Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » функции

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: функции

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

здравствуйте,

начала изучать соционику и хочу для начала не выучить, какие значки какому типу соответсвуют, а понять , как работают функции.
Пока для меня довольно понятны чи и би , бл и чл (потому что их действие я могу хорошо понаблюдать у себя), урывками поняла работу чс и чэ

а вот свою болевую бэ не понимаю пока,
так же и бс.

про остальные вообще понятия пока не имею.
Посоветуйте , пожалуйста,, какие-нибудь ссылки, где хорошо видна работа функций( и чтобы еще с пояснениями) .Это может быть банально обсуждение в теме ( на оргиях, к примеру, нарвалась на тему, в которой мне стало понятно, что такое адекватная чс на примере общающихся там жуков,.. ), или ссылки на видео. Иное.

буду премного благодарна
надо подумать.......

2 Сен 2017 20:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Вот ссылки на видео с описанием всех восьми функций от Школы гуманитарной соционики:

Ex abundantia cordis os loquitur

2 Сен 2017 23:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pusiya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

ээээ смотрю первое же видео , начала с чи, интуиции возможностей-и слышу:чем больше чи -тем больше вы склонны к риску.
И сразу прям резко несогласна.

чи-это видение возможностей! соответственно -и умение оценить риски так же в рамках оценки возможности?
чи-шник и азартный-это не одно и то же. Или неправильно понимаю?
что-то не очень входит мне рассказчик с видео, послушав его дольше - вижу, что он имел в виду под понятием риска, вобщем-то согласна: создание рисковых ситуаций от непонимания их опасности в связи со слабой сенсорикой. Но это не есть рисковость -по моему мнению, склонность к риску-это склонность к осознанному риску. А у чи-шников -это неосознанное попадание в такие ситуации, из-за настойчивого стремления "узнать" и слабого понимания, что "можешь пораниться"

а есть еще видео ? кто по тиму рассказчик на видео ? не очень он именно для меня как-то
блин мне кажется или в видео перепутано?

по чи что -то видела в видео, но думаю -ладно. Смотрю видео по би-интуиция времени, вещающие говорят-демонстративная у наставника. Но она же творческая у гамлета?

а би в творческую засунули досту и робу, хотя у них там чи

ВИДЕО КОСЯЧНЫЕ.
надо подумать.......

3 Сен 2017 15:59

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

В гугле забейте в поиск "семантика информационных аспектов скачать", на 1 или 2 странице будет ссылка на affidare, там можно скачать книгу. Очень полезное и познавательное чтиво для новичков в соционике.
Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.
1 пользователь выразил(и) благодарность Nomen_Nescio за это сообщение

4 Сен 2017 07:19
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Модель А Флуд запрещен » функции

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 06:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор