Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

С интересом и удовольствием прочитала тему (зря я, похоже, избегаю типировочных тем). У меня вопрос. Типировочный . Вот это:
4 Авг 2016 09:40 Alkeos сказал(а):
Бабке я скорее обеспечу кресло, согнав какого-нибудь подростка, что, впрочем, тоже будет захватом чужой территории но под благовидным предлогом.
Cообщение полностью

Ваши собственные рассуждения? Или вы у кого-то услышали, вам понравилась мысль и при случае ее озвучили? То же самое и в отношение остального по поводу захвата чужой территории интересно .

15 Авг 2016 14:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Edward_van_Veen
"Гамлет"

Касл-Рок

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 10:54 Alkeos сказал(а):
Ну такое количество типов сводит на нет всю пользу, которую могла бы принести соционика. Соционика — это модель, условная версия реальности, упрощенная для удобства работы с ней. Можно выделить 136 типов, и 2452 тоже можно. Только пользоваться такой моделью будет невозможно. Есть базис Юнга, общепризнанный и удобный, который позволяет выделить 16 основных типов. Зачем выдумывать еще? ИМХО, тов. Таланов увлекся типированием вместо соционики )))
Cообщение полностью
Хм, никакой «теории про 136 типов» (whaaaaat?) Таланов не выдвигал (по всей вероятности, речь шла про «136 диагностических корреляций» из его последней работы), вместо этого ввел четыре дополнительных функции психики: черную и белую квестимность и деклатимность. За ним никогда не наблюдалось стремления размножить типы, а вот уточнить модель А — постоянно, еще с две тысячи шестого, когда он предложил вместо Аушриной модель своего имени. Модель А он считает «конструкцией, которая не описывает реально наблюдаемые феномены».

Последней работой он опроверг гипотезу о том, что между 16-ю психотипами есть жесткие границы, показал, что они плавно перетекают из одного в другой, — выражаясь в его духе, «распределены равномерно по всей популяции». Это объясняет, почему некоторые люди годами ходят по форумам и экспертам, не находя себя ни в одном образе.

Надо отдать Таланову должное — он чуть ли не единственный в наше время, кто пытается применять в соционике научный метод. Но есть один важный момент: Виктор Львович определяет не ТИМы, а психотипы. Это разные сущности. Реальность у всех соционических течений и направлений разная, субъективная, и типы они определяют разные, субъективно правильные в рамках их парадигмы.
Не сходим ли с ума мы в смене пестрой придуманных причин, пространств, времен...
2 пользователя выразил(и) благодарность Edward_van_Veen за это сообщение

15 Авг 2016 17:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 15:49 Harmonia сказал(а):
С интересом и удовольствием прочитала тему (зря я, похоже, избегаю типировочных тем). У меня вопрос. Типировочный . Вот это:

Ваши собственные рассуждения? Или вы у кого-то услышали, вам понравилась мысль и при случае ее озвучили? То же самое и в отношение остального по поводу захвата чужой территории интересно .
Cообщение полностью

Даже если бы я это у кого-то услышал, сия неглубокая мысль вряд ли затронула бы меня за живое. Такая ситуация случалась, пока я еще ездил в общественном транспорте, вот и припомнил.

Захват территории/ресурсов/пространства/внимания дело полезное. В моем случае не врожденное, а с любовью культивированное. Я не могу осуществить захват просто путем своего появления, как это характерно для ТИМа "Жуков", но вполне могу озадачиться этим вопросом и целенаправленно занять центральное положение в группе. Например, я выяснил что люди, которыми уверенно командуют, склонны подчинятся командам. Естественно и непринужденно в постоянном режиме я командовать не могу, но вполне способен осуществлять руководство группой в чрезвычайной ситуации (были примеры) или если мне вдруг захотелось. Собственно для 100% уверенности насчет своего ТИМа мне действительно не хватает объяснения, почему у меня такая сильная черная сенсорика, которая вполне тянет на ролевую или вообще на многомерную.
Что бы еще Вам хотелось узнать о захвате чужой территории?
Ой, все.

15 Авг 2016 17:27

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Авг 2016 14:10 Alkeos сказал(а):
Ну раз типировочный... Отвечаю.
Что-то зреет. В мире происходит много Событий, а их последствия весьма умеренны. Ощущается рост напряжения, который в конце концов вызовет лавину. В общем-то лавина - вопрос времени. А также под вопросом направление этой лавины. Это что по БИ =Ъ
Cообщение полностью

Ну, я не удивлена. И примерно такой-же прогноз могу тоже дать. Только по срокам мы расходимся. Но не суть С моей точки зрения, это прогноз по ЧС.

ЧС, будучи базовой, имеет размерность 4.
Четырёхмерная функция способна использовать опыт, общественное мнение, общую ситуацию и время (развитие, подстановки в разные
моменты).

Политическая ситуация, силы, их вес и влияние друг на друга - голая ЧС. С моей точки зрения, такой прогноз делается из аспекта ЧС, причем ЧС должна иметь размерность 4.
Ну, это если обоснованный прогноз, который с большой вероятностью сбудется.
А то про то, что в стране будет, вся страна готова прогнозировать

15 Авг 2016 17:37

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Авг 2016 11:54 Alkeos сказал(а):
Ну такое количество типов сводит на нет всю пользу, которую могла бы принести соционика. Соционика - это модель, условная версия реальности, упрощенная для удобства работы с ней. Можно выделить 136 типов, и 2452 тоже можно. Только пользоваться такой моделью будет невозможно. Есть базис Юнга, общепризнанный и удобный, который позволяет выделить 16 основных типов. Зачем выдумывать еще? ИМХО, тов. Таланов увлекся типированием вместо соционики )))

Cообщение полностью

Можно я вас в базового БЛ определю? Так коротко и ясно изъясняться умеют только они, и не пытайтесь меня переубедить

15 Авг 2016 17:40

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 17:37 Fia сказал(а):
ЧС, будучи базовой, имеет размерность 4.
Четырёхмерная функция способна использовать опыт, общественное мнение, общую ситуацию и время (развитие, подстановки в разные
моменты).

Политическая ситуация, силы, их вес и влияние друг на друга - голая ЧС. С моей точки зрения, такой прогноз делается из аспекта ЧС, причем ЧС должна иметь размерность 4.

Cообщение полностью

А как, по вашему звучал бы прогноз из БИ?

У напалеона нет слабых мест.... кроме бальзака.

15 Авг 2016 19:33

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 17:27 Alkeos сказал(а):
Даже если бы я это у кого-то услышал, сия неглубокая мысль вряд ли затронула бы меня за живое. Такая ситуация случалась, пока я еще ездил в общественном транспорте, вот и припомнил.

Cообщение полностью

Сия неглубокая мысль была для меня откровением . Мне бы в голову никогда не пришло, что требование уступить место, это, по сути, захват чужой территории . А на вопрос "можно ли захватить чужое" у меня однозначный ответ - нельзя.

Поясню, почему задала вопрос. В том, что вы логик, сомнения нет. Вначале у меня было 4 версии: жуков, баль, джек и габен. Я не вижу ограничительной ЧЛ или БЛ, поэтому джек менее вероятен. Все мои знакомые габены, в один голос, заявили, что захватывать чужую территорию неправомерно (хотя я знаю габена с 1Ф по ПЙ, у которого нет проблем взять чужие вещи с чужой территории во временное пользование, но, при этом, не представляю, чтобы он заявил, что захватывать чужое это хорошо и правильно). Значит габена можно тоже исключить. Остаются баль и жуков.

Ваши рассуждения по ЧС выглядят, как проявление уверенной ментальной функции. Но, я допускаю, что все ваши рассуждения, это мысли близких вам ЧСников, которыми вы внушились и теперь транслируете, как собственные. Вам виднее . Но я бы позвала в тему жуковых (Hel, например) и попросила бы их позадавать вам вопросы и оценить мерность вашей ЧС .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

15 Авг 2016 21:32

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 20:33 Tehhi_Karamir сказал(а):
А как, по вашему звучал бы прогноз из БИ?

Cообщение полностью

Это вам к БИ-шникам )) Могу сказать что то, что я слышу от базовых БИ выглядит принципиально иначе. Я про форму подачи и способ обработки информации. В чем именно сказать не могу. Ну не то пальто.

Серьезно, побеседуйте с dkm, например, чтобы почувствовать и понять разницу.

15 Авг 2016 21:53

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 21:53 Fia сказал(а):
Это вам к БИ-шникам )) Могу сказать что то, что я слышу от базовых БИ выглядит принципиально иначе. Я про форму подачи и способ обработки информации. В чем именно сказать не могу. Ну не то пальто.

Cообщение полностью

Мой вопрос был не о том, что б мне кто-то объяснил в чём разница БИ-рассуждений и не БИ-рассуждений. Это я и сама понимаю. Целью моего вопроса было выяснить степень вашей компетенции в этой теме.

15 Авг 2016 22:49

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 23:49 Tehhi_Karamir сказал(а):
Мой вопрос был не о том, что б мне кто-то объяснил в чём разница БИ-рассуждений и не БИ-рассуждений. Это я и сама понимаю. Целью моего вопроса было выяснить степень вашей компетенции в этой теме.
Cообщение полностью

Извините, но в такие игры я не играю. Я вам ничего не должна доказывать. Я к вам вроде на работу не устраиваюсь. И у меня нет цели заставить верить мне на слово.
Поэтому, с вашей-то компетенцией, если хотите упиваться красивыми схемками - ради бога. Не хотите - идете гуглите и проверяете информацию. И думаете.
Вообще, полезно думать самому, а не надеяться на авторитеты.

15 Авг 2016 23:02

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 23:02 Fia сказал(а):
Извините, но в такие игры я не играю. Я вам ничего не должна доказывать. Я к вам вроде на работу не устраиваюсь. И у меня нет цели заставить верить мне на слово.
Поэтому, с вашей-то компетенцией, если хотите упиваться красивыми схемками - ради бога. Не хотите - идете гуглите и проверяете информацию.
Cообщение полностью

Какая буря эмоций =)
Вы очень живо участвуете в дискуссиях на темы типирования и свои утверждения формулируете столь же безапелляционно, сколь и бездоказательно. Что бы к вашим словам и версиям имело смысл прислушиваться доказательства, точнее объяснения, всё таки должны быть. Ценность утверждений, которые автор не может ни подтвердить, ни объяснить ход мысли, ни доказать стремиться к нулю.

Лично мне вы разумеется ничего не должны, я всего лишь прояснила для себя стоит ли мне учитывать ваше мнение.

15 Авг 2016 23:17

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

10 Авг 2016 13:18 Fia сказал(а):
Провал в анкете по интуициям как раз. Поэтому обсуждать интуитов смысла не вижу.

БИ

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
- Уйду настолько скоро, насколько меня не волнует эта встреча. Могу и часок подождать, если захочу. Что отвечать на пункты a-d вообще не знаю, это нормальная ситуация.

Мерность не проявлена. Не в зоне страха

Cообщение полностью
Fia, я с Вами согласна! Почему участники дискуссии не видят Ваших обоснований, - не знаю. Обращу внимание именно на этот ответ ТС. Здесь явная статика, хотя Alkeos
путем логических измышлений сделал правильный вывод :

Интуит воспринимает ДИНАМИКУ
Да, - это не магические пассы, это именно динамичное восприятие всей окружающей действительности. Alkeos
если и видит непрерывный поток изменений, то только по своим многомерным - 4 и 4 , четвертая мерность включает параметр "время".
Вот еще :

- Гармония – согласие, равновесие и баланс. Я понимаю гармоничность как целостность личности, самодостаточность. Гармоничный человек спокоен и уверен в себе. Ну и чем чаще человек спокоен и уверен в себе, тем более он гармоничен. Да, я очень гармоничен.

Фсе, застыл! Никакой динамики, добился состояния устойчивого равновесия и успокоился ))) ТС не эскиз, ТС- завершенный вариант.

16 Авг 2016 08:01

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 00:17 Tehhi_Karamir сказал(а):
Какая буря эмоций =).
Cообщение полностью

Ну, это к вопросу кто про кого придумывает. Сейчас стало очевидно, что вы.

Я просто пыталась намекнуть, что не вам бы говорить о компетенциях. Вы их оценить не в состоянии. У вас даже понимания нет, как их правильно оценивать. Но вы же ведь и не для этого на самом деле вопрос задавали, так ведь?

Ваши же попытки казаться сильно умной и образованной за счет других выглядят смешно, с учетом того, что даже НапОлеон в подписи вы пишите через "А". Вы, вообще, в курсе, что за товарищ был?

16 Авг 2016 00:17 Tehhi_Karamir сказал(а):
Вы очень живо участвуете в дискуссиях на темы типирования и свои утверждения формулируете столь же безапелляционно, сколь и бездоказательно. Что бы к вашим словам и версиям имело смысл прислушиваться доказательства, точнее объяснения, всё таки должны быть. Ценность утверждений, которые автор не может ни подтвердить, ни объяснить ход мысли, ни доказать стремиться к нулю.

Лично мне вы разумеется ничего не должны, я всего лишь прояснила для себя стоит ли мне учитывать ваше мнение.
Cообщение полностью

Tehhi_Karamir, да пожалуйста, не учитывайте. От сего факта в моей жизни ничего не поменяется. Удивительно, правда?

Вы пришли сюда с вопросами. Соционика вся строится на трактовках и восприятии, в одном и том же слове, мысли и поступке можно увидеть разное. Именно поэтому, типирование - самое слабое место. Нет четкой методологии. Люди, соответственно, исходя из собственного опыта и понимания ситуации дают вам направление для мысли. Тратят на вас свое время и силы, расширяя ваш кругозор и ваши границы. Вам бы благодарной быть за это.

Далее, вам выдается информация. Вы не доверяете чему? Определениям? Или тому, что я их не с потолка беру (это к вопросу как раз о компетенциях)? Ну так это легко проверяется.
Гуглите - "мерности функций". В этом какая-то проблема? Я полагала, что в нашем мире в вашем возрасте уж все умеют. Держите, раз такая беда.

Но сдается мне, что проблема в том, что вам выдают версию не ту, которую вы хотите услышать. Как же так, кто-то думает не так, как вы. Печаль просто Мужа обозвали Жуковым. Сенсорику нашли! Кошмар! Ужасть! Но тут уж звиняйте. Я объяснила свою позицию, почему я делаю те или иные выводы. Хотите убедить меня в обратном, приведите свои, основанные на рассуждениях вашего мужа на данном форуме. Сможете?

16 Авг 2016 10:32

Edward_van_Veen
"Гамлет"

Касл-Рок

Анкета
Письмо

Самое время вспомнить про чайник Рассела: «...логически ошибочный полемический прием, основанный на утоплении собеседника в требованиях опровергнуть произвольно большие количества недоказанных утверждений».
Не сходим ли с ума мы в смене пестрой придуманных причин, пространств, времен...
2 пользователя выразил(и) благодарность Edward_van_Veen за это сообщение

16 Авг 2016 10:47

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 18:40 elis сказал(а):
Можно я вас в базового БЛ определю? Так коротко и ясно изъясняться умеют только они, и не пытайтесь меня переубедить
Cообщение полностью

Жизнь разнообразна и полна сюрпризов, не правда ли?

Можно, конечно, приписать мне базовую БЛ, но я НЕ Макс и НЕ Робеспьер. Стопудово. И в кого же Вы хотели бы меня превратить?
15 Авг 2016 22:53 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Если Вас не затруднит, я бы попросил какую-нибудь ссылку на БИ-шный прогноз, который Вы могли бы счесть типовым. Дело в том, что если Вы правы, то я вряд ли сам отсеку где проявляется именно БИ, а где еще что-то.
16 Авг 2016 09:01 nelke сказал(а):
Никакой динамики, добился состояния устойчивого равновесия и успокоился ))) ТС не эскиз, ТС- завершенный вариант.
Cообщение полностью

Устойчивое равновесие - весьма динамичное состояние. Это Вам может подтвердить любой йог )
Ой, все.

16 Авг 2016 11:00

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 12:00 Alkeos сказал(а):
Если Вас не затруднит, я бы попросил какую-нибудь ссылку на БИ-шный прогноз, который Вы могли бы счесть типовым. Дело в том, что если Вы правы, то я вряд ли сам отсеку где проявляется именно БИ, а где еще что-то.
Cообщение полностью

Их нет. Нет эталонных прогнозов, которые можно приложить. БИ - это вообще не про прогнозы, с моей точки зрения. Это про умение чувствовать момент.

Могу пару примеров с Есем привести.
Мы собираемся ехать в Дмитров, так как договорились снять там коттедж и нужно приехать посмотреть. Перед выездом я созваниваюсь и еще раз уточняю, что все в силе. Есь при этом настаивает, что сегодня ехать не надо. Типо позвони завтра, если все ок, то поедем. Но я завтра не могу и мы едем сегодня. В итоге приезжаем, а мне говорят, мы только что сдали другим.

Или Есь явным образом опаздывает на электрички в те дни, когда электрички опаздывают

И так в режиме нон-стоп.

Про то, что такое БИ, столько копий сломано. Но эталонов нет. Очень динамичная функция.

16 Авг 2016 11:46

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 11:00 Alkeos сказал(а):
Устойчивое равновесие - весьма динамичное состояние. Это Вам может подтвердить любой йог )
Cообщение полностью
А зачем мне подтверждение какого-то любого йога? Я бы хотела услышать подтверждение именно от Вас. Не затруднит?

16 Авг 2016 11:46 Fia сказал(а):
Их нет. Нет эталонных прогнозов, которые можно приложить. БИ - это вообще не про прогнозы, с моей точки зрения. Это про умение чувствовать момент.

Мы собираемся ехать в Дмитров, так как договорились снять там коттедж и нужно приехать посмотреть. Перед выездом я созваниваюсь и еще раз уточняю, что все в силе. Есь при этом настаивает, что сегодня ехать не надо. Типо позвони завтра, если все ок, то поедем. Но я завтра не могу и мы едем сегодня. В итоге приезжаем, а мне говорят, мы только что сдали другим.

Или Есь явным образом опаздывает на электрички в те дни, когда электрички опаздывают

И так в режиме нон-стоп.

Про то, что такое БИ, столько копий сломано. Но эталонов нет. Очень динамичная функция.
Cообщение полностью
Фия, а кто из вас договаривался об аренде?

16 Авг 2016 11:54

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 12:54 nelke сказал(а):

Фия, а кто из вас договаривался об аренде?
Cообщение полностью

Я, конечно Мы хотели его ДР отпраздновать и он попросил в подарок все организовать - найти, договориться и т.п. ))

16 Авг 2016 11:58

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 11:58 Fia сказал(а):
Я, конечно Мы хотели его ДР отпраздновать и он попросил в подарок все организовать - найти, договориться и т.п. ))
Cообщение полностью
Т.е. он вообще никакого участия не принимал, вы ничего не обсуждали и он никакой информацией не владел?

16 Авг 2016 12:18

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 13:18 nelke сказал(а):
Т.е. он вообще никакого участия не принимал, вы ничего не обсуждали и он никакой информацией не владел?
Cообщение полностью

Он знал, что я нашла коттедж по сходной цене и на нужных нам условиях. И который на фоточках вроде ничего так выглядит. И что нужно срочно смотреть и снимать, если устроит, так как ДР было то ли через 3, то ли через 4 дня.

16 Авг 2016 12:23

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 12:23 Fia сказал(а):
Он знал, что я нашла коттедж по сходной цене и на нужных нам условиях. И который на фоточках вроде ничего так выглядит. И что нужно срочно смотреть и снимать, если устроит, так как ДР было то ли через 3, то ли через 4 дня.
Cообщение полностью
Возможно, все-таки располагал какой-либо информацией,вообще не Вас спрашивать надо, а его, возможно события решил развернуть по-другому. Я стараюсь не путать интуицию обыкновенную и

16 Авг 2016 11:00 Alkeos сказал(а):

Cообщение полностью
Хоть просьба и не ко мне, но можете вот это почитать:http://deeprelax.livejournal.com/36672.html Но здесь не прогнозы, автор потрудился собрать все попытки дать определение Лично я с чем-то согласна, с чем-то нет.

16 Авг 2016 12:45

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 13:45 nelke сказал(а):
Возможно, все-таки располагал какой-либо информацией,вообще не Вас спрашивать надо, а его, возможно события решил развернуть по-другому. Я стараюсь не путать интуицию обыкновенную и Би
Cообщение полностью

Про коттедж нет. Никакой доп. инфы. у него не было. Может, и просто интуиция.

Я вот еще что вспомнила. Такую реакцию встречала пока только у Балей и Есей. Если что не нравится, но я настаиваю, делать это максимально медленно. Причем так, что не прикопаешься. Как-то Есь умудрился шнурки час (!!) завязывать.
При этом, могут сопровождать дурацкими делами с обозначением значимости. Ну, типо, сейчас вот покрасим кошку, это же так важно перед выездом туда-то. Считаю это проявлением БИ. Растягивание времени.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

16 Авг 2016 12:50

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 12:00 Alkeos сказал(а):
Жизнь разнообразна и полна сюрпризов, не правда ли?

Можно, конечно, приписать мне базовую БЛ, но я НЕ Макс и НЕ Робеспьер. Стопудово. И в кого же Вы хотели бы меня превратить?

Cообщение полностью

это был комплимент )
очень понравилось, как вы хорошо про 136 тимов сказали. У меня в голове сидит понимание, что Таланов явно перемудрил, но мысли в пару фраз не оформляются, ну чтоб по сути их высказать.

16 Авг 2016 18:20

Edward_van_Veen
"Гамлет"

Касл-Рок

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 18:20 elis сказал(а):
У меня в голове сидит понимание, что Таланов явно перемудрил, но мысли в пару фраз не оформляются, ну чтоб по сути их высказать.
Cообщение полностью
Знакомое состояние — «чую бесовщину, но обосновать не могу». Безумно интересно разобраться, хочется задать кучу вопросов, но — некому.

Ясно одно: чтобы оценить работы Таланова, придется хотя бы поверхностно ознакомиться с теорией вероятностей, математической статистикой и методологией проведения экспериментов, что для гуманитария не так-то просто. А люди, обладающие нужными знаниями, соционикой либо не интересуются вовсе, либо относятся к ней с брезгливостью. Мне доводилось натыкаться в интернете на критические оценки деятельности Виктор Львовича, в частности: «...уже одно введение содержит такое огромное количество несуразностей, что дальше разбираться не имеет смысла. Там за какой конец не потяни, — все так называемое „исследование“ рассыпается, как карточный домик», однако подробной рецензии в форме статьи обнаружить так и не удалось. : (

16 Авг 2016 18:20 elis сказал(а):
это был комплимент )
Cообщение полностью
Так значит, комплимент?.. На самом деле вы не видите в Эго Alkeos’а? Я нахожу многомерную , но ментальной — никак. Хотя не исключаю, что был недостаточно внимателен.
Вижу ли я во сне тебя и все остальное так искусно, что наши сны совпадают?

16 Авг 2016 20:54

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 19:20 elis сказал(а):
это был комплимент )

Cообщение полностью

О. Ну да. С комплиментами у меня довольно плохо. Спасибо, что объяснили.
Ой, все.

16 Авг 2016 21:16

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 13:45 nelke сказал(а):

Хоть просьба и не ко мне, но можете вот это почитать:http://deeprelax.livejournal.com/36672.html Но здесь не прогнозы, автор потрудился собрать все попытки дать определение Лично я с чем-то согласна, с чем-то нет.
Cообщение полностью

Спасибо, прочитал. Точно так же как и Вам мне не все показалось верным (применительно к моему ТИМу). Однако я еще раз убедился в верности определения моей базовой функции как БИ. Ну а некоторое непонимание у нас возникает, потому что я привык объяснять все с позиций логики. Так, например, у нас рядом Старая Ладога. Когда я нахожусь там, у меня, естественно, возникают картины крепости 300, 500 и 1000 лет назад, она как бы ретроспективно отстраивается у меня в голове. Но для того, чтобы описать что я вижу, я воспользуюсь логикой: причал был вот здесь, потому что только в этом месте низкий и пологий берег (кстати, согласно реконструкции я оказался прав). Суть в том, что я не ставил себе задачи мысленной реконструкции поселения, реконструкция происходила естественно и органично, но поднятый кем-то вопрос моментально запустил в действие ЧЛ, для того, чтобы обосновать мои предположения. Другими словами, в моем случае именно ЧЛ обслуживает БИ, а не наоборот.
Ой, все.

16 Авг 2016 21:27

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 12:46 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Ну в Вашем случае это действительно так )))

16 Авг 2016 12:46 Fia сказал(а):

И так в режиме нон-стоп.

Cообщение полностью

Обращаю Ваше внимание на то, что выше Вы упоминали, что с Вашей точки зрения БИ - это не прогнозы. После чего привели пример как-раз предсказаний, а вовсе не про умение "чувствовать момент".

А какое Вы даете объяснение такой прозорливости Еся? Обратите внимание, что nelke со своей доказанной базовой БИ предлагает вполне приземленную трактовку "предсказаний" Вашего друга: может быть он что-то знал. А может быть это просто статистика. Даже люди с болевой БИ иногда очень удачно могут оказаться в нужном месте в нужное время и именно такие удачи запоминаются окружающими.

Я надеюсь, что мы с Вами согласны в том, что рассмотрения достойна только научная картина мира и никакие сверхъестественные силы (от Дьявола, предсказывающего Есю будущее, до всемогущего информационного поля, к которому он подключается, чтобы быть в курсе будущих событий) не рассматриваются. Следовательно, нам нужно какое-то объяснение работы белой интуиции, которое могло бы быть всем очевидно.
Я таковое предложил и, честно говоря, не вижу в нем слабых мест. Вы же предлагаете поверить в какую-то магию.

Я делаю вывод, что обладая маломерной БИ вы не можете в полном объему оценить специфику и возможности этой функции, а слабая БЛ не позволяет Вам обосновать свою позицию. Вы ведь не доказываете, Вы убеждаете. Был бы этиком, купился бы. Наверное. С точки зрения общечеловеческой (а не соционической) это шах и мат.

Собственно на этом предлагаю считать типирование моей персоны завершенным и признать меня интуитивно-логическим интровертом. Кто за, поднимите руку! Итак, большинством голосов...

Особую благодарность хотелось бы выразить Edward_van_Veen, который потратил здесь немало времени, чтобы помочь мне точно определить и обосновать ТИМ.
Ой, все.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

16 Авг 2016 22:04

Edward_van_Veen
"Гамлет"

Касл-Рок

Анкета
Письмо

nelke, спасибо за ссылку! (Пусть она и не мне предназначалась.) Я тоже такие вещи коллекционирую и потом вписываю в рассказы. Убийственная подборка! Хотя еще сильнее впечатлила другая заметка deeprelax’а — та, где он собирал высказывания типировщицы с социофорума. Вот, например, совершенно упоительное, гениальное, растрогавшее до слез: «Типирование — это искусство, здесь одними знаниями не обойтись». :D

Alkeos, раз пошла такая пьянка, может, под закат темы прокомментируете еще одно описание белой интуиции?

«Обладатели сильной чувствуют взаимосвязь событий и реальную (а не формальную) актуальность тех или иных дел. И управление временем основывается именно на том, что они могут как-то чувствовать, как поменяется ситуация.
То есть, представим такую ситуацию: у белоинтуита есть на какой-то день несколько дел, так, что день загружен довольно плотно, но не критично. И вдруг оказывается, что ВНЕЗАПНО нужно сделать что-то еще или быть совсем в другом месте, так, что на все времени не хватит. Так вот, эту ситуацию можно решать двояко: по логике (просчитать потери от отмены и переноса каждого дела, и выбрать то, где формально потери получаются меньшими, и сбросить, смирившись с этими потерями). Белый интуит поступает иначе: он каким-то образом чувствует, что можно сбросить именно какое-то конкретное дело (хотя оно может выглядеть одним из самых важных и теоретически иметь самые большие потери). А потом вдруг окажется, что либо все, что связано с этим делом, будет перенесено (например, по просьбе других участников), и его не надо было делать именно сегодня, либо окажется, что не такое оно уж важное, и никаких последствий от его неделания именно сегодня не будет, либо найдутся какие-то другие альтернативы не хуже. Причем зачастую невозможно объяснить рационально, откуда берется это знание, оно просто есть и все.
Ну и второй момент — у в Эго меньше промахов с оценкой времени, лучше оценка возможных рисков, что что-то пойдет не так. Кроме того, они достаточно хорошо видят возможности совмещения дел (возможно, верно только для связки +, но не +), например, какие дела можно успеть сделать в дороге (ответить на почту, выяснить какую-то дополнительную информацию и т. п.). Еще сильная интуиция дает возможность видеть, кому что можно перепоручить без ущерба для дела (правда, тут уже скорее начинается — видение возможностей и способностей окружающих)» (автор — 4Х_Pro, который знает толк в объяснениях работы блока БИ+ЧЛ).

Насколько вам характерно описанное поведение?
Вижу ли я во сне тебя и все остальное так искусно, что наши сны совпадают?
1 пользователь выразил(и) благодарность Edward_van_Veen за это сообщение

16 Авг 2016 22:11

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 10:32 Fia сказал(а):
с учетом того, что даже НапОлеон в подписи вы пишите через "А". Вы, вообще, в курсе, что за товарищ был?
Cообщение полностью

=))) О, у меня совершенно точно есть проблема с орфографией, но "А" я поставила специально, как открытое окно для граммарнаци и тех, кто при недостатке аргументов в дискуссии склонен переходить на личности. Провокация - сильно экономит моё время и внимание.
И меня совсем не удивляет, что вы этого не поняли.

Tehhi_Karamir, да пожалуйста, не учитывайте. От сего факта в моей жизни ничего не поменяется. Удивительно, правда?
Cообщение полностью

Да нет, это скорее закономерно, я ведь это для себя делаю, а не для вас =)

Хотите убедить меня в обратном, приведите свои, основанные на рассуждениях вашего мужа на данном форуме. Сможете?
Cообщение полностью

Самый первый вопрос который вы мне задали вообще в нашей с вами жизни был о примерах БИ поведения моего мужа. Я вам на него подробно ответила, вы это проигнорировали.
И далее на любые попытки и просьбы (мои и других участников бесед) раскрыть мысль, обосновать, подтвердить вы реагируете отрицательно либо ссылаясь на принципиальную невозможность сделать это либо отсылая к словарю, либо выдвигая ответную симметричную просьбу "Нет, сначала вы".
По этому: да, я смогу, но не вижу в этом никакого смысла, ни для себя, ни для вас, ни для тех кто нас тут может прочесть.

16 Авг 2016 22:04 Alkeos сказал(а):
Вы ведь не доказываете, Вы убеждаете. Был бы этиком, купился бы. Наверное. С точки зрения общечеловеческой (а не соционической) это шах и мат.
Cообщение полностью

Да ну, брось! Не повёлся бы (ну вот я этик и не ведусь), особенно в письменном виде, где через тырнет эмоциональный, волевой или харизматический заряд не передать и есть протяженность по времени, т.е. не требуется немедленная реакция.
И вообще как-то надо тебе привыкать к идее, что "Этик" не значит "без мозгов".

16 Авг 2016 22:04 Alkeos сказал(а):
Собственно на этом предлагаю считать типирование моей персоны завершенным и признать меня интуитивно-логическим интровертом. Кто за, поднимите руку! Итак, большинством голосов...

Особую благодарность хотелось бы выразить Edward_van_Veen, который потратил здесь немало времени, чтобы помочь мне точно определить и обосновать ТИМ.
Cообщение полностью

К благодарностям присоединяюсь - Эдвард задавал интересные вопросы и рассуждения строит красивые, стройные логически и эстетически приятные.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tehhi_Karamir за это сообщение

17 Авг 2016 07:35

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 08:35 Tehhi_Karamir сказал(а):
=))) О, у меня совершенно точно есть проблема с орфографией, но "А" я поставила специально, как открытое окно для граммарнаци и тех, кто при недостатке аргументов в дискуссии склонен переходить на личности. Провокация - сильно экономит моё время и внимание.
И меня совсем не удивляет, что вы этого не поняли.

Cообщение полностью

Ну меня тоже ваша реакция не удивляет. Нужно же, свалившись в лужу, попытаться показать, что вы все еще на коне и в белом. Удачи в дальнейших попытках!

17 Авг 2016 08:35 Tehhi_Karamir сказал(а):
Самый первый вопрос который вы мне задали вообще в нашей с вами жизни был о примерах БИ поведения моего мужа. Я вам на него подробно ответила, вы это проигнорировали.
И далее на любые попытки и просьбы (мои и других участников бесед) раскрыть мысль, обосновать, подтвердить вы реагируете отрицательно либо ссылаясь на принципиальную невозможность сделать это либо отсылая к словарю, либо выдвигая ответную симметричную просьбу "Нет, сначала вы".

Cообщение полностью

Ну, если вы в принципе не способны понять другого человека, о чем тут можно разговаривать.

Но в одном вы меня убедили. БЛ у вас действительно провальная. Вы абсолютно не способны связать одно утверждение человека с другим. У вас существует только одна правильная логика - ваша. Все, что не вписывается, вы отметаете. Разнообразие возможных связей вы не понимаете и не хотите. А мне столь ограниченные в своих суждениях люди не интересны и симпатии не вызывают. Поэтому объяснять вам, как я сделала тот или иной вывод, не буду. Так достаточно доходчиво? Или опять не так поняли и что-то начнете додумывать?

16 Авг 2016 23:04 Alkeos сказал(а):
Обращаю Ваше внимание на то, что выше Вы упоминали, что с Вашей точки зрения БИ - это не прогнозы. После чего привели пример как-раз предсказаний, а вовсе не про умение "чувствовать момент".
Cообщение полностью

У него не было прогноза. Типо коттедж не сдадут или что-то такое. Это именно чувствование момента - сегодня, сейчас ехать не нужно. Нужно подождать. Почему подождать, что не так, он не знал.

16 Авг 2016 23:04 Alkeos сказал(а):
Вы же предлагаете поверить в какую-то магию.
Cообщение полностью

Вам ничего не предлагаю, но сама увлекаюсь эзотерикой. И вижу, что инструмент рабочий. Поэтому, какая разница, как объяснить? У вас же такой же подход - если работает, то значит имеет место на существование, да?

17 Авг 2016 08:47

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 07:35 Tehhi_Karamir сказал(а):

Cообщение полностью

Глаз режет, аж слеза течет . Какие недостатки аргументов, о чем вы? Когда видишь такое, просто не хочется вступать в дискуссию

17 Авг 2016 09:54

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 09:54 Afina сказал(а):
Глаз режет, аж слеза течет . Какие недостатки аргументов, о чем вы? Когда видишь такое, просто не хочется вступать в дискуссию

Cообщение полностью

Вот вы и не вступаете - это и есть первичная фильтрация собеседников =)))

Ну, а вторичная начинает действовать тогда, когда разговор уже затеялся. Указание на орфографические ошибки в любом диспуте, кроме филологического - это "низкий" аргумент обозначающий конец продуктивному разговору и начало базар-вокзала =) Чаще всего потому, что у собеседника нет возможности выдвигать аргументы по теме, а на конструктивный диалог он уже не способен ибо увлёкся противоборством или задет за живое. И когда собеседник прибегает к этому в разговоре можно ставить точку и не тратить своё внимание и время. И вот я даю чёткий повод в подписи. Кто за него схватился, тот выбывает =))

(Вообще-то такой грамматический повод и так скорее всего найдётся рано или поздно - я правда пишу с ошибками в силу органических причин, причём с такими что спелчекер далеко не всегда справляется, но иногда специально "лезу на рожон", что б сократить время)
17 Авг 2016 08:47 Fia сказал(а):
А мне столь ограниченные в своих суждениях люди не интересны и симпатии не вызывают.
Cообщение полностью

Солнце моё, я составила примерно аналогичное мнение о вас уже несколько дней назад, о чём в тактичной, форме вам сообщила. Видимо тактичная форма не тот формат, который мог бы быть заметен и иметь действие в вашем случае.

Но теперь то мы прояснили ситуацию чётко, благодаря вашему переходу к откровенным нападкам и мы наконец можем просто перестать общаться! И настанет мир и благоденствие =))

17 Авг 2016 11:11

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 11:11 Tehhi_Karamir сказал(а):
Вот вы и не вступаете - это и есть первичная фильтрация собеседников =)))

Cообщение полностью

Не угадали. Я не вступаю, потому что не занимаюсь типированием. Было бы что сказать - я бы сказала. А так... просто плечами пожала
Я и стекающих манной кашей текстов не читаю - тоже берегу глаза.
А тему посматриваю чтобы узнать, на какой же версии остановятся Иногда темы типирования бывают забавные.

17 Авг 2016 12:37

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 12:11 Tehhi_Karamir сказал(а):
Солнце моё, я составила примерно аналогичное мнение о вас уже несколько дней назад, о чём в тактичной, форме вам сообщила. Видимо тактичная форма не тот формат, который мог бы быть заметен и иметь действие в вашем случае.

Но теперь то мы прояснили ситуацию чётко, благодаря вашему переходу к откровенным нападкам и мы наконец можем просто перестать общаться! И настанет мир и благоденствие =))

Cообщение полностью

Во-первых, я вам не ваше солнце. Держите уж себя как-то в руках. Аутотренингом по утрам занимайтесь что ли.
Во-вторых, я нашу дискуссию завершила еще в вашей теме и надеялась, что вы поняли. Но вам же неймется. Вы решили поругаться в этой теме, я просто поддержала вас в вашем желании. Ибо почему бы и нет? Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

17 Авг 2016 13:03

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Ну, это к вопросу кто про кого придумывает. Сейчас стало очевидно, что вы. откуда это стало очевидно?

Я просто пыталась намекнуть - я просто пытаюсь вам помочь(игра по Берну) , что не вам бы говорить о компетенциях.(обесценивание) Вы их оценить не в состоянии (полное унижение личности). У вас даже понимания нет, как их правильно оценивать (полное унижение личности). Но вы же ведь и не для этого на самом деле вопрос задавали, так ведь? (проекции)

Ваши же попытки казаться сильно умной и образованной за счет других выглядят смешно (за такое в лицо бьют), с учетом того, что даже НапОлеон в подписи вы пишите через "А". Вы, вообще, в курсе, что за товарищ был? (так себе самоутверждение)

Tehhi_Karamir, да пожалуйста, не учитывайте. От сего факта в моей жизни ничего не поменяется. Удивительно, правда? (эээээ, вам нечто подобное сказала ТС выше. удивительно, правда?)

Вы пришли сюда с вопросами. Соционика вся строится на трактовках и восприятии, в одном и том же слове, мысли и поступке можно увидеть разное. Именно поэтому, типирование - самое слабое место. Нет четкой методологии. Люди, соответственно, исходя из собственного опыта и понимания ситуации дают вам направление для мысли.(я только пытаюсь вам помочь) (спасатель, левел 80) Тратят на вас свое время и силы, расширяя ваш кругозор и ваши границы. Вам бы благодарной быть за это. (ой, преследователь проснулся!)

Далее, вам выдается информация. Вы не доверяете чему? Определениям? Или тому, что я их не с потолка беру (это к вопросу как раз о компетенциях)? Ну так это легко проверяется.
Гуглите - "мерности функций". В этом какая-то проблема? Я полагала, что в нашем мире в вашем возрасте уж все умеют. Держите, раз такая беда.

Но сдается мне, что проблема в том, что вам выдают версию не ту, которую вы хотите услышать. Как же так, кто-то думает не так, как вы. Печаль просто Мужа обозвали Жуковым. Сенсорику нашли! Кошмар! Ужасть! Но тут уж звиняйте. Я объяснила свою позицию, почему я делаю те или иные выводы. Хотите убедить меня в обратном, приведите свои, основанные на рассуждениях вашего мужа на данном форуме. Сможете?
Cообщение полностью

да, буря эмоций)

17 Авг 2016 08:47 Fia сказал(а):
Ну меня тоже ваша реакция не удивляет. Нужно же, свалившись в лужу, попытаться показать, что вы все еще на коне и в белом. Удачи в дальнейших попытках!

Ну, если вы в принципе не способны понять другого человека, о чем тут можно разговаривать. (есть же адекватные 1В, есть, я в это верю.)

Но в одном вы меня убедили. БЛ у вас действительно провальная. (это ж как задело))) Вы абсолютно не способны связать одно утверждение человека с другим (какая я ж вы глупенькая курица, а какая я умная тетя, ну смотрите же, смотрите!). У вас существует только одна правильная логика - ваша (ахахахахах). Все, что не вписывается, вы отметаете. Разнообразие возможных связей вы не понимаете и не хотите. А мне столь ограниченные в своих суждениях люди не интересны и симпатии не вызывают. Поэтому объяснять вам, как я сделала тот или иной вывод, не буду. Так достаточно доходчиво? Или опять не так поняли и что-то начнете додумывать? (как будто светят лампой в лицо на допросе))

У него не было прогноза. Типо коттедж не сдадут или что-то такое. Это именно чувствование момента - сегодня, сейчас ехать не нужно. Нужно подождать. Почему подождать, что не так, он не знал.

Вам ничего не предлагаю, но сама увлекаюсь эзотерикой. И вижу, что инструмент рабочий. Поэтому, какая разница, как объяснить? У вас же такой же подход - если работает, то значит имеет место на существование, да?

Cообщение полностью

как же грубо и мерзко это воспринимается, бррр. уважение к собеседнику стремится к нулю.

p.s. кстати. с подобным я сталкивалась у джечки с 1В. полное отсутствие этики и уверенность в собственной абсолютной безраздельной правоте. для напОлеона как-то слишком примитивно с его красивой БЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

17 Авг 2016 13:29

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 14:29 hamonrye сказал(а):

да, буря эмоций)

как же грубо и мерзко это воспринимается, бррр. уважение к собеседнику стремится к нулю.

p.s. кстати. с подобным я сталкивалась у джечки с 1В. полное отсутствие этики и уверенность в собственной абсолютной безраздельной правоте. для напОлеона как-то слишком примитивно с его красивой БЭ.

Cообщение полностью

Позвольте полюбопытствовать. Цель у вас какая? Вы, используя мои сообщения для собственных измышлений, хотите от меня какого-то ответа? Тогда напишите что-то конструктивное.
Или это вы сами с собой? Или вы, как Чип и Дейл, спешите на помощь Tehhi_Karamir?

17 Авг 2016 15:51

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 15:51 Fia сказал(а):
Позвольте полюбопытствовать. Цель у вас какая? Вы, используя мои сообщения для собственных измышлений, хотите от меня какого-то ответа? Тогда напишите что-то конструктивное.
Или это вы сами с собой? Или вы, как Чип и Дейл, спешите на помощь Tehhi_Karamir?
Cообщение полностью

а какая цель у Ваших "конструктивных" высказываний?

17 Авг 2016 16:15

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Прикольно наблюдать как БЭ и БЭ-зависимые отношения выясняют)))
Для hamonrye - Вы не Гамлет

18 Авг 2016 12:48

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Авг 2016 13:48 nelke сказал(а):

Cообщение полностью

О! Вы появились Как здорово У меня к вам как раз был вопрос Я правильно поняла, что вы считаете, если человек не владеет информацией и предчувствует, что все будет плохо, то это не БИ, а просто интуиция?

18 Авг 2016 15:13

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Хе. Боюсь, не оправлюсь после таких заявлений.)

18 Авг 2016 15:48

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

18 Авг 2016 15:13 Fia сказал(а):
О! Вы появились Как здорово У меня к вам как раз был вопрос Я правильно поняла, что вы считаете, если человек не владеет информацией и предчувствует, что все будет плохо, то это не БИ, а просто интуиция?
Cообщение полностью
Ну как базовый творческому я точно отказать не могу: конечно же, годится не только та информация, которая попадает в поле вашего физического зрения, но и та, что выходит за рамки. Конечно, это сложно воспринимать тем, кто предлагает жесткую логическую структуру как восприятие

18 Авг 2016 17:20

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 21:54 Edward_van_Veen сказал(а):
Так значит, комплимент?.. На самом деле вы не видите в Эго Alkeos’а? Я нахожу многомерную , но ментальной — никак. Хотя не исключаю, что был недостаточно внимателен.
Cообщение полностью

вам не стоит сомневаться в своей компетенции, по моему мнению вы вообще здесь лучший типировщик ) Хотя бы по тому с какой серьезностью и ответственностью вы относитесь к делу, с какой самоотдачей и страстью...

18 Авг 2016 18:26

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

18 Авг 2016 19:26 elis сказал(а):
вам не стоит сомневаться в своей компетенции, по моему мнению вы вообще здесь лучший типировщик ) Хотя бы по тому с какой серьезностью и ответственностью вы относитесь к делу, с какой самоотдачей и страстью...
Cообщение полностью

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Вопрос только один - что движет лучшим типировщиком сайта? Он настолько тщательно подходил к типированию моей личности, что я заподозрил кого-то знакомого. Это ощущение усугублялось тем, что активность данной анкеты Edvard_van_Veen началась с типирования моей персоны. Но... нет. Найти убедительных доказательств такого коварства не удалось )))
Ой, все.

18 Авг 2016 19:59

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Вы пришли сюда с вопросами. Соционика вся строится на трактовках и восприятии, в одном и том же слове, мысли и поступке можно увидеть разное. Именно поэтому, типирование - самое слабое место. Нет четкой методологии. Люди, соответственно, исходя из собственного опыта и понимания ситуации дают вам направление для мысли. Тратят на вас свое время и силы, расширяя ваш кругозор и ваши границы. Вам бы благодарной быть за это.

Cообщение полностью
Ага, согласна, просто не хотела озвучивать...
Уж Вы и так и этак объясняли, но все-таки не выдержали и юзнули :

Но в одном вы меня убедили. БЛ у вас действительно провальная. Вы абсолютно не способны связать одно утверждение человека с другим. У вас существует только одна правильная логика - ваша.
Alkeos тоже юзнул, но как неофит - глянул на вывеску и сделал поспешный вывод, да не один:

Я делаю вывод, что обладая маломерной БИ вы не можете в полном объему оценить специфику и возможности этой функции, а слабая БЛ не позволяет Вам обосновать свою позицию. Вы ведь не доказываете, Вы убеждаете. Был бы этиком, купился бы. Наверное. С точки зрения общечеловеческой (а не соционической) это шах и мат.
Но то, что ТС неофит,- очень хорошо, сразу же виден "настоящий бользаг" И да, почитав прогноз, словно хороший боевик посмотрела

П.С. И да! я больше не буду... Вы самая крутая Напка на свете!!! Отныне и навсегда!

18 Авг 2016 19:59 Alkeos сказал(а):
коварство )))
Cообщение полностью
Alkeos,Вы также не дали убедительного ответа по поводу динамики состояния устойчивого равновесия Я, конечно, с пониманием отношусь к Вашему желанию получить определенный результат и приставать не буду, но послушала бы...

19 Авг 2016 05:33

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 06:33 nelke сказал(а):
Alkeos,Вы также не дали убедительного ответа по поводу динамики состояния устойчивого равновесия Я, конечно, с пониманием отношусь к Вашему желанию получить определенный результат и приставать не буду, но послушала бы...

Cообщение полностью

Насчет определенного результата не могу с Вами согласится. Был бы очень рад примерить на себя шкурку Жучка, но не срастается. Ваши сомнения понятны: вы руководствуетесь текстовыми описаниями, которые "фонят" черной сенсорикой. Видимо, суггестивная обязывает )

Равновесие выглядит спокойным состоянием, не требующим приложения энергии. Это неверно, с точки зрения энергетики, таким, не требующим постоянного подвода энергии состоянием, является падение, или разрушение, состояние нарастания энтропии. Любое равновесие держать тяжело. Почему детям трудно научится ездить на велосипеде? А как нам легко ехать по дороге на двухколесной железяке? А можете ли Вы остановиться на ней и удержать равновесие? Вот еще интересный ЧС-пример (у Вас же ЧС там же, где и у меня). Попробуйте встать, раскинуть руки и согнуть одну ногу в колене как можно выше. Постойте минуту и закройте глаза. Сделали? Почувствуйте изменения: перестав получать информацию от глаз, тело моментально перестает слушаться. С закрытыми глазами удержать равновесие на одной ноге не так просто. Это свидетельствует о том, что тело постоянно совершает работу, хотя визуально находится в состоянии покоя.

А как же равновесие, лежа на диване? Можно и глаза закрыть, и соснуть часок. Так это Вам кажется, что вы на диване в статическом равновесии, а на самом деле Вы падаете. Только существование дивана мешает вашей потенциальной энергии стать кинетической энергией падения. Иными словами, много лежа на диване Вы разрушаете себя и увеличиваете мировую энтропию.

Творение, созидание и сохранение [равновесия] всегда требуют затрат энергии, это - динамические состояния. Если, конечно, говорить об энергии...
Ой, все.

19 Авг 2016 14:37

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

18 Авг 2016 20:59 Alkeos сказал(а):
Вопрос только один - что движет лучшим типировщиком сайта? Он настолько тщательно подходил к типированию моей личности, что я заподозрил кого-то знакомого. Это ощущение усугублялось тем, что активность данной анкеты Edvard_van_Veen началась с типирования моей персоны. Но... нет. Найти убедительных доказательств такого коварства не удалось )))
Cообщение полностью

да ну вы бросьте ))) Скорее просто совпал ваш приход, а ему для практики нужен был человек, выбрал вас. Я бы на вашем месте радовалась, такое счастье не каждому приваливает )

19 Авг 2016 15:19

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 16:19 elis сказал(а):
да ну вы бросьте ))) Скорее просто совпал ваш приход, а ему для практики нужен был человек, выбрал вас. Я бы на вашем месте радовалась, такое счастье не каждому приваливает )
Cообщение полностью

Я ж не Гюго, чтоб радоваться!
Ой, все.

19 Авг 2016 16:11

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 17:11 Alkeos сказал(а):
Я ж не Гюго, чтоб радоваться!
Cообщение полностью

точно!
_______

кхм, простите за смех

19 Авг 2016 16:44

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2016 17:15 hamonrye сказал(а):

а какая цель у Ваших "конструктивных" высказываний?

Cообщение полностью

Я исхожу из соображений, что напка не поругается, если этого не хочет. Поэтому, если Tehhi_Karamir активно провоцирует конфликт, то она этого хочет. И с мужем она также договорилась, что устроит ругань в его теме. А мне интересно было, как она сворачивать-то все будет.

Но вот ваш выход на сцену был крайне неуместен. А последнее замечание - явная провокация. Поэтому, если вы будете продолжать в том же духе или просто мусолить эту тему, то я буду считать вас троллем и игнорировать.
Удачи!

19 Авг 2016 23:32

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Мой выход не уместен? Ой, да..."мамочка, нууу пожалуйста", я больше так не буду.
Так не хотелось задеть чьи-то чувства. Впередь буду сдержанее и серьезнее.

20 Авг 2016 00:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2018 03:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор