Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 106 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Проявлять ли инициативу с Достоевским?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Проявлять ли инициативу с Достоевским?

Gurgenka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Мне очень нравится мужчина-Достоевский, и мне показалось что я тоже ему понравилась. Но не уверена в этом. По каким признакам можно понять нравишься ли ты досту? И стоит ли с ним самой проявлять инициативу или лучше ждать от него первого шага?

12 Апр 2014 21:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 22:15 Gurgenka сказал(а):
Мне очень нравится мужчина-Достоевский, и мне показалось что я тоже ему понравилась. Но не уверена в этом. По каким признакам можно понять нравишься ли ты досту? И стоит ли с ним самой проявлять инициативу или лучше ждать от него первого шага?
Cообщение полностью

А вы возьмите и поцелуйте его Он конечно обалдеет, но если вы ему нравитесь, то 100 процентов это тут же выяснится
Если менее радикально, то инициативу проявлять стоит. Главное разово не переборщить, что в какой-то точечный момент ее будет очень-очень много примного. Это может перегрузить, а дальше, думаю от человека зависит, может отдохнет и норм, может испугается... Мне бы инициатива от вас нравилась, я бы это воспринимал как ответную положительную реакцию. А дальше.. ууу дальше, можно долго тупить на начальном этапе Так что вариант с поцелуем далеко не самый плохой, тут уж без вариантов все ясно и понятно =))))
По крайней мере, если не решитесь ни на что, ждите. =) Демонстрация отношения к вам может проявится через какое-то время и поначалу очень в легкой форме. Что у него в голове до этого момента, вы можете и не узнать. =) Сталкивался с таким, девушка чего-то потерялась, а потом когда нашлась через пол года, сказала, что не увидела интереса к ней, как к женщине, с моей стороны. =((

1 пользователь выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

12 Апр 2014 21:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gurgenka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

[спасибо за совет) ну а еще есть какие то признаки в общении может быть которые помогут узнать нравлюсь ли я ему? И правильно ли я понимаю что даже если я ему нравлюсь - звонка от него ждать не стоит?

А вы возьмите и поцелуйте его Он конечно обалдеет, но если вы ему нравитесь, то 100 процентов это тут же выяснится
Если менее радикально, то инициативу проявлять стоит. Главное разово не переборщить, что в какой-то точечный момент ее будет очень-очень много примного. Это может перегрузить, а дальше, думаю от человека зависит, может отдохнет и норм, может испугается... Мне бы инициатива от вас нравилась, я бы это воспринимал как ответную положительную реакцию. А дальше.. ууу дальше, можно долго тупить на начальном этапе Так что вариант с поцелуем далеко не самый плохой, тут уж без вариантов все ясно и понятно =))))
По крайней мере, если не решитесь ни на что, ждите. =) Демонстрация отношения к вам может проявится через какое-то время и поначалу очень в легкой форме. Что у него в голове до этого момента, вы можете и не узнать. =) Сталкивался с таким, девушка чего-то потерялась, а потом когда нашлась через пол года, сказала, что не увидела интереса к ней, как к женщине, с моей стороны. =(( [/quote]

12 Апр 2014 21:52

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 22:52 Gurgenka сказал(а):
[спасибо за совет) ну а еще есть какие то признаки в общении может быть которые помогут узнать нравлюсь ли я ему? И правильно ли я понимаю что даже если я ему нравлюсь - звонка от него ждать не стоит?

Cообщение полностью

Смотрите ситуацию в целом, особенно инициативу по встречам, звонкам с его стороны. Не знаю на сколько тимно, но я звонить человеку который мне безразличен не буду, темболее встречи искать. Обращайте внимание на предложения помощи, вплоть до по дому чего сделать. Тратить время и силы на не интересного человека, я бы не стал. Если в нете общаетесь, смотрите что пишет, рассказывает ли о себе. Если это все есть в большей или меньшей степени, то вы ему симпотичны, как минимум. Может вообще влюблен, да ведет себя так, что не видать (вполне реальный вариант) =)
ну а дальше, да, скорее всего это на какое-то время зависон, если вы ему не подыграете, тогда можно быстрее. =)
если о себе рассказывает, распрашивайте про интересы. Хобби, спорт, рыбалка, что угодно. Попробуйте разделить это с ним =) Фотографирует, попроситесь в модели, футбольный фанат, составте компанию на матч, прыгает с парашютом, проявите интерес, сгоняйте с ним на аэpoдром. Там правда, если не прыгать, скука смертная, но вам легче, со всеми перезнакомится и устроить веселье себе. =)

12 Апр 2014 22:10

Gurgenka
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

А если он сам инициативу не проявляет, но мою поддерживает? Это возможно просто из вежливости?

12 Апр 2014 22:11

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 23:10 Gurgenka сказал(а):
А если он сам инициативу не проявляет, но мою поддерживает? Это возможно просто из вежливости?
Cообщение полностью

возможно, что так. Возможно знакомы мало, присматривается.

12 Апр 2014 23:21

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Апр 2014 23:15 Gurgenka сказал(а):
Cообщение полностью

А Вам нравится проявлять инициативу? Или Вы думаете, что после первого поцелуя этот Дост изменится и превратится в нахрапистую торпеду? Так вот не превратится. И если Вы намечаете длительные отношения, надо это хорошо понимать и принимать. У знакомых Штирок, да и у меня, подобных вопросов не возникало, как мне известно, скорее они фыркали на стремительное поведение мужчин по отношению к ним. Типа, может я еще НЕ РЕШИЛА, а он тут уже перья развернул.
Мы притягиваем к нашим жизням то,что владеет нашими мыслями. Р.Бах
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

18 Апр 2014 10:25

SVR
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Меня в этой ветке удивляет практически всё (кроме последнего поста)). И "не уверена", "стоит ли", и "поцелуйте", "присматривается"...

Досту присматриваться долго не надо - обычно видно сразу или почти сразу. И видно вне зависимости от того, что человек говорит или делает. В частности, от поцелуя яснее бы не стало.

Мой ответ - инициативу проявлять не нужно. Если Дост сам её не проявляет (а проявляет он её как правило какой-то помощью), значит, он по каким-то причинам не готов в принципе, и какие-то попытки его активизировать не помогут.

2 пользователя выразил(и) благодарность SVR за это сообщение

20 Мая 2014 07:12

Joanna
"Гюго"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

А вот если,какд думаете, как быть.когда нкогда.

15 Июн 2014 01:13

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2014 01:13 Joanna сказал(а):
А вот если,какд думаете, как быть.когда нкогда.

Cообщение полностью

Это что, зашифрованное послание особо прозорливому Достоевскому?
Helena
1 пользователь выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

15 Июн 2014 02:01

SVR
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2014 03:00 Vogel сказал(а):

Cообщение полностью

Часто замечал и ранее, как говорливые Гюго молчат именно тогда, когда надо что-то сказать))

28 Июл 2014 08:29

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Июн 2014 02:00 Vogel сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, не только достоевскому. Я, например, вопрос тоже понял. Вот только не знаю ответа)

28 Июл 2014 09:46

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

28 Июл 2014 09:46 V-Mac сказал(а):

Ну, не только достоевскому. Я, например, вопрос тоже понял. Вот только не знаю ответа)
Cообщение полностью

Если эта фраза не ключ к вратам Вельзевула, очень прошу - дешифруйте ее. Я теряюсь в догадках.

Все кошки смертны. Сократ смертен. Следовательно, Сократ — кошка.

28 Июл 2014 09:52

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Июл 2014 09:51 Vogel сказал(а):

Если эта фраза не ключ к вратам Вельзевула, очень прошу - дешифруйте ее. Я теряюсь в догадках.

Cообщение полностью

Ну, предыдущий оратор пояснил, что инициативу по отношению к досту проявлять не надо - потому что, если он сам её не проявляет, значит не готов - а надо ждать, пока дост созреет. На что девушка-гюго вполне логично заметила: "А вот если,какд думаете, как быть.когда нкогда". И залилась румянцем.

В переводе на современный русский это означает: "А вот, как думаете, как быть, когда нЕкогда?" То есть, что делать, если ждать, пока дост созреет, невтерпёж? - Я лично не знаю.

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

28 Июл 2014 10:15

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

28 Июл 2014 10:15 V-Mac сказал(а):

В переводе на современный русский это означает: "А вот, как думаете, как быть, когда нЕкогда?" То есть, что делать, если ждать, пока дост созреет, невтерпёж? - Я лично не знаю.
Cообщение полностью

ну поскольку у Гюго,как и у Штирлица в известном всем нам месте и ждать действительно им невтерпеж,то можно же каким-то образом подвести Достоевского к более быстрому созреванию.А? Начать хотя бы с мотивации их на какую-то совместную деятельность.

28 Июл 2014 11:21

SVR
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Или же это значит, что может быть Досту некогда, и поэтому он не проявляет инициативу? На это отвечу, что такого, что Досту некогда, не бывает))

Либо это "А вот, как думаете, как быть, когда нИкогда?" и значит "что если Дост никогда не созреет"?)) Ну тут ответ примерно такой же, как на "когда нЕкогда" (ей). Просто соотнести своё желание проявить инициативу с желанием узнать, стоит ли проявлять с Достом инициативу. И действовать в зависимости от того, что сильнее))

28 Июл 2014 12:16

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

А вам принципиально однозначное отношение обозначить? И потом свалить, сверкнув подолом?
Просто ежели нет, то почему бы и не поинициативничать?
Сталь прошелестела по кожаным ножнам тихо, как надежда, - это Четт вынул кинжал. (с)

28 Июл 2014 21:22

Oliv_ka
"Габен"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Есть вопрос, в первую очередь, к мужчинам-Достоевским. Но буду благодарна всем знающим за ответы.

Я Габенка, еще и третья Эмоция, он - Дост.
Боюсь проявлять свои эмоции и чувства по отношению к нему. Когда проявляю какую-то эмоцию, озвучиваю чувство, желание - он это как-будто зеркалит: Да, я тоже скучал, я тоже думал, я тоже хочу...
И я думаю - такой добрый, милый парень, может, он из вежливости отвечает?
Я понимаю, что нравлюсь ему, в этом нет сомнений. Но я не хочу провоцировать человека высказывать то, чего он не чувствует на самом деле. Поэтому сдерживаюсь - не знаю, правильно ли это?

22 Сен 2015 17:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Сен 2015 17:19 Oliv_ka сказал(а):
Есть вопрос, в первую очередь, к мужчинам-Достоевским. Но буду благодарна всем знающим за ответы.

Я Габенка, еще и третья Эмоция, он - Дост.
Боюсь проявлять свои эмоции и чувства по отношению к нему. Когда проявляю какую-то эмоцию, озвучиваю чувство, желание - он это как-будто зеркалит: Да, я тоже скучал, я тоже думал, я тоже хочу...
И я думаю - такой добрый, милый парень, может, он из вежливости отвечает?
Я понимаю, что нравлюсь ему, в этом нет сомнений. Но я не хочу провоцировать человека высказывать то, чего он не чувствует на самом деле. Поэтому сдерживаюсь - не знаю, правильно ли это?
Cообщение полностью

Не надо тянуть на себя всю ответственность. Если он чего-то не чувствует, то он просто промолчит или переведёт на другую тему. А "зеркалить" - это свойство ограничительной ЧЭ, он так выражает свою искренность. Доверьтесь и не бойтесь

Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Сен 2015 17:42

Oliv_ka
"Габен"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2015 17:42 Ad_Astra сказал(а):
Не надо тянуть на себя всю ответственность. Если он чего-то не чувствует, то он просто промолчит или переведёт на другую тему. А "зеркалить" - это свойство ограничительной ЧЭ, он так выражает свою искренность. Доверьтесь и не бойтесь

Cообщение полностью

Спасибо за ответ. Вот как раз вопрос ответственности очень актуален.
Есть вопросы (важные, не хочу уточнять), за которые мы одинаково ответственны.
Но когда он мне о своём волнении сообщает, переживает - я его успокаиваю. Он меня за это благодарит, но скоро снова начинает волноваться.
Мой первый порыв - сказать, что я все улажу сама, все решу сама, это не твои проблемы, а мои.
Не знаю, хочет ли он это услышать или нет.
Я действительно могу со всем справиться. Но это ж неправильно? Вопрос в том, насколько Досту важно проявлять себя как мужчина?

22 Сен 2015 18:46

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Любому мужчине важно проявлять себя как мужчина. Это абсолютно не ТИМно. А дальше - нужна конкретика. Важно знать, что именно Вы и он понимаете под "мужским поведением". Ваши представления могут не совпадать.

Я понимаю, что, возможно, это какая-то деликатная тема, и Вы не хотите выкладывать подробности. Но как тогда Вы расчитываете получить точный ответ на незаданный вопрос?
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

22 Сен 2015 19:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Сен 2015 18:46 Oliv_ka сказал(а):
Спасибо за ответ. Вот как раз вопрос ответственности очень актуален.
Есть вопросы (важные, не хочу уточнять), за которые мы одинаково ответственны.
Но когда он мне о своём волнении сообщает, переживает - я его успокаиваю. Он меня за это благодарит, но скоро снова начинает волноваться.
Мой первый порыв - сказать, что я все улажу сама, все решу сама, это не твои проблемы, а мои.
Не знаю, хочет ли он это услышать или нет.
Я действительно могу со всем справиться. Но это ж неправильно? Вопрос в том, насколько Досту важно проявлять себя как мужчина?

Cообщение полностью

Смотря, с чем Вы хотите справиться сама. Давайте ему возможность почувствовать уверенность в себе, как в мужчине, при этом пусть знает, что у него есть поддержка в Вашем лице. Ну и да, легче разобрать по конкретной ситуации, а то Вы, может, об одном подумали, а я о другом.

Насчёт ответственности - я в первом посте имела ввиду именно ответственность за построение отношений, а не вообще.
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

22 Сен 2015 19:40

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Сен 2015 03:40 Ad_Astra сказал(а):
Ну и да, легче разобрать по конкретной ситуации, а то Вы, может, об одном подумали, а я о другом.

Cообщение полностью

Да тут, действительно, о чем угодно можно подумать - от женского оргазма до перепрятывания мертвого тела. And everything in between.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

22 Сен 2015 19:49
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Проявлять ли инициативу с Достоевским?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2018 12:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор