Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Выгода и Баль

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Выгода и Баль

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Привет! Вопрос такой- На сколько далеко может зайти Бальзак ради своей выгоды? Общаюсь с Балем 3 года, были отношения при чем с его подачи, говорил, что любит. После долгой разлуки предложил жить вместе, при чем так корявенько, что то типо, а что это ж очень удобно. Предложение я отвергла, сказав, что хотела бы другие слова услышать. В чем собственно дело: Мой папа один из значительных людей города со связями, и теперь у меня паранойя,может ли Баль ради вот таких связей хотеть быть со мной? У Баля сейчас проблемы финансового характера.
Отношения были такие- то он пропадает, то начинает скучать, присылает цитатки любовные, то говорит, что ему все равно.. Одно меня радует, что полюбил он меня еще не знавши о положении моей семьи, вот это вселяет надежду.

18 Мая 2016 03:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Мая 2016 03:58 Sonya_Sonya сказал(а):
Привет! Вопрос такой- На сколько далеко может зайти Бальзак ради своей выгоды? Общаюсь с Балем 3 года, были отношения при чем с его подачи, говорил, что любит. После долгой разлуки предложил жить вместе, при чем так корявенько, что то типо, а что это ж очень удобно. Предложение я отвергла, сказав, что хотела бы другие слова услышать. В чем собственно дело: Мой папа один из значительных людей города со связями, и теперь у меня паранойя,может ли Баль ради вот таких связей хотеть быть со мной? У Баля сейчас проблемы финансового характера.
Отношения были такие- то он пропадает, то начинает скучать, присылает цитатки любовные, то говорит, что ему все равно.. Одно меня радует, что полюбил он меня еще не знавши о положении моей семьи, вот это вселяет надежду.
Cообщение полностью

У меня встречный вопрос - зачем Вам вообще эта вялотекущая фигня? Вы его не любите, это же очевидно

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

18 Мая 2016 06:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Little_lady
"Гексли"
ВЭЛФ
Пенза

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Другие слова от Баля?....Могу ошибаться,но это вряд ли. Заточенность же под Напа,который сам всё знает(лучший мой подарочек-это ты).Это же всё ожидания,каким он должен быть.Или вы принимаете его таким,какой он есть(сам не знаю ,чего хочу) или обсуждаете и разъясняете-находите компромисс.

Гармония во всём
2 пользователя выразил(и) благодарность Little_lady за это сообщение

18 Мая 2016 12:08

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 06:36 Ad_Astra сказал(а):
У меня встречный вопрос - зачем Вам вообще эта вялотекущая фигня? Вы его не любите, это же очевидно

Cообщение полностью

Это Вы по моему тексту поняли? У меня таких чувств как к нему еще не было никогда. Просто пыталась без всяких лишних слов описать свою проблему
18 Мая 2016 12:08 Little_lady сказал(а):
Другие слова от Баля?....Могу ошибаться,но это вряд ли. Заточенность же под Напа,который сам всё знает(лучший мой подарочек-это ты).Это же всё ожидания,каким он должен быть.Или вы принимаете его таким,какой он есть(сам не знаю ,чего хочу) или обсуждаете и разъясняете-находите компромисс.

Cообщение полностью

Готова принять таким какой есть..только боюсь, что со временем это очень надоест. Можно ли с Бальзаком разговаривать об устройстве тимов, и искать выход вместе? Как он говорил- в отношениях должно быть все легко и само собой..

18 Мая 2016 13:12

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

а сколько вам обоим лет? Почему ваш папа имеет (или может иметь) влияние на ваши отношения?
Если у вас сейчас к нему ТАКИЕ чувства, то откуда взялась мысль про "со временем надоест"?

18 Мая 2016 13:16

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

В этом сезоне Идеал должен переименоваться в форум по Балеведению
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

18 Мая 2016 14:36

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 14:36 marsek сказал(а):
В этом сезоне Идеал должен переименоваться в форум по Балеведению
Cообщение полностью

Да если бы.Одна и та же сюжетная линия Бальзак-Гексли(иногда Гамлет) с вечными вопросами как его переделать и где кнопка.Трактаты по баленезнанию(или как игнорировать очевидное) скорее .

Привет! Вопрос такой- На сколько далеко может зайти Бальзак ради своей выгоды?
Cообщение полностью

Это вы только у него сможете узнать.Нам то откуда знать насколько для него приемлемо использование людей.

со связями, и теперь у меня паранойя,может ли Баль ради вот таких связей хотеть быть со мной? У Баля сейчас проблемы финансового характера.

а что мешает ограничить доступ к ресурсу. шалаш,любовь и далее по сценарию)

Одно меня радует, что полюбил он меня еще не знавши о положении моей семьи, вот это вселяет надежду.

а полюбил это вот то про "Отношения были такие- то он пропадает, то начинает скучать, присылает цитатки любовные, то говорит, что ему все равно.."?

2 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

18 Мая 2016 15:15

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

После долгой разлуки предложил жить вместе, при чем так корявенько, что то типо, а что это ж очень удобно. Предложение я отвергла, сказав, что хотела бы другие слова услышать.
Cообщение полностью

Хорошо, что не пошли против себя. Правда, это уже намек вам, что, может, все-таки не тот человек с вами рядом?

В чем собственно дело: Мой папа один из значительных людей города со связями, и теперь у меня паранойя,может ли Баль ради вот таких связей хотеть быть со мной? У Баля сейчас проблемы финансового характера.
Cообщение полностью

Время покажет....

А вот это
Отношения были такие- то он пропадает, то начинает скучать, присылает цитатки любовные, то говорит, что ему все равно..
Cообщение полностью

для них - обычное дело.

18 Мая 2016 20:37

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 13:16 September сказал(а):
а сколько вам обоим лет? Почему ваш папа имеет (или может иметь) влияние на ваши отношения?
Если у вас сейчас к нему ТАКИЕ чувства, то откуда взялась мысль про "со временем надоест"?
Cообщение полностью

нам по 25 лет. А как вы считаете, родители с связями не захотят помочь будущему зятю в продвижении по карьерной лестнице? То есть Вы бы своим детям не помогли, если бы имели возможность? При чем здесь влияние на отношение? Читайте вопрос
Отвечаю на второй вопрос. Я уже лишена иллюзий, что всегда будет как в первый раз. То ли мама Напка меня настроила так по жизни, то ли окружение мое. Пытаюсь быть объективной. Хотя получается плохо, особенно когда вижу его

20 Мая 2016 03:36

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2016 15:15 Kealialia_liu сказал(а):
а полюбил это вот то про "Отношения были такие- то он пропадает, то начинает скучать, присылает цитатки любовные, то говорит, что ему все равно.."?

Cообщение полностью

Нет, раньше такого не было. Баль воспитан черными сенсорами, да и все его друзья в большенстве Напы да Жуки. И вначале отношений он проявлял даже напор, вечно меня вытаскивал куда-нибудь, говорил, что полюбил, даже смореть ни на кого не хочет больше. Но продлилось это недолго, наверно потому, что я инициативу не перехватила вовремя. Я то думала он такой и есть активный и все сделает сам Потом притензии с мой стороны начались, почему внимания мне меньше стало, и тд. Постепенно он забился в свою пещеру и выходил по настроению. Потом всплыло, что он не понимает меня, чего я хочу, и для чего это все. Ну я на эмоциях, разберись сам чего тебе то надо.. А вообще подруга у меня любитель соционики, говорит, что я больше Есенин, чем Гексли, хотя по тесту Гексли вышла. Вообщем почитала я про Бальзака, поняла, что если не возьму в руки все сейчас, то это затянется надолго. Ему об этом написала, что мы друг друга не понимаем, потому что мы разные люди, с разными взглядами на жизнь. Он спросил- и что нам делать? Говорю-расскажу тебе о себе, что и как, чтобы ты лучше понял меня. Согласился..
18 Мая 2016 20:37 Sanative сказал(а):
Хорошо, что не пошли против себя. Правда, это уже намек вам, что, может, все-таки не тот человек с вами рядом?

Cообщение полностью

Спасибо за поддержку На тот момент, я еще училась, жила с подругой и нам было так хорошо,годы студенческие.. что я была не готова жить с ним.Да и мне очень странно показалось, что вот месяца три назад, когда я пыталась выяснить отношения с ним он слился, и больше на связь не выходил..а потом на тебе! жить вместе сразу.

20 Мая 2016 03:58

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Может не стоит два отдельных вопроса смешивать в одну кучу?
1. Обычное ли для него дело к чужим ресурсам прикладываться
2. Любит ли он вас или что у него там вообще за чувства

Потому что качественно изображать второе только ради первого - это не каждому этику под силу, а уж тем более Балю, разве что совсем уж в иллюзиях сидеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

20 Мая 2016 04:38

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2016 04:38 dkm сказал(а):
Может не стоит два отдельных вопроса смешивать в одну кучу?
1. Обычное ли для него дело к чужим ресурсам прикладываться
2. Любит ли он вас или что у него там вообще за чувства

Потому что качественно изображать второе только ради первого - это не каждому этику под силу, а уж тем более Балю, разве что совсем уж в иллюзиях сидеть.
Cообщение полностью

Вот я и не пойму любит ли. О его чувствах вообще догадываюсь теперь только по тому, что я психану и прекращаю все контакты, проходит 2 дня он может позвонить, скинуть трубку, отправить смс, но не более. Еще он как то намекнул, что не доверяет мне. Каша в голове у меня. Думаю, если бы безразлична была, он бы вообще молчал и исчез насовсем..
Готова ради отношений с ним на многое, вот только незнание что он чувствует меня притормаживает. Не хочу я так, любить все делать, а чтобы он сидел ножками болтал и думал ну не знаааю надо ли мне. Делать так делать вместе..

20 Мая 2016 09:27

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

А что можно было бы сказать о ваших чувствах если бы вы вели себя так, как он?

"прекращаю все контакты, проходит 2 дня он может позвонить" - в вашем случае, кмк, надо пропадать пока он у двери вас ловить не начнет, а не вяло смс-ки слать. А если к тому времени кого-то другого встретите - тоже замечательно, а ему наукой будет, а то ишь, повадился ножками болтать

20 Мая 2016 09:48

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

20 Мая 2016 02:36 Sonya_Sonya сказал(а):
нам по 25 лет. А как вы считаете, родители с связями не захотят помочь будущему зятю в продвижении по карьерной лестнице? То есть Вы бы своим детям не помогли, если бы имели возможность? При чем здесь влияние на отношение? Читайте вопрос
Отвечаю на второй вопрос. Я уже лишена иллюзий, что всегда будет как в первый раз. То ли мама Напка меня настроила так по жизни, то ли окружение мое. Пытаюсь быть объективной. Хотя получается плохо, особенно когда вижу его
Cообщение полностью

а почему вы так дефенсивно отвечаете?
влияние ваших родителей на ваши отношения с мужчиной при том, что вы сами указали на это после слов "В чем собственно дело: Мой папа...", хотя вопрос о том, соглашаться на сожительство с Балем или нет.
20 Мая 2016 08:48 dkm сказал(а):

"прекращаю все контакты, проходит 2 дня он может позвонить" - в вашем случае, кмк, надо пропадать пока он у двери вас ловить не начнет, а не вяло смс-ки слать. А если к тому времени кого-то другого встретите - тоже замечательно, а ему наукой будет, а то ишь, повадился ножками болтать
Cообщение полностью

кстати, да. И соглашаться на отношения, предполагающие взаимные обязательства, только после конкретных предложений

20 Мая 2016 13:05

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

20 Мая 2016 03:58 Sonya_Sonya сказал(а):
Да и мне очень странно показалось, что вот месяца три назад, когда я пыталась выяснить отношения с ним он слился, и больше на связь не выходил..а потом на тебе! жить вместе сразу.
Cообщение полностью

Ну, вот такие они товарищи - загадочные.

20 Мая 2016 20:19

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2016 09:48 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Приму к сведению, спасибо Есть знакомые Баль с Напкой, так он также-смс, как дела? а она уже сама берет в свои руки..говорила, что если не идти к нему на встречу, он бороться не будет, просто примет все как есть. Еще интересно то, что у Напки ребенок есть, и Баль очень любит ее, она это знает, но ребенка ее совсем не принимает. Она на время ушла от него, чтобы разобрался в себе, что ему нужно, в итоге он плакал, говорил что любит, но сделать себя отцом ребенка так и не захотел. Вот как понять такую любовь..
20 Мая 2016 13:05 September сказал(а):
кстати, да. И соглашаться на отношения, предполагающие взаимные обязательства, только после конкретных предложений
Cообщение полностью

После конкретных предложений с его стороны? Вы знаете, я так много про Бальзаков начиталась, что кажется за них все надо решать и предлагать самой..
20 Мая 2016 20:19 Sanative сказал(а):
Ну, вот такие они товарищи - загадочные.

Cообщение полностью

Еще бы научиться в такие моменты понимать, что они хотят сказать таким поведением А самая большая трудность, это ждать когда ж он там объявится надумает в следующий раз..

21 Мая 2016 09:04

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ребята, еще вот о какой штуке хочу спросить у Бальзаков. Что мой Баль, что подругин очень любят написывать смс разным девушкам. Прям как страсть какая-то хочется переписываться. Напка установила на его телефон шпиона, мониторит все его сообщения, и как бы при случае дает ему понять, что в курсе что он общается с другими, обижается на него, но без эмоций всяких, просто говорит, что ей очень неприятно и боится его потерять. Баль чувствует себя виноватым, и начинает уделять ей больше внимания..Я спрашиваю ее, ну как можно так спокойно следить за всеми переписками, я бы так не смогла! От ревности сердце в пятки уходит, дышать трудно..Она говорит, а как ты хотела, я должна знать, где опасность и успеть ее предотвратить. Я в шоке..у меня просто не хватит нервов так действовать..неужели Баля так легко увести, заинтересовать, если он любит? И все же непонятно, то ли они себя так пытаются растормошить от всех этих любовных дел, хотят понять, что они востребованы и что это не последняя девушка, которой он нужен..Честно не понимаю, когда люблю я, совсем не хочется написывать кому то..

1 пользователь выразил(и) благодарность Sonya_Sonya за это сообщение

21 Мая 2016 09:16

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 09:04 Sonya_Sonya сказал(а):
Еще бы научиться в такие моменты понимать, что они хотят сказать таким поведением
Cообщение полностью

Честно? Не думаю, что они что-то хотят сказать своим поведением. Просто живут, как живут - для своего удобства и комфорта. И это правильно.

А самая большая трудность, это ждать когда ж он там объявится надумает в следующий раз..
Cообщение полностью

А вы не ждите. Живите своей жизнью, в свое удовольствие. Надо будет ему - объявится. Ну, а если нет... Вам нужен такой человек рядом, которого все время нужно куда-то тянуть, бегать постоянно за ним и т.д. и т.п.? Идти навстречу друг другу - это все-таки несколько другое.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sanative за это сообщение

21 Мая 2016 10:11

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 09:16 Sonya_Sonya сказал(а):
Ребята, еще вот о какой штуке хочу спросить у Бальзаков. Что мой Баль, что подругин очень любят написывать смс разным девушкам. Прям как страсть какая-то хочется переписываться. Напка установила на его телефон шпиона, мониторит все его сообщения, и как бы при случае дает ему понять, что в курсе что он общается с другими, обижается на него, но без эмоций всяких, просто говорит, что ей очень неприятно и боится его потерять. Баль чувствует себя виноватым, и начинает уделять ей больше внимания..Я спрашиваю ее, ну как можно так спокойно следить за всеми переписками, я бы так не смогла! От ревности сердце в пятки уходит, дышать трудно..Она говорит, а как ты хотела, я должна знать, где опасность и успеть ее предотвратить. Я в шоке..у меня просто не хватит нервов так действовать..неужели Баля так легко увести, заинтересовать, если он любит? И все же непонятно, то ли они себя так пытаются растормошить от всех этих любовных дел, хотят понять, что они востребованы и что это не последняя девушка, которой он нужен..Честно не понимаю, когда люблю я, совсем не хочется написывать кому то..
Cообщение полностью

По мне, он не любит, а выбирает. Поэтому и общается со многими. И в любой момент может уйти...

21 Мая 2016 10:13

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Какая классная у Балей репутация, сиди себе ... в общем, эта музыка будет вечной.

"у Напки ребенок есть, и Баль очень любит ее, она это знает, но ребенка ее совсем не принимает" - А Баль ребенку кем приходится?

Напка установила на его телефон шпиона, мониторит все его сообщения, и как бы при случае дает ему понять, что в курсе что он общается с другими, обижается на него, но без эмоций всяких, просто говорит, что ей очень неприятно и боится его потерять.

Cообщение полностью

С Есем уже обсуждала бы его новых подружек, как тут в соседней теме было. Правда там не Напка.

неужели Баля так легко увести, заинтересовать, если он любит?

Cообщение полностью

Уже чувствуете где ответ?

когда люблю я, совсем не хочется написывать кому то..

Cообщение полностью

А самая большая трудность, это ждать когда ж он там объявится надумает в следующий раз..

Cообщение полностью

А они как назло, как чувствуют, объявляются за миг до того, как перестал бы ждать

21 Мая 2016 12:42

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 10:13 Sanative сказал(а):
По мне, он не любит, а выбирает. Поэтому и общается со многими. И в любой момент может уйти...

Cообщение полностью

Хм, где-то на форуме читала, что если Бальзак не любит, то никогда не может сказать человеку обратное Ладно, если в моем случае выбирает, а как тогда объяснить случай Напки Говорит, что любит, даже со слезами на глазах, когда она хотела уйти от него. Заботится о ней. И тем не менее вечные переписки имеют место быть, при чем одновременно с несколькими девушками. Вот кстати интересный случай: переписывался с девушкой, звал ее в кино, а она ему отказала. Напка конечно переписку видела, на что Балю сказала- что бы было, если бы девушка согласилась пойти? У Вас бы все закрутилось, я бы отошла у тебя на второй план.. Баль- не отошла бы, потому что, если бы она согласилась, я бы сам нашел причину не пойти. У меня был вариант, может Баль так самоутверждается, ведь Напка ведет очень активную жизнь, постоянное внимание, поклонники, он все это видит Как думаете?

21 Мая 2016 13:14

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 13:14 Sonya_Sonya сказал(а):
Хм, где-то на форуме читала, что если Бальзак не любит, то никогда не может сказать человеку обратное Ладно, если в моем случае выбирает, а как тогда объяснить случай Напки Говорит, что любит, даже со слезами на глазах, когда она хотела уйти от него. Заботится о ней. И тем не менее вечные переписки имеют место быть, при чем одновременно с несколькими девушками. Вот кстати интересный случай: переписывался с девушкой, звал ее в кино, а она ему отказала. Напка конечно переписку видела, на что Балю сказала- что бы было, если бы девушка согласилась пойти? У Вас бы все закрутилось, я бы отошла у тебя на второй план.. Баль- не отошла бы, потому что, если бы она согласилась, я бы сам нашел причину не пойти. У меня был вариант, может Баль так самоутверждается, ведь Напка ведет очень активную жизнь, постоянное внимание, поклонники, он все это видит Как думаете?
Cообщение полностью

Мы можем, конечно, сейчас нафантазировать, набросать вариантов тут - а будет ли это правдой? Чтобы понять истинные мотивы человека, нужно разговаривать с ним тет-а-тет, задавать вопросы... И то не факт, что он нам все расскажет - если скрытный попался человек. И еще... Некоторые даже свои мотивы понять до конца не могут.

Другой вопрос - Напку такие отношения устраивают?

21 Мая 2016 13:18

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 12:42 dkm сказал(а):
"у Напки ребенок есть, и Баль очень любит ее, она это знает, но ребенка ее совсем не принимает" - А Баль ребенку кем приходится?

Cообщение полностью

Никем, ребенок от первого брака

Уже чувствуете где ответ?

А они как назло, как чувствуют, объявляются за миг до того, как перестал бы ждать [/quote]
Вот врям в точку Может кто-нибудь знает книгу хорошую, как не ждать мужчину, а жить своей жизнью? Без шуток, это правда проблема для меня. Даже и смотреть ни на кого не хочется. Напка то у меня хоть и плачет внутри, так все равно находит место другим романам, и ceкc с другими для нее совсем не проблема. Смотрю и завидую

21 Мая 2016 13:23

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 13:23 Sonya_Sonya сказал(а):
Вот врям в точку Может кто-нибудь знает книгу хорошую, как не ждать мужчину, а жить своей жизнью? Без шуток, это правда проблема для меня. Даже и смотреть ни на кого не хочется.

Cообщение полностью

Попробуйте Эволюцию почитать (легко гуглится), может в тему будет.

Напка то у меня хоть и плачет внутри, так все равно находит место другим романам, и ceкc с другими для нее совсем не проблема. Смотрю и завидую

Cообщение полностью

Почему-то важные факты всплывают не сразу, да

21 Мая 2016 13:43

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

Может кто-нибудь знает книгу хорошую, как не ждать мужчину, а жить своей жизнью? Без шуток, это правда проблема для меня. Даже и смотреть ни на кого не хочется.

Cообщение полностью

Вот неплохая статья на тему...

«Я не могу без него жить!» - «Я не умею жить, в принципе!»
http://www.wellness-bodywork.ru/psikhologiya-dlya-zhenshchin/1482-ya-ne-mogu-bez-nego

21 Мая 2016 14:09

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 13:43 dkm сказал(а):
Попробуйте Эволюцию почитать (легко гуглится), может в тему будет.

Почему-то важные факты всплывают не сразу, да
Cообщение полностью

Спасибо, прочту обязательно! А насчет фактов, что Вы имели ввиду?
21 Мая 2016 14:09 Sanative сказал(а):
Вот неплохая статья на тему...

«Я не могу без него жить!» - «Я не умею жить, в принципе!»
http://www.wellness-bodywork.ru/psikhologiya-dlya-zhenshchin/1482-ya-ne-mogu-bez-nego
Cообщение полностью

Даже из названия уже понятно в чем моя проблема Спасибо большое

22 Мая 2016 04:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 04:31 Sonya_Sonya сказал(а):
А насчет фактов, что Вы имели ввиду?
Cообщение полностью

С ваших слов сначала можно было подумать, что там один Баль налево собирается, а потом выясняется, что в это же время Напка налево уже вполне ходит. А это, выходит, уже совсем другая история.

22 Мая 2016 10:03

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 04:31 Sonya_Sonya сказал(а):
Даже из названия уже понятно в чем моя проблема Спасибо большое
Cообщение полностью

22 Мая 2016 10:03 dkm сказал(а):
С ваших слов сначала можно было подумать, что там один Баль налево собирается, а потом выясняется, что в это же время Напка налево уже вполне ходит. А это, выходит, уже совсем другая история.
Cообщение полностью

Ну, так правильно: чувства чувствами, а жизнь свою выстраивать надо. Так что Напка молодец!
Может, и она в поиске там... Ведь ее Балю она, в принципе, нафиг не сдалась (по ощущениям).

22 Мая 2016 10:25

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 10:25 Sanative сказал(а):

Ну, так правильно: чувства чувствами, а жизнь свою выстраивать надо. Так что Напка молодец!
Может, и она в поиске там... Ведь ее Балю она, в принципе, нафиг не сдалась (по ощущениям).
Cообщение полностью

Представляете, они сегодня съехались Вот уж непредсказуемые Бали!!!

22 Мая 2016 14:01

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:01 Sonya_Sonya сказал(а):
Представляете, они сегодня съехались Вот уж непредсказуемые Бали!!!
Cообщение полностью

Баль предложил? Или?
Думаете, теперь будет все по-другому у них?

22 Мая 2016 14:02

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 10:03 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Напка из-за его то хочу то не хочу время зря не теряет. Но это из-за его неопределенности, она то для себя знает, что если он сделает шаг жить вместе и семью строить, то другие мужчины ей нужны не будут. Раньше как то не могла понять эту ее особенность, даже осуждала, а теперь понимаю, что действительно так бы было легче жить.
22 Мая 2016 14:02 Sanative сказал(а):
Баль предложил? Или?
Думаете, теперь будет все по-другому у них?
Cообщение полностью

Он предложил! Но перед этим она с ним рассталась по хорошему: типо давай без скандалов, мне хочется семью, а ты не готов, спасибо за твою любовь и тд.. А сама ждала его! Говорит месяц,два подожду, если он действий не предпримет, то буду дальше жить. Но.. он опять писал смс, типо как дела и тд. Она спокойно отвечала, но не более. Ждала, когда он сам предложит встретиться. Встретились! Говорит так поболтали не о чем, пообнимались, но на эту тему о семье разговоров не было. Сказала, что не будет ее поднимать, пока не время. Прошла неделя, они увиделись снова, но на этот раз она сама ему написала, что очень скучает и ей тяжело, что в ее жизни больше нет его и тд. Ну и воот!! Встретились они снова и он предложил!

22 Мая 2016 14:18

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:18 Sonya_Sonya сказал(а):
Прошла неделя, они увиделись снова, но на этот раз она сама ему написала, что очень скучает и ей тяжело, что в ее жизни больше нет его и тд. Ну и воот!! Встретились они снова и он предложил!
Cообщение полностью

Сдалась-таки Напка...
И предложил чего? Просто жить вместе? Она ж там о семье/замуже, вроде, ведь речь вела? Разве нет?

P.S. Походу, у вас там Напка 2В и Баль 3В.

22 Мая 2016 14:21

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:18 Sonya_Sonya сказал(а):
Напка из-за его то хочу то не хочу время зря не теряет. Но это из-за его неопределенности, она то для себя знает, что если он сделает шаг жить вместе и семью строить, то другие мужчины ей нужны не будут. Раньше как то не могла понять эту ее особенность, даже осуждала, а теперь понимаю, что действительно так бы было легче жить.
Он предложил! Но перед этим она с ним рассталась по хорошему: типо давай без скандалов, мне хочется семью, а ты не готов, спасибо за твою любовь и тд.. А сама ждала его! Говорит месяц,два подожду, если он действий не предпримет, то буду дальше жить. Но.. он опять писал смс, типо как дела и тд. Она спокойно отвечала, но не более. Ждала, когда он сам предложит встретиться. Встретились! Говорит так поболтали не о чем, пообнимались, но на эту тему о семье разговоров не было. Сказала, что не будет ее поднимать, пока не время. Прошла неделя, они увиделись снова, но на этот раз она сама ему написала, что очень скучает и ей тяжело, что в ее жизни больше нет его и тд. Ну и воот!! Встретились они снова и он предложил!
Cообщение полностью

Считаю, что действительно все у них будет по другому Дай Бог С ее слов - нам настолько комфортно вместе, что еще больше в такие моменты понимаешь как сильно любишь человека, мы даже поругаться и поскандалить не можем, да и не хочется совсем

1 пользователь выразил(и) благодарность Sonya_Sonya за это сообщение

22 Мая 2016 14:23

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:23 Sonya_Sonya сказал(а):
Считаю, что действительно все у них будет по другому Дай Бог С ее слов - нам настолько комфортно вместе, что еще больше в такие моменты понимаешь как сильно любишь человека, мы даже поругаться и поскандалить не можем, да и не хочется совсем
Cообщение полностью

Ну, да - с приятной дуальностью трудно спорить. Знаю об этом на собственном опыте.
Но все-таки... Как-то не так у них все. Уступила она ему явно.

22 Мая 2016 14:25

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:21 Sanative сказал(а):
Сдалась-таки Напка...
И предложил чего? Просто жить вместе? Она ж там о семье/замуже, вроде, ведь речь вела? Разве нет?

Походу, у вас там Напка 2В и Баль 3В.
Cообщение полностью

Она сама от себя в шоке, что сдалась так быстро Понимаете для него жить вместе это как для кого то родить десять детей Ему 31 г., ей 24, он привык быть сам по себе, обеспечен квартирой, машиной и его все устраивало.

22 Мая 2016 14:29

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:29 Sonya_Sonya сказал(а):
Она сама от себя в шоке, что сдалась так быстро Понимаете для него жить вместе это как для кого то родить десять детей Ему 31 г., ей 24, он привык быть сам по себе, обеспечен квартирой, машиной и его все устраивало.
Cообщение полностью

Ох, не понимать я вашу пару...
Простите, тогда какого **** он пошел ей на уступки, если его все устраивало?
В смысле, его прежняя жизнь.

Я бы вот не приняла таких жертв. Это, как насильно человека тянуть к себе.

22 Мая 2016 14:31

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:25 Sanative сказал(а):
Ну, да - с приятной дуальностью трудно спорить. Знаю об этом на собственном опыте.
Но все-таки... Как-то не так у них все. Уступила она ему явно.
Cообщение полностью

Ну главное, что это дало результаты)))Когда познакомилась с Напкой, была в восхищении от того как она умела найти подход к определенному человеку. А еще понимаю как же я неправильно действовала с Балем. Как унижалась, хотя сама этого не понимала

22 Мая 2016 14:33

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:33 Sonya_Sonya сказал(а):
Ну главное, что это дало результаты)))
Cообщение полностью

Хм... Главное, какой результат все-таки. Но, видимо, то самое Напке и было нужно. Порадуемся тогда за нее!

Когда познакомилась с Напкой, была в восхищении от того как умела она чувствовала как подойти к определенному человеку.
Cообщение полностью

Опять доводы в пользу 2В. Гибкая 2В умеет найти подход к любому...

А еще понимаю как же я неправильно действовала с Балем. Как унижалась, хотя сама этого не понимала
Cообщение полностью

Вы стали лучше понимать себя, получается - и это здорово! Теперь знаете: что вам подходит, а что для вас неприемлемо.
Полезная штука, кстати, для того, чтобы не прожить жизнь впустую.

22 Мая 2016 14:39

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:31 Sanative сказал(а):
Ох, не понимать я вашу пару...
Простите, тогда какого **** он пошел ей на уступки, если его все устраивало?
В смысле, его прежняя жизнь.

Я бы вот не приняла таких жертв. Это, как насильно человека тянуть к себе.
Cообщение полностью

А потому что понял, если не предложить жить вместе, то потеряет ее точно. Ведь она этим сообщением, что она скучает не давала понять, что вот давай встречаться раз-два в неделю как раньше

22 Мая 2016 14:41

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:41 Sonya_Sonya сказал(а):
А потому что понял, если не предложить жить вместе, то потеряет ее точно. Ведь она этим сообщением, что она скучает не давала понять, что вот давай встречаться раз-два в неделю как раньше
Cообщение полностью

Помнится, он и сам там не скучал особо - переписки с другими... И т.д. и т.п. Странно, что спохватился все-таки.

22 Мая 2016 14:43

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:39 Sanative сказал(а):

Полезная штука, кстати, для того, чтобы не прожить жизнь впустую.
Cообщение полностью

Вот почему нельзя ТИМ поменять Я б с удовольствием Напкой стала..Как то Баль намекнул, что я тефтеля беспомощная, так обидно было. Вот пытаюсь меняться, хоть и признаться для него немного, но ведь мне это тоже в жизни пригодится
22 Мая 2016 14:43 Sanative сказал(а):
Помнится, он и сам там не скучал особо - переписки с другими... И т.д. и т.п. Странно, что спохватился все-таки.
Cообщение полностью

Хм.. а может быть так, что он ее любит, но понимая, что не может взять ответственность за ее ребенка, пытаться встречаться с другими, чтобы как то отойти от нее, встретить кого-то более подходящего?

22 Мая 2016 14:58

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Sonya_Sonya, вы поверх реальности хотите более красивую картинку нарисовать?

22 Мая 2016 15:04

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Еще такая штука) Если Баль говорит прямо тебе, что воон та девчонка ничего так и смотрит на твою реакцию, как реагировать правильно? У Напки было такое, говорит в таком случае просто молчала от обиды, а потом сказала, что на нее точно также засматриваются другие пока он там пялится на остальных. У меня тоже такая ситуация была, я сказала, что да и мне эта девушка кажется симпатичной. Всячески пыталась показать, что меня это не задело. Хотя Напка говорит, что ему надо объяснять его ошибки иначе не поймет ничего

22 Мая 2016 15:06

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 14:58 Sonya_Sonya сказал(а):
Вот почему нельзя ТИМ поменять Я б с удовольствием Напкой стала..Как то Баль намекнул, что я тефтеля беспомощная, так обидно было. Вот пытаюсь меняться, хоть и признаться для него немного, но ведь мне это тоже в жизни пригодится
Cообщение полностью

Зачем меняться? Лучше быть самой собой - умение принимать себя (со всеми недостатками/слабостями) дорогого стоит.

22 Мая 2016 14:58 Sonya_Sonya сказал(а):
Хм.. а может быть так, что он ее любит, но понимая, что не может взять ответственность за ее ребенка, пытаться встречаться с другими, чтобы как то отойти от нее, встретить кого-то более подходящего?
Cообщение полностью

Вполне себе Бальские мысли, как по мне. Ну, тогда их союз обречен - будет задумывать побег наверняка.

22 Мая 2016 15:08

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 15:04 dkm сказал(а):
Sonya_Sonya, вы поверх реальности хотите более красивую картинку нарисовать?
Cообщение полностью

Блин вот так всегда делаю Оправдываю всех то перед собой то перед другими

22 Мая 2016 15:09

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 15:06 Sonya_Sonya сказал(а):
Еще такая штука) Если Баль говорит прямо тебе, что воон та девчонка ничего так и смотрит на твою реакцию, как реагировать правильно? У Напки было такое, говорит в таком случае просто молчала от обиды, а потом сказала, что на нее точно также засматриваются другие пока он там пялится на остальных. У меня тоже такая ситуация была, я сказала, что да и мне эта девушка кажется симпатичной. Всячески пыталась показать, что меня это не задело. Хотя Напка говорит, что ему надо объяснять его ошибки иначе не поймет ничего
Cообщение полностью

А по мне, он прекрасно все понимает, что Напке неприятно, хочет просто сыграть на ревности. Я обычно говорю: "Ну, и иди к ней". Или: "Надо тогда бы вас с ней познакомить". Чувствую себя при этом, конечно, ужасно, но 3Э, по обыкновению, бОльшее держит внутри. Да и останавливать человека, если ему там больше нравится кто-то - не мое.

Наоборот хочется придать пинка для ускорения... Чтоб прям летел к долгожданному объекту любви.

Главное, чтобы вам было комфортно от ваших же реакций на происходящее - чтобы не разгребать там потом косяки. А правильно/неправильно - это дело второе.

22 Мая 2016 15:09 Sonya_Sonya сказал(а):
Блин вот так всегда делаю Оправдываю всех то перед собой то перед другими
Cообщение полностью

Мягко говоря, вредное занятие.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sanative за это сообщение

22 Мая 2016 15:11

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 15:11 Sanative сказал(а):
Мягко говоря, вредное занятие.
Cообщение полностью

Всегда было так- сделаю что то, на что Баль сматывает удочки, так начинаю искать причину что я сделала не так, раз вот такая реакция у него. А это значит мне надо его достать и попробовать по другому. Нет такого, что я делала так как чувствовала и это его проблемы принимать это или нет

22 Мая 2016 15:19

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 15:19 Sonya_Sonya сказал(а):
Всегда было так- сделаю что то, на что Баль сматывает удочки, так начинаю искать причину что я сделала не так, раз вот такая реакция у него. А это значит мне надо его достать и попробовать по другому. Нет такого, что я делала так как чувствовала и это его проблемы принимать это или нет
Cообщение полностью

Ролевая + базовая отлично на вашем примере работают.
А итог?

22 Мая 2016 15:23

Sonya_Sonya
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 15:23 Sanative сказал(а):
Ролевая + базовая отлично на вашем примере работают.
А итог?
Cообщение полностью

Извините, я немного пока не понимаю по функциям, надо почитать. А итог..ну когда то он на встречу идет, а когда еще больше уходит в себя. В таком случае посылаю все на! И он объявляется через время сам

22 Мая 2016 15:30

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 15:06 Sonya_Sonya сказал(а):
Cообщение полностью

Шутки шутками...
http://socionik.com/thread/2937----2010985795.html#2010985795 , почитайте.
Указывать на ошибки и терпеть - это самое оно, да.

22 Мая 2016 15:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Выгода и Баль

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 13:23

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор