Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 120 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Замечают ли напы балек?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Замечают ли напы балек?

Ooooo
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

У меня есть знакомый Нап, или очень на него похожий. Общаемся по работе раза 2 в неделю.
Не то что бы он мне очень нравится, скорее просто не раздражает и это единственный похожий на напа мужчина, с которым я когда-либо была знакома.
Вот что может сделать балька, что бы привлечь его внимание?

13 Фев 2014 11:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Фев 2014 11:04 Ooooo сказал(а):
У меня есть знакомый Нап, или очень на него похожий. Общаемся по работе раза 2 в неделю.
Не то что бы он мне очень нравится, скорее просто не раздражает и это единственный похожий на напа мужчина, с которым я когда-либо была знакома.

Cообщение полностью

А зачем вам тот, кто "просто не раздражает"? Просто узнать что это за люди такие - дуалы?

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

13 Фев 2014 11:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Балька может правильно выбрать место и подождать. Там видно будет - надо или не надо.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.

13 Фев 2014 12:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Фев 2014 12:04 Ooooo сказал(а):

Cообщение полностью

Если вы уже общаетесь, значит внимание привлекли. Ничего делать не надо. Не исключено, что и вы его тоже "просто не раздражаете"
13 Фев 2014 12:04 Ooooo сказал(а):
это единственный похожий на напа мужчина, с которым я когда-либо была знакома.

Cообщение полностью

Вы давно в соционике? Просто если ориентируетесь на описания, то вам тяжеловато будет дуалов идентифицировать. Описания - отстой.
Я сначала тоже думала, что не встречала напов по жизни. А потом оказалось, что они всегда вокруг меня крутились. Оказалось, что в реале наполеоны на несколько порядков симпатичнее, чем в описаниях альфийцев-социоников

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Фев 2014 13:46

Ooooo
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 12:38 dkm сказал(а):
А зачем вам тот, кто "просто не раздражает"? Просто узнать что это за люди такие - дуалы?
Cообщение полностью

Да, узнать, а что в этом плохого?))
13 Фев 2014 14:46 Marihuana сказал(а):
Если вы уже общаетесь, значит внимание привлекли. Ничего делать не надо. Не исключено, что и вы его тоже "просто не раздражаете"

вряд ли привлекла, у нас исключительно деловое общение

[quote author=Marihuana link=20123----1211658090.html#1211658090 date=13 Фев 2014 14:46]
Вы давно в соционике? Просто если ориентируетесь на описания, то вам тяжеловато будет дуалов идентифицировать. Описания - отстой.
Я сначала тоже думала, что не встречала напов по жизни. А потом оказалось, что они всегда вокруг меня крутились. Оказалось, что в реале наполеоны на несколько порядков симпатичнее, чем в описаниях альфийцев-социоников
Cообщение полностью

Все же думаю, что эти описания более объективны, чем если бы сами напы стали себя описывать)))

13 Фев 2014 16:30

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

13 Фев 2014 18:30 Ooooo сказал(а):
Все же думаю, что эти описания более объективны, чем если бы сами напы стали себя описывать)))

Cообщение полностью

Ну да, конечно, кому попало же лучше знать )).
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

13 Фев 2014 16:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 17:30 Ooooo сказал(а):

Cообщение полностью

Вопрос не в объективности, а в субъективной оценке соционических аспектов. В идеале её не должно быть. А она есть. Одно название заботливые-агрессоры чего стоит! Это что-то из серии "блондинки - дуры, брюнетки - умные". Так и тут. БС - хорошо, ЧС - плохо. И далее по тексту.

13 Фев 2014 17:23

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 20:23 Marihuana сказал(а):
Вопрос не в объективности, а в субъективной оценке соционических аспектов. В идеале её не должно быть. А она есть. Одно название заботливые-агрессоры чего стоит! Это что-то из серии "блондинки - дуры, брюнетки - умные". Так и тут. БС - хорошо, ЧС - плохо. И далее по тексту.
Cообщение полностью

протестую )))) Агрессоры круче звучит! рррррррррррр! )
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
1 пользователь выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

13 Фев 2014 18:10

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 16:30 Ooooo сказал(а):
Да, узнать, а что в этом плохого?))

Cообщение полностью

Ничего плохого
С этим конкретным - могу лишь предложить во время пересечения по рабочим моментам заговорить о чем-нибудь еще и там как-нибудь по ситуации.
А более надежный способ - или на сходку соционическую прийти, или какому-нибудь (одному или нескольким) Напу написать

13 Фев 2014 18:13

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Ладно если бы Напчик жаловался, что Балей практически нет в окружении... Но Напы ведь по природе своей могут и часто оказываются в центре внимания в любой компании. Незаметными ну никак нельзя назвать)).

Странно, ну почему все соционические типы в упор не видят дуалов поначалу? Загадка.

13 Фев 2014 18:24

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 21:24 DarynaRa сказал(а):
Странно, ну почему все соционические типы в упор не видят дуалов поначалу? Загадка.
Cообщение полностью

потому что они не цепляют ))), они слишком комфортны и ровны )
1 пользователь выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

13 Фев 2014 18:42

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 20:34 Dr_Lecter сказал(а):
Потому что дуалы не вызывают никакого дискомфорта. Поэтому не замечаются) Типа "обычный нормальный человек".
Ну это так щитается.
Cообщение полностью

Не )). Наших правда попробуй, не заметь )).
Они наоборот, уже после сближения потише делаются, типа впечатление произвели, а теперь можно и к делу ).

13 Фев 2014 18:43

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 21:43 Kimmerian сказал(а):
Они наоборот, уже после сближения потише делаются, типа впечатление произвели, а теперь можно и к делу ).
Cообщение полностью

может тут наоборот? слишком ярок и популярен для меня? отторжение идет?

13 Фев 2014 18:47

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 17:43 Kimmerian сказал(а):
Cообщение полностью

Я ж о том же. Напа-то не заметить))

13 Фев 2014 18:49

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Мне кажется, тут Oldsoldier верно подметила: не цепляют. В смысле, я лично привыкла что в отношениях обязательно есть какой-то дискомфорт. Ну и дальше мантры и самовнушение типа "недостатки-продолжение достоинств" и пр. Не бывает, мол, комфортных беспроблемных отношений, а если и бывает - это скучно. Мол, чем же еще в отношениях заниматься, как не выяснением этих самых отношений? Ведь нечем же, право дело!

Но потом задалбывает это постоянное "цепляние" (уж конфликтеры как "цепляют" - любо дорого!). И хочется нормальной жизни. И тогда, новерное, и созреваешь.

Я так это вижу.
А вообще, вот, Жуки - недемонстративны. Подчеркнуто. Это по своему опыту общения говорю. А Напы как раз - подчеркнуто демонстративны, как будто всем видом говорят: "смотрите, это я!" То есть, таки есть более или менее заметные тимы. Пожалуй, точнее: те, кто больше хотят быть заметными, и кто меньше этого хотят. Балям, по-моему, это все нафиг не нужно. Могу ошибаться, конечно.

13 Фев 2014 19:03

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 20:46 oldsoldier сказал(а):
может тут наоборот? слишком ярок и популярен для меня? отторжение идет?
Cообщение полностью

По описаниям если себе представлять - идет отторжение, конечно. А вживую... вживую не идет )).
Потому что становится не противно, а весело.
13 Фев 2014 21:01 Dr_Lecter сказал(а):
Мне на самом деле эта мысль, что "вокруг кто угодно, а дуалов нет" не очень понятна. Что имеется ввиду. Что он вообще незаметный, что не идентифицируется как дуал (эээ, ну а на что ориентируются-то, чтоб идентифицировать?)
Ну и вапще - как-то же живут те, кто соционику вообще в глаза не видел. и даже с дуалами, как ни странно, бгг) Или еще что-то, что в окружении их нет - ну такоэ может быть, теоретически.
Ну и так далее.
Cообщение полностью

Да в окружении обычно мало или нет, да. Общаешься-то больше с себе подобными. Если у меня 3/4 круга общения - логики-интуиты, а оставшаяся четверть - этики-интуиты, то этику-сенсору в таких компаниях просто нечего делать, а ведь еще и не любой "нужен" )).

13 Фев 2014 19:15

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 10:04 Ooooo сказал(а):

Cообщение полностью

У меня на тему Напо-Балевских отношений всегда всплывает ассоциация с фильмом "Вам и не снилось". Почему-хоть убей, не...и мальчик мо бы не Нап и девочка мо бы не Баль, но сама тема, почему-то, тупо ассоциируется...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

13 Фев 2014 19:25

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Эээ, ну я тоже когда начитался описаний не вспомнил никого, кто бы четко узнавался как Нап, и только уже со временем начал в старых знакомых узнавать их. И не были они нейтральными и незаметными, просто не было соционического чуда, что типа увидел и сразу счастлив. Кто-то явно положительно воспринимался, кто-то отрицательно, кто-то просто мимо.

13 Фев 2014 19:28

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Да полно Балей, Напов, Жуков, Гамов... в моем окружении... А вот Джеков до какого-то момента - ни одного не было))))

13 Фев 2014 19:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

А у меня максов нет в окружении )))) Хнык-хнык ))))

13 Фев 2014 19:48

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2014 18:44 Dr_Lecter сказал(а):
А их у вас действительно не было, или именно не замечались?

Кстати да, джеков тоже прилично вокруг)
Cообщение полностью

Были на самом деле)) Просто мой "радар" их не фиксировал, именно что в упор не замечала.

13 Фев 2014 20:25

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Прикольно! Вы хотите просто, чтоб Нап ( если вообще нап), обратил на вас внимание, только потому-что он вас не раздражает? Звучит так, что как-будто все остальные вас раздражают. > А вообще по теме вопроса: напы часто балек замечают в последний момент( по моим наблюдениеям), первые знакомства и контакт происходят чаще с экстравертными:ИЭЭ, ЛИЭ,ИЛЭ,СЛЭ, ЭИЭ, из интровертов быстрее контакт с ИЭИ, не зря говорят: "дуалов не замечают"- и особенно в коллективе, в начале это нередкий случай, затем по ходу пьесы, если уж так горите желанием, чтоб он заметил и активней действовал, займите роль наблюдателя и созерцателя, если же этот нап не проявит интереса, значит он не ваш.

13 Фев 2014 23:47

Ooooo
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 00:47 Experementator сказал(а):
Прикольно! Вы хотите просто, чтоб Нап ( если вообще нап), обратил на вас внимание, только потому-что он вас не раздражает?
Cообщение полностью

Мы общаемся на дальней дистанции, я его мало знаю, как я могу что-то к нему испытывать?

14 Фев 2014 00:47 Experementator сказал(а):
чтоб он заметил и активней действовал, займите роль наблюдателя и созерцателя, если же этот нап не проявит интереса, значит он не ваш.
Cообщение полностью

Получается, что бальки вообще ничего не могут сделать?) Все-таки творческие )

14 Фев 2014 09:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 10:18 Ooooo сказал(а):
Получается, что бальки вообще ничего не могут сделать?)
Cообщение полностью

Вы уже всё сделали - вы с ним пообщались. То есть самое мощное бальское оружие запустили. Залп. Промах. Бывает

14 Фев 2014 09:24

Ooooo
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 10:24 Marihuana сказал(а):
Вы уже всё сделали - вы с ним пообщались. То есть самое мощное бальское оружие запустили. Залп. Промах. Бывает
Cообщение полностью

Никогда бы не подумала, что общение самое мощное бальское оружие)

14 Фев 2014 09:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 10:41 Ooooo сказал(а):
Никогда бы не подумала, что общение самое мощное бальское оружие)

Cообщение полностью

Я вам больше скажу: в соционике общение вообще единственное оружие

4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

14 Фев 2014 09:48

Lightwind7
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

хотите привлечь внимание Наполеона? - забейте на него. И тут 2 варианта разворачивания событий: если вы ему запали, значит он будет искать с вами общения, если нет, то нет.
Хотя вариантов по жизни, наверное, гораздо больше может быть . Слушайте свою интуицию. А еще не теряйте достоинства. Ведь в сущности кто они, Наполеоны?

14 Фев 2014 11:34

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 09:18 Ooooo сказал(а):
Cообщение полностью

Э, ну поставьте его работу в зависимость от себя ЧЛ-ЧС

14 Фев 2014 13:09

Ooooo
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 10:48 Marihuana сказал(а):
Я вам больше скажу: в соционике общение вообще единственное оружие
Cообщение полностью

Если общение - единственное оружие, почему все предлагают ждать и наблюдать?)
14 Фев 2014 12:33 Lightwind7 сказал(а):
хотите привлечь внимание Наполеона? - забейте на него. И тут 2 варианта разворачивания событий: если вы ему запали, значит он будет искать с вами общения, если нет, то нет.
Хотя вариантов по жизни, наверное, гораздо больше может быть . Слушайте свою интуицию. А еще не теряйте достоинства. Ведь в сущности кто они, Наполеоны?
Cообщение полностью
А что в вашем понимании - терять достоинство?)

14 Фев 2014 14:08 dkm сказал(а):
Э, ну поставьте его работу в зависимость от себя ЧЛ-ЧС
Cообщение полностью

Теперь дело за малым - заработать деньги и выкупить его бизнес))

14 Фев 2014 14:28

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Напа надо сначала ЗАЦЕПИТЬ, причем нехило, а потом уже удаляться на возможно далекое, но почти доступное расстояние ).

это я сегодня "укрощение строптивой пересмотрела" ))))

14 Фев 2014 14:38

Lightwind7
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 14:27 Ooooo сказал(а):
Если общение - единственное оружие, почему все предлагают ждать и наблюдать?)
Cообщение полностью

наверное по опыту

А что в вашем понимании - терять достоинство?)

ну частенько такое наблюдала когда барышни начинают из трусов лезть, чтобы привлечь к себе внимание мужчины.

Теперь дело за малым - заработать деньги и выкупить его бизнес))

такое он точно не забудет!! ))))

14 Фев 2014 14:50

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 09:18 Ooooo сказал(а):
Мы общаемся на дальней дистанции, я его мало знаю, как я могу что-то к нему испытывать?

Cообщение полностью

Причём тут могут или не могут?! Я не об этом говорил, и мерность к способностям "может сделать"-не имеет отношения. Речь шла о том, что напы сами любят себе выбирать женщину, которая заинтересовала,(и логично, экстраверты+тв. ) та, которая не интересна, нап палец об палец не ударит, чтоб добиться, даже если с её стороны идут какие-либо намёки, а вот та которая заинтересовала, он добьётся её, несмотря не на какие преграды- ну скажем так в 18 из 20 случаев.

14 Фев 2014 16:02

Ooooo
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 15:37 oldsoldier сказал(а):
Напа надо сначала ЗАЦЕПИТЬ, причем нехило, а потом уже удаляться на возможно далекое, но почти доступное расстояние ).

это я сегодня "укрощение строптивой пересмотрела" ))))
Cообщение полностью

Можно пару примеров этого "ЗАЦЕПИТЬ"?
14 Фев 2014 15:50 Lightwind7 сказал(а):

ну частенько такое наблюдала когда барышни начинают из трусов лезть, чтобы привлечь к себе внимание мужчины.

Cообщение полностью

И в скольких случаях из 20 это приводит к желаемому результату?)

14 Фев 2014 17:29

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 18:02 Experementator сказал(а):
Причём тут могут или не могут?! Я не об этом говорил, и мерность к способностям "может сделать"-не имеет отношения. Речь шла о том, что напы сами любят себе выбирать женщину, которая заинтересовала,(и логично, экстраверты+тв. ) та, которая не интересна, нап палец об палец не ударит, чтоб добиться, даже если с её стороны идут какие-либо намёки, а вот та которая заинтересовала, он добьётся её, несмотря не на какие преграды- ну скажем так в 18 из 20 случаев.
Cообщение полностью

Выбор все-таки дело взаимное )). Точно так же - если Нап женщине ни в каком виде не нужен, ну не нравится он ей, то никакая творческая БЭ ему не поможет.
Распускать хвост имеет смысл только перед той, кому этот хвост уже чем-то интересен )).

14 Фев 2014 17:45

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 20:29 Ooooo сказал(а):
Можно пару примеров этого "ЗАЦЕПИТЬ"?

Cообщение полностью

это лучше спросить у мужчин-напов ). Ведь все индивидуально.

в любом случае это должно быть интеллектуально и желательно с большой долей иронии или сарказма ), такой стеб высшего пилотажа ))), это если мы говорим об общении. а потом максимальная холодность, отдаление и мрачная тайна.

только никакого нытья, соплей и занудства ). ченить пожОще, на тему кладбищ ))))) (шутка)

вот Мандрагорочка правильная бальзачка, она в скелетах ходит ))))

14 Фев 2014 18:00

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 17:44 Kimmerian сказал(а):
Выбор все-таки дело взаимное )). Точно так же - если Нап женщине ни в каком виде не нужен, ну не нравится он ей, то никакая творческая БЭ ему не поможет.
Распускать хвост имеет смысл только перед той, кому этот хвост уже чем-то интересен )).
Cообщение полностью

Взаимное дело-это естественно. Но поначалу, по первым знакомствам и общениям-это не всегда бывает, знаю что говорю, ибо мне нынешнюю избранницу приходилось добиваться немалое время, с которой вместе уже ого-го, при этом будучи не дуалами, и никто дуалов искать из нас не собирается....Гуленко-вообще молодец, в своё время рассеял мифы о "сладкой дуальности" и "ужасах ревизии"- поэтому намёк к ТС был о том, что не обязательно ждать, чтоб именно нап обратил внимание,и ждать у моря погоды .

14 Фев 2014 18:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 19:00 oldsoldier сказал(а):
это лучше спросить у мужчин-напов ).
Cообщение полностью

Угу. Потому что
"интеллектуально и желательно с большой долей иронии или сарказма ), такой стеб высшего пилотажа )))," при первом знакомстве во-первых, проблематично - вряд ли будет повод, а без повода белоинтуиту влом, во-вторых не вежливо - зачем невинного человека травмировать Про "максимальная холодность, отдаление и мрачная тайна." я вообще молчу. Это же просто глупо так себя вести с понравившимся мужчиной!!!!

14 Фев 2014 18:07

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 21:07 Marihuana сказал(а):
Угу. Потому что
"интеллектуально и желательно с большой долей иронии или сарказма ), такой стеб высшего пилотажа )))," при первом знакомстве во-первых, проблематично - вряд ли будет повод, а без повода белоинтуиту влом, во-вторых не вежливо - зачем невинного человека травмировать Про "максимальная холодность, отдаление и мрачная тайна." я вообще молчу. Это же просто глупо так себя вести с понравившимся мужчиной!!!!

Cообщение полностью

стеб возможен в нейтральную сторону и всегда есть место шутке, даже на работе )))) а длина удаления будет зависеть от первого пункта. Не зацепила, нет смысла отдаляться. Но пусть мужчины уже выскажутся ), мне самой интересно. Я ведь чисто гипотетически тут рассуждаю )

14 Фев 2014 18:21

Lightwind7
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 18:06 Experementator сказал(а):
..Гуленко-вообще молодец, в своё время рассеял мифы о "сладкой дуальности" и "ужасах ревизии"....
Cообщение полностью

а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста )
и если можно - ссылочку )

14 Фев 2014 18:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 19:21 oldsoldier сказал(а):
стеб возможен в нейтральную сторону и всегда есть место шутке, даже на работе ))))
Cообщение полностью

Таки да! Но ту может личные тараканы. Не все это понимают, поэтому с возрастом учишься сдерживать свои дурные наклонности в малознакомом обществе
И фишка как раз в том, что с дуалами-тождиками моментом расслабляешься, стоит "языками зацепиться". Я тут намедни с одним типом полтора часа протрепалась на двадцатиградусном морозе. Замёрзла между прочим. Сначала думаю "а чего это я?" Потом прикинула: дак цэ ж нап

14 Фев 2014 18:34

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 18:28 Lightwind7 сказал(а):
а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста )
и если можно - ссылочку )
Cообщение полностью

Вот тут особо интересно о дуальности, но есть вещи ещё более интересные из уст В.В.сказанные, пока к сож не могу найти, и он прав, на практике- видно

14 Фев 2014 18:41

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 20:06 Experementator сказал(а):
Взаимное дело-это естественно. Но поначалу, по первым знакомствам и общениям-это не всегда бывает, знаю что говорю, ибо мне нынешнюю избранницу приходилось добиваться немалое время, с которой вместе уже ого-го, при этом будучи не дуалами, и никто дуалов искать из нас не собирается....Гуленко-вообще молодец, в своё время рассеял мифы о "сладкой дуальности" и "ужасах ревизии"- поэтому намёк к ТС был о том, что не обязательно ждать, чтоб именно нап обратил внимание,и ждать у моря погоды .
Cообщение полностью

Да я в общем тоже не хочу сказать, что интерес должен возникнуть вот прямо сразу )).
И, конечно, необязательно быть дуальной парой, чтобы быть счастливой парой.
Просто нашлось все-таки что-то, что вы могли дать именно этой женщине, и со временем она это поняла. А вот так уже бывает не всегда.
14 Фев 2014 20:00 oldsoldier сказал(а):
только никакого нытья, соплей и занудства ). ченить пожОще, на тему кладбищ ))))) (шутка)

вот Мандрагорочка правильная бальзачка, она в скелетах ходит ))))
Cообщение полностью

И, что характерно, дуалы обоего полу ведутся отнюдь не на скелеты )). А скорее на манеру общения в духе "Вау, ты офигенен! Ну ладно, я пошла, всем привет".

14 Фев 2014 18:44

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 21:34 Marihuana сказал(а):
Таки да! Но ту может личные тараканы. Не все это понимают, поэтому с возрастом учишься сдерживать свои дурные наклонности в малознакомом обществе
И фишка как раз в том, что с дуалами-тождиками моментом расслабляешься, стоит "языками зацепиться". Я тут намедни с одним типом полтора часа протрепалась на двадцатиградусном морозе. Замёрзла между прочим. Сначала думаю "а чего это я?" Потом прикинула: дак цэ ж нап

Cообщение полностью

Так вот и интересно, а как само общение происходит? Какое оно?
14 Фев 2014 21:43 Kimmerian сказал(а):
Да я в общем тоже не хочу сказать, что интерес должен возникнуть вот прямо сразу )).
И, конечно, необязательно быть дуальной парой, чтобы быть счастливой парой.
Просто нашлось все-таки что-то, что вы могли дать именно этой женщине, и со временем она это поняла. А вот так уже бывает не всегда.
И, что характерно, дуалы обоего полу ведутся отнюдь не на скелеты )). А скорее на манеру общения в духе "Вау, ты офигенен! Ну ладно, я пошла, всем привет".

Cообщение полностью

А это второй вариант ): качественно похвалить и смыться )

14 Фев 2014 18:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 19:53 oldsoldier сказал(а):
Так вот и интересно, а как само общение происходит? Какое оно?

Cообщение полностью

что значит какое? Ты со мной на форуме общалась? Вот такое

14 Фев 2014 19:36

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 22:36 Marihuana сказал(а):
что значит какое? Ты со мной на форуме общалась? Вот такое
Cообщение полностью

Нет ) мы с тобой не считаемся ). Какое у автора с конкретным напом?

Без твоего стеба, Маша, жтзнь превратилась бы в унылое серое болото )
3 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

15 Фев 2014 03:37

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

Конечно, замечают. Удивительно,но нас с полуслова как-то тянет друг другу Может, Вы не Бальзак или он не Наполеон (а какой-нибудь там Жуков, например )

16 Фев 2014 14:14

Lightwind7
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 14:14 Ursula сказал(а):
Конечно, замечают. Удивительно,но нас с полуслова как-то тянет друг другу Может, Вы не Бальзак или он не Наполеон (а какой-нибудь там Жуков, например )
Cообщение полностью

тянет-то тянет, но все равно каждый остается при своих интересах.
14 Фев 2014 18:40 Experementator сказал(а):
Вот тут особо интересно о дуальности, но есть вещи ещё более интересные из уст В.В.сказанные, пока к сож не могу найти, и он прав, на практике- видно

Cообщение полностью

спасибо, интересно.
Хотелось бы конечно узнать что же сказал Гуленко...

17 Фев 2014 10:51

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

17 Фев 2014 10:50 Lightwind7 сказал(а):
спасибо, интересно.
Хотелось бы конечно узнать что же сказал Гуленко...
Cообщение полностью

В одной из лекций- он говорил подробней об этом, но для этого надо куча времени, чтоб перерыть весь и-нет, попробуйте узнать напрямую у Виктора Владимировича.

18 Фев 2014 11:52

Lightwind7
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

18 Фев 2014 11:52 Experementator сказал(а):
В одной из лекций- он говорил подробней об этом, но для этого надо куча времени, чтоб перерыть весь и-нет, попробуйте узнать напрямую у Виктора Владимировича.
Cообщение полностью

я с ним незнакома. Мне проще в интернете найти.
спасибо.

18 Фев 2014 13:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

18 Фев 2014 12:52 Experementator сказал(а):
попробуйте узнать напрямую у Виктора Владимировича.
Cообщение полностью

Интересно, как бы вы предложили последовать вашему совету? Меня интересует пошаговая инструкция

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Фев 2014 09:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Замечают ли напы балек?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 14:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор