Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Этическо-БЭтический мастер-класс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Этическо-БЭтический мастер-класс

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 21:42 DongTong сказал(а):
В третьих, как имеющая большой опыт с ББ и его окружением - тут еще что. ББы у некоторых людей, которые ни в чем не Толстые Напы - вызывают безотчетную тревогу, и как следствие, подозрительность.
Cообщение полностью

Во!Точно.Верные слова: подозрительность и тревогу.Как-то весь подбирается, и то вопросы задает,которые в принципе не в его компетенции:а зачем вам к начальнику?а он прям сам вызывал?И говорит обо мне в моем присутствии в 3-м лице,нпр.,"она (головой эдак в мою сторону) пусть тут подождет".А если ко мне обращается,старается не смотреть в мою сторону,и моего взгляда в лицо избегает.
Вообщем,понятно:пусть сам со своим отношением разбирается и общения по минимуму)Спс)))

Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"

5 Ноя 2013 15:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:37 Overme сказал(а):
Обычно редко где есть открытые для всех формы обратной связи,
Cообщение полностью
Проэкспериментируйте. Возьмите любую знакомую Вам фирму и поищите её в интернете. Посмотрите есть ли возможность размещения отзыва там где её нашли. Имхо в 20-30% случаев возможность есть.

а если есть, то ответ фирмы будет "а не вы ли тот самый Сан Саныч, что завалил нам работу отдела, испортил отношения с важными клиентами и при увольнении унес с собой принтер?" Вот и верь кому хочешь))

А ещё и в штаны Вам наделал
"Нет, не я." и повторяем просьбу о возврате.
Можно потроллить. Можно и не отвечать, была бы разница.

5 Ноя 2013 15:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 15:44 Rumpelshtyls сказал(а):
Во!Точно.Верные слова: подозрительность и тревогу.Как-то весь подбирается, и то вопросы задает,которые в принципе не в его компетенции:а зачем вам к начальнику?а он прям сам вызывал?И говорит обо мне в моем присутствии в 3-м лице,нпр.,"она (головой эдак в мою сторону) пусть тут подождет".А если ко мне обращается,старается не смотреть в мою сторону,и моего взгляда в лицо избегает.
Вообщем,понятно:пусть сам со своим отношением разбирается и общения по минимуму)Спс)))

Cообщение полностью

ты главное сама грузиться не начинай.
мы все у кого-то что-то там вызываем.

я например чувство реальной опасности у некоторых вызываю, отнюдь не безотчетной тревоги. Причем сама к объекту могу испытывать самые милые чувства.

тоже знаешь бывает довольно - обидно? не правильное слово.. ну вот растерянность такая. да я же ничего не сделала! и не собиралась!!

но когда взрослый мужик на 10 лет старше тебя, выбрав правильную минуту (молодец!!) и поискав спиной стену, таки выжимает из себя "Вероника Владиславовна, я вас боюсь" - тоже знаешь, того.. как-то не по себе. Я ж ему никогда! в жизни! ничего! слова плохого!

так я тебе этик, если что. 3 дня себя в кучу потом собирала..

так что не журысь.

нехай тревожится себе.
все равно ты лучше.

5 Ноя 2013 15:53

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 15:42 Overme сказал(а):
"Учту ваши пожелания насколько это будет возможно". Что еще тут скажешь, чтобы не обидеть?
Спросить "это как у вас сейчас чтоле?") Это про себя можно сказать))

Cообщение полностью

о, взяла на заметку.
а второй вариант мне как-то больше нравится)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Tea_Zi за это сообщение

5 Ноя 2013 15:58

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:51 zanuda сказал(а):
"Нет, не я." и повторяем просьбу о возврате.
Можно потроллить. Можно и не отвечать, была бы разница.
Cообщение полностью

Можно, да. Можно еще перекрестные ссылки давать с одного ресурса на другой, чтобы охват был шире. Но это больше из серии морального удовлетворения, реально при приеме нового сотрудника на вопрос "а вот у вас был такой случай" начальство может делать большие глаза и говорить полушепотом "Вы знаете, был тут у нас один сумасшедший, до сих пор в себя прийти не можем от ужаса, с тех пор у нас крайне серьезный отбор сотрудников". И новый работник еще и будет стараться оправдать доверие.
Сейчас просто такая ситуация, когда много мелких фирм, которые сами себе хозяева, нет реального контроля и тут как сначала пойдет - либо впечатлятся обращением в налоговую (например) и что-то выплатят, либо нет и тогда останется только попинывать иногда чисто ради информирования других наивных.
Shinigami

5 Ноя 2013 16:00

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 22:53 DongTong сказал(а):
ты главное сама грузиться не начинай.
мы все у кого-то что-то там вызываем.

я например чувство реальной опасности у некоторых вызываю, отнюдь не безотчетной тревоги. Причем сама к объекту могу испытывать самые милые чувства.

тоже знаешь бывает довольно - обидно? не правильное слово.. ну вот растерянность такая. да я же ничего не сделала! и не собиралась!!

но когда взрослый мужик на 10 лет старше тебя, выбрав правильную минуту (молодец!!) и поискав спиной стену, таки выжимает из себя "Вероника Владиславовна, я вас боюсь" - тоже знаешь, того.. как-то не по себе.
Cообщение полностью

пхаа-ха-ха-ха)))))))валяюс...
Вот именно:растерянность какая-то)Я ж вроде по- человечески:поздоровалась,улыбнулась,в глаза смотрю,а они уже корвалол себе капать побежали.
Это мне подруга выдала:тебе с особо впечатлительными людьми не то,что разговаривать,лучше и не смотреть на них.Но, признаюсь, мне где-то даже и забавно такое с некоторых пор)Всё лучше,чем страдать по этому поводу.
5 Ноя 2013 22:58 Tea_Zi сказал(а):
о, взяла на заметку.
а второй вариант мне как-то больше нравится)))

Cообщение полностью

Со "вторыми" вариантами у логиков проблем практически никогда нет)А вот что бы такое сказать,чтобы можно было сказать-это за этиками надо с блокнотиком ходить)
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"

5 Ноя 2013 16:27

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 18:37 Tea_Zi сказал(а):
а в ситуации , когда прямым текстом
говорят " вы когда со мной разговариваете, лицо проще делайте" что можно ответить? с учетом того, что это практически посторонний человек.
мне на будущее, так как в той ситуации я уже отличилась "умом и сообразительностью"
Cообщение полностью

Я бы сделала лицо попроще - типа такого
Но тут важно, что за человек и насколько мне его отношение важно. С супермегаважными клиентами, наверно, не стала бы морды корчить. Хотя нет, наверно, стала бы. Хорошо, что у меня отрасль специфическая.
Let it be

5 Ноя 2013 16:28

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:26 Rumpelshtyls сказал(а):
Со "вторыми" вариантами у логиков проблем практически никогда нет)
Cообщение полностью

конечно, все проблемы начинаются после озвучивания эти самых вторых)))))))))

5 Ноя 2013 16:28 Shatokua сказал(а):
Я бы сделала лицо попроще - типа такого
Но тут важно, что за человек и насколько мне его отношение важно.
Cообщение полностью

со своими я тоже так делаю) но тут то чужие практически.вообще после такой фразы в мой адрес мне чье-то отношение не очень уже важно. мне просто нужны приличные фразы варианты , чтобы до конфликта не доводить.

5 Ноя 2013 16:36

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 23:33 Tea_Zi сказал(а):
конечно, все проблемы начинаются после озвучивания эти самых вторых)))))))))

Cообщение полностью

Это да)))На вторых вариантах-это только со знакомыми дуалами)Правда, после такого "расслабона" иногда забываешь,что все остальные-то ни фига не дуалы(

5 Ноя 2013 16:37

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:37 Rumpelshtyls сказал(а):
Это да)))На вторых вариантах-это только со знакомыми дуалами)Правда, после такого "расслабона" иногда забываешь,что все остальные-то ни фига не дуалы(
Cообщение полностью

на счет дуалов...ну не знаю.чтоб вот прям "расслабон". но однозначно проще.

ничего, всегда найдется тот, кто напомнит)))))))))

5 Ноя 2013 16:43

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:46 Mur сказал(а):
Да я и написала, что не БЭ. Просто я всю голову сломала. Репутацию они уже потеряли - не я одна такая. Заказы тоже. Сейчас цены снижают и снижают, но , видимо, и на дешевизну не покупается никто уж. Может, что посоветуют, кроме юриста.

Cообщение полностью

А часть денег как удалось вернуть? это ж успех, так и продолжайте (если вам не сказали решительное "НЕТ"). Обратиться, конечно, придется не раз.
Кстати, если вам отказывают - попробуйте получить письменный отказ - это уже будет документ для обращения в суд. Как я поняла, все ж было только на договоренностях и пока документов нет?

5 Ноя 2013 16:48

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:26 Rumpelshtyls сказал(а):
пхаа-ха-ха-ха)))))))валяюс...
Вот именно:растерянность какая-то)Я ж вроде по- человечески:поздоровалась,улыбнулась,в глаза смотрю,а они уже корвалол себе капать побежали.
Это мне подруга выдала:тебе с особо впечатлительными людьми не то,что разговаривать,лучше и не смотреть на них.Но, признаюсь, мне где-то даже и забавно такое с некоторых пор)Всё лучше,чем страдать по этому поводу.
Со "вторыми" вариантами у логиков проблем практически никогда нет)А вот что бы такое сказать,чтобы можно было сказать-это за этиками надо с блокнотиком ходить)
Cообщение полностью

я не думаю, что это нашего дугапе фича.
всю дорогу кто-то у кого-то что-то вызывает. где-то.. и чо?

*голосом Картунковой* - пфпооофиХ!

5 Ноя 2013 16:48

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 23:43 Tea_Zi сказал(а):
на счет дуалов...ну не знаю.чтоб вот прям "расслабон". но однозначно проще.

ничего, всегда найдется тот, кто напомнит)))))))))
Cообщение полностью

Да?А что обижаюцо разве?Моя реальная дуалка обычно смеется)А виртуальное дугапэ-не знаю)но благодарности ставит,так что точно не в обиде)
А зачем нам такие "напоминальщики",нам таких не надо,пусть мимо,да лесом-полем,скатертью по ....)

5 Ноя 2013 16:51

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:55 Overme сказал(а):
Вот это очень хочется послушать.

Cообщение полностью

Если у них нет репутации и заказов - предложить (пообещать) продолжить официальное сотрудничество, но с условием возврата долга (только письменно теперь договариваться)
5 Ноя 2013 17:22 Mur сказал(а):
Да была у меня мысль кошек дохлых каждый день подбрасывать. )))
Cообщение полностью

Это будете делать, когда утратите всякую надежду. ХОтелось бы понять КАК они не возвращают долг: просто избегают, отказывают, завтраками кормят, отработать обещают натурой или еще что?

5 Ноя 2013 16:57

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:51 Rumpelshtyls сказал(а):
Да?А что обижаюцо разве?Моя реальная дуалка обычно смеется)А виртуальное дугапэ-не знаю)но благодарности ставит,так что точно не в обиде)
А зачем нам такие "напоминальщики",нам таких не надо,пусть мимо,да лесом-полем,скатертью по ....)
Cообщение полностью

нет, обиженных ещё не было)))были слегка удивленные,но потом и это прошло))))

5 Ноя 2013 16:57

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 23:48 DongTong сказал(а):
*голосом Картунковой* - пфпооофиХ!
Cообщение полностью

Я вся согласная)мы как-нибудь таку трагедь переживем)
П.с.))))Как Картункова "от сердца" ту запеканку отрывала...)))

5 Ноя 2013 17:00

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 17:00 Rumpelshtyls сказал(а):
Я вся согласная)мы как-нибудь таку трагедь переживем)
П.с.))))Как Картункова "от сердца" ту запеканку отрывала...)))

Cообщение полностью

в матчасти где-то про Наполеонш чо было?
что "тебя не соблазнишь ни платьями, ни снедью"..
БС ограничительная, в смысле.

Ну вот и Картункова...
Она обалденная.
В тему начального поста.

Товарищи израильтяне окончательно утратили европейскость, повсюду летают слова на букву Х,
кто-то к кому-то грозится выслать еврейских бандюков.

Уржаццо можно.

Я говорю, давайте сюда высылайте. Когда встречать.

5 Ноя 2013 17:19

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:37 Tea_Zi сказал(а):
говорят " вы когда со мной разговариваете, лицо проще делайте" что можно ответить? с учетом того, что это практически посторонний человек.

Cообщение полностью

я бы, пожалуй, сказала " не уверена, что это вам понравится больше. но - мы отвлеклись от темы разговора. итак... "

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

5 Ноя 2013 17:24

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 18:29 Rumpelshtyls сказал(а):
1. У меня такой вопрос.Это стадион или река?)Если мне кажется,что у человека я вызываю негативные эмоции,нужно ли как-то изменять свою манеру поведения с ним?И как?Я ж не знаю,что ему там показалось?Или "пофиг пляшем дальше"?Общаться с этим человеком по рабочим вопросам время от времени приходится.

2. Девочки,да не впечатляйтесь дохлыми кошками)Их и жалко и никто и не собирался.
Давайте лучше энергичными бабками?)Только надо таких,чтоб за рупь готовы были в землю врыть)Сказать им,что если деньги выбьют,то 5 тыщ им.Я прям представила: эдакая осада Перемышля...Эпическое полотно.

Cообщение полностью

1. Когда у собеседника (коллеги или начальника) настроение дурное - я тоже начинаю сомневаться, то ли ему плохо, но не из-за меня (в этом случае проявляю чуткость, но не слишком назойливо.Могу спросить "что с вами? Я не вовремя?", могу просто более осторожным и заботливым голосом разговаривать о деле. Важен раппорт - позы, интонации, можно тупо присоединяться к дыханию или морганию, но это нужна сноровка)
Но если человек уработался или просто не любит и не желает работать, то вопрос лучше не задавать: есть люди, которые дурным настроением пытаются отогнать от себя хотя бы часть"клиентов". Тут тупо и вежливо добиваемся своего. Раппорт - он везде крайне важен. Только к дурному состоянию присоединяться нужно ненадолго и контролируемо: как только увидите, что "есть контакт" - переходите на более гармоничное состояние, партнер пойдет за Вами.
Еще бывает, что Вам нужно что-то непонятное на его взгляд. Тогда логически расспрашиваешь, в чем неудобство и чем ваш запрос не подошел.
Не знаю, о том ли я...
А по 2) - с бабкой очень понравилось - нанять дозвонщицу-пенсионерку(только платить за результат, можно процент от "выбитой" суммы, чтобы ей было выгодно и частями выбирать)
5 Ноя 2013 18:34 Vikachu сказал(а):
Подбрасывайте рыбьи головы
Cообщение полностью

ага, и другое мумиё (отходы жизнедеятельности)

5 Ноя 2013 17:30

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 17:23 sozertzatel_1 сказал(а):
я бы, пожалуй, сказала " не уверена, что это вам понравится больше. но - мы отвлеклись от темы разговора. итак... "

Cообщение полностью

а он тебе скажет "а вы попробуйте, может быть понравится" - и все. Ты уже типа выполняешь его приказы.

Чо делать?
Понять, что тебя НЛПируют. Лесли почитай, там про это все есть.
После того, как ты 3 раза сделаешь, что тебя просят, на 4 ты начинаешь подчиняться на автомате.

Поэтому на секунду загрустить глазами, и сдавленным голосом произнести - не могу. У меня паралич лицевого нерва. Врожденный.

Чувак чувствует себя козлом. Кем он на самом деле и является. Заканчиваешь беседу максимально быстро, сама СЛЕГКА грустна глазами, не более.
Если начнет извиняться - тихим голосом - ничего. Я привыкла.

ВСЕ. Чувак попал в трудолюбиво выкопанную собой же яму. Он чувствует себя козлом, и - как нас всех в детстве воспитывали? - пральна! Должен ЗАСЛУЖИТЬ прощение.

Вот тут у тебя тактическое преимущество. Как надолго - зависит только от тебя. Пользуйся.

5 Ноя 2013 17:33

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 19:37 Tea_Zi сказал(а):
мне на будущее, так как в той ситуации я уже отличилась "умом и сообразительностью"
Cообщение полностью

скажите, что сложно грандиозный-то умище под кепкой спрятать, только с улыбкой (таки сделав попроще)

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

5 Ноя 2013 17:35

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 16:37 Hchfam сказал(а):
Вы - логик - подсчитайте какая часть человечества
Cообщение полностью

можно - не буду подсчитывать?

бог с ними - с ЧС-никами - дохлые кошки прикольнее! а что? у Тома Сойера вполне котировались дохлые крысы!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

5 Ноя 2013 17:36

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 17:23 sozertzatel_1 сказал(а):

Cообщение полностью

вариант хороший, но диалоговый. то есть в конце та сторона опять будет обижена)

5 Ноя 2013 17:39

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 17:38 Tea_Zi сказал(а):
вариант хороший, но диалоговый. то есть в конце та сторона опять будет обижена)

Cообщение полностью

и чо?
когда та сторона тебя обижала, или пыталась - не стрымалась, нет? не переживала, что ты обидишься?

ну и ты забей.

Катюх, ты английский знаешь?

5 Ноя 2013 17:52

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 00:30 Zdrasti сказал(а):
1. Когда у собеседника (коллеги или начальника) настроение дурное - я тоже начинаю сомневаться, то ли ему плохо, но не из-за меня (в этом случае проявляю чуткость, но не слишком назойливо.Могу спросить "что с вами? Я не вовремя?", могу просто более осторожным и заботливым голосом разговаривать о деле. Важен раппорт - позы, интонации, можно тупо присоединяться к дыханию или морганию, но это нужна сноровка)
Но если человек уработался или просто не любит и не желает работать, то вопрос лучше не задавать: есть люди, которые дурным настроением пытаются отогнать от себя хотя бы часть"клиентов". Тут тупо и вежливо добиваемся своего. Раппорт - он везде крайне важен. Только к дурному состоянию присоединяться нужно ненадолго и контролируемо: как только увидите, что "есть контакт" - переходите на более гармоничное состояние, партнер пойдет за Вами.
Еще бывает, что Вам нужно что-то непонятное на его взгляд. Тогда логически расспрашиваешь, в чем неудобство и чем ваш запрос не подошел.
Не знаю, о том ли я...

Cообщение полностью

О том)Просто кое-что для меня неосуществимо.Я с информацией по ЧЭ (дурное настроение у человека)-как с тухлым яйцом:трепетно и осторожно,никаких резких движений и вопросов,упаси б-г.Доброжелательно,тихохонько,чтобы не рвануло и меня не забрызгало.Улыбаемся и машем)Если есть возможность,то разумеется подойду в другой раз.
А присоединяться к дурному настроению,а потом еще оттуда выходить.Не)я такое не могу)Я своим настроением не управляю.Я даже не знаю, по каким причинам оно у меня меняется.Не могу отследить.
У меня раньше вообще позиция была жесткая:ты на работе,вот и работай.Свои сопли жевать дома будешь перед мамой или психологом,я не нанималась.

5 Ноя 2013 18:01

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 17:51 DongTong сказал(а):
и чо?
когда та сторона тебя обижала, или пыталась - не стрымалась, нет? не переживала, что ты обидишься?

ну и ты забей.

Cообщение полностью

а то, что с вариантами на послать проблем нет. а я ищу такой, что бы *не дошло до тяжелых последствий, пока я в неадеквате первые минуты* прекратить разговор нейтрально так. вроде как с одной стороны я вас услышал и постараюсь исправиться, а с другой меня это ни к чему не обязывало в дальнейшем. типа я старалась, но не вышло.)))

5 Ноя 2013 18:05

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 18:32 DongTong сказал(а):
Поэтому на секунду загрустить глазами, и сдавленным голосом произнести - не могу. У меня паралич лицевого нерва. Врожденный.

Вот тут у тебя тактическое преимущество. Как надолго - зависит только от тебя. Пользуйся.

Cообщение полностью

у меня знакомая одно время активно пользовалась подобным приемом - больная нога...и т.д.
не долго. довольно быстро кол-во желающих общаться и смотреть на глазки грустной лани сократилось. остались те - кто и ее пользовал по максимуму. и при реальном происшествии - грустить было практически некому.

5 Ноя 2013 18:06

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 00:51 DongTong сказал(а):
Катюх, ты английский знаешь?
Cообщение полностью

Кхм)Скорее догадываюсь)))а че там у тебя?израильским бандюкам объяснить, как удобней доехать?)
1 пользователь выразил(и) благодарность Rumpelshtyls за это сообщение

5 Ноя 2013 18:07

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 18:06 Rumpelshtyls сказал(а):
Кхм)Скорее догадываюсь)))а че там у тебя?израильским бандюкам объяснить, как удобней доехать?)
Cообщение полностью

да я с тобой достижениями поделиться хотела..
но там без словаря знать надо.

ладн, в другой раз

с израильскими на великом и могучем справляемся
5 Ноя 2013 18:05 Tea_Zi сказал(а):
а то, что с вариантами на послать проблем нет. а я ищу такой, что бы *не дошло до тяжелых последствий, пока я в неадеквате первые минуты* прекратить разговор нейтрально так. вроде как с одной стороны я вас услышал и постараюсь исправиться, а с другой меня это ни к чему не обязывало в дальнейшем. типа я старалась, но не вышло.)))

Cообщение полностью

это в смысле шеф так говорит?

5 Ноя 2013 18:11

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 01:08 DongTong сказал(а):
да я с тобой достижениями поделиться хотела..
но там без словаря знать надо.

ладн, в другой раз

с израильскими на великом и могучем справляемся
Cообщение полностью

Нууу((( может я не настолько тупая.делись давай.Не пойму,так не пойму.

5 Ноя 2013 18:12

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Гы, однажды на собеседовании при приеме на работу будущаяя начальница -Жучка огорошила меня фразой: "Еще бы лицо попроще делала и цены тебе бы не было!". На что я выдыла: "Извините, не могу. Меня и мое устраивает " После этого она просто переполнилась вся симпатией ко мне. Уж не знаю почему .
Из вариантов ответа:
1. Виновато вздохнув - "Ну вы же понимаете, не все на это способны..."
2. ОООчень вежливо - "Ну что же делать! Ведь не все обладают вашими замечательными способностями. Но если вы не против, я бы с удовольствием взяла у вас пару уроков ... ну что вы согласны? Когда вам удобно?"

Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.

5 Ноя 2013 18:32

yucka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 18:05 Tea_Zi сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот вариант легкого хамства (желательно улыбаясь и глядя в лицо собеседника): "К нашей следующей встрече я непременно потренируюсь перед зеркалом, но с Вас тогда подборка образцов для вдохновения..."

5 Ноя 2013 18:34

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 22:01 Rumpelshtyls сказал(а):
У меня раньше вообще позиция была жесткая:ты на работе,вот и работай.Свои сопли жевать дома будешь перед мамой или психологом,я не нанималась.

Cообщение полностью

Такая позиция вполне допустима, а за то, что пытаетесь взаимный комфорт соблюсти - отдельный респект. Присоединяться к хорошему стоит во всех модальностях, а к плохому - как-нибудь так, чтобы лишь партнер раппорт почувствовал. Например (но это надо тренироваться), можно покачивать ногой или беззвучно постукивать пальцем по столу в такт морганию (палец должен быть виден второй стороне). Человек ощущает взаимопонимание - и идет за Вами. Но тут надо научиться свое состояние переключать с напряженного на спокойное. ХОтя покой в Дельте ценен, а в Гамме, наверное, надо другое. Тогда - с уныло-тупикового на активно-рабочее (подставьте то, что реально необходимо)

Для меня плохое - это напряженно-тупиковое или взвинченно-агрессивное (реже). Когда мозг работает в стрессовом бета-ритме. А хорошее - когда делаешь вздох с длинным выдохом и как бы сверху и издалека начинаешь смотреть: альфа-ритм, горизонт шире, тупиковых ситуаций не может быть (даже если решение не видать пока). как утро вечера мудренее. Вот этот переход мне потребовалось поймать несколько раз, потом я стала их помнить и смогла переключаться (если вспомню - фоновую 4-мерку тоже может понести так, что всё существо захвачено). Когда заметишь - тогда и пытаешься переключиться, даже одна удача обучает. Опять не знаю, подойдет ли Вам такое. Что-то подобное вы должны уметь делать с белой логикой: то зацепился за спор и понес аргументы лишь бы не останавливаться и переговорить оппонента - то сказал себе "выкл" и унялся.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

5 Ноя 2013 18:37

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 18:32 Tobick сказал(а):
Из вариантов ответа:
1. Виновато вздохнув - "Ну вы же понимаете, не все на это способны..."

Cообщение полностью

ахха, если б все было так просто. я попыталась, примерно такими же словами. но видимо была не сильно убедительна. мне сказали-можешь.

Zdrasti,yucka,Tobick - в том конкретном случае человек и так любой чих на свой счет принимает, а в общем...говорите, говорите, я записываю))))))))

5 Ноя 2013 18:39

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 22:39 Tea_Zi сказал(а):
ахха, если б все было так просто. я попыталась, примерно такими же словами. но видимо была не сильно убедительна. мне сказали-можешь.

Cообщение полностью

ну, тогда надо объяснить, что управлять чужими лицами хоть и хочется, но с вами вряд ли получится: "мне вот ваше лицо простоватым кажется - сделайте-ка поумнее". Послать четко, продемонстрировав, что это он/она вас обижать начала, и предложить перейти к существу вопроса.
еще, можно предложить: Хочешь, я отвернусь и мы поговорим, а лицо ты сам придумай, "по своему вкусу"

2 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

5 Ноя 2013 18:49

Tea_Zi
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 18:44 Zdrasti сказал(а):
ну, тогда надо объяснить,
Cообщение полностью

я объяснила. четче некуда.
а в ответ по существу вопроса меня заигнорили.эта ситуация меня уже не сильно беспокоит, все таки думала что и кому говорю.

5 Ноя 2013 18:48 Zdrasti сказал(а):
продемонстрировав, что это он/она вас обижать начала
Cообщение полностью

я наивно полагала , что это и так должно быть понятно.)

5 Ноя 2013 18:54

yucka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 18:39 Tea_Zi сказал(а):

Zdrasti,yucka,Tobick - в том конкретном случае человек и так любой чих на свой счет принимает, а в общем...говорите, говорите, я записываю))))))))

Cообщение полностью

Мне в ситуации, когда отслеживался каждый чих на предмет поскандалить и обвинить меня во враждебности сильно помогла техника, когда представляешь оппонента счастливым и довольным, в комфортной ситуации, когда у него есть все, чего ему, на Ваш взгляд, не хватает в реальной жизни (уважение, успех в делах, сложившаяся личная жизнь и Т.д. на Ваш вкус) Самое сложное — умудриться представить это в разгар наезда на Вас. Зато если вдруг получится результат впечатляет... Не знаю, что в этот момент отразилось у меня на физиономии, но в течение часа после этого маленького эксперимента меня прекратили провоцировать на скандал (до этого ситуация "достования" длилась полгода примерно) и пожелали видеть в закадычных друзьях и жилетках. так что штука сильная, применять с осторожностью, а то ведь "могло быть хуже… Ваши враги могли быть Вашими друзьями" ;-)

2 пользователя выразил(и) благодарность yucka за это сообщение

5 Ноя 2013 19:18

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 17:47 Zdrasti сказал(а):
А часть денег как удалось вернуть? это ж успех, так и продолжайте (если вам не сказали решительное "НЕТ"). Обратиться, конечно, придется не раз.
Кстати, если вам отказывают - попробуйте получить письменный отказ - это уже будет документ для обращения в суд. Как я поняла, все ж было только на договоренностях и пока документов нет?
Cообщение полностью

Да, чуть больше половину выклянчила. Они не отказывают. Грят, сегодня вечером/завтра утром все перечислим. Я говорю - это уже 40 завтра. Они, ну, понимаете, проблемы тудом-сюдом.
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.

5 Ноя 2013 20:09

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 20:08 Mur сказал(а):
Да, чуть больше половину выклянчила. Они не отказывают. Грят, сегодня вечером/завтра утром все перечислим. Я говорю - это уже 40 завтра. Они, ну, понимаете, проблемы тудом-сюдом.
Cообщение полностью

В ситуации когда кормят завтраками нужно аккуратно надавить и выяснить точную дату, когда остаток средств будет возвращен. Если есть договор и там есть пункт о сроках платежей, то можно пригрозить и судом. Это может сработать.

С другой стороны можно особо и не заморачиваться. Это можно воспринимать как плату за обучение по работе с курьерскими службами. Сумма на самом деле не очень большая, некоторые руководители компаний платят за подобные знания гораздо больше. Не исключено, что добиваясь полной оплаты, вы в результате потратите гораздо больше ресурсов (время, силы и средства), чем получите в итоге средств.

5 Ноя 2013 21:35

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 22:35 Mr_Andy сказал(а):
В ситуации когда кормят завтраками нужно аккуратно надавить и выяснить точную дату, когда остаток средств будет возвращен. Если есть договор и там есть пункт о сроках платежей, то можно пригрозить и судом. Это может сработать.

С другой стороны можно особо и не заморачиваться. Это можно воспринимать как плату за обучение по работе с курьерскими службами. Сумма на самом деле не очень большая, некоторые руководители компаний платят за подобные знания гораздо больше. Не исключено, что добиваясь полной оплаты, вы в результате потратите гораздо больше ресурсов (время, силы и средства), чем получите в итоге средств.
Cообщение полностью

Это то, что я многословно пыталась донести на двух страницах темы, используя многобукф и всякие негативистские примеры.
Shinigami

5 Ноя 2013 21:55

Mur
"Джек"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 22:35 Mr_Andy сказал(а):

Cообщение полностью

У меня было уже 150 точных дат. А договора неть. Ну, то есть есть, но так, филькина грамота. Нет документов, что мы им чего-то передавали.
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.

5 Ноя 2013 22:05

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 22:04 Mur сказал(а):
А договора нет. Ну, то есть есть, но так, филькина грамота. Нет документов, что мы им чего-то передавали.
Cообщение полностью

Самое основное я выделил. Вы всего за 20 тысяч рублей получили бесценный урок о том, что договора заключать надо. На эти грабли наступает практически каждый предприниматель, а особо одаренные по ним годами ходят.

Мораль тут такова: если суммы достаточно большие (достаточно большая сумма - это таковая, с которой будет очень сложно безболезненно расстаться), то нужно заключать договор, где подробнейшим образом все расписывать (это отдельное поле с граблями, стоимость обучения там выше).

Работая без нормального договора нужно быть всегда как минимум морально готовым к тому, что партнер вас подведет. Это есть риск, который тоже необходимо учитывать и закладывать в стоимость. С договором такой риск тоже есть, но гораздо меньше.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

5 Ноя 2013 22:24

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 22:42 Mur сказал(а):
не сыпь мне соль на рану ))
Cообщение полностью

Так лучше урок усвоится

Хотя и договор не всегда панацея. Очень важно, чтобы он соблюдался обеими сторонами. В случае если одна сторона решила от него отойти, требует что-то сверх, то его нужно пересмотреть и по необходимости скорректировать цену и сроки. Если это упустить, то получится примерно следующее:

Предположительно Жуков жалуется рассказывает о том, какой же особенный заказчик ему попался

5 Ноя 2013 22:54

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 07:30 Tilde сказал(а):
Прошу прощения. Нашла статью. Английский там нормальный, это я тупая. В общем там про микропроцессоры, так что неудивительно.

Cообщение полностью

да бросьте, я то же не въехал. а как позвучало слово микропроцессоры "все мне ясно стало теперь "
контекст же. я еще со школьных времен прикол помню. фраза переводимая без контекста звучит так - голый кондуктор бежит под вагоном, а в контексте - не изолированный провод проложен под тележкой башенного крана.
Если говорю, что не брал, значит не отдам.
2 пользователя выразил(и) благодарность DonR за это сообщение

6 Ноя 2013 04:03

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 04:02 DonR сказал(а):
да бросьте, я то же не въехал. а как позвучало слово микропроцессоры "все мне ясно стало теперь "
контекст же. я еще со школьных времен прикол помню. фраза переводимая без контекста звучит так - голый кондуктор бежит под вагоном, а в контексте - не изолированный провод проложен под тележкой башенного крана.
Cообщение полностью

"Экипаж "Меконга"".
Толстая книжка из серии "Библиотека приключений".
Серенькая такая, чуть с прозеленью.
Про проницаемость, черт иво знает это как.
Густо замешано на Индии, брахманах, и прочих ужасах.
У! Страшно.Но интересно.
Хотя идея передавать нефть без труб мне в 5 классе тоже не очень понравилась. А вдруг у них там спереди или сзади электричество кончится, и что? хана Каспийкому морю?
прикольная книжка вобщем.

6 Ноя 2013 06:51

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

5 Ноя 2013 12:30 DongTong сказал(а):
рассказывай!
Щяс подскажем.
Кто такой Дюма, тебе и им - можно образно, КАК конкретно подрывает - лучше по пунктам.
Как давно подрывает?
Какова примерная цель подрыва - чисто эмоции, или выгода есть?
Cообщение полностью

Дюм - бывший МЧ, био-папа младшего. Втерся в доверие к моим родителям, стал почти незаменимым. Весь такой угодливый, вежливый, хозяйственный. Часто бывает в их доме, из-за чего я почти перестала ездить к родителям. На его сияющем фоне я выгляжу как непочтительная неуважающая родителей сволочь, как дурища, не разглядевшая в нем ангела с нимбом, как неблагодарная дочь и плохая мать. Все считают его невинной жертвой.
Почти испортил ДР сына, вызвал недоумение гостей. А мне объясняйся.
Единственное желание при встрече с этим типом - дать в глаз и вообще избить. Честно. (((
Предпочитаю быть самим собой. Пусть хмурым, но собой. А не кем-то другим, хоть и развеселым. (c)О.Хаксли

6 Ноя 2013 19:47

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 19:46 balzamka сказал(а):
Дюм - бывший МЧ, био-папа младшего. Втерся в доверие к моим родителям, стал почти незаменимым. Весь такой угодливый, вежливый, хозяйственный. Часто бывает в их доме, из-за чего я почти перестала ездить к родителям. На его сияющем фоне я выгляжу как непочтительная неуважающая родителей сволочь, как дурища, не разглядевшая в нем ангела с нимбом, как неблагодарная дочь и плохая мать. Все считают его невинной жертвой.
Почти испортил ДР сына, вызвал недоумение гостей. А мне объясняйся.
Единственное желание при встрече с этим типом - дать в глаз и вообще избить. Честно. (((
Cообщение полностью

Cмари.
Там "у них" в теме про семью, Катюша вот так отписалась
6 Ноя 2013 15:35 Rumpelshtyls сказал(а):

Семья-это команда,клан.Без жесткой иерархии.Кровь тут роли никакой не играет.
Cообщение полностью

вот она про твою ситуацию.

Они там еще дальше жуют, я, собственно хотела отписаться, насчет что Катя сказала, потом думаю, нет, побьют.
Но тебе скажу.
Иногда бывает, что человек пришлый (по Кате - не по крови) бывает как бы очень "в семью". При этом кровеносно родной - казалсо девочкой чужой.

И все хорошо, если чувак "в семью" НЕ Гюг или Дюм. (Вот поэтому я писать не стала ). Это тебе не то, что на тебе б женилась я..

На ком бы ни женился Гюг или Дюм - там бяда, потому что , во-первых, он всем за 2 дня становится родней родных. И с дедушкой он уже на рыбалку съездил, и с папкой шашлыков напилил, и маме посоветовал с пуговицами не мучиться, а отнести в металлоремонт кнопки пробить.. Вышло - заглядение.

В чем бяда - для всех, не только для гаммийцев.
А это потому что во-вторых...
Бяда в том,что и Гюг, и в особенности Дюм, в, тэсэзэть "любви"- то есть ну, в любых примерно отношениях, не терпят конкурентов. И ты должна любить - его. И твоя мама - его. И твоя тетя - его. И ваша собака- тоже его. (Её). Тема ясна?
Просто, в отличие от нас с тобой, он не пожалеет на это усилий.
Через какое-то время ты начинаешь себя дико некомфортно чувствовать, с полным ощущением, что в твою жизнь пробрался вражеский секретный агент.
И подруги твои его обожают. И соседи.. И все это с таким перебором каким-то, как-то слишком.

Дальше потоки сиропчика текут, а народ вокруг вдруг как-то косо на тебя зырит, а чо косо - не понятно.

Щяс объясню. У них там ЧЭ в больно удачной позиции, а ЧЭ - это большая успешность в информационных войнах. В зависимости от уровня данного индивида иногда замешанная на такой, знаешь, геббельсовщине.

(Господи-Господи, сделай так, чтоб Дюмчики не прочитали!!!)

то есть вот растрынделся он с твоей подругой, и как-то само собой, между прочим, белая воробьиная капелька на тебя так ляп - и упала.
После трех капелек подруга начинает на тебе смотреть чуть-чуть другими глазами..
ты это замечаешь, но понять ничего не можешь..

все. потихоньку, помаленьку, вентилятор закрутился..

это я тебе пунктирно механизм описала, насчет что с этим делать - я Верочку попрошу с тобой связаться, а то ты помнишь, как я улетала.. все контакты грохнулись, я и не заметила.. и шепотом объясню. Тут не буду, а то они мне темную устроят.

Ничо страшного. Прорвемся.

1 пользователь выразил(и) благодарность DongTong за это сообщение

6 Ноя 2013 20:51

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 21:50 DongTong сказал(а):
Но тебе скажу.
Иногда бывает, что человек пришлый (по Кате - не по крови) бывает как бы очень "в семью". При этом кровеносно родной - казалсо девочкой чужой.

И все хорошо, если чувак "в семью" НЕ Гюг или Дюм. (Вот поэтому я писать не стала ). Это тебе не то, что на тебе б женилась я..

На ком бы ни женился Гюг или Дюм - там бяда, потому что , во-первых, он всем за 2 дня становится родней родных. И с дедушкой он уже на рыбалку съездил, и с папкой шашлыков напилил, и маме посоветовал с пуговицами не мучиться, а отнести в металлоремонт кнопки пробить.. Вышло - заглядение.

В чем бяда - для всех, не только для гаммийцев.
А это потому что во-вторых...
Бяда в том,что и Гюг, и в особенности Дюм, в, тэсэзэть "любви"- то есть ну, в любых примерно отношениях, не терпят конкурентов. И ты должна любить - его. И твоя мама - его. И твоя тетя - его. И ваша собака- тоже его. (Её). Тема ясна?
Просто, в отличие от нас с тобой, он не пожалеет на это усилий.
Через какое-то время ты начинаешь себя дико некомфортно чувствовать, с полным ощущением, что в твою жизнь пробрался вражеский секретный агент.
И подруги твои его обожают. И соседи.. И все это с таким перебором каким-то, как-то слишком.

Дальше потоки сиропчика текут, а народ вокруг вдруг как-то косо на тебя зырит, а чо косо - не понятно.

Щяс объясню. У них там ЧЭ в больно удачной позиции, а ЧЭ - это большая успешность в информационных войнах. В зависимости от уровня данного индивида иногда замешанная на такой, знаешь, геббельсовщине.

(Господи-Господи, сделай так, чтоб Дюмчики не прочитали!!!)

то есть вот растрынделся он с твоей подругой, и как-то само собой, между прочим, белая воробьиная капелька на тебя так ляп - и упала.
После трех капелек подруга начинает на тебе смотреть чуть-чуть другими глазами..
ты это замечаешь, но понять ничего не можешь..

все. потихоньку, помаленьку, вентилятор закрутился..

это я тебе пунктирно механизм описала, насчет что с этим делать - я Верочку попрошу с тобой связаться, а то ты помнишь, как я улетала.. все контакты грохнулись, я и не заметила.. и шепотом объясню. Тут не буду, а то они мне темную устроят.

Ничо страшного. Прорвемся.
Cообщение полностью

И што я в тебя такой влюбленный? Все верно ты расписала, причем я понимаю, зачем и как он это делает.
Слава Богу, что у меня аж три близких подруги, не любящих этого типа. Одна из них Напка, вообще ненавидит его.

Мне трудно придумать нейтрализующую тактику-стратегию. ((

Может тебе написать? Завипнуться надо.
Предпочитаю быть самим собой. Пусть хмурым, но собой. А не кем-то другим, хоть и развеселым. (c)О.Хаксли

6 Ноя 2013 21:18

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 21:18 balzamka сказал(а):
И што я в тебя такой влюбленный? Все верно ты расписала, причем я понимаю, зачем и как он это делает.
Слава Богу, что у меня аж три близких подруги, не любящих этого типа. Одна из них Напка, вообще ненавидит его.

Мне трудно придумать нейтрализующую тактику-стратегию. ((

Может тебе написать? Завипнуться надо.
Cообщение полностью

там все гораздо проще, чем ты думаешь.
или завипнись, если прям щяс можешь, или Верусю попросим..

6 Ноя 2013 21:33

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Нивыношу дюмов. Даже не знаю, кого больше нивыношу: дюмов или донов. Это квадральное?

Отмазка: Просьба местных дюмов и донов на свой счет не принимать На виртуал это не распространяется.

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

6 Ноя 2013 21:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Этическо-БЭтический мастер-класс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Апр 2018 00:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор