Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Я вообще весь тред про ситуацию, с которой наш с вами разговор начался. Вот про эту:
25 Фев 2014 23:03 Argus сказал(а):
Вот только я еще думаю: А если я ошибаюсь? Если надо именно лезть? И даже не спрашивать? Потому что я сама сдохну - помощи не попрошу. И многие не попросят. Потому что стыдно быть слабым, неудобно обременять и тыпы. И надо не мяться, не ходить кругами, заглядывая в глаза и робко спрашивая: "а может тебе надо...". А встать, отодвинуть плечом и сделать.
Cообщение полностью

А вы в каждом посте про новую?

26 Фев 2014 21:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Фев 2014 22:07 sondrafinchley сказал(а):
Я вообще весь тред про ситуацию, с которой наш с вами разговор начался. Вот про эту:

А вы в каждом посте про новую?
Cообщение полностью

Да, конечно. Ситуации разнообразны. Их герои - тоже. Степень моей с ними близости - более чем. Но задача проскользнуть между Сциллой бездействия и Харибдой неловкого вмешательства стоит всегда. Могу я сказать Каллипсо, что ее "новый герой" пошлейше женат, если у меня нет доказательств, только ощуч? Могу я зажать в углу "подревизное мачо" и объяснить на пальцах, что он натурально издевается над Достой? Могу я накатать ВКонтакте знаменитому режиссеру пылкий мемуар про то как мы 20 лет назад прорывались к нему на генеральный прогон?
Мне все это хочется сделать. Мне кажется, что нужно. Кто гарантирует, что я права?
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

26 Фев 2014 22:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

27 Фев 2014 00:16 Argus сказал(а):
Могу я сказать Каллипсо, что ее "новый герой" пошлейше женат, если у меня нет доказательств, только ощуч?
Cообщение полностью

Нет, потому что доказательств нет.

Могу я зажать в углу "подревизное мачо" и объяснить на пальцах, что он натурально издевается над Достой?

Можете, потому что это между вами и "подревизным мачо", и вы имеете право сказать человеку, что вы думаете о нем и его действиях.

Могу я накатать ВКонтакте знаменитому режиссеру пылкий мемуар про то как мы 20 лет назад прорывались к нему на генеральный прогон?

Можете. Не захочет читать - не будет.

Мне все это хочется сделать. Мне кажется, что нужно. Кто гарантирует, что я права?

Никто и никогда . Ничего. Вам. Не. Гарантирует.
Трудно сказать, что символизирует Сцилла. Мало ли кто сидит и кусается (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

26 Фев 2014 22:29

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 22:16 Argus сказал(а):
Могу я зажать в углу "подревизное мачо" и объяснить на пальцах, что он натурально издевается над Достой?
Cообщение полностью

А какой результат вы подразумеваете получить, донеся таким образом (да на самом деле вообще - любым образом) свое мнение о выаимоотношении двух других людей?
'Спасибо за внимание'?
Пока доста играет в этом свою роль, вы тут ничего не попишете.

26 Фев 2014 22:45

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 23:29 Kimmerian сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажецца, там был риторический вопрос. Ответ на него известен, и он дает свободу действий на то, что "может и нельзя, но очень хочется"
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

26 Фев 2014 22:46

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 00:46 yaponskiy_bog сказал(а):
Мне кажецца, там был риторический вопрос. Ответ на него известен, и он дает свободу действий на то, что "может и нельзя, но очень хочется"
Cообщение полностью

Я знаю )). Просто меня сама тема уже некоторое время неудержимо прикалывает )).
2 пользователя выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

26 Фев 2014 22:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 23:29 Kimmerian сказал(а):
Cообщение полностью

Вот это именно то, что я тут убиваюсь-доказываю.
Так что давайте на этом красиво закруглимся.
А моральное право на поступки мне совершенно по барабану. Если я уверена в благоприятных последствиях, то цель вполне таки оправдывает средства.

26 Фев 2014 22:57

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 12:03 sondrafinchley сказал(а):
И поэтому тоже Осознание достаточного количества этих людей тоже заложено в БИ.
Cообщение полностью

Что меня в базовой БИ завораживает и в некоторых ситуациях просто восхищает ( насколько я конечно в силах эту зияющую дыру своего восприятия идентифицировать как БИ), это чувство свободы действий, неоспоримое право свободы действий, доверие на это, которые они тебе дают Когда конечно вся в запарке (одина пашешь своим ЭГО, продавливая реальность с базовой БИ рядом тяжело пятикратно всё тяжелее, но когда обстоятельства не требуют, или дал право себе на всё забить и посмотреть со стороны - то да, эту выданную мне свободу очень ценю)

27 Фев 2014 02:25

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Argus link=20132----1211660052.html#1211660052 date=26 Фев 2014 19:27]
Может, дело как раз в семье, не знаю. Родители у меня, я тут говорила уже где-то - Габена, Достоевская и Дюм. Как выжили? Да нормально. Естественно, не без проблем и не без синяков и царапин на душе. Ну так сие в любых отношениях так или иначе неизбежно.
На самом деле это очень интересная тема. Что именно мы вынесли из родительской семьи, и как соционические ИО повлияли на семейные.Я считаю, что лучшее, что я вынесла из семьи - это независимость. А худшее - интроверсия.
У меня мама Дон, и я сейчас понимаю что несмотря на все сложности наших с ней отношений в силу ИО, но благодаря повидимому её личностным качествам, я априори большую симпатию ко всем донам испытываю. А в выборе личных отношениях или учителей меня на Бальзаков тянуло - вроде теже Доны, только не давят так мою экстраверсию своей. А все дельтийские этики всегда мимо были.
[/hr]
Вы вот описали ситуацию, а я в ней вижу не соционические проблемы, а классический конфликт свекровь - невестка и муж-сын промеж двух огней

А я вижу "классический конфликт, как Вы сказали" только как верхний пласт ситуации/начальные условия задачи, далее вижу ИО расклад этой же задачи (второй пласт, уже более глубокий и информативный) - это вторые дополнительные условия. И самое последнее, от чего зависит решение задачи - это третий слой ещё более глубокий и менее всего предсказуемым - личностные свойства, особенности каждого из индивидов ситуации (именно эта комбинация) как мне кажется является решающей.

27 Фев 2014 02:55

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 18:57 Argus сказал(а):
Ну, например, Вы всегда точно знаете, кому, как, в какой момент, в какой форме, в какой степени откровенности сказать горькую правду? Я на себя в этом вопросе ориентироваться не могу. Мне - немедлено и прямым текстом, пжалуйста. Но все ли человечество со мной согласно?
Cообщение полностью

Не то чтобы не всё человечество согласно, не всё человечество готово к этому - пощадите Не все доросли, вам бы Гамлетам - чтоб вокруг одни Будды были и Гамлеты Ваш запрос будет решён ближе к концу света, давайте пока поживём, помучаемся
А то что с Гамлетами "немедленно и прямым текстом" для меня например большим личным постсоционическим открытием было. Но мне как раз прислушивание к себе помогает, мне прямым текстом сразу не надо, может и поплохеть.

Еще? Вы всегда уверены в том, насколько Ваше общество желанно данному человеку в данное время? В том, насколько уместна Ваша инициатива в общении и в какой именно форме она будет наиболее желанна?

Я не всегда уверенна в силу слабой этики, но БС мне кое-какую информацию об этом даёт. Гамлетов с этим действительно иногда как-то глючит, со стороны это иногда воспринимается как надменность и высокомерие ( но хвала соционике!) помогла увидеть причину. Пример сидим семейной компанией за столом, шумим, обсуждаем. Проходит Гам мимо молча, что то берёт и с гордым надменным видом молча уходит, громко закрывая за собой все двери. Дон бежит за ней, настаивает, приглашает к столу. Гам может и придёт посидеть, но в разговоре слишком бытовухи и БС много, видно что ему скучно, и тоже как то не ловко нам из-за этого. Хотя один на один с Гамом поговорить интересно. Но тут конечно личностного много в примере, но может Вам интересно будет - видите я незаморачиваюсь

27 Фев 2014 03:32

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Фев 2014 02:24 bic сказал(а):
Что меня в базовой БИ завораживает и в некоторых ситуациях просто восхищает ( насколько я конечно в силах эту зияющую дыру своего восприятия идентифицировать как БИ), это чувство свободы действий, неоспоримое право свободы действий, доверие на это, которые они тебе дают Когда конечно вся в запарке (одина пашешь своим ЭГО, продавливая реальность с базовой БИ рядом тяжело пятикратно всё тяжелее, но когда обстоятельства не требуют, или дал право себе на всё забить и посмотреть со стороны - то да, эту выданную мне свободу очень ценю)
Cообщение полностью

справедливости ради надо отметить, что ваш брат очень любит делать вещи максимально сложным путем и идти против ветра. Наличие или отсутствие базового БИшника ничего тут не меняет. Вам кажется что этот халявщег свалил все на вас, а на самом деле, он просто он просто не делает то в чем не видит смзсла в принципе. То есть если вы это тоже не будете делать, он не обидется.

27 Фев 2014 15:15

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Фев 2014 16:49 yaponskiy_bog сказал(а):
Не хотелось бы разводить спор на пустом месте, но в общем-то есть такое явление. Тут как-то Ника мастер-класс проводила по ЧС-ному взгляду, это когда "вместо тысячи слов" смысл весьма выразительно передается - молча.
Cообщение полностью

https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-frc3/t1/c14.14.172.172/p200x200/179412_519710274731276_1547876348_n.jpg

Драй?

28 Фев 2014 06:51

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 15:15 sondrafinchley сказал(а):
справедливости ради надо отметить, что ваш брат очень любит делать вещи максимально сложным путем и идти против ветра. Наличие или отсутствие базового БИшника ничего тут не меняет. Вам кажется что этот халявщег свалил все на вас, а на самом деле, он просто он просто не делает то в чем не видит смзсла в принципе. То есть если вы это тоже не будете делать, он не обидется.
Cообщение полностью

Лёгкого пути не видим или не устраивает на Ваш взгляд? Если не видим, и это только проявление болевой, то вероятность идти сложным путём будет около 50% ... А как Джеки Вами воспринимаются, в чё отличие от нашего подхода?
Соционика конечно очень хорошо помогает истинные причины поведения увидеть и убрать негатив восприятия. Так что я с Вами абсолютная согласна, так оно и есть, просто что с этим дальше делать?
Для себя стараюсь форсировать ЧЛ+БС, сбавлять обороты.

28 Фев 2014 06:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тему я для себя закрыла. Но в процессе у меня мелькнуло несколько забавных соционических наблюдений. Дискуссия приветствуется. За науку я дискутирую в другом тоне. Ничего личного. Чисто потрындеть процесс по логике.
Так вот. Про .
Меня базовая БИ не завораживает. В небольших дозах и на расстоянии я ее особо не замечаю. Бо сидит тихо, меня не трогает, и слава богу. Но в больших количествах, в непосредственной близости, а особливо в общем деле - бэсит.
Мною этот дзэн воспринимается как лень и равнодушие. При активной демонстрации - как иждивенческие намеки. "Не понял. Чего сидим и с потолком за жизнь меланхолически беседуем? Это мне надо, чо ли? Это ТЕБЕ надо! Пятую точку с дивана подняла и марш-марш! Список возможностей прилагается. Идешь тогда-то туда-то и делаешь то-то."
БИ в комплекте с ЧЭ воспринимается легче. Есенинское "все будет хорошо" иногда даже внушает. Потому как чувствуется, что чел думает в ту же сторону и представления о "хорошо" у нас похожи.
Кроме того бальзачье неделание выглядит как "могу но не хочу". Есенинское как "хочу но не могу". Последнее меня как-то сразу вдохновляет на то самое "встать, прикрыть плечом и сделать".
Для меня правильным миром был бы тот, в котором на вопрос "что я должен сделать чтобы было так, как я хочу?" всегда есть четкий, конкретный и однозначный ответ. Потому я в эту фразу и вцепилась. Не думаю, что Джеки получают этот ответ всегда. Но наверняка чаще, чем я. Желания другие.

Еще прикольный момент. О ценностях.

А какой результат вы подразумеваете получить, донеся таким образом (да на самом деле вообще - любым образом) свое мнение о выаимоотношении двух других людей?
'Спасибо за внимание'?
Пока доста играет в этом свою роль, вы тут ничего не попишете.
То есть чел автоматом подумал, что я мечтаю отвадить Дончика и спасти подругу от страдательных отношений

28 Фев 2014 07:27

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Фев 2014 08:27 Argus сказал(а):
Кроме того бальзачье неделание выглядит как "могу но не хочу".

Cообщение полностью

Оно не только так выглядит, оно такое и есть на самом деле Бальзак всё может, если захочет. просто не видит смысла хотеть то, пардон муа, счастье, которое вы для него выбрали
Ну и разумеется, есть особо талантливые экземпляры, которые в принципе пригодны только для того, чтобы поныть о своей злой судьбе. Но это заложено в нашей культуре и, увы, внетимно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Фев 2014 08:03

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Тему я для себя закрыла. Но в процессе у меня мелькнуло несколько забавных соционических наблюдений. Дискуссия приветствуется. За науку я дискутирую в другом тоне. Ничего личного. Чисто потрындеть процесс по логике.
Так вот. Про .
Меня базовая БИ не завораживает. В небольших дозах и на расстоянии я ее особо не замечаю. Бо сидит тихо, меня не трогает, и слава богу. Но в больших количествах, в непосредственной близости, а особливо в общем деле - бэсит.
Мною этот дзэн воспринимается как лень и равнодушие. При активной демонстрации - как иждивенческие намеки. "Не понял. Чего сидим и с потолком за жизнь меланхолически беседуем? Это мне надо, чо ли? Это ТЕБЕ надо! Пятую точку с дивана подняла и марш-марш! Список возможностей прилагается. Идешь тогда-то туда-то и делаешь то-то."
БИ в комплекте с ЧЭ воспринимается легче. Есенинское "все будет хорошо" иногда даже внушает. Потому как чувствуется, что чел думает в ту же сторону и представления о "хорошо" у нас похожи.
Кроме того бальзачье неделание выглядит как "могу но не хочу". Есенинское как "хочу но не могу". Последнее меня как-то сразу вдохновляет на то самое "встать, прикрыть плечом и сделать".
Для меня правильным миром был бы тот, в котором на вопрос "что я должен сделать чтобы было так, как я хочу?" всегда есть четкий, конкретный и однозначный ответ. Потому я в эту фразу и вцепилась. Не думаю, что Джеки получают этот ответ всегда. Но наверняка чаще, чем я. Желания другие.

Cообщение полностью

пасиба. Рыдаю. (от восторга).
Ты - прекрасна.

У меня Гамлетесса 68 лет потратила на втискивание визжащего, лягающегося и упирающегося мира в рамки каких-то дивных ее представлений о нем. Пока, с разгромным счетом, побеждает мир.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

28 Фев 2014 09:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 10:36 Hove сказал(а):
У меня Гамлетесса 68 лет потратила на втискивание визжащего, лягающегося и упирающегося мира в рамки каких-то дивных ее представлений о нем. Пока, с разгромным счетом, побеждает мир.

Cообщение полностью

Это вообще любимая фишка всех БЛ-ценностных. Вместо того, чтобы использовать возможности этого "неправильного" мира, они фантазируют о правильном. Сенсорики еще как-то справляются, а интуиты ага, проигрывают всухую

28 Фев 2014 09:40

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 09:40 Marihuana сказал(а):
Это вообще любимая фишка всех БЛ-ценностных. Вместо того, чтобы использовать возможности этого "неправильного" мира, они фантазируют о правильном. Сенсорики еще как-то справляются, а интуиты ага, проигрывают всухую
Cообщение полностью

Ха, что верно, то верно.
Ну тут еще важна мерность БЛ. Многомерные БЛ видят ситуацию и БЛ не состыковки могут игнорировать, а маломерные еще просят объяснять им, почему это именно так, т.к. по их мнению это неправильно.

28 Фев 2014 10:25

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 10:40 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Моя - не фантазирует.
Плохо ты знаешь Гамлетов 1Э3В.
Моя - прррро... пррооогггг... прррооогггибббает.
А ему пофиг, миру. А она гнет.
А он не гнеццо. Он, правда, иногда ломается. Тогда Гамлетессу засыпает осколками. И по кругу, и по новой.

ЧЛьная то инфа не накапливается. Поэтому - каждый раз как в первый раз.

28 Фев 2014 10:32

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

28 Фев 2014 12:40 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

да ладно?
меня пугает идея существования правильного чего бы то ни было, а уж целого мира? брр.
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

28 Фев 2014 10:41

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 11:41 Shatokua сказал(а):
да ладно?
меня пугает идея существования правильного чего бы то ни было, а уж целого мира? брр.
Cообщение полностью

да конечно ладно.

разницу между субъективистами и объективистами перечитай.

28 Фев 2014 10:57

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Да ты вообще уникум! Исключение, подтверждающее правило ))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Фев 2014 10:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 10:40 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

А чем одно другому мешает? Использовать имеющиеся возможности - одно. Осознавать их недостаточность - другое.
Ограничить свои желания возможностями? И не пытаться? И жить будет спаааакойно... Как в склепе.

28 Фев 2014 11:09

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 12:08 Argus сказал(а):
А чем одно другому мешает? Использовать имеющиеся возможности - одно. Осознавать их недостаточность - другое.
Ограничить свои желания возможностями? И не пытаться? И жить будет спаааакойно... Как в склепе.

Cообщение полностью

а спакойно, оно только в склепе бывает?
это ругательство такое, да?

1 пользователь выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

28 Фев 2014 11:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 12:08 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Теоретически - ничем. А практически вот только Shatokua воплощает, других практиков не встречала
28 Фев 2014 12:13 Hove сказал(а):
Cообщение полностью

Покой должен исключительно сниться. В склепе

28 Фев 2014 11:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 11:31 Hove сказал(а):
Моя - не фантазирует.
Плохо ты знаешь Гамлетов 1Э3В.
Моя - прррро... пррооогггг... прррооогггибббает.
А ему пофиг, миру. А она гнет.
А он не гнеццо. Он, правда, иногда ломается. Тогда Гамлетессу засыпает осколками. И по кругу, и по новой.

ЧЛьная то инфа не накапливается. Поэтому - каждый раз как в первый раз.
Cообщение полностью

Я чужим Гамлетессам не сторож. Но должна заметить, что ближний мир очень даже гнется. А частенько при том еще и громко мурлыкает.
Или он - не ближний. Со всеми вытекающими.
Засады начинаются с третьего круга общения. Где желания уже имплицированные. То есть изначально не свои. Вот тут - руки коротки. Оплатил бы, да валюты не хватает.

28 Фев 2014 12:13 Hove сказал(а):
Cообщение полностью

Ага. Именно так. Ругательство.

Я не понял. Мы про БИ? Или опять про Волю?

28 Фев 2014 11:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 09:03 Marihuana сказал(а):
Оно не только так выглядит, оно такое и есть на самом деле Бальзак всё может, если захочет. просто не видит смысла хотеть то, пардон муа, счастье, которое вы для него выбрали
Ну и разумеется, есть особо талантливые экземпляры, которые в принципе пригодны только для того, чтобы поныть о своей злой судьбе. Но это заложено в нашей культуре и, увы, внетимно.
Cообщение полностью

ВЫГЛЯДИТ это иначе. Как будто человек хочет чего-то очень странного, чего я не то, что не хочу, мне бы в голову не встало, что оно такое на свете есть.
При этом присутствует некое ожидание, что кто-то это возьмет и сделает. Когда-нибудь. Возможно, даже я. Я то может и сделал бы. Кабы понял, а чего, собстно, для надо-то?

28 Фев 2014 11:38

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Спросила у своего Баля, сказал что против ветра и избыточно сложно пру всегда - либо стою на месте, либо против шерсти, третьего не дано
Получается, что это творческая БС, исключающая БИ так видится с базовой БИ. Но не зря же они ортогональны. И с точки зрения обьективной истины данной человечеству это всего лишь 1/8 истины (гюго&штир vs есь&баль).
Предлагаю апеллировать к функциям

28 Фев 2014 12:22

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 13:21 bic сказал(а):
Спросила у своего Баля, сказал что против ветра и избыточно сложно пру всегда - либо стою на месте, либо против шерсти, третьего не дано
Получается, что это творческая БС, исключающая БИ так видится с базовой БИ. Но не зря же они ортогональны. И с точки зрения обьективной истины данной человечеству это всего лишь 1/8 истины (гюго&штир vs есь&баль).
Предлагаю апеллировать к функциям
Cообщение полностью

Предлагаю не будем к ним апеллировать, потому что есь-баль родственники, а гюго-штир - деловики. Очень разные мыльные оперы. С разных каналов и на разных языках.

28 Фев 2014 12:29

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 13:45 Shatokua сказал(а):
дык это! меня можно перетипировать
Cообщение полностью

дык это!
а пошли в Напке!

мы тебя всем будем показывать.

28 Фев 2014 12:54

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

28 Фев 2014 15:53 Hove сказал(а):
дык это!
а пошли в Напке!

мы тебя всем будем показывать.
Cообщение полностью

О, с Напок я начинала.
Стесняюсь спросить: а зачем мы будем меня показывать, да еще и всем? Мы что-то с этого будем иметь?
Let it be

28 Фев 2014 13:13

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 14:21 bic сказал(а):
Cообщение полностью

есь баль гюго и штир собрались
у входа в парк быть ровно в семь
гюго и штир явились в восемь
и всё равно пришлось им ждать

у входа в парк быть ровно в пять
гюго и штир пришли в четыре
но опоздали всё равно

тогда гюго и штир решили
пойти куда-нибудь одни
когда они туда явились
то баль и есь сидели там
4 пользователя выразил(и) благодарность Kimmerian за это сообщение

28 Фев 2014 13:14

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 14:13 Shatokua сказал(а):
О, с Напок я начинала.
Стесняюсь спросить: а зачем мы будем меня показывать, да еще и всем? Мы что-то с этого будем иметь?
Cообщение полностью

ты будешь иметь славу. Мы - профит. Хоть бы и мopaльный, ачо? вот, Напко которое умеет считать!

поди плохо..

28 Фев 2014 13:20

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 14:20 Hove сказал(а):
ты будешь иметь славу. Мы - профит. Хоть бы и мopaльный, ачо? вот, Напко которое умеет считать!

поди плохо..
Cообщение полностью

У меня тут вопрос назрел к тебе. Можно мне уже перестать "бальзачится",я уже того..устала... ? Можно мне уже в Альфу? Или таки ждать 18-летия Напчика и потом только сваливать на Родину?
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."

28 Фев 2014 13:36

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 14:35 roza_red сказал(а):
У меня тут вопрос назрел к тебе. Можно мне уже перестать "бальзачится",я уже того..устала... ? Можно мне уже в Альфу? Или таки ждать 18-летия Напчика и потом только сваливать на Родину?
Cообщение полностью

чо, Бальзакнуло опять?
А чо Напчик-то говорит? (солнышко!)

28 Фев 2014 13:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 12:47 Marihuana сказал(а):
Ну допустим. И что? В чем суть проблемы?
Cообщение полностью

Это в данный момент не проблема. Это любопытство.

28 Фев 2014 12:15 Marihuana сказал(а):
Теоретически - ничем. А практически вот только Shatokua воплощает, других практиков не встречала
Cообщение полностью

Ну, я вот... практик. И чо? Shatokua - позитивист. А я вижу только то, чего НЕТ.

28 Фев 2014 16:12

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 13:13 Kimmerian сказал(а):
у входа в парк быть ровно в семь
гюго и штир явились в восемь
и всё равно пришлось им ждать

у входа в парк быть ровно в пять
гюго и штир пришли в четыре
но опоздали всё равно

тогда гюго и штир решили
пойти куда-нибудь одни
когда они туда явились
то баль и есь сидели там
Cообщение полностью

Зачёт.
Но это только одна из множества проекций взаимодействия.
Нужны ещё Дюма&Габен vs Гамлет&Джек

28 Фев 2014 18:09

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

28 Фев 2014 08:40 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

да вот уж прям! Зачем о чем-то вообще фантазировать, если мир-вот он-под носом, иди и живи.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

28 Фев 2014 18:43

Kimmerian
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 20:08 bic сказал(а):
Зачёт.
Но это только одна из множества проекций взаимодействия.
Нужны ещё Дюма&Габен vs Гамлет&Джек
Cообщение полностью

Ага ). Ну, это не мое, конечно - это из цикла "пирожков", достаточно известного на соционических ресурсах.
И уж на что авторы вдохновились, то и написали ). Просто это единственное, что мне попалось о взаимоотношениях базовых и болевых БИ )).

28 Фев 2014 18:43

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 07:51 Socionick сказал(а):
https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-frc3/t1/c14.14.172.172/p200x200/179412_519710274731276_1547876348_n.jpg

Драй?
Cообщение полностью

Да тут какой-то добрячок-лесовичок))) Чисто визуальное впечатление имею в виду.
Shinigami

28 Фев 2014 20:19

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

...

Cообщение полностью

У меня в целом такое же впечатление. Только в итоге лично мне Баль кажется цельной личностью. Ну не хочет и не хочет, это его выбор. А выбор Еся никогда не кажется окончательным (может дело в постоянной смене настроений). Баль в любом случае более стабилен, это не может не радовать.
Такое "впечатление на впечатление".
28 Фев 2014 11:41 Shatokua сказал(а):
да ладно?
Cообщение полностью

Так рамки могут быть и достаточно широкими. Правильный мир - мир без насилия и войн. Например.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

28 Фев 2014 20:33

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Ну вот реальный пример из практики.
Делаем проект, срок которого истекает через 2 месяца. С уже наработанным к сему моменту А и Б за эти 2 месяца можно сделать С и Д, так чтоб вдумчиво, качественно и без пены у рта. И таким образом выйти на готовый проект Е.
И тут штир заявляет, А давайте сделаем еще X! Это же будет так прокольно, и мы будем такие молодцы, если мы по пути к Е сделаем еще и X!
Тока уже отсюда видно, что X повлечет за собой Y и Z, а прикол скорее всего будет заключаться в том, что последние недели мы будем бегать в мыле, тут уже не до вдумчивости и качества, скорее всего ничерта не успеем, и никому и в голову не придет, какие же мы были молодцы.

А главное, какбэ не совсем понятно к чему это все, если на выходе мы будем иметь все еще Е.

Штиры живут как будто по принципу 'завтрта не настанет никогда, убейся апстену выжимай максимум сегодня'. А что с выжатым максимумом делать дальше, никому не понятно, потому что п. 1.

28 Фев 2014 21:35

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

28 Фев 2014 21:35 sondrafinchley сказал(а):
Делаем проект, срок которого истекает через 2 месяца. С уже наработанным к сему моменту А и Б за эти 2 месяца можно сделать С и Д, так чтоб вдумчиво, качественно и без пены у рта. И таким образом выйти на готовый проект Е.
И тут штир заявляет, А давайте сделаем еще X! Это же будет так прокольно, и мы будем такие молодцы, если мы по пути к Е сделаем еще и X!
Тока уже отсюда видно, что X повлечет за собой Y и Z, а прикол скорее всего будет заключаться в том, что последние недели мы будем бегать в мыле, тут уже не до вдумчивости и качества, скорее всего ничерта не успеем, и никому и в голову не придет, какие же мы были молодцы.

А главное, какбэ не совсем понятно к чему это все, если на выходе мы будем иметь все еще Е.

Штиры живут как будто по принципу 'завтрта не настанет никогда, убейся апстену выжимай максимум сегодня'. А что с выжатым максимумом делать дальше, никому не понятно, потому что п. 1.

Cообщение полностью

Штиру просто в мыле бегать часто норм, а вот прохлаждаться - не норм, вот и планку повышает.

28 Фев 2014 22:52

sondrafinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Ну вот поэтому баль на такой объем сенсорного энтузиазма глядючи и покуривает бамбук в сторонке. Потому что балю беготня в мыле - это не цель а на крайняк средство. И то только если это обещает что-то ну очень крутое и как-нибудь без этого никак нельзя.

28 Фев 2014 23:03

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 14:38 Hove сказал(а):
чо, Бальзакнуло опять?
А чо Напчик-то говорит? (солнышко!)
Cообщение полностью

С ним постоянно и перманентно обальзачиваешься, ему так удобнее .Только из тебя Альфа вылезти хочет (шарики воздушные, прыгалки-скакалки,мультики опять-таки ), так ведь нет -сиди ,говорит, и не рыпайся, что-то лыбишься много и рожу состроит такую
"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."

28 Фев 2014 23:25

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 00:25 roza_red сказал(а):
С ним постоянно и перманентно обальзачиваешься, ему так удобнее .Только из тебя Альфа вылезти хочет (шарики воздушные, прыгалки-скакалки,мультики опять-таки ), так ведь нет -сиди ,говорит, и не рыпайся, что-то лыбишься много и рожу состроит такую
Cообщение полностью

а ты грустный мультик поставь, и сиди себе.
На грустный мультик.
Смотреть до конца, РЫДАТЬ! хотя поржать тоже есть, но в основном - с плоточком с голубкаме.

И помни. На роже у порядочного человека с Наповской т.з. должен быть такой приятный кисляк.

28 Фев 2014 23:48

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 23:02 sondrafinchley сказал(а):
Ну вот поэтому баль на такой объем сенсорного энтузиазма глядючи и покуривает бамбук в сторонке. Потому что балю беготня в мыле - это не цель а на крайняк средство. И то только если это обещает что-то ну очень крутое и как-нибудь без этого никак нельзя.
Cообщение полностью

Не знаю конечно какие у вас отношения, но вместо курить бамбук могли бы попробовать экставертнуться и белологично высказать штиру все грядущие (ЧИ) потери от его тактики. Задачка конечно не простая и рискованная из-за разницы рац/иррац Роба ещё можно привлечь для донесения позиции.
Чем больше зацикл на эго блоке идёт, тем острее запрос на ид-блоке ощущается, поэтому штирово восприятие Вас, курящего бамбук, в этой ситуации - Понимает ведь зараза что проблема есть (это видимо всё, на что осознаности болевой хватает), но ничего не делает (это то фигня), но даже ничего не говорит, не советует, не делиться своим пониманием проблемы (вот именно за это пойдёт негатив к Вам впоследствии).

1 пользователь выразил(и) благодарность bic за это сообщение

1 Мар 2014 05:34

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 21:35 sondrafinchley сказал(а):

Cообщение полностью

Кстати здесь у Вас всё для меня понятно изложено. Основная сложность в выборе момента подачи Вашей инфы, а это от её целесообразности зависит, а целесообразность от внешних обстоятельств. Энтузиазм,кстати, не белосенсорный, а чёрнологичный. БС постоянно новую инфу поставляет для оптимизации, это непрерывный поток и отключиться от него требует внутренних усилий.
Совет поданный чисто с позиции БИ, воспринимается как игнорированние ценностей БС. Совет с позиции любой логики или ЧИ не будет восприниматься игнорирующим БС ценность. Вывод - открыто курить бамбук, либо дать совет с позиции БИ равный негатив и риски, лучше даже наверное курить бамбук
Учёт внешних обстоятельств - уверенны что энтузиазм штира не принесёт ценный ему профит? (Например начальство как-то оценит его потуги, или он успеет поймать пусть и не зависимых 2 зайцев). Если внешние обстоятельства благоприятствуют работе именно ценностям его Эго, то лучше наверное со своими ценностями пока вообще не вылезать, а как-то подстроиться минимизируя негатив.
Если внешние обстоятельства не примут столь узкий и активный эго напор, и штир огребёт, то заноет ИД блок. И вот тут можно аккуратненько логичненько сказать то что Вы выше написали. Но зачёт был бы, если бы Вы как-то заранее это смогли сделат. Но или хотябы попытки этого были им за вами замечены до наступления проблем.

28 Фев 2014 23:47 Hove сказал(а):
а ты грустный мультик поставь, и сиди себе.
На грустный мультик.
Смотреть до конца, РЫДАТЬ! хотя поржать тоже есть, но в основном - с плоточком с голубкаме.

И помни. На роже у порядочного человека с Наповской т.з. должен быть такой приятный кисляк.

Cообщение полностью

Мультик классный спасибо за ссылку!

1 Мар 2014 09:08

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 10:08 bic сказал(а):
Основная сложность в выборе момента подачи Вашей инфы, а это от её целесообразности зависит, а целесообразность от внешних обстоятельств.

Cообщение полностью

Т.е. не в тот момент Бальзаки вам "каркают"?
Энтузиазм,кстати, не белосенсорный, а чёрнологичный. БС постоянно новую инфу поставляет для оптимизации, это непрерывный поток и отключиться от него требует внутренних усилий.

Совет поданный чисто с позиции БИ, воспринимается как игнорированние ценностей БС. Совет с позиции любой логики или ЧИ не будет восприниматься игнорирующим БС ценность. Вывод - открыто курить бамбук, либо дать совет с позиции БИ равный негатив и риски, лучше даже наверное курить бамбук

Cообщение полностью

Т.е. если не можешь на БС-внятном языке Штира остановить или перенаправить, то молчи?

По БС аргументировать действия Штиру это как? У тебя сил на это не хватит? Ты свалишься от усталости? Или ты из нас все соки выжал? Примеров хотелось бы.

Учёт внешних обстоятельств - уверенны что энтузиазм штира не принесёт ценный ему профит? (Например начальство как-то оценит его потуги, или он успеет поймать пусть и не зависимых 2 зайцев). Если внешние обстоятельства благоприятствуют работе именно ценностям его Эго, то лучше наверное со своими ценностями пока вообще не вылезать, а как-то подстроиться минимизируя негатив.

Cообщение полностью

Любая базовая приносит своему обладателю профит. Она же создаёт ему долгосрочные проблемы. Всё как всегда, у всего есть свои ништяки и побочки.

Если внешние обстоятельства не примут столь узкий и активный эго напор, и штир огребёт, то заноет ИД блок. И вот тут можно аккуратненько логичненько сказать то что Вы выше написали. Но зачёт был бы, если бы Вы как-то заранее это смогли сделат. Но или хотябы попытки этого были им за вами замечены до наступления проблем.

Cообщение полностью

Выделенное - на русский не переводится.
Дальше больше. Оказывается, нужно напомнить(то, чего я лично старательно избегаю): "А ведь я говорила!" Т.е. тюкнуть таки надо, добивание приветствуется?

Я почему так горячо интересуюсь - папа Штир. Так вот ему как ни скажи (а я и не говорю, мне хватает его реакций на мамины слова) - то "не говори под руку", то "не каркай". А тут оказывается зачёты за это ставят Прямо какое-то "горе кувшину"(с).

1 Мар 2014 10:55

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 11:54 tymanchi_t сказал(а):
Т.е. не в тот момент Бальзаки вам "каркают"?

Т.е. если не можешь на БС-внятном языке Штира остановить или перенаправить, то молчи?

По БС аргументировать действия Штиру это как? У тебя сил на это не хватит? Ты свалишься от усталости? Или ты из нас все соки выжал? Примеров хотелось бы.

Cообщение полностью

Мультик и правда гениальный.

По БЭ, Оль. Почему ж по БС-то?
"Я говорила" им это дико больно как-то, они аж прям съеживаются.
У меня со Штиркой по такой примерно схеме
1. Штирка знает, что я на ее стороне, ЧТОБЫ она не отчудила.
2. Везде, где Штирка повела себя годно, правильно, умно (95% случаев) я ей об этом сообщаю. ты Штирка, правильно и красиво все раскумекала.
3. Там, где Штирку заносит (5% случаев) я ей теми же словами об этом и говорю. ты, Штирка, здесь не права, это не красиво, не хорошо, и вообще плохо, ПОТОМУ ЧТО. Давай подумаем, как сделать хорошо-красиво.
Потом, так как общаемся мы сто лет, и у нее по ЧЛ была возможность выводов наделать, что так частенько, когда я говорю плохо - выходит плохо, пофиг уже на БИ, то она как-то притормаживает.

Но как бы и наоборот. Мне как-то после переезда груду вещей надо было разобрать - упахались в хлам, но ведь ЗА ОДИН ДЕНЬ все сделали? Без Штирки этот процесс мог занять 3 месяца или вечность.

1 Мар 2014 11:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 02:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор