Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Апр 2018 23:25 Xattri сказал(а):
Я несколько цитат вброшу. С акцентами, но без комментариев и выводов. Чисто чтобы поддержать процесс

Cообщение полностью

Жду комментария от Way, где будет сказано, что пришел час мне отвечать на вопросы по БИ, хах)
24 Апр 2018 23:12 Way сказал(а):
А вот, к примеру про экологию планеты, что Вы думаете? Если думаете конечно?

Cообщение полностью

Не сильно думаю, если честно. В том плане, что в гринпис записываться не буду точно.
Но сформировать о описать мнение могу по чему угодно.

Жаль, что не все люди понимают остроты проблемы экологии. Это же наш дом и потом будет хуже всем. Но деньги государств тратятся больше на совершенно другие вещи.
Но опять же, как в нашем мире не тратить кучи денег на вооружение? Мы все еще живем, да и всегда будем, по законам животных отчасти.
Как не тратить на медицину, инновации и прочее.

В общем экология важна, хорошо бы уделять ей побольше внимания. Но всегда легко говорить, а на деле, завись это от нас, может все еще хуже с экологией было бы.

24 Апр 2018 18:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 19:25 Xattri сказал(а):
Я несколько цитат вброшу. С акцентами, но без комментариев и выводов. Чисто чтобы поддержать процесс

Cообщение полностью

Спасибо, Вам, человеческое))))

24 Апр 2018 19:30 sobius2 сказал(а):
Жду комментария от Way, где будет сказано, что пришел час мне отвечать на вопросы по БИ, хах)

Cообщение полностью

Ну, уж не томите, жгите )))) А я пока, о цитатах поразмыслю) Что бы еще написать, а то форум опять угрожает ликвидацией )

24 Апр 2018 19:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 00:19 Way сказал(а):
Ну, уж не томите, жгите ))))

Cообщение полностью

Ну, собственно, вот.
БИ:

1. Как относитесь к неожиданностям?
Плохо отношусь. Не люблю, когда происходит что-то, что не вписывалось в планы. Трудно быстро перестроиться.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Все по-разному меняются.
Кто-то никак.
А кто-то весьма сильно.
Но всегда считал, что изменения - это просто раскрытие человеком его сильных сторон, которые были подавлены ранее по каким-то причинам, а теперь, попав в благоприятную среду, раскрылись.
Изменения в людях вижу, но может и не все. Заметные вижу, скажем так)
А как отношусь - в зависимости от измений. Но по опыту - чаще негативно. Весь если с человеком сошлись мы, то с тем, кем он был. Если он изменится, то чаще это будет вред для наших отношений, чем польза.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Никогда не воспринимал эту фразу серьезно.
Нет конечно.
В мире есть много несправедливых ужасных вещей, которые просто не могут быть к лучшему. Т.е. в теории, в далекой перспективе, может кому-то и будет чем-то лучше. Но такой цены ничто не стоит.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы почитывал, в плане знаков зодиака. Забавно, есть похожие вещи. А вот предсказания горосковов не читал, там точно ерунда полная.
Гадания могут быть интересны, но как развлечение, не более.
В удачу не верю, судьбу тем более.
Вообще всегда считал, что судьбу придумали, чтобы сбрасывать на нее собственные неудачи и слабость. Мол это судьба, я тут ничего не сделаю, так что и стараться смысла нет.
Вообще слово судьба использую разве что в общении с девушками, потому что фраза:"Это судьба" звучит красиво, не более того)
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Странный вопрос. Смотря какие события. С точки зрения математики можно прогнозировать то, что поддается анализу и можно заложить в формулы. Такое могу прогнозировать. Вероятности точнее.
Но что-то вроде видения будущего - ерунда.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - эфимерная субстанция, которая увлекает, но безжалостно бежит порой мимо, не оставляя второго шанса.
Сам не понял, что сказал выше, ну да ладно)
Как чувствую? Ну я могу просчитать, сколько займут те или иные действия, в силу чего могу жать оценку чего-либо. Обычно довольно точную. Хотя склонен преуменьшать.
Убивать время? К сожалению, могу. Вообще мой бич - прокрастинация. Убить сегодня, чтобы что-то сделать завтра. И так день за днем. А потом жалеть о потраченном зря времени и думать, что уже поздно.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Волнение будет, но прям уже перед началом.
А если время не известно, то это вообще что-то странное. Да, будет сложней тогда.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Прогнозам могу доверять, могу нет, смотря о чем они.
А помощи - ну лишней не будет, если я уверен в человеке, то почему нет.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Обычно не опаздываю. Но так как рассчитываю время впретык, то бывает, что задержусь на минуты 2-3. А обычно прибываю за 1-3 минуты до условленного времени.
Чужие опоздания раздражают.
Раньше очень сильно, но после 5ти лет еженедельных встреч с другом, который в 90% случаев опаздывает, уже не так бешусь. Но и специально опоздать в ответ не могу. Все равно прихожу вовремя.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я буду еще в дороге. А ощущения будут зависеть от того, что за встреча и с кем.
b) осталось 5 минут до прихода,
Скорее всего, я тоже буду еще в дороге либо только приду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Подумаю, что плохо это, опаздывать-то, но беситься пока не буду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если девушка и меня не предупредили - уже уйду.
Если друг или коллега - буду звонить ему и узнавать.
e) и дальше все нет…
В зависимости от вызвона. Если не дозвонился - то уйду.

24 Апр 2018 19:23

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 20:23 sobius2 сказал(а):
Ну, собственно, вот.
БИ:

Cообщение полностью

Давно, так не смеялась)))) Почти до слез))))

Отбрасываем все мерности подальше)), оставляем только:
1. Цитаты Ксаттри, которые сами по себе выделяют ценность времени, плюс нежелание тратить его на ЧИ и БС, желание тратить время на эмоции
рациональность в планировании.
2. Витальную плюсовую ЧС.
3. Ментальную ЧЛ
4. Ох сложную БЛ профессионального it-шника
5. Невнятные ЧИ, БС, БЭ.
6. Полную и постоянную запарку на Эмоциях на 3В, пересекающуюся с ЧС, дающей, при успехах самый большой запал)))
7. Проскакивающие порой мнения об экстраверте-этике.
8. Мою фразу, о том, что на одном языке говорим)
9. Тягу к людям
10. И кульминацией ответы по БИ......

Получается АГРЕССОР-ГАМЛЕТ!!!!

Браво, базовым белым логикам!!!!

Вот, только куда теперь былую уверенность в Вашей сенсорности и мерность девать)))
Иэх, подумаю...еще))) Что-то я , перечитав опять сомневаться начала).

Теперь так:

1. Мерность возвращаем - плюсовая многомерная
2. ценностная, - нет
Возвращаются Агрессоры гаммийские)))....

И так, до бесконечности)))) Народ, SOS!!!!

24 Апр 2018 20:18

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 01:18 Way сказал(а):
Давно, так не смеялась)))) Почти до слез))))

Отбрасываем все мерности подальше)), оставляем только:
1. Цитаты Ксаттри, которые сами по себе выделяют ценность времени, плюс нежелание тратить его на ЧИ и БС, желание тратить время на эмоции
рациональность в планировании.
2. Витальную плюсовую ЧС.
3. Ментальную ЧЛ
4. Ох сложную БЛ профессионального it-шника
5. Невнятные ЧИ, БС, БЭ.
6. Полную и постоянную запарку на Эмоциях на 3В, пересекающуюся с ЧС, дающей, при успехах самый большой запал)))
7. Проскакивающие порой мнения об экстраверте-этике.
8. Мою фразу, о том, что на одном языке говорим)
9. Тягу к людям
10. И кульминацией ответы по БИ......

Получается АГРЕССОР-ГАМЛЕТ!!!!

Браво, базовым белым логикам!!!!

Вот, только куда теперь былую уверенность в Вашей сенсорности и мерность девать)))
Иэх, подумаю...еще))) Что-то я , перечитав опять сомневаться начала).

Теперь так:

1. Мерность возвращаем - плюсовая многомерная
2. ценностная, - нет
Возвращаются Агрессоры гаммийские)))....

И так, до бесконечности)))) Народ, SOS!!!!
Cообщение полностью

Нужно собрать просто все, что наиболее вероятно и оставшиеся варианты уже подробней рассмотреть как-то)

Что там было вроде как из почти точного?
- маломерная бэ;
- 3+ мерная чс;
- ценностная чэ (не базовая);
- ценностная би (думаю тоже, что уж не базовая);
- 3х мерная бл (кстати, в ответах по бл моих ничего it-шного я не использовал, так что не знаю, зачем Вы приписываете мою специальность);
- не ценностная бс;
- не ценностная чи, но не болевая.

И кто там остается? Квадра вроде из центральных получается.
Не Баль и не Есь.
Джек во мне ценностной сильной ЧЛ не видит, не Джек.
Остались Макс, Жук, Нап, Драй, Гамлет.
На Макса вроде как не болевая ЧИ, на Драя тоже.
На Драя - ну не базовая у меня бэ уж точно. Близкий друг Драй вечно говорит, что у меня вообще 0 бэ, на его взгляд)
Жук, Нап, Гамлет?
На Гамлета - ну вроде не базовая у меня чэ. Да и по би, вы по моим ответам думаете, что она у меня многомерная?) Просто я слабо представляю, что вообще такое би в жизни, так что судить трудно о ней.
На Напа - вроде у меня послабее бэ, чем у него должна быть. Ну и вроде не базовая чс.
На Жука - вроде как не базовая чс, остальное примерно похоже на правду. По крайней мере по интуициям, бл, может бэ.

В итоге да, всех исключили

25 Апр 2018 05:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Апр 2018 21:23 sobius2 сказал(а):
Раньше очень сильно, но после 5ти лет еженедельных встреч с другом, который в 90% случаев опаздывает, уже не так бешусь. Но и специально опоздать в ответ не могу. Все равно прихожу вовремя.
Cообщение полностью

А что значит "в ответ"? А если не в ответ, а просто чтобы время, опять же, сэкономить? Если друг опаздывает в 90% случаях на 10 минут в среднем. То логично ведь просто прийти на эти 10 минут позже. Тогда будете не вы ждать, а друг Но лишь в 10% случаях, а не в 90%
Порассуждаете о поговорках?

1. Бог по силе крест налагает.
2. Умирать собирайся, а рожь сей.
3. Ешь с голоду, люби смолоду.
4. Кто ветром служит, тому дымом платят.
5. Была бы булава – будет и голова.

Как вы думаете, о чем каждая, что имеется ввиду? (без гугла ). Согласны/не согласны? Почему?

25 Апр 2018 15:11

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Апр 2018 14:27 Sobius сказал(а):
Мне очень трудно сделать выбор. Когда касается чего-то серьезного, как например поступление в универ, выбор профессии. Даже выбор между девушками. Это просто пытка, потому что я вообще не знаю, что там ждет впереди и от этого прям неприятно.
Я не вижу особенностей других людей. Для меня не понятно, как можно не смочь сделать то, что я могу сделать с легкостью.
А представить, что я, к примеру, переехал в другой город, где у меня никого нет и я черт знает что там делать, вообще не могу.
Я вообще не буду никогда делать того, что не просчитал заранее и не уверен на 100% процентов в успехе. В силу этого я абсолютно не азартен, к примеру.
Не знаю, противоречит ли все это базовой ЧИ, но все же, для анализа, так сказать.
Cообщение полностью

А я вот могу за 2 недели переехать в другой город (с момента как мне это в голову стукнуло до я уже там)))). И переехать не одна, а с ребенком и собакой. Мне и представлять не надо чо там дальше будет. Достаточно одного желания жить в том городе. Часто рискую просто. Естессно, это не настолько бездумно и безалаберно, но 100процентно не уверена, как там все разовьется.

А вообще анкета Ваша читается, воспринимается и ложится легко.
Единственное, что для меня уму не постижимо, так припереться в ЧУЖОЙ дом, хватать там вещи, ломать их, да при этом оправдывать подобное раздолбайство, что хозяева неудосужились вынести все имущество из дома перед вашим приходом и недежно его припрятать.

25 Апр 2018 15:21

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 20:11 Xattri сказал(а):
А что значит "в ответ"? А если не в ответ, а просто чтобы время, опять же, сэкономить? Если друг опаздывает в 90% случаях на 10 минут в среднем. То логично ведь просто прийти на эти 10 минут позже. Тогда будете не вы ждать, а друг Но лишь в 10% случаях, а не в 90%

Cообщение полностью

"В ответ" - это вроде моего правила.
Придерживаюсь в жизни принципа с людьми, что как только человек сделал что-либо, связанное со мной, он автоматически открыл мне доступ к этому действию. Ну точнее смотря что, если я не начал резко критиковать и человек не согласился, что так делать плохо - тогда понятно, что делать так обоим не нужно.
Но если я проигнорировал какую-то вещь, которая допустим мне была неприятна. Или человек просто не соглашается, что так делать не надо или соглашается и делает дальше - я могу спокойно делать так же и человек не имеет право мне хоть слово сказать - потому что он так же делает.

Ну и вот с опозданиями это не работает.
Есть же обговоренное время. Нужно прибыть к нему. Я не могу нарушить специально это, потому что это будет сознательным нарушением слова, чего делать нельзя.
Лучше уж я буду всю жизнь ждать эти 10 минут, но при этом осознавать, что я выполнил обязательство и пришел вовремя.
Опять же, был бы это не друг, а девушка - бы куда жестче относился к этому. Но самое забавное то, что девушки никогда не опаздывали на встречи без уважительной причины, а друг постоянно. Но дружба важнее такого.

25 Апр 2018 15:28

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 20:11 Xattri сказал(а):

Порассуждаете о поговорках?

1. Бог по силе крест налагает.
2. Умирать собирайся, а рожь сей.
3. Ешь с голоду, люби смолоду.
4. Кто ветром служит, тому дымом платят.
5. Была бы булава – будет и голова.

Как вы думаете, о чем каждая, что имеется ввиду? (без гугла ). Согласны/не согласны? Почему?
Cообщение полностью

1. Про то, что нужно всегда бороться до конца, так как Бог не пошлет тебе того, что ты вынести не сможешь. Ты справишься со всеми бедами, восстанешь из пепла, станешь сильнее и бла-бла-бла.
Не согласен. Слепо верить в то, что не доказано не могу, а религия относится к этому как раз.
В жизни полно несправедливых вещей. Так что все зависит только от нас + немного рандома, как повезет.

2. По-моему, это аналог "надейся на лучшее, а готовься к худшему", только наоборот)
Мол как бы плохо не было, будь готов, но на всякий случай не бросай все, если вдруг будет хорошо, сможешь все продолжить.
Да, согласен. Это логично звучит.

3. Типа всему свое время. Нужно делать каждую вещь тогда, когда этому у тебя больше всего дано ресурсов, здоровья и прочего.
Нуу, относительная штука, на самом деле. В чем-то согласен, в чем-то нет. Понятно, что лучше делать что-то, когда к этому предрасположенность по времени и этапу жизни. Но можно ведь и потом, всякое бывает.

4. О, тут уже сложнее.
Что-то вроде, если делает плохое, то плохое и получаешь? Ну или что-то в таком духе. Типа, что посеешь, то и пожнешь, мне кажется в этом смысл.
Согласен. Это очевидно же. Хотя в реальном мире не всегда так бывает, увы.

5. Хм. Имея средства, сможешь себя защитить?
Т.е. с необходимыми ресурсами ты сможешь сделать нужное дело?
Ну я как-то так только могу преобразовать ее)
Вообще как-то мутно, мне кажется, до итога я так и не добрался, так что трудно сказать о согласии.

25 Апр 2018 15:35

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 17:28 sobius2 сказал(а):
Есть же обговоренное время. Нужно прибыть к нему. Я не могу нарушить специально это, потому что это будет сознательным нарушением слова, чего делать нельзя.
Лучше уж я буду всю жизнь ждать эти 10 минут, но при этом осознавать, что я выполнил обязательство и пришел вовремя.
Опять же, был бы это не друг, а девушка - бы куда жестче относился к этому. Но самое забавное то, что девушки никогда не опаздывали на встречи без уважительной причины, а друг постоянно. Но дружба важнее такого.
Cообщение полностью

А как для себя объясняете поведение друга? Для него ведь это вряд ли "сознательное нарушение слова"

25 Апр 2018 15:36

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 20:21 Gast17 сказал(а):
А я вот могу за 2 недели переехать в другой город (с момента как мне это в голову стукнуло до я уже там)))). И переехать не одна, а с ребенком и собакой. Мне и представлять не надо чо там дальше будет. Достаточно одного желания жить в том городе. Часто рискую просто. Естессно, это не настолько бездумно и безалаберно, но 100процентно не уверена, как там все разовьется.

Cообщение полностью

Ну может я чуть и перегнул, что прям нереально это для меня.
Но в любом случае, чтобы ехать в новый город, у меня там должна быть найдена квартира, желательно.
И работа уж точно.
Т.е. будет какой-то план хотя на первый месяц четкий, что я буду делать и на какие средства, где жить, где работать.
И желательно все таки ехать с кем-то.
25 Апр 2018 20:21 Gast17 сказал(а):

Единственное, что для меня уму не постижимо, так припереться в ЧУЖОЙ дом, хватать там вещи, ломать их, да при этом оправдывать подобное раздолбайство, что хозяева неудосужились вынести все имущество из дома перед вашим приходом и недежно его припрятать.

Cообщение полностью

Ну это же утрированный пример. Конечно я не буду что-то ломать специально, да и случайно постараюсь не делать.
Но трогать и ходить где-то я могу не спрашивая, потому что чувствую физическое пространство вокруг меня своим.

А про его вину. Имеется ввиду, что если реально что-то такое столь важное для него сломается, ведь кому хуже-то будет? Ему. Для него эта вещь ценность представляла. Понятно, что это плохо, но если для тебя что-то столь важно, то постарайся и сам больше уберечь ее, чем рассчитывать на то, что никто ее не тронет сам и не сломает случайно.
25 Апр 2018 20:36 Xattri сказал(а):
А как для себя объясняете поведение друга? Для него ведь это вряд ли "сознательное нарушение слова"
Cообщение полностью

Где надо по работе или делу - он успевает.
Так что при необходимости может. Просто тут он расслаблен в этом плане, вот в последний момент делать начинает все и опаздывает в итоге. Он, вроде как, Дон.

25 Апр 2018 15:43

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 15:43 sobius2 сказал(а):
Ну это же утрированный пример. Конечно я не буду что-то ломать специально, да и случайно постараюсь не делать.
Но трогать и ходить где-то я могу не спрашивая, потому что чувствую физическое пространство вокруг меня своим.

Cообщение полностью

У меня это так не работает, мне кажется. Вот у меня сын Нап так делает. Приходит в гости и шарится по чужим вещам. Я его за это убиваю. Я прикидываю, что если бы ко мне так кто в мою крепость ввалился и ни с того ни с сего начал МОЁ чувствовать своим, вылетел бы как пробка. У меня больше обострено чувство своего, даже дверь на стук не открою, если я никого не приглашала.
Я могу конечно позарился на чужое, но я тогда "предупреждаю хозяина, что вещичка вероятно станет моей в будущем".
Но чота думается, я не воспринимаю чужие вещи и территорию своей.
Пишу это, поскольку выше возникла версия Жукова, так типа для сравнения.

25 Апр 2018 15:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Ого, а вы очень быстро мыслите! Плюсик за экстраверсию.

25 Апр 2018 17:35 sobius2 сказал(а):
1. Про то, что нужно всегда бороться до конца, так как Бог не пошлет тебе того, что ты вынести не сможешь. Ты справишься со всеми бедами, восстанешь из пепла, станешь сильнее и бла-бла-бла. воспринято через ЧС, озвучена норма
Не согласен. Слепо верить в то, что не доказано не могу, а религия относится к этому как раз.
В жизни полно несправедливых вещей. Так что все зависит только от нас + немного рандома, как повезет.еще одна норма, тут уже ближе к БИ

2. По-моему, это аналог "надейся на лучшее, а готовься к худшему", только наоборот)
Мол как бы плохо не было, будь готов, но на всякий случай не бросай все, если вдруг будет хорошо, сможешь все продолжить.
Да, согласен. Это логично звучит.анализ с логики (сравнение с другой поговоркой), акцент на "всяком случае" (ЧИ) и "вдруг" (вместо, например, этической мотивации что рожь может и после смерти кому-то сгодиться)

3. Типа всему свое время. суть раскрыта, озвучена норма-аналог Нужно делать каждую вещь тогда, когда этому у тебя больше всего дано ресурсов, здоровья и прочего.
Нуу, относительная штука, на самом деле. В чем-то согласен, в чем-то нет. Понятно, что лучше делать что-то, когда к этому предрасположенность по времени и этапу жизни. Но можно ведь и потом, всякое бывает. выход за норму, возможно от многомерности интуиции

4. О, тут уже сложнее.
Что-то вроде, если делает плохое, то плохое и получаешь? Ну или что-то в таком духе. Типа, что посеешь, то и пожнешь, мне кажется в этом смысл.снова ищем суть (ЧИ) через аналогии (БЛ); поговорка воспринята по БЭ
Согласен. Это очевидно же. Хотя в реальном мире не всегда так бывает, увы.

5. Хм. Имея средства, сможешь себя защитить?ЧС
Т.е. с необходимыми ресурсами ты сможешь сделать нужное дело?ЧЛ
Ну я как-то так только могу преобразовать ее)
Вообще как-то мутно, мне кажется, до итога я так и не добрался, так что трудно сказать о согласии.
Cообщение полностью

Общепринятый смысл пословиц в данном случае не важен. Важно что именно видите вы . Я бы по таким ответам предположил логика гаммы. Джек.

25 Апр 2018 16:05

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 15:43 sobius2 сказал(а):
А про его вину. Имеется ввиду, что если реально что-то такое столь важное для него сломается, ведь кому хуже-то будет? Ему. Для него эта вещь ценность представляла. Понятно, что это плохо, но если для тебя что-то столь важно, то постарайся и сам больше уберечь ее, чем рассчитывать на то, что никто ее не тронет сам и не сломает случайно.

Cообщение полностью

Я чот не поняла...
Вообще-то для меня ВСЕ вещи в МОЕМ доме представляют собой ценность. И я не обязана в СВОЕМ доме ломать голову, куда бы мне спрятать вещи от рукастых гостей. Это ТЫ должен думать, как себе руки заломать или скрутить, чтобы не наносить ущерб чужому имуществу.
Ну, и нанесенного материального вреда я не забуду))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

25 Апр 2018 16:06

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 20:59 Gast17 сказал(а):
У меня это так не работает, мне кажется. Вот у меня сын Нап так делает. Приходит в гости и шарится по чужим вещам. Я его за это убиваю. Я прикидываю, что если бы ко мне так кто в мою крепость ввалился и ни с того ни с сего начал МОЁ чувствовать своим, вылетел бы как пробка. У меня больше обострено чувство своего, даже дверь на стук не открою, если я никого не приглашала.
Я могу конечно позарился на чужое, но я тогда "предупреждаю хозяина, что вещичка вероятно станет моей в будущем".
Но чата думается, я не воспринимаю чужие вещи и территорию своей.
Пишу это, поскольку выше возникла версия Жукова, так типа для сравнения.

Cообщение полностью

Дверь, кстати, и я могу не открыть, если не предупреждали, потому что неожиданности не люблю. А сейчас у всех телефоны, если кто-то из моих людей - позвонят.
Про вещи - к своему я тоже не позволю так обращаться, если это что-то важное, просто выхвачу и предупрежу, что так не надо. А вот если какая-то ерунда, то у меня уже включится, мол я же так делаю, пускай тоже трогают, не важно.
Опять же, если на что-то, что я скажу не трогать, будет реакция, мол ты сам так делаешь, от меня просто будут сразу факты в серьезном тоне, что-то вроде:"Это мое. Мне не нравится что ты так делаешь сейчас. Не делай. Еще вопросы?". Ну а дальше зависит от человека, моего уровня лояльности к нему.

25 Апр 2018 16:10

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 21:06 Gast17 сказал(а):
Я чот не поняла...
Вообще-то для меня ВСЕ вещи в МОЕМ доме представляют собой ценность. И я не обязана в СВОЕМ доме ломать голову, куда бы мне спрятать вещи от рукастых гостей. Это ТЫ должен думать, как себе руки заломать или скрутить, чтобы не наносить ущерб чужому имуществу.
Ну, и нанесенного материального вреда я не забуду))))
Cообщение полностью

Но ценность всего ведь относительна, не правда ли?)
Грубо говоря, если будет лежать на столе ручка, у меня и мысли не промелькнет, чтобы спрашивать о том, можно ли ее взять. Это всего-лишь ручка, она дешевая, ее легко найти и заменить, она не будет каким-то эмоциональным маркером для человека (скорее всего). Т.е. имея практически нулевые потери в случае порчи, я не буду париться на счет возможностей этой порчи избежать. Возмещу если что.
А если человек на меня наедет из-за ручки, это будет принято резко негативно с наездом в ответ. Я не считаю адекватным от человека кидаться за какую-то мелочь на другого человека.
Если будет уже что-то более ценное, хрупкое, редкое и так далее, то я не буду так бестактно делать, скорее сначала проявлю интерес словесно, посмотрю на реакцию, затем если она нормальная, буду брать. Опять же, словесный интерес не будет вопросом о разрешении взять. Это будет что-то другое.
Как-то так.
25 Апр 2018 21:05 Xattri сказал(а):
Ого, а вы очень быстро мыслите! Плюсик за экстраверсию.

Общепринятый смысл пословиц в данном случае не важен. Важно что именно видите вы . Я бы по таким ответам предположил логика гаммы. Джек.
Cообщение полностью

Ну Джек ранее во мне тождика и близко не признал)
Плюс болевая БС, не знаю, как она должна проявляться, но никакой боли не чувствую по этому поводу. И что она слабее чем у кого-то тоже. Точней, что слабее может и чувствую (всякие цветотипы, что кому из одежды идет и прочее), но что прям на столько - нет.
Да и 4х мерная чи, тоже вроде как не тяну.

25 Апр 2018 16:23

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 16:05 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Если сравнивать ответы по функциям, то обе интуиции заметно уступают сенсорикам. А ответ в БИ про опоздания - зачем бы Джек, базовый БИ-шник так упopнo приходил на назначенное время, зная, что друг опоздает? Джек, который всегда любую минуту бережет для дела? (во всяком случае, если их послушать)

25 Апр 2018 16:33

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Время.
Вообще не возникает вопросов по поводу как ты относишься к опозданиям и опаздываешь ли сам.
Все делиться на приоритеты, и если встреча приоритетная, то договариваешься так с человеком, что все понятно заранее. Если договор конкретный и человек ответственный, то не опоздании и о чудо! Такие и не опаздывают. Если человек шалтай болтай то и сам планируешь очень большую временную вилку по приходу на встречу с таким. Ширина вилки прямопропорционально зависит от раздалбайства того с кем будем встреча. Т.е. не бывает ситуации, когда кто-то опаздывает на встречу с тобой и ты сидишь такой и злишься. Всё примерно известно заранее. Есть конечно форс мажор, но это не по теме.
Что касается личных опозданий. Снова включается планка приоритетов. К кому можно опаздывать и на сколько, к кому лучше не опаздывать. И снова. Никто не в обиде.
Все это просчитывается мгновенно, не нужно органайзеров. Ну если только встречи не запланировпны на через неделю и позже. Но и здесь все посчитано, забыться могут только низко приоритетные встречи.
З.ы. это пример, который я состряпал сейчас на коленках без размышлений.

2 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

25 Апр 2018 16:51

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 18:23 sobius2 сказал(а):
Ну Джек ранее во мне тождика и близко не признал)
Cообщение полностью

Почему должен? И как будете проверять ТИМ когда никто не признает? . Если у вас 1Ф, любые версии интуитов будут выглядеть заведомо сомненительными.

Да и 4х мерная чи, тоже вроде как не тяну.

А что именно не тянете? Поговорки вон пощелкали как орешки. Даже быстрее чем я их искал и выкладывал )))
По анкете тоже не видно, что не тянете. Даже про "смысл жизни" в блоке ЧИ начали отвечать с фразы "смотря с какой стороны смотреть.". И продолжили, ага, нехилым таким расширением понятий:

Вообще я для всегда выделял в этой сферы 3 разных понятия, забавно обычно спрашивать у людей их поочередно, мало кто может ответить на все 3.
А именно:
- смысл жизни;
- мечта;
- цель жизни.

Ну да, типичные для 3В проблемы с выбором. И мегаценности ЧИ не видно.

Вообще не люблю свободу выбора, если честно. Когда все дороги открыты, для меня это все равно, что нет вообще ни одной.

Но если оценивать с т.з. "тяну", то акцент на другом надо делать. На том что вы в принципе способны _видеть_ кучу открытых дорог. А не одну-единственную.

Но я не настаиваю, ибо сужу тут поверхностно, больше для развлечения. Внимание на что хотел обратил, мнение оставил
25 Апр 2018 18:33 iriska сказал(а):
Если сравнивать ответы по функциям, то обе интуиции заметно уступают сенсорикам. А ответ в БИ про опоздания - зачем бы Джек, базовый БИ-шник так упopнo приходил на назначенное время, зная, что друг опоздает? Джек, который всегда любую минуту бережет для дела? (во всяком случае, если их послушать)
Cообщение полностью

Так он же ответил

"не могу нарушить", "что это будет сознательным нарушением слова, чего делать нельзя"

Принципы, правила, БЛ.
Почему бы и не ограничительная?

25 Апр 2018 17:01

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 17:01 Xattri сказал(а):
Принципы, правила, БЛ.
Почему бы и не ограничительная?
Cообщение полностью

Ограничительная - трехмерка. Она как минимум будет свободна в разных ситуациях, а тут мы видим узкое "чего делать нельзя". Кем нельзя? Почему нельзя? Кто сказал, что нельзя? Всегда нельзя, что ли? Сам видит, что смысла нет в его приходе воремя, но продолжает следовать правилу, будто не хочет понять, что может быть больше свободы в этом.

2 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

25 Апр 2018 17:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 19:16 iriska сказал(а):
Ограничительная - трехмерка. Она как минимум будет свободна в разных ситуациях, а тут мы видим узкое "чего делать нельзя". Кем нельзя? Почему нельзя? Кто сказал, что нельзя? Всегда нельзя, что ли? Сам видит, что смысла нет в его приходе воремя, но продолжает следовать правилу, будто не хочет понять, что может быть больше свободы в этом.
Cообщение полностью

А почему это трехмерку называют ограничительной то? Именно потому что она ограничивает активность, загоняет ситуацию в индивидуально приемлемые рамки. Правда обычно тут двойные стандарты водятся, ограничивать мы предпочитаем других, а не себя ))) Но все зависит от конкретных норм. На работе вон ТС не особенно стесняется правила системы нарушать. Объясняя тем, что это _чужие_ правила. А в ситуации с опозданиями звучат слова "дружба" и "обязательство". Может именно в них маловато свободы, а не в правилах?

25 Апр 2018 18:03

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Xattri, вы правильно описали ограничительную, но откуда уверенность что это БЛ? Если звучат слова "дружба", "обязательства", то это больше к ограничительной БЭ.

25 Апр 2018 18:22

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Джек, хм... Интересный поворот. Как-то вообще такой мысли не мелькнуло.
15 Апр 2018 16:22 Sobius сказал(а):
Видео записать могу, даже, в принципе, не короткое, ответить на какие вопросы и прочее.
Cообщение полностью

А запишите. Расскажите про город, в котором живете.

25 Апр 2018 20:31

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 16:28 sobius2 сказал(а):
"В ответ" - это вроде моего правила.
Придерживаюсь в жизни принципа с людьми, что как только человек сделал что-либо, связанное со мной, он автоматически открыл мне доступ к этому действию. Ну точнее смотря что, если я не начал резко критиковать и человек не согласился, что так делать плохо - тогда понятно, что делать так обоим не нужно.
Но если я проигнорировал какую-то вещь, которая допустим мне была неприятна. Или человек просто не соглашается, что так делать не надо или соглашается и делает дальше - я могу спокойно делать так же и человек не имеет право мне хоть слово сказать - потому что он так же делает.

Cообщение полностью

А вот в этом интересно покопаться дальше))
Перевожу сказанное на обыденный язык: если, например, кто-то при Вас матерится, то Вам тоже можно - и так во всем, кроме опозданий) - вопросы:
- что-то еще попадает в это исключение?
- вот Вы пришли вовремя, ждете друга своего вечно опаздывающего, что Вы о своем поступке думаете в этот момент, если думаете))) И что думали бы, если б все же намеренно "в ответ" опоздали? То есть, чем обусловлено, то что уж "лучше всю жизнь ждать"
- а почему к девушкам требование жестче?

25 Апр 2018 20:38

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 17:23 sobius2 сказал(а):
Но ценность всего ведь относительна, не правда ли?)
Грубо говоря, если будет лежать на столе ручка, у меня и мысли не промелькнет, чтобы спрашивать о том, можно ли ее взять. Это всего-лишь ручка, она дешевая, ее легко найти и заменить, она не будет каким-то эмоциональным маркером для человека (скорее всего). Т.е. имея практически нулевые потери в случае порчи, я не буду париться на счет возможностей этой порчи избежать. Возмещу если что.
А если человек на меня наедет из-за ручки, это будет принято резко негативно с наездом в ответ. Я не считаю адекватным от человека кидаться за какую-то мелочь на другого человека.
Если будет уже что-то более ценное, хрупкое, редкое и так далее, то я не буду так бестактно делать, скорее сначала проявлю интерес словесно, посмотрю на реакцию, затем если она нормальная, буду брать. Опять же, словесный интерес не будет вопросом о разрешении взять. Это будет что-то другое.
Как-то так.

Cообщение полностью

То есть, если реакция будет негативная - брать не будете) По моему, так все адекватно) А вот Вы об этой своей черте много говорили, о том, что Вы любую территорию, где Вы физически находитесь, считаете своей, это я помню - а вот что заставляет Вас те самые предметы в руки брать, ведь интерес к ним какой-то? Какой? К каким предметам? мотивация Ваших действий интересна? Не все же подряд Вы перебираете)

И насколько широки границы Вашей территории?)))

25 Апр 2018 21:24

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 01:31 Fortune сказал(а):
А запишите. Расскажите про город, в котором живете.

Cообщение полностью

Мне не хотелось бы открыто выкладывать куда-либо материалы с собой, видео тем более.
Хотя когда мы все таки зайдем в тупик, может и выложу)

26 Апр 2018 04:51

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 01:38 Way сказал(а):
А вот в этом интересно покопаться дальше))
Перевожу сказанное на обыденный язык: если, например, кто-то при Вас матерится, то Вам тоже можно - и так во всем, кроме опозданий) - вопросы:
- что-то еще попадает в это исключение?

Cообщение полностью

В это исключение попадает все, что касается внутренний принципов.
Кстати, мат как раз туда и попадает)
Есть даже история небольшая про это:
Я особо не матерился никогда, но бывало. А потом, лет в 11, я сидел на качели в своем дворе, вроде даже один, что редкость для меня как тогда, так и сейчас. Был прекрасный летний день, теплый ветерок обдувал мое лицо, а я размышлял о жизни. И как-то мне пришло в голову, что материться-то плохо. Это не красиво, это не несет никаких плюсов, только минусы. А зачем тогда материться вообще? Подумал - надо бросать. Что и было реализовано в следующую секунду моей жизни. Собственно, с тех пор я не матерился в слух ни разу, хотя прошло больше лет, чем мне было тогда. Немало людей за это время считали своим святым долгом как-то сделать так, чтобы я сматерился, но у них не вышло.
Конец)
Примерно тоже самое про курение - никогда даже не пробовал и не собираюсь, пока что.
Когда и с алкоголем было такое, несколько лет, пока не начал пить, хах)
Если, предвосхищая фразу way:"Вооот! А давайте подумаем, что заставляет Вас создавать для себя и придерживаться таких принципов)))". То сразу скажу - наверное есть связь между этим. И я так думаю, она в том, что все эти вещи делали все вокруг. А меня всегда раздражало делать то, что делают все вокруг. Я специально делал иначе. Хоть в чем-то, но я буду делать иначе, пусть все пытаются понять зачем или убедить сделать - это только забавно будет. Пусть они не понимают и так далее. Я просто знаю, что это бессмысленные вещи, что многие люди хотят бросить пить, бросить курить, бросить материться даже, но не могут. А я этого не делал никогда. Мне приятно слышать их удивление, когда они об этом узнают, порой весьма сильное и искреннее.
Собственно, еще шаг глубже на причины того, почему мне это нравится, я уже наверное не сделаю. Может 3В так влияет, что я пытаюсь доказать сам себе, что стою хоть чего-то, пусть и в таких мелочах. Не знаю.
Ну еще плюсом в принципы попадает всякая банальщина, типа не бить девушек, не врать без резкой на то нужды, может еще что, не помню)

26 Апр 2018 05:07

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

- вот Вы пришли вовремя, ждете друга своего вечно опаздывающего, что Вы о своем поступке думаете в этот момент, если думаете))) И что думали бы, если б все же намеренно "в ответ" опоздали? То есть, чем обусловлено, то что уж "лучше всю жизнь ждать"

Cообщение полностью

Я пришел - я сделал правильно, я не поступился своими принципами, я прав. Остальное не важно.
Примерно так бы думал.
На деле не думаю уже давно)
Я опаздываю иногда сам, если что-то не так пойдет, задержит кто-то или вроде того. Но тогда, в силу того, что я обычно жду, мне уже не могут этого предъявить - ведь человек сам виноват.
Может я так дополнительно набиваю плюсов в резерв для собственных косяков. Я же писал где-то выше, что у меня всегда в памяти есть что-то, что я могу противопоставить человеку, если что, чтобы выставить виноватым его или хотя бы обелить себя, мол не тебе говорить, ты сам-то... и все такое.

26 Апр 2018 05:11

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

- а почему к девушкам требование жестче?

Cообщение полностью

К друзьям работает правило, что друзей не выбирают. Почти как родственников)
Такие мелочи как небольшие опоздания не стоят и близко дружбы. Другу я прощу куда больше, чем девушке.
К девушкам были требования намного жестче всегда. Не знаю почему, просто так сложилось и есть.
Может потому, что это кандидат по сути на самое близкое место в "моих людях" и я должен жестко проверить на все моменты, прежде чем смогу довериться человеку окончательно.
От девушки в разы жестче воспринимается любое оскорбление, любое проявление не уважения, равнодушия и прочего. Это вижу сразу же и остро реагирую. В зависимости от ситуации, либо сразу будет скандал, либо провокации на него. Либо запомню и припомню при первом же похожем случае. Тут как раз работает правило, что все что сделал человек - можно мне.
И это все приходит не сразу. Сначала я милый и добрый, пока человек чужой.
Чем ближе девушка, чем больше я начинаю зависеть от нее эмоционально, внутренне, тем жестче становлю и тем больше требования.
Получается как-то так, что я чувствую свою зависимость от человека, но не могу позволить зависеть себе больше, чем человек от меня. В итоге как только проявляется ситуация, что верх начинает брать она, я начинаю переворачивать ситуацию. Я не должен думать о ней больше, чем она обо мне. Я не должен бояться потерять больше, чем она меня. Если проявляется что-то такое, я сразу буду обострять ситуацию, вызывать истерики, чтобы увидеть, что я все еще очень важен, что она чувствует и что я высший приоритет для нее. Если не получится - недели 2 может продержусь, потом все, поведу к расставанию, так как ситуация моей зависимости без взаимности для меня недопустима. Зависимость - это слабость. И если уж я проявляю эту слабость к кому-то, он как минимум должен проявлять ее в мой адрес, а лучше еще сильнее.
В силу этого для меня почти недопустима безответная любовь. Она может быть только в случае, если она уже разлюбила, а я еще нет. Наоборот не бывает.
Любовь до меня доходит очень долго. На примере первой любви - она призналась мне через месяц после начала "отношений". При том, что я понимал уже это раньше и сдерживал ее попытки признания, потому что не верю в такую "быструю любовь".
В итоге я признался ей, собственно, когда влюбился сам. А это произошло еще через пол года. И произошло тогда, когда она начала остывать и меня кольнуло, хорошо так кольнуло. И как влюбился - ... про то, как совесть потом по мне прошлась я могу написать отдельную книгу. Там чуть ли до ненависти к себе, хотя особо никакой жести я не делал с ней, просто мне было плевать, пока она любила, я мог игнорить и все такое, пока она рыдала дома. Ну в общем это был один из худших периодов в моей жизни, который многому научил меня, чего делать с людьми никогда нельзя. Я потом извинялся и признавался в любви в стихах.
Кстати, тогда как раз я продержался 2 недели. Она как только поняла, что я влюбился, начала пользоваться этим, отыгрываться за предыдущие мои косяки. А я не мог ответить нормально, потому что совесть уже стачивала меня изнутри. У меня в голове крутился бесконечно вопрос:"Почему не может быть все проще и искренней? Почему как только я ослаб к тебе, ты стала пользоваться? Почему я должен быть тварью, что ты меня любила?". Потом взял себя в руки, по возможности отключил совесть и о чудо, все вернулось на круги своя. Я снова стал выше, но уже без игнора, с чувствами к ней и всем прочим. Правда порой все таки приходилось все равно сдерживаться в проявлении какой-то нежности, уступчивости или еще чего-то, даже когда хотелось, чтобы не дать снова ей взять верх.
Собственно, любые отношения для меня идут такой игрой. Кто возьмет верх. И я не могу допустить, чтобы это была девушка, никогда.

Как-то я малость ушел в сторону, вроде)
Но и на вопрос в этом ответ есть, так что нормально.

26 Апр 2018 05:39

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 02:24 Way сказал(а):
То есть, если реакция будет негативная - брать не будете) По моему, так все адекватно) А вот Вы об этой своей черте много говорили, о том, что Вы любую территорию, где Вы физически находитесь, считаете своей, это я помню - а вот что заставляет Вас те самые предметы в руки брать, ведь интерес к ним какой-то? Какой? К каким предметам? мотивация Ваших действий интересна? Не все же подряд Вы перебираете)

И насколько широки границы Вашей территории?)))

Cообщение полностью

Я беру какие-то интересные безделушки обычно. Ну т.е. если висит картина на стене у кого-то, то пусть висит, зачем мне ее трогать? Картины и не предназначены для прикосновений)
Мне надо руки занять. Я часто там что-то перебираю, кручу и так далее, на фоне мыслительного или иного процесса, где руки свободны. Допустим на работе я прихожу поговорить с человеком о задачах, вижу у него на столе какой-то брелок, беру его и кручу пока с ним говорю там. И так далее.

Обычно моя территория - это социально обусловленное мое место. Будь то мой стол на работе, к примеру, или еще что.
Квартира - полностью мое, с кусочками для других, кто там живет, но у меня всегда есть право вето на все, что в ней происходит.
При этом те куски, что точно мои - я буду защищать. Грубо говоря, я всегда на одно место кладу одни и те же вещи. И если его кто-то займет - я просто уберу чужое куда-то и займу свое.

26 Апр 2018 05:52

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 06:39 sobius2 сказал(а):
К друзьям работает правило.....

Cообщение полностью

Вы потрясающей смелости человек... Далеко не каждый способен, вот так открыто рассказать о таком, и какая же внутренняя работа, сколько боли ...Тут так много сказано....Но в версию этика я больше никогда не поверю) Загрузилась, буду переваривать))))

26 Апр 2018 10:57

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 15:57 Way сказал(а):
Вы потрясающей смелости человек... Далеко не каждый способен, вот так открыто рассказать о таком, и какая же внутренняя работа, сколько боли ...Тут так много сказано....Но в версию этика я больше никогда не поверю) Загрузилась, буду переваривать))))

Cообщение полностью

Жду результата вашего переваривания, интересно будет послушать)

А про смелость - я не вижу тут чего-то смелого. У меня вообще слабо с пониманием "личного" чего-то. Я могу спокойно любые темы обсуждать, почти с любим человеком, если вижу его заинтересованность.

Кстати, боли там очень мало. Я Вам могу скинуть лично потом стихи, которые ей писал, с признанием или при расставании, вот там даа, боль так боль)
Почему-то вдохновение приходит лучше всего от сильной боли)

26 Апр 2018 11:16

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 06:52 sobius2 сказал(а):
Я беру какие-то интересные безделушки обычно. Ну т.е. если висит картина на стене у кого-то, то пусть висит, зачем мне ее трогать? Картины и не предназначены для прикосновений)
Мне надо руки занять. Я часто там что-то перебираю, кручу и так далее, на фоне мыслительного или иного процесса, где руки свободны. Допустим на работе я прихожу поговорить с человеком о задачах, вижу у него на столе какой-то брелок, беру его и кручу пока с ним говорю там. И так далее.

Обычно моя территория - это социально обусловленное мое место. Будь то мой стол на работе, к примеру, или еще что.
Квартира - полностью мое, с кусочками для других, кто там живет, но у меня всегда есть право вето на все, что в ней происходит.
При этом те куски, что точно мои - я буду защищать. Грубо говоря, я всегда на одно место кладу одни и те же вещи. И если его кто-то займет - я просто уберу чужое куда-то и займу свое.

Cообщение полностью

Вопрос у меня ко всем: вот это Вот кручение чего-то в руках, или какое-то движение взамен (я ногой пошевеливаю или еще что, НАП - покачивается, Еська все время что-то теребит и т.д.), при чем это на уровне потребности)) Это имеет отношение к ТИМ или ПЙ, может это где-нибудь у Таланова встречается? По моим наблюдениям - бывает у всех людей, но у ценностных ЧС-ников чаще, такое впечатление, что это связано как-то с восприятием мира не через ощущение, а через движение?

Связки выделенные, на мой взгляд, логико-сенсорные - или у Джека с - также?
26 Апр 2018 12:16 sobius2 сказал(а):
Почему-то вдохновение приходит лучше всего от сильной боли)
Cообщение полностью

Люблю пословицы наши: - "Сытое брюхо к искусству глухо"))) Что ж поделаешь, если Человек - скотинка такая, пока не шарахнет - не шевельнется)) Кто там, не помню, говорил - Страданиями душа совершенствуется)) Тем от животных и отличаемся)))

26 Апр 2018 11:47

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 04:51 sobius2 сказал(а):
Мне не хотелось бы открыто выкладывать куда-либо материалы с собой, видео тем более.
Хотя когда мы все таки зайдем в тупик, может и выложу)
Cообщение полностью

Да я читала. Понятно было, что не в общем доступе. Ну ок, сами предложили, сами отказались.
По ходу, мне таки 3Э, похоже, примерещилась и у вас ПЙ-тип вычислен верно. Вот эта жажда эмоций, любых, больше на 4Э похожа.
Вообще, для меня пазлы не сложились. Но вот эта ценность времени, которую подчеркнул Xattri, наводит на размышления. А в динамике, на видео, разные моменты прояснились бы.

26 Апр 2018 12:41

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 06:39 sobius2 сказал(а):
К друзьям работает правило, что друзей не выбирают. Почти как родственников)
Такие мелочи как небольшие опоздания не стоят и близко дружбы. Другу я прощу куда больше, чем девушке.
К девушкам были требования намного жестче всегда. Не знаю почему, просто так сложилось и есть.
Может потому, что это кандидат по сути на самое близкое место в "моих людях" и я должен жестко проверить на все моменты, прежде чем смогу довериться человеку окончательно.
От девушки в разы жестче воспринимается любое оскорбление, любое проявление не уважения, равнодушия и прочего. Это вижу сразу же и остро реагирую. В зависимости от ситуации, либо сразу будет скандал, либо провокации на него. Либо запомню и припомню при первом же похожем случае. Тут как раз работает правило, что все что сделал человек - можно мне.
И это все приходит не сразу. Сначала я милый и добрый, пока человек чужой.
Чем ближе девушка, чем больше я начинаю зависеть от нее эмоционально, внутренне, тем жестче становлю и тем больше требования.
Получается как-то так, что я чувствую свою зависимость от человека, но не могу позволить зависеть себе больше, чем человек от меня. В итоге как только проявляется ситуация, что верх начинает брать она, я начинаю переворачивать ситуацию. Я не должен думать о ней больше, чем она обо мне. Я не должен бояться потерять больше, чем она меня. Если проявляется что-то такое, я сразу буду обострять ситуацию, вызывать истерики, чтобы увидеть, что я все еще очень важен, что она чувствует и что я высший приоритет для нее. Если не получится - недели 2 может продержусь, потом все, поведу к расставанию, так как ситуация моей зависимости без взаимности для меня недопустима. Зависимость - это слабость. И если уж я проявляю эту слабость к кому-то, он как минимум должен проявлять ее в мой адрес, а лучше еще сильнее.
В силу этого для меня почти недопустима безответная любовь. Она может быть только в случае, если она уже разлюбила, а я еще нет. Наоборот не бывает.
Любовь до меня доходит очень долго. На примере первой любви - она призналась мне через месяц после начала "отношений". При том, что я понимал уже это раньше и сдерживал ее попытки признания, потому что не верю в такую "быструю любовь".
В итоге я признался ей, собственно, когда влюбился сам. А это произошло еще через пол года. И произошло тогда, когда она начала остывать и меня кольнуло, хорошо так кольнуло. И как влюбился - ... про то, как совесть потом по мне прошлась я могу написать отдельную книгу. Там чуть ли до ненависти к себе, хотя особо никакой жести я не делал с ней, просто мне было плевать, пока она любила, я мог игнорить и все такое, пока она рыдала дома. Ну в общем это был один из худших периодов в моей жизни, который многому научил меня, чего делать с людьми никогда нельзя. Я потом извинялся и признавался в любви в стихах.
Кстати, тогда как раз я продержался 2 недели. Она как только поняла, что я влюбился, начала пользоваться этим, отыгрываться за предыдущие мои косяки. А я не мог ответить нормально, потому что совесть уже стачивала меня изнутри. У меня в голове крутился бесконечно вопрос:"Почему не может быть все проще и искренней? Почему как только я ослаб к тебе, ты стала пользоваться? Почему я должен быть тварью, что ты меня любила?". Потом взял себя в руки, по возможности отключил совесть и о чудо, все вернулось на круги своя. Я снова стал выше, но уже без игнора, с чувствами к ней и всем прочим. Правда порой все таки приходилось все равно сдерживаться в проявлении какой-то нежности, уступчивости или еще чего-то, даже когда хотелось, чтобы не дать снова ей взять верх.
Собственно, любые отношения для меня идут такой игрой. Кто возьмет верх. И я не могу допустить, чтобы это была девушка, никогда.

Cообщение полностью

Думала долго)) Многие люди так живут, всегда полагала, что от незрелости, а сейчас закралась мысль, может это связка БЭ- ЧС так работает. Представьте, Вы,к примеру действительно Джек - она Драйзер с 1Э, Вы всю жизнь играете в эту игрушку, ближе-дальше по БЭ, она Вам творчески самооценку подогревает по ЧС (а девушки-Драйзеры, ЧС, могут и припрятать), да если у нее еще и воля 2-я)) Вы и не заметите, что Вы не главный, а если и заметите, то будете это качество в ней уважать)) Пользоваться Вами Драйзер никогда себе не позволит из своих этических установок, и в любви уверит))) И качели эти вечные эмоций Вам обеспечат - фейерверк!!! И, конечно, "совокупность глубокой привязанности ....)и чего-то еще не помню точно) Дальше - Вы, например, ушли со своей работы, создали свой бизнес, сайты создаете (Вам же нравилось), творчески к делу подходите, самореализуетесь, работой горите, зарабатываете. Совместно бюджет оптимизируете А она Вам вовремя вкусную и полезную еду, Вы же, как говорили, если кто-то это сделает за Вас, так и хорошо), приберет все, если Вы работой увлеклись, фоном так, не парясь) А если, она занята, то и Вы не без рук)) Как перспектива - греет?

Мне нравится))) Прямо все Выше сказанное Вами в эту историю ложится)))

Слова Ваши подчеркнула

27 Апр 2018 02:20

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 07:20 Way сказал(а):
Думала долго)) Многие люди так живут, всегда полагала, что от незрелости, а сейчас закралась мысль, может это связка БЭ- ЧС так работает. Представьте, Вы,к примеру действительно Джек - она Драйзер с 1Э, Вы всю жизнь играете в эту игрушку, ближе-дальше по БЭ, она Вам творчески самооценку подогревает по ЧС (а девушки-Драйзеры, ЧС, могут и припрятать), да если у нее еще и воля 2-я)) Вы и не заметите, что Вы не главный, а если и заметите, то будете это качество в ней уважать)) Пользоваться Вами Драйзер никогда себе не позволит из своих этических установок, и в любви уверит))) И качели эти вечные эмоций Вам обеспечат - фейерверк!!! И, конечно, "совокупность глубокой привязанности ....)и чего-то еще не помню точно) Дальше - Вы, например, ушли со своей работы, создали свой бизнес, сайты создаете (Вам же нравилось), творчески к делу подходите, самореализуетесь, работой горите, зарабатываете. Совместно бюджет оптимизируете А она Вам вовремя вкусную и полезную еду, Вы же, как говорили, если кто-то это сделает за Вас, так и хорошо), приберет все, если Вы работой увлеклись, фоном так, не парясь) А если, она занята, то и Вы не без рук)) Как перспектива - греет?

Мне нравится))) Прямо все Выше сказанное Вами в эту историю ложится)))

Слова Ваши подчеркнула

Cообщение полностью

Вот мне вчера весь вечер знакомый один тоже вещал, что я Джек.
Думал хоть сюда утром зайду, а тут буду кем-то другим, но чет видимо нет)

Сравнил некоторые вещи из своей жизни с функциями Джека. И, увы, многое похоже на правду.
Про ту же бс - мне на нее действительно плевать. Я не хочу всего этого особо касаться. Вспоминаются те же случаи с девушкой, когда она собиралась заняться моей кожей и каждый раз говорила, а потом спрашивала, почему я еще не начал. А я ей просто отвечал на автомате:"Ты же собиралась заниматься, просто сделай и все, видишь, я не сильно сопротивляюсь, значит можно".
Плюс, у меня в жизни несколько болезней было и есть, о которых я знаю, знаю, что они прогрессируют, но годами не иду к врачу, с надеждой, что все само пройдет. Вообще очень не люблю больницы, мне кажется это такой тратой времени и нервов, очереди вообще не перевариваю. Я к зубному-то шел года 4, дырку заделать. А то, про что я сказал выше, намного серьезней и в перспективе проблематичней, но идти все равно очень не хочу и любые вещи прекращаю в отмазки для себя, чтобы не ходить. Видимо просто 1Ф поглощает собой болевую бс и потому я уверен во всем, что касается физики и не чувствую особо по бс боли, кроме того, что я просто не хочу этим всем заниматься.
Ну про чс я уже писал, что она у меня и правда похожа на самооценочную, чисто с позиции ее описания, про мерность не говорю, так как не сильно разбираюсь в этом.
Про ценность эмоций - видимо 4Э так влияет. Опять же вчера тот знакомый заметил:"Ты ярко эмоционируешь при встрече и прощании с человеком, а в остальное время тебе плевать". И это в принципе похоже на ролевую, вроде как.
С БИ у меня смутное представление, как она работать должна. Пример того, как у меня работает расчет времени:мне нужно было доехать из квартиры к родителям, там километров 7 ехать. На автобусе. Я дома посмотрел время, за несколько секунд прикинул, что одеваться мне еще минуты полторы, лифт минута, идти до остановки 6, ждать в среднем 4, ехать минут 18, но выпал снег + 3-4 минуты, в итоге я должен был быть на месте в 11:41. Больше я на время не смотрел, оделся, приехал. Как вышел на остановке у дома родителей посмотрел на время, было 11:41.
Этот пример не единичный далеко, у меня часто так работает. Единственное, что я рассчитываю время впритык, если хоть что-то чуть-чуть пошло не так, то я не успею уже к условленному. Хотя на деле часто даже где-то задержавшись прихожу за 1-2 минуты до встречи как-то.
Ну про трехмерную бл уже сходились.
Про суггестивную бэ - в принципе, это объясняет почему я со всеми говорю всегда об отношениях. Но при этом сам слабо понимаю это все и могу где-то нагрубить или повести себя бестактно.
Единственное, что фоновую чи не знаю, как заметить или почувствовать. Как она вообще должна проявляться. Идеями какими-то я точно не фантанирую особо.
Ну и понять, почему Джек не видит во мне собрата и вообще ценностной чл)
Про иерархию, кстати, на работе - читал, что Джек фронтальный лидер, а не иерархический. Так что по идее он и не должен соблюдать иерархию стремиться.

Но в любом случае, буду отчасти рад, если все таки не Джек, так что жду комментариев и того, что во мне "не Джековское")

27 Апр 2018 05:30

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 07:30 sobius2 сказал(а):
Но в любом случае, буду отчасти рад, если все таки не Джек, так что жду комментариев и того, что во мне "не Джековское")
Cообщение полностью

Что такое "авантюра"? Совпадает ли ваше понимание с общепринятым? Как вы относитесь к авантюрам? Лучше на примерах из жизни

27 Апр 2018 09:16

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 14:16 Xattri сказал(а):
Что такое "авантюра"? Совпадает ли ваше понимание с общепринятым? Как вы относитесь к авантюрам? Лучше на примерах из жизни

Cообщение полностью

Авантюра - действие, которое в полной мере не просчитано, не известны все возможные итоги и ответвления процесса.
При этом шанс успешного, желаемого результата обычно ниже, чем прочих.
Но сам результат столь ценен, что человек готов подставиться и пойти на риск, при этом часто не понимая всех возможных потерь или не желая верить в такой исход.
Про совпадение понимания - ответ такой же, как на любой термин. Точно сказать не могу, но думаю что да, так как иначе возникали бы недопонимания в общении с людьми.
Отношусь отрицательно. Я понимаю негативные исходы и какие потери понесу в случае провала. Для меня лучше надежное средство, чем быстрая выгода с высокими рисками. Потерять доверие, репутацию, деньги и так далее будет болезненней, чем просто сделать все правильно и надежно. Абсолютно не азартен. Никаких азартных игр. Не подпишусь черт знает на что, если не вижу точного плана события с итогами. В силу чего с примерами из жизни трудно. Наверное, самое авантюрное, что я делал - это списывать на экзаменах. Или просто идти на экзамен не готовясь к нему вообще. Был приятель в группе, который вечно на такое сподвигал и иногда я так делал, потому что не готовился. Он уверенно шел со совами:"да что-нибудь будет хорошее, либо договоримся, либо спишем, либо кто поможет, либо так поставят всем или еще что". Не спорю, иногда такое срабатывало.
Но в любом случае я чувсвовал себя внутренне крайне дискомфортно, когда шел куда-то без конкретного и четкого плана, прям переворачивалось все внутри.

27 Апр 2018 10:02

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 06:30 sobius2 сказал(а):
Сравнил некоторые вещи из своей жизни с функциями Джека. И, увы, многое похоже на правду...
Cообщение полностью

А теперь попробуйте по метаболизму ценностных функций прокатится: БЭ, ЧС,ЧЛ,БИ - для Джека я это вижу как-то так: есть мои близкие, любимые люди, семья, друзья ( , я очень хочу, чтобы им жилось хорошо, а для этого нужны деньги, а кто-же должен обеспечить семью, кто если не Я? Если я этого не сделаю - сам себя уважать не стану, но что-то не собраться мне никак (а тут Вас близкий человек, пришел и подопнул слегка - иди давай) , какие существуют технологии добывания ресурса Вы и и так лучше всех знаете, (но если пользоваться только старыми технологиями, много не заработаешь, да и скучно, рутинно, а новейшими исследованиями в области теории Вы интересутесь ), И...О! Эврика - есть идейка (ЧИ) прямо в воздухе висит, и как другие не видят? Надо делать и делать сейчас! Бегом! прикинуть перспективу бизнеса легким мазком, и все долой прокрастинация - жизнь кипит)))
Общей картиной как-то так, без нюансов) Ваше не Ваше? Вот если сами для себя Вы это отследите, то будете уверены в своем ТИМ)) (Надеюсь. при этом, конечно, что я не ошиблась в понимании метаболизма Джека)

27 Апр 2018 10:59

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 15:59 Way сказал(а):
А теперь попробуйте по метаболизму ценностных функций прокатится: БЭ, ЧС,ЧЛ,БИ - для Джека я это вижу как-то так: есть мои близкие, любимые люди, семья, друзья ( , я очень хочу, чтобы им жилось хорошо, а для этого нужны деньги, а кто-же должен обеспечить семью, кто если не Я? Если я этого не сделаю - сам себя уважать не стану, но что-то не собраться мне никак (а тут Вас близкий человек, пришел и подопнул слегка - иди давай) , какие существуют технологии добывания ресурса Вы и и так лучше всех знаете, (но если пользоваться только старыми технологиями, много не заработаешь, да и скучно, рутинно, а новейшими исследованиями в области теории Вы интересутесь ), И...О! Эврика - есть идейка (ЧИ) прямо в воздухе висит, и как другие не видят? Надо делать и делать сейчас! Бегом! прикинуть перспективу бизнеса легким мазком, и все долой прокрастинация - жизнь кипит)))
Общей картиной как-то так, без нюансов) Ваше не Ваше? Вот если сами для себя Вы это отследите, то будете уверены в своем ТИМ)) (Надеюсь. при этом, конечно, что я не ошиблась в понимании метаболизма Джека)

Cообщение полностью

Про оптимизацию всего, примерно так у меня и есть. Мне нравится новое. Бaнaльный пример, я всегда прошиваю телефоны свои все постоянно на последние прошивки, тоже самое с ноутами и прочим. Вообще модель чего угодно хочу новую всегда.
Про деньги не так немного. Они для меня никогда не являлись целью сами по себе. Это просто средство, чтобы получить все, что хочется. Их не нужно слишком много, главное чтоб хватало и не смотреть на цену, брать не думая. А хочется больше просто чтоб все было ну и статус, красиво все вокруг, роскошно, элитарно, т.е. быть выше прочих там, где я нахожусь, где бы не был.
Ну для семьи я понятно буду зарабатывать. Но опять же, если есть необходимость. В универе пока учился жил с родителями, необходимости работать не было, собственно, не было и желания искать какие-то подработки и прочее. Для меня было куда проще просто не покупать что-то лишнее, чем искать работу и работать ради нового телефона или каких-то прочих вещей, которые не необходимы.
Когда я только устроился в эту компанию, а это моя первая работа в жизни, собственно. У нас через месяца 2 был тест на мотивацию. Там вроде 12 пунктов было, комфорт, деньги, понятность задач, отношение и так далее. Забавно, но почти у всех вокруг деньги вошли в топ-3. У меня деньги были по этому тесту на последнем месте.
Да и повышения зп я не просил никогда. Хотя сейчас подумываю, потому что знаю, что есть коллеги, получающие больше, при этом с меньшим опытом и навыками. Но опять же, до лета я вряд ли буду этим заниматься, не так уж и горит.
Каких-то супер идей не придумывал. Вообще с этим проблемы, как уже говорил. Есть конечно подсознательное желание не работать на кого-то, а что-то свое создать. Но так как не ни идей, ни особо порыва к этому, то просто лень сейчас что-то делать для этого. Периодически находит что-то, что надо, да, но потом день отработаешь, устанешь, после работы не хочется уже, думаешь в выходные. В выходные хочется отдыхать, а не думать вообще о работе и так по кругу.

27 Апр 2018 11:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 07:30 sobius2 сказал(а):
Cообщение полностью

А опишите еще как выбрать хороший диван.

27 Апр 2018 17:02

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 22:02 Xattri сказал(а):
А опишите еще как выбрать хороший диван.

Cообщение полностью

Будет множество разных факторов, разной степени важности.
И для каждого важность факторов будет разниться от его приоритетов и текущей жизненной позиции.
Так что я сначала распишу факторы, а в конце расставлю приоритеты для меня:
1) Качество. В это понятие входит сборка и материалы. И само качество, в свою очередь, будет зависеть от других факторов.
1.1) Кто и где делал. Т.е. бренд.
1.2) Класс продукта. В рамках бренда тоже есть разного уровня вещи.
В более глубокие уровни не полезу, они обычно не доступны покупателю.
2) Цена. Зависит от пункта 1 в основном, но это отдельная глава в выборе.
3) Удобство, функционал, модель. Под конкретные нужны. Грубо говоря если нужна раскладушка, то можно отмести кучу прекрасных вариантов без этой функции.
4) Визуальная часть. Чтобы смотрелось дома, там, куда его поставить нужно.
5) Габариты, надо же, чтоб влез.
6) Не забыть про "учись на чужих ошибках". Найти мнение как о бренде в целом, так и о конкретной модели. Отзывы и все такое.
7) Субъективные ощущения. Грубо говоря, все может быть прекрасно, но чет давит вот в бок, когда лежу. Поваляться в магазине)

Собственно, список основного.
Исходя из него, на данный момент приоритеты у меня будут:
3 (так как изначальна всегда именно функция предмета, иначе он не нужен вообще) => 5 (если не поместится куда надо, то смысл всего отпадает) => 1 (предпочитаю брать хорошее и надолго) => 2 (но что бы не было, без денег не возьмешь) => 7 (мне же на нем лежать) => 4 (чуть красоты не помешает) => 6.

27 Апр 2018 17:20

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 19:20 sobius2 сказал(а):
Будет множество разных факторов, разной степени важности.
Cообщение полностью

Глобально вопрос воспринят.
Будет. Множество. Разных. Факторов.
Какая тут мерность ?

И для каждого важность факторов будет разниться от его приоритетов и текущей жизненной позиции.

Ситуативность тут напрашивается. Можно ведь было сугубо с опыта (_Я_ выбираю диван так) и/или нормативно (диван _Следует_ выбирать так) воспринять вопрос. Но вы и тут видите много "открытых дорог" - и для себя, и для других (плюсик к ментальности), только в данном случае проблем с выбором нет. Вопрос только по какому аспекту эта ситуативность? ЧЛ? ЧИ? И то, и другое сразу? Но версии этиков я бы задвинул в конец списка, да.

Любопытно, "текущая жизненная позиция" - какой аспект?

Так что я сначала распишу факторы, а в конце расставлю приоритеты для меня:

, структурирование, упорядочивание подачи информации.

3 (так как изначальна всегда именно функция предмета, иначе он не нужен вообще) =>
5 (если не поместится куда надо, то смысл всего отпадает) =>
1 (предпочитаю брать хорошее и надолго) =>
2 (но что бы не было, без денег не возьмешь) =>
7 (мне же на нем лежать) =>
4 (чуть красоты не помешает) =>
6.

28 Апр 2018 09:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 12:02 sobius2 сказал(а):
Но в любом случае я чувсвовал себя внутренне крайне дискомфортно, когда шел куда-то без конкретного и четкого плана, прям переворачивалось все внутри.
Cообщение полностью

Вот это несколько против версии ЛИЭ, похоже больше на инертную интуицию, нежели на творческую.

С другой стороны, не похоже, что это иррациональный страх перед неизвестным (ЧИ). Наоборот, вы довольно уверенно пишете про свои способности просчитать последствия (абстрактно, БИ) и/или потери (конкретно, ЧС):

Я понимаю негативные исходы и какие потери понесу в случае провала.

Косвенно, противопоставляя себя [обычным] "человекам"

Но сам результат столь ценен, что человек готов подставиться и пойти на риск, при этом часто не понимая всех возможных потерь или не желая верить в такой исход.

С третей стороны.

Мне нравится новое. Бaнaльный пример, я всегда прошиваю телефоны свои все постоянно на последние прошивки, тоже самое с ноутами и прочим. Вообще модель чего угодно хочу новую всегда.

Из этого можно сделать вывод, что _изменений_ вы не боитесь . По крайней мере в том, что касается материального. Правильно ли я понимаю, что вот это "всегда" все-таки с оговорками? И принимая решения об оптимизации, вы руководствуетесь примерно теми же факторами и приоритетами, что и при выборе дивана? Ну вот, например, обновилась у меня автоматически операционка в ноуте до win10. И _оказалось_, что старое железо (встроенный WiFi-адаптер) с этой версией, мягко говоря, не совместимо. Как часто вы в подобные ситуации попадаете?

28 Апр 2018 10:33

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 14:59 Xattri сказал(а):
Ситуативность тут напрашивается. Можно ведь было сугубо с опыта (_Я_ выбираю диван так) и/или нормативно (диван _Следует_ выбирать так) воспринять вопрос. Но вы и тут видите много "открытых дорог" - и для себя, и для других (плюсик к ментальности), только в данном случае проблем с выбором нет. Вопрос только по какому аспекту эта ситуативность? ЧЛ? ЧИ? И то, и другое сразу? Но версии этиков я бы задвинул в конец списка, да.

Cообщение полностью

Ну т.е. все таки похоже на Джека?
А по поводу ответа на авантюру вы ничего не описали.

28 Апр 2018 10:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 12:34 sobius2 сказал(а):
Ну т.е. все таки похоже на Джека?
А по поводу ответа на авантюру вы ничего не описали.
Cообщение полностью

На Джека похоже в части "никаких азартных игр" . Рациональный расчет во главе угла:

Не подпишусь черт знает на что, если не вижу точного плана события с итогами.

Другое дело, что ЧЛ+БИ частенько способны _увидеть_план_событий_ там, где другие видят только случайность-удачу . Вследствие чего кажутся этим другим завзятыми авантюристами ))))

Для меня лучше надежное средство, чем быстрая выгода с высокими рисками. Потерять доверие, репутацию, деньги и так далее будет болезненней, чем просто сделать все правильно и надежно.

Второй версией я бы рассматривал ЛСЭ, наверное. Нехило прокаченного по интуиции .

28 Апр 2018 10:49

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 15:49 Xattri сказал(а):
На Джека похоже в части "никаких азартных игр" . Рациональный расчет во главе угла:

Второй версией я бы рассматривал ЛСЭ, наверное. Нехило прокаченного по интуиции .

Cообщение полностью

Ну Штира от Джека как проще всего отличить?
По ценностям, по разным мерностям функций?
По той же чс, допустим.

У меня тут состоялся диалог давеча со знакомым на тему сущности власти. Взгляды сильно разошлись. Я думаю, что по нему можно будет характеризовать довольно хорошо мерность моей чс, может ее ценность, по крайней мере отличить Джека и Штира. Там плюс и чл много, да и чи, я думаю.
В общем, кто не боится много текста, будет очень интересно мне почитать комментарии. Особенно:
1. Мерность чс, обоих собеседников и ее ценность.
2. Мой предполагаемый тим, исходя из диалога.
3. Вообще было бы интересно, хотя бы кратно, послушать, как видят власть многомерные ЧСеры, может программные. В чем отличие от видения тех, кто представлен в диалоге.

https://docs.google.com/document/d/12NWz-a8JO-x_6-5hPRKRNq9mAgUjZzz3Skz0a5A30tE/edit
28 Апр 2018 15:33 Xattri сказал(а):
Из этого можно сделать вывод, что _изменений_ вы не боитесь . По крайней мере в том, что касается материального. Правильно ли я понимаю, что вот это "всегда" все-таки с оговорками? И принимая решения об оптимизации, вы руководствуетесь примерно теми же факторами и приоритетами, что и при выборе дивана? Ну вот, например, обновилась у меня автоматически операционка в ноуте до win10. И _оказалось_, что старое железо (встроенный WiFi-адаптер) с этой версией, мягко говоря, не совместимо. Как часто вы в подобные ситуации попадаете?
Cообщение полностью

Да, примерно так же, как с диваном. Но тут выбор не такой большой уже. Опять же, отзывы, топы, плюс описания.
Не помню, чтобы попадал в такие ситуации)
Но опять же, всегда можно накатить другую версию и все.

28 Апр 2018 19:55

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 20:55 sobius2 сказал(а):
Ну Штира от Джека как проще всего отличить?
По ценностям, по разным мерностям функций?
По той же чс, допустим.

У меня тут состоялся диалог давеча со знакомым на тему сущности власти. Взгляды сильно разошлись. Я думаю, что по нему можно будет характеризовать довольно хорошо мерность моей чс, может ее ценность, по крайней мере отличить Джека и Штира. Там плюс и чл много, да и чи, я думаю.

Cообщение полностью

Осилила Вашу переписку)))
Персонаж 2, говорит на привычном мне языке , о том, что социальная система( ), в которой живут люди управляема ресурсом ( ), тот у кого ресурс - есть власть. При этом ресурс (власть), может влиять и на сознание человека, формируя его идеологию, подчиняя социальной системе - клуб управленцев.
Персонаж 1 понять было намного сложнее) но героически усилием - я осилила - здесь логикого-интуитивные, и связи, при чем Логика и Интуиция -высокие. При этом забавно было понять для себя самой откуда берется соционический индивидуализм -

"равенства нет и не бывает, я не вижу проблемы в этом")
Любопытно, как социальная система воспринимается целиком (вместе с управлением), как данность -
для меня открытие - спасибо))

Вууххх! Чуть мозг не сломался

Вы я понимаю - персонаж 1? Судя, по уже знакомым цитатам)))

29 Апр 2018 19:33

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 00:33 Way сказал(а):
Осилила Вашу переписку)))
Персонаж 2, говорит на привычном мне языке , о том, что социальная система( ), в которой живут люди управляема ресурсом ( ), тот у кого ресурс - есть власть. При этом ресурс (власть), может влиять и на сознание человека, формируя его идеологию, подчиняя социальной системе - клуб управленцев.
Персонаж 1 понять было намного сложнее) но героически усилием - я осилила - здесь логикого-интуитивные, и связи, при чем Логика и Интуиция -высокие. При этом забавно было понять для себя самой откуда берется соционический индивидуализм - "равенства нет и не бывает) Вууххх!

Cообщение полностью

Я верил, что Вы справитесь)
Думаю, понятно, кто из персонажей я там) Ну и по тому, что Вы перечислили все 4 ценностные функии Джека и тому, что логика и интуиция высокие, то видимо все таки Джековское представление и по этому диалогу?
А кого бы вы дали персонажу 2, примерно?
Просто он считает себя Драйзером. У меня сомнения на этот счет что-то. У нас глобальные недопонимания во многом, что сей диалог показывает. Плюс, я обсуждал эту тему потом с другом - Драем. И вот в его словах я уже понял все и был согласен со всем.

29 Апр 2018 19:44

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:44 sobius2 сказал(а):
Я верил, что Вы справитесь)
Думаю, понятно, кто из персонажей я там) Ну и по тому, что Вы перечислили все 4 ценностные функии Джека и тому, что логика и интуиция высокие, то видимо все таки Джековское представление и по этому диалогу?
А кого бы вы дали персонажу 2, примерно?
Просто он считает себя Драйзером. У меня сомнения на этот счет что-то. У нас глобальные недопонимания во многом, что сей диалог показывает. Плюс, я обсуждал эту тему потом с другом - Драем. И вот в его словах я уже понял все и был согласен со всем.
Cообщение полностью

Ха-ха, я, конечно, польщена, но не забывайте, что я не логик))) Вот бы Ксаттри или Джек, что-то бы сказали))

29 Апр 2018 20:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 03:14

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор