Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Бывают ли конкретные ошибки в самотипировании?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бывают ли конкретные ошибки в самотипировании?

k0a0
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Всем привет!

Собственно, почти всегда, за некоторым исключением, выдает мне тест Гексли. Иногда что-то там менял и выходил Гамлет, но один раз. А один раз вообще Габен, но это мне было адски тоскливо Хотя вот точно я никакой не Габен))

Почему вообще пишу про это все, так потому что почитал форум, тут в теме про болевую Габенов пишут, что Гексли няшно ссорятся, но я вам скажу, что горю я сизым испепеляющим пламенем, если кто-то меня донимает и быкую и глаза бешеные и все серьезно. Родственники меня могут вывести с пол пинка)

Вот еще говорят, что Гексли на дороге невнимательны и мол как звезды на небе: они их видят, а они никого. Но так и про дам говорят. Но я то мужик! И сам вообще всегда очень внимателен.

И еще, когда я узнал, что я Гексли, точнее, когда прочел, аж плохо сделалось, потому что многое совпадает (например, заниматься одним делом долго и доводить все до логического конца) , а я всеми силами пытаюсь структурировать свою жизнь, дисциплину ввести, там распланировать все, от лепешек и сладкого отказаться. И вот когда тебе пишут, что ты такой, а ты другим быть хочешь, то прям печаль.

Ещё я визуал, но на красивость+уникальность какую-то (к примеру, девушка то может быть красоткой, но не цепляет вообще никак, а может такая быть изюм, но и симпатичная), ну то есть я смотрел хрен знает сколько анкет Габенок и ни одна не понравилась.

Подскажите, мб как-то помимо тестов и личных походов к спецам, тут, среди местного населения можно выяснить ошибку или, что это окончательный приговор?

8 Авг 2016 21:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

volnushka
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

У меня брат Гексли, ну прям почуяла родню, аж улыбнуло. И когда первый раз читала описание своего ТИМа - плакала. Так что печаль по этому поводу для меня показатель попадания. Думаю, что ты Гексли(хотя мне больше нравится Дон Жуан).
да всегда
1 пользователь выразил(и) благодарность volnushka за это сообщение

11 Авг 2016 22:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Авг 2016 01:29 k0a0 сказал(а):
Подскажите, мб как-то помимо тестов и личных походов к спецам, тут, среди местного населения можно выяснить ошибку или, что это окончательный приговор?
Cообщение полностью

Анкету заполнить, можно взять здесь: http://socionik.com/thread/1109-last.html
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

11 Авг 2016 22:14

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

Меня удивляет,когда с ТИМом своим толком не определились,зато куча претензий в сторону дуалов.
А еще,когда ожидают от дуальности манны небесной.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

12 Авг 2016 22:14

k0a0
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2016 22:14 essence сказал(а):
Меня удивляет,когда с ТИМом своим толком не определились,зато куча претензий в сторону дуалов.
А еще,когда ожидают от дуальности манны небесной.

Cообщение полностью

А где вы видите претензии?

Ну не дурак же я, ожидать манны небесной))

Я потому и пишу, что имею сомнения, не принимайте так близко к сердцу
11 Авг 2016 22:14 Mouse2 сказал(а):
Анкету заполнить, можно взять здесь: http://socionik.com/thread/1109-last.html
Cообщение полностью

Спасибо! Так и поступил, правда, пришлось помучиться))
11 Авг 2016 22:09 volnushka сказал(а):
У меня брат Гексли, ну прям почуяла родню, аж улыбнуло. И когда первый раз читала описание своего ТИМа - плакала. Так что печаль по этому поводу для меня показатель попадания. Думаю, что ты Гексли(хотя мне больше нравится Дон Жуан).
Cообщение полностью

Спасибо)) Дон Жуан и правда звучит более привлекательно))

13 Авг 2016 04:03

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Могу предложить еще один вариант для самотипирования. Прочитать внимательно описания всех типов по Стратиевской. Отбросить социотипы, которые вызывают нейтральное отношения. Оставить только те которыми очень хочется казать и те в которых есть откровенное сходство, но которыми быть как-то не хочется. Свести выборку к четырем типам. Узнать к каким квадрам относятся данные типы, почитать особенности квадр. Обязательно прочитать про рациональность и иррациональность. Теперь самое интересное, начинаем читать все имеющиеся описания тех типов, которые остались для рассмотрения. Оставляем 2 типа в которых мы почти уверены, но есть сомнения. Если 2 типа образуют дуальные отношения, то это проблема! Нужно обратиться к сторонней помощи для типирования. Если 2 оставшихся типа не образуют дуалные отношения, то дело практически в шляпе! Берем описания дуальных типов и начинаем про них читать все описания. В конечном счете ситуация должна получится такой - один тип будет ну очень Вам подходить, но Вам в нем будет что-то не нравится. В описании дуального типа будет много такого, что вы тоже сможете примерить на себя, то что вам будет казаться есть в Вас, но почему-то не проявляется. Пример: я Габен, но читая описания Гекслей я ловлю себя на мысли - блин, но я ведь веселый и взбалмошный, я ведь себя таким ощущаю где-то в глубине, но если задуматься, то внешне действительно это никак не проявляю.. В общем как-то так. Может поможет.
Типироваться по тестам дело совсем неблагодарное. Особенно для иррационалов. А Гекслям с Габенами еще сложнее. Один не понимает своих эмоций, второй наоборот очень даже их понимает. Понимает настолько, что ему практически нереально их подвести под какой-то академизм, чтобы посмотреть на них более научно. Для него и так все понятно.

13 Ноя 2016 16:10

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

8 Авг 2016 22:29 k0a0 сказал(а):
Всем привет!
Собственно, почти всегда, за некоторым исключением, выдает мне тест Гексли.
Cообщение полностью

Кирилл, вот что в прошлом году говорил Букалов, директор Международного института соционики:
"Точность тестов примерно 20%.
Точность самотипирования - не выше.
Точность типирования различных школ в среднем 55-60%. У некоторых школ этот показатель выше".
.
Что получается? Бесплатное типирование - только в мышеловке.
Если хотите знать правду - готовьте денюжки.
Главное - найти хорошую школу, которая проверяет свои "диагнозы" на интертипных отношениях.
.
А если Вы спросите моё личное мнение, то субъективно на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД Вы , Кирилл, производите впечатление рационального логика.
В Вашей позе - рациональный зажим и собранность.
В Вашей речи я пока не заметил ни сильной БЭ, ни сильной ЧИ. Зато много ЧЛ и чуть-чуть БС. Такое впечатление, что мы с Вами говорим на одном языке, что часто бывает с тождиками.
Не удивлюсь, если Вас официально протипируют в Штира )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Regius за это сообщение

16 Ноя 2016 13:57

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 13:57 Regius сказал(а):
Кирилл, вот что в прошлом году говорил Букалов, директор Международного института соционики:
"Точность тестов примерно 20%.
Точность самотипирования - не выше.
Точность типирования различных школ в среднем 55-60%. У некоторых школ этот показатель выше".
.
Что получается? Бесплатное типирование - только в мышеловке.
Если хотите знать правду - готовьте денюжки.
Главное - найти хорошую школу, которая проверяет свои "диагнозы" на интертипных отношениях.
.
А если Вы спросите моё личное мнение, то субъективно на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД Вы , Кирилл, производите впечатление рационального логика.
В Вашей позе - рациональный зажим и собранность.
В Вашей речи я пока не заметил ни сильной БЭ, ни сильной ЧИ. Зато много ЧЛ и чуть-чуть БС. Такое впечатление, что мы с Вами говорим на одном языке, что часто бывает с тождиками.
Не удивлюсь, если Вас официально протипируют в Штира )))
Cообщение полностью

А по мне так, вполне тянет на Гексли. Но если мой тип Габен конечно Манера изложения очень понятная, близкая. Кстати, Игорь, Ваша манера изложения мыслей тоже вполне родная и понятная для меня. Много ЧЛ, что там что там. Все по делу и для результата. Без бесполезной "воды" и прочих словесных непонятных "игр" других квадр.

20 Ноя 2016 21:10

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Задам встречный вопрос: а бывают самотипирования без ошибок (исключая конечно самотипирования 1Л, которые может и с ошибками, но кто ж докажет)?

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

20 Ноя 2016 21:27

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:27 PikkuMyy сказал(а):
Задам встречный вопрос: а бывают самотипирования без ошибок (исключая конечно самотипирования 1Л, которые может и с ошибками, но кто ж докажет)?
Cообщение полностью

Начать знакомство с соционикой можно и с того вопроса, который был задан изначально. Если человек преследует прикладной интерес, то он рано или поздно столкнется с тем, что был неправильно типирован (а может и не столкнется). И если его не разочарует эта дисциплина, то он продолжит самообучаться и придет к более фундаментальным вещам и вполне возможно к правильному определению своего типа.

20 Ноя 2016 21:49

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:49 paulluap сказал(а):
Начать знакомство с соционикой можно и с того вопроса, который был задан изначально. Если человек преследует прикладной интерес, то он рано или поздно столкнется с тем, что был неправильно типирован (а может и не столкнется). И если его не разочарует эта дисциплина, то он продолжит самообучаться и придет к более фундаментальным вещам и вполне возможно к правильному определению своего типа.
Cообщение полностью

Вы как-то далеко и глубоко ушли )) Вопрос простой - бывают ли конкретные ошибки в самотипировании. и ответ простой - в самотипировании в большинстве случаев одни ошибки, т.к. правильно себя анализировать люди обычно не умеют.

20 Ноя 2016 21:51

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:51 PikkuMyy сказал(а):
Вы как-то далеко и глубоко ушли )) Вопрос простой - бывают ли конкретные ошибки в самотипировании. и ответ простой - в самотипировании в большинстве случаев одни ошибки, т.к. правильно себя анализировать люди обычно не умеют.
Cообщение полностью

Вопрос из категории "извлекающий-вовлекающий". На него нет однозначного ответа, т.к. соционике далеко еще до однозначности в принципе. Ваш ответ на этот простой вопрос - прост для Вас Наверняка Вы очень подкован в этой теме, но вы в топике 4 квадры я на слово никому не верю - факты, примеры, доказательства в студию

20 Ноя 2016 21:57

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:57 paulluap сказал(а):
Вопрос из категории "извлекающий-вовлекающий". На него нет однозначного ответа, т.к. соционике далеко еще до однозначности в принципе. Ваш ответ на этот простой вопрос - прост для Вас Наверняка Вы очень подкован в этой теме, но вы в топике 4 квадры я на слово никому не верю - факты, примеры, доказательства в студию
Cообщение полностью

Так именно потому что однозначности нет - точного типа с первого раза нет Факты получить просто - можно зайти в подфорум "виртуальное типирование", там всегда в первом посте человек пишет о том, кем он себя считает, и сравнить с тем, к чему он приходит в последних сообщениях.

Я не знаю про свою подкованность ) В каком бы я тиме не пришла на этот форум, все мне к лицу )) Я и Гексли была неплохим, и Дюмой, и Джеком хорошим, и Напкой вообще очень долго замечательной, еще меня пытались и пытаются утащить в Жуковы, Максимы, Бальзаки и Штиры. Но я по себе не равняю, исключительно наблюдения типирований на этом форуме.

20 Ноя 2016 22:09

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 22:09 PikkuMyy сказал(а):
Так именно потому что однозначности нет - точного типа с первого раза нет Факты получить просто - можно зайти в подфорум "виртуальное типирование", там всегда в первом посте человек пишет о том, кем он себя считает, и сравнить с тем, к чему он приходит в последних сообщениях.

Я не знаю про свою подкованность ) В каком бы я тиме не пришла на этот форум, все мне к лицу )) Я и Гексли была неплохим, и Дюмой, и Джеком хорошим, и Напкой вообще очень долго замечательной, еще меня пытались и пытаются утащить в Жуковы, Максимы, Бальзаки и Штиры. Но я по себе не равняю, исключительно наблюдения типирований на этом форуме.
Cообщение полностью

В общем неплохой способ весело проводить время

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

20 Ноя 2016 22:17

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 22:10 paulluap сказал(а):
А по мне так, вполне тянет на Гексли. Но если мой тип Габен конечно Манера изложения очень понятная, близкая. Кстати, Игорь, Ваша манера изложения мыслей тоже вполне родная и понятная для меня. Много ЧЛ, что там что там. Все по делу и для результата. Без бесполезной "воды" и прочих словесных непонятных "игр" других квадр.

Cообщение полностью

Павел, если Вы чётко слышите мою ЧЛ и ЧЛ Кирилла, и она для вас понятна и проста, то это больше похоже на то, что все трое - сильные ЧЛ-щики.
Гексли же будет говорить неожиданные для Вас вещи, которые Вы врят ли сможете сгенерировать сами. Потому что его ЧИ+БЭ - это сильные и осознанные функции. А Ваши ЧИ и БЭ - слабые и в подсознании.
Именно поэтому дуалов иногда воспринимают как инопланетян, говорящих на ДРУГОМ языке.

21 Ноя 2016 13:43

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 14:43 Regius сказал(а):
Павел, если Вы чётко слышите мою ЧЛ и ЧЛ Кирилла, и она для вас понятна и проста, то это больше похоже на то, что все трое - сильные ЧЛ-щики.
Cообщение полностью

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?Все вокруг восторгаются и бегут за помощью ко мне. Куча денег

3. Какая взаимосвязь качества и количества?Обычно качество в меньшем количестве. И качества на все количество обычно не хватает)

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Соберу супер команду и сделаем еще лучше, чем в Египте!
и т. д.
http://socionik.com/thread/21655-0-.html

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

21 Ноя 2016 15:12

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 16:12 Tags сказал(а):

и т. д.
http://socionik.com/thread/21655-0-.html

Cообщение полностью

Спасибо за ссылки!
Дело в том, Tags, что мы с вами по-разному переводим слова Кирилла в соционические аспекты.
Там, где Вы видите БЭ, моя суггестивная плачет.
Там, где Вы заметили ЧИ, моя активационная на голодном пайке.
Поэтому тут нет даже предмета спора.
Вы видите в Кирилле Гексли? Замечательно!
Я предположил на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, что он деловой логик? Тоже неплохо.
Я заметил, что Кирилл местами говорит ТОЧНО моими словами? Это вообще ни о чём.
Всё это игрушки и весёлое времяпрепровождение, как точно заметил Павел.
Ни Вы , ни я "не отвечаем за этот базар" . Ничем реальным не отвечаем. Ни деньгами, ни деловой репутацией.
А Кирилла будет искренне жаль, если он эти игрушки воспримет всерьёз и начнёт "лечиться по Интернету - бесплатно и неэффективно"

21 Ноя 2016 16:44

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 13:43 Regius сказал(а):
Гексли же будет говорить неожиданные для Вас вещи, которые Вы врят ли сможете сгенерировать сами. Потому что его ЧИ+БЭ - это сильные и осознанные функции. А Ваши ЧИ и БЭ - слабые и в подсознании.
Именно поэтому дуалов иногда воспринимают как инопланетян, говорящих на ДРУГОМ языке.

Cообщение полностью

Здесь скорее проявляется моя дуализация. Еще раз прочел более внимательно первую запись Кирилла. Понятное дело там и не тянет ЧЛ но эта манера общения... ее сложно с чем-то перепутать Я уже на автомате такую речь перевожу под свою ЧЛ и понимаю, что хотел сказать Кирилл.
21 Ноя 2016 19:24 paulluap сказал(а):
Здесь скорее проявляется моя дуализация. Еще раз прочел более внимательно первую запись Кирилла. Понятное дело там и не тянет ЧЛ но эта манера общения... ее сложно с чем-то перепутать Я уже на автомате такую речь перевожу под свою ЧЛ и понимаю, что хотел сказать Кирилл.
Cообщение полностью

Это как с моими эмоциями, которые я как бы проявляю. Мне то кажется, что я фантанирую ими, а на вид как определить. Но вот Гексли как-то определяют и обмен идет гладко. Так и здесь - манера изложения как у храмого на костылях, верхом на слоне. Но я это как-то все понимаю и мне это не кажется глупым.

21 Ноя 2016 19:29

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 20:29 paulluap сказал(а):
Понятное дело там и не тянет ЧЛ .
Cообщение полностью

Возможно-возможно... ))
На самом деле лично мне (также как и Вам) сложно типировать Гексли, поскольку у меня тоже есть один такой приятель. Теперь и мой внутренний "переводчик" работает автоматически.
И если Кирилл по каким-то причинам не выдаёт яркой ЧИ, а старается по самооценочной ЧЛ, то раскусить такого Гексли по двум фразам - задача не из лёгких.
Для таких случаев и существуют соц.школы и оф.типирование.

21 Ноя 2016 21:06

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Ощущение, что я попала на малую родину ) .
Не Штир .) не ...
Ирррр)

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

21 Ноя 2016 21:25

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 16:10 paulluap сказал(а):
Могу предложить еще один вариант для самотипирования. Прочитать внимательно описания всех типов по Стратиевской. Отбросить социотипы, которые вызывают нейтральное отношения. Оставить только те которыми очень хочется казать и те в которых есть откровенное сходство, но которыми быть как-то не хочется. Свести выборку к четырем типам. Узнать к каким квадрам относятся данные типы, почитать особенности квадр. Обязательно прочитать про рациональность и иррациональность. Теперь самое интересное, начинаем читать все имеющиеся описания тех типов, которые остались для рассмотрения. Оставляем 2 типа в которых мы почти уверены, но есть сомнения. Если 2 типа образуют дуальные отношения, то это проблема! Нужно обратиться к сторонней помощи для типирования. Если 2 оставшихся типа не образуют дуалные отношения, то дело практически в шляпе! Берем описания дуальных типов и начинаем про них читать все описания. В конечном счете ситуация должна получится такой - один тип будет ну очень Вам подходить, но Вам в нем будет что-то не нравится. В описании дуального типа будет много такого, что вы тоже сможете примерить на себя, то что вам будет казаться есть в Вас, но почему-то не проявляется. Пример: я Габен, но читая описания Гекслей я ловлю себя на мысли - блин, но я ведь веселый и взбалмошный, я ведь себя таким ощущаю где-то в глубине, но если задуматься, то внешне действительно это никак не проявляю.. В общем как-то так. Может поможет.
Типироваться по тестам дело совсем неблагодарное. Особенно для иррационалов. А Гекслям с Габенами еще сложнее. Один не понимает своих эмоций, второй наоборот очень даже их понимает. Понимает настолько, что ему практически нереально их подвести под какой-то академизм, чтобы посмотреть на них более научно. Для него и так все понятно.
Cообщение полностью

Хорошие предложения, конструктивные.
Рационалам, наверное, лучше типироваться по коротким тестам (когда я впервые зашла сюда в 2005 году - сразу по тесту попала в свой ТИМ).
Описания Стратиевской тоже больше подходят рационалам. Мне сразу же понравились её описания нескольких рациональных ТИМов.

Лучше видят очи, чем око.

17 Мая 2018 09:48

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 22:27 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

я уже лет 10, как определился с тем кем есть

Изначально для меня главная сложность была окружение в котором вырос. В моей семье 3 рационала ( отец Максим, мать Гамлет, сестра Штирка), много лет пытались ездить по мне из-за иррациональности, что даже сам начал себя приписывать к раццам.

Зато все остальные аспекты разложить было уже предельно просто, поскольку привык к регулярному давлению и хорошо осознавал каким являюсь.

21 Мая 2018 08:59

Igor_Iv

"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Если человек живёт по своему типу и использует базовую энергию, то он легко и правильно определит свой тип сам. Если не живёт по типу, то какая разница, какой кличкой его наградят? Что от этого изменится?

21 Мая 2018 11:53

splarv
"Габен"

Долгопрудный

Анкета
Письмо

Типичные ошибки самотипирования это когда человек типирует не себя самого, а тем кем он хочет быть/стать. И в тестах это особенно сильно проявляется

2 пользователя выразил(и) благодарность splarv за это сообщение

21 Мая 2018 13:07

Solne4naya
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 09:59 SereJka сказал(а):
я уже лет 10, как определился с тем кем есть

Изначально для меня главная сложность была окружение в котором вырос. В моей семье 3 рационала ( отец Максим, мать Гамлет, сестра Штирка), много лет пытались ездить по мне из-за иррациональности, что даже сам начал себя приписывать к раццам.

Зато все остальные аспекты разложить было уже предельно просто, поскольку привык к регулярному давлению и хорошо осознавал каким являюсь.

Cообщение полностью

Это как - привыкнуть к регулярному давлению? Да еще и так, что помогло в самотипировании?

22 Мая 2018 21:10

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 21:10 Solne4naya сказал(а):
Это как - привыкнуть к регулярному давлению? Да еще и так, что помогло в самотипировании?
Cообщение полностью

уход от противного,я так подозреваю.
по мере давления- срабатывает как пружина,просто нужно довести до предела.
21 Мая 2018 11:53 Igor_Iv сказал(а):
Если человек живёт по своему типу и использует базовую энергию, то он легко и правильно определит свой тип сам. Если не живёт по типу, то какая разница, какой кличкой его наградят? Что от этого изменится?
Cообщение полностью

как у вас все легко и просто) и повторимо!
единственное НО,базовую нужно правильно определить.

23 Мая 2018 14:44

SereJka
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 22:10 Solne4naya сказал(а):
Cообщение полностью

Постоянная и ощутимая реакция со стороны логики, слабая этика.
Что-то наподобии строк песни "из мира и конфликта, всегда выбирал конфликт".

А вообще я отвечал на сообщение человека про самотипирование людьми с 1Л )))... Я считаю что мне как творческому логику с 1Л было довольно несложно разобраться в себе самом.
Если коротко по сенсорике: здесь и сейчас, прагматизм, реализм, цинизм.
То что не рацц - само собой понятно было.

23 Мая 2018 16:11

Igor_Iv

"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 20:44 essence сказал(а):
как у вас все легко и просто) и повторимо!
единственное НО,базовую нужно правильно определить.
Cообщение полностью
А для этого быть собой и проявлять себя. Круг замкнулся.
Не признание базовой энергетики и того факта, что многие люди не живут по своему типу уже убило соционику. Соционики превратились в сборище маргиналов, пытающихся засунуть те или иные деформации личности в подтипы.
Опять же очень много людей, живут по своей базовой энергетике, получая от вселенной, то что им нужно, даже не подозревая о соционике.

23 Мая 2018 18:25

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Мая 2018 18:25 Igor_Iv сказал(а):
А для этого быть собой и проявлять себя. Круг замкнулся.
Не признание базовой энергетики и того факта, что многие люди не живут по своему типу уже убило соционику. Соционики превратились в сборище маргиналов, пытающихся засунуть те или иные деформации личности в подтипы.
Опять же очень много людей, живут по своей базовой энергетике, получая от вселенной, то что им нужно, даже не подозревая о соционике.

Cообщение полностью

Игорь, мы с вами наверно разную соционику изучаем и знаем. Вы уже не первый раз ссылаетесь на какие-то подтипы. А ведь это всего навсего одна из Н-количества теорий. При чем теорий совсем непопулярных.
Кроме вас про подтипы здесь вообще никто не пишет.

23 Мая 2018 22:10

irenagen

ВЛФЭ
Афины

Анкета
Письмо

Из моего опыта типирования - часто путаешь ролевую или болевую с базовой или творческой. Я свою свекровь долго протипировать не могла (хотя мне и не срочно было ) как раз из-за прокачанной болевой. Понятно было что это не базовая-творческая, но то что болевая может так проявляться мне тоже удивительно было.
Кстати и по опыту самотипирования - пыталась по тестам записать себя в Гексли

23 Мая 2018 23:58

Igor_Iv

"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 04:10 paulluap сказал(а):
Игорь, мы с вами наверно разную соционику изучаем и знаем. Вы уже не первый раз ссылаетесь на какие-то подтипы. А ведь это всего навсего одна из Н-количества теорий. При чем теорий совсем непопулярных.
Кроме вас про подтипы здесь вообще никто не пишет.
Cообщение полностью

Вы наверное на форуме не те темы читаете. Робы на Вас обидятся. Как же они без своих подтипов жить то будут.
Особой беды, что появилось сотни соционик нет. Люди пытаются заработать деньги и благодаря им соционика ещё не умерла. Проблема в лёгковесном отношении к социотипу. Люди не понимают, то они ОБЯЗАНЫ жить по типу, реализуя своё предназначение. А за отлынивание от обязанностей придётся платить. У Вселенной не только пряники в рукавах. Кнут тоже в наличии.

24 Мая 2018 00:00

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Мая 2018 00:00 Igor_Iv сказал(а):

Вы наверное на форуме не те темы читаете. Робы на Вас обидятся. Как же они без своих подтипов жить то будут.
Особой беды, что появилось сотни соционик нет. Люди пытаются заработать деньги и благодаря им соционика ещё не умерла. Проблема в лёгковесном отношении к социотипу. Люди не понимают, то они ОБЯЗАНЫ жить по типу, реализуя своё предназначение. А за отлынивание от обязанностей придётся платить. У Вселенной не только пряники в рукавах. Кнут тоже в наличии.

Cообщение полностью

Вот вам неймётся Да пусть делают, что хотят!
Как говорил один мой товарищ (с этикой у него беда): если кругом столько несведущих, а ты просек, то это их проблемы. Меньше конкуренции и больше Профит.

24 Мая 2018 00:27

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 00:00 Igor_Iv сказал(а):
Люди не понимают, то они ОБЯЗАНЫ жить по типу, реализуя своё предназначение. А за отлынивание от обязанностей придётся платить. У Вселенной не только пряники в рукавах. Кнут тоже в наличии.

Cообщение полностью

Можно подумать, у каждого на виду лежит важнейший документ, где чёрным по белому, круглая печать и подпись сторон, что живи по тиму или атата тебе.

В природе нет обязанностей, в ней есть только закономерности.)) Прогресс происходит, когда их открывают и несут в массы. А до тех пор все ходят по граблям.

24 Мая 2018 02:43

Igor_Iv

"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 08:43 BlackOps сказал(а):
Можно подумать, у каждого на виду лежит важнейший документ, где чёрным по белому, круглая печать и подпись сторон, что живи по тиму или атата тебе.

В природе нет обязанностей, в ней есть только закономерности.)) Прогресс происходит, когда их открывают и несут в массы. А до тех пор все ходят по граблям.
Cообщение полностью

Обязанностей в природе полно. Родители и дети, совесть. Да они не такие жёсткие, как у насекомых. Да, есть свобода воли. Ответственность тоже природой предусмотрена.

24 Мая 2018 06:00

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 06:00 Igor_Iv сказал(а):
Обязанностей в природе полно. Родители и дети, совесть. Да они не такие жёсткие, как у насекомых. Да, есть свобода воли. Ответственность тоже природой предусмотрена.

Cообщение полностью

Обязанность и ответственность это продукты осознанности, которыми животные не обладают. Они подчиняются исключительно рефлексам и инстинктам, которые суть природа. А природа находится на другом онтологическом уровне, у неё нет свободной воли.)))

Ну а человек может быть чем-то обязанным Вселенной, если только будет специально персонифицировать её.

Но кроме всего прочего, про значимость жития в базовой я с вами категорически согласен.

24 Мая 2018 06:50

Igor_Iv

"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 12:50 BlackOps сказал(а):
Обязанность и ответственность это продукты осознанности, которыми животные не обладают. Они подчиняются исключительно рефлексам и инстинктам, которые суть природа. А природа находится на другом онтологическом уровне, у неё нет свободной воли.)))

Ну а человек может быть чем-то обязанным Вселенной, если только будет специально персонифицировать её.

Но кроме всего прочего, про значимость жития в базовой я с вами категорически согласен.
Cообщение полностью

Разница между человеком и животным не так уж велика. Человек способен на паузу между стимулом и реакцией. У Природы нет свободы воли? Вы в этом уверены? А способность к адаптации? А мутации? Про осознанность. 2500 лет назад, евреи наделили Совесть моралью и нравственностью. И 2500 тысячи лет, люди уверены, что это так и есть. При этом не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы осознать, что совесть аморальна и к морали и нравственности отношения не имеет. Почему же философы не исследуют этот феномен? Почему люди его не осознают?

24 Мая 2018 08:23

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 08:23 Igor_Iv сказал(а):
Разница между человеком и животным не так уж велика. Человек способен на паузу между стимулом и реакцией. У Природы нет свободы воли? Вы в этом уверены? А способность к адаптации? А мутации? Про осознанность. 2500 лет назад, евреи наделили Совесть моралью и нравственностью. И 2500 тысячи лет, люди уверены, что это так и есть. При этом не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы осознать, что совесть аморальна и к морали и нравственности отношения не имеет. Почему же философы не исследуют этот феномен? Почему люди его не осознают?
Cообщение полностью

У человека есть вторая сигнальная система, аналитический аппарат, способность произвольно вспоминать и представлять себе всевозможные ситуации, прогнозировать развитие событий, обособлять своё Я. Только благодаря взаимодействию этих высших функций могут возникать такие понятия, как "ответственность" и "обязанность", поэтому прикладывать их к братьям нашим меньшим не получается ни под каким соусом.

Природа на уровне материи это просто ЧЛ/БС. Либо БЛ/ЧС, если смотреть под деклатимным углом. Строго детерминированная система на уровне выше квантового + шумы квантовой неопределённости. Чем мельче масштаб рассмотрения природы, тем сложнее устройство элементов, но они неизбежно опираются на фундаментальные основы, в которых нет места никакой метафизике.

Мораль и нравственность исследуют не только философы, но и психоаналитики. И у последних это получается прямо таки на ура.

А про эволюцию вкратце и наглядно рекомендую видео, всего 12 минут, не пожалеете!

24 Мая 2018 10:01

Igor_Iv

"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

У человека есть вторая сигнальная система, аналитический аппарат, способность произвольно вспоминать и представлять себе всевозможные ситуации, прогнозировать развитие событий, обособлять своё Я.

Вот сегодня веду коучинг с человеком имеющим образование детского психолога. И выясняется, что он не понимает, как можно наблюдать за собой. Оказывается психологов в университете этому не учат. Собаки и кошки тоже видят сны. Бывают умные и глупые. А вот с прогнозом развития событий,у человеков большие проблемы и т.д.

24 Мая 2018 15:14
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Бывают ли конкретные ошибки в самотипировании?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июн 2018 09:30

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор