже вариант..я просто хотела Вам сказать, что если Вы совсем не можете или для Вас это сложно, то он проснется легко и сам..гораздо легче..чем под чайником..*в детстве папа меня будил, включая музыку...или складывая подушки с другой кровати мне на ноги...брррр...терпеть не могла ни того, ни другого варианта пробуждения..поэтому...просыпалась...до принятия им превентивных мер..видимо Вашему Есю..нравится вариант того, как именно Вы его будите..наверное, это часть его игры
Cообщение полностью

...и корона королевы смайликов уезжает в столицу нашей Родины- Москву! ура, товарищи.

По тексту ничего сказать не могу, заранее согласна. На 9 смайлике головной мозг заглючило. Перезагружаюсь.

(это смайлег)

11 Июл 2014 22:29

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 23:28 Kruz сказал(а):

...и корона королевы смайликов уезжает в столицу нашей Родины- Москву! ура, товарищи.

По тексту ничего сказать не могу, заранее согласна. На 9 смайлике головной мозг заглючило. Перезагружаюсь.

(это смайлег)
Cообщение полностью

...я знала, что Вам мои смайлики будут особенно по душе!..а текст?!..что я могу сказать нового в теме про Есей?!..все то же...и все те же!!!...спасибо!
P.S...смайликов меньше не станет..я так живу
....отсчитала смйлики..Вы - герой!!!!!!..реально!

11 Июл 2014 22:36

Kruz
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2014 22:36 Angel_sun сказал(а):

...я знала, что Вам мои смайлики будут особенно по душе!..а текст?!..что я могу сказать нового в теме про Есей?!..все то же...и все те же!!!...спасибо!
P.S...смайликов меньше не станет..я так живу
....отсчитала смйлики..Вы - герой!!!!!!..реально!
Cообщение полностью

ага, ага.. *кивает* мне это вообще свойственно.
Толстой и героизм - http://socioniki.net.ru/psycheyoga/index.php?topic=340.0

11 Июл 2014 22:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Этическо-БЭтический мастер-класс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2018 23:54

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор