Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Драйзер или Максим?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер или Максим?

ground
"Драйзер"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Отзывчивость, умение выслушать и помочь советом, храню чужие тайны. Ценю честность по отношению к себе, открытость, преданность, чувство юмора, умение поддержать и прийти на помощь в трудную минуту. Друзей не много, сложно сходиться с новыми людьми. Бывает так, что с кем-то сложно общаться, хотя есть общие темы, а с кем-то наоборот сразу находишь общий язык. Подозрительность во мне есть.. Страх открыться, были случаи когда предавали.. Верила в человека, но он оказался не таким.
Нравятся общительные люди, открытые, чтобы были общие интересы.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Сначала внешний вид, ухоженность, замечаю мелкие детали, как человек разговаривает, как жестикулирует, тембр голоса, его интересы. Не нравятся неряшливые люди, с неприятными запахами и речью мат на мате.. Также агрессивные и т.д. Сразу складывается мнение о человеке, как он говорит о других людях. Если он так говорит о других, значит и обо мне он также отзывается) Вижу двуличие.. Если человек сразу не понравился, я уже не смогу с ним общаться.. Редко мнение о нем меняется.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Отрицательно. Я считаю, что это полное неуважение, хотя и понимаю что есть такие люди, которые патологически опаздывают.. Но все равно это меня нервирует.. Сама часть прихожу раньше, не люблю опаздывать и жду этого от других. Минут 10 подожду более менее спокойно, а потом начну психовать)

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют это дом, когда чисто, прибрано, приятный запах, свежо. Мне кажется уют это больше внешняя атмосфера, а комфорт это что-то личное.. Например, как комфортно я чувствую себя в определенной компании людей.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Нет, часто куплю что-то, а потом вижу что мне это не совсем идет.. Но в целом, стараюсь оценивать себя адекватно, чтобы одежда мне шла и внешне и по размеру. И чтобы сильно не привлекать внимания. Решение принимаю если чувствую себя уверенно в одежде, она мне нравится, мне в ней удобно. Люблю когда хвалят, и да это важно. Если не скажут что мне это идет или как-то сухо похвалят, могу думать что они просто бояться меня обидеть, а на самом деле мне это не идет. Лучше чтобы сказали правду, даже если это критика. Главное, чтобы она была адекватной, я часто к ней прислушиваюсь.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Да, свойственно. Мне нравится помогать близким, чтобы они чувствовали себя более уверенно. Хотя если нет настроения, но меня просят оценить наряд, могу приврать, чтобы не обидеть человека.. Или просто убедить себя, что это на мой вкус не очень, но в целом одежда нормальная) Главное чтобы человеку нравилось. Сама люблю адекватную оценку.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, обращаю внимание, чтобы быть в курсе что сейчас модно и что можно прикупить себе) Обновку вижу не часто, только ели это что-то яркое, заметное, необычное. Если у человека несколько брюк, юбок я могу и не заметить их разницы, если это выглядит обычно.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Люблю что-то легкое, сладковатое, ненавязчивое.. Не люблю резких запахов.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Когда чувствуешь прилив сил и энергии, хочется творить, что-то делать)
Неприятное - когда что-то болит, ощущаешь дискомфорт, усталость..
Прогуляться, послушать приятную музыку, как-то отвлечься от дискомфорта, поговорит с кем-то и т.д.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Расстраиваюсь, но стараюсь быстрее решить эту проблемы. Вызвать мастера как можно быстрее. Хотя если это что-то не первой необходимости могу долго тянуть с решением починить это

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Я чувствую себя очень плохо, виноватой. Очень неприятное чувство. Стараюсь как-то компенсировать это, усерднее работать , чтобы доказать что я не специально это сделала. Но таких ситуаций у меня мало, только если реально от меня не зависело или забыла из-за каких-то проблем..

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Для меня это не характерно. Если мало денег, то я как правило урезаю расходы и тяну до зарплаты. Не люблю брать и давать в долг)

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Для меня это сложновато, ну может неделя, две. Буду дружелюбной, открытой. Если люди идут на контакт, помогают, показывают открыто дружелюбие. Обычно чувствуется, когда человек хорошо к тебе относится или нет. Как правило с кем-то я могу общаться ближе, а с кем-то только по работе) т.е. не со всеми подряд общаюсь

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

С близкими людьми или с теми с кем общаюсь. Если дискуссия где-то в большой компании или на работе, я наверное промолчу или просто скажу свое мнение, но спорить не буду. Спор и дискуссия это разные вещи. Если человек просто говорит: Я так думаю, значит так и есть. Я не буду доказывать ему обратное. Проще остаться при своем мнении. Это спор. А если у вас жаркое обсуждение и каждый пытается отстоять свою точку зрения различными фактами, то это уже дискуссия.
Если мне предоставят тяжелые аргументы, то я признаю свою неправоту. Но мне это сложно..

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Часто не трогаю человека, если он не настроен на общение. Но если это состояние не проходит, то аккуратно спрошу: Что-то случилось? Помочь чем-то?

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу определить, но я скорее подстраиваюсь под настроение человека, а не наоборот. Хотя иногда и получается поднять настроение близкому человеку. Рассказать что-то смешное или поговорить о чем-то)

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Очень не люблю идти первой, особенно если не я виновата. Буду до последнего игнорировать человека. но если в ссоре есть и моя вина, а человек очень дорог, могу пойти навстречу.
Могу. Если что-то накипело, накопилось. Могу высказать в определенный момент, но все таки стараюсь вежливо объяснить свою позицию, чтобы не обидеть человека и чтобы не поссориться с ним. А совсем уж поссориться, наверное когда с человеком не хочется общаться, он отдалился и т.д. Хотя и тогда лучше просто молча перестать общаться. Как правило если ты этому человеку не нужен, он не будет добиваться общения)

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Наверное лучше, чтобы меня любили больше. Я не смогу любить больше, гордость не позволяет.. Если человек ко мне равнодушен, игнорирует меня, не воспринимает всерьез, я не стану его добиваться и переключусь на что-то другое. Зачем бессмысленно страдать по кому-то и унижаться, бегая за ним. Отношения должны быть взаимными и с уважение друг к другу

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если это подруга например, я смотрю как она общается со мной в компании. Уделяет ли мне внимание. Если она тут же забывает о моем существовании, когда у нее все хорошо, то это не подруга) Бывает и ошибаюсь, вроде хорошо общаемся с человеком, но потом слышу что она говорит про меня что-то не очень хорошее. но как правило я таким и не сильно открываюсь) Так что не страшно.. Если кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, я не буду верить просто словам. Главное поступки)

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный это человек который знает чего он хочет от жизни, он ведет хорошую и насыщенную жизнь. Много чем занимается, общается со многими людьми, постоянно чему-то учится, путешествует и стремится к тому, чтобы стать лучше.
Негармоничный это наверное наоборот.. Но опять же все очень индивидуально. Тут нельзя расценивать все конкретными показателями. Черное или белое.. Где-то я чувствую гармонию - в каких-то аспектах жизни, а где-то нет. Это в учебе, в работе, в друзьях, в любви.. Идеально, когда во всех сферах жизни все более чем гармонично и успешно) Нужно к этому стремиться

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

В отпуск ездила на море, заграницу. Для меня это интересно и вызывает много положительных эмоций, чем потратить деньги например на вещи (хотя хорошие вещи я тоже люблю). Праздники обычно в кругу семьи или с близкими и родными людьми. В основном дома)

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
яйца, Ешки и всякая химия.. белый в результате химической реакции наверное.. Об этом не задумываюсь, так как я его не ем.

15 Мар 2018 06:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

15 Мар 2018 07:08 ground сказал(а):

Cообщение полностью

ground, давайте пройдёмся по Вашему тексту:
"Отзывчивость, умение выслушать и помочь советом, храню чужие тайны. Ценю честность по отношению к себе, открытость, преданность, чувство юмора, умение поддержать и прийти на помощь в трудную минуту. Друзей не много, сложно сходиться с новыми людьми. Бывает так, что с кем-то сложно общаться, хотя есть общие темы, а с кем-то наоборот сразу находишь общий язык. Подозрительность во мне есть.. Страх открыться, были случаи когда предавали.. Верила в человека, но он оказался не таким.
Нравятся общительные люди, открытые, чтобы были общие интересы". (БЭ ценностная , но слабая. Ответ через логику)
"Сначала внешний вид, ухоженность, замечаю мелкие детали, как человек разговаривает, как жестикулирует, тембр голоса, его интересы. Не нравятся неряшливые люди, с неприятными запахами и речью мат на мате..(ЧЛ+БС) Также агрессивные и т.д.(ЧС не ценностная) Сразу складывается мнение о человеке, как он говорит о других людях. Если он так говорит о других, значит и обо мне он также отзывается) Вижу двуличие.. Если человек сразу не понравился, я уже не смогу с ним общаться.. Редко мнение о нем меняется" - (ЧЛ, этика слабая)
"Уют это дом, когда чисто, прибрано, приятный запах, свежо" (БС)
" Для меня это сложновато, ну может неделя, две. Буду дружелюбной, открытой. Если люди идут на контакт, помогают, показывают открыто дружелюбие. Обычно чувствуется, когда человек хорошо к тебе относится или нет. Как правило с кем-то я могу общаться ближе, а с кем-то только по работе) т.е. не со всеми подряд общаюсь" (ЧЛ, БЭ слабая)
"Если это подруга например, я смотрю как она общается со мной в компании. Уделяет ли мне внимание. Если она тут же забывает о моем существовании, когда у нее все хорошо, то это не подруга) Бывает и ошибаюсь, вроде хорошо общаемся с человеком, но потом слышу что она говорит про меня что-то не очень хорошее. но как правило я таким и не сильно открываюсь) Так что не страшно.. Если кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, я не буду верить просто словам. Главное поступки) " (ЧЛ сильная, БЭ слабая)
.
Итак, в Ваших словах я обнаружил : ЧЛ+БС, ценностную но слабую БЭ,отрицание ЧС, рациональность и притязания на статус.
Вариант один - ЛСЭ, Штирлиц.
Кстати, ground, Вашу анкету прочитал на удивление легко и быстро, мысленно поддакивая Вам. Обычно так воспринимаются слова тождика )

15 Мар 2018 18:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Имхо, этик, негативист. Так что похоже, что таки Драйзер.

15 Мар 2018 19:14

ground
"Драйзер"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

15 Мар 2018 23:34 Regius сказал(а):
ground, давайте пройдёмся по Вашему тексту:
"Отзывчивость, умение выслушать и помочь советом, храню чужие тайны. Ценю честность по отношению к себе, открытость, преданность, чувство юмора, умение поддержать и прийти на помощь в трудную минуту. Друзей не много, сложно сходиться с новыми людьми. Бывает так, что с кем-то сложно общаться, хотя есть общие темы, а с кем-то наоборот сразу находишь общий язык. Подозрительность во мне есть.. Страх открыться, были случаи когда предавали.. Верила в человека, но он оказался не таким.
Нравятся общительные люди, открытые, чтобы были общие интересы". (БЭ ценностная , но слабая. Ответ через логику)
"Сначала внешний вид, ухоженность, замечаю мелкие детали, как человек разговаривает, как жестикулирует, тембр голоса, его интересы. Не нравятся неряшливые люди, с неприятными запахами и речью мат на мате..(ЧЛ+БС) Также агрессивные и т.д.(ЧС не ценностная) Сразу складывается мнение о человеке, как он говорит о других людях. Если он так говорит о других, значит и обо мне он также отзывается) Вижу двуличие.. Если человек сразу не понравился, я уже не смогу с ним общаться.. Редко мнение о нем меняется" - (ЧЛ, этика слабая)
"Уют это дом, когда чисто, прибрано, приятный запах, свежо" (БС)
" Для меня это сложновато, ну может неделя, две. Буду дружелюбной, открытой. Если люди идут на контакт, помогают, показывают открыто дружелюбие. Обычно чувствуется, когда человек хорошо к тебе относится или нет. Как правило с кем-то я могу общаться ближе, а с кем-то только по работе) т.е. не со всеми подряд общаюсь" (ЧЛ, БЭ слабая)
"Если это подруга например, я смотрю как она общается со мной в компании. Уделяет ли мне внимание. Если она тут же забывает о моем существовании, когда у нее все хорошо, то это не подруга) Бывает и ошибаюсь, вроде хорошо общаемся с человеком, но потом слышу что она говорит про меня что-то не очень хорошее. но как правило я таким и не сильно открываюсь) Так что не страшно.. Если кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, я не буду верить просто словам. Главное поступки) " (ЧЛ сильная, БЭ слабая)
.
Итак, в Ваших словах я обнаружил : ЧЛ+БС, ценностную но слабую БЭ,отрицание ЧС, рациональность и притязания на статус.
Вариант один - ЛСЭ, Штирлиц.
Кстати, ground, Вашу анкету прочитал на удивление легко и быстро, мысленно поддакивая Вам. Обычно так воспринимаются слова тождика )
Cообщение полностью

Что-то я еще больше запуталась.. Мне в тестированиях Штирлиц тоже выпадал часто, но я была уверена, что я точно не экстраверт. Прочитала описание и вроде многое подходит.. Правда не сказала бы, что я трудолюбива и всегда чем-то занята. Иногда и полениться охота) и не руководитель я, а скорей подчиненный. Проще сделать свою работу и уйти спокойно, чем кого-то постоянно контролировать и чувствовать негатив..

16 Мар 2018 00:14 Fortune сказал(а):
Имхо, этик, негативист. Так что похоже, что таки Драйзер.
Cообщение полностью

Наверное так и есть. Думаю 100% определения и не будет. Все равно есть какие-то небольшие "отклонения" из-за внешних жизненных факторов)

16 Мар 2018 09:32

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

16 Мар 2018 10:32 ground сказал(а):
Мне в тестированиях Штирлиц тоже выпадал часто, но я была уверена, что я точно не экстраверт. Прочитала описание и вроде многое подходит.. Думаю 100% определения и не будет. Все равно есть какие-то небольшие "отклонения" из-за внешних жизненных факторов)
Cообщение полностью

ground, я тоже когда-то был уверен, что я интроверт.
А описания типов - они для начинающих социоников, для затравки так сказать. Они весьма приблизительны. Те же Штирлицы, которых я вижу вокруг, по ПОВЕДЕНИЮ - очень разные. Но часто ГОВОРЯТ одними и теми же фразами.
Так что определить Ваш тип, ground, можно с вероятностью 100 %. Но только обратившись к профи, и проверив Ваш тип на интертипных отношениях.

16 Мар 2018 12:23

ground
"Драйзер"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

Еще увидела в себе черту - не люблю когда меняются планы! Например договорились с человеком за неделю о чем-то, но за день он говорит, что не сможет. Меня это расстраивает. лучше бы вообще не договаривались или собрались спонтанно. это вроде драйзеровская черта ) и когда планы меняются тоже немного расстраивает сначала

1 пользователь выразил(и) благодарность ground за это сообщение

17 Мар 2018 07:59

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 08:59 ground сказал(а):
Еще увидела в себе черту - не люблю когда меняются планы! Например договорились с человеком за неделю о чем-то, но за день он говорит, что не сможет. Меня это расстраивает. лучше бы вообще не договаривались или собрались спонтанно. это вроде драйзеровская черта ) и когда планы меняются тоже немного расстраивает сначала
Cообщение полностью

Ground, это обычная рациональность.)
Чтобы меньше путаться, Вам следует перевести фокус внимания со своего поведения (=психософия) на свои слова (=соционика)
А в словах Ваших логики гораздо больше, чем этики )

17 Мар 2018 09:24

Stealer
"Бальзак"
ЛФВЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Мар 2018 07:59 ground сказал(а):
Еще увидела в себе черту - не люблю когда меняются планы! Например договорились с человеком за неделю о чем-то, но за день он говорит, что не сможет. Меня это расстраивает. лучше бы вообще не договари...
Cообщение полностью

Ну это к рациональности... У Макса могут штаны загореться, если что идёт не по плану.

Сенсорика белая в рассказе прослеживается - запахи не раз вспоминаете, вопросы комфорта-дискомфорта.
Чувствуется уважение к личному пространству, недоверие словам, а больше поступкам, узкий круг друзей - вполне в духе третьей квадры.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stealer за это сообщение

17 Мар 2018 11:40

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Много сенсорики, этика тоже есть. Конструктивист - входит в общение сразу по делу (Максим или Драйзер), никаких здравствуйте или смайликов.

16 Мар 2018 09:32 ground сказал(а):
Иногда и полениться охота) и не руководитель я, а скорей подчиненный. Проще сделать свою работу и уйти спокойно, чем кого-то постоянно контролировать и чувствовать негатив..
Cообщение полностью

В этом есть некоторый настрой на энергосбережение, т.е. интроверсия. Ну и этика конечно.

17 Мар 2018 07:59 ground сказал(а):
Cообщение полностью

Это ярко выраженная рациональность.

"Смысл жизни: Саморазвитие"

Это за интроверсию. Интроверты любят изменять обьекты или создавать новые, подгоняя их под свои внутренние представления. Почему бы и не поработать напильничком над обьектом "Я"?

На фотографии тоже есть этика - растения на одежде, бусинки на очках.

ТИМ не гарантирую, Интернет-типирование не заменяет типирования в реале, но я не увидел ничего, что противоречило бы версии Драйзера.

PS: Если Вам хочется пообщаться с гарантированным Джеком, могу дать ссылку на его анкету в Контакте. 29 лет, айтишник (учится на предпоследнем курсе), неженат. Мopaльный облик - как у всякого Джека нуждается в дуальной поддержке и возможно коррекции. Например, сдаёт свою стильно отремонтированную комнату в общежитии друзьям с их девушками на ночь. Впрочем делает это за сумму месячной украинской пенсии. Он мой близкий родственник, а я бакалавр соционики, так что его ТИМ могу профессионально гарантировать.

17 Мар 2018 14:19

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Талановский тест пройдите.
И заполните анкету по аспектам.
Если хотите получить результат , отвечайте как можно более развернуто.

1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

17 Мар 2018 17:22

ground
"Драйзер"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 19:19 Tester32b сказал(а):
Много сенсорики, этика тоже есть. Конструктивист - входит в общение сразу по делу (Максим или Драйзер), никаких здравствуйте или смайликов.

В этом есть некоторый настрой на энергосбережение, т.е. интроверсия. Ну и этика конечно.

Это ярко выраженная рациональность.

"Смысл жизни: Саморазвитие"

Это за интроверсию. Интроверты любят изменять обьекты или создавать новые, подгоняя их под свои внутренние представления. Почему бы и не поработать напильничком над обьектом "Я"?

На фотографии тоже есть этика - растения на одежде, бусинки на очках.

ТИМ не гарантирую, Интернет-типирование не заменяет типирования в реале, но я не увидел ничего, что противоречило бы версии Драйзера.

PS: Если Вам хочется пообщаться с гарантированным Джеком, могу дать ссылку на его анкету в Контакте. 29 лет, айтишник (учится на предпоследнем курсе), неженат. Мopaльный облик - как у всякого Джека нуждается в дуальной поддержке и возможно коррекции. Например, сдаёт свою стильно отремонтированную комнату в общежитии друзьям с их девушками на ночь. Впрочем делает это за сумму месячной украинской пенсии. Он мой близкий родственник, а я бакалавр соционики, так что его ТИМ могу профессионально гарантировать.
Cообщение полностью

Я всегда и была уверена что интроверт, а когда в тестах выпадал Штирлиц сразу его отметала. Хотя по описанию тоже что-то есть похожее. Думаю надо пройти типирование у специалиста по соционике, чтобы уже точно быть уверенной)
Думаю можно познакомиться)
Спасибо за ответ

18 Мар 2018 09:54

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

18 Мар 2018 09:54 ground сказал(а):
Думаю надо пройти типирование у специалиста по соционике, чтобы уже точно быть уверенной)

Cообщение полностью

Это на самом деле не так уж просто. В наличии есть подобный опыт и куча денег коту под хвост.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

18 Мар 2018 13:27

ground
"Драйзер"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

18 Мар 2018 18:27 Gast17 сказал(а):
Это на самом деле не так уж просто. В наличии есть подобный опыт и куча денег коту под хвост.
Cообщение полностью

Как же так? Я вообще читала, что разные специалисты могут по разному типировать человека. Думаю надо просто сопоставить данные пихолога, с тем что о тебе могут сказать близкие и что ты думаешь сама о себе. И уже после этого делать вывод какой ты ТИМ

19 Мар 2018 06:58

ground
"Наполеон"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

Была на типировании. Я Наполеон. Согласна на все 100%. Правда до сих пор обдумываю и нахожусь в некотором шоке) все таки виртуальное типирование и все эти тесты не дают правильных ответов. Нужно типироваться лично со специалистом в этом деле

7 Апр 2018 06:46

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 06:46 ground сказал(а):
Была на типировании. Я Наполеон. Согласна на все 100%. Правда до сих пор обдумываю и нахожусь в некотором шоке) все таки виртуальное типирование и все эти тесты не дают правильных ответов. Нужно типироваться лично со специалистом в этом деле
Cообщение полностью
Вот и ислучилось то, о чем предупреждала Gast17)

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

7 Апр 2018 07:45

ground
"Наполеон"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 12:45 Belladonna сказал(а):
Вот и ислучилось то, о чем предупреждала Gast17)

Cообщение полностью

Почему вы так думаете?) в смысле что это все ошибочно и не на 100%?)

7 Апр 2018 09:11

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Апр 2018 09:11 ground сказал(а):
Cообщение полностью

Что за вопрос.
Неужели непонятно, что 100процентный Наполеон не признает Вас за тождика.

Имя "специалиста" озвучьте хоть.

7 Апр 2018 09:33

ground
"Наполеон"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 14:33 Gast17 сказал(а):
Что за вопрос.
Неужели непонятно, что 100процентный Наполеон не признает Вас за тождика.

Имя "специалиста" озвучьте хоть.
Cообщение полностью

А что вам даст имя специалиста? Сомневаюсь, что вы его знаете. А на анкету я отвечала думая что я Драйзер, типировав себя сама. И обдумывая ответы на вопросы. Когда общаешься в живую, отвечаешь быстро. Срываются все маски. Особенно если на болевую воздействуют

7 Апр 2018 09:54

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 09:54 ground сказал(а):
А что вам даст имя специалиста? Сомневаюсь, что вы его знаете. А на анкету я отвечала думая что я Драйзер, типировав себя сама. И обдумывая ответы на вопросы. Когда общаешься в живую, отвечаешь быстро. Срываются все маски. Особенно если на болевую воздействуют
Cообщение полностью

Хотите сказать, подтачивали ответы под драйзеровские и дурили тут всем голову?

В первом вопросе стоит "сложно сходиться с новыми людьми". ПОлучается Вам на самом деле легко сходиться с новыми людьми. Это Вы желая быть Драйзером так ответили, соврали так сказать.

7 Апр 2018 10:01

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 09:11 ground сказал(а):
Cообщение полностью
Ну, например. Судя по Вашим ответам, и ребята выше это обсуждали, Вы рационал, а Наполеон ярко выраженный иррационал. Потом, про одежду пишете, "чтобы сильно не привлекать внимания". Наполеон как раз не против привлечь к себе внимание, и поведением, и внешним видом. Про работу, "стараюсь как-то компенсировать это, усерднее работать , чтобы доказать, что я не специально это сделала". Тоже не сильно на Наполеона похоже. Нап, скорее всего, найдет причину, по которой так получилось, но вряд ли будет считать себя виноватым и "посыпать голову пеплом". Про подругу, "Уделяет ли мне внимание. Если она тут же забывает о моем существовании", тоже не особо Напам характерно. Напы сами проявляют активность и внимание, не ждут, так сказать, милости от окружающих. Ну, и все остальное. Мое мнение, так Драйзер.

7 Апр 2018 10:08

ground
"Наполеон"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 15:01 Gast17 сказал(а):
Хотите сказать, подтачивали ответы под драйзеровские и дурили тут всем голову?

В первом вопросе стоит "сложно сходиться с новыми людьми". ПОлучается Вам на самом деле легко сходиться с новыми людьми. Это Вы желая быть Драйзером так ответили, соврали так сказать.
Cообщение полностью

Только если не специально. На счет "сходиться с людьми" объяснили тем, что самооценка "убита", возможно в детстве. А мыслю и говорю именно как Нап. Я конечно не разбираюсь в соционике достаточно хорошо, но многие вещи и поступки в жизни начинаешь видеть по другому и что-то объясняется. И у меня подруга 100% Бальзак и только она меня выносит порой.

7 Апр 2018 10:10

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 10:10 ground сказал(а):
Только если не специально. На счет "сходиться с людьми" объяснили тем, что самооценка "убита", возможно в детстве. А мыслю и говорю именно как Нап. Я конечно не разбираюсь в соционике достаточно хорошо, но многие вещи и поступки в жизни начинаешь видеть по другому и что-то объясняется. И у меня подруга 100% Бальзак и только она меня выносит порой.
Cообщение полностью

Знаем, летали)))
А вон то не сходится потому-то, а вот это - поэтому.

Если Вам нравится и хочется думать, что Вы Наполеон, абы на здоровье.

7 Апр 2018 10:19

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А вот скажите, пожалуйста, Ground, что для Вас более характерно:
"Основательны, не любят отклонений от ритма или от заданных рамок деятельности, надежны и стараются доводить дело до конца. Совершенно не приспособлены к авралам и экстремальным ситуациям" или
"Исключительно быстрые перепады настроения и состояния. Экстремальные ситуации и непредвиденные события активизируют, рутина и предсказуемость тяжелы и неприятны" ?

7 Апр 2018 10:22

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 10:22 Belladonna сказал(а):
"Основательны, не любят отклонений от ритма или от заданных рамок деятельности, надежны и стараются доводить дело до конца. Совершенно не приспособлены к авралам и экстремальным ситуациям" или
"Исключительно быстрые перепады настроения и состояния. Экстремальные ситуации и непредвиденные события активизируют, рутина и предсказуемость тяжелы и неприятны" ?
Cообщение полностью

Татьяна, сейчас это уже бесполезно. Теперь она уже будет косить под Напа.

7 Апр 2018 10:24

ground
"Наполеон"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 15:19 Gast17 сказал(а):
Знаем, летали)))
А вон то не сходится потому-то, а вот это - поэтому.

Если Вам нравится и хочется думать, что Вы Наполеон, абы на здоровье.
Cообщение полностью

Дело то не в том нравится/не нравится, а просто хочется найти себя. Я бы и рада быть Драйзером)) а вы кстати напоминаете мне подругу, о которой я думаю что она Жуков. Вот постоянный скептицизм от нее слышу

7 Апр 2018 10:24

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 10:24 ground сказал(а):
Дело то не в том нравится/не нравится, а просто хочется найти себя. Я бы и рада быть Драйзером)) а вы кстати напоминаете мне подругу, о которой я думаю что она Жуков. Вот постоянный скептицизм от нее слышу
Cообщение полностью

Мой Тим определен верно.
Здесь дело не с скептицизме. Просто предпочитаю смотреть правде в глаза и избегать самообмана.

И если Вам здесь настоящий Наполеон говорит, что в Ваших ответах она и близко не видит себя, то я не пыталась бы выкрутить, а вернулась бы к горе-тирировщику и натянула бы его за левое типирование.

7 Апр 2018 10:29

ground
"Наполеон"
ЭВФЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 15:29 Gast17 сказал(а):
Мой Тим определен верно.
Здесь дело не с скептицизме. Просто предпочитаю смотреть правде в глаза и избегать самообмана.

И если Вам здесь настоящий Наполеон говорит, что в Ваших ответах она и близко не видит себя, то я не пыталась бы выкрутить, а вернулась бы к горе-тирировщику и натянула бы его за левое типирование.
Cообщение полностью

Она также говорит)) в любом случае спасибо за мнение. Мне тоже не хочется заниматься самообманом, буду думать
7 Апр 2018 15:22 Belladonna сказал(а):
Cообщение полностью

Вот не знаю. Мне вроде и стабильности часто хочется, но когда ничего не происходит у меня депрессия. Перепады есть. Бывает плохое настроение, но придет позитивный человек развеселит и настроение может поменяться. В аврале работала, справлялась. Вечером было даже какое то удовольствие, что день прошел не зря. Но это с работой которая нравилась.

7 Апр 2018 10:40

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Апр 2018 10:40 ground сказал(а):
Мне тоже не хочется заниматься самообманом, буду думать

Cообщение полностью

Аспектную анкету заполните.
Хотя бы по и , будем вместе думать .

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

8 Апр 2018 19:38

ground
"Наполеон"
ЭЛФВ
Красноярск

Анкета
Письмо

Мне сказали что чс не явная, "забитая"

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит

Ставлю себе цель, если чего-то действительно хочу, то добиваюсь. Главное не заниматься самокопанием, иначе могу засомневаться. Поэтому если что-то задумала нужно делать сразу, иначе могу передумать.
С близкими могу спорить очень долго, при том все равно останусь на своем до конца. Если поссоримся с человеком, не иду первая на контакт. Могу просто молча игнорировать человека, пока он сам не пойдет навстречу. Обычно быстро отхожу. Спрашивала у сестры, с которой много времени проводила в детстве и юности, она говорит, что так и было. Обижусь и молча сижу, она в итоге не выдерживала и мирилась.
Вот с посторонними людьми уже сложнее. Поспорить могу, но не переходя в конфликт скорей. Ну или типа соглашусь, если человек прям чуть ли не с агрессией доказывает, но останусь все равно при своем.
Если вдруг оказывается, что я была не права, нехотя, но соглашаюсь. Но если это 100% уверенность.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Когда морально давят, в чем-то обвиняют, мол я такая и такая. Молчать не могу, всегда что-то да отвечу. Меня аж трясет, когда на меня наезжают.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – близкие люди, которым доверяешь, рассказываешь личные какие-то вещи, можешь позвонить в любое время.
Чужие это противоположное.
Перестают, когда мы отдаляемся в общении, меньше тем для общения. Или общение на общие темы. Не на личные. Как с коллегами по работе например ил со знакомыми.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Когда нужно что-то объяснить человеку, не приятное для него, как-то повлиять. Оправдано, если он делает что-то не правильное и это может плохо для него закончиться… А стратегия - это нужно хорошо знать человека, как он отнесется к тем или иным словам. Некоторым может начнешь объяснять, а они сделают наоборот. Нужно и это учитывать, возможно как-то деликатно донести до человека. Если так не понимает, то более серьезно донести.
Также нападение в ответ тоже вроде как оправдано.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

С уважением отношусь к чужой территории, не могу зайти в гости просто так, нужно чтобы пригласили. И сама не люблю незваных гостей

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Я против силовой борьбы. Эффективны только, если нет другого способа успокоить человека - так сказать привести его в чувства. Или в качестве защиты от нападающего.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Защита словесная, моральная. Предоставить убедительные доводы. Если кто-то не одобряет мой интерес, но я в нем уверена, останусь при своем. И если человека не переспорить, оставлю эту затею, но останусь при своем.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Физическую силу не применяю, только словесную, эмоциональную силу показать. Уверенный повышенный голос, четкие слова. Слабость стараюсь не показывать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю считают сильным тихим человеком, ненавижу когда жалеют меня. Также если на работе клиент возмущается, коллеги говорили, что я спокойна. Хотя внутри всю аж трясет.
Мне кажется я сильный человек. Много было событий, где не сломалась.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Из-за внешний факторов он не ломается. Т.е. всегда бьется до последнего. Будь то поиск работы например, какой-то проект, доказать кому-то что-то и т.д. Слабый это инфантил, чуть что, он начинает плакать всем в жилетку, жаловаться на свои проблемы, пьет алкоголь – прячется от проблем, вместо того, чтобы решать их.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Я думаю, сила человека проявляется в поступках, может внешне он и кажется тихим и спокойным, но если произойдет что-то в жизни, сможет постоять за себя, отстоять интересы. Не плывет по течению.

12. В чем суть силы?

Устойчивость от внешних факторов воздействия. Сила – это характер, воля, сила духа.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Умеет считывать эмоции, видит слабые места людей, может манипулировать незаметно для этого человека. Мне кажется сила во взгляде, в энергетике. У другого этого нет, т.к. мало сил, энергии. Это чувствуется на ментальном уровне, когда у человека не все хорошо. Если он со своей жизнью и невзгодами не может справиться, то и на других вряд ли сильно сможет повлиять. И не достаточно просто силы, грозного голоса. Это должно быть на эмоциональном уровне, т.е. чувствовать человека нужно.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Когда человек нарушает твои границы – незнакомый человек «ты»кает, фамильярность при общении, оскорбления, нарушение физических границ, когда кто-то трогает незнакомый или слишком близко встает рядом. Отличается наверное тем, что у каждого разные уровни границ. Для меня может если человек слишком близко стоит кажется не очень приятным, для других это нормально например.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Объяснила, что нужно всегда уважать других людей, вежливо обращаться к ним, не кричать, вести себя спокойно.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Взрослому в принципе также: Уважать чужие границы, вежливо обращаться к людям, не причинять дискомфорт – не материться при других, громко не разговаривать по телефону, не материться.
Если малознакомый начнет допытывать что-то личное, вежливо, но твердо скажу: Извините, но вас это не касается.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нужно относиться к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе. И незнание законов не освобождает от ответственности. Да и не может такого быть. Всех этому учили я думаю, если человек из леса не вышел. И скорей тут другие причины такого поведения. Все знают что мусорить плохо, но откуда тогда столько грязи на улицах. Здесь наверное зависит не от того знает он эти правила или нет, а от личностных качеств человека – образование, уровень жизни, интересы, круг общения и т.д.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это взаимопонимание, уважение, взаимопомощь, много общего. Можно, но если это во благо человеку.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Мне кажется вкусная еда, гостеприимство. При том нет временных рамок, все зависит от взаимодействия хозяина и гостей.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Когда чувствуешь сожаление к человеку и его горю. Когда вижу, что человек в этом нуждается, не хочу чтобы это было формальностью сухой, как для галочки. Проявляю, если вижу что человеку очень плохо, говорю: Все будет хорошо, все это временно.
Самой если плохо, стараюсь отвлечься.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, конечно. Всегда есть какие-то рамки, нормы, правила. Стараюсь придерживаться. Все индивидуально, думаю есть исключения. К каждому человеку нужен свой подход

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужна практика, больше общения, взаимодействия с людьми.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Наверное по реакции окружающих людей. Если у человека много друзей которые всегда помогут, любят его, уважают и ценят, готовы помочь, значит этот человек все делает правильно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Это различные этические нормы поведения. Но я думаю у всех может он немного отличаться. Зависит от воспитания возможно, и от других внешних факторов. У каждого они свои.
Аморальность – это игнорирование этических норм в обществе.
Я считаю, что правильно понимаю эти понятия.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Прямо спрошу что не устраивает человека во мне и почему такое отношение.
Либо прямо скажу свое недовольство, либо игнор, не улыбаться на его слова, стараться избегать человека и не находиться с ним в одной комнате. Если действительно что-то серьезное, то общение стараюсь ограничить с этим человеком или свести на нет. Обиды прощаю, если попросят нормально прощения. Я довольно отходчивая в этом. Но опять же зависит от человека и поступка. Если человек не так дорог и поступок очень плохой для меня, лучше ограничу с ним общения. Потому что не буду ему доверять

9 Апр 2018 13:04

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Анкета
Письмо

15 Мар 2018 07:08 ground сказал(а):

Если человек сразу не понравился, я уже не смогу с ним общаться.. Редко мнение о нем меняется.

Отрицательно. Я считаю, что это полное неуважение, хотя и понимаю что есть такие люди, которые патологически опаздывают.. Но все равно это меня нервирует.. Сама часть прихожу раньше, не люблю опаздывать и жду этого от других. Минут 10 подожду более менее спокойно, а потом начну психовать)

Нет, часто куплю что-то, а потом вижу что мне это не совсем идет.. Но в целом, стараюсь оценивать себя адекватно, чтобы одежда мне шла и внешне и по размеру. И чтобы сильно не привлекать внимания.

Да, свойственно. Мне нравится помогать близким, чтобы они чувствовали себя более уверенно.

Я чувствую себя очень плохо, виноватой. Очень неприятное чувство. Стараюсь как-то компенсировать это, усерднее работать , чтобы доказать что я не специально это сделала.
Но таких ситуаций у меня мало, только если реально от меня не зависело или забыла из-за каких-то проблем..

Для меня это не характерно. Если мало денег, то я как правило урезаю расходы и тяну до зарплаты.

Для меня это сложновато, ну может неделя, две. Буду дружелюбной, открытой. Если люди идут на контакт, помогают, показывают открыто дружелюбие. Обычно чувствуется, когда человек хорошо к тебе относится или нет. Как правило с кем-то я могу общаться ближе, а с кем-то только по работе) т.е. не со всеми подряд общаюсь

Если мне предоставят тяжелые аргументы, то я признаю свою неправоту. Но мне это сложно..

Могу определить, но я скорее подстраиваюсь под настроение человека, а не наоборот.

Очень не люблю идти первой, особенно если не я виновата. Буду до последнего игнорировать человека.

Если это подруга например, я смотрю как она общается со мной в компании. Уделяет ли мне внимание. Если она тут же забывает о моем существовании, когда у нее все хорошо, то это не подруга)

В отпуск ездила на море, заграницу. Для меня это интересно и вызывает много положительных эмоций, чем потратить деньги например на вещи (хотя хорошие вещи я тоже люблю).

Cообщение полностью

Выделила в тексте фразы(информационные конструкции), которые не соответствуют версии - иррационального экстраверта СЭЭ (Наполеона)... обратите внимание на одномерную БЛ у СЭЭ, и ярко проявляемую иррациональность при передаче информации. У СЭЭ творческая БЭ - методы (!)
У Вас все ответы законченные, там четно понятно да/нет, есть вывод. Перечитайте свой рассказ про отпуск: 2 предложения по ЧЛ со сравнением, как выгоднее потратить деньги. Странновато для творческого этика удачи

Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
2 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

9 Апр 2018 14:54

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Драйзер или Максим?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2018 11:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор