Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить мой тип, пожалуйста

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить мой тип, пожалуйста

Roy_viktus

"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Во мне ценят навыки, которые могут помочь; возможность адекватного общения со мной (моя предсказуемость), мое умение выслушать. Сама очень стараюсь подстраиваться под собеседника настроением, понять его взгляды и мнения, поэтому, кажется, меня можно назвать адекватным собеседником.

Опасаюсь непредсказуемых и неадекватных людей, ценю, когда люди подстраиваются под собеседника. Ценю чуткость и отзывчивость, ценю умение других людей хорошо налаживать контакты и "убалтывать". Крепче дружба с теми людьми, кто сами налаживают со мной контакт.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на манеру речи, на интересы, на отношение ко мне.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сама боюсь опаздывать, лучше приду на час раньше назначенного времени, чем опоздаю. Раньше очень расстраивало, когда кто-то опаздывает, со временем стала относиться лояльнее. Стараюсь с помощью всяческих приложений рассчитывать время пути, прибавляя от двадцати минут времени "на потупить". Стыдно опаздывать даже на пять минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Плохо различаю эти понятия. Не особо обращаю внимания на окружающую обстановку. Комфорт и удобство скорее относятся к физическим понятиям. Комфортом можно назвать отсутствие негативных факторов (холода, усталости, боли, тревоги и т.д.). Уют скорее относятся к ощущению свободы (отсутствию желания спрятаться или уйти). Отношение к домашней обстановке формируется больше из воспоминаний. Мне комфортно и уютно там, где меня любят, пусть даже это и куча белых стен.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не всегда знаю, что на мне смотрится хорошо, а что плохо. Я могу себе нравится в какой-либо одежде, однако это почти всегда заканчивается конфликтом. Я не могу носить то, в чем мне не комфортно или не уютно. Одежда чаще меня защищает, прячет, согревает. Чаще хвалят именно одежду, а не меня. Комфорт для меня важнее похвал. Критику воспринимаю очень болезненно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Одежда создаёт первое впечатление о человеке, в том числе о его характере, привычках и вкусах. Поэтому считаю нецелесообразным что-либо советовать, если меня не спрашивали. Главное, чтобы человеку было комфортно. По этой же причине не люблю, когда мне говорят, что мне можно носить, а что нет (исключение если это предупреждения, касающиеся климата).

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Могу скорее подметить что-либо. Запоминаю скорее не саму одежду, а образ, или приглянувшийся элементы. Обновки замечу не сразу, скорее всего не обращу внимания.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Клубничные, которые были у сестры много лет назад. Запах детства. Это единственные духи, на которые я обратила внимания в своей жизни..

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятно трогать шелковые ленты. Часто тереблю свои волосы. Приятные большое кофты или одеяла. Люблю их использовать даже когда не холодно. Приятные, запахи (цветочные, запах сена, книг, новой техники), звуки, и пр.
Неприятные ощущения - дискомфорт и боль.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Реагирую неадекватно, даже слишком эмоционально. Заставляю вещи работать, либо долго разбираясь самой, либо долго и упopнo кого-то прося. При возможности стараюсь не быть материально ответственной за вещи, не хочу самой принимать решение отвезти вещь на ремонт, если более компетентный родственник или друг не настоит.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Сильный стыд. Порой до слез. Стараюсь до последнего придумать, что я могу успеть сделать в последний момент. Если не могу ничего сделать - замыкаюсь в себе.
Стараюсь как можно раньше начать делать дела, в особо загруженном расписании составляю списки дел. Очень нервничаю, когда приходится что-то оставлять на последний момент.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Пока не работаю.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Очень много времени. Изначально рассчитываю на хорошие отношение в группе. Пытаюсь придерживаться общего течения и настроений.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Вступаю в спор, только когда уверена, что права. дискуссии введу на тему, в которых готова уступить, или просто меня интересующие, но в которых мало компетентна. К сожелению, дискуссии перерастают в спор, когда предметы становятся субъективными, и начинается либо борьба идеалов, либо борьба моих идеалов с объективной реальностью (не редко в таких спорах теряю друзей).

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Невольно воспринимаю на свой счёт. Стараюсь разговорить человека, или, наоборот, не беспокоить, но выполнять его просьбы или проявить заботу. Сама при этом испытываю чувство вины или беспокойства.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

У меня нет уверенности в том, что я правильно понимаю настроения других людей. Мне тяжело влиять на настроения близких людей. Если настроение другого человека негативное - я чаще всего молчу и стараюсь огородить человека от мелких раздражителей (грязной посуды, беспорядка и пр.). Очень жалею, что не могу помочь другим людям.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Не иду на применение прямо. Скорее стараюсь показать свое хорошее расположение, хотя боюсь ещё больше разозлить или обидеть. Боюсь ссориться с людьми, чаще это происходит случайно.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важно и то и то в равной степени. При безответной любви стараюсь не беспокоить того, к кому испытываю чувства, чтобы не беспокоить его и не доставлять неудобств, не заставлять испытывать чувство вины. Если влюбленных в меня, стараюсь отказать мягко, и потом общаться с человеком, пока не буду уверена, что он в порядке. Самой будет неловко.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Понимаю это скорее по тому, сколько времени человек уделяет на общение со мной и как именно говорит. Ошибаюсь часто. Если кто-то говорит, что хорошо кончается мне относится, чаще меня это напрягает, чувствую недоверие. Если верю в искренность слов, то очень становится очень приятно, становлюсь более лояльной к человеку.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек - это человек расслабленный, спокойный. Человек, которого трудно вывести из себя. Человек, который занимается тем, что ему нравится, и ему нравится то, чем ему приходится заниматься. Духовный имеет, скорее, отношение к религии, несколько человек придерживается своей веры и насколько ему комфортно в этом. Негармоничному человеку трудно быть собой, его жизнь полна принуждения, китовые ему не по душе. Гормония - недостижимый идеал, но нет ничего плохого, чтобы к нему стремиться.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Праздники чаще провожу в кругу семьи. Небольшое застолье и уборка после. Обычно отдыхаю дома иди гуляю. Частые места прогулок - парки или музеи, стараюсь проводить время с пользой. Обычно это намеченный маршрут, который подразумевает спонтанные изменения. Переживаю, если что-то идёт не так (отменена электричка, музей закрыт) если маршрут продуман мной. Если другими людьми - отношусь лояльно.

11 Янв 2018 01:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

В целом вписывается в Есенина, музыка из профиля тоже типично Есевская.
Вы описания читали, что думаете? что-то сомнения вызывает?

11 Янв 2018 01:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Roy_viktus

"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 02:30 dkm сказал(а):
В целом вписывается в Есенина, музыка из профиля тоже типично Есевская.
Вы описания читали, что думаете? что-то сомнения вызывает?
Cообщение полностью

Спасибо, что ответили.
Как я поняла из описания, Есенин может влиять на людей, расслаблять их. Ещё смутно понимаю про способность "манипулировать временем". У меня время скорее вызывает панику..

11 Янв 2018 10:21

Jopka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Ничего себе, так много похожего, аж странно было читать х___х

11 Янв 2018 22:43

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 22:43 Jopka сказал(а):
Ничего себе, так много похожего, аж странно было читать х___х
Cообщение полностью

А не расскажете ли в своей теме, что вы видите себе созвучное?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

11 Янв 2018 23:14

Jopka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 23:14 PikkuMyy сказал(а):
А не расскажете ли в своей теме, что вы видите себе созвучное?
Cообщение полностью

А что не похожа? Не расскажу, я теперь думаю, что не права х)

11 Янв 2018 23:22
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить мой тип, пожалуйста

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2018 13:26

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор