Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 15:01 Fortune сказал(а):
все-таки из болевой ЧИ идет? На ролевую Жукова не тянет, имхо.

Cообщение полностью

А может и запрос на )

Это просто пытка, потому что я вообще не знаю, что там ждет впереди и от этого прям неприятно.

Правда "Жуков" Гаст17 выше писала, что у нее подобные ситуации страха не вызывают "достаточно, одного желания жить в другом городе", но у нее же ВОЛЯ первая)

Зарисовка из жизни братца ЛСИ. Фраза из диалога двоих (он третий): "Ну там посмотрим, что еще новенького случится.." Он: -"Новенького? не пугайте меня!" И пугает его не, то что он не знает, что его ждет впереди по , а отсутствие времени на обдумывание этого "новенького" по . Пугает внезапность. Если у него есть время просчитать все ходы, он с легкостью делает выбор и принимает решение. То есть, такое перекрытие болевой, за счет базовой и самоценочной. И как наблюдаю - это у всех так работает) В рамках своего ТИМ, конечно)))

4 Мая 2018 14:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Мая 2018 19:01 Fortune сказал(а):
А если пересечься, то какие варианты могут быть?

Cообщение полностью

Плохо будет. И больно.
Длительность зависит от того, как переceкcя.
Буду по логике себ убеждать, что было необходимо и вытаскивать, ища какие-то плюсы и перспективы, ради которых стоит идти дальше.
4 Мая 2018 19:01 Fortune сказал(а):
Что одному хорошо, другому может быть плохо. Как вы определять это будете? И вдруг ваше "плохо" внезапно окажется "хорошо" для самого близкого вам человека?

Cообщение полностью

Про левых людей все легко - хорошо то, что хорошо мне и моим людям.
Про своим, если расходятся диаметрально интересы, буду смотреть почему именно. Такого не должно быть по идее.
Возможно, человек уже не мой, если такая ситуация произошла.
4 Мая 2018 19:13 Way сказал(а):
И еще раз хотелось бы услышать, что такое "Моя команда" - что объединит туда людей?

Cообщение полностью

Смотря что за команда.
Если работа, то идея должна вдохновлять всех, по-хорошему)
Плюс цель одна - сделать качественный продукт.
Ну и преданность, честность внутри самой команды. Если мы делаем одно дело - мы должны быть все друг за друга. Любые конфликты внутри должны быстро и до конца решаться, не оставляя обид и прочего.

4 Мая 2018 14:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 15:53 sobius2 сказал(а):
Про левых людей все легко - хорошо то, что хорошо мне и моим людям.
Про своим, если расходятся диаметрально интересы, буду смотреть почему именно. Такого не должно быть по идее.
Возможно, человек уже не мой, если такая ситуация произошла.
Смотря что за команда.
Если работа, то идея должна вдохновлять всех, по-хорошему)
Плюс цель одна - сделать качественный продукт.
Ну и преданность, честность внутри самой команды. Если мы делаем одно дело - мы должны быть все друг за друга. Любые конфликты внутри должны быстро и до конца решаться, не оставляя обид и прочего.
Cообщение полностью

Долженствования по , , то есть не одномерки. От , прям неприятно))) А идея сделать качественный продукт прям вдохновляет), двухмерная включается при встречах и расставаниях, и в обществе "псевдозаботой" не балуетесь (то есть можете отличить _псевдо_ от настоящей), а лучше пошутите по , в одежде не привередливы, но уверены, здоровый образ жизни - еда по-часам, острое нельзя и т.д., продукты в рецептах всегда смешиваете "на глаз", но в качестве блюда уверены (если кому-то не понравится, подумаете, что у человека странный вкус), красота по менее важна чем вкус и польза)). Рациональность подтверждаете и Вы, и Ксаттри. Порядки в обществе наводить не хотите, а вот дома с девушкой - домострой) ЧС - только на защиту своего круга, витальная плюсовая (и по анкете мы с Ириской для себя плюсовую многомерку увидели обе) По - с кем угодно) Про максову болевую Ксаттри писал - лучше ничего и ни кому, на всякий случай!! А у Вас наоборот -открытось))) А Макс, наоборот, это не только Жук))) Штирлиц тоже подходит)))) С запущенными болячками вот только вопросик остается))) Предлагаю на БС налечь)

А расскажите-ка про здоровое питание Ваше, про спортзал, про тренировки - откуда методики берете? А девушку Вашу к здоровому образу жизни приобщаете? И почему девушка Ваша ну никак курить не должна?

4 Мая 2018 15:36

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 20:36 Way сказал(а):
А расскажите-ка про здоровое питание Ваше, про спортзал, про тренировки - откуда методики берете? А девушку Вашу к здоровому образу жизни приобщаете? И почему девушка Ваша ну никак курить не должна?

Cообщение полностью

Методики - это мои знакомые, которые много лет занимаются. Плюс интернет, сравниваю, выявляю противоречия, обсуждаю и вывожу для себя какой-то итог общий из этого. Беру приоритетные источники, которым верить вроде как можно.

Девушку приобщаю, на сколько есть возможность.
Она вроде хочет, хочет заниматься, питаться, но как до дела доходит, забивает на режим и питание. А для меня это как крах, если не делать правильно и идеально, то лучше не делать никак. И все, дальше пропадает желание просто. Делаю с собой, то, на что точно могу конкретно влиять и ответить, если сделаю не так, хотя бы перед собой.

С курением, как и алкоголем, резко негативно в плане девушек. Каждая стопка, каждая сигарета портит яйцеклетку. И не известно, какая именно в итоге перейдет в зиготу, из какой родится ребенок. Можно курить в 18 лет, испортить яйцеклеток, а потом рожать в 30 и случайно именно та яйцеклетка, которая балы испорчена тогда, попадется. Все, ребенок будет инвалидом на всю жизнь или умрет.
На мой взгляд никакие удовольствия в жизни не стоят такой цены.
Потому отношения к курению или алкоголю для девушек резко негативные. Если я собираюсь что-то серьезное строить с ней. Для меня дети -высший приоритет. Вся жизнь ради них. Для меня норма то, что родители все должны сделать ради своих детей. Я жду этого от своих родителей и сделаю все в итоге для своих детей в будущем.

4 Мая 2018 19:33

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 20:33 sobius2 сказал(а):
Методики - это мои знакомые, которые много лет занимаются.
Cообщение полностью

А питание специальное, спортивное тоже присутствует? Или все сами готовите? Из-чего? Ведь качественные продукты найти трудно? И какое лучше? И что сказать можете о ситуации в мире по качеству продуктов? И, главное - интересно ли Вам об этом говорить?

4 Мая 2018 23:35

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Мая 2018 04:35 Way сказал(а):
А питание специальное, спортивное тоже присутствует? Или все сами готовите? Из-чего? Ведь качественные продукты найти трудно? И какое лучше? И что сказать можете о ситуации в мире по качеству продуктов? И, главное - интересно ли Вам об этом говорить?

Cообщение полностью

Готовлю обычно сам. Специального спортпита нне использую.
Просто стараюсь правильно по времени питаться, нормальными порциями, раз 5 в день. И нормальную еду, т.е. медленные углеводы, белок.
По поводу качества продуктов, думаю в рамках одного города вряд ли сильно что-то отличается, так что люди в любом случае будут есть то, что доступно.
А в целом о качестве продуктов и всем таком особо не думаю. О качестве, в плане экологической чистоты и вот всего такого.
Меня не сильно волнует это, если честно, не хочется опять же тратить время на такое.
Ем я обычно либо для удовольствия просто, т.е. вкусное, не думая особо о том, что вредно это или нет. Ну т.е. конечно что-то реально вредное не буду, о будущем думаю своем хоть немного)
Либо я ем для результата, т.е. просто знаю, что я занимаюсь, мне нужно скинуть жира, набрать мышц, тогда могу есть гречку без всего на воде, овсянку и прочее. Потому что это будет для результата, а не для наслаждения. Тогда мне особо не важен вкус еды, вид, я просто знаю, сколько там бжу и что мне нужно. И сильно не напрягает такое. Хотя периодически 1Ф берет верх и я что-то ем уже для вкуса чисто, сладкое допустим.
В общем для меня пища = что-то фоновое скорее. По тому же питанию для тренировок, я знаю, что там это половина успеха и нет смысла просто тренироваться и есть все подряд. Потому там мне приятней один раз вникнуть в тему, изучить материалы, поговорить с кем-то, составить примерно план, того что можно и когда, а далее забыть про это и просто по привычке питать уже так, не думая постоянно и не дорабатывая ту схему, которая есть, пока она меня удовлетворяет.

5 Мая 2018 12:37

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Последняя моя попытка)) sobius2, опишите: 1) город, в котором живете или другой вам известный, своими словами; 2) своего друга или сотрудника - все что придет в голову. Как можно подробнее.
никогда не говори "никогда"

6 Мая 2018 11:45

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

6 Мая 2018 16:45 Fortune сказал(а):
Последняя моя попытка)) sobius2, опишите: 1) город, в котором живете или другой вам известный, своими словами; 2) своего друга или сотрудника - все что придет в голову. Как можно подробнее.
Cообщение полностью

1)
Ок, мой город.
Я всегда называл его деревней, на самом деле.
Может показушно преуменьшая, а может реально так считаю.
Тут тесно, нет возможностей всех, что хотелось бы. Даже банально работу новую найти вариантов не так много, если вообще есть что-то достойное.
Мне неприятно находиться в большей части города. Потому что визуально районы выглядят развалено. Или попросту слишком бедно и низко, в прямом смысле. Какие-нибудь 5ти этажки, как в советских фильмах, мне не приятно находить в такой атмосфере.
Сейчас конечно начали все застраивать нормальными домами, но это все равно далеко не блестящие небоскребы Дубая и даже не москоу сити.
Мне сильно не хватает шика тут. Не хватает шума, скорости.
Я заряжаюсь и воодушевляюсь, когда вижу толпы людей вокруг. Я хочу видеть их.
Я хочу видеть вокруг сверкающие витрины магазинов, дорогие машины, дома, устремленные к облакам.
Я хочу чувствовать безграничность того места, где нахожусь, его уникальность, грандиозность, я хочу знать, что места лучше на нашей планете просто нет. Тогда я смогу успокоиться на этот счет, потому что больше некуда будет двигаться в плане места жительства.
Сейчас же мне нравится визуально лишь несколько главных проспектов города и еще парочка мест.
Да, хорошо, когда деревья, лавочки, тихо и спокойно, но это для отдыха, и иногда. Не жить. Жить нужно в центре всего, чтобы ничего не упустить.
2)
Расскажу про друга. Который Драй, по моей версии.
Когда я впервые читал описание Драя, я сразу подумал про него, потому что очень многое прям будто с него писали.
Еще в школе я ему всегда говорил:"ты слишком честный для этого мира".
Потому что я всегда видел, где и как можно воспользоваться им, где это могут сделать и делают другие. И про других я его ненавязчиво предупреждал, как и сейчас сделаю в случае чего.
На мой взгляд он действительно видит людей слишком хорошими. Видимо, потому что судят по себе.
Я порой чувствую себя мразью на его фоне, потому что есть куча вещей, на который не пойдет он, но я бы пошел, тот же шантаж, подставить кого-то, ради своих людей и так далее. Но я считаю это правильным. Есть вещи, для которых любые средства хороши. У него же не так.
У меня тоже куча придуманных принципов, но мои, скорее, показушные больше. А его настоящие.
Он для меня типичный пример хорошего человека. Который всегда всем поможет, подскажет, не оставит в беде и все такое.
При чем я верю в это сам. Я постоянно считываю то, что люди говорят и что делают в итоге. Слежу за тем, как слово и дело для человека расходятся или оправдываются. И могу довериться лишь тем, для кого свое слово - обещание, которое они не нарушат.
Я уже говорил, что наше общение представляется мне как общение Тора и Локи из одноименного фильма.
Он Тор, естественно.
Он честный, добрый и все такое, а я циничный, эгоистичный и корыстный.
Я за время нашего общения ни раз его в чем-то подставлял. Ничего такого, на мой взгляд, просто какие-то шутки, порой правда жесткие или даже жестокие.
Я пользовался его добротой, зная, что он не сможет мне что-то сделать, потому что слишком добрый и честный. И он не мог, по большей мере)
Обижался на меня, не разговаривал бывало месяцами, но потом все возвращалось на свои места.
Сейчас же, через года, мы изменились, я повзрослел, он прошел через многое тоже.
Но наше общение оставалось неизвестным, даже когда мы не виделись год и более, при встрече мы общались так, будто и не прекращали.
На деле, сейчас он знает, на что способен я. Я знаю, на что способен он.
Мы можем покалывать друга друга, он более мягко, я жестче.
Но мы оба знаем ту границу, которую нельзя переходить, чтобы не задеть по-настоящему.
Я верю, что человек не пошлет меня, когда мне будет нужна помощь, не оставит в трудной ситуации и все такое.
Меня конечно раздражает порой, когда он на что-то говорит, что "это личное" и не хочет говорить. Но я в итоге обычно все равно вытаскиваю информацию без особых усилий.
Мы по-разному смотрим на какие-то вещи, он частенько говорит:"какая ты мразь все таки". Я не знаю, если честно, на сколько это серьезно. Но сам факт того, что мы продолжаем все так же общаться, говорит что он так не думает в серьез. И только это важно.

6 Мая 2018 19:45

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мая 2018 20:45 sobius2 сказал(а):
1)
Ок, мой город.

Cообщение полностью

Все мучаюсь, чтобы у Вас еще спросить, чтобы ТИМ Ваш расколоть))) Придумала)

Включите фантазию - все! Ваш город-деревня - растаял как кошмарный сон, прошло лет десять - и Вы... Живете где-нибудь, например, на Манхэттене - небоскребы, витрины, дорогие машины. Вы тоже в дорогой машине, рядом любящая и любимая девушка в роскошном манто, дома, с преданной, доброй, няней пара чудных здоровых детишек, дом что надо, и счет в банке, ну не как у Билла Гейтса, но приличный - в общем, возможности есть))) Жизнь удалась!! Чем заниматься будете?)))

P.S.: А друг Ваш по впечатлению, скорее Дост)

7 Мая 2018 19:18

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 00:18 Way сказал(а):
Все мучаюсь, чтобы у Вас еще спросить, чтобы ТИМ Ваш расколоть))) Придумала)

Включите фантазию - все! Ваш город-деревня - растаял как кошмарный сон, прошло лет десять - и Вы... Живете где-нибудь, например, на Манхэттене - небоскребы, витрины, дорогие машины. Вы тоже в дорогой машине, рядом любящая и любимая девушка в роскошном манто, дома, с преданной, доброй, няней пара чудных здоровых детишек, дом что надо, и счет в банке, ну не как у Билла Гейтса, но приличный - в общем, возможности есть))) Жизнь удалась!! Чем заниматься будете?)))

P.S.: А друг Ваш по впечатлению, скорее Дост)

Cообщение полностью

Хм, интересный вопрос.
Трудно вот так сказать, не будучи в той ситуации, на что именно потянет.
Большую часть денег пустил бы в дело. Сегодня они есть - завтра нет, если прибыли нет.
Далее, мне кажется, я буду жертвовать деньги на что-нибудь, помогать кому-то. Правда, не инкогнито)
Так как считаю нормальным принять благодарность за то, что сделал. Может это и плохо, но инкогнито помогать вряд ли бы стал кому-то.
А вот так, чтобы все это знали, типа я такой хороший и все такое. Ну мне и помогать будет приятно, с одной стороны, но и мнение чужое обо мне тоже важно.
Еще, наверное, тогда бы дошло до приоритета, чтобы остаться в истории. Создать что-то такое, что изменит мир к лучшему.
Чтобы потом ко мне приходили лучшие журналисты мира и брали интервью, писали биографии и все такое.
Написал бы сам книгу какую-нибудь, думаю. Главное придумать, о чем)

Про друга.
Я же не со всех сторон его описывал, я писал, что мне важно в первую очередь)
Скорее поверю что я Гамлет, чем что у него болевая чс.
С ним очень комфортно просто быть рядом, чувствуется защищенность и прибавка собственной уверенности. Понятно, что это моя 3В рядом с 2В так работает, но и чс тут к месту, я думаю.
Он явный сенсорик в моем понимании.
Да и странно, чтобы человек с болевой чс, когда оскорбят кого-то из его близких, просто сразу бил без слов, а потом разбирался что там вообще было)

7 Мая 2018 19:42

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 20:42 sobius2 сказал(а):

Хм, интересный вопрос.
Трудно вот так сказать, не будучи в той ситуации, на что именно потянет.
Большую часть денег пустил бы в дело. Сегодня они есть - завтра нет, если прибыли нет.
Далее, мне кажется, я буду жертвовать деньги на что-нибудь, помогать кому-то. Правда, не инкогнито)
Так как считаю нормальным принять благодарность за то, что сделал. Может это и плохо, но инкогнито помогать вряд ли бы стал кому-то.
А вот так, чтобы все это знали, типа я такой хороший и все такое. Ну мне и помогать будет приятно, с одной стороны, но и мнение чужое обо мне тоже важно.
Еще, наверное, тогда бы дошло до приоритета, чтобы остаться в истории. Создать что-то такое, что изменит мир к лучшему.
Чтобы потом ко мне приходили лучшие журналисты мира и брали интервью, писали биографии и все такое.
Cообщение полностью

А из какой, хотя бы приблизительно, области создать? В чем изменить?

[quote] [quote]Про друга.
Я же не со всех сторон его описывал, я писал, что мне важно в первую очередь)
Скорее поверю что я Гамлет, чем что у него болевая чс.
С ним очень комфортно просто быть рядом, чувствуется защищенность и прибавка собственной уверенности. Понятно, что это моя 3В рядом с 2В та
к работает, но и чс тут к месту, я думаю. [/quote]

Здесь Ваша реакция ближе, наверное, к Джеку)

Он явный сенсорик в моем понимании.
Да и странно, чтобы человек с болевой чс, когда оскорбят кого-то из его близких, просто сразу бил без слов, а потом разбирался что там вообще было)

Это как раз, согласно теории еще как может быть, минус на базу -рождает агрессию (у мальчиков Достов, говорят бывает), но я не настаиваю, это так - ремарка)

7 Мая 2018 20:51

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 01:51 Way сказал(а):
А из какой, хотя бы приблизительно, области создать? В чем изменить?

Cообщение полностью

Так сходу и не скажу.
Может что-то с информационными технологиями.
Или искуственным интеллектом, роботов там делать умных - это было бы интересно)
Прошел тест Таланова, вот что в итоге:
http://joxi.ru/ZrJ0V6Mt1VjMX2.jpg
http://joxi.ru/KAgXKbqCgzLXzr.jpg
http://joxi.ru/LmG0VYMtRxoJM2.jpg

8 Мая 2018 08:39

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 09:39 sobius2 сказал(а):
Так сходу и не скажу.
Может что-то с информационными технологиями.
Или искуственным интеллектом, роботов там делать умных - это было бы интересно)
Прошел тест Таланова, вот что в итоге:
http://joxi.ru/ZrJ0V6Mt1VjMX2.jpg
http://joxi.ru/KAgXKbqCgzLXzr.jpg
http://joxi.ru/LmG0VYMtRxoJM2.jpg

Cообщение полностью

Хи-хи))) Таланов, как-будто рядом с нами в муках на форуме бегает Жук! Нап! Джек!? Штирлиц?)) - (лично меня это радует, значит поднаторела в соционике )

Но, в отличии от Талановского теста, у меня есть общее впечатление), которое вместе с результатами теста склоняет к Штирлицу) Обобщим, то что ярко выражено в тесте, и совпадает с тем, что мы здесь наковыряли)) Экстраверсия, логика - осталось всего 4 типа) Темперамент, деловой стиль коммуникации - туда же, ложится!)) Подтвержденная тестом рациональность, перевес линейно-напористого темперамента, любовь Ваша к фактическому материалу и ЧЛ выше БЛ в тесте - оставляет Штира и Джека)) Тип деятельности - управленческий, мотивация статус, сенсорика не выражена, но преобладает) ЧС по тесту высокая. По нашим исследованиям - интуиции низкие)) На видео Ириска (да и я, в общем-то тоже, видим логика-сенсора). Складывается вроде пазлик-то!!

Единственно, что в Штира, не ложится так это отпетые гаммийские ценности - но ни Джек ни Драй - своего не чуют, может потому, что ценности не Ваши, а современным гаммийским капиталистическим обществом навеяны? Отсюда и раздрай Ваш внутренний? Отсюда и совесть изнутри попискивает порой? Она же дана нам для чего-то, не атавизм чай!!))
Достоевских, еще называют святыми) и если по-честному - то только святая девушка выдержит Вас сегодняшнего с Вашим мировоззрением) и подозреваю, что не только выдержит, но и вылечит))) объяснит, почему люди не животные, почему девушки - не инкубатор, для будущего потомства))) Очень хочется в Вас верить)) Это мое впечатление, интересно, конечно, что остальные скажут)))

Р.S.
1. Про ощущение защищенности и уверенности Вашей рядом с другом - я подумала - по ЧС, а вот моя Еська, не по годам мудрая, говорит, а может и по БЭ такой эффект быть....
2. В начале, помню, сама же радостно заявляла, что Вы точно не Штир, сравнивая с мужем. И параллельно с Вашим типированием за ним наблюдала). Спасибо Ксаттри - я теперь хорошенько поняла, чем соционическая рациональность отличается от бытовой) - муж-то мой - Габ, что добавляет в мое знание о жизни пикантности несомненно))), но устраняет сие логическое несоответствие)))

8 Мая 2018 11:07

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 11:07 Way сказал(а):
интересно, конечно, что остальные скажут)))

Cообщение полностью

Мои знакомые альфийцы и дельтийцы шарахнулись) Жуковка не признает тождика. Так что отправила sobius2 для перепроверки еще метафоры - посмотрим что проявится.

8 Мая 2018 11:12

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 16:12 Fortune сказал(а):
Мои знакомые альфийцы и дельтийцы шарахнулись) Так что отправила sobius2 для перепроверки еще метафоры - посмотрим что проявится.

Cообщение полностью

1) бесполезная выгода - формальная выгода, сейчас ты получаешь что-то, но это столь мало, что не сравнится с затраченным ресурсом и в будущем не принесет дивидендов, бесперспективно.
2) абстрактно упорядоченная структура - структура, упорядоченная по таким правилам, которые не являются общеизвестными или очевидными на первый взгляд. Но если копнуть глубже - можно будет узреть все логические цепочки, без нарушения их.
3) вовремя и своевременно - совпадение одновременное "в то время, когда было оговорено" и "как раз тогда, когда настал наилучший момент".
4) возможности есть, а шансов нет - ну тут я даже противоречия какого-то не вижу, как в других метафорах. Это нормальная фраза для меня. Возможности есть всегда - но может быть ситуация, когда шансы одержать верх в них равны нулю.

8 Мая 2018 11:31

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Мая 2018 11:07 Way сказал(а):
Хи-хи))) Таланов, как-будто рядом с нами в муках на форуме бегает Жук! Нап! Джек!? Штирлиц?)) - (лично меня это радует, значит поднаторела в соционике )
Cообщение полностью

Какие муки? Жуков же явный. Столбец по совпадению ответов с типичными Жуковыми - самый высокий. Самые яркие дихотомии - экстраверсия, сенсорика и центральность.
Не спорю, что Штирлиц дышит в затылок, но я в личке по фотке еще 2 недели назад сказала "какой хорошенький Жучок") В видео Штира и близко нет.
В общем, вы как хотите, а я для себя поставила вердикт)

8 Мая 2018 11:52

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 11:31 sobius2 сказал(а):
2) абстрактно упорядоченная структура - структура, упорядоченная по таким правилам, которые не являются общеизвестными или очевидными на первый взгляд. Но если копнуть глубже - можно будет узреть все логические цепочки, без нарушения их.
Cообщение полностью

Приведите примеры такой структуры.

3) вовремя и своевременно - совпадение одновременное "в то время, когда было оговорено" и "как раз тогда, когда настал наилучший момент".

Объясните разницу между "вовремя" и "своевременно". С примерами тоже.
8 Мая 2018 11:31 sobius2 сказал(а):
4) возможности есть, а шансов нет - ну тут я даже противоречия какого-то не вижу, как в других метафорах. Это нормальная фраза для меня. Возможности есть всегда - но может быть ситуация, когда шансы одержать верх в них равны нулю.
Cообщение полностью

Что такое "возможность" и что такое "шанс"?

8 Мая 2018 12:47

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 12:52 iriska сказал(а):
Какие муки? Жуков же явный. Столбец по совпадению ответов с типичными Жуковыми - самый высокий. Самые яркие дихотомии - экстраверсия, сенсорика и центральность.
Не спорю, что Штирлиц дышит в затылок, но я в личке по фотке еще 2 недели назад сказала "какой хорошенький Жучок") В видео Штира и близко нет.
В общем, вы как хотите, а я для себя поставила вердикт)
Cообщение полностью

Тоже аргумент)) На мужа бывшего Жука в молодости впечатленчески смахивает)))) Тогда, раны зализывать в бетку - восстанавливать "утраченные идеалы"")))

Вообще у ТС есть забавное качество - нарисовать из себя МОНСТРА УЖАСНОГО, что все шарахаются - этакий и корыстный, и шантажист, и подставит.. ради своих, правда. И дом в гостях разгромит!! > А на поверку - брелок в руках крутил, сломал нечаянно - и что, с кем-то не бывает?))) А с шантажиками и компроматиками - мне интересно искренне - в политике, или в разведке какой-нибудь - не все ли средства хороши, и кто-то этим не пользуется? - еще как))) А мы потом на них, как на героев смотрим - гордимся всей страной, во все времена)) А "Большой брат", призванный, если без искажений, обеспечивать государственную безопасность, выискивая гадов каких-нибудь, не этими ли средствами пользуется?

Собиус, ваш ход - Вам в каком санатории поправлять душевное равновесие приятнее - в бетанском или дельтийском?

8 Мая 2018 13:51

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 17:47 Fortune сказал(а):
Приведите примеры такой структуры.

Cообщение полностью

Так сходу и не скажу.
По идее, это почти любые узкоспециализированные вещи, в которых обычный смертный будет видеть все как кашу, а человек, погруженный в предметную область легко разберется.
Объясните разницу между "вовремя" и "своевременно". С примерами тоже.

Cообщение полностью

Обе фразы можно использовать в двух смыслах:
1. В заявленное время, как договорились.
2. В нужный момент, как раз тогда, когда лучше всего было это сделать.

Но я первую фразу обычно в первом смысле употребляю, а вторую, соответственно, во втором.
Что такое "возможность" и что такое "шанс"?
Cообщение полностью

Опять же, обе фразы можно использовать в двух пониманиях:
1. Путь, по которому можно пойти, который можно выбрать. Т.е. вариант.
2. Возможность успешного прохождения по какому-то пути, какого-то события. Т.е. процент успеха.

Я обычно первую фразу понимаю под первый значением, а вторую, соответственно, под вторым.
Возможность - это путь, а шанс - это процент.

8 Мая 2018 19:27

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 18:51 Way сказал(а):
Вообще у ТС есть забавное качество - нарисовать из себя МОНСТРА УЖАСНОГО, что все шарахаются - этакий и корыстный, и шантажист, и подставит.. ради своих, правда. И дом в гостях разгромит!!!

Cообщение полностью

Вообще у меня не было такой цели и, на самом деле, никогда бы не подумал, что обо мне такое впечатление создается, если честно)
Искренне считаю себя честнее и вообще лучше если не большинства, то многих людей.
Из корысти ничего значимо плохого я никогда не делал.
Никогда никого не шантажировал.
Тем более не подставлял.
Да и в гостях не ломал, может мелочи какие разве что)

Просто я пишу, что это все я могу сделать в некоторых условиях и с некоторыми людьми, достойными этого.
По моему мнению, есть люди, достойные чего угодно плохого. И я не считаю, что это будет плохо, сделать с ними что-то такое. Сами заслужили, пусть теперь отдуваются. А так и они наказаны и я что-то получил с этого, прекрасная схема же)

8 Мая 2018 19:32

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 18:51 Way сказал(а):
Собиус, ваш ход - Вам в каком санатории поправлять душевное равновесие приятнее - в бетанском или дельтийском?

Cообщение полностью

Хм. Ну если по функциям этих квадр, то:
- Не могу оспаривать ценность ЧЛ, так как считаю что логика строится на фактах, а это, вроде как, как раз ЧЛ, а не БЛ.
- Не считаю ценностной бс вообще. Если честно, даже сильной не считаю уже, но не ценностной уж точно. Многое даже под болевую у меня походит, если прямо говорить. Я не хочу этим всем заниматься. Могу, но не хочу вообще. Очень жалко время. Уборка, быт, это все нудно и скучно, даже собственной внешностью занимаюсь по минимуму и потому, что это необходимо, так бы забросил, наверное)
Здоровье хочется вообще игнорировать, жаль, так нельзя)
А представить, что мне придется делать все это, но еще и за кого-то в добавок... перспектива так себе. Еще больше времени на всю эту ерунду тратить.
Всякий уют и прочее. Лишь визуализация, тленно как-то для меня. Я могу вообще где угодно жить)
Другое дело уже, что это не по статусу и все такое, это будет толкать на наведение внешности, лоска на жилье и прочее. Но не сам факт уюта уж точно.
- БЭ. Не знаю, может ли человек говорить по своей болевой постоянно. Но это действительна та тема, которая меня увлекает сильно. Я со всеми, с кем по близости позволительно, говорю об их отношении к кому-то, о романтических отношениях, о минусах человека, даю какие-то советы и прочее. Хочу всегда знать, кто как к кому относится в коллективе - это же можно использовать, переманить на свою сторону, собрать команду и вытеснить кого-то и так далее.
- БЛ - уже писал, что полностью так и не понял этого, самой сути. Какая-то логика, оторванная от реальности? Если так, то не вижу смысла в ней. Все, что не реализуемо в жизни, не особо-то в ней и нужно.
- ЧС. На счет ценности ее вроде сомневаться не приходится. Есть сомнения на счет мерности, мне все таки кажется, что не 4 у меня. Но и у СЛЭ, и у ЛСЭ 4х мерная, так что будем считать, что 3В так режет мне ее.
- ЧЭ - на мой взгляд явно ценностная. Обожаю эмоции, людей, заряжаюсь, сам люблю как-то задавать веселое настроение, если могу, между людьми. От тимов с творческой чэ тащусь просто,в кайф общаться с ними, непрерывная подпитка постоянно. Это интересно, это ярко, а иначе зачем вообще жить)
- ЧИ. Ну вроде не болевая, да, варианты я реально вижу. Больше сказать вряд ли смогу)
- БИ. Явно ценностная, время у меня и правда мелькает везде и считаю его ценнейшим ресурсом. Правда кажется все таки, что побольше одной меры у меня в би)

8 Мая 2018 19:52

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Собиус, по совокупности моих и общих данных - я склонна считать. что вы всё-таки Максим.
8 Мая 2018 20:02 Dubravka сказал(а):
Собиус, по совокупности моих и общих данных - я склонна считать, что вы всё-таки Максим.
Cообщение полностью

Психейожный тип-то смените в профиле, на самом деле вы - Гёте ФВЛЭ.
Ex abundantia cordis os loquitur

8 Мая 2018 20:03

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 19:27 sobius2 сказал(а):
2. В нужный момент, как раз тогда, когда лучше всего было это сделать.
Cообщение полностью

Что это за нужный момент? Как он определяется?

Еще дайте определение:
1) Бессилие воли.
2) Высокомерие душевности.
3) Восторг и ликование. (Есть ли разница? В чем она?)
Все на примерах - что именно вы имеете в виду.

8 Мая 2018 23:33

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 04:33 Fortune сказал(а):
Что это за нужный момент? Как он определяется?

Cообщение полностью

Как он определяется человеком или глобально?
Глобально - это такое совпадение различных факторов, при котором свершение какого-либо действа в сей миг приведет к наилучшему разрешению ситуации.
А человеком - можно чувствовать, просчитать, когда лучше всего появиться или начать действовать. Чтобы и не пережать, так сказать, и не недожать. Всегда ведь есть миг, когда что-то делаешь, когда процесс дает результат, но если переборщить, то результат будет обратный, вот нужно вмешаться вовремя, чтобы получить оптимальный эффект.
И так в чем угодно, в общении, в работе, отдыхе, всему всегда есть свое время, когда человек получит оптимальную выгоду от исполнения чего-либо в тот миг.
9 Мая 2018 04:33 Fortune сказал(а):
Еще дайте определение:
1) Бессилие воли.
2) Высокомерие душевности.
3) Восторг и ликование. (Есть ли разница? В чем она?)
Все на примерах - что именно вы имеете в виду.

Cообщение полностью

1. Для меня это аналог 3В, с одной стороны. Когда есть амбиции, желания, но не хватает запала и мотивации реализовать все, легко остановиться, бросить все.
2. Вот это трудно...
Ладно, на 3 ответил с ходу, теперь над этим надо подумать..
Не знаю даже. У меня не сочетаются эти 2 слова. Если в остальных я могу как-то найти связь, то тут..
Пусть будет так:
умеренная гордость.
3. Для меня восторг - это эмоция. А ликование - это процесс.
Конечно, можно сказать:"ты восторгаешься", но это редко используется. Обычно как раз в плане эмоций и внутреннего состояния применяется восторг.
А вот "я ликую" - это применяется почти всегда.
Такой же пример:"настал час ликования" - нормальная фраза, часто встречающаяся, а "настал час восторгания" - никогда не слышал. Даже не уверен, что второе вообще по правилам языка можно сказать.

9 Мая 2018 07:44

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

sobius2, дискомфорт уюта - что это, по-вашему, может быть?

9 Мая 2018 12:11

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 20:32 sobius2 сказал(а):
Вообще у меня не было такой цели и, на самом деле, никогда бы не подумал, что обо мне такое впечатление создается, если честно)
Искренне считаю себя честнее и вообще лучше если не большинства, то многих людей.
Из корысти ничего значимо плохого я никогда не делал.
Никогда никого не шантажировал.
Тем более не подставлял.
Да и в гостях не ломал, может мелочи какие разве что)
Просто я пишу, что это все я могу сделать в некоторых условиях и с некоторыми людьми, достойными этого.
По моему мнению, есть люди, достойные чего угодно плохого. И я не считаю, что это будет плохо, сделать с ними что-то такое. Сами заслужили, пусть теперь отдуваются. А так и они наказаны и я что-то получил с этого, прекрасная схема же)
Cообщение полностью

- И я о том же))) Успокоили))

9 Мая 2018 13:18

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 17:11 Fortune сказал(а):
sobius2, дискомфорт уюта - что это, по-вашему, может быть?

Cообщение полностью

Хмм.
Может быть, человеку не привычно быть в каких-то уютных условиях, где все мягкое, чистое и так далее.
И потому, попав туда, он будет ощущать себя не в своей тарелке.

9 Мая 2018 13:30

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Это была еще одна перепроверка.
В общем, выводы внезапные, но окончательные и следующие.
Вы демократ - везде звучат блоки логика+интуиция и этика+сенсорика. Это 1 и 3 квадры.
Вы квестим (деклатим с 2Л очень обильно выдает информацию, а у вас постоянно приходится уточнять - вы не даете исчерпывающих ответов) и позитивист, а это всего 2 типа - Нап и Дон.
Как это ни странно, но по интуиции ваши ответы более компетентны, чем по сенсорике. По ЧИ сразу правильный ответ, по БИ второе уточнение хорошее - уходите на события, на интуицию.
По сеносорике про ЧС не убедительно, фактически - про слабую волю, а не про бессилие воли, а могли бы и дотянуть смысл.
По БС - это была просто расшифровка терминов.
По БЭ вообще мимо.
БИ и БЛ хорошо расшифрованы, что версии Напа противоречит.
По ЧЛ нужно было в процессе уточнить определенным образом чтобы за нее + был, но нет. Но в любом случае, в аспекте удержались) Про якобы ценностную ЧЛ, это 1Ф фонит...
А по ЧЭ ответил через логику - выкрутился через термины, через язык (а это БЛ). Такой ответ для любых логиков типичен. Этики по-другому бы ответили.
Если бы был Джеком, самая болтливая была бы БИ. А по тексту ее очень мало. Хотя общее ощущение, что вы из Гаммы есть. В общем, суперэжите вы, по-видимому. И еще из-за ПЙ-типа и возраста такое впечатление.

Получается Дон ФЛВЭ. Внезапно, но это объясняет почему так много было версий (сочетание ТИМа и ПЙ-типа диссонансное), почему были проблемы с конкретикой в примерах (абстрактное интуитивное мышление), откуда прет ЧС (ролевая + 3В + 1Ф), откуда столько разговоров про выгоду и прикладной интерес - 1Ф.

И да, Вера Новикова любезно согласилась мне помочь, без профи я может и не вырулила бы в вирте. Так что будете в столице, знайте кого еще благодарить.

9 Мая 2018 13:44

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Апр 2018 12:18 Irinka сказал(а):
Мама дорогая!Да чтобы Макс такое утворил. Либо я их не знаю совсем,либо Вы все же Нап. Вот Напу это запросто. Придти к кому-то в гости и посмотреть по шкафам где,чего лежит. Взять что-то со стола и съесть. Доны так тоже делают.

Все больше и больше складывается впечатление,что Вы экстраверт.

Мое впечатление,что Вы экстраверт укрепляется. Напы, не смотря на этику,запросто способны на подобное. И в шутку начать сразу же оскорблять это очень похоже на Дона. Я лично с одним таким знакома. Он может запросто придти в гости и начать брать в руки все,что ему хочется. Может сломать и делает это часто. Сделать «комплимент-оскорбление»....легко.
Cообщение полностью

Ирина, браво! И это все на первой странице. В самом начале типирования.
Я присуждаю тебе звание самого компетентного типировщика из всех типировщиков местного разлива.

Ты мне ещё буквально позавчера во время телефонного разговора напомнила об этой теме, что тс пытаются и в максы и в жуки и в Джеки. А он, на твой взгляд, очевиднейший дон.

9 Мая 2018 18:14

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 18:44 Fortune сказал(а):
Это была еще одна перепроверка.
В общем, выводы внезапные, но окончательные и следующие.
Вы демократ - везде звучат блоки логика+интуиция и этика+сенсорика. Это 1 и 3 квадры.
Вы квестим (деклатим с 2Л очень обильно выдает информацию, а у вас постоянно приходится уточнять - вы не даете исчерпывающих ответов) и позитивист, а это всего 2 типа - Нап и Дон.
Как это ни странно, но по интуиции ваши ответы более компетентны, чем по сенсорике. По ЧИ сразу правильный ответ, по БИ второе уточнение хорошее - уходите на события, на интуицию.
По сеносорике про ЧС не убедительно, фактически - про слабую волю, а не про бессилие воли, а могли бы и дотянуть смысл.
По БС - это была просто расшифровка терминов.
По БЭ вообще мимо.
БИ и БЛ хорошо расшифрованы, что версии Напа противоречит.
По ЧЛ нужно было в процессе уточнить определенным образом чтобы за нее + был, но нет. Но в любом случае, в аспекте удержались) Про якобы ценностную ЧЛ, это 1Ф фонит...
А по ЧЭ ответил через логику - выкрутился через термины, через язык (а это БЛ). Такой ответ для любых логиков типичен. Этики по-другому бы ответили.
Если бы был Джеком, самая болтливая была бы БИ. А по тексту ее очень мало. Хотя общее ощущение, что вы из Гаммы есть. В общем, суперэжите вы, по-видимому. И еще из-за ПЙ-типа и возраста такое впечатление.

Получается Дон ФЛВЭ. Внезапно, но это объясняет почему так много было версий (сочетание ТИМа и ПЙ-типа диссонансное), почему были проблемы с конкретикой в примерах (абстрактное интуитивное мышление), откуда прет ЧС (ролевая + 3В + 1Ф), откуда столько разговоров про выгоду и прикладной интерес - 1Ф.

И да, Вера Новикова любезно согласилась мне помочь, без профи я может и не вырулила бы в вирте. Так что будете в столице, знайте кого еще благодарить.

Cообщение полностью

Не скажу, что прям неожиданно, думал о такой версии в начале темы еще. Но тогда пройдя по функциям все таки решил, что не совсем то.
Пройду еще разок.

ЧЛ: у меня она явно не слабая. Про ценность - допускаю, что и правда 1Ф дает такой эффект.
БЛ: так и не понял до конца, если честно, ее суть. Как уже говорил - для меня логика это факты и выводы из них. Нет факта - нет доказательства. Нет доказательства - значит не логично. По крайней мере в любом споре или диалоге я фактами всегда манипулирую, чтобы что-то доказать.
ЧЭ: вполне могу допустить активационную, ее описания похожи на меня. Хотя и суггестивная похожа. В общем тут я склоняюсь, что она у меня 5 или 6, оба варианта в какой-то мере правдивы.
БЭ: не знаю, как на счет болевой, но слабая явно, в принципе я уже вижу это. Хотя с другой стороны, вижу чужие этические косяки, особенно неуместность чего-то сказанного. Плюс не понятно мое рвение говорить на эти темы со всеми подряд, по идее это больше свойственно какой-нибудь суггестивной, чтобы напитаться ценностной для себя информацией. Как говорил, я даю советы по отношениям, мне очень интересно влезать в отношения пар, разбираться что там как, кто лидирует, кто кого чем бесит, какие минусы видит в партнере и все такое. В коллективе тоже узнаю первым делом кто к кому как относится, понимаю, кому можно какую информацию дать, чтобы сблизить с кем-то или наоборот, бросить "случайную" фразу о ком-то, чтобы человек зацепился на нее, могу так ссорить людей, такое бывало, мне увлекательно наблюдать потом со стороны за этим.
ЧИ: опять же, так и не понял до конца что это и как в реальном мире видится она. Да, варианты я вроде вижу. Но у меня нет кучи увлечений, интересов и прочего, как обычно про Донов и Гексли говорят. Я не изобретаю велосипедов, считаю, что почти все уже давно есть, можно просто использовать это.
БИ: мне кажется, что она у меня ценностней, чем чи. По крайней мере никакой ценности в чи я для себя не вижу, а вот в би да. Время - довольно больная тема для меня на самом деле. Меня часто мучает, что я так малого добился и успел, хотя мне уже так много лет. Меня задевает, что есть люди младше меня и имеющие все. При чем некоторые их них реально сами этого добились, а не получили от родителей. Мне неприятно думать о том, сколько времени я уже потерял.
Смотрю на людей у нас на работе, мои коллеги из моего отдела, которые занимают такую же должность. Я дошел до нее за год, это моя первая работа в жизни. А им по 30+ и они здесь же. Мне это приятно. Но если я буду тут же в 30, это будет провал жизни, я думаю. Нельзя останавливаться, достигнув столь малого, я лишь чуть поднялся со дна, не более.
Еще пример времени для меня.
Иногда бывает, что я сплю в выходной часов до 11-12. И этот день провальный для меня. У меня нарушается ощущение времени. Я просыпаюсь и внутри уже скребет, потому что я столько часов потерял на сон, бесполезный сон. Настроение уже не то будет.
А если я встану стандартно, часов в 8. Поем, схожу на треню, забегу в магазин, приготовлю что-нибудь, помою за собой посуду, постираю форму сразу, уберу на кухне. Сразу становится приятно, потому что я уже столько успел, а еще только полдень. И настроение лучше, и жить хочется, строить дальнейшие планы на день, звать куда-то людей, гулять и т.д.
Может это не от би идет, но как-то так)
ЧС: не знаю точно, как должна проявляться ролевая чс. Я конечно хочу казаться влиятельным и прочее. Но я скорее хочу не казаться, а быть им. А при знакомстве с людьми, я скорее хочу донести до них не то, какой я крутой, а то, какой я интересный человек. Шучу, показываю, что со мной можно сближаться быстро, чтобы человек не стеснялся, раскрепостился, пытаюсь первым всегда накинуть побольше тем, какие придут в голову, чтобы дать разговориться. Я из тех людей, к которым достаточно кому угодно подойти и сказать "привет", а дальше я все сделаю сам, и темы найду, и пошучу и прочее.
Хотя опять же, это похоже на самооценочную чэ.
БС: не знаю, слабая она или сильная у меня. Склоняюсь больше к слабой, потому что некоторые проявления бс мне и правда чужды. Но не все далеко. По идее человек должен кайфовать от вливания в него информации по аспекту. А не знаю, какой кайф может быть от бс)
Мне не интересна она. Я могу сам приготовить, убрать, постирать, погладить, что и делаю чаще всего. Но опять же, если есть возможность сделать это у девушки, я говорю сделать ей. Опять же, не потому что мне так трудно, а потому что я считаю, что это девушка должна делать. Просто чтобы не казалось ей, что я буду всегда так все делать сам. Просто сейчас у меня есть время - я делаю. А если не будет - я буду требовать этого от нее.
Ну а про ту часть слабой бс, что человек не ориентируется в физическом мире и прочее - вообще не про меня. Опять же, может 1Ф дает, но все же.
Единственное, что я вообще хотел бы игнорировать из бс - здоровье. Мне не приятно заниматься этим. Всякие болезни, лекарства. Не люблю врачей и прочее.
Ну и красивость вся эта, уют. Тоже не интересно. Да и не требую этого, у меня не вызывает эйфории, если я нахожусь в каком-то супер-уютном доме. У меня скорее будет мелькать:"сколько же времени уходит, чтобы все это поддерживать...".

9 Мая 2018 18:49

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Забавно наблюдать, как соционические закономерности работают в жизни))) Фортуне верует своему ревизору Вере Новиковой - Авторитет!!! - не взирая на тот факт, что в текстах ТС не один раз всплывали связки функций, не только + , и об этом говорилось, но и , и , и об этом тоже говорилось, да и , тоже встречались)) так, что вряд ли только по этому можно выносить вердикты))) И авторитет госпожи Новиковой никто не оспаривает, но и господин Таланов в соционике не фантик, но тест его Дона не видит, увы))) Гаст17, восторгается своим ревизором - Да, конечно, все кто повертел чужую ручку в руках и сломал - Доны, или Напы - супер!!! А вот у Тс, то от этого ясности в голове не прибавилось - противоречия налицо)))
Сдается мне, что тот кто сказал, что "Спасение утопающих -дело самих утопающих", был прав железно - и пока сам не поймешь, как в тебе это устроено ни один авторитет не поможет)))

P.S. Вышесказанное мной, разумеется не исключает Доновости ТС: вроде как по БС - фу-фу не хочу)), а обед по расписанию должен быть правильный, город кругом - красивый подайте, и времени на уют жалко! (своего), а вместе с тем

Мне не интересна она. Я могу сам приготовить, убрать, постирать, погладить, что и делаю чаще всего. Но опять же, если есть возможность сделать это у девушки, я говорю сделать ей. Опять же, не потому что мне так трудно, а потому что я считаю, что это девушка должна делать. Просто чтобы не казалось ей, что я буду всегда так все делать сам. Просто сейчас у меня есть время - я делаю. А если не будет - я буду требовать этого от нее.
Версия экспертной - тоже проскакивала - было))) И если Калинаускаса вплести - то там говорится, что при минусе на суггестию - человек хочет сбежать из этого места - что и видим - хочет ТС сбежать от окружающей некрасивости)))
Но подвох, на мой взгляд в том, что в соционике можно что угодно, объяснить чем угодно - бедаааа -особенности личного восприятия каждого)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Way за это сообщение

10 Мая 2018 00:09

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Мая 2018 00:09 Way сказал(а):
Забавно наблюдать, как соционические закономерности работают в жизни))) Фортуне верует своему ревизору Вере Новиковой - Авторитет!!! - не взирая на тот факт, что в текстах ТС не один раз всплывали связки функций, не только + , и об этом говорилось, но и , и , и об этом тоже говорилось, да и , тоже встречались)) так, что вряд ли только по этому можно выносить вердикты))) И авторитет госпожи Новиковой никто не оспаривает, но и господин Таланов в соционике не фантик, но тест его Дона не видит, увы))) Гаст17, восторгается своим ревизором - Да, конечно, все кто повертел чужую ручку в руках и сломал - Доны, или Напы - супер!!! А вот у Тс, то от этого ясности в голове не прибавилось - противоречия налицо)))
Сдается мне, что тот кто сказал, что "Спасение утопающих -дело самих утопающих", был прав железно - и пока сам не поймешь, как в тебе это устроено ни один авторитет не поможет)))

P.S. Вышесказанное мной, разумеется не исключает Доновости ТС: вроде как по БС - фу-фу не хочу)), а обед по расписанию должен быть правильный, город кругом - красивый подайте, и времени на уют жалко! (своего), а вместе с тем
Версия экспертной - тоже проскакивала - было))) И если Калинаускаса вплести - то там говорится, что при минусе на суггестию - человек хочет сбежать из этого места - что и видим - хочет ТС сбежать от окружающей некрасивости)))
Но подвох, на мой взгляд в том, что в соционике можно что угодно, объяснить чем угодно - бедаааа -особенности личного восприятия каждого)))

Cообщение полностью

Успокойте свои эмоции.
Во-первых Ирина не Драйзер. Она не знала кто и указала этот Тим. Теперь знает, но в анкете ничего не меняла. Она мне не ревизор.
А сообщение это было со смехом, потому что у нее есть такое, что ее первая версия после долго обсасывания оказывается верной. Бывает просто пальцем в небо попадает. Обращает внимание вот на такие мелочи, как разломать вещи в чужом доме, а потом возмущаться, что хозяева сами ло.хи, не припрятали
Во вторых- мусолите с пустого в порожнее уже пятую страницу, а на выхлопе кроме очевидного заигрывания с тс толку НОль.

.

Естессно, Вы можете и дальше тужиться, гляди-ка чаво и народите.

10 Мая 2018 07:19

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 13:44 Fortune сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, у Веры Новиковой и я Гексли, так что не спешите хотеть благодарности.
Тесту Таланова я доверяю больше, и где там Дон?
Имхо, ТС кто угодно, кроме Дона, - у меня на них четкая реакция через полчаса: шум в голове, понимание, что я уже вообще не успеваю следить за их безумными скачками мыслей и желание свалить в тишину. Здесь этого нет вообще. Где ведра ЧИ?

10 Мая 2018 08:30

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Если говорить о Доне не с точки зрения функций, а с точки зрения общего впечатления от общения, то мне не сильно приятно бывает с ними, да и не сходимся мы в видении мира.
Может, конечно, мне такие попадались просто. Но обсуждал со знакомым, он описывал друга-Дона, я описывал своего - в итоге будто одного человека описали. Даже фразы один в один.
На мой взгляд у Доном какое-то слишком убитое представление о людях и отношение к ним.
Фразы вроде:"я понял, что эти люди больше ничего не могут мне дать, потому прекратил общаться с ними", "они скучные, у них нет интересов, зачем мне тратить свое время на них", "девушки вокруг - просто похотливые животные, мерзко думать о таких" и прочее.
Может у меня и слабая бэ, но она просто разрывается от таких фраз. И это не от одного человека я слышал, а от нескольких Донов, значит уже есть какая-то систематика.
На мой взгляд в них очень много пафоса и показухи. Очень показушное наплевательство на все и всех вокруг, мол я один такой хороший, а вокруг просто пешки, кого мне нужно, я использую, остальные ничто.
Мне чужды такие взгляды.
Я не оцениваю людей с точки зрения того, что я могу узнать от них. Или с точки зрения интересов. У человека может быть 0 хобби, но при этом нам будет общаться в кайф. Только это важно.
Я могу пренебрегать людьми, могу использовать или считать кого-то ниже себя. Но такие фразы и мысли - это уже слишком. Как к вещам просто. Для меня такое недопустимо, они же все таки люди. У каждого, даже тех, кто заслуживает таких отзывов, есть какой-то внутренний мир и что-то их привело к такой позиции, какую они заняли. И если в это влезть, можно проникнуться симпатией чуть ли не к кому угодно. Другое дело уже, что это не надо и не реально в нашем мире.
В общем от Донов я всегда вижу надменность, понты, показуху во всем.
Забавно будет, если я такое же впечатление произвожу)

10 Мая 2018 08:59

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 08:19 Gast17 сказал(а):
Успокойте свои эмоции.
Во-первых Ирина не Драйзер. Она не знала кто и указала этот Тим. Теперь знает, но в анкете ничего не меняла. Она мне не ревизор.
А сообщение это было со смехом, потому что у нее есть такое, что ее первая версия после долго обсасывания оказывается верной. Бывает просто пальцем в небо попадает. Обращает внимание вот на такие мелочи, как разломать вещи в чужом доме, а потом возмущаться, что хозяева сами ло.хи, не припрятали
Во вторых- мусолите с пустого в порожнее уже пятую страницу, а на выхлопе кроме очевидного заигрывания с тс толку НОль.

.

Естессно, Вы можете и дальше тужиться, гляди-ка чаво и народите.

Cообщение полностью

Опять забавно: Вы мне командуете что делать со своего ПЙ - я со своего первое, что думаю: "Хочу успокою, хочу нет!!!
Жуков с своей ролевой - очевидец вроде не признанный))) и в мотивациях человеческих точно не эксперт))), выводы неверные)))
И не неволит же Вас никто 5 страниц-то читать, а остальные сами разберутся -надо оно им или нет))

1 пользователь выразил(и) благодарность Way за это сообщение

10 Мая 2018 09:57

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Значит так.
Во-первых. У меня большая просьба не полоскать имя Веры. Ей вообще не принципиально было его здесь указывать и тем более на фиг не сдалось это типирование. Я очень уважаю ее как человека, умного, достойного и обратилась к ней как лучшему, по моему мнению, специалисту в этой области (а я с разными общалась). Вроде здесь все взрослые люди, с первого раза понятно, да? Спасибо, пожалуйста.
Во-вторых, мое мнение - среди представителей каждого ТИМа есть авторитеты в разных областях. И, мягко говоря, далеко не все Гексли для меня таковыми являются. Я подзабыла некоторые моменты теории после длительного перерыва, но привыкла, как рационал, заканчивать начатое. Но смотрю, нужно было просто послушать свою 1Л и забить после первого впечатления - ТС-то мне никто) Хотя все кто прячется за безликими анкетами мне тем более никто и можно было не реагировать никак - глядишь, само бы отвалилось. Но мне хочется, чтобы на этом форуме все-таки люди уважали друг друга. Я люблю это место, у меня хорошие воспоминания от людей разных ТИМов из разных городов, с которыми я здесь раньше плотно общалась, в т.ч. в реале. Норма для меня при несогласии: "Спасибо, буду еще думать". Все.
По итогам я очень жалею, что потратила свое и тем более чужое время на это типирование. Хотя никто никого не заставлял, безусловно) Такие обесценивающие, нелепо хихикающие реакции отбивают охотку в дальнейшем помогать кому-либо определиться. Хорошо что я не стала тратить время, объясняя еще на шару теорию. Теперь без меня - своим трудом, штудируя мат.часть и сопоставляя на практике, за деньги или пусть на вас тренируются неофиты и те кому больше заняться особо нечем. Самоутверждаться - за счет кого-то другого, плиз.
На счет Донов мерзкие стереотипы. Среди них, как и среди представителей других ТИМов, есть много прекрасных, воспитанных, достойных людей.
Это для ясности. Комментировать не нужно. Спасибо за опыт. Пойду-ка я более продуктивно проводить время.

10 Мая 2018 10:21

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 15:21 Fortune сказал(а):
Значит так.
Во-первых. У меня большая просьба не полоскать имя Веры. Ей вообще не принципиально было его здесь указывать и тем более на фиг не сдалось это типирование. Я очень уважаю ее как человека, умного, достойного и обратилась к ней как лучшему, по моему мнению, специалисту в этой области (а я с разными общалась). Вроде здесь все взрослые люди, с первого раза понятно, да? Спасибо, пожалуйста.
Во-вторых, мое мнение - среди представителей каждого ТИМа есть авторитеты в разных областях. И, мягко говоря, далеко не все Гексли для меня таковыми являются. Я подзабыла некоторые моменты теории после длительного перерыва, но привыкла, как рационал, заканчивать начатое. Но смотрю, нужно было просто послушать свою 1Л и забить после первого впечатления - ТС-то мне никто) Хотя все кто прячется за безликими анкетами мне тем более никто и можно было не реагировать никак - глядишь, само бы отвалилось. Но мне хочется, чтобы на этом форуме все-таки люди уважали друг друга. Я люблю это место, у меня хорошие воспоминания от людей разных ТИМов из разных городов, с которыми я здесь раньше плотно общалась, в т.ч. в реале. Норма для меня при несогласии: "Спасибо, буду еще думать". Все.
По итогам я очень жалею, что потратила свое и тем более чужое время на это типирование. Хотя никто никого не заставлял, безусловно) Такие обесценивающие, нелепо хихикающие реакции отбивают охотку в дальнейшем помогать кому-либо определиться. Хорошо что я не стала тратить время, объясняя еще на шару теорию. Теперь без меня - своим трудом, штудируя мат.часть и сопоставляя на практике, за деньги или пусть на вас тренируются неофиты и те кому больше заняться особо нечем. Самоутверждаться - за счет кого-то другого, плиз.
На счет Донов мерзкие стереотипы. Среди них, как и среди представителей других ТИМов, есть много прекрасных, воспитанных, достойных людей.
Это для ясности. Комментировать не нужно. Спасибо за опыт. Пойду-ка я более продуктивно проводить время.
Cообщение полностью

Давайте-ка мы все успокоимся.
Никто никого не оскорблял, на личности не переходил.
Просьба и не делать этого.
Имя Веры, на мой взгляд, никто тут не полоскал. Я лично благодарен каждому здесь отписавшимуся, в особенности тем, с кем я общался ближе в личке, включая вас.
Я высказывался всегда как мог мягко и сдержанно во всем, чтобы ненароком никого не задеть.
А все мои комментарии и сомнения - это не камень в огород тех, чье мнение я оспариваю, а лишь мои субъективные наблюдения. И высказываю я их не с целью указать на ошибки, так как не могу судить, ошибки ли это. А с целью пролить свет, скорее получить для себя лично объяснения, может быть те вещи, которые мне кажутся не понятными - на самом деле норма, кто-то сведующий расскажет почему так и я тоже пойму и приму сие.
То, что кто-то больше верит одному специалисту, а кто-то другому - не более чем субъективный факт. Это никак не может считать каким-то оскорблением.
На мой взгляд, Гамлетки высказались вполне в рамках приличия, негатива от них не было, было лишь личное мнение.
Так что я не понимаю, откуда в вашем сообщении сейчас этот негатив. По-моему, его больше, чем должно быть, даже если учесть, что кто-то не верит вашему авторитетному типировщику - это ведь нормальное явление, у каждого свое мнение.
Поэтому не понимаю, к чему сейчас говорить, что я вам никто и прочее. Понятно, что никто, но я никогда не оскорбил ни вас, ни Веру, ни кого-либо еще тут.
И я сейчас не обвиняю, а просто не понимаю, из-за чего такое мнение сложилось, что все было зря - это лично для меня не приятно. Создается ощущение, что именно я кого-то в чем-то разочаровал и подвел.
Мне приятно было общаться с вами и в рамках темы, и вне ее.
Как и с остальными.
Но если кого-то чем-то вышло задеть - я приношу свои извинения.
Надеюсь, вы правильно поймете посыл этого сообщения.

2 пользователя выразил(и) благодарность sobius2 за это сообщение

10 Мая 2018 10:54

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 10:21 Fortune сказал(а):
Значит так.

Cообщение полностью

В таком случае не нужно указывать"знайте, кого благодарить" - мы как-то сами разберемся, кого благодарить, кого нет. Про полоскание - не возводите в абсолют ничей авторитет, и тогда не получите в ответ противоположное мнение.

2 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

10 Мая 2018 11:31

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Извините за эмоции, sobius2. Ничего личного.

10 Мая 2018 19:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 12:54 sobius2 сказал(а):
Давайте-ка мы все успокоимся.
< ..>
Я лично благодарен каждому здесь отписавшимуся, < ..>
Я высказывался всегда как мог мягко и сдержанно во всем, чтобы ненароком никого не задеть.
< ..>
На мой взгляд, Гамлетки высказались вполне в рамках приличия
< ..>
Так что я не понимаю, откуда в вашем сообщении сейчас этот негатив. По-моему, его больше, чем должно быть
< ..>
Мне приятно было общаться с вами и в рамках темы, и вне ее.
< ..>
Но если кого-то чем-то вышло задеть - я приношу свои извинения.
Cообщение полностью

На удивление гибкая этика у вас все-таки.
И нехило так прокаченная. Для логика, тем более экстравертного. Я бы при всей ролевой БЭ не решился бы, пожалуй, рамки приличия оценивать и сравнительные размеры негатива
С другой стороны, по тесту Таланова вообще нет ярко-выраженных заминусованных функций. Зато ЧС зашкаливает. Но где вот она в теме проявляется? Любопытно .
И еще вот эта штука на редкость выпячивается:

Черная деклатимность:

Основные черты: гипертимность; оптимизм и склонность к веселью и смеху; многоречивость; устойчивость к длительным монотонным интенсивным нагрузкам (типа марафонского бега); терпимость и нераздражительность; доверчивость и расположение к людям, стремление к сближению с ними на короткой дистанции; внушаемость; отходчивость и благодушная незлопамятность; самоуверенность и самонадеянность (вплоть до походки "пузом вперед"); нередко - некритичная к последствиям импульсивность в предпринимаемых действиях, что ведет к рискованным поступкам; ставка в деятельности на "гущу", то есть на количество, а не на перфекционистскую придирчивость к качеству; повышенная "утвердительность" присущего им речевого стиля (то, что обычно и понимают под деклатимностью в узком её смысле); несомненность; чуждость любым "вечным" проблемам и вопросам. Их позиция: мир прост и прекрасен, нечего его усложнять. Приверженность строгой сюжетной последовательности роднит обладателей ЧД с обладателями БД, но, в отличие от БД, субъекты ЧД черт мыслительной "вязкости" в своем поведении не обнаруживают, и любые проявления окружающей жизни принимают легко - в силу своей энергии, добродушия, самоуверенности и открытости. Сложности жизни они просто игнорируют, не особо вникая в них. Но в то же время, равно как и субъекты БД, они не критичны и легко "зомбируются" навязываемой пропагандистской информацией. Для ЧД, как и для БД, характерно левополушарное доминирование, но затрагивает оно в основном передние, лобные отделы коры, в то время как височные отделы остаются недоактивированными. О последнем свидетельствует и отсутствие обычных для гиперактивации височной коры эпилептоидных проявлений, и изрядное равнодушие к аудиальному каналу информации - собственно, субъекты ЧД предпочитают говорить (гиперактивация передних речевых зон), а не слушать (недоактивация височных зон).

Насколько близко описание?

10 Мая 2018 21:29

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

Имхо, автор явный этик, но не черный.
И БЛ, вероятно, ролевая.

п.с. это достаточно жирный намек на Доста?

10 Мая 2018 22:40

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Ну попытка выровнять внешнюю ситуацию вполне с логики. Это _объяснения_ прежде всего, аппеляция к фактам. Да, щедро приправленные вежливостью. Но это вполне может быть наполнение - натреннированное . По профилю Таланова из этиков напрашивается прежде всего СЭЭ, но можно и ЭСЭ попробовать прикрутить .

11 Мая 2018 05:15

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 02:29 Xattri сказал(а):
На удивление гибкая этика у вас все-таки.
И нехило так прокаченная. Для логика, тем более экстравертного. Я бы при всей ролевой БЭ не решился бы, пожалуй, рамки приличия оценивать и сравнительные размеры негатива

Cообщение полностью

Я бы решился оценивать рамки чего угодно, мне не нужно быть профи в этом. Ведь мнение любого из нас - субъективно. Каждый может оценить что угодно. Просто оценки разные будут)
В том сообщении Фортуны для меня очевидна слишком сильная реакция, будто на личное оскорбление. Но я вижу, что такого факта не было. Так что уравнение не сошлось, из-за чего я и решил вмешаться.
Мне, конечно, забавно смотреть на этот локальный конфликт было, но тема не для того создавалась и он стягивал внимание с главного, в силу чего его нужно было прекратить)

11 Мая 2018 02:29 Xattri сказал(а):
Черная деклатимность:

Насколько близко описание?

Cообщение полностью

Я бы сказал, что процентов 35% тут можно отнести ко мне.
Не знаю точно, позитивист ли я.
С одной стороны да, с друзьями или коллегами я всегда на веселе, всегда смеемся, шучу, подкалываю кого-то и так далее.
Но как только я один или с ближайшими мне людьми, которые знают меня настоящего - резко меняюсь. Не всегда, но часто.
Вчера вечером как раз девушка мне сказала:"я не встречала людей, похожих на тебя. Обычно все шутят, смеются, чего-то хотят в жизни. У меня в голове сейчас были голубые облага, светило солнце, но после 15 минут разговора с тобой небо затянули черные тучи, а солнце ушло, ты несешь сильный негатив людям вокруг".
Никто из тех, кто не знает меня очень близко, а это буквально 2-3 человека, не скажет обо мне такого. Они все будут обратного мнения. Но те, с кем я могу снять маску и не притворяться, знают меня таким.
Как только шум общения стихает, я перестаю подпитываться чужими эмоциями, меня накрывает мрак.
В таком состоянии я могу специально отталкивать людей, обижать, осознанно. Чтобы, так сказать, сделать темное еще более темным. Мне плохо и я ухудшаю это состояние по максимуму, ссорясь с близкими.
Такое может наступать раз в неделю, может несколько дней подряд.
Уже на утро я снова вижу приятное в жизни, я жалею о том, что делал вечером. Но это повторяется каждый раз, как только мне становится плохо, я делаю специально плохо близким вокруг. Не в силах этому противиться. Потому что само мое сознание меняется и я уже хочу сделать это. Утром не понимая, зачем.

11 Мая 2018 05:26

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 03:40 Cinematronic сказал(а):
Имхо, автор явный этик, но не черный.
И БЛ, вероятно, ролевая.

п.с. это достаточно жирный намек на Доста?

Cообщение полностью

Я уже запутался, на самом деле, что там у меня где)
Но все предполагаемые этики из моего окружения говорят, что этика у меня никакая.
Ну т.е. в жизни такой фигни, как написал там, успокаивая ситуацию, я бы не сказал, мне кажется)
Я в жизни даже извиняться не умею, даже по мелочам, у меня прям переворачивается все внутри.
Не люблю все эти "пожалуйста", "спасибо", "будьте здоровы" и прочее.
Я вхожу в какой-то коллектив, смотрю за его нормами. И делаю их. Просто чтобы не выбиться из коллектива.
Самому мне нет дела до того, что кто-то там прилично себя ведет или нет, на сколько он вежлив и прочее.
В общем, чем ближе мне человек, тем меньше он видит от меня всей этой мишуры вежливости.
А семья так вообще годами не слышит от меня ни спасибо, ни пожалуйста, мне претит говорить это с ними. Я даже с праздниками когда был помоложе не поздравлял семейных. Они обижались, а я демонстративно спорил, говоря, что это все показуха, поздравление никак не влияет на истинное отношение к человеку.

А вот с левыми людьми да, там я приличен)
На сколько мне позволяет воспитание и знания о том, как вообще быть приличным.

11 Мая 2018 05:36

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

sobius2, но вы совершенно точно не Максим.

Представляю себе, какой ад и погибель устроила бы вам Гамлетесса за такое:

Сам по одежде советую, но из личных представлений. Любою, когда вещи приталенные, или обтягивающие (для девушек)... девушкам, на которых имею какие-то виды, да.

Либо если у меня просто плохое настроение, а человек не может его выправить, могу начать провоцировать на ссору.

Но, конечно, мое впечатление основано в большей степени на других вещах.
Что вижу я:
неценностная
серьезная квадра

Уже в третий раз принимаюсь читать ваши посты и анкеты. Сложно, субъективно воспринимается как тягомотина.
Плюс очень часто в своей письменной речи вы используете "и все такое" и "и прочее", слишком часто. Я думаю, это признак довольно красноречивый, правда, пока не могу понять, признак чего

11 Мая 2018 07:40

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 12:40 Cinematronic сказал(а):
sobius2, но вы совершенно точно не Максим.

Cообщение полностью

Про ЛСИ я уже и не думаю особо.
Хотя сейчас конкретики нет вообще никакой. Даже не знаю, к чему склоняться.

11 Мая 2018 12:40 Cinematronic сказал(а):
Уже в третий раз принимаюсь читать ваши посты и анкеты. Сложно, субъективно воспринимается как тягомотина.
Плюс очень часто в своей письменной речи вы используете "и все такое" и "и прочее", слишком часто. Я думаю, это признак довольно красноречивый, правда, пока не могу понять, признак чего

Cообщение полностью

Я бы сам не стал читать 5 страниц текста с таким объемом, как пишу, если бы не с самого начала это все делал постепенно, это явно)
А про "прочее", "и т.д." и все такое)
Лично для меня это: я могу написать больше по этому вопросу. В разы. По любому вопросу могу написать сколько угодно, с кучей отступлению и ветвлением. Но понимаю, что это не нужно, потому что все те мысли, что не вошли, заменяю на такое слово. Т.е. я вижу, что дальше есть что сказать, но считаю, что это уже не так важно, как сказанное выше и уходит за лимит восприятия другими людьми.

11 Мая 2018 08:17

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 08:17 sobius2 сказал(а):
Я бы сам не стал читать 5 страниц текста с таким объемом, как пишу
Cообщение полностью

Дело не в объеме. Я могу читать любые объемы текста, когда ищу информацию, но - в текстах некоторых людей я ни обо что не спотыкаюсь, не приходится перечитывать, мозг не перескакивает мутные места, потому что их нет. Это как смотреть фильм, который нравится или понятен, или "какой-то непонятный фильм".

А про "прочее", "и т.д." и все такое)
Лично для меня это: я могу написать больше по этому вопросу. В разы. По любому вопросу могу написать сколько угодно, с кучей отступлению и ветвлением.

Ну вот я подозреваю, что это аргумент за интуита.

Потом еще момент. Вам тут писали, что виктимность Гамлета проявляется в том, что он делает вот так, а черная сенсорика Макса это когда он делает вот этак. Это все не про соционику. Все могут делать всё что угодно. Соционика про то, как именно делать, и главное, исходя из чего.

Скажите, что вы больше всего цените в том, чтобы быть живым? Что вообще для вас значит быть живым?

11 Мая 2018 08:38

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 13:38 Cinematronic сказал(а):
Дело не в объеме. Я могу читать любые объемы текста, когда ищу информацию, но - в текстах некоторых людей я ни обо что не спотыкаюсь, не приходится перечитывать, мозг не перескакивает мутные места, потому что их нет. Это как смотреть фильм, который нравится или понятен, или "какой-то непонятный фильм".

Cообщение полностью

Я понимаю, о чем вы. У меня редко такое бывает с людьми. Вообще критическое недопонимание очень редко возникает с кем-то. Хотя бывает.
Я кидал тут диалог в гугл доке с человеком где-то на страницу или 2 ранее. Вот там я чувствую то, что говорите вы.
Вроде понятно, но что человек донести хочет - вообще не понимаю.
Какие-то проблемы и акцент на том, что вообще не проблема и важным даже не является ну никак.

11 Мая 2018 13:38 Cinematronic сказал(а):
Скажите, что вы больше всего цените в том, чтобы быть живым? Что вообще для вас значит быть живым?

Cообщение полностью

Ох уж эти философские вопросы..
Я обычно думая, что ответить на такое, подвисаю на минуту-две, пока в голове прокручивается куча вариантов с какой именно точки зрения дать ответ, так как на любой такой вопрос их будет масса.
А потом выбираю основные для себя и расписываю видение на основе их.
Ладно, думаю, вы в плане основных ценностей жизни спрашиваете, буду про это.

Вообще у меня очень плохо все со смыслами жизни, целями и прочим.
Никогда не знал и не знаю, чего хочу.
Все цели локальные, просчитанные, как то, что сделает мне в итоге лучше.
Но чувства, что я вот хочу что-то сделать, просто ради исполнения этого - не было никогда. У меня все на уровне:"чтобы потом просто нормально жить нужны деньги - иду учусь, работаю, карьера", "чтобы не скучать и не быть одному, мне нужны люди - друзья, общение, семья", "если что-то случится, то опять же нужны деньги - всегда есть запас какой-то неприкосновенный" и так далее. Т.е. я просто просчитываю варианты того, что со мной скорее всего случится в будущем, осознаю, что нужно сделать, чтобы это смягчить или улучшить - это мои цели.
В надежде, что когда-то я все таки узнаю, чего мне хочется, для себя, для души, как говорится. То если я уже реализую локальные планы, деньги, статус, люди надежные - мне будет не по чем сделать что угодно еще, база есть для этого.
Хах, для вас этот ответ, я думаю, будет восприниматься примерно: "как написать текста, обойти со всех сторон, но на сам вопрос так и не ответить".
Так что попробую и фактически на него что-то дать.
Я чувствую себя живым лишь в процессе, когда время летит, вокруг все крутится, стремительно. Люди, дела, работа, развлечения. Быстрая смена мест, картин перед глазами, окружения. Когда я теряю ощущение хода времени, у меня отключается просчет всего, я напитан чужими эмоциями, начинаю вести себя и думать иначе, более спонтанно, быстрые действия ради быстрой реакции от других - это весело. Когда время будто ускоряется и появляется ощущение того, что оно вокруг тебя. Инициируешь людей на что-то, видишь, как они воодушевляются и заряжаются от тебя, ты от них...

11 Мая 2018 09:10

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 09:10 sobius2 сказал(а):

Вроде понятно, но что человек донести хочет - вообще не понимаю.
Cообщение полностью

Угу.

Ваш ответ меня очень удивил, цели учеба, карьера, деньги - в ответе про "чувствовать себя живым" для меня это сюрприз. Теперь я еще больше голосую за ценностную .

Теперь бы понять, Гамма или Дельта, а там уже будет проще.
Мне Драйзер пару раз приходил на ум, вроде ролевая, но для Доста слишком "тяжеловесно"

11 Мая 2018 12:41

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 13:41 Cinematronic сказал(а):
Угу.

Ваш ответ меня очень удивил, цели учеба, карьера, деньги - в ответе про "чувствовать себя живым" для меня это сюрприз. Теперь я еще больше голосую за ценностную .

Теперь бы понять, Гамма или Дельта, а там уже будет проще.

Cообщение полностью

Пришла в голову мысль - чтобы с мертвой точки всем сдвинуться)))) у Вас с ТС одинаковый психософский тип - и соответственно, разница (или схожесть) в ответах по соционическим функциям будет максимально яркой))) Может Вы могли бы заполнить анкету по ЧС?

11 Мая 2018 16:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 03:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор