Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Опрoс: ТИМы и метеозависимость

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: ТИМы и метеозависимость

Я интуит, метеозависимый
Я интуит, самочувствие не зависит от погоды
Я сенсорик, метеозависимый
Я сенсорик, самочувствие не зависит от погоды

Результаты опроса

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Цитата с медицинского сайта: "Многие люди очень чутко и болезненно реагируют на изменение погодных условий: у них повышается или снижается АД, падает работоспособность, ухудшается самочувствие и настроение, появляется усталость, чувство разбитости и раздражительность. Всё это симптомы метеозависимости: у некоторых они проявляются очень сильно, а других беспокоят лишь периодически."
Стало интересно, есть ли связь между метеозависимостью и соционической сенсорикой/интуицией. Мне кажется, интуиты могут быть более чувствительны к погодным изменениям, давайте соберём статистику!
Ex abundantia cordis os loquitur

25 Апр 2017 20:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 21:05 Dubravka сказал(а):
Цитата с медицинского сайта: "Многие люди очень чутко и болезненно реагируют на изменение погодных условий: у них повышается или снижается АД, падает работоспособность, ухудшается самочувствие и настроение, появляется усталость, чувство разбитости и раздражительность. Всё это симптомы метеозависимости: у некоторых они проявляются очень сильно, а других беспокоят лишь периодически."
Стало интересно, есть ли связь между метеозависимостью и соционической сенсорикой/интуицией. Мне кажется, интуиты могут быть более чувствительны к погодным изменениям, давайте соберём статистику!
Cообщение полностью

Такого рода простые опросы скорее замутят картинку,
нежели прояснят ее, имхо. Ну, во-первых, после
того не значит вследствие того.
Вряд ли найдется человек, у которого в течение долгого времени ровное
неизменное самочувствие. Любое изменение его можно
списать на одновременные изменения погоды.
Во-вторых, очень трудно как-то разумно связать такие
простые измеримые величины, как давление, температура, влажность
или их градиенты с такими неопределенными и каждым по-разному
понимаемыми вещами, как "самочувствие", "работоспособность",
"настроение" (!), "усталость". АД или пульс изменяются
у человека непрерывно в течение дня и ночи. В том
числе, под воздействием разного рода стрессов,
причем знак стресса, как известно, не важен.

И так далее. Именно по этим причинам понятие
"метеозависимость" относится, скорее, к околомедицинскому
фольклору, чем к четко определенному медицинскому
синдрому. Как человек метеозависимый, полагаю,
имею право так написать.

25 Апр 2017 22:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Abombimbom
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Тут нет варианта "Я сенсорик и я синоптик")

26 Апр 2017 02:00

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня периодически падает работоспособность, ухудшается самочувствие и настроение, появляется усталость, чувство разбитости и раздражительность. Но все это любо от чувства тревожности, вызываемое работой и начальством, либо от досады на собственную ошибку, либо еще от какой-нибудь психологической причины. Но я мало кому буду объяснять, что, допустим, начальница, желая мне испортить настроение, этого добилась. Я всем скажу, что погода, похоже, меняется, у меня что-то голова разболелась. И есть у меня подозрение, что у большой части "метеозависимых" это происходит также. Кто-то осознает это, а кто-то реально думает, что во всем погода виновата.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

26 Апр 2017 07:51

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Очень метеозависима
Погода, а в основном её перемена, может мне отравить день и спутать все карты.
Уже не раз бывало такое, что отличный тёплый день, ясная погода, сияет солнышко, ничто не предвещает - и вдруг у меня руки-ноги становятся ватными, какая-то расфокусировка внимания, холодный пот, и всё как во сне... хреново короче. И вуаля - через минут 10 из-за горизонта выплывает огроооомная фиолетовая туча Всё меняется - небо затягивается, ветер, начинается дождь. Некоторые друзья шутят что по мне уже можно погоду предсказывать ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

21 Мая 2017 16:08

AlkaPone
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Всю жизнь думала, что метеозависимость -это состояние сосудов головы.
А скажите, пожалуйста, Dubravka , вы вот потом что делаете со всей этой странной информацией, которую удается насбирать?
Как ТИМы реагируют на заунывную песнь на немецком, как у ТИМов болит голова, у всех ли ТИМов есть пудели.. Вот вы это допустим выяснили, что дальше то?
ПыСы: все-таки именно болевая БЛ, это , в отдельных случаях, хо-ро-шо.

22 Мая 2017 02:02

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Мая 2017 02:02 AlkaPone сказал(а):
Как ТИМы реагируют на заунывную песнь на немецком
Cообщение полностью

На это уже есть статья
http://socionik.com/thread/21611-0---2011006584.html#2011006584

22 Мая 2017 02:31

AlkaPone
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

22 Мая 2017 02:31 dkm сказал(а):
На это уже есть статья
http://socionik.com/thread/21611-0---2011006584.html#2011006584
Cообщение полностью

Если цель - получить Шнобелевскую премию, то путь верный.
замени "музыку" на "постельное белье", а "эмоции", на "ощущения". Цифры можно произвольно перетасовать.

А есть еще метрофанаты, (лурк) они номера вагонов переписывают в блокнртики.
Весь мир дуреет - нафига?

22 Мая 2017 03:35

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Мая 2017 03:35 AlkaPone сказал(а):
Если цель - получить Шнобелевскую премию, то путь верный.
замени "музыку" на "постельное белье", а "эмоции", на "ощущения". Цифры можно произвольно перетасовать.

А есть еще метрофанаты, (лурк) они номера вагонов переписывают в блокнртики.
Весь мир дуреет - нафига?
Cообщение полностью

По-моему, цель определить с чем вообще связан ТИМ и проверить это статистически. Потому что у большинства социоников все строится на "я художник, я так вижу" (не говорю, что они плохие "художники"), и в рамках разных школ это все просто непроверяемо, всегда можно сослаться на индивидуальные различия.

По конкретной статье основная проблема, имхо, в малой выборке "Всего в эксперименте приняли участие 116 человек" и отсутствии цифровой модели (или она не опубликована), которую можно было бы проверить на новых подопытных.

У Таланова тоже в тесте попадаются вопросы крайне странные, тем не менее тест лучший из существующих. Только дело там в том, что анкет собрано уже наверное тысяч сто или больше, а вопросов там 300+, итого имеем 30+ миллионов ответов на вопросы

По тому же постельному белью, мне кажется, тоже будет разница между интуитами и сенсориками)

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

22 Мая 2017 05:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я бы ответила, если б знала что.
По большому счету не метеозависима. Гипотоник и гипотерик, сосуды проблемные всю жизнь. Голова болит регулярно и не то чтоб непредсказуемо, но... вот я знаю основные факторы, от которых болит... однако при наличии фактора она может заболеть, а может и нет. Один из факторов - изменение атмосферного давления. Дождь предсказываю не хуже гисметео. Но и не лучше.

Психологически зависима от температуры воздуха. Именно от тепла, а не от солнца. Моя зона комфорта - в Петербурге +23-25, на Урале была +27-30.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

22 Мая 2017 09:12

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Мне голова практически никогда не болит и что такое метеозависимость не знаю.

22 Мая 2017 09:14
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Опрoс: ТИМы и метеозависимость

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июн 2018 10:41

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор