Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Где обитают Драйзеры?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Где обитают Драйзеры?

KotKampot
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я Джек, хочу пообщаться с Драйками, но есть проблема - их в моём окружении просто физически нет. Я довольно неплохо умею типировать и вижу, что есть много Гексли, Гюго, Напок, Балек, Штирок, всех-всех, а Драек нет. Понятно, что у каждого ТИМа свои интересы, очевидно, что если Драек нет - они предпочитают другие виды развлечений.
Отсюда вопрос всем Драйкам: как вы проводите своё свободное время? В каких местах бываете? Какие сообщества посещаете? Часто ли вообще выбираетесь из дома и если выбираетесь - то куда?

1 пользователь выразил(и) благодарность KotKampot за это сообщение

8 Окт 2014 15:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Osya_Ose
"Драйзер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Окт 2014 15:52 KotKampot сказал(а):
Я Джек, хочу пообщаться с Драйками, но есть проблема - их в моём окружении просто физически нет. Я довольно неплохо умею типировать и вижу, что есть много Гексли, Гюго, Напок, Балек, Штирок, всех-всех, а Драек нет. Понятно, что у каждого ТИМа свои интересы, очевидно, что если Драек нет - они предпочитают другие виды развлечений.
Отсюда вопрос всем Драйкам: как вы проводите своё свободное время? В каких местах бываете? Какие сообщества посещаете? Часто ли вообще выбираетесь из дома и если выбираетесь - то куда?
Cообщение полностью

Привет!
вот аналогичная проблема - где все Джеки? ни с одним, кажется, еще не знакома
а что до нас, Драек, то, на мой взгляд, все мы выбираемся из дома только в компании старых хорошо проверенных друзей) и не важно куда)

1 пользователь выразил(и) благодарность Osya_Ose за это сообщение

8 Окт 2014 18:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Вы же москвичи, там есть полно темок про сицонические встречи http://socionik.com/topic/2.html

8 Окт 2014 21:04

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

8 Окт 2014 19:52 KotKampot сказал(а):
Cообщение полностью

Ха! Соглашусь с Osya_Ose ! Мне тоже не известно, где обитают Джеки!

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

9 Окт 2014 06:38

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Видите, бывают Джеки с 1Ф!)
Я хожу в кино, театр, выставки (короче культурный досуг). По магазинам. В спортивный зал. В парки в хорошую погоду.
Иногда в небольшой компании или с одним другом/подругой, иногда одна.

То есть все как у людей.
Шумные компании и развлечения не очень люблю, да. Там особо не поговоришь и атмосфера неуютная.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

9 Окт 2014 10:06

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Окт 2014 09:08 Kyiv сказал(а):

А вы бывали в Киеве на таких туснях?
Cообщение полностью

1. Лень
2. Нет необходимости, поэтому п.1

9 Окт 2014 11:48

mimoza9
"Драйзер"

Брауншвейг

Анкета
Письмо

Проще всего думаю найти на работе, в интернете, либо по дороге с работы домой. Может быть у друзей, на выставках, встречах, вечерах по интересам тоже не редкость

9 Окт 2014 19:07

scale84
"Драйзер"
ЭЛФВ
Омск

Анкета
Письмо

8 Окт 2014 19:52 KotKampot сказал(а):
Cообщение полностью

Привет, Джек Я Драйка. Я люблю ходить пешком и катаюсь на велике. Иногда могу сходить в кино. Но не очень люблю шумные места (устаю от этого бывает). Люблю всяческие интеллектуальные состязания и викторины Ещё я люблю путешествовать. Просто обожаю И в путешествиях я оживаю Иногда фотографирую. Люблю рыбалку и грибы собирать В общем, типичные занятия интроверта Поэтому каждому Драю нужен Джек, с которым можно весело отправиться на край света
Есть красота, подвластная времени, и вечная красота... Есть просто друг и есть друг, который никогда не предаст.

10 Окт 2014 10:47

Ilonka
"Драйзер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Добрый день, я Драйка. Но постараюсь ответить на ваш вопрос , так как есть доля интересующей вас информации. Как-то на встрече задавали вопросы где можно встретить Джека. И сами Джеки отвечали , что увлекаются экстремальными видами спорта , такими как серфинг, лыжи , прыжки с парашютом и тому подобное. А еще они часто выбирают профессии программиста и системного администратора. Сами Джеки советовали записаться в спортивные секции и вообще они очень легкие на подъем и вечно куда-то спешат.
9 Окт 2014 06:37 Musca сказал(а):

Ха! Соглашусь с Osya_Ose ! Мне тоже не известно, где обитают Джеки!

Cообщение полностью

Счастлива по умолчанию. Не лезьте пож-та в настройки!!!!

10 Окт 2014 11:47

KotKampot
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Значит, если прорезюмировать, места концентрации Драек:
- пешие прогулки по паркам, велопрогулки
- интеллектуальные вечера
- кино, театр, выставки
Чаще в компании друзей, реже одна. Полностью исключается шумный многолюдный отдых. Верно, дамы?

Что касается возникшего вопроса где встретить Джеков, то про экстремальные виды спорта имхо это ролевое, обложка. Сам я все виды спорта перепробовал, но занимают они очень малую часть жизни, встретить в секциях джеков имхо сложно - жалко времени на такое. Что занимает больше времени - конференции и семинары на практические темы, сейчас почти во всех городах есть startup-тусовки, там много джеков. Потом как-раз шумный отдых во всех его видах, от клубов до массовых народных гуляний. Ещё совсем отчаявшихся Джеков можно встретить на форумах, типа этого, и, кстати, кое-кто из ответивших уже получила привет на your-ideal.com, но оказалась слишком критичной к незнакомцам, поэтому милые Драйки - будьте открытыми и Джеки сами появятся в вашей жизни

10 Окт 2014 12:51

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, да. Последнее - очень дельный совет.
Дуалы с первого взгляда встречи кажутся зачастую совсем "не своими" людьми.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

10 Окт 2014 15:12

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Я до знакомства с мужем-Джеком "водилась" еще и на йоге, на танцах (вот тут концентрация Драек большая). Так что это потенциально рыбные места для Джеков.

10 Окт 2014 18:01

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А мужчину-Джека реально загнать на йогу или танцы?

10 Окт 2014 19:05

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

На танцах у нас много Джечек. Джеки встречаются реже. Не знаю, насколько это закономерно.

10 Окт 2014 19:10

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Просто с парой знакомых Джеков я впервые столкнулась с позицией "принципиально не танцую".
Даже с 1Ф.
Болевая все-таки.

10 Окт 2014 19:18

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Окт 2014 19:05 DejaSenti сказал(а):
А мужчину-Джека реально загнать на йогу или танцы?
Cообщение полностью

я конечно поражаюсь людям которые ходят на йогу, танцы
и могут например дома сами по себе каждый день по 30-60 минут посвящать йоге

уверен ни у одного джека нету такого терпения и усидчивости

не говоря уже о том что само упражнение должно по идее быть хоть немного приятно, а тут ничего такого нет и рядом

10 Окт 2014 20:52

KotKampot
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Поймал себя на мысли, что отказался от беговой дорожки, потому что хоть и полезно, но невыносимо скучно и однообразно, а тут ещё йога - вообще ад)

10 Окт 2014 22:25

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Окт 2014 20:52 Forest_Wins сказал(а):

не говоря уже о том что само упражнение должно по идее быть хоть немного приятно, а тут ничего такого нет и рядом
Cообщение полностью

Многие ходят на йогу или танцы не столько из-за самих тренировок, сколько ради общения и возможности с кем-то интересным познакомиться. Я уже молчу о том, что от самих танцев или йоги со временем тоже можно удовольствие получать

Я в свое время около года бальными танцами занимался, Джеков и Драек там часто можно встретить.

10 Окт 2014 22:26

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Да-ааа, Джеки, ну вы даете... Йога, бег - это же кайф, вообще-то. Сначала скучно, да, а потом - мышечное удовольствие, эндорфины. Но усидчивости вам не хватает, это да

Кстати, я считаю что этот сайт - прекрасное место для знакомства. Просто до того как я узнала о соционике, мне даже в голову не приходило, что у меня могут быть отношения с мужчиной-Джеком. Как я уже потом поняла, они хоть и редко, но встречались в моей жизни. И моей реакцией было "какой приятный человек!", или даже "какой мужчина!", но потом сразу же думала "Но это просто ей повезло, что она такого нашла; такие в природе вообще не водятся"). Оптимистка))).

10 Окт 2014 18:18 DejaSenti сказал(а):
Просто с парой знакомых Джеков я впервые столкнулась с позицией "принципиально не танцую".
Даже с 1Ф.
Болевая все-таки.
Cообщение полностью

Могу сказать про девушек-Джечек (и очень редких птиц-Джеков), что когда они приходят на танцы, им поначалу все сложно дается. Но там упорства и энтузиазма столько (плюс, желания покрасоваться ), что они в итоге добиваются очень хороших результатов. И занимаются как одержимые.

11 Окт 2014 06:27

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне с йогой, бегом и тренажерами тоже скучно. Я просто люблю двигаться. Желательно импровизируя, а не по правилам.)

А в танцах я похожа на Джечек в плане неуклюжести, но не одержимости.)

ПЙ решает.

11 Окт 2014 10:23

Kyiv
"Наполеон"
ЭФВЛ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Окт 2014 22:26 Mr_Andy сказал(а):
Многие ходят на йогу или танцы не столько из-за самих тренировок, сколько ради общения и возможности с кем-то интересным познакомиться. Я уже молчу о том, что от самих танцев или йоги со временем тоже можно удовольствие получать

Я в свое время около года бальными танцами занимался, Джеков и Драек там часто можно встретить.
Cообщение полностью

Я смотрю Вы просто ГУРУ. Как Вы предполагаете общение на йоге? Стал в позу ЗЮ и обсудил пару деловых перспектив?
10 Окт 2014 20:52 Forest_Wins сказал(а):

Cообщение полностью

))) Я думаю Вы и представить себе не можете как экстраверту сенсорику тяжело ))) Пробовал несколько раз ... Даже там где нада лечь и расслабится - все тело кричит хочет движения... уши ловят посторонние звуки ... Вообщем для меня это с родни издевательства над телом. Хотя плюс на лицо в день йоги я спокойный как бык)))

13 Окт 2014 10:38

Musca
"Драйзер"

Барнаул

Анкета
Письмо

10 Окт 2014 16:50 KotKampot сказал(а):
Полностью исключается шумный многолюдный отдых. Верно, дамы?
Cообщение полностью

Не совсем. Полностью он не исключается, просто шумный и многолюдный отдых может быть в компании хороших друзей. Ну, либо это обязательное мероприятие типа новогоднего корпоратива))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

17 Окт 2014 13:37

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Я могу ответить.На этом сайте очень много хороших девушек Драйзеров, наверное и вашего возраста будут и из одной страны, и даже города.Так что не стоит ходить по не известно каким тренажерным залом и йогам.Знакомьтесь здесь, дерзайте.Успехов вам

22 Окт 2014 15:05

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Окт 2014 16:52 KotKampot сказал(а):
Cообщение полностью

Я, например, много работаю дома могу сидеть долго, но не очень нравится, болтать интереснее))

3 Ноя 2014 19:50

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Окт 2014 16:52 KotKampot сказал(а):
Я Джек, хочу пообщаться с Драйками, но есть проблема - их в моём окружении просто физически нет.....
Cообщение полностью

Я конечно не Драйка, но исходя из собственного неслабого опыта по их поиску вывел некоторые закономерности их обитания.
1) Сидят по семьям, лучшие жёны. Браки с юности и недуальные.
2) Лежат под Габенами. Джеки с Габенами вполне дружат, можно присмотреться там.
3) Здесь практически не встречаются. Под личиной Драйзеров в основном Максимки, для которых важно знать, что они этичные.

Учитывая виктимность Джеков, прямой активный поиск малорезультативен. Учитывая шикарную логику и интуицию, можно вычислить где они обитают.
10 Окт 2014 23:24 KotKampot сказал(а):
Поймал себя на мысли, что отказался от беговой дорожки, потому что хоть и полезно, но невыносимо скучно и однообразно, а тут ещё йога - вообще ад)
Cообщение полностью

Вот-вот. А для них это нормально. А потом она бежит к мужу.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
1 пользователь выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Дек 2014 14:06

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Все кто сидит дома в не дуальном брае это Драйзеры, а те кто в разводе уже не Драйзеры

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

10 Дек 2014 19:19

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Дек 2014 19:18 LianoraDr сказал(а):
Все кто сидит дома в не дуальном брае это Драйзеры, а те кто в разводе уже не Драйзеры
Cообщение полностью

Ну да. Потому что они не разводятся. а сразу вешаются, видать

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

10 Дек 2014 19:50

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2014 20:49 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Зачем так, нам же пояснили русским языком: они просто Максимки, или в недуальном браке с юности, или... что-то там еще такое противное
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

10 Дек 2014 20:01

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

10 Дек 2014 20:49 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Нет, они самовозгорают в огне святой инквизиции )))
Кто понял жизнь, тот не спешит.

10 Дек 2014 22:00

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2014 20:18 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

По моим впечатлениям, чтобы Драйзера ушла из брака, должно произойти нечто выдающееся. Они же тянут до последнего, пытаются выправить ситуацию, крайне ответственно относятся к обязательствам в семье и перед детьми. Слышал такую причину - предательство. Вне брака долго не задерживаются, моментально приходуют себе другого мужчину. Даже по этому сайту знаю несколько случаев, когда Драйзера долго выцеливала себе мужчину, потом регистрировалась, нападала на него и быстро исчезала с сайта вместе с ним. Она же хищник
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.
3 пользователя выразил(и) благодарность cnvk за это сообщение

11 Дек 2014 12:29

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

А, по-моему, хотя для Драйки семья и брак очень важны, она замуж за абы кого не спешит. А, если она кого и "приходует", особенно кого-то не дуального и вообще не благоприятного в плане интертипных отношений, то до брака там не всегда доходит... уж слишком Драи для некоторых типов консервативны, ревнивы, иногда собственники, стремящиеся все взять под контроль, хотя, да, очень преданные.

11 Дек 2014 13:43

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Дек 2014 12:29 cnvk сказал(а):

По моим впечатлениям, чтобы Драйзера ушла из брака, должно произойти нечто выдающееся. Они же тянут до последнего, пытаются выправить ситуацию, крайне ответственно относятся к обязательствам в семье и перед детьми. Слышал такую причину - предательство. Вне брака долго не задерживаются, моментально приходуют себе другого мужчину. Даже по этому сайту знаю несколько случаев, когда Драйзера долго выцеливала себе мужчину, потом регистрировалась, нападала на него и быстро исчезала с сайта вместе с ним. Она же хищник
Cообщение полностью

Не мой случай, но вполне может быть.Знакома с Драйзером, который вообще не видит возможности развода, но он католик, впрочем как и я.Знакома с Драйзером который, до моего возраста себя ни как найти не мог и был не женат, ему было 38, сейчас не знаю, нет с ним контакта.С Драйзерками не знакома, только виртуально, в личную жизнь их не влажу.

11 Дек 2014 15:30

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Ох,уж эти Джеки..)
пришел в рыбное место,удочку закинул и рыбку ловит.
зачем еще куда-то бегать,драгоценное время тратить?

11 Дек 2014 15:50

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Дек 2014 15:50 essence сказал(а):
Ох,уж эти Джеки..)
Cообщение полностью

Для этого такие сайты и нужны а то будут по йогах шлятся, а мне что я далеко, так что никакой корысти.

11 Дек 2014 19:09

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

11 Дек 2014 19:08 LianoraDr сказал(а):

Для этого такие сайты и нужны а то будут по йогах шлятся, а мне что я далеко, так что никакой корысти.

Cообщение полностью

а я че,я ниче)
меня уже давно выловили
хороший стратегический ход,говорю.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

11 Дек 2014 19:54

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2014 13:29 cnvk сказал(а):

Cообщение полностью

Первая часть еще туда-сюда, а вторая не нравится.

12 Дек 2014 21:47

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Дек 2014 19:49 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Та да, согласен: благодаря своей ригидности восприятия сидят как только можно дольше в своих раскладах неблагополучных... А дуалов в это время разметают кто не попадя) Вот такой вот кот Ш.)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

13 Дек 2014 20:00

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

А дуалы, что дети малые, пусть уводят, из неблагоприятного брака.Мою тетю Гамлетессу с двумя детьми Макс увел не задумываясь, так что делайте выводы.

13 Дек 2014 21:41

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Это первый разгар дуальных претензий или обычное дело?

13 Дек 2014 21:54

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2014 22:53 dkm сказал(а):
Это первый разгар дуальных претензий или обычное дело?
Cообщение полностью

А есть фазы разгара дуальных претензий?)

14 Дек 2014 01:32

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

14 Дек 2014 01:31 DejaSenti сказал(а):

А есть фазы разгара дуальных претензий?)

Cообщение полностью

Я ж не про фазы Я про явление в целом. В Гамме оно скорее Джеко-Драйское, в других квадрах не смотрел особо.

14 Дек 2014 01:50

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2014 02:50 dkm сказал(а):

Я ж не про фазы Я про явление в целом. В Гамме оно скорее Джеко-Драйское, в других квадрах не смотрел особо.
Cообщение полностью

О, расскажите поподробнее или сошлитесь.
Может, я вдруг пойму, почему на этом форуме Джеки склонны ммм... мягко говоря, к опрометчивости, и почему это вызывает такую реакцию.

14 Дек 2014 01:56

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

14 Дек 2014 01:55 DejaSenti сказал(а):

О, расскажите поподробнее или сошлитесь.
Может, я вдруг пойму, почему на этом форуме Джеки склонны ммм... мягко говоря, к опрометчивости, и почему это вызывает такую реакцию.
Cообщение полностью

Джеки просто так мыслят, опрометчиво это не только высказывания на форуме, это вообще такие мысли о мире. Сослаться сложно, это иногда через пост у Джеков идет, особенно когда касается темы отношений, людей в целом и т.д. Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций. У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами, поэтому Джековские идеи временами воспринимаются остро. Ну и Джековские идеи не на пустом месте растут, просто все на самом деле сложнее.

14 Дек 2014 06:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Дек 2014 07:28 dkm сказал(а):

Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций.
Cообщение полностью

По-моему, это свойство рационалов в целом.

У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами,
Потому что этика четвертой мерности. Но сути это не меняет.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

14 Дек 2014 08:58

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 22:47 DejaSenti сказал(а):

Первая часть еще туда-сюда, а вторая не нравится.
Cообщение полностью

Я не золотой червонец чтобы всем нравиться, принимайте как есть.

14 Дек 2014 13:28

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Джеки просто так мыслят, опрометчиво < ...> Сослаться сложно, это иногда через пост у Джеков идет, особенно когда касается темы отношений, людей в целом и т.д. Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций. У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами, поэтому Джековские идеи временами воспринимаются остро. Ну и Джековские идеи не на пустом месте растут, просто все на самом деле сложнее.
Cообщение полностью

Согласен. Здесь дело наверно еще и в реализации представлений о правильном. Драйзеры и Максы реализуют, как бы это назвать поточнее, скорее "продавливанием" по прямой, а Джеки обтекают, рассматривают варианты, ищут альтернативные пути. Но сама цель, которая определена в качестве "правильной", от этого никуда не девается.
11 Дек 2014 16:50 essence сказал(а):
Ох,уж эти Джеки..)
Cообщение полностью

Приветствую коллегу по ЧЛ. Но здесь ошибка. В этом месте я давно, оно не рыбное, никого не ловлю, о чём и написал в анкете. Просто развлекаюсь. Плюс некоторое количество интересных для общения людей. Задача делать комплименты при наличии ярлычка "дуал" не стоит.

14 Дек 2014 13:41

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Джеки просто так мыслят, опрометчиво это не только высказывания на форуме, это вообще такие мысли о мире. Сослаться сложно, это иногда через пост у Джеков идет, особенно когда касается темы отношений, людей в целом и т.д. Общая тенденция выглядит как "люди поступают не в согласии с правилами в моей голове, поэтому они плохие/неправы, и т.д.". Представления о "правильном" довольно четко и рано вписываются в сознание и изменяются с трудом, или вообще никак. Не то, что бы это все было плохо, просто лишь свойства положения функций. У Драев представления о "правильном" более "глубокие", подробные, с нюансами, поэтому Джековские идеи временами воспринимаются остро. Ну и Джековские идеи не на пустом месте растут, просто все на самом деле сложнее.
Cообщение полностью

Ну наверно. Иррационалы, наверно, гибче.
А Джеки часто себя знатоками человеческой натуры считают. Есть убеждения из опыта и все, не сдвинешь. Так что тут очень важно сверять понятия. Все быстро очень получается. Многое сразу транслируется. Быстро сходитесь, быстро понимаете, совпадаете ли по базовым каким-то вещам или нет, и так же быстро расходитесь.
Это травматично, но резину тянуть было бы больнее.
14 Дек 2014 14:28 cnvk сказал(а):

Я не золотой червонец чтобы всем нравиться, принимайте как есть.
Cообщение полностью

Нет уж, зачем принимать то, что не нравится?
Да и речь тут о конкретных идеях и словах, а не о людях.

14 Дек 2014 14:13

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2014 15:13 DejaSenti сказал(а):

А Джеки часто себя знатоками человеческой натуры считают.

Нет уж, зачем принимать то, что не нравится?
Да и речь тут о конкретных идеях и словах, а не о людях.
Cообщение полностью

Эт точно! По молодости великим знатоком себя считал. Потом жизнь поправила.

Принимать как есть тоже полезно. Помогает общению. К тому же может проскакивать ценная информация. Поссориться проще всего. Но такую цель, мне кажется, ставить не нужно.

14 Дек 2014 14:38

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Дек 2014 15:37 cnvk сказал(а):

Эт точно! По молодости великим знатоком себя считал. Потом жизнь поправила.

Принимать как есть тоже полезно. Помогает общению. К тому же может проскакивать ценная информация. Поссориться проще всего. Но такую цель, мне кажется, ставить не нужно.
Cообщение полностью

Ну как сказать. "Принимать" так, чтобы самой этим руководстваться - это нет. "Принимать", потому что все люди разные и как хотят и могут, так и живут, могу вполне, но скорее на средней и большой дистанции. Мне кажется, так базовая работает, постоянно все оценивает. А ссориться - это вообще не про меня, хоть с кем. Так что это даже сложно.)

14 Дек 2014 16:00

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Дек 2014 06:28 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

И как Джеки выживают в этом суровом и изменчивом мире...

Если серьезно, то ТИМы наиболее принципиальны по своим базовым аспектам ввиду большей глубины анализа. Вместе с этим убеждения по базовой запросто могут со временем меняться по мере развития человека.

Категориями "правильно" или "неправильно" человек мыслит по своим одномерным функциям.

Если речь идет о суггестивной, то убеждения по ней легко меняются и корректируются. По суггестивной человек испытывает благодарность за подробные и полные советы, которые можно применить на практике. Подобного рода обмен информацией отлично работает в дуальных парах. В отношениях активации возникает небольшая проблема, когда один партнер выдает с творческой разные подходящие варианты, а другой не может выбрать подходящий так как суггестивная ожидает однозначных советов.

Информация по аспекту болевой воспринимается гораздо более критично. Сказывается также и то, что это не является ценностным аспектом. Одним из проявлений такого восприятия является отрицание, когда многие Жуковы или Дон Кихоты, например, высказываются в духе "воспринимайте меня таким какой я есть" в контексте "не нужны мне ваши советы как себя вести". Из-за этого и возникают конфликты и непонимание с базовыми белыми этиками.

4 Дек 2014 14:05 cnvk сказал(а):
Я конечно не Драйка, но исходя из собственного неслабого опыта по их поиску вывел некоторые закономерности их обитания.
1) Сидят по семьям, лучшие жёны. Браки с юности и недуальные.
2) Лежат под Габенами. Джеки с Габенами вполне дружат, можно присмотреться там.
3) Здесь практически не встречаются. Под личиной Драйзеров в основном Максимки, для которых важно знать, что они этичные.

Учитывая виктимность Джеков, прямой активный поиск малорезультативен. Учитывая шикарную логику и интуицию, можно вычислить где они обитают.
Cообщение полностью

1) Здесь все очень индивидуально. Зачастую Драйки сами по себе очень разборчивы и требовательны, из-за чего они часто вступают в брак в более позднем возрасте (27-35 лет).
2) С Габенами у меня редко складываются хорошие отношения. Сложно с ними.
3) Здесь они тоже есть

Виктимность Джеков никак не связана с результативностью поиска, это разные вещи. Часто Джеки склонны к расширению круга общения, "раскидыванию сетей". Рано или поздно у них получается найти кого-то очень интересного.

Иногда Джеки подходят к этому вопросу более основательно. Сначала они целенаправленно ищут более-менее интересных им людей, встречаются, общаются и набираются опыта. Со временем у Джека формируется представление о том кто именно ему нужен и с какой стороны к нему лучше всего подойти. Как следствие, поиск становится более избирательным и вероятность встретить спутника жизни сильно возрастает.

15 Дек 2014 14:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Где обитают Драйзеры?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2018 23:58

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор