Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые верные дуалы

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Стало интересно - у кого самые верные дуалы? Не ТИМы вообще, а именно ТИМы в дуальных отношениях - насколько способны быть верными одному партнеру?
Ясен пень, что это не ТИМно, и много от чего зависит. Но тем не менее , у каждого есть мнения на этот счет , исходя из собственного опыта, наблюдения за окружающими и просто, может быть, свои какие-то идеи, исходя из его понимания матчасти...
Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

19 Апр 2015 08:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Исходя из моего понимания матчасти, рассуждать о верности в контексте соционики - верный признак непонимания этой самой матчасти.

Но если чистапатрындеть, то самые верные бальзаки-мужчины, потому что им тупо лень бегать даже налево! )))))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Апр 2015 08:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

19 Апр 2015 09:52 Marihuana сказал(а):
Исходя из моего понимания матчасти, рассуждать о верности в контексте соционики - верный признак непонимания этой самой матчасти.

Но если чистапатрындеть, то самые верные бальзаки-мужчины, потому что им тупо лень бегать даже налево! )))))
Cообщение полностью

А у меня вот чет сложилось мнение, что Максы... Вот и думаю - может, потому что об этом просто больше всего говорят именно в Гамо-Максовской диаде?

А Бальзаки... Наблюдала я тут парочку... Не сказала бы что им шибко лень
Все идет хорошо, только мимо...(с)

19 Апр 2015 09:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 10:12 Carefree2 сказал(а):

А у меня вот чет сложилось мнение, что Максы... Вот и думаю - может, потому что об этом просто больше всего говорят именно в Гамо-Максовской диаде?

Cообщение полностью

Я про максов заню лишь по разговорам в гамо-максовской диаде. И у меня исключительно на основе этих разговоров сложилось впечатление, что это самая легкомысленная диада социона
Думаю, этому впечатлению есть чисто соционическое объяснение. Но факт остаётся фактом: ощущение, что эти ребята только и думают о леваках!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

19 Апр 2015 09:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 10:41 Carefree2 сказал(а):

Да Вы смелая!!!!! Каска есть у Вас?
Cообщение полностью

4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Апр 2015 09:45

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Надеюсь мы тут не будем касаться марально-аморально ?!

А я думала, что самые верные это Робы , оказалось нет, любят сходить на ..... .Но это не в дуальной паре Гюго-Роб, лично не встречала дуальных пар .

Есть подруги Максимки, были любовные отношения на стороне!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

19 Апр 2015 11:30

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Ну ежели чистапотрындеть, тогда я рациональных логиков интровертов.
19 Апр 2015 09:33 Marihuana сказал(а):

Я про максов заню лишь по разговорам в гамо-максовской диаде. И у меня исключительно на основе этих разговоров сложилось впечатление, что это самая легкомысленная диада социона
Думаю, этому впечатлению есть чисто соционическое объяснение. Но факт остаётся фактом: ощущение, что эти ребята только и думают о леваках!
Cообщение полностью

Да ну, я думаю, напы этим ребятам еще фору дадут.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

19 Апр 2015 11:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Апр 2015 10:33 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Я гамо-максовские диады знаю тоже исключительно по бетанским разговорам. Впечатление от разговоров довольно двойственное.

С одной стороны меня удивляет избыточное для меня акцентирование внимание на ceкcуальном аспекте отношений. Меня удивляет и отталкивает восприятие любого человека прежде всего через его гендерную принадлежность, как потенциальный ceкcуальный объект. Для меня это признак большой и обузданной озабоченности.

С другой стороны я считаю обуздание чисто ceкcуальной озабоченности, сохранение физической верности избранному партнеру и полную честность с ним не только совершенно правильным, но и единственно возможным поведением в паре.

Сама я никогда не испытывала "левых" влечений. Меня можно спокойно оставить на пару месяцев на необитаемом острове с симпатичным мужчиной. Ничего не будет. Поэтому идеи гиперконтроля вызывают у меня легкое недоумение, а будучи направлены лично на меня - уже не легкое.

Однако я понимаю, что я в этом смысле - не правило, а исключение. Я понимаю, что даже у любящего, и, наверное, даже у любящего взаимно, может в каких-то обстоятельствах случится чисто физиологическая реакция на кого-то третьего. Наверное, физическое возбуждение так же трудно контролировать, как... э-э-э... например, повышение температуры тела вследствие воспалительного процесса?

Однако я считаю, что у гомо сапиенс между физическим влечением и его реализацией должно стоять как минимум два барьера - честь и разум. То есть система личных принципов и парных договоренностей и осознание последствий их нарушения.

Тот, кто ради минутного удовольствия жертвует собственной любовью и обществом самого близкого человека - либо безвольная тряпка, не способная к элементарному самоконтролю, либо дурак, не способный видеть последствия собственных поступков даже на шаг вперед. А тот, кто ради мелкой прихоти готов причинить дикие страдания близкому человеку - просто не любит. И не надо иллюзий и оправданий. Ни себе, ни кому-то.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
11 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Апр 2015 12:28

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Стереотипно Дост/Драйзер. Но только лишь стереотипно.

3 пользователя выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

19 Апр 2015 14:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 10:44 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Жуткая фотка. У ребенка мордочка словно кровью измазана. И не похоже, что чужой. Сердце ноет, когда смотрю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Апр 2015 14:42

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

19 Апр 2015 14:41 Argus сказал(а):

Жуткая фотка. У ребенка мордочка словно кровью измазана. И не похоже, что чужой. Сердце ноет, когда смотрю.

Cообщение полностью

Да ну, съел он просто что-то, может мясца сырого дали, а может пошуршал по кастрюлям, пока хозяева отвернулись

19 Апр 2015 14:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 15:41 Argus сказал(а):

И не похоже, что чужой.

Cообщение полностью

А это вы как определили? Я как раз чужую кровь усмотрела, потому и запостила

19 Апр 2015 14:45

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Самый верный дуал - мертвый( Не соционически это.
Гендерно женщины имхо вернее, чем мужчины.
Я бы написала самого неверного дуала: Нап, имхо )))
А так, рационалы вернее иррационалов - тоже имхо.) Женщины Гамлетессы верные, а про мужчин не знаю. С моей ЧИ все мужчины неверные )

3 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

19 Апр 2015 14:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 15:45 Marihuana сказал(а):

А это вы как определили? Я как раз чужую кровь усмотрела, потому и запостила
Cообщение полностью

Не знаю. Я не определяла, чисто субъективное впечатление. Глазенки у него такие... глупенькие печально-беззащитные, и вообще вид ничуть не хищный. Такой альфийский котопусик, сам меньше собственной каски.
Впрочем, допускаю, что он, паршивец, действительно успешно пошукал по кастрюле с фаршем и теперь изображает святую невинность. Они умеют!

19 Апр 2015 13:27 Argus сказал(а):

С другой стороны я считаю обуздание чисто ceкcуальной озабоченности, сохранение физической верности избранному партнеру и полную честность с ним не только совершенно правильным, но и единственно возможным поведением в паре.
Cообщение полностью

Дополняю.
Что любопытно.
Если я узнаю от своего мужчины, что ради нашей эмоциональной и интеллектуальной близости мой партнер подавляет свое физическое влечение к другим женщинам, я испытаю двойственное чувство. С одной стороны я буду очень огорчена и испугана наличием у него такого в влечения. С другой - я буду уважать его за способность справиться с низкими побуждениями и буду гордиться тем, что мою душу предпочли чьему-то там телу.
В обратной ситуации я буду оскорблена до жажды убийства.

19 Апр 2015 15:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:04 Argus сказал(а):

Если я узнаю, что ради нашей эмоциональной и интеллектуальной близости мой партнер подавляет свое физическое влечение к другим женщинам,

Cообщение полностью

Ух! Если я узнаю, то впаду в глубочайшие комплексы. И до добра это не доведёт. Лучше мне такого не знать
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Апр 2015 15:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:07 Marihuana сказал(а):

Ух! Если я узнаю, то впаду в глубочайшие комплексы. И до добра это не доведёт. Лучше мне такого не знать
Cообщение полностью

Сейчас исправлю. Я имела в виду "узнала от него самого". Не-не-не!!! Нет таких вещей в этом мире, которые касаются меня, и про которые бы я сказала "лучше бы мне не знать". Я ВСЕ хочу знать. Кто предупрежден - тот вооружен. Только знание дает возможность управлять реальностью.

19 Апр 2015 15:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:12 Argus сказал(а):

Сейчас исправлю. Я имела в виду "узнала от него самого".
Cообщение полностью

Я тоже именно это имела в виду. Если бы узнала от третьих лиц, то скорее разозлилась бы, а не закомплексовала...

19 Апр 2015 15:20

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

А от третьих лиц, интересно как. Что-то вроде "я Вашего мужа пыталась соблазнить, он очень хотел, но отказал мне по причине большой духовной к Вам любви"? На что конкретно была бы злость?

1 пользователь выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

19 Апр 2015 15:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:42 LouSalome сказал(а):
А от третьих лиц, интересно как. Что-то вроде "я Вашего мужа пыталась соблазнить, он очень хотел, но отказал мне по причине большой духовной к Вам любви"? На что конкретно была бы злость?
Cообщение полностью

Понятия не имею! Я эту ситуацию только что с подачи Аргус нафантазировала Злость была бы на то, что он это с кем-то посторонним обсуждал. И да, я почему-то представила, что с мужчиной-приятелем, а не с соблазнительницей. Короче, я вообще не в теме!
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Апр 2015 16:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:42 LouSalome сказал(а):
Cообщение полностью

Для начала я бы в этом случае расшиблась в лепешку, но выяснила, как все было на самом деле. Потому что верить вслепую таким заявлениям от другой женщины... что я - идиотка?
Но если именно так и было... Это уже не злость была бы. У меня. Хуже. Тотальное и, боюсь, необратимое недоверие. Ибо сам не сказал - ПОЧЕМУ? Почему - у меня будет 29 версий, и все не в его пользу. Потому что установка: Скрываешь что-то - значит виноват. Не делом, так помышлением.

19 Апр 2015 17:04 Marihuana сказал(а):

И да, я почему-то представила, что с мужчиной-приятелем, а не с соблазнительницей.
Cообщение полностью

Ну да, случайно проболтавшийся мне приятель - это правдоподобнее. В обоих смыслах.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Апр 2015 16:09

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Тут как раз не про дуальность, а вообще, но, думаю, интересно
http://sociotoday.narod.ru/sex.html
И, да, Напы тут на втором месте по данному вопросу

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

19 Апр 2015 16:14

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

19 Апр 2015 15:12 Argus сказал(а):

Сейчас исправлю. Я имела в виду "узнала от него самого". Не-не-не!!! Нет таких вещей в этом мире, которые касаются меня, и про которые бы я сказала "лучше бы мне не знать". Я ВСЕ хочу знать. Кто предупрежден - тот вооружен. Только знание дает возможность управлять реальностью.
Cообщение полностью

дада, полное понимание, что происходит вокруг тебя и никаких сюрпризов.

19 Апр 2015 16:19

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Чем выше ЧИ и чем ниже ЧЛ и ЧС, тем выше терпимость к межнациональным и межсоциальным бракам. (с)

Не соглашусь. Мне кажется, терпимость выше у демократов.
Для меня совершенно неприемлемы межнациональные, межрасовые и даже с большой разницей в возрасте браки, или где мужчина младше женщины.

19 Апр 2015 16:20

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:21 PikkuMyy сказал(а):

для себя или вообще?
Cообщение полностью

Для себя, членов моей семьи, родных, близких и любимых! Хотя может, я просто расистка(

19 Апр 2015 16:22

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:22 LouSalome сказал(а):

Для себя, членов моей семьи, родных, близких и любимых! Хотя может, я просто расистка(
Cообщение полностью

Ну... )) Я поддерживаю тот вариант демократии, который предполагает место и "расизму" )

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

19 Апр 2015 16:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:14 dkm сказал(а):
Тут как раз не про дуальность, а вообще, но, думаю, интересно
http://sociotoday.narod.ru/sex.html
И, да, Напы тут на втором месте по данному вопросу
Cообщение полностью

Н-да... жениццо надо на умном Робеспьере. Мечтательно: Робеспьер-Газали... это должно быть нечто...

19 Апр 2015 17:20 LouSalome сказал(а):
Чем выше ЧИ и чем ниже ЧЛ и ЧС, тем выше терпимость к межнациональным и межсоциальным бракам. (с)

Для меня совершенно неприемлемы межнациональные, межрасовые и даже с большой разницей в возрасте браки, или где мужчина младше женщины.
Cообщение полностью

Для меня приемлемы и даже романтичны. Но дальние перспективы оцениваю невысоко. Все-таки "любовь предпочитает равных".

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Апр 2015 16:34

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

если верность это "никогда не изменял и не планировал изменять", то это скорее к чэ-ценностным рационалам. Хотя, я не наблюдала ни одной пары гюго-робеспьер, поэтому, только теория.

с другой стороны, пара драйзер-джек, если верность входит в БЭ драйзера, тоже будет очень верной.

19 Апр 2015 16:36

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:34 Argus сказал(а):

Для меня приемлемы и даже романтичны. Но дальние перспективы оцениваю невысоко. Все-таки "любовь предпочитает равных".

Cообщение полностью

Ну вот и моя БИ корежится от перспектив. Романтики никакой не вижу ни в заморских прынцах, ни юных любовниках.

19 Апр 2015 16:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:36 LouSalome сказал(а):

Ну вот и моя БИ корежится от перспектив. Романтики никакой не вижу ни в заморских прынцах, ни юных любовниках.
Cообщение полностью

Ну что Вы! Рвать шаблоны ради любви - это очень романтично! И черт с ними, с перспективами! Один год, один день - но мой!

19 Апр 2015 16:39

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:20 LouSalome сказал(а):

Cообщение полностью

Можно чисто умозрительно подумать о терпимости Драйзеров и Достов (ага, я взял самый яркий пример для Гаммы-Дельты)
Демократия в Гамме и аристократия в Дельте - они такие...

19 Апр 2015 16:40

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:35 PikkuMyy сказал(а):
если верность это "никогда не изменял и не планировал изменять", то это скорее к чэ-ценностным рационалам. Хотя, я не наблюдала ни одной пары гюго-робеспьер, поэтому, только теория.

Cообщение полностью

А я наблюдаю одну пару, т.е. тройку. Робик женат на драйке, она живет в другом городе и рожает детей там каждый год. А Робик живет в Москве с Гюгошкой.
Мне кажется, он не любит ни одну ни вторую. Хотя возможно, драйка его убедила, что его чувства к Гюго - не помеха их "отношениям" и "семье".
Я к тому, что Робики тож изменщики бывают(

19 Апр 2015 16:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:35 PikkuMyy сказал(а):
если верность это "никогда не изменял и не планировал изменять"
Cообщение полностью

Ну... я не думаю, что большинство прям так изначально планируют изменять.
Мне кажется, что большинство как раз ни черта не планирует, а живет, как будто никакого завтра не будет, и поступает как левая пятка захотела.

19 Апр 2015 16:42

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:41 LouSalome сказал(а):

А я наблюдаю одну пару, т.е. тройку. Робик женат на драйке, она живет в другом городе и рожает детей там каждый год. А Робик живет в Москве с Гюгошкой.
Мне кажется, он не любит ни одну ни вторую. Хотя возможно, драйка его убедила, что его чувства к Гюго - не помеха их "отношениям" и "семье".
Я к тому, что Робики тож изменщики бывают(
Cообщение полностью

любопытно... может роб с 4Э. мне кажется, чэ-ценностным сложно без чувств.
19 Апр 2015 16:42 Argus сказал(а):

Ну... я не думаю, что большинство прям так изначально планируют изменять.
Мне кажется, что большинство как раз ни черта не планирует, а живет, как будто никакого завтра не будет, и поступает как левая пятка захотела.

Cообщение полностью

"не планировал" это я... ммм... не про планы, а это про то, что в отношениях он не думал о том, что "я хотел бы вот с этой/этим" изменить. то есть, не было мысли изменять. вот.

19 Апр 2015 16:45

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:45 PikkuMyy сказал(а):

любопытно... может роб с 4Э. мне кажется, чэ-ценностным сложно без чувств.

Cообщение полностью

Ну он сам говорит, что любит Гюго. Но не разводится при этом с драйкой, хотя ездит к ней раз в месяц на выходные (работает и живет в Мск много лет). Гамму устраивают и такие отношения.

19 Апр 2015 16:47

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:32 PikkuMyy сказал(а):

Ну... )) Я поддерживаю тот вариант демократии, который предполагает место и "расизму" )
Cообщение полностью

Это арабскую какую-нибудь?
Среди западных таких точно нет.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

19 Апр 2015 16:49

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:46 LouSalome сказал(а):

Ну он сам говорит, что любит Гюго. Но не разводится при этом с драйкой, хотя ездит к ней раз в месяц на выходные (работает и живет в Мск много лет). Гамму устраивают и такие отношения.
Cообщение полностью

А я познакомилась с Джечкой, с ней вместе на борде катали. Так вот у нее муж на севере работает.
Видит она его 3 месяца летом и 10 дней в январе. Он работает без выходных весь год там.
Она мне по ЧЛ так объяснила, почему это здорово, что мне аж поплохело ))) Вплоть до того, что "меньше видимся - меньше друг другу надоедаем".

19 Апр 2015 16:52

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:51 Kesem сказал(а):

А я познакомилась с Джечкой, с ней вместе на борде катали. Так вот у нее муж на севере работает.
Видит она его 3 месяца летом и 10 дней в январе. Он работает без выходных весь год там.
Она мне по ЧЛ так объяснила, почему это здорово, что мне аж поплохело ))) Вплоть до того, что "меньше видимся - меньше друг другу надоедаем".
Cообщение полностью

Ну.. у каждого свои понятия о семье. Кому-то же надо быть женами вахтовиков. Зато они зарабатывают прилично, и вообще не тратят))

19 Апр 2015 16:56

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Тема измен мне неприятна.

Что касается межнациональных браков...недавно в поликлинике как раз слышала рассказ одной пожилой женщины о мужьях своей дочери. Первый муж с сыном не общался с развода и никак не помогал. Сейчас она замужем за таджиком, который сразу нашел с детьми общий язык, во всем помогает старой теще и вообще с ее слов золотым мужем оказался.
Думаю, таких историй сегодня больше одной.
Знаю и менее удачные.
Так что раз на раз не приходится.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

19 Апр 2015 16:57

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:51 Kesem сказал(а):

Cообщение полностью

у меня семья гаммийско-дельтийсккая и да, с детства мне объясняли как хорошо, когда муж морякдальнобойщик. Денег на него тратишь мало, сил на него тратишь меньше (меньше стирок-уборок), при этом он денег привозит много (командировочные + трат мало), да и зарабатывает нормально. При этом, отношения у родителей отличные, хорошие и любящие. Поэтому, да, этот ЧЛ-подход... В том числе про "не важно, изменяет ли, лишь бы жене изменами нервы не трепал (измены скрывал) и деньги все же на семью тратил".

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:55 LouSalome сказал(а):

Ну.. у каждого свои понятия о семье. Кому-то же надо быть женами вахтовиков. Зато они зарабатывают прилично, и вообще не тратят))
Cообщение полностью

Да) Так и сказала: одни плюсы. И свободна, как птица. И зарабатывает много. И не ругаются и не надоедают друг другу ))) И ниче, что у них там еще одна жена на месте есть всегда)

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:57 Kesem сказал(а):

Да) Так и сказала: одни плюсы. И свободна, как птица. И зарабатывает много. И не ругаются и не надоедают друг другу ))) И ниче, что у них там еще одна жена на месте есть всегда)
Cообщение полностью

Ну вот эта Драйка тоже считает, что у нее нормальные "отношения" с мужем, раз штамп в паспорте есть, и он ее и детей содержит. А то что живет и с другой женщиной, которая ему готовит и рубашки гладит и к которой он каждый день возвращается с работы и обнимает каждую ночь - это мелочи жизни, и настоящие отношения не портит)

19 Апр 2015 17:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

А я вообще не понимаю, как можно относиться ко всем этим меж-чего-то-там бракам. Если люди женятся, то это их личное дело. При чём тут моё к ним отношение?
А слепоглухонемой капитан дальнего плавания для тех, кому очень нада взамуж и плювать за кого, лишь бы штамп. Тоже имеют право, чё.
5 пользователей выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Апр 2015 17:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:55 LouSalome сказал(а):

Cообщение полностью

У меня подобная ситуация вызывает примерно те же чувства, что и межнациональный брак. И то и то - любовь против культурных различий и предпочтений в образе жизни.
Раздрайное ощущение.
С одной стороны если любовь - вжисть не откажусь. С другой...
Я, канеш, очень постаралась бы все эти разъезды пресечь, и черт с ними, с заработками, мне муж не как кошелек нужен, а как ближайший друг.
Но вдруг для него эта работа - не просто заработок, а подлинный азарт, увлечение, вдохновение? Грех отнимать, зачахнет же без! И не простит.
Мне, записной урбанистке тащиться на севера - так уже я там с тоски зачахну и его же со злости живьем заем.
Жить порознь - изведусь от ревности.
Дилемма, однако.

19 Апр 2015 17:06

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 16:57 Kesem сказал(а):

Cообщение полностью

Где же ему, бедному, одному побыть?

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

19 Апр 2015 17:08

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я поеду! Хоть куда. Куда мой мужчина - туда и я. На Север так на север. Мне везде хорошо, где он) А там можно заработать денег и уехать куда потеплее)) Я б на войну пошла даже бы тоже(((

3 пользователя выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

19 Апр 2015 17:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 18:03 Marihuana сказал(а):
А я вообще не понимаю, как можно относиться ко всем этим меж-чего-то-там бракам. Если люди женятся, то это их личное дело. При чём тут моё к ним отношение?
А слепоглухонемой капитан дальнего плавания для тех, кому очень нада взамуж и плювать за кого, лишь бы штамп. Тоже имеют право, чё.
Cообщение полностью

Мне на посторонних плевать с колокольни. Просто интересно поиграть, прикинуть на себя.

19 Апр 2015 17:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 18:08 LouSalome сказал(а):
Я поеду! Хоть куда. Куда мой мужчина - туда и я. На Север так на север. Мне везде хорошо, где он) А там можно заработать денег и уехать куда потеплее)) Я б на войну пошла даже бы тоже(((
Cообщение полностью

На войну - это святое!
И вообще, если на какое-то конечное время, то я могу что угодно вынести. Но на всю жизнь... засохну, погасну, потеряю себя. Зачем я ему - такая?
Но мне все же больше греет душу - когда он за мной куда угодно.

19 Апр 2015 17:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 18:09 Argus сказал(а):

Мне на посторонних плевать с колокольни. Просто интересно поиграть, прикинуть на себя.

Cообщение полностью

Если на себя, так всё от человека зависит. Я однажды не вышла замуж как раз из-за национальности и необходимости переезда. Но это никак не характеризует моё отношение к явлению в целом. Может был бы другой человек или другая национальность , всё сложилось бы по-другому.

19 Апр 2015 17:18

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2015 17:51 Kesem сказал(а):

Cообщение полностью

ну у меня есть знакомая Бальзачка, у нее с мужем-Габеном брак сохраняется во многом потому, что он работает вахтовым методом на северах. За месяц все успевают отдохнуть от ссор, соскучиться и с новыми силами ... И не факт, что развод был бы благом - для их детей точно.
19 Апр 2015 18:08 LouSalome сказал(а):
Cообщение полностью

разные Севера бывают, если месяц там - месяц тут, не наездишься. Да и живут они там в вагончиках по трое, никаких условий для семьи нет в принципе.

19 Апр 2015 17:23

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Меня коробит стремление все очернить.
У меня лично образ мужа-моряка или мужа-летчика сложился по роману Каверина. И я верю, что может быть так, а не с любовницами и экономией стирального порошка.
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

19 Апр 2015 17:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 23:47

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор