Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Дуал или Мираж Габен и Гексли или Наполеон

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дуал или Мираж Габен и Гексли или Наполеон

try2
"Габен"
ЛФВЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

Привет.

Я типичный Габен, в соционике скорее неофит, хотя увлекаться начал ещё около 10 лет назад.

Вырос в семье отца Максима, и матери Гамлета или Гюго, сам неуверен.

По рациональности семьи изначально даже Максимом себя видел. Отец с Мамой всего добивались сами, и это было изначальной установкой с ранних лет для меня. Родная сестра, Штирка, ярковыраженная, дуализированая(пару лет, до этого было просто капец жить даже рядом, чем дальше тем лучше).

Много лет искал, свой идеал женщины(встречал лет 10 назад влюбился с первой случайной встречи, был неготов тогда,не завязал,много лет был влюблён, дружба, расстояния,узнал о переезде в мой регион от общих знакомых, и снова дружба без отношений, несмотря на мои попытки, и ответные "с тобой всё будет серьёзно,я пока неготова, мне больно"), открылся новому и встретил, уже почти полгода живём вместе.
Всё прекрасно и замечательно с самого начала, знакомство в интернете, я изначально хотел вылечиться от несложившихся отношений.
Изначально проявлял инициативу к встречам, которые по разным причинам отменялись, хотя сам искал просто общения. Ни о чём личном не спрашивал и ничего не просил, хотя потом уже узнал, что формально у человека были отношения которые не понимали что окончены, с каким-то раздражающим типом, недолгие, но вплоть до "выходи замуж", от которых она не могла избавиться. И человек даже знал, что есть общение со мной, и всё равно "тебе нужно подумать ещё".
В какой-то момент мои жизненные обстоятельства, по работе и по здоровью, несколько сбавили мой настрой. Общались мы по прежнему много, очень много, часами напролёт. И утром и днём и тем более вечерами, но в Интернете.
К тому моменту, уже моя будущая жена начала искать встречь, получая типичный Габеновский отпор "мне плохо и идите все нафиг".
Не прекращая ни на момент общаться.
Вроде бы всё было мягко (метод Гексли?), я был подведён к тому что сам захотел.
Встретились, закружилось, завертелось.

Вместе очень хорошо. Помимо соционики очень много накладывается, похожее происхождение, взгляды на будущее, на вещи и прочее.
Но в принципе над нами практически изначально висит вопрос о заболевании возлюбленной. Очень осторожно не трогая меня она начала всем заниматься сама (хотя боялась год или два), расцвела чтоли и начала видеть себя в будущем, хотеть жить.

За совместные полгода мы не конфликтовали ниразу. Полное доверие, взаимопонимание.
В момент результатов преварительного диагноза, я ещё не понимал что люблю (почти 3 месяца вместе жили), она заплакала, я чуть не потерял сознание, начав терять зрение. Там уже всё поменялось и плач резко изчез, спасать уже хотели меня.

Через всё само собой проходим вместе, очень люблю, за всё время ко мне по "болевой" ниразу не заезжали, хотя виделись от проснуться, до совместного ухода на работу и так же после.
Отдельная вещь как мы месяца 3 каждый день ездили кормить собаку утром и вечером (собака Доберман, к улице не приспособлена, к доме всё разнесёт, ко мне забирать не захотела, хотя очень любит собаку, в итоге отвезли Маме за 1200 км).
Спали мало, ложились поздно, просыпались рано, но даже тогда не малейших намёков на ссоры.

Из субъективного, я неоднократно слышал про то как хорошо со мной, чувство спокойствия и уверенности.
Вначале слышал про то что я "капуша", а потом, многократно про то что это абсолютно не раздражает, типа я просто делаю так.

Сам я обожаю эмоции, которые она выдаёт, в полумгновения, долисекундные, короткие. Что бы не проиходило.
Очень люблю смотреть на неё, хотя красавицей она себя не считает.Не считала...
Но уже понимает, что я восторге.

Как отличить Гексли от Напа?
Нужно ли это, если отношения окажутся миражными, а не дуальными?

В чём проблема миража в подобной паре?

23 Мар 2018 23:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

24 Мар 2018 00:30 try2 сказал(а):
Как отличить Гексли от Напа?
Cообщение полностью

Напы часто раздражаются. Не в пример чаще Гексли. По интуиции и сенсорике различия должны бросаться в глаза. Напы великолепно справляются с разного рода манипуляциями объектами материального мира. Геки рассеянные.
Нужно ли это, если отношения окажутся миражными, а не дуальными?
Cообщение полностью

Вот когда они окажутся... а то, понимаешь, жаловаться не на что, но "вдруг". Купите 50 кг гречки, положите под кроватью. Это придаст вам уверенности в завтрашнем дне.
И чтоб избавить себя от излишней тревожности можете еще взять за правило, что проблемы решают по мере поступления.
В чём проблема миража в подобной паре?
Cообщение полностью

В конфликте ценностей, который вылазиет не сразу, но в критических жизненных ситуациях выходит на поверхность, обнажая иллюзорность прочности связи.

24 Мар 2018 10:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 10:17 Off_Wendy сказал(а):
Напы часто раздражаются. Не в пример чаще Гексли. По интуиции и сенсорике различия должны бросаться в глаза. Напы великолепно справляются с разного рода манипуляциями объектами материального мира. Геки рассеянные.

Cообщение полностью

Я между Напом и Геком моментально вижу разницу по ЧС, в одном случае она есть, природная какая-то сила, а в другом случае она если есть то выглядит больно несерьезно и притянуто за уши. Глядя на Напа сразу понимаешь, если надо - даст по морде, не испугается. А Геки мастера сглаживать углы, заговаривать зубы, никакой физической расправы.

Конечно по женщинам наверное такое тяжело отследить, непринято в обществе даме быть сильной, поверхностно что Напки, что Гечки те еще кокетки. Но Напки все равно более волевые, более сильные, даже если хрупкой фигурки.

24 Мар 2018 22:26

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Я тоже вижу. А ТС утверждает, что не способен отличить один ТИМ от другого. Значит, нет сравнительной базы.

Предлагаю для затравки посмотреть одну серию "Ceкcа в большом городе" из среднего какого-нибудь по номеру сезона. Саманта - то Напка, Кэрри - Гечка. В жизни актрисы с ролями имеют те же ТИМы, поэтому доп. ссылок и сносок для пояснений не потребуется.

24 Мар 2018 23:15

JuliRA
"Габен"

Днепр

Анкета
Письмо

Я с Напом по ЧС бодаюсь- как просаживаю их по этой функции. С Гексли наоборот- даю им возможность себя проявить более сильными и спортивными.
При жизни с Наполеоном чувствую, что за меня пытаются решать. А Гексли- больше вдохновляет, что сама начинаю активничать.

Если Вам комфортно- наслаждайтесь своим счастьем!

Ты светишь себе. Себе. И только. Холодный твой свет не греет нисколько...

26 Мар 2018 19:25
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Дуал или Мираж Габен и Гексли или Наполеон

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июн 2018 10:54

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор