Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 115 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика Флуд запрещен » Видео-урок "Экстраверсия - интроверсия"

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Видео-урок "Экстраверсия - интроверсия"

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 130
Анкета
Письмо

Решила отдать информацию миру.

Экстраверсия - интроверсия - термины, широко известные публике и обогащенные мифическими трактовками. На видео раскрываются понятия экстраверсии - интроверсии в трактовке соционики. Само видео - часть дистанционного курса обучения "Теория и практика соционической диагностики".

"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

17 Июл 2016 10:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lovelove
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2016 10:58 Vera_Novikova сказал(а):
Решила отдать информацию миру.

Экстраверсия - интроверсия - термины, широко известные публике и обогащенные мифическими трактовками. На видео раскрываются понятия экстраверсии - интроверсии в трактовке соционики. Само видео - часть дистанционного курса обучения "Теория и практика соционической диагностики".

Cообщение полностью

ну, я , например, знаю интровертов с супер чувствительным слухом и их раздражают малейшие неприятные звуки, плюс я уверена это зависит от состояния нервной системы и прочих факторов . если говорить об общительности -тоже полно супер общительных интровертов... мне, кажется, например, ведущая школы злословия интроверт . а есть интроверты , которые всю жизнь развивали в себе противоположные качества , чтобы лучше адаптироваться и они уже амбиверты и могут вести себя как экстраверты . так же как, собственно, интуит, развивал волю, а этик логику или при типировании включил ролевую и разные ОПЫТНЫЕ соционики противпировали его по разному, но речь не об этом.. и зачем спрашивается загонять себя в рамки
физкульт привет

31 Июл 2016 01:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

javoronok
"Гексли"
ФЭВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 02:47 lovelove сказал(а):
ну, я , например, знаю интровертов с супер чувствительным слухом и их раздражают малейшие неприятные звуки, плюс я уверена это зависит от состояния нервной системы и прочих факторов . если говорить об общительности -тоже полно супер общительных интровертов... мне, кажется, например, ведущая школы злословия интроверт . а есть интроверты , которые всю жизнь развивали в себе противоположные качества , чтобы лучше адаптироваться и они уже амбиверты и могут вести себя как экстраверты . так же как, собственно, интуит, развивал волю, а этик логику или при типировании включил ролевую и разные ОПЫТНЫЕ соционики противпировали его по разному, но речь не об этом.. и зачем спрашивается загонять себя в рамки
Cообщение полностью

Амбровертами они могут быть психологически, в соционике суть не в этом. Дело не в том, как кто себя ведет, а в том, на что он обращает или не обращает внимание. Внешние проявления могут быть разными и действительно запутывать, а то, какой он внутри, как именно он обрабатывает информацию из внешнего мира, - тут амбровертов быть не может. Перепутать ролевую с базовой могут только, мне кажется, если и опытные, то не внимательные соционики.

9 Сен 2016 11:34
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика Флуд запрещен » Видео-урок "Экстраверсия - интроверсия"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 20:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор