Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Наполненость суггестивной функции

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Наполненость суггестивной функции

Big-finger
"Гексли"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Хочу поднять вопрос и обсуждение о наполненности суггестивной функции. Функция считается в теории маломерной, требует поддержки.

Так вот,что интересно, на примере себя могу заметить, что я довольна-таки не слаба в своей суггестивной БС:я прекрасно понимаю вкусовые сочетания продуктов, я придумываю свои рецепты, тут я буквально-творец! Серьезно! Без скромности, я очень хорошо умею готовить из ничего, я не пробуя на вкус,могу понять в своем воображении-будет ли это вкусно, могу буквально ощутить вкус на языке,еще до того как совместила продукты. И так оно потом и выходит! Мне и рецепты не нужны-сама свой придумаю, догадаюсь.

То же самое касается и сочетания цветов одежде, в интерьере. Прекрасно вижу,что мне идет,что не идет, что будет удобно или неудобно.Прекрасно вижу, что некоторым людям не следует носить,то что они носят, и наоборот. И подруги меня частенько берут с собой в магазины-после моих рекомендаций и моего взора, они выходят из бутиков как куколки-визуально стройнее,свежее, потому я им цвета и фасон подобрала. Я например давно одеваю таким образом Наполеонку!Но это же нонсенс какой-то по соционической теории!

Могу так же крайне полноценно вообразить ЛЮБЫЕ тактильные ощущения, хорошо запоминаю их, а так же вкусовые ощущения, прекрасно запоминаю запахи. В аромате духов смогу почувствовать составные. Могу "примерить" аромат на человека и не прогадаю! Той же Наполеонке и маме Бальзаку таким образом подбираю духи.
Могу сама создать уют и комфорт, понимаю какие вещи для этого нужны: какие именно одеяла,покрывала, шторы, как именно нужно организовать освещение. Этим я правда не занимаюсь, потому что в доме я не хозяйка, а когда жила с родителями-это была функция мамы, во вкусах мы не сходились, я старалась не спорить, но всегда понимала,что она создает безвкусицу, можно было бы сделать лучше и красивее.

Ощущения комфорта для меня также крайне важны. Я не тот интуит, который забудет поесть, не поймет,что он замерзает. Когда мне сытно, тепло и комфортно-я словно постигаю дзен! Такое умиротворение!и поэтому я всегда стараюсь себя оградить от неприятных ощущений. Если я голодна, хочу спать, что-то и где-то колется,чешется, давит,натирает-готова убить всех вокруг, жизнь как пытка и ад, начинаю психовать и скандалить, а окружающие считают меня какой-то неадекватной и капризной.
Вижу и замечаю, когда другим людям плохо,больно и неудобно. Хотя здесь возможно больше идет считывание ЧЭ. Как правильно, больной человек бывает в энергетическом упадке.

Так вот как такое возможно? Мир ощущений для меня интереснее мира идей. Я до профессионального типирования себя иногда и в Дюмки записывала.

У кого как? Потому как, ну не чувствую я, что моя суггестивная-слабая и беспомощная. Я сама кого хочешь накормлю, поглажу, одену, массаж сделаю и подлечу. (если есть силы,время и мне не будет лень,а лень родилась раньше меня)
Живу играя,в игре живу.

20 Июл 2017 10:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

У вас наверное просто физика высокая.

Потом, я невкусной еды у Гекслей не видела. Не все допустим любят готовить, кто-то и отлынивает, но уже если взялись - вкусно всегда.

А вот когда у вас допустим БИ, так и сразу вопрос, чем ее наполнять? ржавыми будильниками? Экскурсиями в Ховринскую больницу?

Помогает сидеть на берегу моря, почему то строго на Кипре, больше нигде не включается, и думать, что этот песок за тыщи лет отнаблюдал.
Проблема -так невозможно сидеть всю жизнь.

20 Июл 2017 11:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Big-finger
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 12:13 ZapZa сказал(а):
У вас наверное просто физика высокая.

Потом, я невкусной еды у Гекслей не видела. Не все допустим любят готовить, кто-то и отлынивает, но уже если взялись - вкусно всегда.

А вот когда у вас допустим БИ, так и сразу вопрос, чем ее наполнять? ржавыми будильниками? Экскурсиями в Ховринскую больницу?

Помогает сидеть на берегу моря, почему то строго на Кипре, больше нигде не включается, и думать, что этот песок за тыщи лет отнаблюдал.
Проблема -так невозможно сидеть всю жизнь.
Cообщение полностью

Физика у меня третья))) И это очень странно, объяснять особенности одной теории, используя при этом другую теорию, не находите? Это не Вам лично упрек, а общее замечание.
Не понимаю я этого. Несостыковки по соционике, объясняют психософией.
Живу играя,в игре живу.

20 Июл 2017 11:37

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я почему-то смысл суггестивный функции понимаю в том, что информация по ней очень хорошо заходит в человека и принимается с радостью, может отсюда и разбираетесь в одежде, еде и т.п. Ну я сейчас скорей спрашиваю, чем утверждаю только начинаю изучать модель А. Мне просто тоже кажется, что я все это хорошо вижу и умею. Но с другой стороны у меня бывали случаи, когда сестра с ужасом говорила - сними паутину с углов! а я как то и не замечала, полы надраила, пыль протираю, все по местам лежит, а это... зато теперь и про углы не забываю. Обычно Ну а занятия по цветоведению, теории подбора одежды, все про здоровье, те же статьи, как за домом следить - да это наверно любимые темы для изучения и поговорить/послушать всегда с удовольствием.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

20 Июл 2017 12:07

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 13:37 Big-finger сказал(а):
Cообщение полностью

Дык кто его знает, есть ли там вообще несостыковки и какого именно рода? . Может вас неверно протипировали ; может все ваши "могу" лишь самоуверенность с детского блока ; может просто БС гораздо лучше _натренирована_ (больше опыта, знаний, желания получать эти знания), чем у других интуитов; может, наконец, просто _талант_, врожденный дар. Но в этих, последних, случаях, ответ на вопрос "почему?" и не обязан на 100% касаться именно информационного метаболизма.

Мир ощущений для меня интереснее мира идей.

7 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

20 Июл 2017 12:27

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 11:37 Big-finger сказал(а):
Физика у меня третья))) И это очень странно, объяснять особенности одной теории, используя при этом другую теорию, не находите? Это не Вам лично упрек, а общее замечание.
Cообщение полностью

Вы слишком хорошо обо мне думаете.

Объяснителя теорий вам явно лучше поискать на более тучных лугах.

Это не странно, это нормально, и это уже давно и многократно сделано, в том числе и на этом ресурсе.

http://Психософия.com/psihosofia_socionika.html

2 пользователя выразил(и) благодарность ZapZa за это сообщение

20 Июл 2017 13:09

Big-finger
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 14:09 ZapZa сказал(а):
Вы слишком хорошо обо мне думаете.

Объяснителя теорий вам явно лучше поискать на более тучных лугах.

Это не странно, это нормально, и это уже давно и многократно сделано, в том числе и на этом ресурсе.

http://Психософия.com/psihosofia_socionika.html
Cообщение полностью

Спасибо за ссылку. До этого не обращала внимание на этот раздел форума.
В таком случае, есть существует негармоничное сочетание социотипа и ПЙ-типа, может многое объясняться. И может быть сверхчувствительность и ранимость 3-ей физики и объясняют мою сенсорную чувствительность.
И поскольку третья функция хочет быть экспертна, и в сочетании с моей суггестивной, которая стремится получать наполнение-то на то и выходит.

Живу играя,в игре живу.

20 Июл 2017 13:25

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Июл 2017 11:13 ZapZa сказал(а):
А вот когда у вас допустим БИ, так и сразу вопрос, чем ее наполнять? ржавыми будильниками? Экскурсиями в Ховринскую больницу? Помогает сидеть на берегу моря, почему то строго на Кипре, больше нигде не включается, и думать, что этот песок за тыщи лет отнаблюдал. Проблема -так невозможно сидеть всю жизнь.
Cообщение полностью
"Битву экстрасенсов" смотрИте! По серии в день, как витамины )). ЧЭ-суггестивные заряжаются ведь от просмотра комедий, а чем мы хуже? Предсказания, это ведь БИ, не так ли? Можно Маркеса читать перед сном. "Сто лет одиночества", от одного названия суггестируешься. Из "молодых" (относительно), Анатоль Тосс, очень надолго заряжает. "Американская история", "Фантазии женщины средних лет". Есть еще "За пределами любви", но это, скажем так, не для слабонервных . Так что, и у нас не все так плохо. И дешевле, чем на Кипр съездить, обойдется.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

20 Июл 2017 14:14

Big-finger
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 15:14 Belladonna сказал(а):
"Битву экстрасенсов" смотрИте! По серии в день, как витамины )). ЧЭ-суггестивные заряжаются ведь от просмотра комедий, а чем мы хуже? Предсказания, это ведь БИ, не так ли? Можно Маркеса читать перед сном. "Сто лет одиночества", от одного названия суггестируешься. Из "молодых" (относительно), Анатоль Тосс, очень надолго заряжает. "Американская история", "Фантазии женщины средних лет". Есть еще "За пределами любви", но это, скажем так, не для слабонервных . Так что, и у нас не все так плохо. И дешевле, чем на Кипр съездить, обойдется.

Cообщение полностью

БИ еще и чувство внутренней гармонии.
Иногда нужно просто остановить ход жизни и расставить по полочкам свои приоритеты, выделить,что наиболее значимо и существенно, что необходимо прямо здесь и сейчас, а что может подождать, и когда такую работу проводишь-времени сразу больше появляется, и в буквальном смысле (часы,дни) и на будущую перспективу (например, начинаешь осознавать,что в запасе есть еще 3-5-10 лет, и можно в каких-то моментах не нестись как паровоз, а умерить ритм и пыл,это дает чувство внутренней гармонии и баланса).
Но не исключаю, что я сейчас говорю с позиции ограничительной БИ.
Живу играя,в игре живу.
2 пользователя выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

20 Июл 2017 14:44

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 14:44 Big-finger сказал(а):
Иногда нужно просто остановить ход жизни и расставить по полочкам свои приоритеты... и можно в каких-то моментах не нестись как паровоз, а умерить ритм и пыл...
Cообщение полностью
Вот с этим сложнее. У меня лично не получается научиться этому из книг или фильмов, можно только перенять от всамделишных Бальзаков или Есей. И хватает такой "зарядки" ненадолго, потом опять погружаешься в свое обычное состояние "распыления" . Пыл-то поунять можно, но при этом сложно избавиться от чувства тревоги, что что-то ты не сделал, упустил время. Даже сны периодически регулярно снятся, что, допустим, учишься в институте и тут вдруг открывается какой-нибудь "косяк", типа какой-то школьный экзамен оказался не сданным .

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

20 Июл 2017 15:10

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 14:14 Belladonna сказал(а):

Cообщение полностью

не могу.
Рррелигия бесовщину эту запрещает. + обман же все сплошной..
20 Июл 2017 14:44 Big-finger сказал(а):
Иногда нужно просто остановить ход жизни и
Cообщение полностью

так в этом и вся сложность.
Что такое тарелка с оладьями, я знаю. И если мне дадут котлету, я доказательно объясню, почему она не оладь.
А что такое "чувство внутренней гармонии", я без понятия. И насколько мое чувство правильное и совпадает с эталонным, я ни сама не знаю, и никто мне не докажет. И где этот эталон.
В этом вся засада.

20 Июл 2017 19:38

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 10:30 Big-finger сказал(а):
Хочу поднять вопрос и обсуждение о наполненности суггестивной функции. Функция считается в теории маломерной, требует поддержки.

...

Так вот как такое возможно? Мир ощущений для меня интереснее мира идей. Я до профессионального типирования себя иногда и в Дюмки записывала.

У кого как? Потому как, ну не чувствую я, что моя суггестивная-слабая и беспомощная. Я сама кого хочешь накормлю, поглажу, одену, массаж сделаю и подлечу. (если есть силы,время и мне не будет лень,а лень родилась раньше меня)
Cообщение полностью

Наиболее ярко тип проявляется в критических условиях, а не в условиях когда все хорошо да еще и с запасом. Это вопрос о том, какие функции продолжат работать даже в полуобморочном состоянии. БСник в этом случае с большей вероятностью чем интуиты сможет физически о себе позаботиться (а может и о ком-то другом), в том же состоянии интуит лучше БСника сможет прокрутить в голове разные варианты.

20 Июл 2017 10:30 Big-finger сказал(а):
Если я голодна, хочу спать, что-то и где-то колется,чешется, давит,натирает-готова убить всех вокруг, жизнь как пытка и ад, начинаю психовать и скандалить

Cообщение полностью

БСники, которых я знаю, как раз крайне спокойно переносят эти неприятности, просто исправляют если могут. А вот интуиты-экстраверты мучаются.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

20 Июл 2017 20:25

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а 100 лет одиночества - типичная альфийская первоквадренная штука.
ЧИ голимая во всех проявлениях и ипостасях.

насоветуют тут..
И первые 2 абзаца еще БИчески-ЧСная. Остальное...

*буркнула обижено и свалила*

20 Июл 2017 22:29

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 20:25 dkm сказал(а):
Наиболее ярко тип проявляется в критических условиях, а не в условиях когда все хорошо да еще и с запасом.
Cообщение полностью

Как-то мне кажется, что этих критических условий в нашей размеренной жизни может и не случится. То есть, я бы на это совсем не рассчитывала.
Кстати, как готовят Гексли я не знаю, а вот Донки (с их той же суггестивной) готовят отлично, это точно.

20 Июл 2017 23:03

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 22:29 ZapZa сказал(а):
а 100 лет одиночества - типичная альфийская первоквадренная штука. ЧИ голимая во всех проявлениях и ипостасях.
насоветуют тут..
И первые 2 абзаца еще БИчески-ЧСная. Остальное...
*буркнула обижено и свалила*
Cообщение полностью
Да вот кто бы мог подумать . А чем это все можно объяснить, ведь Маркеса абсолютное большинство (включая всех мэтров соционики) в Бальзака типируют . Как его угораздило альфийскую штуку-то написать?
Ну да ладно, Бог с ним, с Маркесом. Тосса почитайте, если еще не, но только те три произведения, остальное ерунда.

20 Июл 2017 23:19

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Возможно, альфийцы просто больше заплатили.

20 Июл 2017 23:21

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 23:21 PikkuMyy сказал(а):
Возможно, альфийцы просто больше заплатили.
Cообщение полностью
Какая интересная, я бы сказала, гаммийская мысль .
А, возвращаясь к теме про наполненность суггестивной, лично у меня как-то не очень она наполняется. Вернее, наполняется отлично, когда присутствует источник ее наполнения. Как только источник устраняется, и суггестивная сдувается. Остаются только теплые воспоминания от каких-то высказываний, ситуаций, связанных с БИ.

20 Июл 2017 23:35

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 23:35 Belladonna сказал(а):
Какая интересная, я бы сказала, гаммийская мысль .
А, возвращаясь к теме про наполненность суггестивной, лично у меня как-то не очень она наполняется. Вернее, наполняется отлично, когда присутствует источник ее наполнения. Как только источник устраняется, и суггестивная сдувается. Остаются только теплые воспоминания от каких-то высказываний, ситуаций, связанных с БИ.

Cообщение полностью

хотелось бы конкретный пример. Что за источник, и как наполняется и вообще.

21 Июл 2017 00:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По-моему на суггестивную вообще жалуются только в одном случае - когда на нее кто-то самосвалом негатив грузит. Да и то в этих случаях принято кричать, что грузят на болевую.
А так с суггестивной все либо радостно и простодушно выпендриваются, либо с такой же детской непосредственностью протягивают руку и берут, где плохо лежит... то есть наоборот, где хорошо лежит.
20 Июл 2017 21:25 dkm сказал(а):
Наиболее ярко тип проявляется в критических условиях, а не в условиях когда все хорошо да еще и с запасом. Это вопрос о том, какие функции продолжат работать даже в полуобморочном состоянии. БСник в этом случае с большей вероятностью чем интуиты сможет физически о себе позаботиться (а может и о ком-то другом), в том же состоянии интуит лучше БСника сможет прокрутить в голове разные варианты.

Cообщение полностью

Занятная мысль... Но тогда я Максим.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

21 Июл 2017 06:56

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 23:03 PikkuMyy сказал(а):
Как-то мне кажется, что этих критических условий в нашей размеренной жизни может и не случится. То есть, я бы на это совсем не рассчитывала.
Cообщение полностью

Далеко не у всех спокойная размеренная жизнь. У многих напряги на работе, дома/в семье или в других коллективах. Кроме того для наступления тех самых критических условий достаточно пары назпланированных дел после тяжелого рабочего дня, или появления задачи сделать больше, чем есть времени или сил. В общем, надо сначала устать, а потом не имея возможности отдохнуть оказаться перед необходимостью делать какие-то дела качественно и с полноценно включенной головой.

Конечно, многие стараются не оказываться в таких ситуациях, и у некоторых даже получается, но, эммм не у всех

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

21 Июл 2017 07:15

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 08:15 dkm сказал(а):
Далеко не у всех спокойная размеренная жизнь. У многих напряги на работе, дома/в семье или в других коллективах. Кроме того для наступления тех самых критических условий достаточно пары назпланированных дел после тяжелого рабочего дня, или появления задачи сделать больше, чем есть времени или сил. В общем, надо сначала устать, а потом не имея возможности отдохнуть оказаться перед необходимостью делать какие-то дела качественно и с полноценно включенной головой.

Конечно, многие стараются не оказываться в таких ситуациях, и у некоторых даже получается, но, эммм не у всех
Cообщение полностью

А... Мерси. Поняла.
Расшифровывать надо.
А то в моем понимании "критическая ситуация" - это человек умер, любимый отверг, друг предал... Все. Ну... может еще жуткая и несмертельная болезнь типа отслойки сетчатки или потери конечностей.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Июл 2017 07:55

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 07:15 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Тогда это вопрос восприятия. Даже когда я переехала в другое государство на учебу, училась там первое время не зная языка, я не считала, что это критическая ситуация или стресс. А ещё у меня было полтора года в режиме "через выходные после трудовой недели я езжу на учебу 14 часов с пересадкой ночным сидячим поездом," и тоже не могу сказать, что вела себя как-то особенно. Для меня критическое это "произошла авария и теперь ты не можешь ходить" или "напал маньяк" или "умер муж и ты теперь одна с тремя детьми".

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

21 Июл 2017 08:13

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Argus, PikkuMyy .
Хорошо, может фраза "в критических условиях" тут не совсем подходит

21 Июл 2017 08:13 PikkuMyy сказал(а):
Тогда это вопрос восприятия. Даже когда я переехала в другое государство на учебу, училась там первое время не зная языка, я не считала, что это критическая ситуация или стресс. А ещё у меня было полтора года в режиме "через выходные после трудовой недели я езжу на учебу 14 часов с пересадкой ночным сидячим поездом," и тоже не могу сказать, что вела себя как-то особенно
Cообщение полностью

1. Вы не считаете это стрессом, ок. Но было ли в этих ситуациях так, что организм/мозг стремился отказываться от лишних усилий больше, чем обычно?
2. Тут не вопрос, что вы будете вести себя как-то особенно когда организм начинает экономить ресурсы, скорее наоборот - более типично для своего ТИМа, и изнутри это должно выглядеть как вполне логичное и обычное поведение (не говорю, что снаружи обязательно не так).
3. Не все и не всегда вообще осознают когда они не в лучшем состоянии пока они совсем с ног не валятся.

21 Июл 2017 10:16

Big-finger
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 20:38 ZapZa сказал(а):
не могу.
Рррелигия бесовщину эту запрещает. + обман же все сплошной..

так в этом и вся сложность.
Что такое тарелка с оладьями, я знаю. И если мне дадут котлету, я доказательно объясню, почему она не оладь.
А что такое "чувство внутренней гармонии", я без понятия. И насколько мое чувство правильное и совпадает с эталонным, я ни сама не знаю, и никто мне не докажет. И где этот эталон.
В этом вся засада.
Cообщение полностью

На мой взгляд, чувство внутренней гармонии-это баланс внутреннего и внешнего. То есть происходит что-то вокруг Вас извне, события определенные, и Вы понимаете,что Вы либо довольны тем,что происходит, либо Вас это не коим образом не трогает, не задевает и не расстраивает, даже если что-то пошло не так, как Вы изначально рассчитывали. То есть Вы буквально находитесь в состоянии умиротворения.
Этого очень сложно достичь, у меня такое состояние крайне редко бывает. Оно и понятно,почему у базовых ЧС-ников слабая БИ. ЧС всегда толкает на освоение большего, захват, постоянно нужно объять не объятое.
С ЧИ такая же штука в какой-то мере. Всегда хочется что-то попробовать еще, узнать что-то еще, и поэтому всегда находишься в состоянии фрустрации. (см. гугл))

О гармонии приходится вспоминать в критические моменты и самой себе говорить-успокойся уже, остановись, притормози. Или наоборот-надо побыстрее шевелиться!
Живу играя,в игре живу.

21 Июл 2017 10:37

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 23:19 Belladonna сказал(а):
Да вот кто бы мог подумать . А чем это все можно объяснить, ведь Маркеса абсолютное большинство (включая всех мэтров соционики) в Бальзака типируют . Как его угораздило альфийскую штуку-то написать?
Ну да ладно, Бог с ним, с Маркесом. Тосса почитайте, если еще не, но только те три произведения, остальное ерунда.

Cообщение полностью

необязательно такое длинное.
Можно вот

Это наша золотая свадьба. Столик на одного.

6 слов и я бегу вешаться..

или, как вариант

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались…

мне и на недельку может хватить..

опять же

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
— Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
— Где я?
— В Нагасаки, — ответила она.

я могу всю остальную жизнь мучиться, так повезло ему второй раз или нет. Походу, выучить историю создания атомной бомбы, научиться к месту вставлять слова "критическая масса" и "цепная реакция", мечтать забыть, как звали мамашу того летчика, который.., и навсегда возненавидеть "Болеро".

А все время, которое я не посвящаю мистеру Фуджиме, я думаю, выстрелила бы ли я в Абалкина или нет.

То есть мы с вами про какие-то разные БИ, как бы.

21 Июл 2017 10:40

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 10:16 dkm сказал(а):
Argus, PikkuMyy .

1. Вы не считаете это стрессом, ок. Но было ли в этих ситуациях так, что организм/мозг стремился отказываться от лишних усилий больше, чем обычно?
2. Тут не вопрос, что вы будете вести себя как-то особенно когда организм начинает экономить ресурсы, скорее наоборот - более типично для своего ТИМа, и изнутри это должно выглядеть как вполне логичное и обычное поведение (не говорю, что снаружи обязательно не так).
3. Не все и не всегда вообще осознают когда они не в лучшем состоянии пока они совсем с ног не валятся.
Cообщение полностью

1. Скорее лишние усилия на себя берет. А отказывается от низкоприоритетного, например, идеальной уборки дома. Но мне кажется, расставление приоритетов когда тебя прижимают это внетимное.
2. Все же вы странно про экономию ресурсов. Я экономлю ресурсы когда расслабляюсь, когда все хорошо, а когда сложно вроде надо концентрировать усилия, быть четким и собранным, чтоб этот период пройти быстрее и с меньшими потерями.
3. Да, но я отталкивалась от того, изменяется ди поведение настолько, чтоб а) оно стало заметно/ярко "тимным", б) я заметила, что "о, никогда б не предположила, что буду вот так себя вести/так думать".иначе все это итак уже проявилось в ответах человека при устном или ином типировании.

21 Июл 2017 12:13

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 00:21 ZapZa сказал(а):
хотелось бы конкретный пример. Что за источник, и как наполняется и вообще.
Cообщение полностью
Источник, это обычно реальный человек, Бальзак или Есенин, иногда Гамлет или Джек, возможно, Дюма или Габен. Последние четыре, это, конечно, когда совсем "не до жиру", приходится хоть какие-то, зачастую не совсем какие требуется, БИ-крошки собирать. Если же близкое и постоянное общение с Бальзаком (или Есем), то я сама собой гармонизируюсь, успокаиваюсь, трачу гораздо меньше энергии впустую.

21 Июл 2017 10:40 ZapZa сказал(а):
То есть мы с вами про какие-то разные БИ, как бы.
Cообщение полностью
Наверное, про разные проявления БИ. Ну, и индивидуальные особенности, по-видимому, сказываются, положение эмоции или еще что. Вы, как мне кажется, гораздо более эмоциональны, нежели я.

21 Июл 2017 21:58

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 21:58 Belladonna сказал(а):
Источник, это обычно реальный человек, Бальзак или Есенин, иногда Гамлет или Джек, возможно, Дюма или Габен. Последние четыре, это, конечно, когда совсем "не до жиру", приходится хоть какие-то, зачастую не совсем какие требуется, крошки собирать. Если же близкое и постоянное общение с Бальзаком (или Есем), то я сама собой гармонизируюсь, успокаиваюсь, трачу гораздо меньше энергии впустую.

Наверное, про разные проявления БИ. Ну, и индивидуальные особенности, по-видимому, сказываются, положение эмоции или еще что.

Cообщение полностью

Да уж, проявления совсем... разные.
Ибо ни один Габен, а паче того, Дюма, мне никакой БИческой пользы до сих пор не нанесли.

А как вы думаете, почему он один в ресторан пришел?

21 Июл 2017 22:02

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 22:02 ZapZa сказал(а):
Да уж, проявления совсем... разные.
Ибо ни один Габен, а паче того, Дюма, мне никакой БИческой пользы до сих пор не нанесли.
Cообщение полностью
Ролевая, конечно, не базовая, но все-таки что-то. Никто не спорит, с базовой не сравнить.
Да и творческая Джеков и Гамлетов тоже далеко не то, что надо.

21 Июл 2017 22:02 ZapZa сказал(а):
А как вы думаете, почему он один в ресторан пришел?
Cообщение полностью
Почему один или почему все-таки пришел? Один, потому что жена, видимо, уже умерла. А почему все-таки пошел? Да хз, так захотелось человеку. У меня вот есть знакомый Бальзак, у него жена умерла довольно молодой. Так он, когда исполнялось 5, 10 лет, как ее не стало, специально отпуск брал, чтобы день ее памяти в середину отпуска попадал. Вот зачем ему целый отпуск нужен был в это время?

21 Июл 2017 22:46

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 22:46 Belladonna сказал(а):
Ролевая, конечно, не базовая, но все-таки что-то. Никто не спорит, с базовой не сравнить. Да и творческая Джеков и Гамлетов, тоже далеко не то, что надо.

Почему один или почему все-таки пришел? Один, потому что жена, видимо, уже умерла. А почему все-таки пошел? Да хз, так захотелось человеку. У меня вот есть знакомый Бальзак, у него жена умерла довольно молодой. Так он, когда исполнялось 5, 10 лет, как ее не стало, специально отпуск брал, чтобы день ее памяти в середину отпуска попадал. Вот зачем ему целый отпуск нужен был в это время?
Cообщение полностью

Так то БАЛЬЗАК жы!!! Вы чё! Такой повод не жениться.. И нагнать вокруг себя тонну туману, а типа чё это он. Придуривался.

.. А если так? Она от него сбежала на другой день после свадьбы. А развода так никогда и не было. И он с ней так как бы виртуально и жил...? Тоже Бальзак наверно был.

21 Июл 2017 23:15

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 23:15 ZapZa сказал(а):
Так то БАЛЬЗАК жы!!! Вы чё! Такой повод не жениться.. И нагнать вокруг себя тонну туману, а типа чё это он. Придуривался.
Cообщение полностью
Вполне возможно. И все это время кольцо носит на левой руке. Никто ничего понять не может, к чему это?
Обычно люди в таких случаях кольцо снимают и где-то хранят, в шкафу там, не знаю.

21 Июл 2017 23:15 ZapZa сказал(а):
.. А если так? Она от него сбежала на другой день после свадьбы. А развода так никогда и не было. И он с ней так как бы виртуально и жил...? Тоже Бальзак наверно был.
Cообщение полностью
Вот такой расклад мне бы точно в голову не пришел

21 Июл 2017 23:26

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2017 12:37 Big-finger сказал(а):
Cообщение полностью

3ф очень чувствительна.
У меня много похожего, но я не до такой степени разбираюсь в этих вопросах. Компоненты запаха духов уже различу вряд ли, например.
А готовка, кому что идет, сочетания цветов и т.п. - примерно также.
Хотя стиль идет по БИ, кстати.
Качество тканей я уже так, как сенсор, не чувствую. (это чистая БС)

22 Июл 2017 00:37

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 01:37 loo сказал(а):
3ф очень чувствительна.
У меня много похожего, но я не до такой степени крута в этих вопросах.)) Компоненты запаха духов уже различу вряд ли, например. А готовка, кому что идет, сочетания цветов и т.п. - примерно также.
Хотя стиль идет по БИ, кстати.
Качество тканей я уже так, как сенсор, не чувствую. (это чистая БС)

Cообщение полностью

Я когда-то работала продавцом в магазине одежды и там научилась различать ткани. Ну вот чувствовать, наверно... Мне что-то кажется, что все эти вещи тренируются... если есть желание.

22 Июл 2017 01:23

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 23:26 Belladonna сказал(а):
Вполне возможно.

Cообщение полностью

Та ну шо там возможно..
"Он был вдовцом.. Или вернее так: он был женат на своей покойной жене" (с)

21 Июл 2017 23:26 Belladonna сказал(а):
И все это время кольцо носит на левой руке. Никто ничего понять не может, к чему это?
Обычно люди в таких случаях кольцо снимают и где-то хранят, в шкафу там, не знаю.

Cообщение полностью

А! Это ему просто никто не объяснил, что он ведет себя как минимум неприлично. Ка максимум ОЧЕНЬ странно.

И что в чем разница между "чтить память" и шз.
По идее должен понять. Если конечно не шз.

22 Июл 2017 07:09

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 07:09 ZapZa сказал(а):
А! Это ему просто никто не объяснил, что он ведет себя как минимум неприлично. Как максимум ОЧЕНЬ странно. И что в чем разница между "чтить память" и шз. По идее должен понять. Если конечно не шз.
Cообщение полностью
Да кто ж решится такое объяснять? Кто-то считает, что у человек не может забыть и относятся с удвоенным уважением, другие полагают, что это способ привлечь женщин, реклама того, что свободен. И только единицы думают так, как Вы. Большинство вообще не в курсе относительно ШЗ. Интеллект-то не страдает в этом случае обычно. И этот конкретный Бальзак исключительно интеллектуален, прекрасный специалист, всю работу в отделе тащит на себе, скромный (внешне), ненавязчивый, пользуется всеобщим уважением. Но моя знакомая Балька, которая с ним работает, в отличие от большинства, конечно, видит разницу между ТИМным для Бальзака и индивидуальными особенностями. Она тоже считает, что это, однозначно, отклонения.

22 Июл 2017 10:12

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Не.
Ну я ж не берусь незнакомому человеку по 3 строчкам диагнозы ставить. Тут как раз может быть именно ТИМ. Им же свойственно залипать по времени. Вот и залип.
Вполне может быть, что ему правда никто не сказал, что хватит уже. А он сам как-то не допёр.
Вот иные столетья настали,
И несчетно воды утекло,
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.
.. а юный тот гусар все никак не вкурит, что и он не юн, и Наталья померла, причем давно. Но это один из вариантов. Другой - поза безутешного вдовца имеет свои преимущества, если знать, как пользоваться.

22 Июл 2017 13:50

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Воооот, ув. Beladonna.

Тут пришел умный человек, и подсказал, что господин Фуджима не только существовал, но и умер пару лет назад всего.
Что нам доказывает что? Что если есть Фуджима и монастырь Дэшо и улица Старой Голубятни, то и Кладбище домашних животных тоже где-то есть. И Арканар, и тридевятое царство, и Прачетт тоже.
Что в свою очередь говорит о том, что Абалкина убили по настоящему. Очень жалко Абалкина.

А вы говорите, Дюмы. Человеку на русском языке объясняют, что если он такой во все места занятой (фуфло и нафик никому не нужен), и прилетает на сделку на один день, то ты билет обратный бери на попозже. На совсем попозже.
Потому что встреча у нотариуса в 2, но он - живой человек. И вокруг тоже люди живые, под Б-гом ходящие. И мало ли что и как и вдруг, всегда надо иметь запас времени на маневр.

ДВА незнакомых между собой Дюмы, разного возраста и пола, из разных социальных слоев, с разным образованием и тд и тп, с интервалом (между собой) в год, берут обратный билет на 7 вечера. С ясным перцем, что стартовать ему пулей надо ни на минуту не позже 5.
При этом Дюма 1, дядька моих лет, летел в Вильнюс, может там и правда только такой вариант был, хотя нет конечно. А Дюмка 2 ехала вообще в Питер, куда из Москвы поезда идут с интервалом от 2 до 10 минут круглосуточно. Нет, надо взять билет на Сапсан на 7 вечера, пролететь мимо Сапсана и на стоимость билета, прогрузить своими проблемами весь мир, и свалить в итоге в 23-00. Не проще сразу на этот поезд было брать? Уж ясное дело, что до 8-9 вечера или с нотариусом все ок, или и так он уже дома..
Если это называется БИ, то за такую БИ расстреливать нужно.

22 Июл 2017 16:15

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Июл 2017 02:23 Lavender сказал(а):
Я когда-то работала продавцом в магазине одежды и там научилась различать ткани. Ну вот чувствовать, наверно... Мне что-то кажется, что все эти вещи тренируются... если есть желание.
Cообщение полностью

Ну да, суггестивная же воспринимает информацию с удовольствием и легко обучается.

1 пользователь выразил(и) благодарность loo за это сообщение

22 Июл 2017 16:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июл 2017 11:16 dkm сказал(а):
Argus, PikkuMyy .

Cообщение полностью

Я подумала и все же не согласилась. С мыслью о том, что в условиях, когда требуется повышенное напряжение, суггестивная отодвигается на дальний план.
Я, кстати, считаю это стрессом в буквальном терминологическом значении этого слова. Но я считаю стресс нормальным, повседневным состоянием.
Так вот, я в стрессе почти не воспринимаю физические ощущения, но у меня ж они не в суггестивной, а в болевой. А вот логику в стрессе я воспринимаю очень даже хорошо. И побольше и побольше! С чего это вдруг "работа по суггестивной" - это затрата ресурсов? Это же наоборот - их наполнение! Отдых. Деятельность по логике - любая, от бесконечной болтовни за теории до наведения порядка в шкафу и пересматривания Эркюля Пуаро - мой классический анальгетик в эмоционально-больном состоянии.
Второе противоречие. Почему в стрессе организм экономит ресурсы? Экономит, накапливает он их как раз в спокойном состоянии, в паузе между стрессами. А в стрессе - расходует накопленное.
И третье. Если мой мозг оценивает усилия как лишние - он отказывается от них в любом состоянии. Я ленива.

P.S. Верный способ действительно загнать меня в глубокий и разрушительный стресс - загнать в ситуацию ХАОСА по СуперИду. То есть в ситуацию или провального отсутствия информации о правилах и границах или, что еще хуже, информации противоречивой, взаимоисключающей.

25 Июл 2017 07:19

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Работа по суггестивной и наполнение суггестивной - это, вообще-то, не одно и то же, а противоположное. В работе расходуешься ты, а в наполнении - тебя "кормят".
25 Июл 2017 07:19 Argus сказал(а):
P.S. Верный способ действительно загнать меня в глубокий и разрушительный стресс - загнать в ситуацию ХАОСА по СуперИду. То есть в ситуацию или провального отсутствия информации о правилах и границах или, что еще хуже, информации противоречивой, взаимоисключающей.
Cообщение полностью
Вы же говорите, что работа по суггестивной - для Вас кайф невиданный. Ну, тогда при наличие "информации противоречивой, взаимоисключающей", Вам было бы самое то поработать, расчистить эти "Авгиевы конюшни", а "в ситуации провального отсутствия информации о правилах и границах" вообще лафа. Берите, устанавливайте эти самые правила и границы, работайте по суггестивной. Ан нет, дальше раскладывания носков по порядку что-то эта работа не идет. А вот когда рядом источник информации по этой функции, вот тогда мы все герои, бодрые и работоспособные .

25 Июл 2017 09:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 10:28 Belladonna сказал(а):
Работа по суггестивной и наполнение суггестивной - это, вообще-то, не одно и то же, а противоположное. В работе расходуешься ты, а в наполнении - тебя "кормят".
Cообщение полностью

Я вообще не понимаю и не поддерживаю это понятие "кормят". Если процесс вообще идет, то информация идет в обе стороны. Одновременно. Кто кого кормит, когда я, например, вещаю что-то за психологию или раскладываю по папочкам содержимое папки "мероприятия"?

25 Июл 2017 09:34

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 09:34 Argus сказал(а):
Я вообще не понимаю и не поддерживаю это понятие "кормят". Если процесс вообще идет, то информация идет в обе стороны. Одновременно. Кто кого кормит, когда я, например, вещаю что-то за психологию или раскладываю по папочкам содержимое папки "мероприятия"?
Cообщение полностью
Вот когда Вы берете айфон и втыкаете штекер в розетку, то Вы его "кормите", а когда пользуетесь заряженным айфоном, то энергию расходуете. А как зарядка кончилась, то все, капец . И после этого, хоть обфилософствуйся, айфон в отключке, пока снова не зарядите. А без розетки, ну никак .

25 Июл 2017 09:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 10:34 Belladonna сказал(а):
Вы же говорите, что работа по суггестивной - для Вас кайф невиданный. Ну, тогда при наличие "информации противоречивой, взаимоисключающей", Вам было бы самое то поработать, расчистить эти "Авгиевы конюшни", а "в ситуацию провального отсутствия информации о правилах и границах" вообще лафа. Берите, устанавливайте эти самые правила и границы, работайте по суггестивной. Ан нет, дальше раскладывания носков по порядку что-то эта работа не идет. А вот когда рядом источник информации по этой функции, вот тогда мы все герои, бодрые и работоспособные .

Cообщение полностью

Я уже говорила где-то недавно, что действия в отсутствие информации отношу к сфере интуиции, а не логики.
Вы - базовое ЧС - возьметесь устанавливать правила и границы другого человека на его территории?

25 Июл 2017 09:38

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 09:38 Argus сказал(а):
Вы - базовое ЧС - возьметесь устанавливать правила и границы другого человека на его территории?
Cообщение полностью
Нет, не возьмусь. Но сдержаться сложно бывает . Руки просто чешутся все это установить, как надо. Потому что я сразу вижу все косяки и знаю, как следует сделать.

25 Июл 2017 09:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 10:37 Belladonna сказал(а):
Вот когда Вы берете айфон и втыкаете штекер в розетку, то Вы его "кормите", а когда пользуетесь заряженным айфоном, то энергию расходуете. А как зарядка кончилась, то все, капец . И после этого, хоть обфилософствуйся, айфон в отключке, пока снова не зарядите. А без розетки, ну никак .

Cообщение полностью

Кривая аналогия. Айфон в принципе не вырабатывает электрическую энергию.
Если уж сравнивать человека с айфоном, то электрическую энергию логичнее соотнести с пищей физической. Ну да, если меня не кормить месяц-полтора, то я помру и мыслить логически не смогу. Однако пока айфон жив, его ПО и все функции работают как обычно. Не бывает такого, чтоб при заряде энергии в 20% он фотки показывал, а смс отправить уже не мог.
25 Июл 2017 10:41 Belladonna сказал(а):
Нет, не возьмусь. Но сдержаться сложно бывает . Руки просто чешутся все это установить, как надо. Потому что я сразу вижу все косяки и знаю, как следует сделать.

Cообщение полностью

Ха! Я тоже вижу. Только вот лапы коротки. У него, пааанимаешь свое мнение. Но он, хад такой, это мнение скрывает.
Если Вы не поняли, то говоря о хаосе по своему СуперИду, я имела в виду ситуации типа многократно описанных здесь прояснений чувств и намерений "Бальзаков".

25 Июл 2017 09:49

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 09:45 Argus сказал(а):
Кривая аналогия. Айфон в принципе не вырабатывает электрическую энергию.
Если уж сравнивать человека с айфоном, то электрическую энергию логичнее соотнести с пищей физической. Ну да, если меня не кормить месяц-полтора, то я помру и мыслить логически не смогу. Однако пока айфон жив, его ПО и все функции работают как обычно. Не бывает такого, чтоб при заряде энергии в 20% он фотки показывал, а смс отправить уже не мог.
Cообщение полностью
Да наоборот, прямая . Упрощенная до предела. Без рассмотрения гомеопатических количеств энергии, вырабатываемой суггестивной функцией.

25 Июл 2017 09:49 Argus сказал(а):
Если Вы не поняли, то говоря о хаосе по своему СуперИду, я имела в виду ситуации типа многократно описанных здесь прояснений чувств и намерений "Бальзаков".
Cообщение полностью
Не, я не поняла). Но теперь ясно. Когда человек, ориентированный на Макса, попадает в поле подобных рассуждений, это, наверное, хуже, чем в дурдом попасть .

25 Июл 2017 09:49 Argus сказал(а):
Ха! Я тоже вижу. Только вот лапы коротки.
Cообщение полностью
Не, у меня лапы как раз подходящего размера . Иногда даже лап не нужно бывает задействовать, одного взгляда достаточно . Но я себя сама добровольно сдерживаю, чисто из гуманистических соображений, я считаю, что каждый имеет право на свой выбор, свою территорию, свои законы на ней. И я уважаю это право. Даже напротив, даю по лапам тем товарищам, которые лезут на чужие территории и навязывают людям свое видение, не давая реализоваться в том виде, в каком всех нас кто-то задумал.

25 Июл 2017 10:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 10:55 Belladonna сказал(а):
Да наоборот, прямая . Упрощенная до предела. Без рассмотрения гомеопатических количеств энергии, вырабатываемой суггестивной функцией.
Cообщение полностью

Пожимая плечами: А я не сравниваю то, что у меня есть, с тем, сколько есть у других. Я сравниваю с тем, сколько мне нужно. На жизнь хватает.
25 Июл 2017 10:55 Belladonna сказал(а):
Не, я не поняла). Но теперь ясно. Когда человек, ориентированный на Макса, попадает в поле подобных рассуждений, это, наверное, хуже, чем в дурдом попасть .
Cообщение полностью

И как Вы думаете, Максу с базовой БЛ "этот дурдом" понравился бы больше? Макс бы решил проблему с правилами и границами методом "нет человека - нет проблемы" быстрее, ога. Но это не потому что у него мерность логики выше. А потому что ему мерность интуиции не мешает.
25 Июл 2017 11:02 Belladonna сказал(а):
Не, у меня лапы как раз подходящего размера . Иногда даже лап не нужно бывает задействовать, одного взгляда достаточно .

Cообщение полностью

На ЧУЖОЙ территории? То есть Вы считаете, что базовая ЧС дает Вам в принципе достаточно ресурсов, чтобы силой заставить... например меня потратить мои деньги так, как считаете правильным Вы а не я? Или расстаться с подругой? Или обратиться в христианство? Или - что?

25 Июл 2017 10:08

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 10:03 Argus сказал(а):
И как Вы думаете, Максу с базовой БЛ "этот дурдом" понравился бы больше? Макс бы решил проблему с правилами и границами методом "нет человека - нет проблемы" быстрее, ога. Но это не потому что у него мерность логики выше. А потому что ему мерность интуиции не мешает.
Cообщение полностью
О, Аргус, я про Максов не думаю, я их очень хорошо знаю, они у меня дома всегда были . Почему Макс решает проблемы быстро и без тягомотины? И потому что логика сильнейшая, и интуиция не мешает, да. Но еще и ЧС творческая . Абсолютное орудие убийства по наведению порядка . Несмотря на прекраснейшую БЛ, Макс обычно в 90% случаев и заморачиваться не будет насчет объяснений, в отличие от Роба. Почему так? А потому что такой порядок, и лишней болтовни не надо. "Не надо объяснять то, что объяснять не надо" Макс .

25 Июл 2017 10:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 11:10 Belladonna сказал(а):
О, Аргус, я про Максов не думаю, я их очень хорошо знаю, они у меня дома всегда были . Почему Макс решает проблемы быстро и без тягомотины? И потому что логика сильнейшая, и интуиция не мешает, да. Но еще и ЧС творческая . Абсолютное орудие убийства по наведению порядка . Несмотря на прекраснейшую БЛ, Макс обычно в 90% случаев и заморачиваться не будет насчет объяснений, в отличие от Роба. Почему так? А потому что такой порядок, и лишней болтовни не надо.

Cообщение полностью

Мне рассказывали. Однако в этом есть некое любопытное логическое противоречие... Не находите, что ортодоксальная одновариантность - это как-то странно для базовой функции?
Сравнивая с собой... Моя ЧЭ принимае ЛЮБЫЕ эмоции. Причем принимает в моем смысле этого слова. То есть на моей личной территории, не просто в моем присутствии, но и направленные на меня лично. Ортодоксальна и категорична я - по ограничительной.

25 Июл 2017 10:20

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2017 10:08 Argus сказал(а):
На ЧУЖОЙ территории? То есть Вы считаете, что базовая ЧС дает Вам в принципе достаточно ресурсов, чтобы силой заставить... например меня потратить мои деньги так, как считаете правильным Вы а не я? Или расстаться с подругой? Или обратиться в христианство? Или - что?
Cообщение полностью
Нет, Аргус, не так. Не заставить Вас поступить (по мелочам), как мне кажется нужным, а "склонить" Вас к своим ценностям . Как? А вот примерно так (варианты в зависимости от степени близости и отношений между нами). Например, Вы мне дочь . Тогда я Вам говорю: "Солнце мое, тебе дана жизнь, и ты имеешь полное право прожить ее так, как считаешь нужным ты сама. Ни дядя какой-то левый, ни тетя не имеют право на тебя и на командование и подчинение тебя. Ты имеешь право и на ошибки. Единственное, что ты должна, это любить себя (и нормально относиться к окружающим) и должна ты в этой жизни только себе. А я буду всегда тебя поддерживать и морально, и материально, если это тебе нужно. Особенно, если кто-то посмеет протянуть к тебе свои грязные лапы с целью покомандовать тобой, подчинить или использовать тебя и проч.".
Осознаю, что данный "спич" скорее на Бальзаков ориентирован, нежели на Гамлетов .

25 Июл 2017 10:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » Наполненость суггестивной функции

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 14:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор