Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционика Флуд запрещен » Иррациональность у Гюго

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Иррациональность у Гюго

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Хотела открыть тему типирования, но я э тип то знаю и все знают :-)

Почему тему открыла-В отпуске, делать нечего, прошла тест таланова, и любопытство.

Раз 5 тест Таланова проходила, эталонная Гюго , махровый рационал, с ЧИ подтипом.
Более 10 лет замужем за дуалом , полное агапе.
Сейчас прошла тест. Я иррационал . И Гюго. Сразу, в одном флаконе.
Выложить итог не могу , файл pdf , а у меня планшет, в другой формат не могу переделать. Могу только переслать кому то, чтобы выложили.
На словах, в сравнении с эталоном, чэ как у всех, бс намного больше чем у других, она практически столько же, что и чэ. Чуть меньше чи. И еще меньше меньше бэ, остального очень незначительно. Многое нужное для гюго , вообще в минус.Например, Чл и Чс.

Типы, в порядке очередности, Гюго, дюма, гексли, достоевский. Остальных типов нет, этик приэтик.
Ааа. Еще экстраверсия куда то убежала,чуть чуть совсем осталось.
Как я понимаю, дуал остудил.

Но у меня главный вопрос, - почему гюго очень иррационал ? По модели а , не логично.

Чем себе обьясняю проявление иррациональности.

1.синергетическое мышление по гуленко.Начинаешь что то делать, и тут из ниоткуда умная мысль, которая все меняет, все планы. Получается, что сейчас думаю так, позже иначе, причем каждый раз правильно :-)

2.ЧИ активационная функция, принятия решения. Пришла возможность, повернуться и пойти в другую сторону, не проблема. Поменять жизнь на 180 градусов, от того что там новая возможность, запросто.

3.Подтип у меня ЧИ , давно у себя отмечала. Правда идеи в материальном плане. Но только заикнись, будет море идей слету, и выбрана самая оптимальная.

4. Обожаю оптимизировать любые процессы и людей во времени и работать в режиме многозадачности и энтузиазма.

Мужу дуалу все это нравится, гордится даже. Не парит его иррациональность, а по идее должно наоборот. Я ж вечно ломаю четко разложенное по полочкам понимание чего то, планы. Но плюс, я всегда найду выход где будет приложено мало усилий и получен самый комфортный вариант.

Вопросы-

1.Что значит иррациональность у гюго вообще, такое может быть,? т.е модель а не так работает...по программной же понимают рац или нет. ЧЭ рац ф-я.

2. Может ли дуализация так изменить рациональность и почему.? Оба ж рационала. Или это зависит от задач , которые оба сейчас решают.

3.О чем вообще говорит тест таланова?.Тексты его не осилю. Надо чуть чуть разжевать.В 2 словах, что значат его это сравнение с эталонным типом,проявления различных типов и проявления признаков рейнина. Кстати они вообще работают?

Короче, с какого перепугу я иррационал стала ? Причем тест не врет, читая по описаниям я больше иррационал, чем рационал.

http://www.socioniko.net/ru/articles/rat-irr.html

вот например по описанию гуленко , подходит все про иррационала, кроме быстро меняющееся настроение. Эмоции постояннные, радостно спокойные, или развеселые, меняется только от изменивщейся ситуации и то, надо постараться его поменять.
Но вот тонус да, очень зависит работоспособность и без настроения работу не делаю, накосячу.

Сейчас поняла, что у меня муж тоже похож на иррационала, обтекаемая фигура, не угловатая.

Запросто откликается на мои идеи и изменения. У него 3 в, так что то, что я частенько предлагаю ему новые решения интересные, ему нравится.
И когда начинаю их быстро быстро решать, если загорелась каким то решением, все горит в руках, все получается, возможности крутяться вокруг, а я тусую их как карты. И это не просто слова, так и есть, вокруг меня и во мне энтузиазм пышет.
Как то утром встали, и я сказала-а поедем ка в отпуск, а отпуск у меня через пол года только. Через час у нас уже были билеты на руках, мне дали отпуск.Он всегда как то соглашается с моими такими озарениями...с удовольствием ...

17 Июл 2017 09:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Нашла на сайтах конвертирование .
Вот откуда тут иррациональность и ни грамма рациональности.
По модели А это ж не логично.

19 Июл 2017 06:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 08:32 Snowwhite сказал(а):
Нашла на сайтах конвертирование .
Вот откуда тут иррациональность и ни грамма рациональности.
Cообщение полностью

Так у "эталонных" гюго (пунктиром на диаграмме) рациональность тоже далеко не зашкаливающая. Вот экстраверсия в районе нуля - это действительно странно . Ибо увидеть в тебе, Снежана, со стороны что-либо интровертное - это очень сильно постараться надо Но сама ты, выходит, сейчас именно так видишь. Но повода сомневаться в тиме не вижу. Да, есть сильный акцент на интроверсии (но, в основном, только за счет БС) и перефирийности (активационная ЧИ в большом плюсе, а ЧС, наоборот, в минусе). Но все остальное вполне попадает в эталонный профиль. То есть другие гюго отвечают в тесте примерно также как и ты.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Июл 2017 11:00

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

А не знаешь случайно, что там за ЧД ?

В типе то я своем то не сомневаюсь.
Просто , иррациональность у Гюго, ну очень для меня странно.

Может иррациональность дает у нас ЧИ активационная у одного, и творческая у другого.

Люблю вот так потусовать и подумать что и откуда ползет, и выползает.

19 Июл 2017 11:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Июл 2017 13:16 Snowwhite сказал(а):
А не знаешь случайно, что там за ЧД ?
Cообщение полностью

ЧД - "черная деклатимность".

Это Таланов новые функции ввел .
В этой вот статье : http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html

Перевести всю ту уйму умных букв на человеческий язык я не готов . Просто оставлю несколько цитат:

Основные черты: гипертимность; оптимизм и склонность к веселью и смеху; многоречивость; устойчивость к длительным монотонным интенсивным нагрузкам (типа марафонского бега); терпимость и нераздражительность; доверчивость и расположение к людям, стремление к сближению с ними на короткой дистанции; внушаемость; отходчивость и благодушная незлопамятность; самоуверенность и самонадеянность (вплоть до походки "пузом вперед"); нередко - некритичная к последствиям импульсивность в предпринимаемых действиях, что ведет к рискованным поступкам; ставка в деятельности на "гущу", то есть на количество, а не на перфекционистскую придирчивость к качеству; повышенная "утвердительность" присущего им речевого стиля (то, что обычно и понимают под деклатимностью в узком её смысле); несомненность; чуждость любым "вечным" проблемам и вопросам. Их позиция: мир прост и прекрасен, нечего его усложнять. Приверженность строгой сюжетной последовательности роднит обладателей ЧД с обладателями БД, но, в отличие от БД, субъекты ЧД черт мыслительной "вязкости" в своем поведении не обнаруживают, и любые проявления окружающей жизни принимают легко - в силу своей энергии, добродушия, самоуверенности и открытости. Сложности жизни они просто игнорируют, не особо вникая в них. Но в то же время, равно как и субъекты БД, они не критичны и легко "зомбируются" навязываемой пропагандистской информацией. Для ЧД, как и для БД, характерно левополушарное доминирование, но затрагивает оно в основном передние, лобные отделы коры, в то время как височные отделы остаются недоактивированными. О последнем свидетельствует и отсутствие обычных для гиперактивации височной коры эпилептоидных проявлений, и изрядное равнодушие к аудиальному каналу информации - собственно, субъекты ЧД предпочитают говорить (гиперактивация передних речевых зон), а не слушать (недоактивация височных зон).

ЧД – это, напротив, несомненность, готовность действовать, не особо задумываясь, и коллективизм (однако не душный, а с оптимистическим, открытым и добрым, щедро-попустительским и высококонтактным отношением к другим людям). Общее между этими функциями лишь то, что обе они (впрочем, по совершенно разным причинам) по-доброму относятся к другим людям, признавая их право на самобытность.

19 Июл 2017 11:47

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

это я, это я !

Можно остальные функции не читать, прям мой портрет. Ну один в один, дать кому то почитать, меня узнают сразу.
. Вообще именно этим отличаюсь от многих и от многих гюго тоже... Интересно, и вот даже эта утвердительность речи, самоуверенность, добродушие и открытость .А вот это вообще мой девиз -
Их позиция: мир прост и прекрасен, нечего его усложнять.
И импульсивность, вот где моя ЧИ порылась .
Обожаю вот это ощущение, рванулаи полетела ..
Так классно ! Надо будет почитать , интересно очень. Все таки умный этот Таланов, ей богу Робеспьер или на крайний случай Дон Кихот

Спасибо, этой ссылки вполне достаточно !.

19 Июл 2017 17:24

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Все, тему можно закрыть. Все выяснила, заходила на форум во время отпуска, потом будет некогда. Рада была со всеми поговорить.

20 Июл 2017 18:51
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика Флуд запрещен » Иррациональность у Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 14:19

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор