Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Анти-Робеспьер

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анти-Робеспьер

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Янв 2014 10:31 Magicianlv сказал(а):
А можно еще мнение?

Чтобы сложилась дуальность, необходима стыковка по 3-4, 7-8 функциям модели А. Пока дуальность не сложилась и люди не сблизились, то 7-8 функции еще не работают в поддержку друг друга (может не знакомы достаточно близко, а может, не достаточно долго). Гюго ходит вокруг весь такой самоуверенный и под микроскопом видит все этические промашки Роба, а Роб не считает нужным включить Гюго в свои планы.

Чтобы это решить, можно сделать несколько шагов. Во первых, будьте терпимее к дуалу! Гюго - вы видите, какой он нерешительный, тормознутый, он и сам это знает, не надо ему про это напоминать. Робеспьер - ну Гюго вечно занят 3 делами одновременно, ничего страшного, он успокоится с вами со временем. Во вторых, проговаривайте непонятки, и после ударов по слабым функциям (которые точно будут), не закрывайтесь а обьясните дуалу, что он сделал не так. Быть может, он совсем не понимает, что задел вас.

И насчет пропаданий -
Робеспьеру иногда нужно подумать. Он не любит тратить время на отношения, которые заведомо не сложатся, и тратить на них ваше время. Но чтобы все просчитать заранее, ему тоже нужно немного времени . Но - это гораздо менее неприятно для Гюго, если его предупреждают. "Я уеду и не смогу общаться неделю." "Мне нужно подумать две недели." То есть, если Роб предупредит, да еще конкретным периодом ожидания, Гюго будет легче. При этом если не терять нить общения, тоже обоим легче.
Cообщение полностью

Очень согласна, что по 3-4 , 7-8 в начале идут притирки...
У меня по 7-й свои нормы, а у него свой "выпендреж" по ролевой...
И наоборот.)
Очень много вылазило от воспитания...
У нас принято так в семье, у них не принято, даже мысли не возникает, а у меня это НОРМА !!!

По 2 и 8 не ощущала , но думаю, что может быть...Просто именно у нас небыло...

Совет-обговаривать все...Вообще все...!!

Робеспьеры очень хорошо все умеют слушать и слышать... Несколько раз скажешь- запоминают...особенно когда это логически (вдохновенно, обиженнно и т.п) сказано.
И вырабатываются свои нормы уже.

Это вообще не проблема-это притирки..
Очень нравилось то, что Робеспьер все слышит и анализирует...обмолвился, а он принял к сведению...

1) Скажешь о подарке, что ты хочешь купит.Причем хорошую добротную вещь.
Я вспомнила, когда я попросила подарок, я сказала где купить и какой примерно ))))... Но разве это проблема- сказать что ты хочешь.

2) Скажешь что хочешь чтобы дарил цветы, дарит...Правда сейчас опять призабыл, надо напомнить )))
3) Нравится, что не покупает фигню, а только нужные, правильные вещи.
4) Нравится, что всегда думает о том, что я буду ждать, если будет опаздывать и переживать...И теперь в такие ситуации просто меня не ставит...

Правда это после пару случаев, когда он сказал, что ушел на 15 минут, а пришел через полтора часа, а я уже синяя )))..Не могу долго ждать.. переживала очень...Нужна определенность.Пусть время с запасом, но конкретно. Могу ждать долго, если скажут = когда...

Насчет пропаданий, и насчет не быстрого принятия решения...

Если пропал на то есть причина. Все это выясняется вопросами...Мы ж Гюго что думаем, то и говорим, как нанайцы (что вижу то пою)... И когда с человеком открыто разговариваешь, искренний, он тебе расскажет , почему , да как...Вот сейчас же Робеспьеры с удовольствием рассказывают причины (предполагаемые), Свой Робеспьер ответит четко, и понятно...

Но ! Если что то не так (побоится обидеть, не определился, не знает точно когда и т.п), может и промолчать.. врать не будет, а вот промолчать запросто. На прямой вопрос- будет прямой ответ !!!

Небыстрое принятие важного решения
- Вот что меня изначально парило больше всего !!

У ЛИИ должно все четко срастись... Это у меня влюбилась и полетела, и замуж через 6 дней и месяц переписки)))) У ЛИИ так не может быть.И на первых порах, именно тут надо потерпеть...понять, что ему надо время.Очень это тяжело ждать более 6 дней )))...но это того стоит )).

Но это все только в начале, затем решения принимается совместно...и нет проблем...Как то в унисон, с полуслова, с полувзгляда...(со временм)

ИТОГО...

Если это ваш Дуал, то просто надо разговаривать. МЫ ж не волшебники, чтобы додумывать... И просто быть самим собой.

И кстати честность, справедливость, я считаю тимным качеством ЛИИ.И думаю, если ЛИИ так себя не ведет, значит , что то в вас не так...четны ли вы и раскрыты, отдаете ли вы себя ему.. или только требуете и т.п...

И вообще, не будет проблем, если ты живешь для него, а он для тебя. Именно с дуалом, как мне кажется, это всегда работает..Ценности то одни и теже.

Все это лично мои выводы, из личного опыта...
Но может мне попадались самые лучший дуалы на свете.

7 пользователей выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

16 Янв 2014 15:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 13:59 elis сказал(а):
Робеспьеры, как мои дуалы конечно мне нравятся, это бесспopнo. Однако есть у них некоторые черты, которые мягко говоря расстраивают.
====

2. Ложь.
Робы проверяют намёками. Говорят что-то, а сами при этом думают по-другому, но проверяют твою реакцию. Например, моё отношение к дракам. Он мне рассказывал как к нему кто-то сзади подошел и попросил подкурить в темной подворотне, а Роб ударил его и ушел, мол нечего сзади подходить. Ну и так далее. Понятно, что болевая, но увы, откровенное вранье вполне реально услышать от Роба.
Или например в период пропадания под давлением моих улик он признался, что у него была другая. А потом сказал, что её на самом деле не было, и сказал он это для меня. Либо проверить хотел, либо еще что… в итоге я так и не поняла зачем было врать.

3. Скупость
Не ждите подарков от Роба. Сам он ничего не подарит. Если намекнете, что хотите подарок и даже конкретную вещь – всё равно не подарит. Видимо нужно брать за руку и вести в магазин. Но такой способ уж слишком ущемляет моё самолюбие.

4. Расставание.
Когда он решит расстаться с вами он не скажет, что уходит. Это скажете ему вы. А он спровоцирует – безразличным отношением, пропаданиями, как вариант.

Может быть у кого-то тоже есть неудовлетворенность какими-то качествами Робов? Будет интересно узнать.
Cообщение полностью

По пункту 1. Ничего не скажу...Не было пропаданий.

Я если влюбилась , полетела, я уже везде... Я пишу смски, пишу письма, звоню, пишу в Аську...Я уже хочу быть рядом...Я уже не могу быть одна, эмоции кипят, тело бурлит )))А сколько фантазий .... )))))
В день письма по 3-4 листа формата А4 ), а то и не одно.... вечерами СМС, и в Аське болтала одна я, а он отвечал очень односложно.. Но меня это не парило )).Я так хотела ему все рассказать о себе, о мечтах...
И наверное ему просто некогда было пропасть и наверное некуда....Окутала его всей собой , хотя первые месяцы виртуально...

По пункту 2.

Это более похоже на этические манипуляции.И похоже что того, у кого с ЧИ явно проблемы...

ЛИИ не надо проводить такие манипуляции совершенно. Многое в его голове, как я это понимаю )) , каким то образом складывается в картинку на основе уже полученной информации. Он и так все поймет.
Сейчас например, муж ЛИИ обо мне больше знает, чем я сама. И даже мои эмоции каким то образом у него разложились логически, и он знает о чем я думаю... Волшебник , не иначе !
Кстати муж ну очень молчун...
А уж чтобы провоцировать, да разводить )))))... смешно , её богу... Да и не видела я таких ЛИИ, разводящих, этически манипулирующих... ))).

По пункту 3.

Это не скупость !!!

Из словаря- СКУПОСТЬ
скупости, мн. нет, ж. 1. Чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, издержкам, расходованию своего имущества, достояния.

Такой мотивации у ЛИИ не наблюдала !!!

А то что не покупает, просто он не Этик, и ещё возможно в его семье это было не принято, а возможно просто нет денег на лишнее.
(думаю это нормы ЧЛ, и у каждого они могут быть свои)

И даже если не подарит, что в этом то важного ? Пошел да сам себе купил...ЛИИ другие подарки делают, каждый день ! (я чуть позже расскажу какие..вот это настоящие подарки...а всякие побрякушки..все это пыль.. да самой можно пойти да купить...)

Похоже это у вас ценностная ЧС+БЭ= подарки, внимание,тратиться на другого=отношения (как я предположила..)
Отсюда вы не понимаете, почему этого у него нет в ценностях...

По пункту 4. Не поняла текст вообще.Немного не складный. Но попробую догадаться о чем.

ЛИИ, с болевой ЧС, очень сложно расстаться.Это же БЭ и ЧС, которые у него маленькие )).Отсюда и часто в паре Этик-логик в отношениях, ведет этик...Ему ж это запросто....

=========

Про подарки...

Не знаю про других, но в нашей дуальной паре - подарки каждый день - это взаимозабота...

Завтрак в постель и кофе,чаще всего он, чай вечером поочереди, принести что -нибудь что очень захотел, например вечером срочно захотелось халвы, аж сил нет )), ну бывает такое... Поймет и сходить, ему не трудно...
И это все ЛИИ.
Помыть посуду, помыть пол или подмести, причем без указания на это, просто понимает, что я что то сделала, будет по справедливости, тоже что то сделать, помочь...(как я это понимаю) Мусор вообще он смотрит , сам выбрасывает, или мне утром дает, потому что я первая выхожу.
Вечером.. пока ты вышла, поправит и распушит подушечку, поправит одеяло, и нежно тебя укроет ночью, если раскрыта...так приятно..
Вот это подарки !!
Ну чем не сенсорик.
Я заметила, что по активационной, очень всласть...
И вообще ценности одинаковые поэтому все вместе, все в унисон, никому ничего не обидно...все в кассу )))..бывают конечно конфликты, но они такие смешные ))) (у всех же бывают какие то бзики свои иногда)))), быстро разруливаются и забываются ...Потому что не важны...

И кстати, на дни рождения, новые годы, мы подарки не дарим друг другу...а зачем ? Можно же пойти и купить друг другу подарки в любое время.Как то не зацикливаемся на этом , типа на день рождения НАДО подарок...Подарки они каждый день, в разных мелочах.. и они важнее в тыщу двести раз )))

*Прошу прощения , что расписалась на всю ивановскую, что то так захотелось рассказать... давно тут небыла.

11 пользователей выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

17 Янв 2014 10:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Янв 2014 11:51 Yo-Yo сказал(а):
Похоже это у вас ценностная ЧС+БЭ= подарки, внимание,тратиться на другого=отношения (как я предположила..)

Cообщение полностью

немножко ошиблась - ценностная ЧЛ и БЭ тут.

у нас даже подарки не обозначаются как именно что ПОДАРКИ, а просто захотелось, понадобилось что-то приятное-теплое-вкусное - пошли и купили, если это вблизи ДР - отлично, еще и тортик по дороге прихватим.
ВОт этого ритуала подарочного как такового нет, нет БЭ компонента )))
А вот у дочки Напы как раз совсем другое отношение к вопросу - ей очень важен этот подарочно-поздравительный белоэтический ритуал, пусть и подарок ерундовский, зато обставлено будет огого!

4 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

17 Янв 2014 12:11

daryssimo
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 18%
Анкета
Письмо

А Вам не кажется, что мы, Гюго, и любим Робов за все эти недостатки?
1. Пропадания. Это те недели, в которые мы думаем, что этот Роб больше никогда не появится, отпускаем его от себя. Живём дальше. Но какое счастье доставляет тот самый миг, когда он опять появляется, как ни в чём ни бывало! Потому что со всеми вокруг так скучно! И только с ним душа начинает петь.

2. Ложь. Мы, Гюги, сами любим приврать. Нафантазировать. Чего на зеркало пенять! Но какое же эстетическое удовольствие наблюдать рядом человека, который умеет врать и выкручиваться ещё лучше, чем мы!!! Ведь мы до этого не встречали подобного человека. Думали, что можем сманипулировать кем угодно. Вызвать на эмоции. А тут - виртуоз! И мы влюбляемся. Потому что думали, что никого не сможем любить сильнее, чем себя. Мы же такие эгоисты!

3. Скупость. Чёрт возьми, мы такие транжиры! Что когда встречаем человека, который помогает нам сэкономить, благодарим небеса за этот шанс. И Роба всегда, кстати, в его кубышке водятся деньги.

4. Расставания. Мы в них не верим. Потому что та песня, которая звучит внутри каждой клеточке благодаря любви к Робеспьеру, не стихает никогда. Пусть он уйдёт, умрёт, испарится... Он всегда живёт в нашем сердце. Мысленный диалог с ним не прекращается ни на день. И это любовь. И если Всевышнему угодно, ваш Роб обязательно к Вам вернётся. Вновь и вновь. Он просто не может без своего Гюго. Тоже.
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией
1 пользователь выразил(и) благодарность daryssimo за это сообщение

29 Окт 2014 16:36

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Окт 2014 17:36 daryssimo сказал(а):
А Вам не кажется, что мы, Гюго, и любим Робов за все эти недостатки?
1. Пропадания. Это те недели, в которые мы думаем, что этот Роб больше никогда не появится, отпускаем его от себя. Живём дальше. Но какое счастье доставляет тот самый миг, когда он опять появляется, как ни в чём ни бывало! Потому что со всеми вокруг так скучно! И только с ним душа начинает петь.

2. Ложь. Мы, Гюги, сами любим приврать. Нафантазировать. Чего на зеркало пенять! Но какое же эстетическое удовольствие наблюдать рядом человека, который умеет врать и выкручиваться ещё лучше, чем мы!!! Ведь мы до этого не встречали подобного человека. Думали, что можем сманипулировать кем угодно. Вызвать на эмоции. А тут - виртуоз! И мы влюбляемся. Потому что думали, что никого не сможем любить сильнее, чем себя. Мы же такие эгоисты!

3. Скупость. Чёрт возьми, мы такие транжиры! Что когда встречаем человека, который помогает нам сэкономить, благодарим небеса за этот шанс. И Роба всегда, кстати, в его кубышке водятся деньги.

4. Расставания. Мы в них не верим. Потому что та песня, которая звучит внутри каждой клеточке благодаря любви к Робеспьеру, не стихает никогда. Пусть он уйдёт, умрёт, испарится... Он всегда живёт в нашем сердце. Мысленный диалог с ним не прекращается ни на день. И это любовь. И если Всевышнему угодно, ваш Роб обязательно к Вам вернётся. Вновь и вновь. Он просто не может без своего Гюго. Тоже.
Cообщение полностью

могу вам только посоветовать спуститься с небес на землю... или снять розовые очки, выбирайте, что больше нравится ) ну а ваш оптимизм спишем на недостаток опыта взаимодействия с Робами )
17 Янв 2014 13:11 ocean-a сказал(а):
ВОт этого ритуала подарочного как такового нет, нет БЭ компонента )))
Cообщение полностью

а кто сказал, что мне нужен ритуал? можно молча кольцо золотое купить, меня это вполне устроит ))

2 пользователя выразил(и) благодарность elis за это сообщение

20 Ноя 2014 06:28

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Но какое же эстетическое удовольствие наблюдать рядом человека, который умеет врать и выкручиваться ещё лучше, чем мы!!! Ведь мы до этого не встречали подобного человека.

а от этого пассажа я вот просто взяла и легла.
и лежу.
В ногах судороги, в остальном теле конвульсии.
умир карочь..
Вот уж правда, редкое удовольствие, и именно эстетического характера - "наблюдать" вруна.

Ведь мы до этого не встречали подобного человека.

а может именно до этого момента вы как раз и были счастливы, просто как здоровье - не замечали?

Кстати, по теме.
Никакого изощренного врачества за Робеспьерами не замечала никогда. Да и тупого врачества - тоже. Или тем более.
Ну бывает, утянет человека ЧИ на волю, в пампасы, но лично для меня это не вранье. А скорее вариант развития ситуации.

А вот что замечала.. Но это с БЭ точки зрения. Так это дикую какую-то форму тирании и изощренность издевательств. Особенно в отношении людей, которые, ка теоретически знает Роб, его любят. Как будто он все время несчастного партнера тестирует. Если ты меня любишь, то выдержишь от меня это. И это. И это.

У меня шаблон рвет.
Например, подругин знакомый Роб, живущий, кстати, с Гюго (домохозяйкой), принципиально никогда не брал с собой ключи от квартиры. Мне этих принципов не понять, да и ладно. Уже в пути, минут за 20 до дома, он звонил, и говорил -я еду домой. И пофиг, где она и чем занята, за эти 20 минут она мухой должна была успеть с ключами к двери. Откуда угодно. Как - ее проблемы. Нет - скандалище.

С моей тз это даже не рабство уже, в духе "я тебя кормлю а ты меня обслуживай" а а добровольное вечное пребывание в пыточной камере.
Правда потом Гюго ушла.
Но прожила она в этом режиме лет 8-9.
Я б его убила.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Ноя 2014 13:50

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

А мне нравятся мужчины с закидонами. С ними не соскучишься. ))
Кто понял жизнь, тот не спешит.

20 Ноя 2014 20:48

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2014 21:48 daryssimo сказал(а):
Cообщение полностью

daryssimo, я правда за вас искренне рада.
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

Мне тоже нравятся люди (не обязательно мужчины) со своими милыми странностями. Подчеркивающими индивидуальность и тд.

А так как описанный "закидон" в той семье был далеко не единственный, и все они были похожего порядка, крайне далеко от... и.... и прочих мировоззренческих установок гаммы..
И слава Б-гу, что я про соционику знаю, и гипотетически так не вляпаюсь, и тд, и тп..
То в моем конкретном случае, при невозможности развязаться как-то по человечески, одному из нас в земле лежать, другому - в тюрьме сидеть.
Так жить бы я так не стала ни одного дня.

Установка "я здесь вас всех кормлю, а об вас за это ноги буду вытирать"- очень сильно не моя. Тем более, в приведенном примере как она могла работать? Не далее 15 минут бега от дома что ли?
И если потом (упаси Б-же) вареники окажутся залеплены не тем самым залепом, а каким-то более упрощенным, то последует скандал с санкциями?

Та ну нафиг.

И, кстати. Чуть отвлекшись от темы, но недалеко.

Rob1976, фразу

Вечно Наполеонши какую-нибудь фигню придумают

в мой адрес- а я Наполеонша, можно прочитать, как "я (Wizz) вечно всякую фигню придумываю".
Что, по сути есть
1) абсолютно бездоказательное обвинение и
б) тот самый переход на личности, который вы, неуважаемый, так не любите в свой адрес.

Вот уже вот прям щяс визг начнется - тут на мою личность переходят. Аааа! пасити-памагите.

Вопрос лично к вам, как к достаточно яркому представителю Робеспьеро-мужского племени. (Того же Xattri, в чей Робовости я не сомневаюсь, я к этому самому племени не отношу, например).

Так вот объясните мне пожалуйста, неуважаемый, по какому, собственно, праву, вы считаете, что вы в отношении других людей можете себе позволить все, что вам в ЧИ взбредет, а вот от других людей вы не просто ответку не принимаете и в истерику впадаете, но еще и почему то уверены, что они ИЗНАЧАЛЬНО права вообще не имеют как-то адекватно вам отвечать?
Очень интересно.

21 Ноя 2014 09:24

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 10:24 Wizz сказал(а):
И слава Б-гу, что я про соционику знаю, и гипотетически так не вляпаюсь, и тд, и тп..
То в моем конкретном случае, при невозможности развязаться как-то по человечески, одному из нас в земле лежать, другому - в тюрьме сидеть.
Так жить бы я так не стала ни одного дня.
Cообщение полностью

Звучит как заклинание Вы поосторожнее с этим, у Вселенной порой странное чувство юмора

Но в такие крайности, конечно, не вляпаетесь . Понять милые у человека "странности" или абсолютно неприемлемые обычно не составляет труда и без знания соционики.

И вот в этом плане тема изначально вызывает любопытство . Допустим, всем представителям ЛИИ присущи все перечисленные в первом посте качества. И? В чем запрос то? Как Роба научить писать в лоток сделать непропадающим-правдивым-щедрым? Можно ли перестать расстраиваться по этому поводу? Просто накидать еще с десяток негативных черт (но зачеееем?) Порассуждать на тему "нет в мире совершенства"?

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Ноя 2014 10:30

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Ноя 2014 10:24 Wizz сказал(а):

Установка "я здесь вас всех кормлю, а об вас за это ноги буду вытирать"- очень сильно не моя. Тем более, в приведенном примере как она могла работать? Не далее 15 минут бега от дома что ли?
И если потом (упаси Б-же) вареники окажутся залеплены не тем самым залепом, а каким-то более упрощенным, то последует скандал с санкциями?
Та ну нафиг.
Cообщение полностью

а эту Гюгошу такое отношение устраивает что-ли? ужас какой... убила бы! еще быстрее, чем Наполеон )

21 Ноя 2014 10:36

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 11:30 Xattri сказал(а):

И вот в этом плане тема изначально вызывает любопытство . Допустим, всем представителям ЛИИ присущи все перечисленные в первом посте качества. И? В чем запрос то? Как Роба научить писать в лоток сделать непропадающим-правдивым-щедрым? Можно ли перестать расстраиваться по этому поводу? Просто накидать еще с десяток негативных черт (но зачеееем?) Порассуждать на тему "нет в мире совершенства"?
Cообщение полностью

Ну, во-первых.
Давайте изначально отметим, что я сделала реверанс именно в ваш адрес, поскольку именно вас и вам подобных (Робеспьеров) считаю абсолютно нормальными и вменяемыми людьми. Может не без своих странностей, так а у кого их нет?

Вот как-то у меня Робы на 2 больших типа делятся.
Условно - вы, Роза, Варечка и прочие, вменяемые люди.
И - герой рассказа, неуважаемый, и есть у меня еще некий Андрюша, он тут не тусит - так вот это то.

При этом. Если вы обратили внимание, Гюго тоже поделились статистически пополам.
Одна Гюго предпочитает со мной на соседние нары сесть, но так не жить, другая- приходит в восторг от "вранья", и в дикий экстаз от идеи не отходить от дома дальше 583-х шагов НИКОГДА.

Может для этого и тема создана?
Чтобы daryssimo с вами от скуки не умерла, без вранья и издевательств, а elis, наоборот, с Rob1976, в тюрьму не села? М?

21 Ноя 2014 11:32

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Ноя 2014 12:32 Wizz сказал(а):

Вот как-то у меня Робы на 2 больших типа делятся.
Условно - вы, Роза, Варечка и прочие, вменяемые люди.
И - герой рассказа, неуважаемый, и есть у меня еще некий Андрюша, он тут не тусит - так вот это то.

Cообщение полностью

А что только Робы делятся на вменяемый и нет? А остальные тимы чем провинились?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

21 Ноя 2014 13:20

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Ноя 2014 14:19 Mia сказал(а):

А что только Робы делятся на вменяемый и нет? А остальные тимы чем провинились?
Cообщение полностью

Название темы перечитай.
Там все написано.

21 Ноя 2014 14:12

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 12:32 Wizz сказал(а):
Может для этого и тема создана?

Cообщение полностью

Ну вот у меня первая реакция была - метнуться объяснять (по БЛ, ага ). Что распространять опыт взаимодействия всего лишь с несколькими людьми одного ТИМ на всех без исключения его представителей не только логически не корректно. Но и чревато программированием себя-любимого лишь на негативный сценарий, на встречу именно с жадными и лживыми дуалами.

Но потом почитал комментарии автора, понял, что такие объяснения здесь не востребованы и не полез. Но любопытство то осталось

30 Ноя 2013 19:11 elis сказал(а):
я конечно понимаю, что некоторым Робам будет неприятно такое читать, и что они не считают себя лживыми, а просто это у них проверки такие, пропадания считают святым правом на уединение, и вовсе они не скупые, а экономные и плохо соображающие какой подарок подарить, и да, не могут они вот так прямо в лицо девушке сказать, что они её больше не хотят из-за болевой ЧС, это всё понятно.

Но вот я воспринимаю эти моменты по-другому, нежели хочется Робу. И было бы любопытно послушать других девушек на предмет недовольства определенными качествами Робов, а не оправдания самих Робов )
Cообщение полностью

elis, вот зачем вам это? чем это интересно? что дает?

21 Ноя 2014 14:36

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 15:12 Wizz сказал(а):

Название темы перечитай.
Там все написано.
Cообщение полностью

Да прочитала я. И даже первый пост прочитала. Имхо - все это не тимно, кроме, возможно п.4. И то, что ты описала про ключи и про тиранию - тоже не тимно, имхо. Просто твоей подруге какой-то больной идиот попался, которому явно лечиться надо.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

21 Ноя 2014 14:36

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 15:35 Xattri сказал(а):

Ну вот у меня первая реакция была - метнуться объяснять (по БЛ, ага ). Что распространять опыт взаимодействия всего лишь с несколькими людьми одного ТИМ на всех без исключения его представителей не только логически не корректно. Но и чревато программированием себя-любимого лишь на негативный сценарий, на встречу именно с жадными и лживыми дуалами.

Cообщение полностью

может конечно и некорректно.
Только при отсутствии физической возможности пообщаться со всеми дуалами, или там с количеством, уменьшающим статистическую погрешность, то есть человек так 10 000, из одного региона, с примерно одинаковыми этническими, культурными, воспитательными, образовательными и тд установками, приходится же из чего-то исходить?

Вот и исходят люди из личного опыта.
Оно все лучше, чем исходить из описаний на форумах и прочих заборах.

Поэтому, страна Япония, использовав предложенный вами метод неполной индукции, закрыла въезд для иранцев. Вообще всех. Предположительно, после того как 20-50-200 иранцев там набедокурили по полной, японцы решили, что их поэты, врачи, ученые и прочие порядочные люди в Японии нот вэлкомд, потому что они из Ирана никого не хотят. Даже святых. При этом никто в Японии не утверждает, что все 100% иранцев - мафиози. Но и хороших, порядочных иранцев они у себя в стране видеть не хотят. Коротко -в иранский паспорт вы японскую визу не получите никогда, ни при каких обстоятельствах, и ни при каких условиях.

А у Болгарии с неизвестного перепугу вырос зуб на граждан Армении. При том, что вроде не воевали и вообще. НО.
"Для граждан Армении визовый режим с Болгарией наиболее жёсткий. Виза оформляется не менее 14 дней и желательно предоставление максимально полного пакета документов о туристе, но даже при этом вероятность получения болгарской туристической визы крайне мала. "
Тоже неполная индукция наверное.

Предвидя вопрос "а причем тут Болгария с Японией к Робеспьерам", и не надеясь, что вы сами прорветесь через все эти визовые запреты и прочие границы на замке (чистая ЧС, ага ) поясняю, о чем это я.

Я о том, что не только Напы, или допустим, Гюги, делают выводы о некоей большой группе людей по поведению некоторых представителей этой группы.
Но и целые страны иногда также поступают.

Вообще, многие люди во многих обстоятельствах вынуждены идти в рассуждениях от частного к общему, не имея физической возможности охватить то самое общее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Wizz за это сообщение

21 Ноя 2014 15:17

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 16:17 Wizz сказал(а):
Вообще, многие люди во многих обстоятельствах вынуждены идти в рассуждениях от частного к общему, не имея физической возможности охватить то самое общее.
Cообщение полностью

Дык. Я бы сказал, что не многие, а все без исключения время от времени пользуются этим прекрасным методом . Из практической ли целесообразности, или потому что попросту другого нет. Но стоит ли возводить в ранг Абсолюта полученные выводы?

Да, обжёгшись на молоке, будешь дуть и на воду. Но считать, что воды не существует вообще, кругом только молоко - это несколько странно. Для меня.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Ноя 2014 16:42

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 17:42 Xattri сказал(а):

Дык. Я бы сказал, что не многие, а все без исключения время от времени пользуются этим прекрасным методом . Из практической ли целесообразности, или потому что попросту другого нет. Но стоит ли возводить в ранг Абсолюта полученные выводы?

Да, обжёгшись на молоке, будешь дуть и на воду. Но считать, что воды не существует вообще, кругом только молоко - это несколько странно. Для меня.
Cообщение полностью

честно и откровенно говоря -для меня - тоже.
Но возводить в ранг, Абсолют, и прочие матрицы - это у меня болевая вообще.
Я в это не играю.

21 Ноя 2014 16:52

Rob1976
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Ну вот Xattri сказал примерно то же, что и я, только вежливо и многословно Незачем всех представителей ТИМа приравнивать и таким образом придумывать фигню. Что самое интересное, с ним согласились, ибо форма подачи была другая - БЭшная Нашёл так сказать подход.

Думаю, ТС надо было просто пожаловаться и найти единомышленниц среди женщин, как это обычно бывает на форумах. В этом и ответ на вопрос - зачем ? Ну что ж, Наполеоны тут как тут, и единомышленниц она нашла

Но вот что касается меня, то у меня в общем нет цели задобрить по БЭ Наполеона или кого-либо ещё, поэтому могу выражаться не всегда вежливо.

Могу перечислить собственные недостатки, ТИМны ли они - не знаю.
1. Я довольно индифферентно реагирую на попытки меня завоевать, и сам особо не завоёвываю ничего - не целеустремлён, как принято говорить. Считаю, что нужное окажется рядом само.

2. Мне вообще кажется, что отношения нужны для трёх целей - это a) нахождение единомышленника со схожими взглядами б) нахождение постоянной компании для погулять в) нахождение физических отношений.

3. Когда-то я думал, что есть ещё и любовь, но потом понял, что это есть болезнь и не укладывается ни в какую логическую схему Так что не особо интересно. Набор определённых символов, вызывающих душевное и физическое влечение - вот всё, что есть у людей.

21 Ноя 2014 18:39

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 19:39 Rob1976 сказал(а):
Что самое интересное, с ним согласились, ибо форма подачи была другая - БЭшная Нашёл так сказать подход.

Cообщение полностью

Вежливость, уважение к собеседнику и ценностная БЭ - две большие разницы. Перечитайте мат. часть

Думаю, ТС надо было просто пожаловаться и найти единомышленниц среди женщин, как это обычно бывает на форумах. В этом и ответ на вопрос - зачем ? Ну что ж, Наполеоны тут как тут, и единомышленниц она нашла

Cообщение полностью

И? Вам что жалко что ли? Я все же предлагаю разбирать выводы, а не цели

21 Ноя 2014 18:46

Rob1976
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Да мне всё равно, если честно Я на соционике не подвинут.

Мне всё равно, что хотела ТС, и вообще сколько воздуха будет сотрясено, был вопрос зачем - я дал ответ.

21 Ноя 2014 18:46

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 15:35 Xattri сказал(а):

elis, вот зачем вам это? чем это интересно? что дает?
Cообщение полностью

зачем... зачем... Это крик души! Ничего вы не понимаете... ))

ну неужели другие не замечают у Робов таких же признаков? Ослепли что-ли? Сами-то Робы конечно фиг признаются )) А остальные-то куда смотрят?
21 Ноя 2014 17:42 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

какая вода? какое молоко? это были тимные черты!

3.Когда-то я думал, что есть ещё и любовь, но потом понял, что это есть болезнь и не укладывается ни в какую логическую схему Так что не особо интересно. Набор определённых символов, вызывающих душевное и физическое влечение - вот всё, что есть у людей.
Cообщение полностью

ого!
как страшно жить...

21 Ноя 2014 21:11

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2014 20:48 daryssimo сказал(а):
Cообщение полностью

А , что значит"мужчины с закидонами" ?

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

22 Ноя 2014 10:38

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Я сейчас читаю и вспоминаю шикарную характеристику Робов с какого-то другого ресурса:

"Робики – это отстой социона. Внешне – тихушник, завистливая гадюка. Не идет, а словно змея ползет, выстилается, прячется. Одет обычно в нечто черное, неопрятное, незаметное, хотя конечно в глубине своей черствой души считает себя гениальным и ужасти каким умным, заслуживающим спать только с топ-моделями. Внешне они страшненькие, сухие, тощие слабаки, черты лица непропорциональные обычно. Себя считают ужасно умными, на этой почве страшны занудны. Упрямы как ослы. Обожают поучать (если снизойдут еще до поучений). У них есть одна-две-три мыслишки, с которыми они носятся, считая это каким-то великим достижением. В реальной жизни больше всего Робиков среди мальчиков-задротов, которые очень любят себя называть «программерами» и «админами», а сами возятся с железяками за мизерную зарплату, все в прыщах, драных носках, без копейки денег. Внутренне очень похотливы, и выглядит это очень мерзко, когда такому такому задроту вздумается проявить себя на почве «мачизма», они становятся ужасно бестактными, наглыми, бесцеремонными, пошлыми невообразимо. Из воздействий эти пошлые зануды понимают только презрительный игнор или пинок под зад (от чего злятся жестоко). Вообще они жестоки и мстительны, не дай бог наступить на хвост, будет помнить всю жизнь. Робики женского пола страшные, неженственные, ученые крысы-чумички, которые своим знаниям цены не сложат, но никогда своими знаниями «за просто так» не поделятся. Как правило в очках с толстыми линзами, а под очками - безумные скошенные глаза, холодные, глядящие неведомо куда. Народ жмотистый, жадный. Педантичные ослы. Совершеннейший отстой в любви – никто в них не влюбляется так как они холодны, спесивы, некрасивы, скучны" (С)

)))))))))

Чёрт возьми, ну они прекрасны же!!!
Кто понял жизнь, тот не спешит.

22 Ноя 2014 18:28

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 18:28 daryssimo сказал(а):
Я сейчас читаю и вспоминаю шикарную характеристику Робов с какого-то другого ресурса:

"Робики – это отстой социона. Внешне – тихушник, завистливая гадюка. Не идет, а словно змея ползет, выстилается, прячется. Одет обычно в нечто черное, неопрятное, незаметное, хотя конечно в глубине своей черствой души считает себя гениальным и ужасти каким умным, заслуживающим спать только с топ-моделями. Внешне они страшненькие, сухие, тощие слабаки, черты лица непропорциональные обычно. Себя считают ужасно умными, на этой почве страшны занудны. Упрямы как ослы. Обожают поучать (если снизойдут еще до поучений). У них есть одна-две-три мыслишки, с которыми они носятся, считая это каким-то великим достижением. В реальной жизни больше всего Робиков среди мальчиков-задротов, которые очень любят себя называть «программерами» и «админами», а сами возятся с железяками за мизерную зарплату, все в прыщах, драных носках, без копейки денег. Внутренне очень похотливы, и выглядит это очень мерзко, когда такому такому задроту вздумается проявить себя на почве «мачизма», они становятся ужасно бестактными, наглыми, бесцеремонными, пошлыми невообразимо. Из воздействий эти пошлые зануды понимают только презрительный игнор или пинок под зад (от чего злятся жестоко). Вообще они жестоки и мстительны, не дай бог наступить на хвост, будет помнить всю жизнь. Робики женского пола страшные, неженственные, ученые крысы-чумички, которые своим знаниям цены не сложат, но никогда своими знаниями «за просто так» не поделятся. Как правило в очках с толстыми линзами, а под очками - безумные скошенные глаза, холодные, глядящие неведомо куда. Народ жмотистый, жадный. Педантичные ослы. Совершеннейший отстой в любви – никто в них не влюбляется так как они холодны, спесивы, некрасивы, скучны" (С)

)))))))))

Чёрт возьми, ну они прекрасны же!!!
Cообщение полностью

Интересно, кто это всё написал ?
Всё выделеное, полная ЧУШЬ!!!!
Я общаюсь в живую с 3 дуалами-агапе и это здорово!!! Из них никто не знает про соционику!
Причём ,нифига не тощие, а все с пузиками Одеваться тоже умеют)), но подкорректировать всегда можно !

2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

22 Ноя 2014 19:38

julia45
"Робеспьер"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ответ на первое сообщение в этой теме: 1. Пропадания - отдых от сверхэмоционального общения, к которому Робы подходят основательно и от чего устают.

2. Ложь.
Вам кажется, что Робы говорят намеками. Очень в редких случаях, когда не хотят обидеть, могут намекнуть, но в основном предпочитают говорить правду, т.к. это более справедливо по отношению к человеку.

3. Скупость
Робы очень щедры, любят дарить самое лучшее и дорогое, но не любят когда их используют и наживаются.

4. Расставание.
Если он пропал - значит это не Ваш человек, а если Ваш, то Вы его вернёте.
Еще могу добавить, что лучше искать себе подобного тима, а не искать ущербность в своей противоположности. Робы - интровертны, холодны и рациональны, необщительны, не смотря на свою приятную внешность и материальное благосостояние, но при должном уходе расцветают, разговаривают.

2 пользователя выразил(и) благодарность julia45 за это сообщение

1 Дек 2014 15:01

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 20:38 pyatnichko сказал(а):
Интересно, кто это всё написал ?
Cообщение полностью
очевидно тот, кому некий конкретный роб больно прищемил хвост ))) Написано очень и очень пристрастно. И хоть некоторая правда в тексте присутствует, но масштаб проблем явно катастрофически гипертрофирован. Это как разглядывать прыщик через сильную лупу и ужасаться.

2 Дек 2014 16:07

Nickon
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Читаю эту тему и не могу сдержать смеха)))

Уважаемые, Вы упускаете несколько очень важных деталей.

При всех раскладах, необъятном количестве перелопаченных ресурсов и изученных трудов, огромной уверенности в своих силах и знаниях соционики, реально, в лучшем случае 10% посетителей, даже данного форума, хотя бы более менее точно могут протипировать себя, я уже молчу о том, что бы типировать кого-то ещё.

Те качества, которые описал Автор данной темы, скорее присущи Максам. Ну или Робу, которому в течение долгого времени катком по болевой ездили.

Судя по постам автора, Elis, я даже не могу с уверенностью сказать, что Вы "Гюго", вероятнее всего что нет.

Потому, не занимайтесь ерундой и не лепите из "г...на пулю".

З.Ы. Самое ужасное, когда два человека живут 20 лет вместе, а потом узнают, что по соционике они конфликтёры и тут же расстаются из-за конфликта. Бред....
Всё равно всё будет как попало!!!, а попало мне сильно...
1 пользователь выразил(и) благодарность Nickon за это сообщение

27 Фев 2015 13:12

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

27 Фев 2015 13:12 Nickon сказал(а):

З.Ы. Самое ужасное, когда два человека живут 20 лет вместе, а потом узнают, что по соционике они конфликтёры и тут же расстаются из-за конфликта. Бред....
Cообщение полностью

Так они может не за-за соционики расстались?! А просто всё стало на свои места и цепляться там больше уже не за что?! Смысл изображать дальше того, кем ты совершенно не являешься ! За 20 лет человек вообще может перестать верить во что то хорошее!Не знаю как у других тимов, а у робов негативный опыт бьёт сильно!Сталкивалась с этим...

27 Фев 2015 15:24

Cravy
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

22 Ноя 2014 23:28 daryssimo сказал(а):

Cообщение полностью

Вот именно после такого отношения людей (которых, уверена, эти робы бы в жизни никогда не тронули по собственной инициативе) хочется нацепить "лицо кирпичом" и просто уйти в свою пещеру. Раз так все плохо, че вообще внимание обращать на Робов? Ну отстой социона, сам отвалится как-нибудь.

1 Мар 2015 15:39

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

Cravy, не уходите, ценителей тоже хватает )

Я так считаю этот текст шаржем. Ну, не дружеским, подумаешь. Ну, оценка на оценке, бывает )
Ну вот что, правда вы "обожаете поучать", или "никогда не поделитесь знаниями за просто так", или ваши знакомые Робы носят только черное и неопрятное, или наглые и пошлые? Мои - нет )

2 Мар 2015 09:26

Luvnobwea
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Какая тема интересная, жаль что только сейчас наткнулась....так смеялась)))))
Элис,,есть девушки, которые Вас поддержат, есть! Я - обеими руками и ногами! Тоже имею схожий с вашим опыт.
Про пропадания сказать ничего не могу, не было их, но мы и не жили вместе, а вот что инициативу приходилось мне проявлять- то да, порой даже были ощущения, что уймись я со своей активностью- он бы дальше вел свой привычный образ жизни, и ничьего отсутствия не заметил....постепенно ситуация стала выправляться, к великому счастью) что радовало- так это приятие моих эмоций, непередаваемое ощущение! Никогда не слышала от него "ну что ты так в самом деле....?"это реально единственный человек, с которым я могла и не боялась дать волю своим эмоциям, он их как губка впитывал, и даже оживлялся сам. И все без негативизма.
Сами отношения носили какой-то спокойный не напряженной ровный характер, даже семейный, все были сами собой и с каждым днем все лучше и лучше было, и ИНТЕРЕСНО. Мой роб был жутким домоседом, готовил для меня)кругом телевизоры, компьютеры, так и напрашивалось его назвать Электроником, с ним все было просто, ясно, думала что уж он будет делать все что я захочу) ан нет....) обманчивое впечатление
И вот здесь хочу сказать про ЛОЖЬ, да, замечала, причем я всегда знаю когда мне лгут, и мне кажется что он тоже догадывался что я чувствую его враки. И от этого его псевдоаргументы становились все менее убедительными(был у нас такой случай, в общих чертах- Роб занимался делом, где допускал некоторую нечестность в отношении других, при этом страховал свою совесть тем, что выспрашивал у клиентов, "все так, вы ЭТО хотели?"те подтверждали и вуаля! Я свое отрицательное отношение к данному факту ему вы сказала. Так вот когда я обратилась к нему с той же просьбой, и еще попросила о честности, да, ок, все будет. Ну и..... Естественно я попала в ту же кагорту, как я это поняла-вопрос десятый. Не стала скандалить, задала несколько на водящих вопросов, отчего он начал "да что ты, специально, чтобы только ты получила то...." И далее по тексту, оcaдoчек остался, причем у обоих, стяжательство..... Может это и не тимное( а так если споры, то очень сложно выступать против его аргументов, даже если и не прав ИМХО, ну так все четко преподнесет, браво!(
А теперь СКУПОСТЬ!!!!!!!! Мне досталось тут так досталось, какие там подарки, о чем Вы? Прекрасно понимаю Элис, причем мои он мог еще и пере дарить! Сколько раз не дарила- видимо все не то, мог прокомментировать где могла купить подешевле например.....если что-то ему покупала по необходимости, все как данность воспринималось, а если что-то купит он, то вот тебе чек, а я чек показать не могла, как-то мелочно уж это совсем.....пыталась высказаться на эту тему, так услышала что если он ВСЕМ будет все прощать, то никогда не купит новую машину....понятно, я это все, но я-не все..... Гррррррр
Как расстались- молча, по-английски.....он уезжал из города, когда вернулся- написал, я ответила нейтрально, и больше не появлялась и он тоже не тревожил меня.
Что еще, на момент знакомства Роб был очень подавленным, неуверенным в себе, больше года как после развода, каким-то за брошенным,и так раскрылся в период наших отношений, осмелел, как будто жизнь в него вдохнули) а я..... Я что-то так расслабилась, ус покоилась, набрала в весе, гардероб мой был из серых и черных тонов, перестала уделять своей внешности много внимания, т.к. он меня хотел всегда. Вот так.
Небольшой опус- не понимаю, почему не было оценено чувство юмора Дариссимо, утрированно,,но заметки-то четко в точку)

3 пользователя выразил(и) благодарность Luvnobwea за это сообщение

1 Апр 2015 23:20

Vlad-i-mir
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Видимо и в одном ТИМе бывают разные проявления.
Для статистики.

1. Пропадания
Это есть. Но не пропадание (дозвониться можно всегда), а отсутствие инициативы. В этот момент обрабатывается информация, раскладывается все по полочкам.

2. Ложь.
С детства не умел врать. Очень тяжело. Бывает промолчу, скажу по другому.
Так что не ТИМно вообще.
И еще. Вы пробовали соврать гюгошке, глядя в ее глаза?

3. Скупость.
Дарю не часто. Лучше озвучить, хотя бы намекнуть. Запомню. Выберу самый лучший и качественный. Часто дарю другим то, что себе позволить не могу.
Так что редко, но щедро.

4. Расставание.
По разному.
Luvnobwea написала: "Как расстались- молча, по-английски.....он уезжал из города, когда вернулся- написал, я ответила нейтрально, и больше не появлялась и он тоже не тревожил меня".
Это один из идеальных вариантов.

И еще Yo-Yo хорошо писала. Видно что имеет опыт общения.

2 Апр 2015 21:57

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Vlad-i-mir, если бы половина социона не были бы жмотами, а все мы сплошь были бы Напо-Джеко-Гюго-Геками, дальше родоплеменного строя человечество не продвинулось бы..

Маркс, "период первоначального накопления капитала", туда сюда.
А кто б его накапливал, Гюги с Геками штоль? или я?)))
Курдль

2 Апр 2015 22:19

Vlad-i-mir
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 Апр 2015 22:19 Kurdel сказал(а):
Vlad-i-mir, если бы половина социона не были бы жмотами, а все мы сплошь были бы Напо-Джеко-Гюго-Геками, дальше родоплеменного строя человечество не продвинулось бы..

Маркс, "период первоначального накопления капитала", туда сюда.
А кто б его накапливал, Гюги с Геками штоль? или я?)))
Cообщение полностью

Накопление капитала в первую очередь зависит от финансовой грамотности и умения ее применять.

Можно быть жмотом и бедным, а можно богатым и щедрым.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vlad-i-mir за это сообщение

2 Апр 2015 23:04

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2015 00:04 Vlad-i-mir сказал(а):

Накопление капитала в первую очередь зависит от финансовой грамотности и умения ее применять.

Можно быть жмотом и бедным, а можно богатым и щедрым.
Cообщение полностью

без жмотства все равно не накопится
а бедный-богатый это категория относительная
Курдль

2 Апр 2015 23:08

Nickon
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Вообще конечно, неприятно, когда джечка, или штырка или напка, или даже гексля совершенно уверенная в том что она гюго, живущая например с максом, в котором она бесспopнo видит Робеспьера, приходит и фантазирует на тему соционических свойств данного тима(роба).

по поводу лжи, Робам не свойственно лгать вообще. Роб может лгать, но это всегда происходит в качестве защиты! Что именно Роб будет защищать и насколько будет лгать, зависит от ситуации. Чаще всего, Роб, склонен Скрыть или Не договорить, что некоторые так же принимают за Ложь. Но этот момент, так же используется Робом для защиты. Защиты себя, своей жизни, своих интересов, своих родных и близких И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Я никогда не встречал Роба, который лгал бы чисто ради корысти В отличие кстати именно от Максов. Которые преследуя определённые цели, запросто пойдут на Ложь и любые ухищрения ради собственной выгоды, Робы в этом смысле более наивны и бесхитростны (инфантилы)

что касается капитала, соглашусь с предыдущим оратором, что без скупости капитал не накапливается. Именно потому, "Богатые Робы" - это скорее исключение из правил, чем правило. Потому, что касается скупости Робов - это полный бред. Робы не скупы, Робы - рациональны. Рационализм - это стремление предвидеть неприятные, неудобные, невыгодные ситуации. Если у Роба имеются достаточные финансовые накопления и он не предвидит неприятных ситуаций, то он никогда не будет скупым.

Скупость - Чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, издержкам, расходованию своего имущества, достояния.

Пропадания - когда Роб занят постижением сути мироздания, его лучше не беспокоить. Это время Робу необходимо, для саморазвития. Если Роб видит, что Вы любите его и любите его стремления, тогда он будет брать вас с собой в эти путешествия, иначе забудьте, впрочем вы сами виноваты.

Расставание - по причине того, что Роб старается "не обидеть" и избегает любого чувства вины, Робам свойственно действительно ждать Выбора с противоположной стороны. Роб понимает и видит по вашему поведению(отношению), что он вам ненужен, но сам уйти не хочет, хочет что бы вы озвучили то, что есть реально на самом деле и совершили свой выбор. И опять таки, сами виноваты.

И теперь немного пройду по "идиотским утверждениям" про робов:

"Одет обычно в нечто черное," - Роб всегда одевается согласно ЦЕЛЕЙ. Если видит смысл в чёрном, что бы не запачкаться, то да. Слонность же носить чёрное имеют Бальзаки, не путайте!

"в глубине своей черствой души считает себя гениальным и ужасти каким умным" - как любой мастер, которые бесконечно работает над чем-либо, Роб имеет полное понимание о своих Достижениях и знает Цену Своим возможностям, потому как Роб, в первую очередь работает над Собой! Потому, Робу свойственно оценивать себя не Высоко, а достойно Реального своего уровня.
Максы - любят хвастаться, по делу и без дела.

Роб - чёрств с теми, кто не бережёт его чувства. В глубине Души, Робы очень нежны, потому что их дуалы Гюго нуждаются в этой нежности, и этой нежности у Роба хоть отбавляй и отдаёт он её только тем, кому она по настоящему нужна.

4 пользователя выразил(и) благодарность Nickon за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Апр 2015 05:47

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2015 06:47 Nickon сказал(а):
Вообще конечно, неприятно, когда джечка, или штырка или напка, или даже гексля совершенно уверенная в том что она гюго, живущая например с максом, в котором она бесспopнo видит Робеспьера, приходит и фантазирует на тему соционических свойств данного тима(роба).

Cообщение полностью

А мне неприятно, что личностные качества воспринимаются за соционические.

Вот откуда из модели А следует, что Роб не умеет лгать? Или что черное носят Бальзаки? Или Роб не может быть скупым? Или, наоборот, им является? И т.п. Вот откуда?

Напридумывают чего-то себе лишь бы за себя не отвечать

3 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

3 Апр 2015 09:24

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Интересно стало про ПРОПОДАНИЯ?!

Начиная самыми минимальными и заканчивая самыми долгими пропаданиями? Хотелось бы услышать мнение робов?

Вот Вы робы пропали на свои обдумки и через два три месяца вас озорило и вы пояаились ?А мысли не возникает, а что делал человек без вас всё это время ?

3 Апр 2015 13:09

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Я не могу себе представить, что у Гюго что-то или кто-то пропадет .) Себе дороже).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

3 Апр 2015 15:11

Nickon
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2015 09:24 Mia сказал(а):
...ля-ля-ля, пустая болтовня...
Cообщение полностью
я бы ответил на вопрос если бы вы хоть чуток разбирались в соционике, а не просто думали о себе, что разбираетесь, а так не вижу смысла, а писать много и долго, тем более напу, безтолку.

3 Апр 2015 15:15

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2015 16:14 Nickon сказал(а):
я бы ответил на вопрос если бы вы хоть чуток разбирались в соционике, а не просто думали о себе, что разбираетесь, а так не вижу смысла, а писать много и долго, тем более напу, безтолку.

Cообщение полностью

Что так много букв? Пишите прямо - соционику не знаю, объяснять не умею, поэтому напишу гадость, авось за умного сойду

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

3 Апр 2015 15:59

Nickon
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2015 15:59 Mia сказал(а):
...и шоп это ещё ляпнуть....
Cообщение полностью

Знаете, я невероятно расстроен, тем, что мне не придётся вам что-то объяснять и тратить на вас своё время. Ещё больше расстроен, тем что вы меня раскусили... я так старался выпендрится, а тут такой проницательный нап попался... Ээээх... капец как расстроился... пойду пожалуй порыдаю...

З.Ы. Для информации. Была на этом форуме у меня ситуация, пару лет назад, была одна барышня, которая на постой тут всех типировала на право и на лево. И умная такая была, вроде вас и модели все знала и А и Б до "Z" и зил и камаз и даже модели холодильников заучила... И умничала что капец, самая умная тут на форуме была. В каждую тему лезла, всех типировала... И трепалась много вроде вас. А потом однажды, я просто написал ей несколько вещей про её тим и что вы думаете, буквально на следующий день она создаёт тему, где пишет что сомневается в своём тиме и просит хоть кого-нибудь её перетипировать.

Так что идите умничайте в другое место. На вас и таких как вас, мне просто делать больше нечего что бы тратить своё драгоценное время.

3 Апр 2015 16:54

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2015 17:53 Nickon сказал(а):

Так что идите умничайте в другое место. На вас и таких как вас, мне просто делать больше нечего что бы тратить своё драгоценное время.
Cообщение полностью

Порадовали. Ваши посты классический пример, как человек якобы с многомерной белой логикой, обычной формальной логикой обделен напрочь

Где мне умничать, я сама решу.
Если вам что-то не нравится, то я вас в этой теме не держу. Не тратьте свое время, коли вам нечего сказать по существу. Идите рыдайте, как собирались. Здесь вы себя уже показали во всей красе

3 Апр 2015 17:26

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

27 Фев 2015 14:12 Nickon сказал(а):

Судя по постам автора, Elis, я даже не могу с уверенностью сказать, что Вы "Гюго", вероятнее всего что нет.
Потому, не занимайтесь ерундой и не лепите из "г...на пулю".
Cообщение полностью

3 Апр 2015 06:47 Nickon сказал(а):
Cообщение полностью

судя по постам Nickon я даже не могу с уверенностью сказать, что он Робеспьер, вероятнее всего, что нет.

И вообще конечно неприятно когда Бальзак совершенно уверенный в том, что он Роб, никогда не контактирующий с Гюго и наверное со всей первой квадрой, фантазирует на тему соционических свойств Роба... и реакции Гюго на эти свойства.
3 Апр 2015 18:25 Mia сказал(а):

Здесь вы себя уже показали во всей красе

Cообщение полностью

это точно. А красивее всего он умеет перетипировать )) Тех, кто посмел плохо про его любимый ТИМ высказаться ! Меня вон даже в Гексли записал )

3 Апр 2015 19:55

Nickon
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

О! А вот и автор темы отозвалась))))

Понимаете ли какая ситуация, уважаемый автор, в отличие от Вас, у меня с Гюго, прекраснейшие отношения, буквально без сучка и задоринки.))))))) Откровенно признаться, окружил бы себя только ними, если бы была возможность. В том числе и с Гюго, на этом сервере. А вот напов, с их наглостью и бестолковостью, при сверхъестественном самомнении и на дух не переношу)

Потому, ваши пустые, бесполезные посты и заключения, увы никак не подтверждаются. Вероятность того, что Вы Гюго = " 0 "

В принципе, мне глубоко фиолетово, можете типировать себя хоть в Маргарет Тетчер, и придумать для этого, вместе с "профессоршей соционики", фантазёршей постом выше(напкой) десятка два других тимов и моделей))) букоф в алфавите к Вашему удовольствию ещё очень много, есть где разгуляться.

Можете продолжать долбить всё новые и новые ворота,своей головой, выкручивать руки себе и своему несчастному "любимому" сколько вам вздумается, в дураках -то остаётесь Вы, а не я.)))) проблемы -то у Вас))) у меня всё совершенно гладко складывается)) так что язвить мне ни к чему. Лучше дурость свою лечите, простите.

Потому что нет ничего более идиотского, когда человек убеждает себя в том, что он какой-то тим и и убеждает себя, что живёт со своим дуалом, а на самом деле с конфликтёром живёт допустим, и при этом ходит, умничает и долбит как дятел своего конфликтёра и пытается выбить из него поведение дуала... Неправда ли идиотски?

И да, в данном случае, проявление моего ЧС, по причине того, что меня "убивают наповал Люди", которые рассуждают с совершено уверенным видом о вещах, о которых не имеют ни малейшего представления. Более того, ещё и другим навязывают свою некомпетентность.

Если ты строишь "Дом" и у тебя ничего не получается, Разумнее всего предположить, что у тебя Кривые Руки, чем то, что плохая погода, звёзды не правильно сошлись, или цикл луны не совпал...

"Где мне умничать, я сама решу. " - так я и не против)) куда-нибудь подальше главное уйдите, закройтесь что бы никто Вас не видел и решайте себе на здоровье там что душе угодно.))

4 Апр 2015 11:10

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2015 20:54 elis сказал(а):

судя по постам Nickon я даже не могу с уверенностью сказать, что он Робеспьер, вероятнее всего, что нет.

И вообще конечно неприятно когда Бальзак совершенно уверенный в том, что он Роб, никогда не контактирующий с Гюго и наверное со всей первой квадрой, фантазирует на тему соционических свойств Роба... и реакции Гюго на эти свойства.
Cообщение полностью

тут такое дело, что он и не логек судя по всему.
Я вам больше скажу...
Как бы не Нап
со столь сильной стратью их (себя) ненавидящий.

АБСОЛЮТНО БЭшный текст, довольно четко прослеживающаяся БИ, ну и по общему впечатлению. Нету там ни ЧИ ни БЛ. В ноль.
Пациент вообще не цифровой, зато аналоговый такой, что вот прям почти я.
РжуЪнимагу.

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

4 Апр 2015 11:54

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Апр 2015 11:10 Nickon сказал(а):
О! А вот и автор темы отозвалась))))

Понимаете ли какая ситуация, уважаемый автор, в отличие от Вас, у меня с Гюго, прекраснейшие отношения, буквально без сучка и задоринки.))))))) Откровенно признаться, окружил бы себя только ними, если бы была возможность. В том числе и с Гюго, на этом сервере. А вот напов, с их наглостью и бестолковостью, при сверхъестественном самомнении и на дух не переношу)

Потому, ваши пустые, бесполезные посты и заключения, увы никак не подтверждаются. Вероятность того, что Вы Гюго = " 0 "

В принципе, мне глубоко фиолетово, можете типировать себя хоть в Маргарет Тетчер, и придумать для этого, вместе с "профессоршей соционики", фантазёршей постом выше(напкой) десятка два других тимов и моделей))) букоф в алфавите к Вашему удовольствию ещё очень много, есть где разгуляться.

Можете продолжать долбить всё новые и новые ворота,своей головой, выкручивать руки себе и своему несчастному "любимому" сколько вам вздумается, в дураках -то остаётесь Вы, а не я.)))) проблемы -то у Вас))) у меня всё совершенно гладко складывается)) так что язвить мне ни к чему. Лучше дурость свою лечите, простите.

Потому что нет ничего более идиотского, когда человек убеждает себя в том, что он какой-то тим и и убеждает себя, что живёт со своим дуалом, а на самом деле с конфликтёром живёт допустим, и при этом ходит, умничает и долбит как дятел своего конфликтёра и пытается выбить из него поведение дуала... Неправда ли идиотски?

И да, в данном случае, проявление моего ЧС, по причине того, что меня "убивают наповал Люди", которые рассуждают с совершено уверенным видом о вещах, о которых не имеют ни малейшего представления. Более того, ещё и другим навязывают свою некомпетентность.

Если ты строишь "Дом" и у тебя ничего не получается, Разумнее всего предположить, что у тебя Кривые Руки, чем то, что плохая погода, звёзды не правильно сошлись, или цикл луны не совпал...

"Где мне умничать, я сама решу. " - так я и не против)) куда-нибудь подальше главное уйдите, закройтесь что бы никто Вас не видел и решайте себе на здоровье там что душе угодно.))

Cообщение полностью

фу, как некрасиво. Молодой человек, держите себя в рамках приличия. Вы хоть понимаете что это откровенное хамство? При чем относительно противоположного пола - стыдно должно быть, стыдно!

Вот это действительно наглядный пример анти-робеспьера.

1 пользователь выразил(и) благодарность mkrkc за это сообщение

4 Апр 2015 14:20

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 27%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Апр 2015 15:20 mkrkc сказал(а):
Вот это действительно наглядный пример анти-робеспьера.
Cообщение полностью

У нас в подъезде девушка живет, ну оооочень на вас похожа. К чему бы это. Только она Балька, имхо
Даже фотку вашу сохранила на всякий случай, мало ли вменяемость свою придется доказывать
И здоровалась я с ней во дворе пару часов назад, во дела
Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

4 Апр 2015 14:27

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Апр 2015 14:26 Bluebell сказал(а):

У нас в подъезде девушка живет, ну оооочень на вас похожа. К чему бы это. Только она Балька, имхо
Даже фотку вашу сохранила на всякий случай, мало ли вменяемость свою придется доказывать
И здоровалась я с ней во дворе пару часов назад, во дела
Cообщение полностью

ой, извините, по нику не узнала сразу так)

Если полистать историю моих постов можно посмотреть что у меня есть бальские замашки. так что может где-то ходит мой двойник, внебрачная сестра? всё, не могу уже )

4 Апр 2015 14:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Анти-Робеспьер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2018 20:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор