Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как все же сложно максам выживать в этом прогнившем мире

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как все же сложно максам выживать в этом прогнившем мире

General-Lip
"Максим"

Липецк

Анкета
Письмо

[/color][color=green] Задолбало все и все. Нигде не нахожу отдушины, до своей ступеньки в обществе не дойти из-за кумавства и сватовства. Нафига 2высших получал - чтоб смешаться потом с толпой . Руки опускаются - уволился с работы, ни деньги ни люди ничто не радует. Все достижения в жизни кажутся никчемными.Хочется просто расствориться как снежинка. Так и никому не пригодился.Наверно напрасно родился. Что будет завтра уже не интересно. Чем жить что делать не знаю?
Красота спасет мир
1 пользователь выразил(и) благодарность General-Lip за это сообщение

2 Апр 2014 11:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

К сожалению, при входе в тему не видно описания "спасет только любовь", и возникает такое чувство, что не спасет уже ничто.

2 Апр 2014 12:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вам к психотерапевту прямая дорога. Ну или можно начать с психолога. Соц. форум проблемы не решит.

2 Апр 2014 12:25

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Апр 2014 11:56 General-Lip сказал(а):
[/color][color=green] Задолбало все и все. Нигде не нахожу отдушины, до своей ступеньки в обществе не дойти из-за кумавства и сватовства. Нафига 2высших получал - чтоб смешаться потом с толпой . Руки опускаются - уволился с работы, ни деньги ни люди ничто не радует. Все достижения в жизни кажутся никчемными.Хочется просто расствориться как снежинка. Так и никому не пригодился.Наверно напрасно родился. Что будет завтра уже не интересно. Чем жить что делать не знаю?
Cообщение полностью

А до какой "своей ступеньки" вы хотели дойти? Чего вообще-то хотелось?

"Так никому и не пригодился" - что-то рано вы как-то, в 29 лет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

2 Апр 2014 12:37

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Присоединяюсь к вопросам выше.
И еще один вопрос, если можно, - зачем вы хотели сделать текст зеленым?

2 Апр 2014 12:39

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

2 Апр 2014 13:56 General-Lip сказал(а):
Cообщение полностью

Может, совет дурацкий, тем более со стороны другого типа.. но я попыталась представить себя на таком месте. Я б, наверное, поставила себе цель сделать себе классный дом, где мне хорошо и удобно. Это если делать нечего.

А если проблема другого плана - отношений и общения, это дело времени. Люди встречают свою вторую половину в разные периоды жизни и по-разному. Кто-то сразу и навсегда, а кто-то не раз себе рога пообломает

А так.. Пообщайтесь тут, с нами, может быть, станет какой-то временной отдушиной. У нас тут хорошо.

2 Апр 2014 12:44

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Апр 2014 12:56 General-Lip сказал(а):
Cообщение полностью

Почему же сложно выживать именно Максам?
Не обобщайте.
Сложно выживать лентяям и тем, кто делать ничего не хочет.
Кумы и сваты - это легкий путь для лентяя или глупца. А может просто везунчика.
Обозначить цель и добиться ее - вот мужской подход.
А нытье ни на шаг к цели и успеху не приведет.
10 высших не гарантия абсолютно ничего. Упорство, цель, желание - вот то, что сможет приблизить к чему-то иному.
Если хотите иметь то, что никогда не имели - делайте то, что никогда не делали.
Если жить не хочется, то к психологу.
Ваша жизненная позиция, скорее всего, невероятно отталкивает и нормальных женщин. А ненормальные Вам не нравятся, правда?)
Как только Вы поймете, что всего в жизни нужно добиваться самому и ни на кого не надеяться и в неудачах не винить отсутствие чего или кого-либо, так сразу многое изменится.
И да, не важно сколько раз ты упал, важно на 1 раз больше подняться.

9 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

2 Апр 2014 15:28

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Задолбало все и все. Нигде не нахожу отдушины, до своей ступеньки в обществе не дойти из-за кумавства и сватовства. Нафига 2высших получал - чтоб смешаться потом с толпой . Руки опускаются - уволился с работы, ни деньги ни люди ничто не радует. Все достижения в жизни кажутся никчемными.Хочется просто расствориться как снежинка. Так и никому не пригодился.Наверно напрасно родился. Что будет завтра уже не интересно. Чем жить что делать не знаю?
Cообщение полностью

Найти цель. Любую, но свою. Пригодиться себе. Вы - центр своего мира. Тогда все ваши достижения будут оцениваться применительно к этой цели, а кумовья и сваты и прочее казаться незначительной помехой, которую можно обойти, технические вопросы. Если в Липецке с этим сложно, переезжайте в Москву. Только без нытья. Недостаточно навыков - доберите. Денег - заработайте.
Один в поле не воин, а путник. Почему-то вторая часть поговорки забывается.

2 Апр 2014 15:37

Kapitan
"Жуков"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Чем жить что делать не знаю?
Cообщение полностью

- заведи девушку, детей, семью
- смени работу
- сходи в поход или поживи месяц вдали от привычного места, переосмыслишь свою жизнь
- купи x-box

Никогда не сдаюсь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Kapitan за это сообщение

2 Апр 2014 15:44

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

2 Апр 2014 17:43 Kapitan сказал(а):

- заведи девушку, детей, семью
- смени работу
- сходи в поход или поживи месяц вдали от привычного места, переосмыслишь свою жизнь
- купи x-box

Cообщение полностью

С такой жизненной позицией, как у ТС, "заводить" детей и семью категорически проивопоказано.
Работы нет - менять уже нечего.
Остается 2 последних пункта. Самый последний самый реальный, если деньги на него остались

3 пользователя выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

2 Апр 2014 15:48

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

[/color][color=green] Задолбало все и все. Нигде не нахожу отдушины, до своей ступеньки в обществе не дойти из-за кумавства и сватовства. Что будет завтра уже не интересно. Чем жить что делать не знаю?
Cообщение полностью

К сожалению так бывает не только у Максов - все проблемы возникают одновременно. Этот период нужно пережить. Из личного опыта: выбрать главную из всех проблем, четко сформулировать что вы хотите. Через непродолжительное время решение проблемы придет само, причем такое, какое вы сами и придумать не сможете. Желаю удачи.
Я не волшебник, я только учусь

2 Апр 2014 17:10

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

Так заинтриговали меня таинственной X-бокс, что я её даже загуглила.

А то и знать не знала, что это такое...

3 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

2 Апр 2014 23:13

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

2 Апр 2014 23:13 Retta сказал(а):
Так заинтриговали меня таинственной X-бокс, что я её даже загуглила.

А то и знать не знала, что это такое...
Cообщение полностью

Я тоже )) Зато радует, что если эта штука нужна в депрессии, а я не знаю о ней ничего совершенно, то значит, депрессией не страдаю

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
2 пользователя выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

2 Апр 2014 23:20

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Почему только Максам?
Жить вообще вредно. Никто не выдерживает, все умирают.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Апр 2014 21:11

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

3 Апр 2014 23:01 BlackLuna сказал(а):
Неужели автор уже купил себе X-box?
Cообщение полностью

Пост написал, но на форум с тех пор не заходил... лень.
Еще в рамках традиций этого форума, можно автора перетипировать в Габены. Одного сообщения и дальнейший действий вполне может хватить ) Ну и пропал.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

3 Апр 2014 22:06

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

Есть такая фича: если Как все же сложно максам выживать в этом прогнившем мире, измени свой мир. Сделай из него то, что надо тебе. Это легко на самом деле.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
2 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

3 Апр 2014 23:07

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Расслабься )))

1 пользователь выразил(и) благодарность achieve за это сообщение

28 Мая 2014 16:15

MityaMitya
"Штирлиц"

Рио

Анкета
Письмо

На жалость давит... )) Хочет гамлетессскага внимания. Там же все написано у него в комментариях к теме "спасет только любовь" - это инструкция к действию. Для тех гамлетесс, которые не догадаются, как помочь улыбающемуся парню, готовому к суициду..
..подпись не влезает - генеральская
1 пользователь выразил(и) благодарность MityaMitya за это сообщение

28 Мая 2014 16:31

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

28 Мая 2014 16:30 MityaMitya сказал(а):
На жалость давит... )) Хочет гамлетессскага внимания. Там же все написано у него в комментариях к теме "спасет только любовь" - это инструкция к действию. Для тех гамлетесс, которые не догадаются, как помочь улыбающемуся парню, готовому к суициду..
Cообщение полностью

Факт дуализироваться хочет.)))) Чтобы было "мы с тобой вдвоем против этого прогнившего мира. Но мы его сделаем!"))))
Девочки-Гамлеты! Вы куда смотрите?)) Открытое же практически послание.)

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

28 Мая 2014 16:47

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Жалость - это совсем не то чувство, из которого возникает интерес к мужчине у Гамлетессы. Все совсем наоборот.

2 пользователя выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

28 Мая 2014 17:01

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

28 Мая 2014 18:01 BIackLuna сказал(а):
Жалость - это совсем не то чувство, из которого возникает интерес к мужчине у Гамлетессы. Все совсем наоборот.
Cообщение полностью

Гамлетессу следует заменить на "женщину" тоже подойдет

28 Мая 2014 17:03

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

28 Мая 2014 17:01 BIackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, не знаю. ))) Гамлеты из моего окружения на ать-два умеют вывести человека из такого состояния и перевести его в состояние активной борьбы с прогнившим миром.))

fam

28 Мая 2014 17:11

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мая 2014 18:11 Hch-fam сказал(а):

Ой, не знаю. ))) Гамлеты из моего окружения на ать-два умеют вывести человека из такого состояния и перевести его в состояние активной борьбы с прогнившим миром.))

Cообщение полностью

ага. при этом записать такого мужчину навсегда в зону друзей
ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

28 Мая 2014 17:19

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

28 Мая 2014 17:03 Mixrimax сказал(а):

Гамлетессу следует заменить на "женщину" тоже подойдет
Cообщение полностью

Да), но более всего, имхо, это присуще женщинам Беты, где слабым быть нельзя.

28 Мая 2014 22:39

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 00:06 kaliyuga сказал(а):
Есть такая фича: если Как все же сложно максам выживать в этом прогнившем мире, измени свой мир. Сделай из него то, что надо тебе. Это легко на самом деле.
Cообщение полностью

Согласна. Максы многие именно так считают :"помоги себе сам!", "жалость унижает".Действительно, слабость в Бете не в ценностях, поэтому вряд ли "на жалость давит", скорее запрос на эмоциональную встряску, "контрастный душ Шарко"

29 Мая 2014 09:25

Est
"Гамлет"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

2 Апр 2014 11:56 General-Lip сказал(а):
Cообщение полностью

"Если в Вашей жизни все идет кувырком, значит в ней случиться что-то чудесное"- может это как-то утешит(мне помогает). Слышится голос "ЭГО" и нервного срыва.
Вообще, подобные ситуации скорее носят энергоинформационное начало. И сомнения относительно тима возникают - подозрительно эмоциональные переживания.

31 Июл 2014 00:39
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Как все же сложно максам выживать в этом прогнившем мире

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 04:31

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор