Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Депрессия Баля

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Депрессия Баля

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 16:51 Hove сказал(а):
Таким образом, если

+
а Алиса

то =

вся наша жизнь (состоящая из напряжений-расслаблений, как у Алисы) ...депресняк?
Cообщение полностью

Если пропустить ключевую часть : "но когда мы говорим о стрессе или депрессняке, то имеем в виду степени, все же)))" (с), а еще и согласиться с "мир - это текст" то, как говорится, сама виновата ...
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

21 Фев 2014 16:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Вывод: если ты хочешь, чтобы тебя поняли, учись выражаться внятно, а не сваливать на Веру разъяснительную работу. Особенно если ты весь из себя 1Л и долгую дискуссию вести не желаешь.
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

21 Фев 2014 17:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 17:55 EvaGreenpeace сказал(а):
Если пропустить ключевую часть : "но когда мы говорим о стрессе или депрессняке, то имеем в виду степени, все же)))" (с), а еще и согласиться с "мир - это текст" то, как говорится, сама виновата ...
Cообщение полностью

Вер, я не пропустила. Мы просто о разных вещах говорим. Я - о клинической картине, крайне сложной, неясной и до конца не определенной, а ты -о графине, размышляющей, ей сейчас изменившимся лицом пруду бежать или более интересного повода обождать.

Если у человека есть необходимость утилизировать накопившийся эмоциональный негатив - который накапливается у всех, и все выходные в одиночестве просидеть, он имеет на это право. Пофиг на тим. И есь имеет, и дон, и гек. И птичка божия.

А вот если я еду в метро, а напротив сидят 2 глухонемые девчонки, и общаются - на языке жестов, потому что а как им еще? и мое какое дело? и вообще? - а меня вдруг накрывает волной какой-то первобытной ярости, и я чувствую, что я сейчас подойду и начну их избивать (Господи, за что?) то пришлось из вагона выйти. Выйти с мыслью пересесть в следующий поезд, но, так как от ненависти продолжало трясти (да не знаю я почему, ничего никогда против глухонемых не имела и не имею), то пришлось перейти через перрон, сесть в обратный поезд и уехать домой от греха. Где 15 минут сидеть в сапогах и дубленке, потому что не было сил их снять. И вот это состояние - какой-то оживший ад, продолжается 3-4 месяца, и ты не решаешь, в какой чайный стакан свое горе налить, чтобы хлобыстнуть - потому что горя у тебя никакого нет!!! - то это таки да. Это мегазачот.
и по ходу - все описанное, если по степеням медицинским - то это еще СРЕДНЯЯ как выяснилось тяжесть. При тяжелой тяжести там еще круче.

Так я к тому, что мне никто и никогда не докажет, что это можно вызвать неприятностями на работе или что Петькин Васькину не полюбил. Фигня это все, по сравнению.
21 Фев 2014 18:27 Kimmerian сказал(а):
Вывод: если ты хочешь, чтобы тебя поняли, учись выражаться внятно, а не сваливать на Веру разъяснительную работу. Особенно если ты весь из себя 1Л и долгую дискуссию вести не желаешь.
Cообщение полностью

а этот негодяй - он хто? который на Веру все свалил а сам свалил?

3 пользователя выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

21 Фев 2014 17:32

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 19:31 Hove сказал(а):
а этот негодяй - он хто? который на Веру все свалил а сам свалил?
Cообщение полностью

Алиса, конечно )). Вроде как больше вариантов нету ).
1 пользователь выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

21 Фев 2014 17:33

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 18:32 Kimmerian сказал(а):
Алиса, конечно )). Вроде как больше вариантов нету ).
Cообщение полностью

а у Алисы 1Л?!!!
чудны дела твои, о Г-споди..

21 Фев 2014 17:36

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 19:31 Hove сказал(а):
А вот если я еду в метро, а напротив сидят 2 глухонемые девчонки, и общаются - на языке жестов, потому что а как им еще? и мое какое дело? и вообще? - а меня вдруг накрывает волной какой-то первобытной ярости, и я чувствую, что я сейчас подойду и начну их избивать (Господи, за что?) то пришлось из вагона выйти. Выйти с мыслью пересесть в следующий поезд, но, так как от ненависти продолжало трясти (да не знаю я почему, ничего никогда против глухонемых не имела и не имею), то пришлось перейти через перрон, сесть в обратный поезд и уехать домой от греха. Где 15 минут сидеть в сапогах и дубленке, потому что не было сил их снять. И вот это состояние - какой-то оживший ад, продолжается 3-4 месяца, и ты не решаешь, в какой чайный стакан свое горе налить, чтобы хлобыстнуть - потому что горя у тебя никакого нет!!! - то это таки да. Это мегазачот.
и по ходу - все описанное, если по степеням медицинским - то это еще СРЕДНЯЯ как выяснилось тяжесть. При тяжелой тяжести там еще круче.

Так я к тому, что мне никто и никогда не докажет, что это можно вызвать неприятностями на работе или что Петькин Васькину не полюбил. Фигня это все, по сравнению.
Cообщение полностью

А тяжелая - это когда ты не едешь ни на каком метро, потому что утром ты не смог ни вспомнить, ни сообразить, зачем тебе вообще вставать и куда-то ехать и что-то делать и вообще дышать. С тобой разговаривают - а ты не понимаешь, с какой стороны черноты доносятся голоса и что им тут надо. Вопрос - о чем они говорят - даже не возникает. А потом ты перестаешь понимать, что это вообще речь и там вообще есть какие-то люди.
И только иногда проползает смутное удивление, что ты, кажется, еще не умер.

Так что да, это не то, что от внешних причин случается. Хотя от внешних причин может биохимию сглючить, но причина самого состояния - она органическая всегда. А не "никто миня нилюбит".
3 пользователя выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

21 Фев 2014 18:20

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 19:19 Kimmerian сказал(а):
А тяжелая - это когда ты не едешь ни на каком метро, потому что утром ты не смог ни вспомнить, ни сообразить, зачем тебе вообще вставать и куда-то ехать и что-то делать и вообще дышать. С тобой разговаривают - а ты не понимаешь, с какой стороны черноты доносятся голоса и что им тут надо. Вопрос - о чем они говорят - даже не возникает. А потом ты перестаешь понимать, что это вообще речь и там вообще есть какие-то люди.
И только иногда проползает смутное удивление, что ты, кажется, еще не умер.

Так что да, это не то, что от внешних причин случается. Хотя от внешних причин может биохимию сглючить, но причина самого состояния - она органическая всегда. А не "никто миня нилюбит".
Cообщение полностью

Значь слушай сюда. Если переползаешь из средней в тяжкую, и опыт есть - то есть, на сознательном уровне ты понимаешь, что щяс накроет по полной, а с антидепрессантами у тебя 3Ф, то помогает...лайм! Зеленый. Крутить в руках, нюхать,разрезать, раскладывать по блюдечкам везде-везде, стоять и задумчиво резать, выдавливать, разводить сок - пить, короче лайма уйдет кило так 5 или 6. Фикиво знает как работает, но на следующий круг ты не скатишься.
И наоборот - ни в коем случае близко не подходить ни к какой текущей воде. реки там, каналы. Озера туда же. Если у тебя было, и тебя к ней потянуло, может вспомнишь это ощущение внутренней зависти - что ТАМ должно быть очень тихо. И спокойно. Так вот - нэнада нам этих спокойствий.

(Гамма начала сравнивать диагнозы. Получилось как всегда идентично. )

Насчет внешних обстоятельств - я их не отметаю конечно. Просто фильтр нужен между переживаниями и депрой. Никто не говорит, что кому то приятно, что его бросили, или что все связанные с этим чувства - пустяки и дело житейское. Или если на работе по собственной вине запорола. Нет конечно.

Но именно описанные примеры психожизни, они вызываются обстоятельствами потрясительного характера. Потеря близкого человека при внезапных трагических обстоятельствах. После 2 лет тяжелой болезни -нет, это не то. Или внезапное крушение надежд всей жизни. Сложный перелом обеих рук у подающего надежды скрипача. или наоборот - звезды. В таком каком-то масштабе.

5 пользователей выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

21 Фев 2014 18:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Фев 2014 19:46 Hove сказал(а):
помогает...лайм! Зеленый. Крутить в руках, нюхать,разрезать, раскладывать по блюдечкам везде-везде, стоять и задумчиво резать, выдавливать, разводить сок - пить, короче лайма уйдет кило так 5 или 6.
Cообщение полностью

А ты не могла это вчера написать, а? Я минут пять над этими лаймами медитировала на предмет взять-не взять, а если взять, то нахрена? Так и не взяла. Пойду утоплюсь

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

21 Фев 2014 18:57

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 17:27 Kimmerian сказал(а):
Вывод: если ты хочешь, чтобы тебя поняли, учись выражаться внятно
Cообщение полностью

Например вот так:

Это у меня, девушки, от вашего трио джазовое настроение . Да и темка под Гершвина отлично читается)))))
21 Фев 2014 18:46 Hove сказал(а):
И наоборот - ни в коем случае близко не подходить ни к какой текущей воде.
Cообщение полностью

Вот все у тебя не как у людей)))))))). Ваще-то вода считается отменным антидепрессантом. Но лайм, конечно, интереснее
4 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

21 Фев 2014 19:03

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 18:57 Marihuana сказал(а):
взять-не взять, а если взять, то нахрена? Так и не взяла. Пойду утоплюсь
Cообщение полностью

Сорри за офф, но очень похоже что это ТИМ-ное? Долго размышлять надо или не надо, потом решить что проще решить что не надо, а потом самому же из-за этого расстроиться и рефлексировать? Или это негативизм или положение Воли? Как по Вашему?

21 Фев 2014 19:05

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 20:05 Grape сказал(а):
Сорри за офф, но очень похоже что это ТИМ-ное? Долго размышлять надо или не надо, потом решить что проще решить что не надо, а потом самому же из-за этого расстроиться и рефлексировать? Или это негативизм или положение Воли? Как по Вашему?
Cообщение полностью

это она просто не знала, зачем они ей нужны. Без положений.
теперь - знает.

21 Фев 2014 20:02 EvaGreenpeace сказал(а):
Например вот так:

Это у меня, девушки, от вашего трио джазовое настроение . Да и темка под Гершвина отлично читается)))))

Вот все у тебя не как у людей)))))))). Ваще-то вода считается отменным антидепрессантом. Но лайм, конечно, интереснее
Cообщение полностью

Белый шум считается антидепрессантом. Звук прибоя или водопада.
Медленно текущая река - скорее депрессант.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

21 Фев 2014 19:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 20:05 Grape сказал(а):
Cообщение полностью

Это я просто не придумала, куда девать лаймы. А они красивые. Зелёненькие такие, блестященькие.
И насчёт утоплюсь - это я пошутила, не пугайтесь

21 Фев 2014 19:31

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 20:30 Marihuana сказал(а):
Это я просто не придумала, куда девать лаймы. А они красивые. Зелёненькие такие, блестященькие.
И насчёт утоплюсь - это я пошутила, не пугайтесь
Cообщение полностью

мы не испугались, не волнуйся. Там скорее все твои депрессанты потопятся. И фик с ними.

21 Фев 2014 19:52

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 18:46 Hove сказал(а):
Но именно описанные примеры психожизни, они вызываются обстоятельствами потрясительного характера. Потеря близкого человека при внезапных трагических обстоятельствах. После 2 лет тяжелой болезни -нет, это не то. Или внезапное крушение надежд всей жизни. Сложный перелом обеих рук у подающего надежды скрипача. или наоборот - звезды. В таком каком-то масштабе.
Cообщение полностью

Не обязательно должно произойти нечто из ряда вон выходящие, может ведь и сам ряд доконать .
Какие-нибудь "любви сизифовы усилия" или другие повторяющиеся неудачи, неприятности в значимых сферах жизни.

21 Фев 2014 19:58

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 20:57 EvaGreenpeace сказал(а):
Не обязательно должно произойти нечто из ряда вон выходящие, может ведь и сам ряд доконать .
Какие-нибудь "любви сизифовы усилия" или другие повторяющиеся неудачи, неприятности в значимых сферах жизни.
Cообщение полностью

в меньшей степени, но тоже - да. Если идет черная полоса, и все идет и идет, год-два-три-больше, то на фоне нервного истощения и тп - могет. Но тут причина -нервное истощение, парадоксальным образом. А не сама полоса.

21 Фев 2014 20:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 20:02 EvaGreenpeace сказал(а):

Cообщение полностью
Весь вечер слушаю Гершвина. По-моему, антидепрессант покруче лаймов

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

21 Фев 2014 20:52

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 20:52 Marihuana сказал(а):
Весь вечер слушаю Гершвина. По-моему, антидепрессант покруче лаймов

Cообщение полностью

ППКС! Умеет человек создавать настроение)))). И вообще, обладает редчайшим талантом доступно передавать высокий юмор, шутливость, подмигивание, флирт, игривость, иронию музыкальным языком
21 Фев 2014 20:06 Hove сказал(а):
в меньшей степени, но тоже - да. Если идет черная полоса, и все идет и идет, год-два-три-больше, то на фоне нервного истощения и тп - могет. Но тут причина -нервное истощение, парадоксальным образом. А не сама полоса.
Cообщение полностью

Никуся, мне лень занудничать , поэтому ладно, пусть будет истощение

21 Фев 2014 21:14

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 20:46 Hove сказал(а):
Значь слушай сюда. Если переползаешь из средней в тяжкую, и опыт есть - то есть, на сознательном уровне ты понимаешь, что щяс накроет по полной, а с антидепрессантами у тебя 3Ф, то помогает...лайм! Зеленый. Крутить в руках, нюхать,разрезать, раскладывать по блюдечкам везде-везде, стоять и задумчиво резать, выдавливать, разводить сок - пить, короче лайма уйдет кило так 5 или 6. Фикиво знает как работает, но на следующий круг ты не скатишься.
И наоборот - ни в коем случае близко не подходить ни к какой текущей воде. реки там, каналы. Озера туда же. Если у тебя было, и тебя к ней потянуло, может вспомнишь это ощущение внутренней зависти - что ТАМ должно быть очень тихо. И спокойно. Так вот - нэнада нам этих спокойствий.

(Гамма начала сравнивать диагнозы. Получилось как всегда идентично. )

Насчет внешних обстоятельств - я их не отметаю конечно. Просто фильтр нужен между переживаниями и депрой. Никто не говорит, что кому то приятно, что его бросили, или что все связанные с этим чувства - пустяки и дело житейское. Или если на работе по собственной вине запорола. Нет конечно.

Cообщение полностью

Лаймы - это внезапно . Но я учту.
21 Фев 2014 23:13 EvaGreenpeace сказал(а):
Никуся, мне лень занудничать , поэтому ладно, пусть будет истощение
Cообщение полностью

Вер, а по-моему, Ника права. "Полоса" действительно выматывает и создает психофизиологический фон для вот такого рода спецэффектов. И да, потом может казаться, что дело в событиях, но на самом деле уже биохимия в какой-то момент "подсказывает", как эти события нужно проинтерпретировать, чтобы об них покрепче убиться.

21 Фев 2014 21:18

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Вере спасибо.
Я внятно никогда не умела выражаться, у меня ЧЛ болевая, если что, и проблема вербализации у меня стоит до сих пор остро, хотя я всю жизнь пытаюсь бороться с этим, но не всегда могу, поэтому особо ценю тех, кто способен меня понимать. К тому же, иногда мне кажется, что я сказала достаточно.

Не сказать, что меня особо раздражает Дартаньяна, скорей, вызывает недоумение, болевая ББ такая болевая БЛ , ну если ей нравится каждый раз мне в любой теме что-то отвечать-выяснять под десятками разных ников, ради бога, честно, как только понимаю, что это она,я не читаю, мне неинтересно, скучно, и я просто пролистываю.

21 Фев 2014 21:34

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 21:18 Kimmerian сказал(а):
Вер, а по-моему, Ника права. "Полоса" действительно выматывает и создает психофизиологический фон для вот такого рода спецэффектов. И да, потом может казаться, что дело в событиях, но на самом деле уже биохимия в какой-то момент "подсказывает", как эти события нужно проинтерпретировать, чтобы об них покрепче убиться.
Cообщение полностью

Ну, просто я имела в виду не то, что называется "темной полосой", когда одно за другим следуют неприятные события или мелкие уколы судьбы, а пожизненная неудачливость в чем-то конкретном и важном или фиаско в проекте, которому много отдано, с которым связано много надежд.
В моем посте и подсказка была про сизифовы усилия, - согласись, миф другую проблему выражает. Бесплодность усилий, невозможность чего-то достичь, неверие в свои силы, неверие в будущее, мысли о несбывшемся и тыды. Человек может быть полон сил и здоровья, при этом испытывать стойкое несогласие с тем, как складывается жизнь, несогласие, которое отбрасывает явно депрессивную, а не нервическую тень.
21 Фев 2014 21:34 Al_lice сказал(а):
Вере спасибо.
Я внятно никогда не умела выражаться, у меня ЧЛ болевая, если что, и проблема вербализации у меня стоит до сих пор остро, хотя я всю жизнь пытаюсь бороться с этим, но не всегда могу, поэтому особо ценю тех, кто способен меня понимать. К тому же, иногда мне кажется, что я сказала достаточно.

Cообщение полностью

Родственные души
Буквально на днях в частнике сетовала, что часто бываю невнятной и жутко ерзаю, пока из меня точность вытягивают)))). В моменты обостренного косноязычия так хочется, чтобы кто-то меня перевел

21 Фев 2014 21:40

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 22:34 Al_lice сказал(а):
Вере спасибо.

Не сказать, что меня особо раздражает Дартаньяна, скорей, вызывает недоумение, болевая ББ такая болевая БЛ , ну если ей нравится каждый раз мне в любой теме что-то отвечать-выяснять под десятками разных ников, ради бога, честно, как только понимаю, что это она,я не читаю, мне неинтересно, скучно, и я просто пролистываю.
Cообщение полностью

Проблема, собственно, ещё и в том, что не только ЧЛ производит впечатление болевой, а как минимум ещё две дихотомии.

1 пользователь выразил(и) благодарность tymanchi_t за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

21 Фев 2014 21:41

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 22:40 EvaGreenpeace сказал(а):
... пожизненная неудачливость в чем-то конкретном и важном или фиаско в проекте, которому много отдано, с которым связано много надежд.

Cообщение полностью

Ну так тут же ответ уже дан, максимально точно, по-моему:
21 Фев 2014 22:18 Kimmerian сказал(а):
... как эти события нужно проинтерпретировать, чтобы об них покрепче убиться.
Cообщение полностью

В смысле - а сменить поле деятельности никак? Или свою роль на этом поле (из актера в продюсеры, например).

Вообще Ника идеально показала, как нужно выводить Баля из депрессии - показать, что это вообще не она. Пока еще))) Такой мастер-класс по разгону туч на горизонте.
Shinigami

21 Фев 2014 21:45

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А ведь действительно!!!

Я внятно никогда не умела выражаться,
Cообщение полностью

потому что это чо было?

болевая ББ такая болевая БЛ ,
Cообщение полностью

21 Фев 2014 22:40 EvaGreenpeace сказал(а):

Буквально на днях в частнике сетовала, что часто бываю невнятной и жутко ерзаю, пока из меня точность вытягивают)))). В моменты обостренного косноязычия так хочется, чтобы кто-то меня перевел
Cообщение полностью

да не, у тебя болевая может тебе и болит, но не окружающим. А это, пардон, дико разные вещи.

21 Фев 2014 22:41 tymanchi_t сказал(а):
Проблема, собственно, ещё и в том, что не только ЧЛ производит впечатление болевой, а как минимум ещё две дихотомии.
Cообщение полностью

а вот еще две я могу и не выдержать. У меня ББ. Чтобы это ни значило.

21 Фев 2014 21:47

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 21:44 yaponskiy_bog сказал(а):
Ну так тут же ответ уже дан, максимально точно, по-моему

.
Cообщение полностью

Во-первых, Мю комментировала таки событийную цепочку,
во-вторых, думаю, что некоторые события имеет смысл вообще не интерпретировать, а просто увидеть закономерность, даже если она негативная.
То есть я не сторонник тактики позитива любой ценой или страусиной головы в песок. Другой вопрос, что выбор в последнем случае будет не в интерпретации, а в том, как быть дальше. И определенно найдется достаточно людей, которые вначале погрустят, а потом уж будут "быть дальше"

21 Фев 2014 21:53

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 22:47 Hove сказал(а):
да не, у тебя болевая может тебе и болит, но не окружающим. А это, пардон, дико разные вещи.

Cообщение полностью

ППКС

а вот еще две я могу и не выдержать. У меня ББ. Чтобы это ни значило.

Я, кажется, тоже. Как там в песне: И силы на исходе, и кгровоточат граны...(с)

Ладно, верну ЧЭ на место, раз силы на исходе. Индикатор, как никак.

21 Фев 2014 21:54

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 22:53 EvaGreenpeace сказал(а):
Во-первых, Мю комментировала таки событийную цепочку,
во-вторых, думаю, что некоторые события имеет смысл вообще не интерпретировать, а просто увидеть закономерность, даже если она негативная.
То есть я не сторонник тактики позитива любой ценой или страусиной головы в песок. Другой вопрос, что выбор в последнем случае будет не в интерпретации, а в том, как быть дальше. И определенно найдется достаточно людей, которые вначале погрустят, а потом уж будут "быть дальше"
Cообщение полностью

А вот это не из серии "как быть дальше"? Или это воспринимается вами как страусино-позитивная позиция?
21 Фев 2014 22:44 yaponskiy_bog сказал(а):
В смысле - а сменить поле деятельности никак? Или свою роль на этом поле (из актера в продюсеры, например).

Cообщение полностью

Я просто не вижу предмета для спора.
Shinigami

21 Фев 2014 21:58

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 21:47 Hove сказал(а):

Cообщение полностью

Да я не только о болевой. Я по всем аспектам периодически выдаю спонтанную необдуманную или где-то во мне глубоко блуждающую, образную, едва очертаниями уловимую мысль. И за счет обтекаемости угадать в ней можно что угодно)))))), что собеседники и делают, тщась меня понять, а я одно знай талдычу, "мол не это имела в виду"
21 Фев 2014 21:41 tymanchi_t сказал(а):
Cообщение полностью

А какие?
Или тут неуместно?

21 Фев 2014 22:01

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 22:44 yaponskiy_bog сказал(а):
Ну так тут же ответ уже дан, максимально точно, по-моему:

Вообще Ника идеально показала, как нужно выводить Баля из депрессии - показать, что это вообще не она. Пока еще))) Такой мастер-класс по разгону туч на горизонте.
Cообщение полностью

Инн, так никакие Бали ни на какие депрессии собственно и не жалились. Все у них отлично. горюют Еси почему-то, в выражениях ТС

что депрессия у Баля - вечное состояние,

так я собственно к тому, что они поголовно годам к 7 с собой бы кончали, если бы это было так.

как и

но все же как с ней можно справится?

при помощи врача с этим нужно справляться, если это таки она. или оставить в покое. За танцы с бубном в этой ситуации можно получить по голове столик хоть и от Достоевского.

21 Фев 2014 22:01

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 21:57 yaponskiy_bog сказал(а):
А вот это не из серии "как быть дальше"? Или это воспринимается вами как страусино-позитивная позиция?
Cообщение полностью

Это зависит от цели и цены вопроса)))))
Видела где-то демотиватор про Эдисона, кажется. Что-то вроде "никогда не сдавайся, Э. изобрел лампочку на тысячу какой-то раз" (сорри, за вольный пересказ)))) ).
Поэтому, смена позиции, разумеется, из правильной серии, но колебания в точке "как же быть дальше, менять цели и ценности или переть через тернии к звездам?", эти колебания, растянутые во времени, тоже довольно депрессивны.

21 Фев 2014 22:06

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 23:01 Hove сказал(а):
Инн, так никакие Бали ни на какие депрессии собственно и не жалились.
Cообщение полностью

"Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь"))))
Ладно, Напы умеют смотреть на легкую меланхолию Балей под нужным углом)
21 Фев 2014 23:06 EvaGreenpeace сказал(а):
Это зависит от цели и цены вопроса)))))
Видела где-то демотиватор про Эдисона, кажется. Что-то вроде "никогда не сдавайся, Э. изобрел лампочку на тысячу какой-то раз" (сорри, за вольный пересказ)))) ).
Поэтому, смена позиции, разумеется, из правильной серии, но колебания в точке "как же быть дальше, менять цели и ценности или переть через тернии к звездам?", эти колебания, растянутые во времени, тоже довольно депрессивны.
Cообщение полностью

Я понимаю вашу мысль. Я не понимаю описываемых действий)) Как можно в депрессивном состоянии совершать усилия ("переть через тернии")? Ну нереально все равно же.
И Эдисон наверняка изобрел лампочку случайно, как побочный эффект от желания изобрести что-то другое))) как часто и бывает с великими открытиями...
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

21 Фев 2014 22:17

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 23:16 yaponskiy_bog сказал(а):
"Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь"))))
Ладно, Напы умеют смотреть на легкую меланхолию Балей под нужным углом)

Cообщение полностью

Та ну перестань..

при чем тут угол? ну вот не родился человек клоуном, да. И чо? Что он сразу псих и его в дурку запирать под капельницу?
Он просто вот такооой, понимаешь, вот меланхоолик.
По моему, очень мило так. Сидит пуська, тыкает в кнопочки. не мешает, опять же..

21 Фев 2014 22:21

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

21 Фев 2014 21:40 EvaGreenpeace сказал(а):
Родственные души
Cообщение полностью

Вообще я первый раз наткнулась на непонимание и разговоры о "теплом и мягком" как раз в сети, когда надо четко свое мнение высказать, чтобы быть понятой, а у меня - сплошные многоточия d были, мне казалось, все понятно, что там продолжать-то? Серьезно. Еле отучила себя от этого.
Я как раз с первым балем тогда познакомилась, мы не могли понять друг друга, пока его друг (дон), не сказал, что мы вообще о разном: он - о мягком, я - о теплом, и стал этаким переводчиком. Мы кое-как разобрались тогда с помощью него, но и сейчас, несмотря на долгое общение, нет-нет да и выбесит баль меня своим непониманием. И вот начинаем разбираться...
А у парня еще и 2Л, и он будет писать мне десять тысяч примеров, объяснять, со всех сторон пока я не сдохну не убедится, что я его поняла. Сильно подозреваю, что он еще и умудряется от этого кайфануть, а у меня не 3Л, мне уже свинтить хочется, я все уже для себя решила, но неудобно как-то, вот терплю иногда. Иногда даже получается задавать вопросы, которые его радуют.
А радость баля - это уже кайф для меня.

21 Фев 2014 22:00 EvaGreenpeace сказал(а):
А какие?
Или тут неуместно?
Cообщение полностью

Да, да, пусть скажет, какие. Мне тоже стало интересно, хотя понятно, что человек просто хочет позлорадствовать, но я любезно могу предоставить ей эту возможность.

21 Фев 2014 22:45

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да!
А Инна говорит, что мол депрессии.
Чувак объясняет 10 тысяч раз, после этого у него еще есть силы радоваться, а у всех одни претензии.

21 Фев 2014 22:48

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 23:44 Al_lice сказал(а):
Да, да, пусть скажет, какие. Мне тоже стало интересно, хотя понятно, что человек просто хочет позлорадствовать, но я любезно могу предоставить ей эту возможность.

Cообщение полностью

Детский сад Не скажу, воспользуюсь любезно предоставленной возможностью.

21 Фев 2014 22:52

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

21 Фев 2014 22:52 tymanchi_t сказал(а):
Детский сад, ёрлы-парлы Не скажу, воспользуюсь любезно предоставленной возможностью.
Cообщение полностью

Как говорят в нашем с вами детсаду, значит, вам просто нечего сказать.

21 Фев 2014 22:55

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 23:52 tymanchi_t сказал(а):
Детский сад Не скажу, воспользуюсь любезно предоставленной возможностью.
Cообщение полностью

*понятливо покивав*
я тоже очень уважаю 5-ую поправку. Хоть мы и не в Америке. Помнишь "Колорадо против Конелли"? Вот. Он же тоже в психушке пол года сидел..

21 Фев 2014 23:06

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 23:55 Al_lice сказал(а):
Как говорят в нашем с вами детсаду, значит, вам просто нечего сказать.
Cообщение полностью

какой великолепный аргумент! Только вы своё поведение на 1-й странице сейчас объяснили.
В моём случае причина другая, но не менее банальная - ответить тем же и по тому же месту.

22 Фев 2014 00:05 Hove сказал(а):
*понятливо покивав*
я тоже очень уважаю 5-ую поправку. Хоть мы и не в Америке. Помнишь "Колорадо против Конелли"? Вот. Он же тоже в психушке пол года сидел..

Cообщение полностью

Я не так гуманна, как Конституция США, по крайней мере мысленно))

1 пользователь выразил(и) благодарность tymanchi_t за это сообщение

21 Фев 2014 23:25

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

21 Фев 2014 23:24 tymanchi_t сказал(а):
Практически как ваш мне на 1-й странице. Знакомая стратегия?
В моём случае причина другая, но не менее банальная - ответить тем же и по тому же месту.

Cообщение полностью

Ах вы просто очаровательный троллик. Ща закайфую. Подкиньте-ка эмоций. Я люблю развлекаться.

21 Фев 2014 23:31

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 01:42 tymanchi_t сказал(а):
Да.
Приходите к нам почаще.
Cообщение полностью

А первый вариант был лучше )). Но понимаю .
Не понимаю только, с чего вдруг черный этик ходит, эмоций выпрашивает )).

21 Фев 2014 23:55

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 00:54 Kimmerian сказал(а):
А первый вариант был лучше )). Но понимаю .
Не понимаю только, с чего вдруг черный этик ходит, эмоций выпрашивает )).
Cообщение полностью

батарейки заряжает?
мыж не знаем, из откуда там источник вытекает.
А у меня так и вовсе ББ.

может сперва натырят, а потом за свои выдают? как такая версия?

22 Фев 2014 00:03

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 02:03 Hove сказал(а):

батарейки заряжает?
мыж не знаем, из откуда там источник вытекает.
А у меня так и вовсе ББ.

может сперва натырят, а потом за свои выдают? как такая версия?

Cообщение полностью

Слушай, а версия реально крутая! И главное - чего натырят, то и выдают потом, а мы головы ломаем: что ж оно такое... плоское? А вот: не надо к болевым ЧЭ за эмоциями лазить, тут особых богатств отродясь припасено не было )).
22 Фев 2014 02:09 tymanchi_t сказал(а):
Как ещё один вариант - болевую тренирует.
Cообщение полностью

Прямо хочется спросить - чью именно .
3 пользователя выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

22 Фев 2014 00:15

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 01:14 Kimmerian сказал(а):
Слушай, а версия реально крутая! И главное - чего натырят, то и выдают потом, а мы головы ломаем: что ж оно такое... плоское? А вот: не надо к болевым ЧЭ за эмоциями лазить, тут особых богатств отродясь припасено не было )).
Прямо хочется спросить - чью именно .
Cообщение полностью

Весь вечер ржу)) истерически)) Кто бы мог подумать, что тема про депресии окажется такой смешной

На вопрос - а чтоб никто не ушёл обиженным ))

22 Фев 2014 00:20

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 01:20 tymanchi_t сказал(а):
Весь вечер ржу)) истерически)) Кто бы мог подумать, что тема про депресии окажется такой смешной

На вопрос - а чтоб никто не ушёл обиженным ))
Cообщение полностью

а я вообще люблю всякие операции по принуждению к миру с последующим съеданием галстука противником. Соционичненько так.

Я чот тоже наржалась, теперь спать неохота.
К Максику приехал Есь-дружок, так они в партере, с попкорном.

22 Фев 2014 00:33

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 02:32 Hove сказал(а):
а я вообще люблю всякие операции по принуждению к миру с последующим съеданием галстука противником. Соционичненько так.

Я чот тоже наржалась, теперь спать неохота.
К Максику приехал Есь-дружок, так они в партере, с попкорном.
Cообщение полностью

Так партнер по эпизоду спать ушел )). А мы тут уже так... греческий хор допеваем.

22 Фев 2014 00:41

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 01:41 Kimmerian сказал(а):
Так партнер по эпизоду спать ушел )). А мы тут уже так... греческий хор допеваем.
Cообщение полностью

так 3 часа ночи.
надо ж и партнеру поспать.

по теми.
ящетаю, что совсем сильно классное описание этого вот, на букву д, средней тяжести, в немного солнца в холодной воде. (Паходу опять вода )

сматри:

Представив себя в образе одинокого старика утеса, он даже рассмеялся коротким, горьким смешком. Но ведь действительно, думалось ему, жизнь покидала его, словно кровь, вытекающая из тайной раны. Время уже не шло, а исчезало куда-то. Сколько бы он ни твердил себе, сколько ни убеждал себя, что еще и сейчас у него есть много завидного: выигрышная внешность, интересная профессия, успехи в разных областях, – все эти утешения казались ему столь же пустыми, столь же никчемными, как слова церковных акафистов… Мертвые, мертвые слова.
Вдобавок вечеринка у Жана обнаружила, сколько отвратительной физиологичности было в его переживаниях. Он на минуту вышел из гостиной и отправился в ванную комнату вымыть руки и причесаться. Тут у него выскользнуло из рук мыло и упало на пол, под умывальник; он нагнулся, хотел поднять. Мыло лежало под водопроводной трубой, розовый брусочек как будто прятался там; и вдруг эта розовость показалась ему непристойной, он протянул было руку, чтобы взять его, и не смог. Словно то было маленькое ночное животное, притаившееся во мраке и готовое поползти по его руке. Жиль застыл на месте от ужаса. А когда распрямился, весь в поту, и увидел себя в зеркале, в глубине его сознания вдруг проснулось какое-то отрешенное любопытство, и чувство страха встало на свое место. Он вновь присел на корточки и, глубоко вздохнув, как пловец перед прыжком с трамплина, схватил розовый обмылок. Но тотчас же швырнул его в раковину, как отшвыривают уснувшую змею, которую приняли за сухой сучок; целую минуту после этого он плескал себе в лицо холодной водой. Вот тогда-то и пришла мысль, что виной всему надо считать не печень, не переутомление, не «нынешние времена», а нечто совсем другое. Вот тогда-то он и признал, что «это» в самом деле случилось: он болен.

м?

22 Фев 2014 00:48

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 02:48 Hove сказал(а):
так 3 часа ночи.
надо ж и партнеру поспать.

по теми.
ящетаю, что совсем сильно классное описание этого вот, на букву д, средней тяжести, в немного солнца в холодной воде. (Паходу опять вода )

сматри:

м?
Cообщение полностью

Тут не столько д средней тяжести имхо, сколько сильный перегруз и истощение нервной системы. С д вполне может сочетаться, нивапрос. Но вот то, как его раздражителями пробивает - это в первую очередь нервы в хлам.
Срыв. Нервный. На депрессивном фоне. Я так думаю.

22 Фев 2014 01:05

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Фев 2014 21:44 yaponskiy_bog сказал(а):

Cообщение полностью

Ну когда считаешь, что именно это поле деятельности лично для тебя ну вот самое важное, вся делается для этого, то бывает сложно просто взять и сменить поле

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

22 Фев 2014 02:02

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 05:02 dkm сказал(а):
Ну когда считаешь, что именно это поле деятельности лично для тебя ну вот самое важное, вся делается для этого, то бывает сложно просто взять и сменить поле
Cообщение полностью

как по мне - ключевые слова: "самое важное". Как начинаешь так думать, так срочно вылезай из этого туннеля, в конце которого свет и видимо от паровоза ).

Расширять надо сознание, еще полафрики голодает до сих пор, а руки-ноги целы.

человек САМ способен создавать СМЫСЛЫ своей жизни. Если кончился или был ложным один, то просто СОЗДАЙ для себя другой. А лучше несколько, чтобы каждый раз вся-то земля из под ног не уходила, а только кусочек.
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
4 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

22 Фев 2014 04:54

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 05:54 oldsoldier сказал(а):
как по мне - ключевые слова: "самое важное".
Cообщение полностью

Угу. Что важнее - добиться цели или гарантированно убиться об нее (и следовательно точно не добиться).
Иногда чтобы получить то, то нужно - нужно это отпустить. Вообще нужно научиться иногда отпускать, а не добиваться любой ценой, потому что одно из печальных открытий жизни состоит в том, что заплаченная высокая цена не гарантирует не только качество товара, но даже факт его получения.
В общем, "утром деньги - вечером стулья". Не нужно убиваться годами об один и тот же угол, в этом нет ничего героического.
А вообще все самое лучшее в этой жизни дается даром на самом деле.
Shinigami
4 пользователя выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

22 Фев 2014 05:56

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

22 Фев 2014 06:56 yaponskiy_bog сказал(а):
одно из печальных открытий жизни состоит в том, что заплаченная высокая цена не гарантирует не только качество товара, но даже факт его получения.

Cообщение полностью

Я бы добавила ещё - не гарантирует и удовлетворения от факта получения. Сил радоваться может и не остаться.

22 Фев 2014 13:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Депрессия Баля

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 17:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор