Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 92 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Где познакомиться с Достоевским?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Где познакомиться с Достоевским?

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

В интернете их почти нет, на улице - поди угадай, в кругу знакомых Достов нет (

Где?

И если не дуальные, то какие отношения самые комфортные? Тождественные уже пробовала - не то.
Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.

5 Июн 2014 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Июн 2014 13:28 Alena_K сказал(а):
В интернете их почти нет, на улице - поди угадай, в кругу знакомых Достов нет (

Где?

И если не дуальные, то какие отношения самые комфортные? Тождественные уже пробовала - не то.
Cообщение полностью

Например, вконтакте.
Есть группы Вашей диады и конкретно Штиров и Достов.

Если не дуальные, то сначала все равно попробуйте дуальные

Ваще, в Дельте активационные пары встречаю чаще, чем дуальные.

5 Июн 2014 14:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо!

Да, как-то слышала, что отношения активации чуть ли даже не предпочтительнее, чем дуальные.

5 Июн 2014 14:33

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 14:33 Alena_K сказал(а):
Спасибо!

Да, как-то слышала, что отношения активации чуть ли даже не предпочтительнее, чем дуальные.

Cообщение полностью

Не всегда и не для всех.
Есть очень специфические неувязки.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

5 Июн 2014 15:00

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 15:59 DmitryS2 сказал(а):

Не всегда и не для всех.
Есть очень специфические неувязки.
Cообщение полностью

Перечитала сейчас описание А-отношений, очень опасная история на каждый день (

5 Июн 2014 15:06

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 15:06 Alena_K сказал(а):

Перечитала сейчас описание А-отношений, очень опасная история на каждый день (
Cообщение полностью

А в чем Вы видите опасность сразу после прочтения описания?

fam

5 Июн 2014 15:09

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 16:09 Hch-fam сказал(а):

А в чем Вы видите опасность сразу после прочтения описания?

Cообщение полностью

В перегреве, в советах по слабым функциям, в том, что им лучше редко по праздникам, чем каждый день вместе.
А семейная жизнь - она как раз ежедневное совместное житиё-бытие.

5 Июн 2014 15:15

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 15:15 Alena_K сказал(а):

В перегреве, в советах по слабым функциям, в том, что им лучше редко по праздникам, чем каждый день вместе.
А семейная жизнь - она как раз ежедневное совместное житиё-бытие.
Cообщение полностью

Как Гексли, прожившая 9 лет в браке со Штирлицем, со "всей ответственностью заявляю"))), что как раз этих опасностей нет. Перегрева нет, т.к. каждый занят чем-то своим, даже если вместе в доме, советы по слабым функциям дают. т.к. активатор прикрывает детский блок полностью и все остальные слабые функции тоже.
Там проблемы в другом и появляются они после 3 года уже супружеской жизни. (ну, у нас так было) Поэтому я удивилась, что Вы их в описании увидели.) Первые 3-4 года там полнейшее взаимное очарование и идиллия в отношениях.) Потом - сложнее. Вылезают вещи, которые требуют согласования. Все-таки активационные отношения менее гармоничные, чем дуальные.
fam

5 Июн 2014 16:30

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 17:29 Hch-fam сказал(а):

Там проблемы в другом и появляются они после 3 года уже супружеской жизни. (ну у нас так было) Поэтому я удивилась. что Вы их в описании увидели.) Первые 3-4 года там полнейшее взаимное очарование и идиллия в отношениях.)

.
Cообщение полностью

А что проявляется после 3-х лет? Можно поподробнее с этого момента?

И как вы считаете, полудуальные отношения гармоничнее отношений активации?

5 Июн 2014 16:33

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 16:32 Alena_K сказал(а):

А что проявляется после 3-х лет? Можно поподробнее с этого момента?

Cообщение полностью

Я могу написать только, что было у нас.
Из соционического - я очень тяжело переношу знаменитые тимные вспышки ярости Штирлицей, слишком высокую для меня требовательность.
Серьезный камень преткновения - по линии эмотивист - эмотивист. Штир начинает орать или выступать) - Достовский, как конструктивист, этим не подзаряжается, может промолчать. Гексли - эмотивист, ему передается - и понесло-о-ось.)))
Лично мне было тяжело поддерживать такой уж прям идеальный порядок, какой нужен Штиру.
Я менее послушна, чем Дост. Гексли очень своенравны и свободолюбивы. Ну, я. Насколько это тимно, мне сложно сказать.
А в остальном - отношения довольно гармоничные. При знании соционики можно найти общий язык.
Я Штиров и сейчас очень люблю и ценю, о чем не забываю им сообщить)) и всякими способами дать понять.) И вижу в них много прекрасных черт, которые мне прям нА душу ложатся.
ПД хуже тем, что не полностью прикрыт детский блок. То, что у нас в активационной, у ПД в болевой. Плюс разные ценности квадр. У активаторов-то одни, они говорят на одном языке.
Что лучше - конкретно Ваши ПД намного терпеливей, чем конкретно Ваши активаторы.) И больше способны вынести. Плюс они же базовые БЭ, они ею живут. А Гексли все-таки живут ЧИ, из-за чего часто улетают в интуитивные прострации.)
fam
3 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

5 Июн 2014 17:20

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 16:32 Alena_K сказал(а):

Cообщение полностью

Для рацев - нет.

В ceкcе важнее всего соответствие инфантил - заботливый (или агрессор-виктим).

Без этого соответствия ceкc напоминает какой-то контракт.

5 Июн 2014 19:11

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 20:36 Alena_K сказал(а):
Значит, активатор таки лучше полудуала...
Cообщение полностью

Дуал еще лучше.))) А вообще - я лично за любовь.)

fam
3 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

5 Июн 2014 20:40

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 21:39 Hch-fam сказал(а):

Дуал еще лучше.))) А вообще - я лично за любовь.)

Cообщение полностью

А что, Гексли - тоже максималисты-идеалисты? ))
Любовь - оно конечно лучше всего )

5 Июн 2014 20:41

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 20:41 Alena_K сказал(а):

А что, Гексли - тоже максималисты-идеалисты? ))

Cообщение полностью

Ну, я о себе.)) Я - то, да.) Очень любовь я уважаю.))))) Не вижу даже смысла вступать в отношения без любви. Но читала на форуме и другие мнения Гексли. Тоже имеют право.)
Но тех, что за любовь, - много.)
fam

5 Июн 2014 20:51

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мне кажется, в вопросе "активатор или пд" роль играют гендерные ожидания, семейные модели... Некоторые женщины логики-сенсоры просто не воспринимают своих интуито-этичных дуалов и активаторов за настоящих мужчин, поэтому им легче с пд.

Я вот сложно представляю себе близкие отношения с активаторами, многовато интроверсии на метр квадратный.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

5 Июн 2014 21:10

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:10 DejaSenti сказал(а):
Мне кажется, в вопросе "активатор или пд" роль играют гендерные ожидания, семейные модели... Некоторые женщины логики-сенсоры просто не воспринимают своих интуито-этичных дуалов и активаторов за настоящих мужчин, поэтому им легче с пд.

Я вот сложно представляю себе близкие отношения с активаторами, многовато интроверсии на метр квадратный.
Cообщение полностью

Достоевские - прекрасны! У меня в окружении есть два Доста, но женатых, с детьми. И мужского в них - предостаточно, как раз таких я и считаю настоящими мужчинами.
3 пользователя выразил(и) благодарность Alena_K за это сообщение

5 Июн 2014 21:13

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 20:36 Alena_K сказал(а):
Значит, активатор таки лучше полудуала...
Cообщение полностью

Зачем Вы ваще ищете, на какие бы ИО разменяться!

Лучше, чем подходящий дуал, всё равно не будет.

5 Июн 2014 21:13 Alena_K сказал(а):

Достоевские - прекрасны! У меня в окружении есть два Доста, но женатых, с детьми. И мужского в них - предостаточно, как раз таких я и считаю настоящими мужчинами.
Cообщение полностью

Вот и круто!

Есть по ком ориентироваться.

5 Июн 2014 21:18

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:15 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Знаю, что не будет. Но их НЕТ! Вот как-то вообще, совсем и полностью (((
Потому и мысли такие глупые лезут...

5 Июн 2014 22:17 DmitryS2 сказал(а):

Вот и круто!

Есть по ком ориентироваться.
Cообщение полностью

Это чужие Досты ((
Общение с одним вылилось в сильную платоническую любовь. Пришлось прекратить общение, чтобы не навредить семье.

5 Июн 2014 21:20

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 21:17 Alena_K сказал(а):

Знаю, что не будет. Но их НЕТ! Вот как-то вообще, совсем и полностью (((
Потому и мысли такие глупые лезут...

Cообщение полностью

Знаю такие мысли
ОНИ попадаются тогда, когда их не ожидаешь.

Выделите себе, скажем, год или два, в течение которых находите 3-4 Достов.
(Но только реально искать, а не ждать сложа ручки)

А если не выгорит, тогда возвращайтесь и будем по-другому смотреть на вещи.

5 Июн 2014 21:22

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:22 DmitryS2 сказал(а):

Знаю такие мысли

Cообщение полностью

Прошли уже эти 3 года поисков. Нашлись только занятые Досты)
Я же по итогам поисков написала, что нет их нигде ((

5 Июн 2014 21:23

Tango_Tonga
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:13 Alena_K сказал(а):

Достоевские - прекрасны!
И мужского в них - предостаточно, как раз таких я и считаю настоящими мужчинами.
Cообщение полностью

Вот в чем одна из важнейших прелестей соционики по мне, это в том, что она помогает не вступать в горячие бессмысленные дискуссии, встречая диаметрально противоположное мнение )

1 пользователь выразил(и) благодарность Tango_Tonga за это сообщение

5 Июн 2014 21:31

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:30 Tango_Tonga сказал(а):

Вот в чем одна из важнейших прелестей соционики по мне, это в том, что она помогает не вступать в горячие бессмысленные дискуссии, встречая диаметрально противоположное мнение )
Cообщение полностью

Безусловно, всё сказанное - субъективное мнение, ИМХО, которое никто не обязан разделять.
Я же выражаю только и исключительно свою точку зрения, а не мнение какой-то там группы.

Мужчины других тимов - тоже прекрасны.
Это без сомнения )

5 Июн 2014 21:33

Tango_Tonga
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:32 Alena_K сказал(а):

Безусловно, всё сказанное - субъективное мнение, ИМХО, которое никто не обязан разделять.
Cообщение полностью

Простите, никак не хотела обидеть ) И совершенно искренне говорю - очень благодарна соционике именно за то, что она помогает быть намного терпимее и не ожидать от других и от себя того, чего просто физически невозможно дать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tango_Tonga за это сообщение

5 Июн 2014 21:35

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 21:23 Alena_K сказал(а):

Прошли уже эти 3 года поисков. Нашлись только занятые Досты)
Я же по итогам поисков написала, что нет их нигде ((

Cообщение полностью

Понял.
Значит самое время остановиться и сделать разбор полетов.

Если не секрет, сколько всего Достов Вы нашли за это время?

Есличё, вконтакте полно Достов.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

5 Июн 2014 21:38

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:22 DmitryS2 сказал(а):

Знаю такие мысли

Cообщение полностью

Слушайте, вот уже во второй теме советуете найти 3-4 дуалов, а может и методика конкретная есть? Как искать-то?)

И смежный вопрос. Я за качество болею. Подозреваю, что процентов этак 90 моих дуалов все равно не мои люди, я вот так 3-4 найду и разочаруюсь не в них, а вообще в дуальности. Думаете, есть смысл?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

5 Июн 2014 21:40

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:35 Tango_Tonga сказал(а):

Простите, никак не хотела обидеть ) И совершенно искренне говорю - очень благодарна соционике именно за то, что она помогает быть намного терпимее и не ожидать от других и от себя того, чего просто физически невозможно дать.
Cообщение полностью

А никто и не обиделся) Просто я хотела сказать, что мне уже не надо преодолевать какой-то там барьер в гендерном или социальном аспекте - я вижу в Достах настоящих мужчин. Мне не нужны дополнительные очки, чтобы видеть их мужественность )
5 Июн 2014 22:38 DmitryS2 сказал(а):

Понял.
Значит самое время остановиться и сделать разбор полетов.

Если не секрет, сколько всего Достов Вы нашли за это время?

Есличё, вконтакте полно Достов.
Cообщение полностью

Двух женатых Достов.
И всё. Свободных вообще не встретилось.
Активничала очень, можете поверить.
пойду в группу, раз там есть они!

5 Июн 2014 21:42

Antoshka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

мы скрываемся по кустам...
а вообще мы не заметные, доходит до смешного. Иду я с отцом - я на голову его выше. Пустая улица, никого нет. Идем вдвоем максимальное расстояние между нами 1м. Так вот может меня начать искать на ровном месте. типа ау.. ты куда пропал и все такое.

13 Июн 2014 15:46

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 14:46 Antoshka сказал(а):
а вообще мы не заметные, доходит до смешного. Иду я с отцом - я на голову его выше. Пустая улица, никого нет. Идем вдвоем максимальное расстояние между нами 1м. Так вот может меня начать искать на ровном месте. типа ау.. ты куда пропал и все такое.
Cообщение полностью

кстати, да.
Знаю немало Достов. Все, независимо от роста и природной яркости внешности - просто идеальные индейцы. Сливаются с окружающей средой моментально, среда значения не имеет. То есть Дост, разговаривающий по телефону автомату, буквально сливается с будкой. Так что кажется что в ней никого нет.

Много раз наблюдала, много раз удивлялась.

14 Июн 2014 13:16

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2014 14:15 Alta сказал(а):

кстати, да.
Знаю немало Достов. Все, независимо от роста и природной яркости внешности - просто идеальные индейцы. Сливаются с окружающей средой моментально, среда значения не имеет. То есть Дост, разговаривающий по телефону автомату, буквально сливается с будкой. Так что кажется что в ней никого нет.

Много раз наблюдала, много раз удивлялась.
Cообщение полностью

Так идеальное качество спутника Штирлица и Ватсона!
Крестный Мумми-папа

14 Июн 2014 16:48

John_Smith
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Да, нашей паре сложно найтись обычно :3 Мужчина ЭИИ и женщина ЛСЭ - редкость редкая.

Я вот и Штирок в жизни не видел почти.

Привет, Алёна

16 Июн 2014 14:11

undefined
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Поищите Достоевских среди старых знакомых.. Я например иногда вспоминаю одноклассников, старых друзей, озаряюсь мысленно "оо, так он ведь был Штирлицем.."

1 пользователь выразил(и) благодарность undefined за это сообщение

17 Июн 2014 00:28

SVR
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 16:46 Antoshka сказал(а):
Cообщение полностью

Тут или у отца очень слабая БС, либо - про людей со слабой ЧС говорят, что их не заметно (меня тоже), в противоположность агрессорам, как бы "заполняющим пространство вокруг себя".

28 Июл 2014 08:32

Dimas
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2014 14:11 John_Smith сказал(а):
Да, нашей паре сложно найтись обычно :3 Мужчина ЭИИ и женщина ЛСЭ - редкость редкая.

Я вот и Штирок в жизни не видел почти.

Cообщение полностью

А вот в моем окружении достаточно много Достов (М и Ж) и Штирлицев (Ж). Поищите последних там, где есть какая-то деловая активность, вот например в моей волейбольной секции две таких девушки есть)

13 Авг 2014 08:40

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А я вот Штира ищу. Но как быть, если Штир должен сам сделать первый шаг, а меня не видно? Я боюсь даже письмо написать здесь, могут неправильно понять. Навязываться не хочу. Как быть?
Анита (Достоевский. Штир, найди меня)

3 Авг 2017 18:34

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 19:34 Anita-phenix сказал(а):
А я вот Штира ищу. Но как быть, если Штир должен сам сделать первый шаг, а меня не видно? Я боюсь даже письмо написать здесь, могут неправильно понять. Навязываться не хочу. Как быть?
Cообщение полностью

Я вчера любовалась вашим фото! Случайно увидела на форуме вы такая красивая и нежная. Будь я Штиром и мужчиной, вот 100% бы написала, хоть из любопытства. Может, их тут просто мало... ну и не видят анкету. Как вариант, я бы удалила подпись(похожа на приказ) и нашла всех более-менее интересных дуалов, если не писать самой, можно под фото комментарий оставить, проголосовать за него. Ну это же не навязывание, но уже заметят)

3 Авг 2017 18:50

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 19:50 Lavender сказал(а):
Я вчера любовалась вашим фото! Случайно увидела на форуме вы такая красивая и нежная. Будь я Штиром и мужчиной, вот 100% бы написала, хоть из любопытства. Может, их тут просто мало... ну и не видят анкету. Как вариант, я бы удалила подпись(похожа на приказ) и нашла всех более-менее интересных дуалов, если не писать самой, можно под фото комментарий оставить, проголосовать за него. Ну это же не навязывание, но уже заметят)
Cообщение полностью

Спасибо :-), очень приятно такие слова читать. Подпись убрала. Да, очень мало Штиров, Вы правы.
Я тоже вчера смотрела на Ваше фото, и думала - какая удивительная женщина :-) Идеал!
Анита (Достоевский)

3 Авг 2017 20:45

NoizEDark
"Штирлиц"

Хабаровск

Анкета
Письмо

6 Июн 2014 01:20 Hch-fam сказал(а):

Я могу написать только, что было у нас.
Из соционического - я очень тяжело переношу знаменитые тимные вспышки ярости Штирлицей, слишком высокую для меня требовательность.
Серьезный камень преткновения - по линии эмотивист - эмотивист. Штир начинает орать или выступать) - Достовский, как конструктивист, этим не подзаряжается, может промолчать. Гексли - эмотивист, ему передается - и понесло-о-ось.)))
Лично мне было тяжело поддерживать такой уж прям идеальный порядок, какой нужен Штиру.
Я менее послушна, чем Дост. Гексли очень своенравны и свободолюбивы. Ну, я. Насколько это тимно, мне сложно сказать.
А в остальном - отношения довольно гармоничные. При знании соционики можно найти общий язык.
Я Штиров и сейчас очень люблю и ценю, о чем не забываю им сообщить)) и всякими способами дать понять.) И вижу в них много прекрасных черт, которые мне прям нА душу ложатся.
ПД хуже тем, что не полностью прикрыт детский блок. То, что у нас в активационной, у ПД в болевой. Плюс разные ценности квадр. У активаторов-то одни, они говорят на одном языке.
Что лучше - конкретно Ваши ПД намного терпеливей, чем конкретно Ваши активаторы.) И больше способны вынести. Плюс они же базовые БЭ, они ею живут. А Гексли все-таки живут ЧИ, из-за чего часто улетают в интуитивные прострации.)
Cообщение полностью

Мой случай, 4 года встречался с Гекслей, почти год в браке. Очень тяжело постоянно заставлять поддерживать порядок. Уборка и готовка для Гека пытка. Хотя лично меня это расслабляет. Дома не застанешь вообще)

28 Дек 2017 10:31
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Где познакомиться с Достоевским?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2018 23:29

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор