Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Лёля, выбирай! Если что, мы за тебя отомстим

1 Сен 2017 00:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:00 PikkuMyy сказал(а):
а гуманитарный ученый разве ученый?

Cообщение полностью

шовинистка с математически складом ума

1 Сен 2017 00:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

31 Авг 2017 23:57 PikkuMyy сказал(а):
Поздно. Он уже меня смущает. У него еще мимика нервная.
Cообщение полностью

Вы только что приговорили невиновного.
Именно это он вам скажет в любом случае, и если ученый, и если психопат-убийца. Как будете аргументировать? "Ты что-то нервный, бровями дергаешь, никак убил кого?")))

1 Сен 2017 00:08

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Сен 2017 01:00 hamonrye сказал(а):
а какие его книги нравились и чем разочаровал "хлеб с ветчиной"? (если вам будет интересно ответить)
Cообщение полностью

Книжка называлась "Истории обыкновенного безумия", это был сборник рассказов, числом не помню, 15-20.
Нравился какой-то оригинальностью, безбашенностью, матерщиной (ога), бунтарством и невероятным чувством юмора. Я угорала, и в то же время мне его (Чинаски) было очень жалко.
А в "Хлебе и ветчине", так интересно начавшейся, меня просто разозлил итог. Мне показалось, что Чинаски сформировался во что-то безнравственное. Тяжелая жизнь, честная книга, но мне было противно от того, в кого он всё же превратился.

1 Сен 2017 00:09

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

я к невиновным причисляю 2-го и 4-го нарцисса

1 Сен 2017 00:10

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:08 Terra-4 сказал(а):
Вы только что приговорили невиновного.
Именно это он вам скажет в любом случае, и если ученый, и если психопат-убийца. Как будете аргументировать? "Ты что-то нервный, бровями дергаешь, никак убил кого?")))

Cообщение полностью

Ну я разделяю "я как судья", когда я должна быть объективной и прийти к решению, приняв во внимание все аргументы и "я как Анна", когда я ничему никому не обязана, "он для меня подозрительный, я с ним общаться не буду и вам не советую".

1 Сен 2017 00:12

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:09 warm_gun сказал(а):
Книжка называлась "Истории обыкновенного безумия", это был сборник рассказов, числом не помню, 15-20.
Нравился какой-то оригинальностью, безбашенностью, матерщиной (ога), бунтарством и невероятным чувством юмора. Я угорала, и в то же время мне его (Чинаски) было очень жалко.
А в "Хлебе и ветчине", так интересно начавшейся, меня просто разозлил итог. Мне показалось, что Чинаски сформировался во что-то безнравственное. Тяжелая жизнь, честная книга, но мне было противно от того, в кого он всё же превратился.
Cообщение полностью

спасибо)
значит вы его "женщины" не читали. потому что "хлеб с ветчиной" вполне лиричен, особенно по сравнению с "женщинами".
а вот до рассказов я пока не добралась, кое-какую поэзию только изучила. но возьму на заметку)

1 Сен 2017 00:13

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 01:02 Terra-4 сказал(а):
Вам сериал снять?))
Представьте, что вам дают четверых врачей на выбор, кто будет вам делать жизненно важную операцию. Есть только фото. Ошибетесь - прирежут на операционном столе, а бабушкины сережки снесут в ломбард. Выбирайте).

Вообще, на убийцу инстинкты должны вопить, но это если нет стремления к самонаказанию)).
Cообщение полностью

У меня как раз есть стремление к самонаказанию и врачей я периодически выбираю мерзких! Которые лечат и при этом занимаются психологическим насилием.
а терапевтов в основном хороших, несадистов но устойчивых.

На операцию пойду к нарциссу.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

1 Сен 2017 00:19

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 01:13 hamonrye сказал(а):
спасибо)
значит вы его "женщины" не читали. потому что "хлеб с ветчиной" вполне лиричен, особенно по сравнению с "женщинами".
а вот до рассказов я пока не добралась, кое-какую поэзию только изучила. но возьму на заметку)
Cообщение полностью

"Женщины" не читала, да) не знаю, возьму ли на заметку, ничего не читается сейчас. Зато по "Хлебу с ветчиной" протипировала его в Жукова ФЭВЛ)) и моя дочь того же мнения))

1 Сен 2017 00:20

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 01:03 PikkuMyy сказал(а):
Лёля, выбирай! Если что, мы за тебя отомстим
Cообщение полностью

И потом ваши фото будут использовать в психологических экспериментах!

1 Сен 2017 00:21

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:21 Sa_ran_ka сказал(а):

И потом ваши фото будут использовать в психологических экспериментах!
Cообщение полностью

Мои фото уже можно, причем, даже детские
(фото наверное всех низких эмоций можно

1 Сен 2017 00:23

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:20 warm_gun сказал(а):
"Женщины" не читала, да) не знаю, возьму ли на заметку, ничего не читается сейчас. Зато по "Хлебу с ветчиной" протипировала его в Жукова ФЭВЛ)) и моя дочь того же мнения))
Cообщение полностью

бинго! я тоже считаю его жуковым с 3В))

тест сонди, соционическая версия

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

1 Сен 2017 00:31

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:34 Terra-4 сказал(а):
Эксперимент. По крайней мере на одной из этих фото:

Cообщение полностью

Фотку ученого я уже где-то видел раньше. А из оставшихся чел на второй фото менее мне симпатичен - пусть он и будет убийцей

1 Сен 2017 01:35

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 01:00 Terra-4 сказал(а):
На четверых там целых два ученых). Один совсем ученый-ученый, а второй так, нобелевку отхватил за кое-какие открытия в гуманитарных науках).
Cообщение полностью

Тогда на 4-й фотке точно не убийца, раз с ее появлением количество убийц не увеличилось)
На операцию надо идти к нему))

1 Сен 2017 01:42

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

ахаха)) я загуглила
2-й номер - серийный убийца.
эх-эх. активационная моя ЧС))

значит и нарциссик убивца)
да, так и есть: "американский серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Его жертвами становились молодые девушки и девочки. Точное число его жертв неизвестно."

1 Сен 2017 01:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 00:05 PikkuMyy сказал(а):
Вообще, по фотографиями, я по статичным изображениям вообще ничего о человеке сказать не могу. Даже красивый ли он))
Первый человек кажется самым опасным ))
Cообщение полностью

Вообще не понимаю, что можно сказать о человеке, не поговорив с ним. Я даже парикмахеров только после интервью выбираю. В эксперименте не участвую. Ибо все равно никаких версий у меня не будет, а если и будут - фиг скажу. Уж не знаю, где это Саранка видала третьевольников, не опасающихся выглядеть дураками.
1 Сен 2017 02:46 hamonrye сказал(а):
ахаха)) я загуглила
Cообщение полностью

Не ахаха, а самый логичный, правильный и естественный первый шаг для получения нужной инфы.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

1 Сен 2017 07:32

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 01:46 hamonrye сказал(а):
ахаха)) я загуглила
2-й номер - серийный убийца.
эх-эх. активационная моя ЧС))

значит и нарциссик убивца)
да, так и есть: "американский серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Его жертвами становились молодые девушки и девочки. Точное число его жертв неизвестно."
Cообщение полностью

Не только загуглили, но и поспешили оповестить всех о своих находках. Зачем-то лишили других возможности поучаствовать.
1 Сен 2017 07:32 Argus сказал(а):
Не ахаха, а самый логичный, правильный и естественный первый шаг для получения нужной инфы.
Cообщение полностью

Смысл эксперимента не в скорости владения сервисом гугла, а в принятии решения в условиях заранее ограниченной полноты информации и дальнейшем анализе, почему были сделаны те или иные выводы.

По фото:
1. Ученый-физик, в 2015 получил на двоих с коллегой нобелевку. В нарушениях закона не замечен). Интересно, что многие сочли его опасным. http://www.newsmobile.in/articles/2015/10/06/nobel-prize-in-physics-awarded-jointly-to-takaaki-kajita-arthur-b-mcdonald/
2. Британский врач, убивавший пациентов для получения имущества своих жертв. Доказанных в суде убийств - 250.
3. Экономист, получивший нобелевку за свою теорию.
4. Серийный убийца, ceкcуальный психопат. Специализировался на женщинах, поэтому решение лечь к нему "под нож"...) Поймали его достаточно быстро, в отличие от №2.

1 Сен 2017 07:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 08:58 Terra-4 сказал(а):
Не только загуглили, но и поспешили оповестить всех о своих находках. Зачем-то лишили других возможности поучаствовать.

Смысл эксперимента не в скорости владения сервисом гугла, а в принятии решения в условиях заранее ограниченной полноты информации и дальнейшем анализе, почему были сделаны те или иные выводы.

Cообщение полностью

Смысл эксперимента - в обнаружении типичных реакций. Ну вот Вам результат: "в условиях заранее ограниченной полноты информации" первая реакция - взять паузу и подумать, как можно расширить или обойти эти границы. И я Вас уверяю, ситуаций, в которых взять паузу на подумать физически невозможно - гораздо меньше, чем принято думать.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

1 Сен 2017 08:58

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 08:58 Argus сказал(а):
Смысл эксперимента - в обнаружении типичных реакций. Ну вот Вам результат: "в условиях заранее ограниченной полноты информации" первая реакция - взять паузу и подумать, как можно расширить или обойти эти границы. И я Вас уверяю, ситуаций, в которых взять паузу на подумать физически невозможно - гораздо меньше, чем принято думать.
Cообщение полностью

Задача "определи по данной тебе фотографии" не подразумевает "скинь ссылку в гугл фото и прочитай про человека". Не нужно пытаться рассказывать мне о том, что это было условием нашего эксперимента, потому что это не так.

1 Сен 2017 09:09

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 08:58 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

0_0, ооо в этом был смысл эксперимента? Я думала, смысл в том, можно ли определить достоверно по фотографии и насколько здесь роляет этика-интуиция.
Нет, я принимала бы решение совсем не так. Даже если бы у меня были только фотографии.

Эх, сгубила меня любовь к няшкам))
на новой фотке лауреат выглядит еще более зловеще, даже знание не помогает!)))

Но хорошо, что третий экономист! ощущался самым теплым.

1 Сен 2017 09:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 10:09 Terra-4 сказал(а):
Задача "определи по данной тебе фотографии" не подразумевает "скинь ссылку в гугл фото и прочитай про человека". Не нужно пытаться рассказывать мне о том, что это было условием нашего эксперимента, потому что это не так.
Cообщение полностью

Запрет пользоваться альтернативными источниками информации подразумевался Вами, однако не был формально оговорен и подтвержден каждым участником.
Сообщать о результатах может и не стоило. Прикольней было бы огласить способ получения информации после.

1 Сен 2017 09:36

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 08:32 Argus сказал(а):
Уж не знаю, где это Саранка видала третьевольников, не опасающихся выглядеть дураками.
.
Cообщение полностью

да 4л не особо боятся)

да 4л не особо боятся)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

1 Сен 2017 09:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Посмотрела няшек.
По-моему это вообще один и тот же человек.
В разных ситуациях и состояниях.
Первый добросовестно позирует, второй смотрит на что-то, от чего ему плохо, третий только что удачно над кем-то подшутил.
Или первый говорит "здравствуйте" коллеге, второй близорук и замерз, третий увидел нечто долгожданное.
Или...
Или...
Или...
И все это считается информацией?
1 Сен 2017 10:33 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Гексель он, а не экономист.

1 Сен 2017 09:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 09:33 Sa_ran_ka сказал(а):
0_0, ооо в этом был смысл эксперимента? Я думала, смысл в том, можно ли определить достоверно по фотографии и насколько здесь роляет этика-интуиция.
Нет, я принимала бы решение совсем не так. Даже если бы у меня были только фотографии.

Эх, сгубила меня любовь к няшкам))
на новой фотке лауреат выглядит еще более зловеще, даже знание не помогает!)))

Cообщение полностью

Э...с утра что-то с пониманием не то). Смысл эксперимента был в том, чтобы выяснить, какие внешние признаки каким образом трактуются логиками-сенсориками и этиками-интуитами, на чем основывается выбор варианта при принятии решения. Условие задачи - сделать это, имея только фото (иначе глупость, биографию может каждый почитать, смысла нет вообще). А решение по фото вы тоже приняли, №4 был бы доволен)).

Мне лауреат кажется няшкой). Такой настоящий европейский ученый многолетней выдержки, интеллектуальное светило, гранты-бюджеты, лаборатория по последнему слову науки и техники и т.д. Очень заметно, что он имеет возможность творить, а не выживать.

1 Сен 2017 09:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А хотите я вам эксперимент подкину? На распознавание эмоций?

1 Сен 2017 09:57

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 09:57 Argus сказал(а):
А хотите я вам эксперимент подкину? На распознавание эмоций?
Cообщение полностью

Давайте. Только условия оговорите подробно заранее, со всей мощи своей 2Л)

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

1 Сен 2017 10:00

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 10:49 Terra-4 сказал(а):
Э...с утра что-то с пониманием не то). Смысл эксперимента был в том, чтобы выяснить, какие внешние признаки каким образом трактуются логиками-сенсориками и этиками-интуитами, на чем основывается выбор варианта при принятии решения. Условие задачи - сделать это, имея только фото (иначе глупость, биографию может каждый почитать, смысла нет вообще). А решение по фото вы тоже приняли, №4 был бы доволен)).

Мне лауреат кажется няшкой). Такой настоящий европейский ученый многолетней выдержки, интеллектуальное светило, гранты-бюджеты, лаборатория по последнему слову науки и техники и т.д. Очень заметно, что он имеет возможность творить, а не выживать.

Cообщение полностью

Про врача это Вы потом добавили. А при принятии решений в жизни были бы совсем другие факторы: мое понимание, что мне надо, и способность примерить, насколько это совпадает, личная вовлеченность на телесном и эмоциональном уровне, проверка внутреннего компаса. Я бы начала с молитвы, кстати).

Не исключено, конечно, что с няшкой я бы таки пошла на свидание в лес и конкретно в нем не разглядела бы некрофила даже в личном общении. Но это все же другое.

А по какому признаку заметно-то?
У меня шеф ученый с мировым именем и к нему всякие друзья-коллеги приезжают. Я часто вижу ученых из разных стран, и все они выглядят по-разному. Был светило с женой в депре, так выглядел как муж с женой в депре).

Так это теперь для Вас алаверды нужно?

1 Сен 2017 10:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Для полноты эксперимента его "в поле" надо было бы проводить: с разговорами и рукопожатиями, да... я по одной фото выводы не делаю.

1 Сен 2017 10:06

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 10:06 Sa_ran_ka сказал(а):
А по какому признаку заметно-то?
У меня шеф ученый с мировым именем и к нему всякие друзья-коллеги приезжают. Я часто вижу ученых из разных стран, и все они выглядят по-разному. Был светило с женой в депре, так выглядел как муж с женой в депре).
Cообщение полностью

Я вижу это как отпечатки на лице..проявляющие то, какие области мозга больше активированы. Где больше всего энергии - там и жизненная реализация. Нельзя быть ceкcуальным маньяком-убийцей и в то же время ученым, это разные области аккумулирования энергии. На обе области её не хватит. Во всяком случае, я такого не видела. Обслуживается только одна первоочередная потребность. Даже ученые, убивавшие людей ради науки, перетягивают энергию с собственной области "научной мысли" (условный термин, для меня включает стремление к развитию науки, не связанное с насильственным уничтожением чужого разума). Депрессия снижает общий энергетический фон, но не уменьшает размер того места, где раньше было больше всего энергии (условно, сложно объяснить в общеупотребительных словах). Это место-отпечаток все равно остается, только под табличкой "здесь был Вася, пока не скатился в депрессию". Есть нюансы, когда был ученый, действительно занимался наукой, а потом пошел в маньяки. Там тоже есть табличка "здесь был Вася", но со стрелочкой - "а теперь Вася там".

Алаверды мне было бы интересно, но обязанности нет.
1 Сен 2017 10:06 PikkuMyy сказал(а):
Для полноты эксперимента его "в поле" надо было бы проводить: с разговорами и рукопожатиями, да... я по одной фото выводы не делаю.
Cообщение полностью

Конечно. Только где взять условия для такого эксперимента в рамках форума).

1 Сен 2017 10:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 11:06 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю. На последней конфе были эстонец и финн, и меня как раз не покидали мысли о том, что в других обстоятельствах я бы старалась держаться от них подальше))
Дама из "Сайенс" выглядит и ведет себя как стереотипная американка, такая футбол мам))

Я бы про них никого не подумала бы, что они ученые, если б не знала.

1 Сен 2017 10:27

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 11:22 Terra-4 сказал(а):
Я вижу это как отпечатки на лице..проявляющие то, какие области мозга больше активированы. Где больше всего энергии - там и жизненная реализация. Нельзя быть ceкcуальным маньяком-убийцей и в то же время ученым, это разные области аккумулирования энергии. На обе области её не хватит. Во всяком случае, я такого не видела. Обслуживается только одна первоочередная потребность. Даже ученые, убивавшие людей ради науки, перетягивают энергию с собственной области "научной мысли" (условный термин, для меня включает стремление к развитию науки, не связанное с насильственным уничтожением чужого разума). Депрессия снижает общий энергетический фон, но не уменьшает размер того места, где раньше было больше всего энергии (условно, сложно объяснить в общеупотребительных словах). Это место-отпечаток все равно остается, только под табличкой "здесь был Вася, пока не скатился в депрессию". Есть нюансы, когда был ученый, действительно занимался наукой, а потом пошел в маньяки. Там тоже есть табличка "здесь был Вася", но со стрелочкой - "а теперь Вася там".

Алаверды мне было бы интересно, но обязанности нет.

Cообщение полностью

так я и знала, что логики проницательней этиков

Хотя Ваш способ уже не соционический формат, по-мойму. Ну проверим тогда, только ближе к вечеру. "Обязанности нет", ыхыхыхых

1 Сен 2017 10:32

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 10:27 Sa_ran_ka сказал(а):
Не знаю. На последней конфе были эстонец и финн, и меня как раз не покидали мысли о том, что в других обстоятельствах я бы старалась держаться от них подальше))
Дама из "Сайенс" выглядит и ведет себя как стереотипная американка, такая футбол мам))

Cообщение полностью

фото есть?

Нужна большая выборка, чтобы показать на разных людях одинаковое вне зависимости от. В том же "Обмани меня" ГГ учит на примерах. Вот вам фото публичных людей, про которых сейчас точно известно, что они лгали. А теперь идите и ищите те же признаки на подозреваемых фермерах.
Я не зря давала для сравнения №1 мирового ученого и №2 доктора с многолетней врачебной практикой. Высокий интеллект, специализация в точных науках, соц.реализованность, репутация и т.д. Но нет у него преобладающей "научной мысли", а как это показать, чтобы увидели и другие...на примерах только.
1 Сен 2017 10:32 Sa_ran_ka сказал(а):
так я и знала, что логики проницательней этиков

Хотя Ваш способ уже не соционический формат, по-мойму.
Cообщение полностью

Я училась у этика-интуита.
меня как раз не покидали мысли о том, что в других обстоятельствах я бы старалась держаться от них подальше)) .
Cообщение полностью

Чужая увлеченность, связанная с высокой степенью концентрации, может давать эффект "фанатичности". От фанатиков инстинктивно хочется держаться подальше, потому что их взгляд на мир часто связан с объективизацией субъектов. А объекты легко можно употребить во славу науки, религии, собственной психопатии..

1 Сен 2017 10:34

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я не думаю, что профессия всегда просматривается прямо так, на лице. Возможно можно определить наличие научной степени и то не факт. Мне было б интереснее определять характер/ понимать, гасколько я правильно определяю характер, а именно: насколько легко на человека влиять, как быстро он согласится с тобой, насколько он склонен к действиям за спиной, насколько он болтлив и прочее))

1 Сен 2017 11:09

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Да, в условиях задачи не были оговорены границы эксперимента)
Я получила удовольствие от разоблачения и у меня была возможность воспользоваться им - что я и сделала)

Кстати. Не факт, что ученые не убийцы - в том смысле, что они ими могут быть гипотетически, но не разоблачены. Номера два тоже могли просто не разоблачить - и он был бы обычным врачом для общественности.

1 Сен 2017 11:33

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 11:34 Terra-4 сказал(а):
фото есть?

Нужна большая выборка, чтобы показать на разных людях одинаковое вне зависимости от. В том же "Обмани меня" ГГ учит на примерах. Вот вам фото публичных людей, про которых сейчас точно известно, что они лгали. А теперь идите и ищите те же признаки на подозреваемых фермерах.
Я не зря давала для сравнения №1 мирового ученого и №2 доктора с многолетней врачебной практикой. Высокий интеллект, специализация в точных науках, соц.реализованность, репутация и т.д. Но нет у него преобладающей "научной мысли", а как это показать, чтобы увидели и другие...на примерах только.

Чужая увлеченность, связанная с высокой степенью концентрации, может давать эффект "фанатичности". От фанатиков инстинктивно хочется держаться подальше, потому что их взгляд на мир часто связан с объективизацией субъектов. А объекты легко можно употребить во славу науки, религии, собственной психопатии..
Cообщение полностью

Скинула в личку. Другим желающим тоже могу.
Да, фанатичность и объективизацию я и имела в виду, говоря, что несправедливо противопоставлять ученого и убийцу.

1 Сен 2017 11:58

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

В описании Гарольда Шипмана есть акцент на его интеллект. Часто люди, считающие себя умнее (этичнее, логичнее и т.д.) других по каким-то критериям - вершат суд над другими людьми, считают себя Богами на земле.
Последний товарищ действительно похож на нарцисса - который своими убийствами наполнял свой нарциссический ресурс - то есть мотив у него предположительно из другого источника идет - из желания инвестиций в его ложное я - а что лучше чем полный контроль (смерть другого человека) это доказывает - по-моему ничего.
Вспомнила сериал "Декстер".

1 Сен 2017 12:24

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Что интересно, психопата мы дружно обозвали нарциссом.
Потому что уже сложился такой их образ.
У лично уже был именно соблазн не идти на поводу стереотипов и поверить, что он хирург))

А с лауреатом у меня та же фигня - в фильмах психопаты скромные педантичные люди обычной внешностью.
А больше откуда еще брать информацию о психопатах, если специально не погружаться)

1 Сен 2017 12:25

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ох и сладко же спится по утрам в День знаний. Много интересного проспал, жаль что уже ответ известен. А так бы я маньяком, как и многие, первого выбрал. Наверно, из-за западной привычки улыбаться только ртом, малость жутковатое впечатление производит.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

1 Сен 2017 12:32

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Те кто смотрел фильм "смерть и девушка" Полански - что думали на протяжении фильма? Что обвиняемый не виноват или что героиня Сигурни Уивер помешалась?

1 Сен 2017 12:42

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 12:25 Sa_ran_ka сказал(а):
Что интересно, психопата мы дружно обозвали нарциссом.
Потому что уже сложился такой их образ.
У лично уже был именно соблазн не идти на поводу стереотипов и поверить, что он хирург))

А с лауреатом у меня та же фигня - в фильмах психопаты скромные педантичные люди обычной внешностью.
А больше откуда еще брать информацию о психопатах, если специально не погружаться)

Cообщение полностью

И только я сказала, что такая улыбка и у психопатов бывает)))

1 Сен 2017 13:14

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 11:22 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью
А как именно эти отпечатки проявляются?
Ну хотя бы один пример наглядный потому что я поискала этого доктора-убийцу, взять, например, такое фото - вроде ничего особо подозрительного и отталкивающего, вполне себе и ученым мог бы оказаться. Или у кого-то вызывает прям чувство опасения?
http://mirchudes.net/uploads/posts/2017-01/medium/1484427645_harold-shipman.jpg
http://www.peoples.ru/state/criminal/manyak/harold_shipman/shipman_2.jpg

1 Сен 2017 13:58

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 14:58 Lavender сказал(а):
Ну хотя бы один пример наглядный потому что я поискала этого доктора-убийцу, взять, например, такое фото - вроде ничего особо подозрительного и отталкивающего, вполне себе и ученым мог бы оказаться. Или у кого-то вызывает прям чувство опасения?
http://www.peoples.ru/state/criminal/manyak/harold_shipman/shipman_2.jpg
Cообщение полностью

Для меня в нем нет ничего приятного. (Хотя мне сложно угодить как выяснилось)
Плюс такая обширная растительность на лице - аналог паранджи, удобно прятать эмоции. Не располагает в любом случае)

1 Сен 2017 14:33

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 12:24 hamonrye сказал(а):
В описании Гарольда Шипмана есть акцент на его интеллект. Часто люди, считающие себя умнее (этичнее, логичнее и т.д.) других по каким-то критериям - вершат суд над другими людьми, считают себя Богами на земле.
Последний товарищ действительно похож на нарцисса - который своими убийствами наполнял свой нарциссический ресурс - то есть мотив у него предположительно из другого источника идет - из желания инвестиций в его ложное я - а что лучше чем полный контроль (смерть другого человека) это доказывает - по-моему ничего.
Вспомнила сериал "Декстер".
Cообщение полностью

Нарциссический ресурс наполняется другими вещами.

Убийства в нарцересурс не входят, и убийцами они становятся в рамках статистической погрешности. Как вы или я. Нарцисс может избивать человека, в отношении которого он абсолютно уверен в нулевой обратке - это да. Сколько угодно. Возьмите шмат арматуры и долбаните в ответ - увидите, что будет.))
Они трусы феерические. Кататься на самой высокой в мире американской горке - это пожалуйста. Адреналиновый голод постоянный потому что. Подстроить бяку какую-нибудь, это тоже пжлст.А пойти на продуманное спланированное убийство - это не. Тямы не хватит, во первых спланировать и до конца довести, во вторых, в тюрьму они ну очень не хотят.

Опасность для жизни от них исходит серьезная, но совершенно другого характера.

В 3/9 царстве, в 3/10 государстве все жители были помешаны на дробях...

1 Сен 2017 15:14

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 15:14 Unrealistic сказал(а):
Нарциссический ресурс наполняется другими вещами.

Убийства в нарцересурс не входят, и убийцами они становятся в рамках статистической погрешности. Как вы или я. Нарцисс может избивать человека, в отношении которого он абсолютно уверен в нулевой обратке - это да. Сколько угодно. Возьмите шмат арматуры и долбаните в ответ - увидите, что будет.))
Они трусы феерические. Кататься на самой высокой в мире американской горке - это пожалуйста. Адреналиновый голод постоянный потому что. Подстроить бяку какую-нибудь, это тоже пжлст.А пойти на продуманное спланированное убийство - это не. Тямы не хватит, во первых спланировать и до конца довести, во вторых, в тюрьму они ну очень не хотят.

Опасность для жизни от них исходит серьезная, но совершенно другого характера.

Cообщение полностью

Может это психопат-нарцисс)
Бытует мнение, что любой психопат - априори нарцисс. У некоторых психологов.

1 Сен 2017 15:27

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 15:27 hamonrye сказал(а):
Может это психопат-нарцисс)
Бытует мнение, что любой психопат - априори нарцисс. У некоторых психологов.
Cообщение полностью

мммм... ну, в триаду вся эта плешь не зря объединена. Просто имеет она отношение все-таки больше к психиатрии, чем к психологии. Психологические проблемы (как правило!) поддаются коррекции. "Вылеченных" триадников, как и шз, параноиков и пр., пока еще никто не видел.

Так что, имхо - но мне надо будет проконсультироваться - тут строго "вниз по лестнице ведущей вниз". Психопат даже скорей всего нарциссист, но не всякий нарц - психопат.

Что не делает жизнь с ним комфортней.
В 3/9 царстве, в 3/10 государстве все жители были помешаны на дробях...
1 пользователь выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

1 Сен 2017 15:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 11:00 Terra-4 сказал(а):
Давайте. Только условия оговорите подробно заранее, со всей мощи своей 2Л)
Cообщение полностью

Да условия простые.
Я максимально подробно описываю некую реальную ситуацию, действия, поведение, внешний вид человека. А желающие высказывают предположения о том, какие эмоции он испытывал и что их вызвало.
Условие - ситуация описывается "здесь и сейчас", вырезанная из ленты времени, глазами стороннего наблюдателя.

1 Сен 2017 16:40

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 13:58 Lavender сказал(а):
Ну хотя бы один пример наглядный

Cообщение полностью

Не знаю такого единого материального отпечатка внешности, который можно было бы взять и как трафарет всем на лоб накладывать, подошёл - значит, маньяк. Ломброзо пытался, итог можно нагуглить. Есть совокупность признаков, важная часть которых это вы сами как трафарет, по вашим собственным внутренним критериям откликнулось - не откликнулось. Трактовка и систематизация сигналов собственного подсознания. Для меня это выглядит, как отпечаток, для кого-то еще может быть запахом, ветром или мелодией и т.п.
1 Сен 2017 16:40 Argus сказал(а):
Да условия простые.
Я максимально подробно описываю некую реальную ситуацию, действия, поведение, внешний вид человека. А желающие высказывают предположения о том, какие эмоции он испытывал и что их вызвало.
Условие - ситуация описывается "здесь и сейчас", вырезанная из ленты времени, глазами стороннего наблюдателя.

Cообщение полностью

А с чем будем сверять свои предположения?

1 Сен 2017 16:41

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Давайте пройдемся и по женщинам-ученым

Итак, ищем:

1) Нобелевского лауреата по химии
2) Убийцу около десятка человек

1 Сен 2017 17:16

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Отклик вызывает 1-е и 3-е фото.

1 Сен 2017 17:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2017 17:16 Sa_ran_ka сказал(а):
Давайте пройдемся и по женщинам-ученым

Итак, ищем:

1) Нобелевского лауреата по химии
2) Убийцу около десятка человек

Cообщение полностью

Вот это маньячина)) Однозначно №3. Её признали невменяемой? Какой диагноз?
№2 теплая душевная, работа не в точных науках. Ассоциации с бухгалтером).
№4 развита интеллектуально, но вряд ли в химии, скорее, в администрировании. Вполне представляю её железной рукой организующую социальные ивенты. Даже если только среди своих внуков).
Ученый - №1. Типичный такой логик 1й квадры.

1 Сен 2017 17:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Связана ли реакция на раздражители с ТИМом или ПЙ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 12:38

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор