Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Книги для Гамлетов

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Книги для Гамлетов

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Всем привет

Подскажите, пожалуйста, какие книги нравятся Гамлетам? Чем именно нравятся?

И еще интересно, что в литературе Гамлеты категорически не приемлют.

Буду очень благодарна за ответы!

20 Ноя 2017 02:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Фрейда и всё, что связано с психологией, снами и т.д. :D

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Ноя 2017 07:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2017 03:44 cat_lady сказал(а):
Всем привет

Cообщение полностью

Не думаю, что сие сильно связано с тимом. Культурная среда, окружение, поколение, личный опыт, личные склонности влияют на литературные пристрастия гораздо больше.
Если я сейчас опишу свои - уверена, что большинство Гамлетов ко мне не присоединятся.
20 Ноя 2017 08:27 Erifics сказал(а):
Cообщение полностью

Терпеть не могу всяческую заумь, достоевщину, фрейдовщину и прочие психопатологические извраты.
Люблю хорошую драматургию, изобретательные и стремительные сюжеты, яркие однозначные характеры и сильные однозначные страсти. Короче: любить - так любить, гулять - так гулять, стрелять - так стрелять. А пришел стрелять - стреляй, а не разговоры разговаривай.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Ноя 2017 08:44

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

20 Ноя 2017 02:44 cat_lady сказал(а):
Всем привет

Cообщение полностью

Хотите порадовать гамлета книжным подарком?
Подарите ему издание 15 века!

Если в самом деле причина возникновения вопроса в желании предугадать лит.вкусы, то гораздо интересней когда человек не стремится угодить тебе, а дарит-даёт почитать-рекомендует ту книгу, что заинтересовала лично его. Вдохновила, поразила, изменила мировоззрение, запомнилась. Только выбирать надо искренне, и желательно при вручении книги сказать словами о своём ярком впечатлении.
Это интересно, потому что кроме рекомендации к прочтению, получаешь еще и возможность заглянуть во внутренний мир дарящего, лучше его понять, прочувствовать. Такая книга обретает дополнительную глубину, навсегда переплетаясь с личностью, местом, обстоятельствами.

А в остальном, нравится-не нравится сугубо индивидуально, изменчиво, зависит от множества факторов... и про связь книги с человеком, её посоветовавшим, я уже сказала, ага))

20 Ноя 2017 07:27 Erifics сказал(а):
Cообщение полностью

Это к "нравится" или "не приемлют"? )

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

20 Ноя 2017 11:47

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Всем привет
Cообщение полностью

Детективы. Люблю применить свою интуицию возможностей и, не дочитывая книгу, угатать убийцу

Cообщение полностью

Фрейда и всё, что связано с психологией, снами и т. д.
Когда слишком много описаний природы. Никогда не любила Пришвина, Бианки и им подобных.

1 пользователь выразил(и) благодарность gam за это сообщение

20 Ноя 2017 12:33

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

Гамлеты, а скажите, как вы выбираете книги для чтения? ориентируетесь на обложку? советы знакомых? подборки лучших книг?.. Что должно быть такого в книге, чтоб вы взяли ее читать?

20 Ноя 2017 14:08

Anna765
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2017 09:44 Argus сказал(а):
Терпеть не могу всяческую заумь, достоевщину, фрейдовщину и прочие психопатологические извраты.
Люблю хорошую драматургию, изобретательные и стремительные сюжеты, яркие однозначные характеры и сильные однозначные страсти. Короче: любить - так любить, гулять - так гулять, стрелять - так стрелять. А пришел стрелять - стреляй, а не разговоры разговаривай.
Cообщение полностью

Хоть я и не Гамлет, но полностью согласна)))

20 Ноя 2017 14:32

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Ну логично, что если я отвечаю, то опираюсь на собственный опыт. Все Гамлеты, которых я знаю, увлекаются психологией. хд Так-то понятно, что вкусы у всех разные... хм, хотя давайте ещё попытку. Я считаю, что почти всем Гамлетам зайдёт книга "Дом, в котором" от Мариам Петросян. :D

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

20 Ноя 2017 18:30

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

Всем привет

Cообщение полностью

...Читаю сейчас в основном мировоззренческую литературу (например:"Трансерфинг реальности" В.Зеланд, "Возлюби болезнь свою" В.Синельников)...или психологическо-познавательного направления (в зависимости от актуальных на данный момент тем (например, на темы воспитания детей, кризисов у взрослых, принятия своего возраста (старения) и т.п.)....Из художественных произведений очень запомнились и понравились произведения Пауло Коэльо (например, "Вероника желает умереть"), Анны Гавальды ("Я ее любил...Я его любила"). В молодости очень нравился Достоевский - там и яркие персонажи, и над многим размышляла...

Покупать и выбирать книги очень люблю. Важно все: красивая обложка тоже очень доставляет много дополнительной радости от покупки (подарка). Хорошее содержание книги должно быть обязательно! Это, конечно, на первом месте!

20 Ноя 2017 21:37

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2017 14:08 cat_lady сказал(а):
Гамлеты, а скажите, как вы выбираете книги для чтения? ориентируетесь на обложку? советы знакомых? подборки лучших книг?.. Что должно быть такого в книге, чтоб вы взяли ее читать?
Cообщение полностью

Сразу читаю на читалке, если влюбляюсь - покупаю в бумажном.
Книги должны быть абсолютно "мои" - не случайно купленные (хотя бывают исключения из правил), а выстраданные и "пережеванные".
А, и да. Фрейда и все что связано с психологией, снами - люблю, приемлю, практикую. если говорить общО, не вдаваясь... в авторов)

Как выбираю - "иду за белым кроликом"
Иногда упоминание на форуме, иногда в статьях разных, очень часто - цитаты из книг которые читаю - заводят меня к цитируемым авторам, а те, в свою очередь цитируют еще одних авторов...)

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

20 Ноя 2017 21:43

cherry_moon
"Гамлет"
ЭЛФВ
Одесса

Анкета
Письмо

В детстве я зачитывалась А.Конан Дойлем) Все книги перечитывала по многу раз, научилась методу дедукции, в Шерлока Холмса вообще влюблена была! Моя подруга тогда читала Сидни Шелдона) дала мне прочитать одну из книг, я еле еле смогла её дочитать, навсегда потеряв интерес к подобной литературе! Ещё читала книги по рекомендации учителей( Крошка Цахес,Гофмана например). Фэнтэзи качественное, очень затягивает всегда, Толкиен, Роджер Желязны. Ещё если какой-то фильм понравится, ищу книгу по которой он был поставлен, так прочитала Жизнь Пи, 50 Оттенков..., Молчание ягнят( остальные книги трилогии я так и не нашла тогда), Омен, Таинственная история Билли Миллигана( обалденная книга!) Вообще нравится как Дэниэл Киз пишет! Короче интересно все, в чём присутствует какая-то тайна, вокруг чего ведутся споры, что-то неоднозначное! Очень люблю когда дарят книги по психологии межполовых взаимоотношений, рекомендую книгу Хелен Фишер Алхимия любви!
даже когда путь в огне, светлый воин всем доволен: чем меньше шансов, тем резче танцы!"
1 пользователь выразил(и) благодарность cherry_moon за это сообщение

23 Ноя 2017 10:02

SARO

"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Люблю науку, идеи, психологию, космос, будущее, футуризм, мистику, боевые искусства. Но если мистика бредовая, то не верю, ищу логику во всем.

1 пользователь выразил(и) благодарность SARO за это сообщение

2 Янв 2018 12:54

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

20 Ноя 2017 12:33 gam сказал(а):
Никогда не любила Пришвина, Бианки и им подобных.
Cообщение полностью

Моя супруга (ЭИЭ) тоже их не любит. Там БС много, природа сама по себе довольно гармоничная штука. Я в детстве этих авторов наоборот, очень любил. Сейчас скучновато.

2 Янв 2018 14:31

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Янв 2018 14:31 Tester32b сказал(а):
Моя супруга (ЭИЭ) тоже их не любит.

Cообщение полностью

а какой пй-тип у вашей жены?
и как часто вы встречали гамлетов с 2Ф, в частности ЭФВЛ? спрашиваю, так как мне кажется, что это достаточно редкий пй для гамлета, или я просто не сталкивалась - а на самом деле нас много.

2 Янв 2018 15:02

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

2 Янв 2018 15:02 hamonrye сказал(а):
а какой пй-тип у вашей жены?
и как часто вы встречали гамлетов с 2Ф, в частности ЭФВЛ? спрашиваю, так как мне кажется, что это достаточно редкий пй для гамлета, или я просто не сталкивалась - а на самом деле нас много.
Cообщение полностью

К сожалению, пока не знаю её тип, в ПС я только любитель и то на слабом уровне. Типировать её по ПС мешает аберрация близости.

С Гамлетами с 1Э я редко встречался. Про высокую Физику - я разделяю Ваши подозрения, что их может быть гораздо больше, чем по анкетам этого сайта. Изучу ПС - узнаю больше, надеюсь в 2018ом получится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

2 Янв 2018 15:33

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Детективы, да
фентези, Макс Фрай
классика
психология, до которой могу дотянуться
еще оказалось, люблю советские детские книги, стишки и сказки
исторические приключенческие романы, чтобы со шпагой да на коня и за подвесками...
детские приключенческие романы
автобиографии и просто книги интересных мне людей, из недавнего - книги Данелии....

1 пользователь выразил(и) благодарность Elizza за это сообщение

7 Мар 2018 23:49
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Книги для Гамлетов

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2018 04:10

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор