Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Логик или Этик, Донка или Гечка

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Логик или Этик, Донка или Гечка

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

Друзья, помогите определиться окончательно. После прохождения многочисленных тестов оказалась почти 100% Гексли. Читая откровения однотимников на форуме всё больше убеждалась, что это и есть мой тим. Очень уж описываемые эмоции и переживания напоминали мои. Практически один в один. Но соционический гуру нашего города, сомневалась в моём гекслячестве в пользу донки. на днях встретила ее в компании подруги, ещё более продвинутой гуру соционики, и получила от неё приговор - 100% донка. Правда приговор после 5 минут разговора и только. но может гуру могут так точно и ловко определять тим за пять минут по моей цветной меховой курточке. и все мои битвы с заполнением анкет и прохождением тестов ерунда.
короче растерялась я и даже немного расстроилась. пожалуйста помогите кто чем может. хочется прекратить эти метания и стать Кем-то конкретным))
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

однажды моя подруга сказала, что когда я прихожу, будто свежий ветер врывается. думаю ценят потому что я добрая, детская, трогательная, не похожая на других, веселая и со мной можно поговорить по душам не поверхностно, а глубоко. думаю они правы. а я ценю разных людей. в этом их прелесть, что они разные. главное чтоб были не фальшивые, а настоящие, интересные, талантливые, надежные, безалаберные, добрые....с такими мне хочется дружить потому что я чувствую единение, а люди приземлённые мне быстро надоедают. хотя они полезны своим умением всё как-то организовать. но долго с ними быть скучно
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

я не обращаю внимания на что я обращаю внимание. просто спинным мозгом чувствую. вот симпатичен человек и всё. или наоборот.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
когда кто-то опаздывает убить готова, очень раздражает. что касается меня самой, на мероприятия которые мне интересны прихожу даже раньше, потому что нет терпения дождаться, а если что-то рутинное то могу опоздать ещё как. отвлечься на что-то, или вообще не пойти, если что-то более интересное увлечет.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?уют и удобство уж точно не одно и то же. уют это нечто более душевное. вообще для меня важна гармония. чтоб было и уютно и комфортно и удобно и оригинально, не похоже на остальных. чтоб моё было. и обязательно нежный заботливый человек рядом. тогда вообще кайф. тогда и шалаше уютно и комфортно))
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

подчас спонтанно в какой-то эмоциональной эйфории. а если начинаю включать мозги вообще ничего не покупаю. вроде точно знаю что надо, но нет терпения искать. и иногда беру лучшее из того что есть. а потом жалею. часто меняю по сто раз.
очень важно чтобы хвалили. но и сама должна любить. оптимально чтобы моё собственное мнение и мнение окружающих сошлись.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

я советую очень деликатно, чтобы не расстроить человека. если вижу что ему очень нравиться либо промолчу, либо даже поддакну, чтобы не огорчать.
мне интересны советы людей со вкусом и на моей волне. если их мнение совпадает с моим радуюсь, а если нет, могу поступить по своему, когда вещь действительно нравится, или отказаться от покупки, если сомневаюсь. но когда советуют безапелляционным тоном не люблю.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
обращаю. не нравится когда одеты скучно, не люблю чернобелосеробурую гамму. вульгарность тоже не люблю. сама готова переодеваться по сто раз в день. хотя иногда когда чем-то увлечена могу ходить росомахой. выпадаю из материального мира)
обновку замечаю, если она заметная. а если что-то банальное то навряд ли
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
мне нравится запахи свежие с цитрусовой ноткой с горчинкой с кислинкой. мне кажется от меня тоже такое впечатление.
сладкие и тяжелые не переношу.у меня даже тошнота начинается. и вообще я очень чувствительна к запахам.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
самый кайф это прикосновение любимого человека. когда эмоции сочетаются с физическим контактом. обнимашки вот самое приятное. когда мне этого не хватает. иду к любимому и говорю - надо срочно обнять)
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

ооо... опять. я впадаю в панику когда что-то ломается. вообще у меня портиться настроение. это нарушение гармонии плюс лишние хлопоты. обычно думаю кого из знакомых можно припахать чтоб починил. если номер не проходит спрашиваю у друзей телефон мастера.(
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

я в панике. берусь с энтузиазмом но под коненц всегда сдуваюсь.я в панике.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

ситуация очень характерна. я могу за месяц до зарплаты уже остаться без денег. хотя сейчас стараюсь всё же держать себя в руках.
если такое случается максимально сокращаю траты - перехожу на хлеб воду, сдаю бутылки. могу одолжить если уж сильно надо.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

смотря какой коллектив. обычно я сразу вливаюсь. люди говорят - такое чувство что мы тебя всю жизнь знали. но это поверхностное общение. глубокие контакты редки, очень выборочны и тоже очень сразу.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

если я уверена в чем-то, то спорю, а если не уверена то вообще не спорю. зачем спорить если я не знаю.
что касается дискуссии, я могу высказывать своё мнение по какому-то вопросу, или предполагать что-то. но это моя версия. и пусть она мне кажется верной, допускаю что это не так. хотя в глубине души думаю, что моё мнение самое-самое)
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

у меня очень портится настроение. мне будто передаётся его боль и тоже начинает всё болеть внутри. спрашиваю - что то случилось? пытаюсь утешить
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

чувствую. думаю что могу изменить. иногда приходится как уж на сковородке юлить чтоб вывести из депрессии или мрачности или обиды
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

я не люблю первая мириться. обычно быстро отхожу, хотя вспыльчивая и обижаюсь очень легко. если виновата то конечно могу пойти на мировую первая. хотя зависит от того насколько мне это нужно
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

взаимность конечно. если тебя любят а ты не любишь это только раздражает. я становлюсь вредная. насмехаюсь. а если я люблю а меня не любят я несчастная, ною, мечтаю.
а вот когда взаимность, это самой суперское состояние. ради этого только и стоит жить.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

я просто чувствую что относится хорошо. не могу объяснить. это даже от поступков не очень завит. он просто сияет от меня.

если кто-то от меня зависит а я его не люблю могу и вредной быть, и даже насмехаться. хотя смотря какой человек.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

я точно духовный человек даже слишком, но думаю не гармоничный. а какой дурацкий человек состоящий из противоречий. но гармония - цель моей жизни и я к ней иду. ползу)

человек недуховный это обыватель, мещанин. серая масса, человек бесталанный и мелкодушный
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему

25 Дек 2017 21:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По беглому прочтению анкеты - Гексли

"люди говорят - такое чувство что мы тебя всю жизнь знали", и все такое, много про эмоции, мало про логику

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

25 Дек 2017 22:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Божеее... у меня уже нет терпения.
ещё пол страницы.
я могу рассказать как я проведу Новый год. вернее как планирую. потому что прошлый новый год мне было скучно, я была у родственников своего парня и чуть не скисла от тоски. даже вспоминать не хочется. а в этот новый год мы собираемся делать фотосессию на тему Игры престолов. с костюмами и антуражем. у меня будет зелёное шелковое платье - такое изумрудное в пол, меховая желетка и корона. короче я буду королева. а остальные тоже в разных средневековых костюмах. и камин, и шкуры. вообщем всё должно быть интересно. но боюсь что мне будет грустно, потому что я накануне поссорилась со своим парнем, а может даже рассталась. и я буду скучать. хотя если включить голову он не вписался бы в нашу компанию. он такой Штирлиц. такой весь скушный и правильный. и вообще не понимает такие чудачества. но я всё равно буду скучать. потому что это будет как будто дисгармония. как будто какой то части меня нет, очень важной части. и мне уже грустно когда я об этом думаю. хотя может когда придёт время мне будет весело. а может ещё всё изменится. ведь ещё целая неделя впереди, а за неделю всё сто раз может поменяться. в общем я буду надеяться что всё будут хорошо и весело и наладится как-то. потому что я люблю новый год. и мне кажется в этот день человек обязательно должен быть счастливым.. я не знаю уже есть полстраницы или нет(
ой не заметила 22
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
из желтков и ещё чегото. белый потому что когда растираешь там образуется чтото белое

спасибо за первый отклик!!!
у меня ещё мимика такая живая. прямо ужас. брови сразу вверх взлетают. и такие моськи - луи де финес отдыхает.
я вот тоже думала что такая мимика скорее у этиков.

25 Дек 2017 22:22

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я за Гексли. Все примеры приводить из анкеты не буду, ибо лень, приведу один:"ооо... опять. я впадаю в панику когда что-то ломается. вообще у меня портиться настроение. это нарушение гармонии плюс лишние хлопоты. обычно думаю кого из знакомых можно припахать чтоб починил. если номер не проходит спрашиваю у друзей телефон мастера.(" - за этику. Творческой БЭ свойственно иметь определенное количество полезных социальных контактов и в первую очередь прорабатывать ситуацию именно по ним.

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

26 Дек 2017 12:03

Morzeyre
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Странное впечатление, на дона не тянет XD ищите другие версии ,определяйтесь с ценностями для начала , гек -
смутный какой то XD

1 пользователь выразил(и) благодарность Morzeyre за это сообщение

26 Дек 2017 13:15

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

26 Дек 2017 12:03 Euphoria сказал(а):
Я за Гексли. Все примеры приводить из анкеты не буду, ибо лень, приведу один:"ооо... опять. я впадаю в панику когда что-то ломается. вообще у меня портиться настроение. это нарушение гармонии плюс лишние хлопоты. обычно думаю кого из знакомых можно припахать чтоб починил. если номер не проходит спрашиваю у друзей телефон мастера.(" - за этику. Творческой БЭ свойственно иметь определенное количество полезных социальных контактов и в первую очередь прорабатывать ситуацию именно по ним.
Cообщение полностью

спасибо большущее. меня и друзья если честно упрекаю что я на них езжу. а я не замечаю. просто это как-то автоматом получается распределить кто что делает. а у меня лучше получается распределять

26 Дек 2017 14:21

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Вы хорошо заполнили ответы.

Хорошо видно интуицию, пару раз проявилась иррациональность. Примеры иррациональности:

отвлечься на что-то, или вообще не пойти, если что-то более интересное увлечет.

и

хотя может когда придёт время мне будет весело. а может ещё всё изменится. ведь ещё целая неделя впереди, а за неделю всё сто раз может поменяться.

Один раз проскочил Рыцарь (экстравертная интуиция): "оригинально, не похоже на остальных".

По решению проблем на работе, со стиралкой, чувству эмоционального состояния других людей и по описанию мимики возникло впечатление, что Вы этик.

Но гипотезы ТИМа у меня не возникло. Причина - у Вас необычно разговорчивая ЧЭ, это выбивается из обычных "тимных" рамок. Для Гексли и Донов с гармоничной психикой такое количество ЧЭ - это чересчур, подсознательные функции обычно не такие разговорчивые. Хотя если рядом есть кто-то, от кого идёт запрос на такую информацию, то подсознательные функции становятся более разговорчивыми, их можно "разболтать". И в ответах на вопросы 10,11 про проблемы на работе или со стиралкой три раза прозвучало одно и то же слово "паника". Т.е. ЧЭ у Вас звучит вроде много (возможно больше, чем БЭ, нодо посчитать), но семантика её бедновата. И в истории о отмечании нового года это бросается в глаза. Из 10 слов с семантикой ЧЭ 4 раза вариируется скука, 2 раза весело и 2 раза грустно:

скучно
тоски
интересно
грустно
скучать
скушный
скучать
грустно
весело
весело

Особым разнообразием я бы это тоже не назвал.

В общем, мой дефицит опыта в типировании к сожалению не позволяет выдвинуть гипотезу ТИМа.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

26 Дек 2017 14:22

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

26 Дек 2017 13:15 Morzeyre сказал(а):
Странное впечатление, на дона не тянет XD ищите другие версии ,определяйтесь с ценностями для начала , гек -
смутный какой то XD
Cообщение полностью

в моём понимании за версию Дона только то, что я опережаю время и мне многие говорят что я гений.
И моя знакомая соционический гуру тоже говорит что стихи у меня донские.
но во всем остальном... есть конечно вещи похожие - например что я схватываю на лету и быстро соображаю и в школе никогда не могла понять зачем столько объяснять. у меня часто бывает что человек ещё не начал говорить а я уже знаю что он скажет. но это мне кажется и гесклям свойственно. то есть много пересечений есть. и лишь в логик-этик разница.

26 Дек 2017 14:25

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

26 Дек 2017 14:22 Tester32b сказал(а):
Вы хорошо заполнили ответы.

семантика её бедновата. И в истории о отмечании нового года это бросается в глаза. Из 10 слов с семантикой ЧЭ 4 раза вариируется скука, 2 раза весело и 2 раза грустно:

Cообщение полностью

спасибо. я наверное действительно скудоумно всё описала, наверно потому что устала и очень хотелось скорей закончить и узнать результат.
что касается моего словарного запаса, то он не просто высокий, но и значительно выше высокого. только почему то проявляется всё это исключительно в стихах. а в случае заполнения анкет я уж точно перехожу в какой-то концерски-шаровой режим изложения. прошу меня сильно за это не гнобить, а списать всё на лень, торопливость и разгильдяйство.

26 Дек 2017 14:35

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

> белый потому что когда растираешь там образуется чтото белое

Белая этика. :D
Гексли вы.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

26 Дек 2017 16:53

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

26 Дек 2017 18:17

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

Соционический темперамент
0.03 линейно-напористый
0.85 гибко-разворотливый
0.16 восприимчиво-адаптивный
-1.03 уравновешенно-стабильный
Установка на вид деятельности
-0.90 технико-управленческая
0.29 социально-коммуникативная
0.87 гуманитарно-художественная
-0.26 научно-исследовательская
Вид коммуникабельности
-0.16 «деловой»
1.04 «страстный»
-1.00 «хладнокровный»
0.12 «душевный»
Стимул к деятельности
0.77 «уникальность»
0.10 «статус»
-0.16 «самоценность»
-0.71 «благосостояние»
Стиль аргументации
-0.21 «реструктор»
1.22 «дипломат»
-0.94 «конструктор»
-0.06 «блюститель»
Стиль перцепции
0.83 «ассоциативный»
0.17 «коммутативный»
-0.22 «диссоциативный»
-0.79 «дистрибутивный»
Квадральные ценности
0.17 семейно-познавательные ценности альфа-квадры
-0.07 романтико-силовые ценности бета-квадры
-0.15 либерально-прагматические ценности гамма-квадры
0.05 гуманно-трудовые ценности дельта-квадры

прошла тест
http://www.tests-tests.com/bio_result.php?question=03553215355232233555321525233125555224252532123545423134455553255252321555332153&qnum=81&qcur=3

26 Дек 2017 19:44

SARO

"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Пройди этот тест https://www.16personalities.com/ru , я тоже думал я Дон или Гек, но проследив за собой, я понял, что оказалось Гамлет.

7 Янв 2018 13:12

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

7 Янв 2018 13:12 SARO сказал(а):
Пройди этот тест https://www.16personalities.com/ru , я тоже думал я Дон или Гек, но проследив за собой, я понял, что оказалось Гамлет.
Cообщение полностью

прошла. это колдовство какое-то, но опять Гексли.

7 Янв 2018 14:48

psyholot
"Гексли"
ВЭЛФ
Кременчуг

Анкета
Письмо

приветствую, ushka. Хватит метаться с этими чёртовыми тимами) Всякие там гуру ловко залезут в мозги, не успеешь оглянуться, а они уже вещают изнутри, да так сладко и убедительно, что как не поверить, всё сходится!!! Всё, да не всё. Человек - сущность уникальнейшая и несколькосотгранная, может даже триллионгранная, и давайте сейчас втиснемся в эти 16 чёрных коробок, та пускай даже в 64, кому как нравится. Ты - Гек, но это только начало самоопределения, если есть жажда вникнуть в суть, до основания (а Гека по другому-то и не устроит) познать себя, успокойся и наберись терпения до конца своих дней. На соционике не стоит зацикливаться, она не панацея. Всё, что написано о твоём ТИМе, прими как есть, не сомневаясь, но наблюдай за собой как-бы со стороны, это интересно, ибо та информация, которая новым дендритным caдoм произростает в мозгу, не оставит тебя равнодушной к будущему, а там по любому откроются новые практики, будьте уверены!

7 Янв 2018 23:09

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

7 Янв 2018 23:09 psyholot сказал(а):
приветствую, ushka. Хватит метаться с этими чёртовыми тимами) Всякие там гуру ловко залезут в мозги, не успеешь оглянуться, а они уже вещают изнутри, да так сладко и убедительно, что как не поверить, всё сходится!!! Всё, да не всё. Человек - сущность уникальнейшая и несколькосотгранная, может даже триллионгранная, и давайте сейчас втиснемся в эти 16 чёрных коробок, та пускай даже в 64, кому как нравится. Ты - Гек, но это только начало самоопределения, если есть жажда вникнуть в суть, до основания (а Гека по другому-то и не устроит) познать себя, успокойся и наберись терпения до конца своих дней. На соционике не стоит зацикливаться, она не панацея. Всё, что написано о твоём ТИМе, прими как есть, не сомневаясь, но наблюдай за собой как-бы со стороны, это интересно, ибо та информация, которая новым дендритным caдoм произростает в мозгу, не оставит тебя равнодушной к будущему, а там по любому откроются новые практики, будьте уверены!
Cообщение полностью

Спасибо!!! согласна!
"успокойся и наберись терпения " это конечно не про меня.)))
Люди не Боги, они могут заблуждаться. Хотя до сих пор никто не высказался против моей Гечности. Все были довольно единодушны.
Жду. Может прибудет человек с иным мнением и пошатнёт моё самовосприятие

8 Янв 2018 17:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Логик или Этик, Донка или Гечка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2018 03:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор