Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы умеете ли утешать Гамлетов?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Максы умеете ли утешать Гамлетов?

SARO
"Гамлет"
ЭВЛФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Если Гамлет чем-то обижен или расстроен и даже плачет и тому подобное. Ваша реакция попробуете утешить этикой или логикой или ЧС попробуете, то как? Или пойдете мочить того кто обидел Гамлета?

30 Окт 2017 22:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

SARO, вы такой же гамлет, как Ангела Меркель - Есь (по мнению одного уважаемого участника форума).
не плодите сущности от имени гамлета, а разберитесь в своем тиме.
смысл жизни - "все новое" - очень далек от ценностей беты
и требования к партнеру тоже повеселили)

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Окт 2017 22:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SARO
"Гамлет"
ЭВЛФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

30 Окт 2017 23:29 hamonrye сказал(а):
SARO, вы такой же гамлет, как Ангела Меркель - Есь (по мнению одного уважаемого участника форума).
не плодите сущности от имени гамлета, а разберитесь в своем тиме.
смысл жизни - "все новое" - очень далек от ценностей беты
и требования к партнеру тоже повеселили)
Cообщение полностью

Гамлету нужны новые эмоции.

30 Окт 2017 22:38

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

По моим наблюдениям Максы не утешают Гамлетов, это вообще без толку - утешать черного этика, сам справится. У Максов другая суперспособность - они спокойно и даже с воодушевлением переносят "вот это вот все гамлетовское" =)))
Per aspera ad astra
4 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

3 Янв 2018 13:32

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

мне кажется, утешение от макса-это тяжелый строгий взгляд, если ты невменяшка, и полное логичности , последовательности повествование, произносимое спокойным спокойным голосом, о том , как все устроено, как должно быть и что конкретно тебе нужно делать. Поскольку гамлеты не могут адекватно существовать в атмосфере неразберихи и неопределенности, макс их остужает и восстанавливает им строго логичную и формализованную картину их мира, что и возвращает гамлетов в нормальное состояние. То есть он не успокаивает словами типа 'зая, пусичка, ниплачь', а делает это действиями, как бы принимая волну эмоций гама и растворяя ее о свои чс и бл.

например: знакомый макс коллега на крики женщин из бизнеса объяснял им настойчиво и пока не поймут, что все-равно они ничего не получат, действуя не по регламенту. Затем, когда они становились готовы к переговорам, разъяснял ситуацию с точки зрения расстановки сил, ресурсов, затрат и предлагал вариант решения, который аргументровал и показывал его полезность для всех. Переспорить его было крайне сложно, особенно если тема- его конек и он в ней как рыба в воде.

3 пользователя выразил(и) благодарность Praednitca за это сообщение

3 Янв 2018 18:45

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 18:45 Praednitca сказал(а):
знакомый макс коллега на крики женщин из бизнеса объяснял им настойчиво и пока не поймут, что все-равно они ничего не получат, действуя не по регламенту. Затем, когда они становились готовы к переговорам, разъяснял ситуацию с точки зрения расстановки сил, ресурсов, затрат и предлагал вариант решения, который аргументровал и показывал его полезность для всех. Переспорить его было крайне сложно, особенно если тема- его конек и он в ней как рыба в воде.
Cообщение полностью

Вы прямо мой рабочий день описываете. С единственной разницей, что я нередко советуюсь с бизнесом, нашей группой и шефом (Джек, сильные ЧЛ и ЧИ), прежде чем предложить всем вариант решения. В совместном поиске решение зачастую получаются лучше, чем я сам могу предложить без обсуждения. Жирным в тексте я выделил причину, почему я с чисто технической работы перешёл в группу поддержки. Крики женщин (а то и мужчин) из бизнеса меня бодряд, разгоняюют повседневную скуку. И потом, когда поможешь людям решить их проблему, некоторые так радуются!

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

4 Янв 2018 00:57

Alexander123432
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 18:45 Praednitca сказал(а):
мне кажется, утешение от макса-это тяжелый строгий взгляд, если ты невменяшка, и полное логичности , последовательности повествование, произносимое спокойным спокойным голосом, о том , как все устроено, как должно быть и что конкретно тебе нужно делать. Поскольку гамлеты не могут адекватно существовать в атмосфере неразберихи и неопределенности, макс их остужает и восстанавливает им строго логичную и формализованную картину их мира, что и возвращает гамлетов в нормальное состояние. То есть он не успокаивает словами типа 'зая, пусичка, ниплачь', а делает это действиями, как бы принимая волну эмоций гама и растворяя ее о свои чс и бл.

например: знакомый макс коллега на крики женщин из бизнеса объяснял им настойчиво и пока не поймут, что все-равно они ничего не получат, действуя не по регламенту. Затем, когда они становились готовы к переговорам, разъяснял ситуацию с точки зрения расстановки сил, ресурсов, затрат и предлагал вариант решения, который аргументровал и показывал его полезность для всех. Переспорить его было крайне сложно, особенно если тема- его конек и он в ней как рыба в воде.
Cообщение полностью
Да! Целиком и полностью согласен с Праведницей, хоть она и мой ревизор! 👍; Максы - они не утешители! А - целеполагатели и направители!
Мой подТИМ – Аналитик, Робеспьер (ЛИИ). Типирую по внешности (соционически характерной мимике и пантомимике). Причём практически при этом не ошибаюсь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alexander123432 за это сообщение

5 Янв 2018 03:37

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

5 Янв 2018 04:37 Alexander123432 сказал(а):
Типирую по внешности (соционически характерной мимике и пантомимике). Причём практически при этом не ошибаюсь.
Cообщение полностью

А вот это надо еще доказать! Каковы критерии верного типирования? Насколько интенсивным должен быть нервный тремор, чтобы постулировать принадлежность типируемого к роду Бальзаков?

Статистика типирования разных школ соционики демонстрирует очаровательные перекосы в сторону тех или иных ТИМов. Причем все безапелляционно заявляют о высоком проценте "попаданий" именно благодаря их методике. Что мы должны предполагать? Что разные ТИМы бегают типироваться в разные школы? Или более вероятно, что типировщики и их методики несовершенны, отсюда и странное статистическое распределение?

Так как не существует объективных измеряемых критериев ТИМа, все что может утверждать типировщик - это высокая ВЕРОЯТНОСТЬ принадлежности субъекта к конкретному ТИМу при использовании определенной методики типирования. =Ъ
Per aspera ad astra
2 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

5 Янв 2018 07:40
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Максы умеете ли утешать Гамлетов?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 11:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор