Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 128 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Помогите,а?))

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите,а?))

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

Привет всем) Форумчане, помогите определиться наконец - кто я) Уже жила какое-то время Гексли. Потом поняла, что нифига я не экстраверт. Приняла себя как Доста. А теперь понимаю, ну не рационал я. Читали статью о том, как определить рац-иррац? Там ,где если вы пришли в гости к иррационалу ,готовьтесь чего только не увидеть? Вот,это прям про меня. Ну и какой тогда я дост?

В общем, по признакам я:
Интуит, интроверт, ценности 4 квадры, скорее этик. Как точно определиться среди Гекси, Доста и Еся?

Очень надеюсь на понимание и помощь))
Вот моя анкета http://socionik.com/thread/20961-50.html

1 пользователь выразил(и) благодарность GiGi83 за это сообщение

30 Янв 2016 12:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Фото профиль и фас?

31 Янв 2016 13:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 14:24 Nebaddonn сказал(а):
Фото профиль и фас?
Cообщение полностью

Смотрите почту)

31 Янв 2016 16:30

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 17:30 GiGi83 сказал(а):
Смотрите почту)

Cообщение полностью

Вы точно экстраверт и иррационал - Досточкой вы быть не можете. Насчёт Дельты - сомнения, я бы вас в гамму определил, в Джечку, но точно не в Напки.

31 Янв 2016 19:09

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 20:09 Nebaddonn сказал(а):
Вы точно экстраверт и иррационал - Досточкой вы быть не можете. Насчёт Дельты - сомнения, я бы вас в гамму определил, в Джечку, но точно не в Напки.

Cообщение полностью

ого, вот это да))

1 Фев 2016 07:40

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Что-то не сходится, Джечка и иррационал

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

1 Фев 2016 07:59

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

Да не, я точно дельтиец. Все от Доста в общем-то подходит. И болевая ЧС тоже. Ну, по крайней мере, так как я ее понимаю. Только вот не рационал я. Дома у меня ничего по полочкам не лежит. Мягко говоря. Гостей незванных терпеть не могу - это ж из рациональности? Ну вот единственное. Что можно притянуть. А так - ни лпанов на жизни, ни учетной книги расходов.

Готовить люблю и делаю это хорошо. Интровертна. Скорее.
Идеями не брызжу, так что Гек проходит мимо. Не логик.

Cообщение полностью

Напка нет. Джек со своей супер ЧЛ - тоже мимо. А как вы определили иррациональность и экстраверсию? Можно подробнее, пожааалуйста))

1 Фев 2016 09:17

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А расскажите, как вы выбрали свой нынешний пылесос, свою лучшую подругу и своё любимое место учёбы

1 Фев 2016 09:24

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 10:24 Marihuana сказал(а):
А расскажите, как вы выбрали свой нынешний пылесос, свою лучшую подругу и своё любимое место учёбы
Cообщение полностью

Пылесос - попытаюсь поискать в гугле "лучший пылесос", приду в магазин, найду его. Если нет , спрошу у консультанта, "а какой самый лучший. И без обмана")) Рассмотрю варианты, возьму тот, что покажется хорошим, симпатичным и с нужными функциями.

Подруга - я ее не искала. Друзья ,они сами появляются. Вообще, я думаю, что настоящие друзья - все-таки из детства и юности. То ,что позже - приятели, коллеги. От своей хорошей подружки я уехала в другой город, связь потерялась. "привет", "пока" и поздравления с праздниками в соцсетях. Полноценного общения нет.
А сейчас есть хорошие знакомые, но не друзья в правильном понимании этого слова. Друг - этот тот, к кому не стыдно обратиться в случае чего. У меня таких сейчас нет( Ко мне обратиться можно ,кстати, в любой момент, я всегда помогу, даже шапочным знакомым. А сама ни у кого ничего попросить не могу. Для себя. Для других пойду и буду просить. Вот ,где логика?))))

Место учебы? Я в детсве мечтала быть учителем. Выросла и очень хотела (да и по знаниям тянула) пойти на ин.яз. Но у родителей в 2000-ые гг.денег не было на переезды мои в другой город, осталась на Родине - пошла в пед. Сначала хотела на психолога , мест не было, потом думаю, ай на математику, мест не было , ну и пошла в учителя истории. Диплом так и лежит кстати, работаю журналистом.
Я еще и Есенина рассматриваю.
Когда я чем-то занята, на работе авралы, общение и прочее - выгляжу экстравертом. Да, я могу с любым человеком подойти, познакомиться, нащупать общее. НО это не экстраверсия, как я сейчас понимаю. Это просто этика моя. Потому что вот сидела я дома ,был период месяцев 6, Боже...вот тоска, сама я себя развлекать не могу (а экстраверт бы смог) и я реально тухла дома перед монитором. Выходила редко куда. Надобности же нет. Вот в тот период я поняла, что я интроверт и скорее Дост. А ведь считала себя Гечкой)Наивная)
Но дОстовская рациональность меня смущает - потому что я не считаю себя рац.

1 Фев 2016 09:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вполне себе рационал. ))) Посмотрите, что я у вас спросила и что вы мне ответили. Я попросила вас иррационально описать три процесса. А вы мне выдали два оценочных суждения и одно описание, но весьма условно относящееся к вопросу.
То есть если по-русски, вы ответили на те вопросы, которые по вашим представлениям люди должны бы были вам в этой теме задать, а не на те, которые я вам на самом деле задала. Это глюк рациональности.

1 Фев 2016 09:46

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 10:46 Marihuana сказал(а):
Вполне себе рационал. ))) Посмотрите, что я у вас спросила и что вы мне ответили. Я попросила вас иррационально описать три процесса. А вы мне выдали два оценочных суждения и одно описание, но весьма условно относящееся к вопросу.
То есть если по-русски, вы ответили на те вопросы, которые по вашим представлениям люди должны бы были вам в этой теме задать, а не на те, которые я вам на самом деле задала. Это глюк рациональности.
Cообщение полностью

ну да,я же не первый месяц варюсь на этом форуме. Я примерно представляю, что вы хотите от меня услышать и как проходит типирование. У меня и пылесоса-то нет))) и "любимое место учебы" меня смутило, но да - я ответила, как надо))))

Значит , рац? А почему я такая бестолковая в расходовании сем.бюджета , в построении планов?)

1 Фев 2016 09:55

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 09:46 Marihuana сказал(а):
Вполне себе рационал. ))) Посмотрите, что я у вас спросила и что вы мне ответили. Я попросила вас иррационально описать три процесса. А вы мне выдали два оценочных суждения и одно описание, но весьма ...
Cообщение полностью

А по-моему девушка просто невнимательна. Дома все не по полочкам - нелюбовь наводить порядок. Это человеческое, не тимное.

1 Фев 2016 10:02

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 10:55 GiGi83 сказал(а):
Значит , рац? А почему я такая бестолковая в расходовании сем.бюджета , в построении планов?)
Cообщение полностью

А вы думаете, рационалы рождаются с серебряной ложкой во рту?
Бюджет и планы к соционической рациональности вообще никакого отношения не имеют.
1 Фев 2016 11:02 Taiga сказал(а):
Это человеческое, не тимное.
Cообщение полностью

Половина человечества рационалы

1 Фев 2016 10:16

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 11:02 Taiga сказал(а):
А по-моему девушка просто невнимательна. Дома все не по полочкам - нелюбовь наводить порядок. Это человеческое, не тимное.
Cообщение полностью

Погодите, теперь мне уже интересно) а что, я не так поняла вопросы?
"А расскажите, как вы выбрали свой нынешний пылесос, свою лучшую подругу и своё любимое место учёбы" - я так понимаю, мне нужно было рассказать о том, как я подхожу к выбору техники, к выбору друзей и как подбирала место учебы. То есть я должна была описать сам процесс. Правильно?
Ну про друзей я там рассуждений добавила, унесло)))

Ведь это и нужно было Marihuana ?

1 Фев 2016 10:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 11:19 GiGi83 сказал(а):
Погодите, теперь мне уже интересно) а что, я не так поняла вопросы?
"А расскажите, как вы выбрали свой нынешний пылесос, свою лучшую подругу и своё любимое место учёбы" - я так понимаю, мне нужно было рассказать о том, как я подхожу к выбору техники, к выбору друзей и как подбирала место учебы. То есть я должна была описать сам процесс. Правильно?
Ну про друзей я там рассуждений добавила, унесло)))

Ведь это и нужно было Marihuana ?

Cообщение полностью

НедЪ! Про пылесос нужно было сказать, что нынче у вас нет пылесоса, про подругу - что вы её не выбирали, она сама вас выбрала и про учебу то же самое, что вы никогда не учились в любимом месте. Фсё!

1 Фев 2016 10:35

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 11:35 Marihuana сказал(а):
НедЪ! Про пылесос нужно было сказать, что нынче у вас нет пылесоса, про подругу - что вы её не выбирали, она сама вас выбрала и про учебу то же самое, что вы никогда не учились в любимом месте. Фсё!
Cообщение полностью

Блин.не надо было читать весь форум до создания темы. Тогда бы ответила незамыленно.

1 Фев 2016 10:37

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У рационала на каждый чих по платку, у иррационала - в случае чиха на платок сгодится что угодно. У одного действие активное - предсказательное, у другого реактивное - ответное.

1 Фев 2016 12:07

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 13:07 Nebaddonn сказал(а):
У рационала на каждый чих по платку, у иррационала - в случае чиха на платок сгодится что угодно. У одного действие активное - предсказательное, у другого реактивное - ответное.
Cообщение полностью

Вопрос) А иррационал может ХОТЕТЬ выполнять план, чертить таблицы, составлять списки? Но не доделывать, не выполнять? Само это желание - рационально? Или главное - по факту. Если не следует человек плану - значит иррац.?

1 Фев 2016 12:19

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 11:19 GiGi83 сказал(а):
Вопрос) А иррационал может ХОТЕТЬ выполнять план, чертить таблицы, составлять списки? Но не доделывать, не выполнять? Само это желание - рационально? Или главное - по факту. Если не следует человек плану - значит иррац.?
Cообщение полностью

да-да! я ) обожаю и составляю планы, таблицы, флоучарты. имхуется, что это связано с низкими ПЙ-логикой и физикой.

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

1 Фев 2016 12:58

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 09:39 GiGi83 сказал(а):
Потому что вот сидела я дома ,был период месяцев 6, Боже...вот тоска, сама я себя развлекать не могу (а экстраверт бы смог) и я реально тухла дома перед монитором. Выходила редко куда. Надобности же нет. Вот в тот период я поняла, что я интроверт и скорее Дост. А ведь считала себя Гечкой)Наивная)

Cообщение полностью

Как бы наоборот, интроверту проще оставаться наедине с собой и меньше нужно общение (и с меньшим количеством людей), а экстраверту нужнее общение, у него больше контактов, ему труднее долго оставаться одному. Но это все о психологической вертности. Соционическая немного о другом.

Вы смотрели видео урок Веры Новиковой об экстраверсии-интроверсии? Его тут часто рекомендуют, но дам ссылку на всякий случай http://sociokurs.ru Там фрагмент, а полная версия по подписке.

Вы очень похожи на Гексли
Дост, конечно, тоже может быть, но тогда это Дост с моторчиком

3 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

1 Фев 2016 13:05

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 12:58 September сказал(а):
да-да! я ) обожаю и составляю планы, таблицы, флоучарты. имхуется, что это связано с низкими ПЙ-логикой и физикой.
Cообщение полностью

+1. Интересно, я и не знала, что это может быть связано с низкими логикой и физикой.
Для меня составление планов - это как конкретизация мечты что ли... Вот только они так и остаются написанными на листочке, в большинстве случаев))

3 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

1 Фев 2016 13:06

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 13:58 September сказал(а):
Cообщение полностью

Да, они у меня кстати низкие. И мне нравится все чертить, думать. Но - дальше дело не идет(

1 Фев 2016 13:08

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:05 Impresion-3 сказал(а):
Как бы наоборот, интроверту проще оставаться наедине с собой и меньше нужно общение (и с меньшим количеством людей), а экстраверту нужнее общение, у него больше контактов, ему труднее долго оставаться одному. Но это все о психологической вертности. Соционическая немного о другом.

Вы очень похожи на Гексли
Дост, конечно, тоже может быть, но тогда это Дост с моторчиком
Cообщение полностью

Спасибо, пойду гляну урок. Не видела.
Я читала где-то мнение, что экстраверт не будет тухнуть,он обязательно найдет чем себя занять. А как раз Интроверта нужно пинать. И если никто не пнет, он закиснет.
Я могу сидеть дома безвылазно. Не лезу в общение , не звоню первая чаще, не предлагаю досуг.
Но мне тааак скучно быть безработной. И казалось бы, времен полно - убирай дом, переставляй мебель. Нет, я сижу и единственное, что меня радует, это готовка))
У меня подружка была Габенка - так она каждые 2 недели меняла местами мебель в своей комнате, чтобы уютнее. Я могу годами жить в комнате, где телевизор стоит неровно. Утрированно - но вот да. Это о чем говорит? Скорее ,об интуитстве,да?

В общем, скорее я Дост, унылый Дост))

1 Фев 2016 13:13

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 12:06 freol1 сказал(а):
+1. Интересно, я и не знала, что это может быть связано с низкими логикой и физикой.
Для меня составление планов - это как конкретизация мечты что ли... Вот только они так и остаются написанными на листочке, в большинстве случаев))
Cообщение полностью

точно! у меня тетрадка с такими мечтами-планами есть, в которой черчу то план палисадника, то план будущей квартиры)) однажды так увлеклась, что села не в ту электричку и уехала в другой город))

ну и да, пока всё только на листочке. До тех пор, пока не суну листок какому-нибудь сенсологику своему, чтобы оценили шанс на реализацию))

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

1 Фев 2016 13:25

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 13:13 GiGi83 сказал(а):
Я читала где-то мнение, что экстраверт не будет тухнуть,он обязательно найдет чем себя занять. А как раз Интроверта нужно пинать. И если никто не пнет, он закиснет.
Cообщение полностью

Я, например, всегда знаю, чем себя занять. Не тухну и не кисну вообще никогда) А пинков не люблю, мне и без них хорошо.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

1 Фев 2016 13:33

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:33 freol1 сказал(а):
Я, например, всегда знаю, чем себя занять. Не тухну и не кисну вообще никогда) А пинков не люблю, мне и без них хорошо.
Cообщение полностью

Это так хорошо) Как бы это воспитать в себе...
Муж мой - Габен, я получается интроверт тоже (посмотрела видеоурок), вот поэтому у нас тоска такая)))))))))))) Я жду от него предложений, а он в себе. Ну или я загораюсь, предлагаю, уже расписываю маршрут , как добраться, куда поехать, что с собой взять, посмотрю на его безэнтузиазное)))) лицо и ээ..не дотягиваю процесс до финала. Чаще. А вот если бы он сказал "а давай, а поедем!", ох) цены б ему не было)
Так что,девочки и мальчики, вопрос меняем на следующий - как интроверту поднимать себя за волосы и делать что-то? ну , или как выжить двум интровертам в одной квартире?))

1 Фев 2016 13:38

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:38 GiGi83 сказал(а):
Это так хорошо) Как бы это воспитать в себе...
Муж мой - Габен, я получается интроверт тоже (посмотрела видеоурок), вот поэтому у нас тоска такая)))))))))))) Я жду от него предложений, а он в себе. Ну или я загораюсь, предлагаю, уже расписываю маршрут , как добраться, куда поехать, что с собой взять, посмотрю на его безэнтузиазное)))) лицо и ээ..не дотягиваю процесс до финала. Чаще. А вот если бы он сказал "а давай, а поедем!", ох) цены б ему не было)
Так что,девочки и мальчики, вопрос меняем на следующий - как интроверту поднимать себя за волосы и делать что-то? ну , или как выжить двум интровертам в одной квартире?))
Cообщение полностью

Не поняла, а зачем вытягивать? Хотите дома сидеть и сидите, а что не так? И двум интровертам в этом плане замечательно - никто никого никуда не тянет! Есть возможность заниматься тем, что нравится. Кстати, если самой сделать очень воодушевленное лицо, то Габена очень даже легко можно вытащить.
Фея с дипломом
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

1 Фев 2016 13:47

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:47 Carefree2 сказал(а):
Не поняла, а зачем вытягивать? Хотите дома сидеть и сидите, а что не так? И двум интровертам в этом плане замечательно - никто никого никуда не тянет! Есть возможность заниматься тем, что нравится. Кстати, если самой сделать очень воодушевленное лицо, то Габена очень даже легко можно вытащить.
Cообщение полностью

Вытягивать, а точнее мне хочется, чтобы меня вытягивали - потому что тоска. Потому что не хватает эмоций, общения, разнообразия. Я бы с удовольствием ходила с ним на выставки, кино и пр. Но из 100% моих предложений реализуется четверть - и то, если жестко решу и не отступаю. Так вот три четверти предложений именно я и не дожимаю, теряю интерес и уже не иду никуда, хотя могу планировать, рассчитывать и пр. То есть это и говорит о том, что я интроверт, , скорее всего. Т.к. экстра все равно бы пошел-поехал-выбрался куда хотел.

1 Фев 2016 14:47 Carefree2 сказал(а):
Есть возможность заниматься тем, что нравится.
Cообщение полностью

Это вы в точку. А хочется общих интересов и времяпрепровождения. Но это я ушла от темы.

Судя по всему , я делаю выводы ,что и интроверту нельзя долго сидеть дома. Иначе закиснешь. Ведь когда мне нравится работа, я активная, веселая, и смахиваю даже на экстраверта)

1 Фев 2016 13:59

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

я с Габеном не жила, но было что-то похожее на встречи. И то же самое: из всех моих инициатив он принимал 1/4)) А мне каждый его отказ, как ножом по сердцу. В итоге сократила количество своего времени, которое была готова проводить с ним, и стала ходить в спортзал. Через месяц и Габ туда подтянулся. Но уже по своей инициативе! первовольник с 3Ф

1 Фев 2016 14:10

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:59 GiGi83 сказал(а):
Вытягивать, а точнее мне хочется, чтобы меня вытягивали - потому что тоска. Потому что не хватает эмоций, общения, разнообразия. Я бы с удовольствием ходила с ним на выставки, кино и пр. Но из 100% моих предложений реализуется четверть - и то, если жестко решу и не отступаю. Так вот три четверти предложений именно я и не дожимаю, теряю интерес и уже не иду никуда, хотя могу планировать, рассчитывать и пр. То есть это и говорит о том, что я интроверт, , скорее всего. Т.к. экстра все равно бы пошел-поехал-выбрался куда хотел.

Cообщение полностью

Это говорит о том, что вы сильно зависите от других людей и только Я не люблю, когда меня вытягивают. Если мне надо, то я сама могу пойти и кучу народу с собой увлечь, не прилагая усилий. Сама удивляюсь. Стоит мне в какую-нибудь тему влезть, тут же единомышленники находятся. Если я собаками занимаюсь, так у меня все окружение - и дальнее и ближнее особачено в короткий срок, начала языки учить - усе! трое подруг тут как тут, тоже учат, записалась на курсы - народ , даже мало знакомый хочет со мной туда ходить ... У меня проблема - чтобы не ходили))) Мне и одной не плохо) Но молчать не могу. Если уж чем увлекусь - из меня прет.

Это вы в точку. А хочется общих интересов и времяпрепровождения. Но это я ушла от темы.

Мне кажется, если вы сами будете чем-то искренне увлечены, он подтянется.

Судя по всему , я делаю выводы ,что и интроверту нельзя долго сидеть дома. Иначе закиснешь. Ведь когда мне нравится работа, я активная, веселая, и смахиваю даже на экстраверта)

Откуда такие выводы? Например, я кисну,если мне долгое время не удается посидеть дома. Если выходные какие-то гости или праздники, или выход в театр, у меня ощущение, что выходных не было( На следующие я вообще запираюсь и телефоны отключаю... Стольким интересным хочется заняться дома , в тишине, чтобы не отвлекали... Может, у вас суггестивная ЧИ?
Фея с дипломом
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

1 Фев 2016 14:13

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:10 September сказал(а):
я с Габеном не жила, но было что-то похожее на встречи. И то же самое: из всех моих инициатив он принимал 1/4)) А мне каждый его отказ, как ножом по сердцу. В итоге сократила количество своего времени, которое была готова проводить с ним, и стала ходить в спортзал. Через месяц и Габ туда подтянулся. Но уже по своей инициативе! первовольник с 3Ф
Cообщение полностью

Да, такое может сработать,думаю. Расскажите, пожалуйста, (как Гексли) о своей экстравертности,м? Как вы ее понимаете и принимаете в себе?

1 Фев 2016 15:13 Carefree2 сказал(а):
Это говорит о том, что вы сильно зависите от других людей и только

Cообщение полностью

Наверное(

1 Фев 2016 15:13 Carefree2 сказал(а):
Если выходные каки-то гости или праздники, или выход в театр, у меня ощущение, что выходных не было( На следующие я вообще запираюсь и телефоны отключаю... Стольким интересным хочется заняться дома , в тишине, чтобы не отвлекали... Может, у вас суггестивная ЧИ?
Cообщение полностью

У меня наоборот - отдых - это смена рода деятельности. То есть если на выходных, выход куда-то , то я отдохнула. Я набралась энергии)) чтобы дальше делать,работать,двигаться. Я как бы вдохнула красоты и новизны и за-жи-ла)

Суггестивная ЧИ? Это ж у Габов такая?

1 Фев 2016 14:24

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 13:20 GiGi83 сказал(а):
Да, такое может сработать,думаю. Расскажите, пожалуйста, как Гексли о своей экстравертности,м? Как вы ее понимаете и принимаете в себе?

Cообщение полностью

соционическая экстравертность - проявление "чёрненькой" базовой.
Как моя проявляется? Оказывается, так сложно её описать!
Мы с подругой Достоевской любим ездить в гости далеко, потому что в дороге с удовольствием болтаем) Обсуждаем, например, с ней какое-то событие и, натюрлищ, в свете: Вася был злой, нагрубил Мусе, та обиделась.
у Достоевской комменты идут по оценке этики: грубо, совсем хамло, справедливо, гуманно/негуманно и т.д.
У меня акцент в плоскости возможных причин и прогнозов дальнейшего развития: почему кто-то был злой и как Вася будет мириться с Мусей?
1 Фев 2016 13:24 GiGi83 сказал(а):
У меня наоборот - отдых - это смена рода деятельности. То есть если на выходных, выход куда-то , то я отдохнула. Я набралась энергии)) чтобы дальше делать,работать,двигаться. Я как бы вдохнула красоты и новизны и за-жи-ла)

Cообщение полностью

иррац + экстраверт же?

4 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

1 Фев 2016 14:37

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:13 Carefree2 сказал(а):
Например, я кисну,если мне долгое время не удается посидеть дома. Если выходные какие-то гости или праздники, или выход в театр, у меня ощущение, что выходных не было( На следующие я вообще запираюсь и телефоны отключаю... Стольким интересным хочется заняться дома , в тишине, чтобы не отвлекали..
Cообщение полностью

Аналогично) Выходные на выезде - это как будто и не совсем выходные)) В случае поездок я себе обещаю, что следующие выходные я обязательно наверстаю и посижу дома в покое и какой-нибудь размеренной деятельности)) Ну или в ничегонеделаньи))

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

1 Фев 2016 14:59

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 13:13 GiGi83 сказал(а):
Я могу сидеть дома безвылазно. Не лезу в общение , не звоню первая чаще, не предлагаю досуг.
Но мне тааак скучно быть безработной. И казалось бы, времен полно - убирай дом, переставляй мебель. Нет, я сижу и единственное, что меня радует, это готовка))

Cообщение полностью

Любой нормальный человек найдет, чем себя занять, но интроверт предпочитает заниматься чем-то в одиночестве, а экстраверт пойдет к людям. Это в среднем, общая тенденция. Потому что и интроверт иногда хочет пообщаться, и экстраверт иногда хочет побыть один, но есть предпочтения.

Интроверту не скучно дома одному, он не киснет и не тухнет, он так живет, и ему так хорошо. Это экстраверты почему-то думают, что он киснет и ему скучно. Ну, на себя примеряют и думают, а это не так.

Вы воспринимаетесь экстравертом, очень активным экстравертом.

В общем, скорее я Дост, унылый Дост))

Достам самим с собой не уныло, а комфортно и спокойно

2 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

1 Фев 2016 15:00

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 16:00 Impresion-3 сказал(а):
Любой нормальный человек найдет, чем себя занять, но интроверт предпочитает заниматься чем-то в одиночестве, а экстраверт пойдет к людям.
Cообщение полностью

Не совсем так. Интроверт познает мир, отражая его внутри себя. Экстраверт познаёт себя, отражаясь в мире. Тип времяпрепровождения и количество людей вокруг не важны.
П.С. Интроверту ничего не мешает заниматься самопознанием, сидя посреди вечеринки.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nebaddonn за это сообщение

1 Фев 2016 15:18

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:18 Nebaddonn сказал(а):
Не совсем так. Интроверт познает мир, отражая его внутри себя. Экстраверт познаёт себя, отражаясь в мире. Тип времяпрепровождения и количество людей вокруг не важны.
П.С. Интроверту ничего не мешает заниматься самопознанием, сидя посреди вечеринки.

Cообщение полностью

В рамках соционики – да, все так. Но ТС продолжает приводить в пример своей интроверсии чисто бытовые признаки, я и пытаюсь сказать, что по ним она тоже больше похожа на экстраверта.

Вот кстати да, про платок на каждый чих и сильно заранее – святая правда, так и есть. По крайней мере, очень стараюсь так делать.

1 Фев 2016 15:38

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:37 September сказал(а):
Мы с подругой Достоевской любим ездить в гости далеко, потому что в дороге с удовольствием болтаем)
Cообщение полностью

Обожаю поездки))чем дальше, тем лучше)и эти пейзажи, пролетающие за окнами, новые города, их жизнь)

у Достоевской комменты идут по оценке этики: грубо, совсем хамло, справедливо, гуманно/негуманно и т.д.

Cообщение полностью

Ну вот я именно на этом всегда делаю акцент. "не по-человечески", "неэтично", "негуманно", "так нельзя" и т.д.
иррац + экстраверт же?

Cообщение полностью

Хм...

1 Фев 2016 16:38 Impresion-3 сказал(а):
Вот кстати да, про платок на каждый чих и сильно заранее – святая правда, так и есть. По крайней мере, очень стараюсь так делать.
Cообщение полностью

А можно пример? Я ведь пришла проверить свою дОстовскую рациональность. Послушаю с удовольствием)) Спасибо!

1 Фев 2016 16:00 Impresion-3 сказал(а):
Вы воспринимаетесь экстравертом, очень активным экстравертом.

Cообщение полностью

В том то и дело , я вас уверяю - это так воспринимается и кажется в интернете. На деле я эмоциональна, улыбчива , обходительна, но..не активно-экстравертна)) все в мире я расцениваю по отношению к своему внутреннему миру. Ну - как в видеоуроке Новиковой про интровертов. Мне интересно, куда можно сходить, где красиво и вкусно поесть, душевно посидеть. Новое-интересно. Но не все вокруг, не на все вокруг я обращаю внимание, не вовне я живу. А все же в себе.

Че-то я начинаю нудеть))))) и терять нити..))))

1 Фев 2016 15:57

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:57 GiGi83 сказал(а):
А можно пример? Я ведь пришла проверить свою дОстовскую рациональность. Послушаю с удовольствием)) Спасибо!

Cообщение полностью

Примеры… они везде, я даже растерялась, о чем первом писать

Ну, например, увлеклась бижутерией, покупаю инструменты и материалы. Так сначала я думаю, как и где оно все будет храниться, подбираю и покупаю коробочки-пакетики, для каждого вида бусинок-заклепочек отдельная коробочка или пакетик, все они раскладываются в специально приобретенном контейнере в определенном порядке, и этот порядок я сохраняю и поддерживаю. Инструменты тоже складываю в контейнер, подобрав самое удобное положение и в дальнейшем всегда кладу их именно так, годами. С одной стороны, сам подбор и расстановка – это увлекательная игра, с другой стороны, это позволяет мне все находить и брать, не думая, экономит время и силы при работе.

Другой пример – сумочки. Никогда не понимала, почему считается стереотипом, что в женской сумочке черт ногу сломит. Купив новую сумку, я продумываю, где и как в ней будут лежать все вещи, которые я ношу постоянно. Каждая вещь занимает свой кармашек и обычно остается в нем всегда, пока я нашу эту сумку. Только изредка возникает необходимость изменить расположение, если что-то добавилось или я решила больше не носить с собой какую-то вещь, но это редко бывает. Причем, если в следующей сумке, которую я беру, какие-то кармашки расположены примерно так же, то и лежащие в них обычно вещи переедут ровно в те же кармашки. Опять же, это позволяет ничего не терять, не забывать и при этом не думать каждый раз о вещах.

Для пыли одна тряпочка, для протирания трэкболла от пыли другая тряпочка, каждая лежит на своем месте, всегда в одном и том же положении, всегда одинаково сложены по уже имеющимся линиям сгиба. И снова это позволяет мне вытирать пыль, не задумываясь о том, что я делаю, тело само помнит и делает, а я думаю о чем-то своем (ну да, пыль я вытираю тоже всегда в одинаковом порядке, практически одинаковыми движениями).

В общем, я так могу весь свой быт описать, иногда сама с себя смеюсь, что я езжу строго по рельсам во всем, что касается физических действий и физической реальности в целом.

В сфере идей и фантазий я гораздо более свободна, но прокладка новых рельсов требует много сил и времени, а большинство идей не несет достаточный заряд энергии, поэтому подавляющая часть их тихо помирает на подлете к реальности, и только очень немногие начинают воплощаться. Да и то чаще находится человек, которому это тоже надо, и я к нему присоединяюсь. И уж совсем редко бывает, что воплощение какой-то новой идеи очень надо лично мне, я упираюсь и все делаю сама. Совсем редко, но бывает.
Еще немного про рациональность

Вот смех смехом, но действительно - или симметрично, или с одного края последовательно, или в каком-то другом заранее продуманном порядке.

3 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

1 Фев 2016 17:23

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Импрешн, айм импрэссд)) спасибо! читая про порядок в сумке (у меня там куча всего и как попало), вспомнила, что подруга-Штирка говорила про органайзеры для сумок. Сейчас погуглила, оказывается у меня дома такой лежит! Правда я его в косметичку переделала))

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

1 Фев 2016 17:27

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 17:27 September сказал(а):
Импрешн, айм импрэссд)) спасибо! читая про порядок в сумке (у меня там куча всего и как попало), вспомнила, что подруга-Штирка говорила про органайзеры для сумок. Сейчас погуглила, оказывается у меня дома такой лежит! Правда я его в косметичку переделала))
Cообщение полностью

О, точно, классная вещь! Видела же когда-то в сети, но совсем забыла. А ведь бывают очень красивые сумки практически без карманов и только с одним отделением. Я не покупаю, потому что как я там все раскладывать буду? А можно ж органайзер прикупить. Спасибки за напоминание

1 пользователь выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

1 Фев 2016 17:43

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 18:23 Impresion-3 сказал(а):
В общем, я так могу весь свой быт описать, иногда сама с себя смеюсь, что я езжу строго по рельсам во всем, что касается физических действий и физической реальности в целом.

В сфере идей и фантазий я гораздо более свободна, но прокладка новых рельсов требует много сил и времени, а большинство идей не несет достаточный заряд энергии, поэтому подавляющая часть их тихо помирает на подлете к реальности, и только очень немногие начинают воплощаться. Да и то чаще находится человек, которому это тоже надо, и я к нему присоединяюсь. И уж совсем редко бывает, что воплощение какой-то новой идеи очень надо лично мне, я упираюсь и все делаю сама. Совсем редко, но бывает.

Cообщение полностью

Вот спасибище. Вот вы находка для мужа - идеальная женщина. А вот теперь мои много букв:

Про бижутерию (и прочие увлечения).

Ну, во-первых, нет у меня ни одного постоянного увлечения. Загораюсь я, например, бижутерию делать ручную. А загораюсь как? Увидела все эти бусинки-примочки в магазине и схватила (без баночек и коробочек для хранения, а самое необходимое ,чтобы первые бусы сделать!). Принесла домой. Положила. Ну может, попыталась пособирать что-то. Оставила. Через день забыла. Потом натыкаюсь на эти бусы, перекладываю из места в место и в итоге..выбрасываю. Вот и все увлечение. Это печально, но зачем мне лукавить и врать вам и самой себе. Загораюсь – остываю. Всё!)

Руками кстати тоже делать не могу особо ничего – в плане мастерства. Если берусь сшить кофточку, с нервами и еле-еле одну я как-то сшила. Не совсем ровная, не ах вообще короче. Все, с тех пор швейная машина у меня пылилась, потом отдала свекрови))

Про сумочки.
Пока сумка новая – клаасссс, она такая чистенькая, пахнет кожей и все такое. Каждая мелочь на своем месте – зеркальце в одном кармане, ключи в другом. Завтра ключи переедут в карман зеркальца, а зеркало переедет просто в сумку. Через неделю в сумке – в главном отсеке будут чеки, монеты, ручки и ключи с зеркалом. А! Еще там же помада, пудра и пр. ... Когда состояние дойдет до того, что сумка – реально становится Нарнией)) – я все вываливаю и выкидываю лишнее, образуя снова порядок на один день. Хотя, признаться, я в бардаке этом сразу вылавливаю то, что ищу. Другие нет.

Также и дома.
Муж не всегда видит предметы (это как в анекдотах про носки )) , я подхожу и сразу же вынимаю из «хаоса» носки)) Девочки , хаос – это образно. А то по описаниям подумаете, что я заср...нка совсем)) просто порядок не «чики-чики», не идеальный, когда руку протянул и достал ножницы, которые всегда тут лежат +- сантиметр. Нет, у меня ножницы всегда в разных местах. Но я их сразу беру. Мне искать не приходится. В отличие от моего «бедного» Габена(((((( Ох, тяжело ему небось. Но вроде ладим)))

3 пользователя выразил(и) благодарность GiGi83 за это сообщение

1 Фев 2016 17:54

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

GiGi, вот у меня с хобби так же)) вязание спицами и крючком, вышивание крестиком, разукрашки, пэчворк и т.д. - этого добра валом, накупается с энтузиазмом, который быстро угасает. Но нет-нет, временами накатывает опять что-то поделать ручками) Иногда просто сам процесс набирания петель на спицу доставляет)

1 Фев 2016 18:00

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

Impresion-3, что-то я вот перечитываю вас. Думала, а может ,это не рациональность вы описываете, может характер такой организованный. А потом понимаю, ведь вы это делаете для оптимизации своей жизни, чтобы все было четко и на своих местах. В этом и есть рац.видимо.
Короче, я не знаю уже что думать - иррац я или просто реальная лень((((
1 Фев 2016 19:00 September сказал(а):
GiGi, вот у меня с хобби так же)) вязание спицами и крючком, вышивание крестиком, разукрашки, пэчворк и т.д. - этого добра валом, накупается с энтузиазмом, который быстро угасает. Но нет-нет, временами накатывает опять что-то поделать ручками) Иногда просто сам процесс набирания петель на спицу доставляет)
Cообщение полностью

Дааа, сколько их было,этих увлечений. А толку. Иногда аж бесит, понять не могу, ну почему не хватает "огня", чтоб надолго и с интересом. Хочу хобби)) чтоб было))как у всех нормальных людей)

2 пользователя выразил(и) благодарность GiGi83 за это сообщение

1 Фев 2016 18:07

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

А ЧС у меня похожа на болевую?

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить себя? Это типа «Эй, тряпка, возьми уже и сделай!»? Могу на уровне планов. Ты их составил и вроде..уже и сделал. До фактического исполнения не доходит. Если уже прям совсем край, и тянуть больше нельзя и нужно делать нелюбимую тяжелую работу – придется делать, че) может, кто-то поможет?
Надавить не умею, скорее, буду упрашивать и говорить о плюсах этого дела, на которое нужно уговорить. Хотя ДОМА могу и командовать. «Так, ты берешь и моешь посуду, ты- убираешь здесь, я- готовлю обед!»
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это что-то бОльное эмоционально и даже физически. Я боюсь наездов, ответить правильно(как я потом анализирую) сразу не умею. Эмм, волнуюсь и .. делаю непонимающие глаза.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои и чужие. Свои ,наверное – это семья и близкие. Не свои – те, что подальше, коллеги там. У меня чужие легко и быстро могут стать своими. Свои чужими – не припомню такого. Если я не доверяла человеку, но часто с ним общалась, он и не был своим никогда.
Вообще я так не делю людей. Может ,здесь разница в том, кем я могу быть при своих и при чужих? Тут я понимаю смысл – в семье я показываю свой скверный характер, на людях – нет.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападать? Я? Я попрошу сначала. «Так, по-хорошему прошу!»))))))))))))))))
Если не понимает человек, уйду оскорбленная. Нападать смогу,думаю, если кто-то будет угрожать жизни моего ребенка. Это точно! Не посмотрю , что мужчина или еще что – дам по башке! Если мне будут угрожать – ПОЧЕМУ-То не смогу быть такой же агрессивной(((

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Если это нужно для общего дела, если человек на этой территории не справляется, нужно с ним поговорить и убедить, что так нужно, что потом он возможно вернутся сюда, да и вообще все для него к лучшему – решить так, по-дружески. Объяснить. Нахально занимать чей-то кабинет или дом – бред какой-то)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

«Пшш» - это мои мозги кипят)) хм,у кого-то еще и не один метод,слыхали? мне один -то невозможно определить)
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Объяснять, что посягать на мои интересы неправильно, я , как и посягатель, имею право. Ставить человека в мое положение и дать понять, что мне нужно и крайне важно отстоять себя. Он поймет и согласится помочь))
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Вооот, отвечаю и чувствую – слабая у меня ЧС. Ой, слабая. Я не боец. Абсолютно. Что-то там отстаивать, противостоять. Нет! Я тогда уйду, зачем мне что-то,на что я трачу такие огромные энергетические ресурсы? Чего ради. Проявление силы – не моя стезя.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю, не заводилось таких разговоров. Да и силу мне проявлять не в чем. Не было сильных потрясений,тьфу-тьфу. Разве что ездить с мужем по городам постоянно. Некоторым это сложно,говорят. Себя сильным – нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Сильный – уверенный, что не пропадет, что из любой ситуации найдет выход. Что сможет САМ , БЕЗ ПОМОЩИ. Мне все-таки сподручней с кем-то, хотя бы с советчиком. Хотя бы с понимающим рядом. Смогу ли я ОДНА? Если приспичит – каждый сможет. Но..это сложно будет.

11. Есть ли признаки сильного человека?
………ааааааааа (не знаю) выше см.
12. В чем суть силы?

Суть силы? В силе!
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Тут дело в уважении, и ПОНИМАНИИ. Если человек ПОНИМАЕТ логичность и обоснованность просьб или приказов другого – то их выполняет. Если начальник самодур и непонятно, что ему надо – слушать его сложно(

1 Фев 2016 18:12

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

По-моему, вы иррац. Вам проще реагировать на текущую ситуацию, а не структурировать вашу жизнь, чтобы избежать спонтанных решений.
1 Фев 2016 17:54 GiGi83 сказал(а):
Ну, во-первых, нет у меня ни одного постоянного увлечения. Загораюсь я, например, бижутерию делать ручную. А загораюсь как? Увидела все эти бусинки-примочки в магазине и схватила (без баночек и коробочек для хранения, а самое необходимое ,чтобы первые бусы сделать!). Принесла домой. Положила. Ну может, попыталась пособирать что-то. Оставила. Через день забыла. Потом натыкаюсь на эти бусы, перекладываю из места в место и в итоге..выбрасываю. Вот и все увлечение. Это печально, но зачем мне лукавить и врать вам и самой себе. Загораюсь – остываю. Всё!)

Cообщение полностью

У меня тоже много разных хобби, но все они начались с идеи и продумывания наперед, что я хочу получить, как я себе это представляю, что мне для этого понадобится и как все сделать более удобно и красиво. Любая затея, выпрыгнувшая на меня из-за угла в магазине, скорее всего просвистит мимо, я только задумчиво посмотрю ей вслед и, может быть, начну думать, а надо ли оно мне. Вернусь домой, погуглю, поразмышляю на нему, а хочу ли я, и что именно хочу, ну и дальше уже начну планировать реализацию. И только потом пойду в магазин за материалами.

Обустроив все, я обычно делаю одно или несколько изделий, а потом остываю, надоедает. Но не выбрасываю ничего, потому что уже по опыту знаю, лет через несколько я могу вернуться к этому хобби, и материалы мне понадобятся. Возвращение к хобби тоже происходит не спонтанно, вспомнила-ухватилась, а с продумывания, планирования и докупки материалов и всяких штук для организации и хранения.

Также и дома.
Муж не всегда видит предметы (это как в анекдотах про носки )) , я подхожу и сразу же вынимаю из «хаоса» носки)) Девочки , хаос – это образно. А то по описаниям подумаете, что я заср...нка совсем)) просто порядок не «чики-чики», не идеальный, когда руку протянул и достал ножницы, которые всегда тут лежат +- сантиметр. Нет, у меня ножницы всегда в разных местах. Но я их сразу беру. Мне искать не приходится.

С ножницами и другими вещами вам тоже проще сориентироваться по ситуации, а не организовать вещи, чтобы не приходилось каждый раз реагировать на новую ситуацию. Т.е. иррациональность достаточно ярко выражена.

Чесслово, у меня ножницы всегда лежат на одном месте, и на попытку их бросить где-то еще я смотрю косо.

Дааа, сколько их было,этих увлечений. А толку. Иногда аж бесит, понять не могу, ну почему не хватает "огня", чтоб надолго и с интересом. Хочу хобби)) чтоб было))как у всех нормальных людей)

Так у вас есть хобби! Много хобби. Как у всех нормальных ЧИ.

Вот вы находка для мужа - идеальная женщина.

Хих, а это смотря кто будет муж. А то ведь иррацы такую черту характера считают неисправимым занудством.

2 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

1 Фев 2016 18:41

GiGi83
"Достоевский"

Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 19:41 Impresion-3 сказал(а):
По-моему, вы иррац. Вам проще реагировать на текущую ситуацию, а не структурировать вашу жизнь, чтобы избежать спонтанных решений.

Cообщение полностью

Вот. Какое хорошее определение ведь,а

С ножницами и другими вещами вам тоже проще сориентироваться по ситуации, а не организовать вещи, чтобы не приходилось каждый раз реагировать на новую ситуацию. Т.е. иррациональность достаточно ярко выражена.

Чесслово, у меня ножницы всегда лежат на одном месте, и на попытку их бросить где-то еще я смотрю косо.

Cообщение полностью

Да , я тоже могу покоситься и понудеть. Но это так,из вредности больше. И еще потому - что потом не я ведь положила ножницы куда-то - могу и не найти))))хотя найти-то найду, но больше времени потратиться))

Хих, а это смотря кто будет муж. А то ведь иррацы такую черту характера считают неисправимым занудством.
Cообщение полностью

Это дааа)) Ищите Штира!
Impresion-3, спасибо вам огромное за внимание и время, котрое тратите на разъяснения. Кажется, я начинаю что-то понимать. Правда для этого мне нужно сейчас остыть и прочесть тему через какое-то время, еще раз трезво оценить - и уж тогда все точно встанет на места.
Спасииибо)) А по внешности умеете понимать - ху из ху?

1 пользователь выразил(и) благодарность GiGi83 за это сообщение

1 Фев 2016 18:53

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 18:12 GiGi83 сказал(а):
А ЧС у меня похожа на болевую?

Cообщение полностью

Про ЧС только могу сказать, что маломерная, потому что все ответы даются в основном по аспектам БЭ и ЧИ, т.е. перевод на блок Эго. Так делает болевая, но может быть и ролевая с низкой ПЙ-Волей, как мне кажется.

Impresion-3, спасибо вам огромное за внимание и время, котрое тратите на разъяснения. Кажется, я начинаю что-то понимать. Правда для этого мне нужно сейчас остыть и прочесть тему через какое-то время, еще раз трезво оценить - и уж тогда все точно встанет на места.
Спасииибо)) А по внешности умеете понимать - ху из ху?

Нет, по внешности совсем не понимаю.

Пожалуйста, я рада, если помогла разобраться.

1 Фев 2016 19:14

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 18:43 Impresion-3 сказал(а):
А ведь бывают очень красивые сумки практически без карманов и только с одним отделением. Я не покупаю,
Cообщение полностью

Мои любимые сумки! Можно всё свалить в кучу и не париться с кармашками

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Фев 2016 19:36

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

а я сегодня, после прочтения Импрешн, пришла домой, вывалила всё из сумки на пол, достала органайзер и навела порядок!! довольная яки олифан))
сейчас спицы ищу) темой навеяло бгг

1 Фев 2016 20:38

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 17:23 Impresion-3 сказал(а):
Другой пример – сумочки. Никогда не понимала, почему считается стереотипом, что в женской сумочке черт ногу сломит. Купив новую сумку, я продумываю, где и как в ней будут лежать все вещи, которые я ношу постоянно. Каждая вещь занимает свой кармашек и обычно остается в нем всегда, пока я нашу эту сумку. Только изредка возникает необходимость изменить расположение, если что-то добавилось или я решила больше не носить с собой какую-то вещь, но это редко бывает. Причем, если в следующей сумке, которую я беру, какие-то кармашки расположены примерно так же, то и лежащие в них обычно вещи переедут ровно в те же кармашки. Опять же, это позволяет ничего не терять, не забывать и при этом не думать каждый раз о вещах.

Cообщение полностью

Хорошо! ))) Хорошо когда порядок и не надо думать и все на своем месте)) Кстати, не все это связывают с рациональностью.

1 Фев 2016 20:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Помогите,а?))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2018 18:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор