Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 116 пользователей

Купить секционный забор, выгодная цена здесь
Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как распознать тим заочно

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как распознать тим заочно

Aleona
"Гексли"
ЭВЛФ
Рязань - Москва

Анкета
Письмо

Всем добрый день!
После очередной неудачной влюбленности, решила разобраться - что же не так во всех моих ‘любовных’ ситуациях? Проанализировав все моменты своей жизни, когда я была влюблена, я пришла к выводу, что мне нравится исключительно один и тот же типаж мужчин… И ни разу именно с таким типажом у мен ничего в полной мере серьезного не произошло. Я имею в виду действительно долгие отношения, брак.
Не знаю , почему только сейчас мне в голову пришла мысль - а можно ли «типировать» моего Мужчину , так сказать «заочно», основываясь только на моих наблюдениях и ощущениях? Может тогда, при следующей встрече я буду знать, как себя вести: прикладывать конкретные усилия или бежать прочь? Форумчане, подскажите, как типировать свой вечный неудачный опыт?)
Белка_Летяга
1 пользователь выразил(и) благодарность Aleona за это сообщение

4 Дек 2017 19:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2017 20:20 Aleona сказал(а):
Всем добрый день!
После очередной неудачной влюбленности, решила разобраться - что же не так во всех моих ‘любовных’ ситуациях? Проанализировав все моменты своей жизни, когда я была влюблена, я пришла к выводу, что мне нравится исключительно один и тот же типаж мужчин… И ни разу именно с таким типажом у мен ничего в полной мере серьезного не произошло. Я имею в виду действительно долгие отношения, брак.
Не знаю , почему только сейчас мне в голову пришла мысль - а можно ли «типировать» моего Мужчину , так сказать «заочно», основываясь только на моих наблюдениях и ощущениях? Может тогда, при следующей встрече я буду знать, как себя вести: прикладывать конкретные усилия или бежать прочь? Форумчане, подскажите, как типировать свой вечный неудачный опыт?)
Cообщение полностью

Я понимаю, насколько привлекательно подтянуть соционику и все разом объяснить.
Но, боюсь, в таких вопросах могут быть важны и другие, чисто психологические вещи.
Ну, вот знаете, "хорошие" девочки часто западают с унылой регулярностью на "плохих" парней.
А ну очень хорошие и воспитанные мальчики тащатся от "холодных стерв" и
в упор не видят (буквально) хороших и воспитанных девушек.
Тут понятия "хороший-плохой" условны, это скорее обозначения.
Но факт такой удивительной цикличной избирательности любовного зрения имеет
место, безусловно, быть, имхо.
Конечно, Вы, возможно, подзадержались в этих циклах. Тем более, я бы подумал,
стОит ли пробовать еще раз, или уже обратиться к психологу или психотерапевту,
специализирующимся по такого рода зависимостям.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

4 Дек 2017 21:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aleona
"Гексли"
ЭВЛФ
Рязань - Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Omxela link=22324----2011019786.html#2011019786 date=4 Дек 2017 22:15]

Я понимаю, насколько привлекательно подтянуть соционику и все разом объяснить.
Но, боюсь, в таких вопросах могут быть важны и другие, чисто психологические вещи.
Ну, вот знаете, "хорошие" девочки часто западают с унылой регулярностью на "плохих" парней.
А ну очень хорошие и воспитанные мальчики тащатся от "холодных стерв" …
[/

Тут получается ,как говориться «палка о двух концах». Обычно это люди давольно спокойные, в чем-то даже «замороженные». И это спокойствие, которое устраивает меня в быту (нет скандалов и разборок), в тот же момент мешает принимать им кардинальные решения - сделать шаг, взять на себя ответственность итоговом вопросе. То, что это один психотип, я понимаю и так же понимаю откуда именно Он в моей жизни. А с помощью соционики или нечто подобного я хотела понять этих людей лучше и чисто теоретически определиться, могу ли я быть данным типажом. Ведь может именно я делаю что-то не так и просто не могу найти подхода. Например , относительно себя самой, некоторые вещи мне стали понятнее.

Белка_Летяга

4 Дек 2017 22:15

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

4 Дек 2017 19:20 Aleona сказал(а):
Cообщение полностью

К сожалению нельзя. Типирование, - это как прогулка с фонариком в тёмном чулане. Какие-то предметы (ТИМы) в темноте есть и ты эти предметы (ТИМные свойства психики) потихоньку высвечиваешь, кусочек за кусочком, пока не сложится вся картина. Чтобы свойства психики человека высвечивались, надо очень внимательно слушать что он говорит и обращать внимание на невербалику, как он это говорит. По одним действиям и поступкам типировать нереально, потому что за внешне одинаковыми поступками может скрываться разная внутренняя мотивация. И Вы её достаточно не передадите нам. И семантику речи и невербалику типируемого не передадите. Так что это нереально.

А так я согласен с господином Omxela, что тут необязательно в соционике собака порылась.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

4 Дек 2017 23:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Дек 2017 23:15 Aleona сказал(а):
Тут получается ,как говориться «палка о двух концах». Обычно это люди давольно спокойные, в чем-то даже «замороженные». И это спокойствие, которое устраивает меня в быту (нет скандалов и разборок), в тот же момент мешает принимать им кардинальные решения - сделать шаг, взять на себя ответственность итоговом вопросе. То, что это один психотип, я понимаю и так же понимаю откуда именно Он в моей жизни. А с помощью соционики или нечто подобного я хотела понять этих людей лучше и чисто теоретически определиться, могу ли я быть данным типажом. Ведь может именно я делаю что-то не так и просто не могу найти подхода. Например , относительно себя самой, некоторые вещи мне стали понятнее.
Cообщение полностью

Так типаж Вы уже определили. Ну, да, названное Вами - стороны одной медали, вряд ли разделяемые. Не так уж важно, из какой классификации это типаж. Ну, предположим, какой-то опять Бале-Габ. Важно - чем он Вас не устраивает? Чего Вы от него хотите, какие Ваши потребности он не удовлетворяет? Можно ли их удовлетворить иным способом? Каковы его типичные претензии к Вам? Какие его потребности не удовлетворяете Вы? Можете ли Вы этому научиться и что нужно, чтоб научиться?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

5 Дек 2017 08:41
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как распознать тим заочно

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 18:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор