Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как вы всё успеваете?Пособие для молодых мам

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Достоевский и сексуальные домогательства

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Достоевский и сексуальные домогательства

Black_swan
"Достоевский"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте!

Как известно, Достоевскому свойственна повышенная ceкcуальная ранимость.
У меня в жизни было несколько таких случаев. Один раз я ехала в автобусе и ко мне стал кто-то прижиматься. Я впала в ступор, и всю дорогу это терпела, пока не доехали до конечной остановки. Другой случай, я встретилась в кафе со своим знакомым, намного меня старше, мы раньше вместе работали, я вообще, по своей тогдашней наивности, не поняла цель нашей встречи. Он стал ко мне приставать, я очень испугалась и опять впала в ступор и не смогла никак себя защитить. Оба этих случая произошли, когда мне было больше 20 лет, т.е. я была уже достаточно взрослым человеком. Люди, которым я про это рассказывала, меня не понимают: "а почему ты ничего не сделала,не ушла и т.д."

Характерно ли такое поведение для Достоевских, или других интуитов-инторовертов? как Вы себя ведете при ceкcуальных домогательствах? Можете ли защитить себя?

27 Окт 2014 13:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Charli_Tero
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ну, я не думаю, что это именно Достоевские так строги.
Моя хорошая знакомая Герда-Драйзер ничуть не хуже.
Полагаю, тут на 10% психотипа и на 90% воспитания.
Исхожу из того, что психотренинги помогают избавиться от
коммуникационных трудностей (это они, родимые) большинству
страдальцев. Не думайте, что сенсорики-экстраверты от
рождения как-то особо защищены. Это было бы слишком просто
имхо.

2 пользователя выразил(и) благодарность Charli_Tero за это сообщение

28 Окт 2014 17:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Окт 2014 17:03 Charli_Tero сказал(а):
Ну, я не думаю, что это именно Достоевские так строги.
Моя хорошая знакомая Герда-Драйзер ничуть не хуже.
Полагаю, тут на 10% психотипа и на 90% воспитания.
Исхожу из того, что психотренинги помогают избавиться от
коммуникационных трудностей (это они, родимые) большинству
страдальцев. Не думайте, что сенсорики-экстраверты от
рождения как-то особо защищены. Это было бы слишком просто
имхо.
Cообщение полностью

Подтверждаю. Тоже теряюсь от чужого неприкрытого вожделения (особенно от Напского)
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

28 Окт 2014 18:45

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Пусть вожделеют в рамках приличия!

меня еще собаки вожделеют, тут тоже теряюсь
не объяснишь же никак
Сомневаюсь, что это трудности с коммуникацией. Тут скорее трудность в бесполезности коммуникации.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

28 Окт 2014 18:58

Charli_Tero
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Искусство элегантно избегать "бесполезных" коммуникаций -
это-таки тоже род коммуникации, однако.

28 Окт 2014 19:43

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Это таки 3Ф, возможно. А у ТС еще и 4В. Я не теряюсь и не смущаюсь. По молодости еще бывало, не знала, как послать.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

28 Окт 2014 20:12

Black_swan
"Достоевский"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Благодарю всех за ответы!
Странно, что такая проблема есть у Драйзеров
Черный сенсорик не может дать отпор?
28 Окт 2014 21:12 Tilde сказал(а):
Это таки 3Ф, возможно. А у ТС еще и 4В. Я не теряюсь и не смущаюсь. По молодости еще бывало, не знала, как послать.
Cообщение полностью

Наверное, Вы правы, сюда еще ПЙ наложилась
Тогда совсем все печально

29 Окт 2014 10:37

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 10:37 Black_swan сказал(а):

Cообщение полностью

Дело не столько в ТИМе и ПЙ, а больше в том как нас всех (или не всех) учили вести себя. Правильно ставить на место и вообще оберегать свои личные границы учили мало кого, наоборот скорее постоянно лезли (родители и учителя) в эти личные границы.
ЧСники просто чаще нарушение личных границ воспринимают намного ярче остальных ТИМов и сами непроизвольно учатся их защищать (просто не в состоянии стерпеть, в отличие от многих других)
Проблема решаема как самостоятельно, так и с психологом. Для начала стоит погуглить на тему "личные границы" и изучить вопрос.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Окт 2014 10:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Окт 2014 10:37 Black_swan сказал(а):

Cообщение полностью

Ну не все так печально, я этому учусь) Я это все к тому, что если есть такая проблема, то она скорее всего, не соционическая. В моем случае, скорее всего, сыграло роль то, что с детства меня окружали, в основном, люди из ЧС-неценностных квадр, поэтому особой потребности проявлять ЧС в плане защиты собственных границ не было
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

29 Окт 2014 13:51

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2014 14:01 Black_swan сказал(а):
Характерно ли такое поведение для Достоевских, или других интуитов-инторовертов? как Вы себя ведете при ceкcуальных домогательствах? Можете ли защитить себя?

Cообщение полностью

Нормально даю отпор, в ступор не впадаю. Но стараюсь вообще не доводить до такой ситуации - ведь сразу понятно и чувствуешь, к чему дело идет, но тут базовая пашет.
Вообще таких ситуаций очень мало случается, избегаю их на подлете.

29 Окт 2014 19:15

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Тоже есть такие трудности... И даже не только в случае ceкcуальных домогательств, а просто защитить свою "территорию" сложно, например, когда в транспорте кто-то слишком много места собой занимает...

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

31 Окт 2014 03:52

Black_swan
"Достоевский"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2014 04:52 Suun сказал(а):
Тоже есть такие трудности... И даже не только в случае ceкcуальных домогательств, а просто защитить свою "территорию" сложно, например, когда в транспорте кто-то слишком много места собой занимает...
Cообщение полностью

Коллега по работе постоянно вешает свое пальто на мою вешалку, и мне приходится вешать на ее, неудобную. Каждый день хочу ей сказать вешать на свою, и не говорю.

31 Окт 2014 10:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Окт 2014 11:34 Black_swan сказал(а):

Коллега по работе постоянно вешает свое пальто на мою вешалку, и мне приходится вешать на ее, неудобную. Каждый день хочу ей сказать вешать на свою, и не говорю.
Cообщение полностью

Ну так спрячьте свою вешалку перед уходом с работы. Или повесьте на неё табличку "вешалка черного лебедя". Хотя я бы просто пришла и перевесила чужое пальто со своей вешалки. Как вариант, подробно бы рассказала коллеге, где такую удобную вешалку можно купить совсем недорого. Но этот последний не для доста, конечно.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

31 Окт 2014 10:56
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Достоевский и сексуальные домогательства

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июн 2018 10:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор