Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » А давайте так: допустим, вы - Б-г

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А давайте так: допустим, вы - Б-г

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Фев 2015 17:12 Xattri сказал(а):

"Все прочее" - это вопрос времени, пусть и немалого.

Если все люди одинаково будут воспринимать и обрабатывать входящий информационный поток. То постепенно сравняются и субъективные оценки получаемой информации, ценности, убеждения, установки.

Так ли круто иметь все функции творческими, если это информационное творчество не востребовано? Если каждый способен творить то же самое?
Cообщение полностью

Все прочее - это тинейджеры и аксакалы, мужчины и женщины, музыканты и математики, домохозяйки и электрики, 1Э и 3Э, холерики и флегматики, визуалы и дигиталы... Ну и т.д.
Думаю, что наоборот.
Не сравняется, а будет совершенно по-разному наполняться, в зависимости от интересов, целей, желаний, направления выбранного пути. Наполнятся лучше и быстрее, не будучи ограничено мерностью.
Круто, потому что область творчества, свою тему можно было бы выбрать совершенно свободно.
Насколько легче и вернее был бы выбор, владей мы всей имеющейся информацией.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

11 Фев 2015 20:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Фев 2015 21:49 Argus сказал(а):

Все прочее - это тинейджеры и аксакалы, мужчины и женщины, музыканты и математики, домохозяйки и электрики, 1Э и 3Э, холерики и флегматики, визуалы и дигиталы... Ну и т.д.
Cообщение полностью

Дык все это разнообразие если и не прямое следствие именно наших особенностей обработки информацию, то во многом от этих особенностей зависит. Математики и музыканты занимаются творчеством именно в этих областях, потому что им не_ интересно готовить еду или командовать армиями. Раздай всем одинаковый интерес, одинаковую ценность всех информационных аспектов. И человеческая цивилизация быстро загнется . Из-за того что все скопом станут домохозяйками-математиками-политиками в одном флаконе Ну или эволюционирует в сторону одного-единственного мегаразума

11 Фев 2015 22:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

11 Фев 2015 23:18 Xattri сказал(а):

Раздай всем одинаковый интерес, одинаковую ценность всех информационных аспектов. И человеческая цивилизация быстро загнется .

Cообщение полностью

Не, ну а если все Творческие, то Ценностность - оннаж "челночно-бегающая" получится, нет?
Ну и ПЙ тут куда будет? Вроде в условиях задачи нЕ было того, что все ПЙ приоритеты - двушки?
Йа все про своего подрастающего 2Э3В Гамчега - ну такоой он живенький и незажатый по Эмоции у меня. Артыст, канеш, во всем - но слышащий и подстраиваемый). Маме и детю сплошная радость от общения - ну пока что точно)
Может быть проще иногда зажмуриться, а? Ну для того, чтоб Увидеть)

11 Фев 2015 22:36

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Фев 2015 04:47 Pupuhalo сказал(а):
может быть, эти супер-люди вообще не общались бы?
Cообщение полностью

Интересно очень, откуда такая мысль появилась? Озвучите? (thank you)

Если взять момент немножко "до" - идеального мира, где все базовые, - там же постепенно всё идёт, кто-то начинает с одной базовой, у кого-то уже шесть штук базовых ))) взаимообучение, всё такое. А потом - вдруг все в один момент - и сразу - супер-люди? Да, это как-то печально, что-ли...

11 Фев 2015 22:41

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Фев 2015 23:35 Inch-to-behind сказал(а):
Не, ну а если все Творческие, то Ценностность - оннаж "челночно-бегающая" получится, нет?
Cообщение полностью

А какая разница? Все равно ведь получается трата ограниченных ресурсов на неограниченные интересы . С другой стороны, если нет суггестивных-активационных. Если твое информационное творчество ни у кого не способно вызвать детское восхищение. Не начнут ли потихоньку некоторые творческие атрофироваться за ненадобностью?

Ну и ПЙ тут куда будет? Вроде в условиях задачи нЕ было того, что все ПЙ приоритеты - двушки?

Ну а откуда берется ПЙ? Влияние внешней среды? Или гены? Ну так в условиях одинакового у всех метаболизма через ряд поколений не то что ПЙ, там и пол способен усредниться

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

11 Фев 2015 23:02

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Вот было бы прикольно изобрести новую рациональную функцию, новую иррациональную функцию, новую функцию, которая не рациональная и не иррациональная... Или просто у существующих создать специализацию, чтобы логики было не 2, а 4+

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

11 Фев 2015 23:30

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 00:02 Xattri сказал(а):

А какая разница? Все равно ведь получается трата ограниченных ресурсов на неограниченные интересы . С другой стороны, если нет суггестивных-активационных. Если твое информационное творчество ни у кого не способно вызвать детское восхищение. Не начнут ли потихоньку некоторые творческие атрофироваться за ненадобностью?

Cообщение полностью

А) - ну да - ведь да

Ну а откуда берется ПЙ? Влияние внешней среды? Или гены? Ну так в условиях одинакового у всех метаболизма через ряд поколений не то что ПЙ, там и пол способен усредниться

Cообщение полностью

Всегда предполагала шо писят-на-писят (ну или около того), ага)) - я про гены и про влияние внешнего). Абсалютно интуитивна и безосновательнау). Дальше не поняла) - (исходя из писят прОцентов влияния внешнего - ну по майному ИМХОу если )... А вот про Возможность усреднения пола пола - прям даж как-то... ну устаканилось оно-мне).

12 Фев 2015 00:29 dkm сказал(а):
Вот было бы прикольно изобрести новую рациональную функцию, новую иррациональную функцию, новую функцию, которая не рациональная и не иррациональная... Или просто у существующих создать специализацию, чтобы логики было не 2, а 4+
Cообщение полностью

Ну или мерности) - как иногда чего почитаешь) - так о теории мерностей, бывает, задумаешься). БЛ мерностью 0,5...
Пы си. "не-ррац и не-иррац"... ПЙ? Воля?.
Усё) бредогенератор выключила)

Может быть проще иногда зажмуриться, а? Ну для того, чтоб Увидеть)

11 Фев 2015 23:56

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот и я думаю :"Пусть все будет, но пусть чего-то не хватает" (с)

Например, у меня моя базовая ну ни какого восхищения не вызывает. Есть она и есть. Удобно, но привычно, и у других ее проявления, даже если они круче , чем у меня - не втыкают ...
Творческую и фоновую - я бы вообще выкинула. Творческую, чтобы людей не раздражать, а фоновую - чтобы не фонила и жить не мешала.
А вот какой кайфище, когда я качественные ЧС или БЛ у кого-нибудь наблюдаю, это ж не передать! А если они у меня у самой будут - по жизни мож и легче и удобней будет, даже наверняка, но удовольствие и восторг будут потеряны. НИХАЧУ!

Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

12 Фев 2015 09:49

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2015 23:18 Xattri сказал(а):

Дык все это разнообразие если и не прямое следствие именно наших особенностей обработки информацию, то во многом от этих особенностей зависит. Математики и музыканты занимаются творчеством именно в этих областях, потому что им не_ интересно готовить еду или командовать армиями. Раздай всем одинаковый интерес, одинаковую ценность всех информационных аспектов. И человеческая цивилизация быстро загнется . Из-за того что все скопом станут домохозяйками-математиками-политиками в одном флаконе Ну или эволюционирует в сторону одного-единственного мегаразума
Cообщение полностью

Как-то я не улавливаю, почему из одинаковых способов обработки информации должны следовать одинаковые интересы и одинаковые личные ценности.
Настолько не улавливаю, что логических возражений с разбегу придумать не могу.
Впрочем, в данном случае и не обязательно. Достаточно взять хоть десяток тождиков, любых, чтоб увидеть, насколько они все разные.

Не начнут ли потихоньку некоторые творческие атрофироваться за ненадобностью?
Cообщение полностью

Вот это сойдет за подсказку.
Я так представляю, что при изначальном равенстве функций наполняться начнут те, что способствуют удовлетворению личных целей, интересов, те, что востребованы личной ситуацией. И постепенно обгонят не шибко нужные, неинтересные, да.
То есть при изначально равных возможностях и свободе выбора к солидному возрасту мерность функций у разных людей окажется разной в силу разности накопленного опыта.
Что еще приятно. Цели и интересы ведь меняются. Предположим, возникла проблема, которую удобнее всего решать с помощью аспекта, которым ты ранее пренебрегал. Тогда, при потенциальной 3-4 мерности ты быстро получаешь информацию, изучаешь опыт - и ты во всеоружии.

С другой стороны, если нет суггестивных-активационных. Если твое информационное творчество ни у кого не способно вызвать детское восхищение. Не начнут ли потихоньку некоторые творческие атрофироваться за ненадобностью?
Cообщение полностью

Не знаю, вызываю ли я у кого восхищение. Вряд ли.
Но меня восхищает, когда кто-то делает нечто, что я сама люблю делать, но лучше, чем я.
С соционическими аспектами это не связано никак.
А красивее всего играют как раз творческие. Любые.

12 Фев 2015 10:48 Carefree2 сказал(а):

А вот какой кайфище, когда я качественные ЧС или БЛ у кого-нибудь наблюдаю, это ж не передать! А если они у меня у самой будут - по жизни мож и легче и удобней будет, даже наверняка, но удовольствие и восторг будут потеряны. НИХАЧУ!
Cообщение полностью

От качественной БЛ я тащусь. Но мне совершенно все равно, кто ее исполняет - Робеспьер или Есенин. Хоть Гексли. Я вас уверяю, если уж болевой БЛ зажелает быть логичным, то он будет логичен безупречно. Неделю будет по словечку каждую страничку вылизывать.

Когда я наблюдаю чужую ЧС, то злюсь, завидую и рвусь доказать, что я круче.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

12 Фев 2015 19:26

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 09:48 Carefree2 сказал(а):

Вот и я думаю :"Пусть все будет, но пусть чего-то не хватает" (с)

Например, у меня моя базовая ну ни какого восхищения не вызывает. Есть она и есть. Удобно, но привычно, и у других ее проявления, даже если они круче , чем у меня - не втыкают ...
Творческую и фоновую - я бы вообще выкинула. Творческую, чтобы людей не раздражать, а фоновую - чтобы не фонила и жить не мешала.

Cообщение полностью

Надо же.
А у меня наоборот. Под ежедневное ура меня с меня тупо прёт. По сто раз в день.
И с базовой прет нипадеццки, а какая я по творческой умная, так сама себя боюсь. И фоновая у меня зашибись. И волосы. И еще у меня сумка новая.
А вот по супериду все наоборот.
Што такое БИ и как оно работает вообще и со мной, черт лысый знает. Живу вот многа лет без всяких БИ, и все равно по сто раз в день прусь.

С активационной тоже все спокойно.
ЧЛьный чувак - умен, вменяем, можно иметь дело.
Просто воспринимается как нормальный человек.
Остальные - как ненормальные. Все собссна.

Ну.
Так я думала, у всех так..
хочу робота-сумконосителя
1 пользователь выразил(и) благодарность Pupuhalo за это сообщение

12 Фев 2015 20:36

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 21:35 Pupuhalo сказал(а):

Ну.
Так я думала, у всех так..
Cообщение полностью

А у всех по-разному. Что доказывает, что не в инфообмене дело.

12 Фев 2015 20:46

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 20:45 Argus сказал(а):

А у всех по-разному. Что доказывает, что не в инфообмене дело.

Cообщение полностью

так как раз и доказывает, что именно в нем.

12 Фев 2015 20:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 21:55 Pupuhalo сказал(а):

так как раз и доказывает, что именно в нем.
Cообщение полностью

Будь в нем, то все бы тащились от своих базовых и... м-м-м... чужих базовых.

12 Фев 2015 21:13

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

просто бывает инфообмен с другими, и инфообмен с собой.

12 Фев 2015 21:47

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2015 21:51 Marihuana сказал(а):

Это называется шизофрения
Cообщение полностью

то есть ты сама с собой вообще не общаешься?
а если надо план на день написать или там что?

(сама ты шизик )

13 Фев 2015 05:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Фев 2015 06:21 Pupuhalo сказал(а):

то есть ты сама с собой вообще не общаешься?
а если надо план на день написать или там что?

(сама ты шизик )
Cообщение полностью

Мне не надо писать никаких планов. Я тебе не робеспьер!
Максимум могу себя похвалить. Ну иногда поругать. И это всё блин по болевой!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

13 Фев 2015 09:02

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Слово "самодуализация", такое красивое, а на самом деле - ш...

13 Фев 2015 10:49

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Где-то слышала о таком слове - это же классно, наверно, всегда доступ есть к суггестивной и активационной: "Главное - быть счастливым - и неважно, что напишет психиатр"

13 Фев 2015 09:01 Marihuana сказал(а):

...Максимум могу себя похвалить. Ну иногда поругать. ...
Cообщение полностью

так осторожненько вопросик можно, "общенаучный".

Похвалить-поругать - это же чистейшая , кмк.
(вот поплакать, покричать или, чего доброго, развлекать песнями и плясками - это ...)

13 Фев 2015 11:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

13 Фев 2015 12:08 achieve-10 сказал(а):

так осторожненько вопросик можно, "общенаучный".

Похвалить-поругать - это же чистейшая , кмк.
(вот поплакать, покричать или, чего доброго, развлекать песнями и плясками - это ...)

Cообщение полностью
Вопросик то конечно можно. Но ведь на него и ответик можно получить: вот из-за такого представления об аспектах вы до сих пор и гуляете по форуму с вывеской "Максим"

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

13 Фев 2015 11:14

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Благодарю. Очень подробный ответик.

13 Фев 2015 11:14

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 28%
Анкета
Письмо

А прикиньте, что вы конешное дело не Б-г, и не мелкий божок там, а просто единственный человек в неком сообществе, который про соционику вкурсах.

И сидите, втыкаете в народ и их взаимоотношения по науке. Многие, я думаю, так и делают.

Это же пир духа!
Это же.... я не знаю, какое наслаждение.

Моего Джеко-шефа куратор - Гюг.
Суперэжная поляна пахнет и цвете пышным цветом.

Седня вот..
Гюг задумчиво прошелся по конторе туда-сюда. Взгляд "ихний", ищущий. Чуваку нечего делать.
Щяс к мебели прицепится, думаю..

Гюг: скушна чевота.... Надо перестановочку сделать.
Джек: А что ты хочешь переставить? (вопрос "зачем" озвучен, слава Б-гу, не был)
Гюг: да ВСЕ переставить.
Джек:.........
...вот это наблюдать надо было, как в этих глазах, зеркале души, строилась и опадала, строилась и рушилась, опять пыталась построиться и с грохотом падала логическая связка
1. Тебе скучно, это значит
2. Срочно начни таскать мебель.

Курдль
3 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

10 Апр 2015 18:35

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

И куда таки катятся отношения в этом неком сообществе?

11 Апр 2015 04:08

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 28%
Анкета
Письмо

11 Апр 2015 05:08 dkm сказал(а):
И куда таки катятся отношения в этом неком сообществе?
Cообщение полностью

Два варианта развития событий.
Либо скандалище, потом информационная война.
Либо сперва война потом скандалтище, но тогда война тихая.
Третьего сценария у меня нет.
Курдль

11 Апр 2015 23:20

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 17:34 Kurdel сказал(а):
А прикиньте, что вы конешное дело не Б-г, и не мелкий божок там, а просто единственный человек в неком сообществе, который про соционику вкурсах.

И сидите, втыкаете в народ и их взаимоотношения по науке. Многие, я думаю, так и делают.

Это же пир духа!
Это же.... я не знаю, какое наслаждение.
...

Cообщение полностью

пир духа или не пир духа, но тему (а особенно dkm) читала с удовольствием!

13 Апр 2015 15:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » А давайте так: допустим, вы - Б-г

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2018 17:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор