Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Идеалы и ценности

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Идеалы и ценности

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:22 LianoraDr сказал(а):
Вспомнила еще один случай.Нв бывшей работе.Женщина с двумя детьми арабка христианка разводилась с мужем.Она Дюмка из обеспеченной семьи, он из обыкновенной.Значит спор шел из за алиментов.Дюмка из богатой семьи и могла взять дорогого адвоката, престижного.Это офигенные деньги но она могла.Что б вьехать, ее бывший допустим получает 55000, а на алименты она могла бы выграть 4000.Научала ее Штирка и давала телефон адвоката и приговаривала, ну он получит, плохо ему будет.Я говорю девочки, что вы творите, ну козел мужик, зачем же его добивать, он же на остаток, даже квартиру себе не снимет.Штирка, а что , он себя с ней плохо вел.Я тогда говорю, девушки вы ж подумайте детям нужен отец, как он после этого с детьми то общаться будет, что он им вообще дать сможет.Штирка, не фига и дальше научает ее.Я уже говорю девочки, он же просто не будет платить, а будет выплачивать государство, это в два раза меньше, зачем это надо делать?
Тетки даже сообразить не могли, что все ударит то вторым концом эту дуру Дюмку и ее детей.
Это так про кидалово, я вспомнила, слово то какое еще))
Cообщение полностью

Тут уж смотря как бывший с ней обращался. Бывает такое, что и размазать- не ужас. Так, как ожидать прекрасного будущего(когда встанет на ноги) от папаши порой- мечта несбыточная, даже будучи в шоколаде- кусок хлеба не подаст. Разве что на старости лет вспомнит о том, что есть дети и приползёт за стаканом воды, доживать на шее у выросших детей

30 Дек 2015 13:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:32 Veterinka сказал(а):
Тут уж смотря как бывший с ней обращался. Бывает такое, что и размазать- не ужас. Так, как ожидать прекрасного будущего(когда встанет на ноги) от папаши порой- мечта несбыточная, даже будучи в шоколаде- кусок хлеба не подаст. Разве что на старости лет вспомнит о том, что есть дети и приползёт за стаканом воды, доживать на шее у выросших детей
Cообщение полностью

Да не нормальный мужик, ни хуже не лучше других.Ну не поладилось не наладилось.Тут, что смысла нет, он просто не будет ничего выплачивать, а на бывшею жену будет гадости говорить, да и детям наследства не оставит.А она еще в минусе от адвоката будет, а семья у нее богатая, так что голодать ей не пришлось бы.Все только из за мести))Если б он был такой негодяй он бы просто бы развода ей бы не дал, у него такая возможность была

30 Дек 2015 13:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:22 Marihuana сказал(а):
Этот вариант идеальный, ага. Возможно, они так и поступят.
Cообщение полностью

Никак они уже не поступят
Точка невозврата в совесть у Доськи пять лет приближалась.И она уже себя сама убедительно убедила, что дом- аки шуба пятилетняя, поездки и прочее, можно уравнять. Устала. Мораль свою подкорректировала.

1 пользователь выразил(и) благодарность Veterinka за это сообщение

30 Дек 2015 13:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:23 Veterinka сказал(а):
Выделенное можно ставить отдельной темой, в данной теме "идеалы и ценности": что выше- нынешние интересы семьи или справедливость по отношению к бывшему близкому человеку
(который пять лет выносил мозг и попирал её права)

Cообщение полностью

Мне кажется, что всё обсуждение тут как раз об этом, нет?
30 Дек 2015 14:37 Veterinka сказал(а):
Никак они уже не поступят
Точка невозврата в совесть у Доськи пять лет приближалась.И она уже себя сама убедительно убедила, что дом- аки шуба пятилетняя, поездки и прочее, можно уравнять. Устала. Мораль свою подкорректировала.

Cообщение полностью

Ну не факт, не факт... Но мы не узнаем финала этой истории, увы.

30 Дек 2015 13:42

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:36 LianoraDr сказал(а):
Да не нормальный мужик, ни хуже не лучше других.Ну не поладилось не наладилось.Тут, что смысла нет, он просто не будет ничего выплачивать, а на бывшею жену будет гадости говорить, да и детям наследства не оставит.А она еще в минусе от адвоката будет, а семья у нее богатая, так что голодать ей не пришлось бы.Все только из за мести))Если б он был такой негодяй он бы просто бы развода ей бы не дал, у него такая возможность была

Cообщение полностью

Проводя параллели Дюмки с этим Дюмой- здравый смысл- ничто, эмоции- всё , Би не в ценностях, Чл-нетути, БЭ- неважно , главное, здесь и сейчас жить в доме/мстить, а что потом справедливо вытурят/у детей не будет отца- не важно.

Не обобщаю

30 Дек 2015 13:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:27 LianoraDr сказал(а):
Я еще думаю, что там не все так просто на самом то деле было.Потому как друг Гюго, поддержал этого Дюму, видимо там тетка Дося еще та ?Если даже мужчина который хотел с ней женится, так от не шуганулся.
Cообщение полностью

Та штира ей просто надо. Тот бы сразу всех бывших мужиков по росту построил и фронт работ назначил.

30 Дек 2015 13:46

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 13:42 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Да, не только финала, но ТС не раскрывает даже подробности, всё сами, домыслы, догадки, предположения. А Американец наш молчит и посмеивается

Глядишь, подкинет новый фактик из этой истории, где виноват будет Гюго , который окажется двоюродным братом жены Дюмы

30 Дек 2015 13:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:47 Veterinka сказал(а):
Да, не только финала, но ТС не раскрывает даже подробности, всё сами, домыслы, догадки, предположения. А Американец наш молчит и посмеивается

Глядишь, подкинет новый фактик из этой истории, где виноват будет Гюго , который окажется двоюродным братом жены Дюмы

Cообщение полностью

Ну а чё, по новой перетрём. Дурное дело нехитрое

30 Дек 2015 13:49

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 12:47 Veterinka сказал(а):

Cообщение полностью

Молчит, дает возможность участникам проявить свои идеалы и ценности

30 Дек 2015 13:52

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 12:35 LianoraDr сказал(а):
Так не о вас то разговор идет, разговор идет о конкретной ситуации.По моему вроде уже все более мене согласны, что вы не причем, просто ухватились за определенную возможность, в тот момент показавшуюся вам удачной.Ваши последние слова меня почему то даже и не удивили,Дося в конечном итоге кинула и вас, подискав арендатора, который ей больше заплатил,я правда только догадываюсь, но скорее всего если меня не подводит было именно так, что собственно говоря я и предпологала еще и раньше.
О дележке там бриилиантов и турпоездок по египтах и Турциях и связи с этими тратмаи на дом, тоже надо разделить.Это совершенно не связанные вопросы.Бриллианты делятся пополам, турпоездки компенсируются борщами.Дом это совершенно другая опера,человек вкладывал деньги туда куда он хотел, он хотел себе дом,он строил себе дом и хотел иметь доход от него или жить в нем.ОН ТАК ЖЕ ЕГО КАК И ЕЕ.
Надо называть все своими именами Дося кинула своего бывшего друга попросту обворовала его, использовала Джека, для помощи, потом и его выставила.
Везде в любой нормальной стране мира, суд делит совместно нажитое имущество попалам.Досе просто повезло, что ее другом был такой тюфяк как Дюм, Напка уже ответила, что бы она сделала.
А если говорить о соционике, то все вполне ТИМно, Дося разгребла жар чужими руками, перед этим тяня время ища подходящую возможность и помощь.Дюм сидел и не чесался и я согласна, что из за болевой не видел возможности справится, да может и правда думал, что он достоин больше половины(предположение).Джек нарвался на очередную подлюку и потерял друга, но вообщем все чревато.Друг вполне резонно подумал, что она кинула одного кинет и второго и вовремя свалил, с ТИМом его , я бы еще подумала.
Если говорить о гендере, то женщины почему то считают, что они всегда обиженные, поэтому нуждаются всегда в дополнительной конпенсации, хотя может быть там где нет демократии так и есть.
Американец вы не считаете мое выступление мало информативным?Вы счем то не согласны?Хотелось бы услышать критику.
Да и разговор идет не о осуждение и не о той обуви, что когда то и где то носит человек, а разговор идет просто о оценки маральных качеств людей в определенной ситуаци.Да и по судить я тоже кстате могу, могла бы пойти в присяжные, могу знаете ли на себя брать определенные обязательства, чай достаточно самостоятельная.
Cообщение полностью

Ваше сообщение очень информативное. Люблю такие. Вам респект за столько буковок.
Я себя совершенно не чувствую кинутым, ни капли. Скорее даже наоборот - чувствую благодарность за то, что помогла мне справиться с трудной ситуацией. Я заключил с Досей контракт на аренду жилья. Когда он ей стал неинтересен, она его расторгла, дав мне достаточно время найти другое жильё. Какие могут быть претензии!
То, что разговор не обо мне, это-то мне и не нравится и мной не предполагалось при старте темы. Не то, чтобы я желаю непременно находиться под всеобщим вниманием, просто Дося ответить не может, и, следовательно, её мотивы для нас наименее понятны, и сообщения, адресованные ей, только отвлекают от живого разговора.
То, что все согласились с тем, что я ни причем, это для меня открытие. Я остался с ощущением, что большая часть писавших заклеймила меня позором и ушла из темы. Может, Вам со стороны виднее. Причем, я по началу хотел попросить других пользователей рассказать какие-то свои непростые истории, в которых проявляются ценности. Но тут так атмосфера накалилась, что теперь вероятность появления интересных историй стремится к нулю.
30 Дек 2015 13:27 LianoraDr сказал(а):
Я еще думаю, что там не все так просто на самом то деле было.Потому как друг Гюго, поддержал этого Дюму, видимо там тетка Дося еще та ?Если даже мужчина который хотел с ней женится, так от не шуганулся.
Cообщение полностью

По моим ощущениям Дося совершенно адекватная, мне она нравилась. С Гюгом мы вечно рубились по разным темам, искали компромиссы, чтобы иметь возможность дальше общаться. А с ней всё было просто и понятно
30 Дек 2015 13:42 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Теоретически - можно.
30 Дек 2015 13:47 Veterinka сказал(а):

Cообщение полностью

Неправда ваша. Я честно стараюсь всё читать и восполнять пробелы истории

30 Дек 2015 14:06

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:06 Amerikanets сказал(а):
Ваше сообщение очень информативное. Люблю такие. Вам респект за столько буковок.
Я себя совершенно не чувствую кинутым, ни капли. Скорее даже наоборот - чувствую благодарность за то, что помогла мне справиться с трудной ситуацией. Я заключил с Досей контракт на аренду жилья. Когда он ей стал неинтересен, она его расторгла, дав мне достаточно время найти другое жильё. Какие могут быть претензии!
То, что разговор не обо мне, это-то мне и не нравится и мной не предполагалось при старте темы. Не то, чтобы я желаю непременно находиться под всеобщим вниманием, просто Дося ответить не может, и, следовательно, её мотивы для нас наименее понятны, и сообщения, адресованные ей, только отвлекают от живого разговора.
То, что все согласились с тем, что я ни причем, это для меня открытие. Я остался с ощущением, что большая часть писавших заклеймила меня позором и ушла из темы. Может, Вам со стороны виднее. Причем, я по началу хотел попросить других пользователей рассказать какие-то свои непростые истории, в которых проявляются ценности. Но тут так атмосфера накалилась, что теперь вероятность появления интересных историй стремится к нулю.
[quote]
Cообщение полностью

Ну что ж хорошо , а то я так вроде и поняла, что вы не поняли.Что ж хорошо, что вы не обижаетесь и не считаете, что вас кинули,это на самом деле хорошее качество быть благодарным даже в малом, даже когда в принциппе вас использовали, но вы все равно свою выгоду видите.Я надеюсь, что вещи его вы не выкидывали, как там кто то писал уже))

А насчет историй, то я вроде уже две написала, одну о себе, а другую о знакомой Дюмке, можете прочитать.
Можите их пообсуждать, может и другие подтянуться

.
Хочу вот еще, что девочкам сказать, что я обсуждала конкретную ситуацию с конкретными людьми и как она мне видилась.Я понимаю квартирный вопрос , который всех испортил, еще актуален, так что я все со своей колокольни сужу, это тоже не хорошо, я понимаю, что женщинам в просторах некоторых стран, ох как не просто и все выживают, как могут, тем более дети.
Так что еще раз подчеркиваю, конкретная ситуация, конкретный ответ.

30 Дек 2015 14:21

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Вопрос только для Американца:
Порядочно или нет изменять?

30 Дек 2015 14:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По-моему, беседа как раз получилась про идеалы и ценности. И если отвлечься от страстей, то даже интересно понаблюдать, кто что в этой истории увидел и как спроецирывал. Я так сходу себя на досино место плюхнула. И в этой связи у меня вопрос ко всем: что по-вашему мнению должна была ответить дося на предложение дюма построить дом, учитывая их дальнейшую историю? У меня нет правильного ответа.

30 Дек 2015 14:22

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:22 Marihuana сказал(а):
По-моему, беседа как раз получилась про идеалы и ценности. И если отвлечься от страстей, то даже интересно понаблюдать, кто что в этой истории увидел и как спроецирывал. Я так сходу себя на досино место плюхнула. И в этой связи у меня вопрос ко всем: что по-вашему мнению должна была ответить дося на предложение дюма построить дом, учитывая их дальнейшую историю? У меня нет правильного ответа.
Cообщение полностью

А вы не плюхайте, не натаскивайте разных страстей где их нет.Вы это вы, а она это она.
Так же ведь мы не знаем, чье это предложение было посторить дом.Дюмы илим Доси, может она с самого начала хотела обмануть, раз там документов никаких не оформенно?Или на всякий случай?

30 Дек 2015 14:25

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Какое счастье, что у меня такой толковый муж( по ЧЛ)

Или- наконец за ум взялся

Или- он бестолковый, конечно, но, построив дом, повзрослеет.

Это я ее возможные мысли пишу. Что там сказал бы БЭтик, понятия не имею, у меня с этим туго. Я только рацпредложения и корректировку могу предлагать

30 Дек 2015 14:29

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:21 LianoraDr сказал(а):
Ну что ж хорошо , а то я так вроде и поняла, что вы не поняли.Что ж хорошо, что вы не обижаетесь и не считаете, что вас кинули,это на самом деле хорошее качество быть благодарным даже в малом, даже когда в принциппе вас использовали, но вы все равно свою выгоду видите.Я надеюсь, что вещи его вы не выкидывали, как там кто то писал уже))

Cообщение полностью

Я был инициатором этой идеи. Поэтому слово "использовали" тут совершенно неуместно. Да, она получила пользу от сотрудничества со мной. Но я от этого контракта получил не меньше - цена аренды была раз в шесть меньше, чем рыночная. То есть чистая выгода порядка 300 тыс рублей, без каких-либо реально случившихся трудностей.
Вещи Дюма весь год лежали на веранде и его ждали. Он так ни разу не появился за это время. Ни на разборки, ни за вещами. Вроде бы уехал в Минск, у него там квартира есть.

30 Дек 2015 14:31

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Упсс Значит все таки вам стоимость снизили, из за того, что вы помогли его вытурить?(((Ясно

30 Дек 2015 14:34

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:31 Amerikanets сказал(а):
Я был инициатором этой идеи. Поэтому слово "использовали" тут совершенно неуместно. Да, она получила пользу от сотрудничества со мной. Но я от этого контракта получил не меньше - цена аренды была раз в шесть меньше, чем рыночная. То есть чистая выгода порядка 300 тыс рублей, без каких-либо реально случившихся трудностей.
Вещи Дюма весь год лежали на веранде и его ждали. Он так ни разу не появился за это время. Ни на разборки, ни за вещами. Вроде бы уехал в Минск, у него там квартира есть.
Cообщение полностью

Где ваша би?
И вы еще утверждаете, что раскрывали тему полностью

Я ж говорю- новые и новые подробности

30 Дек 2015 14:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дамы! Лианора, Ветеринка, я задала вопрос, что было бы ПРАВИЛЬНО ответить по вашему мнению, а не что бы ответила дося и что она при этом подумала.
Мне надо.

30 Дек 2015 14:35

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Теперь можно утверждать, что Дюма- гастрабайтер, искавший беспомощную росиянку, чтобы жить на халяву, и обзавестись имуществом. Да только логика подкачала, зараза

30 Дек 2015 14:37

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:22 Veterinka сказал(а):
Вопрос только для Американца:
Порядочно или нет изменять?
Cообщение полностью

Сложный вопрос. И ситуации в жизни бывают разные. Если моя жена попробует мной манипулировать, ограничивая меня в ceкcе, то тогда мои измены будут порядочными. А с учетом того, что она старается, чтобы мне всегда было хорошо во всех смыслах, то я сейчас считаю, что мне изменять непорядочно.

А теперь расскажите, откуда такой вопрос и почему адресно мне?

1 пользователь выразил(и) благодарность Amerikanets за это сообщение

30 Дек 2015 14:38

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:35 Marihuana сказал(а):
Дамы! Лианора, Ветеринка, я задала вопрос, что было бы ПРАВИЛЬНО ответить по вашему мнению, а не что бы ответила дося и что она при этом подумала.
Мне надо.
Cообщение полностью

Я уже ответила, мало фактов, мало уточнений и тд.непонятен мне вопрос?Звиняюсь

30 Дек 2015 14:41

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:34 LianoraDr сказал(а):
Упсс Значит все таки вам стоимость снизили, из за того, что вы помогли его вытурить?(((Ясно
Cообщение полностью

Какой ещё "Упсс"! В самом начале темы синим по белому я написал "Мне надо было срочно себя и их где-то поселить. Денег лишних не было. Я предложил Маше арендовать у неё этот дом за копейки. Она таким образом получает хоть какой-то доход и контроль над своей недвижимостью."

30 Дек 2015 14:42

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:42 Amerikanets сказал(а):
Какой ещё "Упсс"! В самом начале темы синим по белому я написал "Мне надо было срочно себя и их где-то поселить. Денег лишних не было. Я предложил Маше арендовать у неё этот дом за копейки. Она таким образом получает хоть какой-то доход и контроль над своей недвижимостью."
Cообщение полностью

Но опрцессе этого вселения вы ничего не сказали

30 Дек 2015 14:44

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:37 Veterinka сказал(а):
Теперь можно утверждать, что Дюма- гастрабайтер, искавший беспомощную росиянку, чтобы жить на халяву, и обзавестись имуществом. Да только логика подкачала, зараза
Cообщение полностью

Дюм обеспеченный человек. Всегда хорошо зарабатывал. Не надо вот новых ярлыков вешать.
Может, решил в итоге, что ему проще оставить дом, чем втягиваться в разборки, которые отвлекут от работы

30 Дек 2015 14:44 LianoraDr сказал(а):
Но опрцессе этого вселения вы ничего не сказали

Cообщение полностью

Не понял, какой ещё информации не хватило для полноты картины

30 Дек 2015 14:46

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:46 Amerikanets сказал(а):
Дюм обеспеченный человек. Всегда хорошо зарабатывал. Не надо вот новых ярлыков вешать.
Может, решил в итоге, что ему проще оставить дом, чем втягиваться в разборки, которые отвлекут от работы

Не понял, какой ещё информации не хватило для полноты картины
Cообщение полностью

Да это ирония, если че
Потому, что вы нифига тему не раскрыли
У вас там вся ситуация в голове, вам многое понятно, а нам кинули осколок кости, предлагая по фрагменту расписать всю картину.

30 Дек 2015 14:48

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вы не сказали, что пришли в дом, собрали вещи Дюмы и выставили их за дверь, незнаю где был в это время Дюма?Был ли он подвергнут физическому насилию с вашей стороны?Кто его из этго дома вытуривал физически?

30 Дек 2015 14:48

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:38 Amerikanets сказал(а):
Сложный вопрос. И ситуации в жизни бывают разные. Если моя жена попробует мной манипулировать, ограничивая меня в ceкcе, то тогда мои измены будут порядочными. А с учетом того, что она старается, чтобы мне всегда было хорошо во всех смыслах, то я сейчас считаю, что мне изменять непорядочно.

Cообщение полностью

Проецируя это на историю с дюмой:
Рассказываем слово в слово в интернете, спрашивая- порядочно ли изменять в таком случае?

Многие кудахчут, что да, мужик прав.

Типа голые факты же😋;

Но при этом вопрошающий ничего не рассказывает, как он ведет себя дома, может там жена в хлам упахивается с детьми( какие отношения были у доськи с дюмой, как они расставались и вели себя эти 5 лет)

Но вопрошающий кратко окрестил усталость и обиду жены как "манипуляцию в ceкcе", ища себе индульгенцию.

Затем выясняется, что гигиену- то голодный муж соблюдает раз в неделю( дюма оказался приезжим, что может наводить на кое какие размышления)

Потом, в процессе распросов, когда оценки выставлены, вдруг всплывают факты, что муж считает прелюдию в 2 минуты- отпадным ceкcом( оказывается, Доська цинично утверждает, что совместно нажитое имущество эквивалентно тряпкам- поездкам, и ничего она ему, по сути, не должна.)

Понимаете?

Без подробностей- вы поставили отписавшихся сюда в идиoтское положение поверхностно мыслящих

Так, как муж, изменяющий жене, по причине отказов в ceкcе, умалчивающий, а вернее, не придающий значения, что он вонючий недотепа в ceкcе- глубоко непорядочен.

Но народец на форуме, не знающий подробностей- выпишет ему индульгенцию, укрепив в его мысли, что жена виновата

Без подробностей, большинство доську и вас распяло

Я была против огульного осуждения, но вы так мило умалчивали подробности

Ну да ладно. То есть, вы согласны на то, что жена вам может справедливо наставить рога, в случае своей неудовлетворенность вами?

30 Дек 2015 15:16

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:47 Mane сказал(а):
ЗАЧЕМ , объясните , Вы , делая такое просто дело , как съем жилья на время , не пошли нормальным путем и не сняли хату где-нибудь у посторонних людей , а вместо это влезли в непростую ситуацию к человеку, которого , называли другом ?

Cообщение полностью

У меня было тогда съемное жильё - однушка в Москве. Варианты были такими:
- оставаться в однушке и жить друг у друга на головах,
- переезжать в дорогое жильё и срочно организовывать дополнительный доход
- сделать то, что я сделал

То есть можно так на ситуацию посмотреть, что я не для детей старался, а себя избавил от трудностей
30 Дек 2015 14:48 LianoraDr сказал(а):
Вы не сказали, что пришли в дом, собрали вещи Дюмы и выставили их за дверь, незнаю где был в это время Дюма?Был ли он подвергнут физическому насилию с вашей стороны?Кто его из этго дома вытуривал физически?
Cообщение полностью

Не за дверь, а в отапливаемую веранду.
Когда он был в отъезде очередной раз, все его вещи собрала на веранду Доська. Я бы не отличил её вещи от его. Она же ему сообщила, что дом сдан в аренду.

30 Дек 2015 14:48 Veterinka сказал(а):
Да это ирония, если че
Потому, что вы нифига тему не раскрыли
У вас там вся ситуация в голове, вам многое понятно, а нам кинули осколок кости, предлагая по фрагменту расписать всю картину.

Cообщение полностью

Я надеялся, что тема в другое русло пойдёт, в котором множество деталей не понадобится. Но потом уже расслабился. Теперь подкидываю факты, когда вижу неправильные домыслы.

30 Дек 2015 15:26

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:38 Amerikanets сказал(а):

Cообщение полностью

Если жена решила ограничить вас в ceкcе, то думаю она не будет против если вы сходите на лево.))
30 Дек 2015 15:26 Amerikanets сказал(а):
То есть можно так на ситуацию посмотреть, что я не для детей старался, а себя избавил от трудностей
Не за дверь, а в отапливаемую веранду.
Когда он был в отъезде очередной раз, все его вещи собрала на веранду Доська. Я бы не отличил её вещи от его. Она же ему сообщила, что дом сдан в аренду.

[quote]
Cообщение полностью

Ясно всем просто повезло, что Дюму наверное действительно не нужен был дом и он там не был прописан.Думаю если бы пришел мужик с полицией и пропиской летели бы вы со своими детьми малыми на улицу.Или с подвыпившими дружками в количестве 5 человек.Я понимаю вы тоже бы могли бы превести дружков, но в момент, когда дома малые дети, а сила на его стороне...
Короче человек человеку волк, кто первый сьел тот и прав.
Я тоже получила море информации.
Спасибо всем

30 Дек 2015 15:31

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 15:16 Veterinka сказал(а):
Понимаете?

Без подробностей- вы поставили отписавшихся сюда в идиoтское положение поверхностно мыслящих
Cообщение полностью

Принимаю критику. Сам вижу, что фактов не хватило.

30 Дек 2015 15:16 Veterinka сказал(а):
Ну да ладно. То есть, вы согласны на то, что жена вам может справедливо наставить рога, в случае своей неудовлетворенность вами?

Cообщение полностью

Не согласен

30 Дек 2015 15:32

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 15:32 Amerikanets сказал(а):
Принимаю критику. Сам вижу, что фактов не хватило.

Не согласен

Cообщение полностью

Двойные стандарты?

30 Дек 2015 15:35

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 15:31 LianoraDr сказал(а):
Думаю если бы пришел мужик с полицией и пропиской летели бы вы со своими детьми малыми на улицу.
Cообщение полностью

Я как и Остап Бендер чту уголовный кодекс. Это не вопрос везения, это стратегия обеспечения безопасности меня и моих детей
30 Дек 2015 15:35 Veterinka сказал(а):
Двойные стандарты?
Cообщение полностью

Отчасти - да. Отчасти Вы передергиваете факты. Я не писал, что с моей стороны будет порядочно изменять, если я недоволен ceкcом с женой.

30 Дек 2015 15:39

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 15:39 Amerikanets сказал(а):
Я как и Остап Бендер чту уголовный кодекс. Это не вопрос везения, это стратегия обеспечения безопасности меня и моих детей
Отчасти - да. Отчасти Вы передергиваете факты. Я не писал, что с моей стороны будет порядочно изменять, если я недоволен ceкcом с женой.
Cообщение полностью

Порядочно будет изменять, если полностью довольная ceкcом жена начнет манипулировать отказами?

30 Дек 2015 15:45

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 15:36 Mane сказал(а):
Елки . Да ! .Вы понимаете , что это и не вписывается никак в систему "идеалов и ценностей" ?) Т.е. было проще перешагнуть - Вы это и сделали )
Cообщение полностью

Отнюдь. Как раз это и отражает мою систему ценностей. Не вписывается - в вашу.
Я Вам благодарен, что Вы помогли мне посмотреть на ситуацию с такого ракурса, с которого я не смотрел. Неприглядный для меня ракурс. Сам горазд себя обманывать. Тем не менее я остаюсь при своих идеалах и ценностях. 300 тысяч на дороге не валяется. Если в следующий раз у меня появится возможность получить такую выгоду побывав в уголовно ненаказуемой, но этически неоднозначной ситуации, я снова поморщусь, но влезу в историю.

Но всё же дети тут играют немаловажную роль. Когда жил один, думал спокойней, вероятно, логичней и моральней. А когда они появились, тогда битва за материальные ресурсы вышла на другой уровень, она стала битвой за благополучие семьи. С одной стороны резко бизнес пошел в гору, с другой - стал ходить по головам.
Может, дети тут вовсе ни при чем. Но я отлично помню себя до и себя после. Это два разных человека.

30 Дек 2015 16:01

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:01 Amerikanets сказал(а):
Отнюдь. Как раз это и отражает мою систему ценностей. Не вписывается - в вашу.
Я Вам благодарен, что Вы помогли мне посмотреть на ситуацию с такого ракурса, с которого я не смотрел. Неприглядный для меня ракурс. Сам горазд себя обманывать. Тем не менее я остаюсь при своих идеалах и ценностях. 300 тысяч на дороге не валяется. Если в следующий раз у меня появится возможность получить такую выгоду побывав в уголовно ненаказуемой, но этически неоднозначной ситуации, я снова поморщусь, но влезу в историю.

Но всё же дети тут играют немаловажную роль. Когда жил один, думал спокойней, вероятно, логичней и моральней. А когда они появились, тогда битва за материальные ресурсы вышла на другой уровень, она стала битвой за благополучие семьи. С одной стороны резко бизнес пошел в гору, с другой - стал ходить по головам.
Может, дети тут вовсе ни при чем. Но я отлично помню себя до и себя после. Это два разных человека.
Cообщение полностью

Я

Сделала бы

Точно также.

И последний ваш абзац- тоже моё

С возрастом становлюсь более равнодушной вовне.

За интересы своей семьи подобные неоднозначные ситуации буду трактовать в свою пользу.

Потому как я не обязана пестовать и утирать сопли человечеству, которое почему- то свои обязанности по обеспечению своих же прав сваливает на других.

30 Дек 2015 16:09

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 15:45 Veterinka сказал(а):
Порядочно будет изменять, если полностью довольная ceкcом жена начнет манипулировать отказами?
Cообщение полностью

Уже писал - да, будет порядочно

30 Дек 2015 16:14

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 14:02 Marihuana сказал(а):
По условиям задачи нашей досе нечем выплатить дюму компенсацию, а расставаться с маминым наследством она не желает. Вот вы как мать как бы поступили: лишили бы детей образования, кормили бы одной картошкой, но выплатили своему бывшему, с которым поссорились, некую компенсацию за недвижимость, которая вам даже не очень нужна? Или всё-таки спустили бы дело на тормоза, "кинули" в вашей терминологии?
Cообщение полностью

Вообще-то те же родственники и должны были выкинуть его еще на строительстве цоколя дома. Думаю, своим бездействием они приобрели еще одного родственника. Будет двоюродным дядей по папиной линии))) ... Там это семейная черта. Может немного Джека потерпят, а потом еще этаж достроят))), жизнь-то длинная... так и проживут относительно мирно...
Если раньше все 5 лет никого это не напрягало. До Джека... Почему что-то должно поменяться еще через 10 лет?
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn

30 Дек 2015 16:14

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

Кстати, именно с Гекслячками у меня чаще всего случаются такие мировоззренческие несовпадения. Самое милое, что я слышал в свою сторону это "хомяк". С другими ТИМами как-то проще, а именно Гекслячки меня виртуозно тыкают носом в мою аморальность и меркантильность. А я вместо того, чтобы виноватиться настаиваю на своем.
Причем, по моим наблюдениям все ТИМы (даже Достоевские) делают то, что им выгодно, но при этом заворачивают ситуацию в такую обертку, что как-будто всё прилично. А у меня получается неприлично. Не выдерживаю я сравнения с хромым мальчиком. Он круче меня. А жаль. Гекслячки все такие милые, с ними интересно общаться. Только куда-то разбежались все
30 Дек 2015 16:25 Mane сказал(а):
Наверное, вы - счастливые люди . Я деньги могу заработать . Друзья даются мне трудно . И за всю жизнь тех, кого имею честь назвать друзьями- на одной руке . И выбор легкий .
Cообщение полностью

Так выбор не стоял. На одной руке 300 тыс, на другой друг. Стою и взвешиваю продать/непродать. Ситуации развиваются постепенно, маленькими шагами. Мы живем, принимаем решения, исходя из своих понятиях о том, что хорошо, а что плохо. Кому-то оказывается с нами по пути, а кому-то - нет. В этой ситуации выяснилось, что у нас с ним разные ориентиры. Вот и разошлись как в море корабли

30 Дек 2015 16:32

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:26 Amerikanets сказал(а):
Кстати, именно с Гекслячками у меня чаще всего случаются такие мировоззренческие несовпадения. Самое милое, что я слышал в свою сторону это "хомяк". С другими ТИМами как-то проще, а именно Гекслячки меня виртуозно тыкают носом в мою аморальность и меркантильность. А я вместо того, чтобы виноватиться настаиваю на своем.
Причем, по моим наблюдениям все ТИМы (даже Достоевские) делают то, что им выгодно, но при этом заворачивают ситуацию в такую обертку, что как-будто всё прилично. А у меня получается неприлично. Не выдерживаю я сравнения с хромым мальчиком. Он круче меня. А жаль. Гекслячки все такие милые, с ними интересно общаться. Только куда-то разбежались все
Cообщение полностью

На словах, конечно, там морали много

Но как они виртуозно используют других для решения своих проблем и достижения своих целей.

Вы- подзаказный, и всегда будете недо.... в их глазах, смиритесь.

30 Дек 2015 16:14 Amerikanets сказал(а):
Уже писал - да, будет порядочно
Cообщение полностью

Только вот полностью довольная женщина навряд ли станет манипулировать отказами

30 Дек 2015 16:35

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:32 Veterinka сказал(а):
Вы- подзаказный, и всегда будете недо.... в их глазах, смиритесь.
Cообщение полностью

Уж давно понял, что рыпаться бесполезно. Просто грусть осталась.
Из трёх моих предложений руки и сердца первые два были Гекслячкам.

30 Дек 2015 16:35 Veterinka сказал(а):
Только вот полностью довольная женщина навряд ли станет манипулировать отказами
Cообщение полностью

Ну, и в чем вопрос?

30 Дек 2015 16:37

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Она должна была сначала с отношениями своими разобраться. Строительство дома - это для семьи и на всю жизнь, по крайней мере так задумывается обычно. Раз человек хочет строить дом, значит он считает женщину своей семьей и планирует совместное будущее. Вот этот момент и обговорить, и если таки да, то пожениться нормально. И лучше бы еще пожить уже в браке какое-то время, например, до следующей весны, когда можно будет начать строить. Ну, и если все в порядке, то пусть строит.

В общем, на моей земле строить дом мог бы мой муж или мой родной брат (если бы он у меня был). Если строить захотел бы сожитель-любовник, то я считаю правильным обговорить, возможные проблемы при расставании, в смысле если разбегаемся, то это был подарок мне Согласен - пусть строит на здоровье. Только вряд ли найдутся желающие.

5 пользователей выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

30 Дек 2015 16:40

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:37 Amerikanets сказал(а):
Уж давно понял, что рыпаться бесполезно. Просто грусть осталась.
Из трёх моих предложений руки и сердца первые два были Гекслячкам.

Ну, и в чем вопрос?
Cообщение полностью

Чего грустить? По их двойным стандартам? Да вы легко отделались

Вопрос в том, что если женщина отказывает в ceкcе- она не манипулирует. Ей он просто не нравится. И она не хочет насиловать себя вами.

Правильно ли изменять, если жену перестал ужовлетворять ceкc по какой либо причине?

30 Дек 2015 16:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну хоть кто-то на мой вопрос ответил. Спасибо!
30 Дек 2015 17:40 Impresion-3 сказал(а):
обговорить, возможные проблемы при расставании,
Cообщение полностью

А это этично? Он к тебе со всей душой, а ты ему меркантильно: как делить будем? Я с трудом представляю себе этот разговор в своём исполнении
30 Дек 2015 17:45 Veterinka сказал(а):
Правильно ли изменять, если жену перестал ужовлетворять ceкc по какой либо причине?
Cообщение полностью

А что еще делать? Разводиться?

30 Дек 2015 16:49

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:45 Veterinka сказал(а):
Чего грустить? По их двойным стандартам? Да вы легко отделались
Cообщение полностью

Да уж, накушались их стандартов. Но любовь зла, полюбишь и Гексля. Мне они кажутся объективно очень привлекательными. Просто теперь наслаждаюсь этим зрелищем со стороны по большей части.

30 Дек 2015 16:45 Veterinka сказал(а):
Вопрос в том, что если женщина отказывает в ceкcе- она не манипулирует. Ей он просто не нравится. И она не хочет насиловать себя вами.

Cообщение полностью

Правильно либо разводиться, либо к семейному психотерапевту. Надо либо спасать семью, либо ставить на ней крест. В такой ситуации кто кому изменяет дело вторичное.

30 Дек 2015 17:02

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:49 Marihuana сказал(а):

А это этично? Он к тебе со всей душой, а ты ему меркантильно: как делить будем? Я с трудом представляю себе этот разговор в своём исполнении
А что еще делать? Разводиться?
Cообщение полностью

Исправлять
Все поправимо, пока температура 36,6.
А не налево ходить. Просто многим выгоднее обвинять в манипуляциях. А потом дикая истерика, когда неудовлетворенная жена удовлетворяется где-то в др месте
30 Дек 2015 16:48 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Сейчас прослушаем мастер- класс от БЭ по грамотным переговорам на тему денех, не разрушая отношений

Давайте и я отвечу
Что там должна была бы ответить Дося, я понятия не имею

Но я бы или открыто "договорилась" о том, что он претензий в случае чего не имеет. Как итог- отношения наверно развалились бы, с моим изчществом слона

Или я бы отмахалась от этого, предвидя, что это будет гемор еще тот- типа засилие Дюма аж на годы, или коварный поджог дома всякими наполеонами

30 Дек 2015 17:04

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:49 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Этично-этично Со всей душой - это когда "люблю, хочу прожить с тобой всю жизнь, хочу с тобой детей, никому не отдам, пошли заявление подавать"

А вариант "я вот тут с тобой поживу, но пока не знаю, как и чего, может, еще получше где найду" - это человек что-то себе выгадывает. Ну так и надо уточнять, кому, что и сколько полагается.

Я бы так прямо и сказала: "Милый, у нас сейчас все классно, но что мы будем делать, если незаладится и мы решим разойтись? Дом ведь не тумбочка, с собой не унесешь." И если вместо конкретного плана действий или отказа от всех претензий он начнет втирать мне про розы-мимозы и вечную любовь, то шиш ему, а не дом на моей земле, значит он и сам понятия не имеет, как решать проблему, так не надо ее и создавать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

30 Дек 2015 17:09

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:50 Mane сказал(а):
Еще одна попытка .) Чтобы Вы поняли меня .
Cообщение полностью

Это была ещё одна попытка меня запутать и показать, что с точки зрения Вашей морали Вы и Ваши друзья находитесь несоизмеримо выше меня. Попытка засчитана. Теперь я аморальней не только Вас и безногого мальчика, но ещё и трёх Ваших подруг. Вы это мне хотели донести или что-то другое?
Может, Вы думаете что что-то я недопонял про то как Вы цените друзей по сравнению с тем, как я ими торгую на базаре. Это допонял. И тут кругом неправ.
А спросите Вы меня "поступил бы я так же, зная все последствия?" - я скажу "с легкостью". Тогда у меня не стоял вопрос выбора между конкретным Гюгом с одной стороны и жизненным опытом и суммой сэкономленных денег с другой. Но если представить, что он стоял, то я бы однозначно сделал такой же выбор.

30 Дек 2015 17:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 18:04 Veterinka сказал(а):
Исправлять
Все поправимо, пока температура 36,6.

Cообщение полностью

Даже потеря ceкcуального интереса к партнеру? Сильно сомневаюсь, что это можно исправить. Тут либо развод, либо "любовник леди Чаттерлей". Втихаря налево - не вариант, согласна.

30 Дек 2015 17:16

Veterinka
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2015 16:50 Mane сказал(а):
Друзья.
Чтобы Вы представили себе их ценность для меня .
Одна подруга позвала меня делать вместе бизнес. Она бы справилась и без моего вклада . Легко . Но она позвала . Теперь все, что я имею - это ее заслуга изначально ..

Cообщение полностью

Скажите честно, а вы на ее месте взяли бы себя в ее бизнес, отрывая от своей семьи?

30 Дек 2015 17:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Идеалы и ценности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 03:09

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор