Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Sobius
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 23:17 Way сказал(а):
Себя, как порядочный Гамлет, я во все 15 типов типировала, кроме ЛСИ , там вот сейчас в соседней теме девушка-Гамлет уже 8 лет страдает))) нам можно ;
Cообщение полностью

И что в итоге, типа Нап? Как-то я сомневаюсь в таком. Хотя меня и типировали уже в него те, с кем просто переписывался не называя тима на тему соционики)

20 Апр 2018 18:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 19:22 Sobius сказал(а):
И что в итоге, типа Нап? Как-то я сомневаюсь в таком. Хотя меня и типировали уже в него те, с кем просто переписывался не называя тима на тему соционики)
Cообщение полностью

И хорошо, что сомневаетесь))) У нас же цель истинный тип Ваш определить)) С доказательствами, чтобы сомнений не осталось. Я вот в споре нашем предстоящем, заглядывая вперед, пока не понимаю куда эмоции Ваши пресловутые отправить)) но ладно, поживем увидим) Если Вам, конечно, все это еще не надоело))))

20 Апр 2018 22:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

paulluap
"Джек"

Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Хорош томить и гадалку играть, у человека может с его слабой интуицией крыша едет от желания быстрей прочесть Ваше пророчество

20 Апр 2018 23:10

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 15:19 Sobius сказал(а):
Но в целом, как я писал выше, есть тяга оптимизировать все, тратить меньше, составлять как-то бюджет и прочее. И когда девушка сопротивляется этому - это неприятно конечно. Может это и похоже на самооценочную ЧИ, не знаю.

ЧЛ - вы, видимо, имели ввиду...По поводу, тяги Вашей)) В моем понимании, опирающемся на разные школы соционики, и личные наблюдения - есть например бюджет, деньги то есть. Понятие многоаспектное: деньги как ресурс, укрепляющий позиции, позволяющий оказывать влияние и приобретать блага - , деньги как средство производства, как товар, как показатель эффективности - , деньги, как элемент системы - ))), может и еще, что можно подтянуть)) Так вот психика наша устроена так, что если у нас есть какие-то приоритеты в чем-то, то мы на эти приоритеты и направлены, и жертвуем чем-то менее значимым - это элементарно. Поясню - вот Вы говорили, что хотите иметь квартиру, машину (приоритет) для того чтобы твердо стоять на ногах( ) и поэтому экономите на путешествиях (возможно, )и стремитесь оптимизировать бюджет, по , чтобы сэкономить ресурс для . Но эта ситуация, на мой взгляд, малоинформативна с т.зр. соционики))) В чистоте, чтобы определить ценность соционической функции, рассматривать надо ситуацию, когда дефицита ресурса нет, то есть деньги есть, и столько, сколько душа пожелает)) Примеры на практике личной жизни: - самооценочная, -не ценностная, вопли мои: "Что я, плебей, что ли (комплекс шестерки) экономить на мелочах, сама зарабатываю, сама и трачу, хочу ваш долбаный свет выключаю, а хочу не выключаю!!!! И по фигу мне, что я зря деньги трачу!!!, (а дельтийцы эти странные мелочные люди))" И только с годами до меня начинает допирать другая сторона проблемы - вот я людей люблю, страдаю, когда они голодают, или живут в нищете, а Земелька то, не бесконечная, ресурс ее - ограничен, а нас много, так может человеколюбие в экономии ресурса по ? Вот для того, чтобы в это воткнуть Бог мне Штирлица послал))) К чему я это? Ценностная экономит ресурс, т.е деньги, продукты, вещи, планету - даже в случае отсутствия дефицита))) Хотя, может быть это только в дельте? Гамма индивидуалисты, и здесь по-другому - надо с мыслью собраться...)))

[quote author=paulluap link=22525----2011029194.html#2011029194 date=21 Апр 2018 00:10]Хорош томить и гадалку играть, у человека может с его слабой интуицией крыша едет от желания быстрей прочесть Ваше пророчество
Cообщение полностью

Э-ээ!! Может едет, а может и не едет))) Спешка, как мы все знаем, при ловле блох хороша) Вот представьте - сейчас убедю я ТС, что он Нап, расстанется он со своей девушкой, по БС зависающей, кинется на поиски Бальзачки, женится...а окажется, что он ДОН? или ЛСИ? или еще кто? и как мне с этим дальше жить? А уж помирать Прихожу на страшный суд, а тут предъява - покалечила судьбу человека [082 Разобраться надо)) Помогите лучше - киньте запрос по БЭ, а то мне не сподручно))]

21 Апр 2018 00:03

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 15:19 Sobius сказал(а):
Я тут после всего этого дела внезапно понял, что слабо представляю, чем жизни ЧЛ и БЛ отличаются)...

Cообщение полностью

В моем понимании, как-то так: жили-были люди, когда-то..., давно.. Смотрели на солнце, видели горизонт - и принимали, как факт, что земля - блин, солнце кружится вокруг него)) Но, вдруг, появился некий безумец (Дон), который подумал, а не взглянуть ли на это с другой стороны, может это не солнце двигается вокруг Земли, а наоборот!!! Все относительно!!! (БЛ). А люди говорят:
1. О!!! интересная гипотеза!!!может, конечно ты и не прав, но что-то в этом есть!! Как же иначе изучать то, что не потрогаешь руками, и не увидишь глазами - ценностная БЛ
2.Хм, может, конечно, в этом что-то и есть, а может и нет? надо поискать фактические доказательства, и главное какой с этого практический толк, как это пригодится? - ценностная ЧЛ.

Личный примерчик: с детства любимая игра "Что?Где? Когда?" - если ответ на вопрос знатоки выдают эрудицией, если ответ на вопрос они простознают - мне скучно... (эрудиция - ЧЛ, сама по себе, не как основа, для рассуждения, мне скучна), а вот когда факты (знания) являются опорой для гипотезы (БЛ) - вот этто зерр гуттт!!! слюни восторга до пола)))

Вам куда ближе?

21 Апр 2018 00:50

Sobius
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 04:10 paulluap сказал(а):
Хорош томить и гадалку играть, у человека может с его слабой интуицией крыша едет от желания быстрей прочесть Ваше пророчество
Cообщение полностью

Ну мне конечно интересно быстрей продолжить, но не на столько уж, чтоб крыша ехала)

21 Апр 2018 03:58

Sobius
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 05:03 Way сказал(а):
вопли мои: "Что я, плебей, что ли (комплекс шестерки) экономить на мелочах, сама зарабатываю, сама и трачу, хочу ваш долбаный свет выключаю, а хочу не выключаю!!!! И по фигу мне, что я зря деньги трачу!!!, (а дельтийцы эти странные мелочные люди))"

Cообщение полностью

У меня коллега, с которым мы общаемся много на работе и вне ее, вроде как Нап. Конечно не совсем такой, как я их представляю (а на работе есть 2 Напа, один мой начальник - с 1В, второй тоже начальник отдела - и вот они такие Напы, как я себе и представляю, в точности), но думаю это из-за 4В его, так как в целом на Напа вроде похож по ценностям. И вот для него день зп - прям таки радость. А я его искренне не понимаю в этом. Деньги для меня важны - но чисто как ресурс. Грубо говоря, если мне недо на квартиру несколько миллионов, то я буду радоваться деньгам тогда, когда у меня будет эта сумма и по сути я смогу купить желаемое. Но до тех пор деньги просто на фоне где-то есть и все, радости как таковые не представляют никакой.
Про выключение света я могу сказать примерно тоже самое, что и Вы. Я не парюсь о таких мелочах. Более того, когда на сдачу мне приходили копейки, я их всегда выбрасывал, да и сейчас так делаю, потому что не хочу таскать с собой лишнее, при этом столь мало стоящее.
В итоге: деньги важны, но как ресурс. Я всю жизнь копил или откладывал что-то, даже в детстве. Но там это скорее было потому, что я не знаю, что хочу купить и мне попросту жалко слить их и разочароваться в итоге. Для меня это была бы потеря нескольких лет накоплений в пустую. Грубо говоря - первые пару лет в универе я вообще не снимал стипендию, так как жил с родителями и у меня не было острой нужны в деньгах.
На самом деле я даже сейчас не знаю толком, чего хочу на них купить. Квартира, машина и прочее - потому, что это явный показатель статусности и это точно не пропадет. Если что можно продать и все такое.

21 Апр 2018 05:03 Way сказал(а):
Вот представьте - сейчас убедю я ТС, что он Нап, расстанется он со своей девушкой, по БС зависающей, кинется на поиски Бальзачки, женится...а окажется, что он ДОН? или ЛСИ? или еще кто? и как мне с этим дальше жить?

Cообщение полностью

Про девушку - это отдельный разговор. Кем бы я не оказался, с ней мы, по ощущениям, из конфликтных квадр. Или как минимум не из одной. Потому что много столкновений мнений и понимания жизни в целом. Нас спасает только агапэ полное по пй.
А про Балек - всегда считал чуть не худшим тимом для девушки)
Так как вообще не сильно люблю девушек - интровертов. Плюс болевая чэ, та самая, от которой я тащусь. В итоге что мне вообще может дать такой человек? Интересный разговор с черным юмором? Ну это конечно неплохо, но мало именно для девушки, там я хочу заряд эмоций, страсть и все такое.
Всегда увлекательно и скоротечно шло общение с Еськами. Такая показательная виктимность очень увлекает на первых парах, там просто мозги отключались сразу в более раннем возрасте. Но почему-то мне всегда "везло" на Есек с 4В. А это очень быстро кончается, потому что у меня подсознательно идет игра в Ближе-Дальше, еще с тех пор, когда я не знал. что это такое.
Я напишу сам пару раз, сделаю первый шаг, позову куда-то. Далее я ухожу в игнор человека и жду реакции на себя. Попалась или нет. И проблема с 4В в том, что даже если да - они могут в ответ ничего не сделать. В итоге получается такое общение - что я первый иду на контакт - мы прекрасно общаемся. Я делаю проверку - человек пропал без вести. В итоге у меня в голове диссонанс. Я не понимаю, как можно не отозваться и не сделать какой-то встречный шаг, если тебе тоже понравилось все. Ну и в итоге я окончательно забиваю на человека, он на меня. Вот такое было не раз и не два. Стабильно прям по одной схеме.

21 Апр 2018 04:24

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 05:24 Sobius сказал(а):
У меня коллега, с которым мы общаемся много на работе и вне ее, вроде как Нап. Конечно не совсем такой, как я их представляю (а на работе есть 2 Напа, один мой начальник - с 1В, второй тоже начальник отдела - и вот они такие Напы, как я себе и представляю, в точности), но думаю это из-за 4В его, так как в целом на Напа вроде похож по ценностям. И вот для него день зп - прям таки радость. А я его искренне не понимаю в этом. Деньги для меня важны - но чисто как ресурс. Грубо говоря, если мне недо на квартиру несколько миллионов, то я буду радоваться деньгам тогда, когда у меня будет эта сумма и по сути я смогу купить желаемое. Но до тех пор деньги просто на фоне где-то есть и все, радости как таковые не представляют никакой.
Про выключение света я могу сказать примерно тоже самое, что и Вы. Я не парюсь о таких мелочах. Более того, когда на сдачу мне приходили копейки, я их всегда выбрасывал, да и сейчас так делаю, потому что не хочу таскать с собой лишнее, при этом столь мало стоящее.
В итоге: деньги важны, но как ресурс. Я всю жизнь копил или откладывал что-то, даже в детстве. Но там это скорее было потому, что я не знаю, что хочу купить и мне попросту жалко слить их и разочароваться в итоге. Для меня это была бы потеря нескольких лет накоплений в пустую. Грубо говоря - первые пару лет в универе я вообще не снимал стипендию, так как жил с родителями и у меня не было острой нужны в деньгах.
На самом деле я даже сейчас не знаю толком, чего хочу на них купить. Квартира, машина и прочее - потому, что это явный показатель статусности и это точно не пропадет. Если что можно продать и все такое.
Cообщение полностью

По поводу радости Вашего начальника мало, что можно сказать) Кто знает, какая у него жизненная ситуация. А вот Ваше слово "статусность" в данном контексте, может подтверждать версию Напа, с мотивацией к деятельности "Статус". У моих Горького и Дюма - мотивация "благосостояние" - их статусность того, чем они обладают, вообще никак не трогает - подруга Дюма - весьма обеспеченный человек, так сложилось, но живет с мужем в скромной уютной хрущовке, ездит на бюджетной машине,и очень любит "считать" деньги, но не умеет заставить их "работать" ( - болевая), поэтому просто их копит. И никогда не потратит лишнюю копейку на "СТАТУС". Братец- Горький - человек, который умеет считать хоть копейки, хоть миллионы, хоть свои, хоть в мировом масштабе (минусовая ), крайне разумен в тратах, и тоже абсолютно равнодушен к "Статусу", того чем обладает)

21 Апр 2018 11:05

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А про Балек - всегда считал чуть не худшим тимом для девушки)
Так как вообще не сильно люблю девушек - интровертов. Плюс болевая чэ, та самая, от которой я тащусь. В итоге что мне вообще может дать такой человек? Интересный разговор с черным юмором? Ну это конечно неплохо, но мало именно для девушки, там я хочу заряд эмоций, страсть и все такое.
Всегда увлекательно и скоротечно шло общение с Еськами. Такая показательная виктимность очень увлекает на первых парах, там просто мозги отключались сразу в более раннем возрасте. Но почему-то мне всегда "везло" на Есек с 4В. А это очень быстро кончается, потому что у меня подсознательно идет игра в Ближе-Дальше, еще с тех пор, когда я не знал. что это такое.
Я напишу сам пару раз, сделаю первый шаг, позову куда-то. Далее я ухожу в игнор человека и жду реакции на себя. Попалась или нет. И проблема с 4В в том, что даже если да - они могут в ответ ничего не сделать. В итоге получается такое общение - что я первый иду на контакт - мы прекрасно общаемся. Я делаю проверку - человек пропал без вести. В итоге у меня в голове диссонанс. Я не понимаю, как можно не отозваться и не сделать какой-то встречный шаг, если тебе тоже понравилось все. Ну и в итоге я окончательно забиваю на человека, он на меня. Вот такое было не раз и не два. Стабильно прям по одной схеме.

Cообщение полностью

Вот мы и подошли к сложному вопросу куда же девать в модели А Ваши эмоции))))
Что мы имеем на сейчас:
1. Много раз в тестах встречалась тема "агрессии и виктимности". Вы себя представляете агрессором, но это пока оставим)) БС - все же не в ценностях, не говорите Вы на ее языке - т.е. центральные квадры.
2. С маломерными интуициями определились)) Т.е. сенсорик - а сенсорики беты и гаммы, агрессоры. Отлично!!! На мое копание в Вашем внутреннем мире по , реагируете нормально. Осталось 4 ТИМ) БС у всех четырех в витале, т.е. я не обманулась)- пока все сходится)).
Давайте вычитать:
3. ЭСИ вычеркиваем сразу - Драйзер Вам тут сразу сказала, что думает по поводу Вашего поведения в гостях), и это очень не сходится с Вашими установками) Осталось три))) ЛСИ, аристократ, до мозга костей, с ролевой шаблонной никогда не позволит себя вести в гостях так, как Вы (это и мой опыт, и Irinka). И да, Вы и сами, и Иринка замечали, что интроверты склонны порой, в отличии от Вас, к уединению. Возвращаясь к началу темы, там где про иерархию должностных отношений на Вашей работе: ЛСИ - вел бы себя иначе: от нарушения структуры у него бы был постоянный минус на базу, он был бы в постоянном бешенстве)) И мотивация у Драя и Макса не "Статус".

Согласны пока, убедила?

Сама себя я убедила)))

А значит остались только 2 агрессора-экстраверта с мотивацией "статус": Жуков и Наполеон))) С Еськами у Вас не складывается, а к Балькам не тянет))!!! Давайте разбираться)))

21 Апр 2018 12:17

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 01:50 Way сказал(а):
В моем понимании, как-то так: жили-были люди, когда-то..., давно.. Смотрели на солнце, видели горизонт - и принимали, как факт, что земля - блин, солнце кружится вокруг него)) Но, вдруг, появился некий безумец (Дон), который подумал, а не взглянуть ли на это с другой стороны, может это не солнце двигается вокруг Земли, а наоборот!!! Все относительно!!! (БЛ). А люди говорят:
1. О!!! интересная гипотеза!!!может, конечно ты и не прав, но что-то в этом есть!! Как же иначе изучать то, что не потрогаешь руками, и не увидишь глазами - ценностная БЛ
2.Хм, может, конечно, в этом что-то и есть, а может и нет? надо поискать фактические доказательства, и главное какой с этого практический толк, как это пригодится? - ценностная ЧЛ.

Вам куда ближе?

Cообщение полностью

Вот на этот вопрос Вы ине так и не ответиили))) Ответьме, хотя бы в режиме теста 1 или 2)))

21 Апр 2018 12:30

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Но почему-то мне всегда "везло" на Есек с 4В. А это очень быстро кончается, потому что у меня подсознательно идет игра в Ближе-Дальше, еще с тех пор, когда я не знал. что это такое.

Cообщение полностью

Здесь все достаточно просто: Есенин, а еще их называют Ассоль))) Все свое детство проводит в мечтах о большой и светлой любви, единственной и неповторимой))) Грин очень хорошо описал внутренний мир Есенки. Какие игры ближе-дальше - Алые паруса, и я Ваша навек))) Папаня моей 17-ти летней Ассоли - Жуков, женат уже третий раз, но каждый раз по одной схеме - пришел, увидел, победил, женился))) Какие игры?)))

21 Апр 2018 13:08

Sobius
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 17:30 Way сказал(а):
Вот на этот вопрос Вы ине так и не ответиили))) Ответьме, хотя бы в режиме теста 1 или 2)))
Cообщение полностью

Я решил, что будет лучше заполнить анкету по аспекту и все)
Ну и за одно по бэ сделал, Вы же хотели там вопросы где-то выше по бэ)

БЛ:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Никогда бы не подумал, что так сложно описать очевидное)
Ок. От общего к частнову - это когда берется какая-то система и происходит переход к подсистемам этой системы, включенным в нее. При подсистемами наследуются какие-либо общие признаки от родительской системы, но в целом они могут различаться.
От частного к общему - это обратный процесс. Когда несколько систем, объединяемых чем-либо, могут по этим общим параметрам привести к высшей системе, являющейся для них родительской.
При этом система любого уровня обычно является как родительской для каких-либо подсистем, так и в свою очередь является подсичтемой для другой, более высоко стоящей системы. Ограниченотакое биение лишь уровнем познания человека.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это что-либо, что основывается на коком-то доказательстве, которое в свою очередь строится на фактах, проверяемых и неопровержимых. К логичному выводу всегда можно прийти, даже если это буду делать разные люди и из разных исходных точек, в случае верного соотношения параметров, они придут все в одну точку, придерживаясь верной логики.
Обычно мое понимание логичности согласуется с большинством. Хотя зависит от того, какой сферы это касается.
Уровень сложности того, чтобы быть логичным, зависит от человека. Кому-то легко, кому-то нет.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Никогда не задавался таким вопросом.
Думаю, на конкретных примерах. Ну т.е. вот есть 1. Расстояние от 12 до нее равно условной единице. А если увеличить это расстояние в 2 раза - то будет 2. Соответственно, если взять за единицу отсчета расстояние от 12 до 2, то получим, что расстояние от 12 до 1 все так же осталось в 2 раза меньше, чем от 12 до 2, а значит расстояние до 1 - это 1/2 от расстояния до 2.
Ну что-то вроде того в общем)
4. Что такое правило?
Созданное искуственно (законы, уставы и т.д.) либо замеченное, доказанное и формализованное (законы точных наук) описание того, что будет или как быть должно, при определенном сочетании различных факторов.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Смотря для чего и кому. Тут можно много позиций расписать.
Но если первое, что в голову приходит - то нужно подчиняться общепринятым законам, так как это помогает не сесть в тюрмю, если человек желает прибывать в социуме)
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Отношусь положительно, обычно.
Опять же зависит от ситуации.
Инструкции могут быть разных уровней и разной, так сказать, адекватности.
Если инструкция локальна, к примеру на работе, наказание за ее нарушение не слишком-то и напряжное, а сама инструкция при этом сильно мешает, вредит или просто раздражает, можно ее не исполнять. Опять же, если есть уверенность что это не навредит делу и другим людям. Т.е. имеется абсолютная уверенность в том, что инструкция неверна.
Написать могу. Любую, какую будет нужно. При условии, что полностью понимаю ее цель и разбираюсь в предметной области.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Нуу, смотря от чего свобода. Опять же, если взять свободу от необходимости делать выбор, как поступить, так как часть вариантов с тебя снимает закон, просто лишая их, то с такой позиции смысл во фразе есть. Иной сразу в голову не приходит.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - это верный с точки зрения здравого смысла и логики порядок выполнения действий. Т.е. если для выполнения действия Х нужно иметь информацию о фактах А,В и D, то нужно сначала получить эту ифнормацию, а потом выполнять действие, для которого она необходима.
Обратный порядок действий будет прямым нарушений корректной последовательности действий.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Думаю, что я довольно последователен, обычно не действую без полной необходимой информации для верного принятия решения.
По поводу других - трудно сказать. Люди есть разные, многие весьма нелогично поступают, но не все.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Фактически, без проведения исследования на эту тему, я не могу судить о верности сравнения. Без фактов это все лишь мое субъективное мнение.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Экстренных ситуаций, когда нет времени на соблюдение привычной последовательности действий или она становится много менее важной, относительно результата.
9. Зачем нужен стандарт?
Для унификации. Чтобы специалисты в какой-то области говорили на одном языке, понимали что делают и быстро вникали в работу друг друга.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Довольно интересно должно быть. Я и сам бы ее упорядочил, будь она)
Скорее всего я бы по авторам делил. Плюс сделал какое-то "горячее" отделение, где были бы самые вострвебованные сейчас книги.

БЭ:

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Явное нарушение общественно принятых норм, касательно обращения к другому человеку.
Мое понимае может быть несколько меньше, чем других людей. Бывает, что мои действия воспринимают как хамство. Хотя и редко, чаще как наглость. Но я отслеживаю, с кем можно такое себе позволить, а с кем нет.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Скорее всего на примере. Сказал бы, что так поступать не красиво, воспитанные люди так себя не ведут, потому что иначе это испортит отношение к ним и с ними никто не захочет больше дружить.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Эээм. Не представляю)
Я могу судить о чужом представлении в таком вопросе. Наверное он бы подумал, что это дурость и не понял, к чему вообще сказано.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Думаю, что не хотел бы. Вообще не думал о таком. Живем же как-то и нормально)
Наверное, было бы лучше, думай все люди о других когда что-то делают, но такое нереально по природе человека. Так что пусть лучше уж так, как есть)
Оправданием может служить, если человек что-то не особо серьезное сделал и при этом, когда ему указали, признал неправоту и опыт вынес из этого.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Совокупность осознанного стремления быть рядом с человеком, зная его минусы с недостатками, и глубокой внутренней привязанности, уважения к нему. Любовь не бывает с первого взгляда. Она приходит со временем, проведенным вместе. Часто долгим временем.
Любить и наказывать - конечно можно. Любовь никак не исключает то, что человек делает какую-то хрень, у него включаются эгоизм, зависть, скупость и прочие плохие качества. Нужно ставить на место, порой жесткими методами.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я больше за немецкое в данной ситуации. Если это мой дом, будте любезны исполнять мои правила.
При этом сам могу такого в гостях не придерживаться. Но если мне прямо скажут, что вот такое у нас нельзя - скорее всего послушаю и не стану делать.
Про культурные традиции моей нации в данном вопросе не отвечу. Во-первых, не интересовался.
А во-вторых, мне кажется, что нет их вообще. Каждый делает как хочет, можно встретить одно, можно другое.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это когда чувствуешь чужие неприятные эмоции, перенимая на себя. Желание помочь человеку.
Нужно проявлять - если тебе человек близок, ты хочешь его успокоить и помочь. Либо если и не близок, но просто хочется, задела ситуация и так далее. Или точно знаешь, что можешь помочь лучше прочих, так почему нет.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормы. Обычно придерживаюсь, но смотря каких. Опять же, могу быстро залезать в личное пространство.
Но смотря с кем. Кто этот человек мне, каковы возможные последствия нарушения.
Следовать нужно не всегда, потому что... да не хочется, к примеру)
Ну в общем смотря с кем. Если что-то официальное, то конечно всегда следовать. Или незнакомый человек вообще - тоже сначала нужно понять, можно ли с ним как-то иначе общаться.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Общаться можно на разном уровне.
Но я думаю, что достаточно. Личного опыта хватит для общения.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Странный вопрос. Должно было быть либо "какие отношения с людьми...", либо "какое отношение к людям". А "какое отношение с людьми..." я не понимаю.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это обычно то, что не противоречит совести. А это, по идее, то что не выбивается сильно из общественных норм.
Думаю, что я понимаю примерно как и другие это.
Правильность моего понимания - ну раз я не натыкаюсь постоянно на чужие упреки по этому аспекту, значит я как минимум близок к правильному.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если ко мне проявляют плохое отношение, зависит от ситуации моя реакция. Либо, если меня будут оскорблять, буду отвечать как минимум соразмерно. Либо просто буду сраться не контактировать с человеком. При этом не забуду настроить против него всех, кто лоялен мне, если ситуация того стоит конечно.
Долго плохо относиться могу, если это, так сказать, фоновое плохое обращение. Т.е. просто игнор, редкие перепалки и все такое. А если близий кто-то, то обычно внутренне сильно тяготит это. Но первым на мир обычно не иду. Хотя если ситуация кажется пустяково и не принципиально, то могу и сам мириться.
Обиды бывают разные. Какие-то прощу - но буду всю жизнь припоминать. Какие-то не прощу и попрощаюсь с человеком.

21 Апр 2018 20:26

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:26 Sobius сказал(а):
Я решил, что будет лучше заполнить анкету по аспекту и все)
Ну и за одно по бэ сделал, Вы же хотели там вопросы где-то выше по бэ)

БЛ:

Ок. От общего к частнову - это когда берется какая-то система и происходит переход к подсистемам этой системы, включенным в нее. При подсистемами наследуются какие-либо общие признаки от родительской системы, но в целом они могут различаться.
От частного к общему - это обратный процесс. Когда несколько систем, объединяемых чем-либо, могут по этим общим параметрам привести к высшей системе, являющейся для них родительской.
При этом система любого уровня обычно является как родительской для каких-либо подсистем, так и в свою очередь является подсичтемой для другой, более высоко стоящей системы. Ограниченотакое биение лишь уровнем познания человека.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это что-либо, что основывается на коком-то доказательстве, которое в свою очередь строится на фактах, проверяемых и неопровержимых. К логичному выводу всегда можно прийти, даже если это буду делать разные люди и из разных исходных точек, в случае верного соотношения параметров, они придут все в одну точку, придерживаясь верной логики.
Обычно мое понимание логичности согласуется с большинством. Хотя зависит от того, какой сферы это касается.
Уровень сложности того, чтобы быть логичным, зависит от человека. Кому-то легко, кому-то нет.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Никогда не задавался таким вопросом.
Думаю, на конкретных примерах. Ну т.е. вот есть 1. Расстояние от 12 до нее равно условной единице. А если увеличить это расстояние в 2 раза - то будет 2. Соответственно, если взять за единицу отсчета расстояние от 12 до 2, то получим, что расстояние от 12 до 1 все так же осталось в 2 раза меньше, чем от 12 до 2, а значит расстояние до 1 - это 1/2 от расстояния до 2.
Ну что-то вроде того в общем)
4. Что такое правило?
Созданное искуственно (законы, уставы и т.д.) либо замеченное, доказанное и формализованное (законы точных наук) описание того, что будет или как быть должно, при определенном сочетании различных факторов.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Смотря для чего и кому. Тут можно много позиций расписать.
Но если первое, что в голову приходит - то нужно подчиняться общепринятым законам, так как это помогает не сесть в тюрмю, если человек желает прибывать в социуме)
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Отношусь положительно, обычно.
Опять же зависит от ситуации.
Инструкции могут быть разных уровней и разной, так сказать, адекватности.
Если инструкция локальна, к примеру на работе, наказание за ее нарушение не слишком-то и напряжное, а сама инструкция при этом сильно мешает, вредит или просто раздражает, можно ее не исполнять. Опять же, если есть уверенность что это не навредит делу и другим людям. Т.е. имеется абсолютная уверенность в том, что инструкция неверна.
Написать могу. Любую, какую будет нужно. При условии, что полностью понимаю ее цель и разбираюсь в предметной области.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Нуу, смотря от чего свобода. Опять же, если взять свободу от необходимости делать выбор, как поступить, так как часть вариантов с тебя снимает закон, просто лишая их, то с такой позиции смысл во фразе есть. Иной сразу в голову не приходит.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - это верный с точки зрения здравого смысла и логики порядок выполнения действий. Т.е. если для выполнения действия Х нужно иметь информацию о фактах А,В и D, то нужно сначала получить эту ифнормацию, а потом выполнять действие, для которого она необходима.
Обратный порядок действий будет прямым нарушений корректной последовательности действий.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Думаю, что я довольно последователен, обычно не действую без полной необходимой информации для верного принятия решения.
По поводу других - трудно сказать. Люди есть разные, многие весьма нелогично поступают, но не все.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Фактически, без проведения исследования на эту тему, я не могу судить о верности сравнения. Без фактов это все лишь мое субъективное мнение.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Экстренных ситуаций, когда нет времени на соблюдение привычной последовательности действий или она становится много менее важной, относительно результата.
9. Зачем нужен стандарт?
Для унификации. Чтобы специалисты в какой-то области говорили на одном языке, понимали что делают и быстро вникали в работу друг друга.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Довольно интересно должно быть. Я и сам бы ее упорядочил, будь она)
Скорее всего я бы по авторам делил. Плюс сделал какое-то "горячее" отделение, где были бы самые вострвебованные сейчас книги.

БЭ:

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Явное нарушение общественно принятых норм, касательно обращения к другому человеку.
Мое понимае может быть несколько меньше, чем других людей. Бывает, что мои действия воспринимают как хамство. Хотя и редко, чаще как наглость. Но я отслеживаю, с кем можно такое себе позволить, а с кем нет.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Скорее всего на примере. Сказал бы, что так поступать не красиво, воспитанные люди так себя не ведут, потому что иначе это испортит отношение к ним и с ними никто не захочет больше дружить.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Эээм. Не представляю)
Я могу судить о чужом представлении в таком вопросе. Наверное он бы подумал, что это дурость и не понял, к чему вообще сказано.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Думаю, что не хотел бы. Вообще не думал о таком. Живем же как-то и нормально)
Наверное, было бы лучше, думай все люди о других когда что-то делают, но такое нереально по природе человека. Так что пусть лучше уж так, как есть)
Оправданием может служить, если человек что-то не особо серьезное сделал и при этом, когда ему указали, признал неправоту и опыт вынес из этого.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Совокупность осознанного стремления быть рядом с человеком, зная его минусы с недостатками, и глубокой внутренней привязанности, уважения к нему. Любовь не бывает с первого взгляда. Она приходит со временем, проведенным вместе. Часто долгим временем.
Любить и наказывать - конечно можно. Любовь никак не исключает то, что человек делает какую-то хрень, у него включаются эгоизм, зависть, скупость и прочие плохие качества. Нужно ставить на место, порой жесткими методами.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я больше за немецкое в данной ситуации. Если это мой дом, будте любезны исполнять мои правила.
При этом сам могу такого в гостях не придерживаться. Но если мне прямо скажут, что вот такое у нас нельзя - скорее всего послушаю и не стану делать.
Про культурные традиции моей нации в данном вопросе не отвечу. Во-первых, не интересовался.
А во-вторых, мне кажется, что нет их вообще. Каждый делает как хочет, можно встретить одно, можно другое.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это когда чувствуешь чужие неприятные эмоции, перенимая на себя. Желание помочь человеку.
Нужно проявлять - если тебе человек близок, ты хочешь его успокоить и помочь. Либо если и не близок, но просто хочется, задела ситуация и так далее. Или точно знаешь, что можешь помочь лучше прочих, так почему нет.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормы. Обычно придерживаюсь, но смотря каких. Опять же, могу быстро залезать в личное пространство.
Но смотря с кем. Кто этот человек мне, каковы возможные последствия нарушения.
Следовать нужно не всегда, потому что... да не хочется, к примеру)
Ну в общем смотря с кем. Если что-то официальное, то конечно всегда следовать. Или незнакомый человек вообще - тоже сначала нужно понять, можно ли с ним как-то иначе общаться.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Общаться можно на разном уровне.
Но я думаю, что достаточно. Личного опыта хватит для общения.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Странный вопрос. Должно было быть либо "какие отношения с людьми...", либо "какое отношение к людям". А "какое отношение с людьми..." я не понимаю.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это обычно то, что не противоречит совести. А это, по идее, то что не выбивается сильно из общественных норм.
Думаю, что я понимаю примерно как и другие это.
Правильность моего понимания - ну раз я не натыкаюсь постоянно на чужие упреки по этому аспекту, значит я как минимум близок к правильному.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если ко мне проявляют плохое отношение, зависит от ситуации моя реакция. Либо, если меня будут оскорблять, буду отвечать как минимум соразмерно. Либо просто буду сраться не контактировать с человеком. При этом не забуду настроить против него всех, кто лоялен мне, если ситуация того стоит конечно.
Долго плохо относиться могу, если это, так сказать, фоновое плохое обращение. Т.е. просто игнор, редкие перепалки и все такое. А если близий кто-то, то обычно внутренне сильно тяготит это. Но первым на мир обычно не иду. Хотя если ситуация кажется пустяково и не принципиально, то могу и сам мириться.
Обиды бывают разные. Какие-то прощу - но буду всю жизнь припоминать. Какие-то не прощу и попрощаюсь с человеком.
Cообщение полностью

Ох ты!!! - мамки, Боги, Небеса!!!!!! Что ж башка моя тупая раньше-то до такого не додумалась))) Самонадеянность проклятая))) Даже комментировать неохота))) 1% сработал!!!!!))) - Жуков!!! Позор мне - горе-типировщику: " Нап, Нап... Нусс, с ТИМ у меня вопросов больше нет, и больше нет проблемы - куда деть Ваши эмоции, ЭТТО ХОРОШШО!! а есть предложение открыть новую тему - как помочь Грею построить Алые паруса для своей единственной Ассоль)))

22 Апр 2018 01:33

Sobius
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 06:33 Way сказал(а):
Даже комментировать неохота)))
Cообщение полностью

А надо)
Уж Жуком я себя точно никогда не считал, так что прошу все же комментарий по этому поводу)
После чего расскажу про то, что не особо-то сходится.

Могу еще какой аспект заполнить или парочку. А то есть ощущение, что после может сработать и 101%

22 Апр 2018 04:42

paulluap
"Джек"

Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Вы оба точно можете себе в актив записать процессионность

22 Апр 2018 09:53

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 10:53 paulluap сказал(а):
Вы оба точно можете себе в актив записать процессионность
Cообщение полностью

По логике? Кто-бы сомневался))) У ТС - вторая, у меня не пойму, не то 2-я, не то 3-я (больше к третьей склоняюсь))))

22 Апр 2018 13:22

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 05:42 Sobius сказал(а):
Уж Жуком я себя точно никогда не считал, так что прошу все же комментарий по этому поводу)
После чего расскажу про то, что не особо-то сходится.

Могу еще какой аспект заполнить или парочку. А то есть ощущение, что после может сработать и 101%
Cообщение полностью

Ну 101% - это не мои методы))) 99% Нап, но кто мне мешает в оставшийся 1% все остальные 15 типов поместить Так что, тенденцию уловили верно)))) Комментарии - мнение сложилось спонтанно по собственной эмоциональной реакции (правда в ночи после шумного вечера ). Реакция по БЛ: Ого!!!! ничего не поняла, но ЗДОРОВО! Сегодня критический разум говорит, о том что эта реакция может ничего и не значить - Вы же в IT работаете) По БЭ смутило:

Совокупность осознанного стремления быть рядом с человеком, зная его минусы с недостатками, и глубокой внутренней привязанности, уважения к нему.
- уж очень сухое для этика определение, для творческого особенно))) На фоне отсутствия хоть какого-то воодушевления при ответах на эти вопросы))
Продолжим процессировать?)))) Жуком не ощущали себя - давайте противоречия, как обещали))) А в агрессорах-то ощущаете? Ну и по , что-ли анкету давайте))), а то что это я все на чужую экспертизу опираюсь)))

22 Апр 2018 17:34

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ну вот настал и мой черед менять пользователя, хах)

22 Апр 2018 22:34 Way сказал(а):
Продолжим процессировать?))))

Cообщение полностью

Это я всегда пожалуйста)

Жуком не ощущали себя - давайте противоречия, как обещали))) А в агрессорах-то ощущаете?

Cообщение полностью

Жук в моем представлении - ну чуть ли не машина, безкомпромисная и не знающая слабостей. Про себя я этого сказать не могу.
Если брать просто по функциям - то в принципе да, многое похоже, но мне всегда казалось, я не тяну на программную чс никак. Конечно, может 3В на столько ограничивает это во мне ее, но все же. Меня можно продавить в каких-то ситуациях. Понятно, что не каждому и так далее, но все же. Не любому и не в любой ситуации, но все же.
Плюс ваши пример, с "увидел, победил, женился". У меня так не работает вообще ни в чем. Я никогда не бился в закрытые двери и не собираюсь. Мне стоит просто намекнуть, что я не нужен или не на первом месте для человека, я либо сразу уйду, если кто-то не сильно близкий, либо меня сильно заденет, если это близкий и я буду провоцировать ссоры, эмоции к себе, истерики, чтобы убедиться, что человеку нужен. Мне нужно постоянное подтверждение, слова, внимание, дела.
И как сказал, это во всем. Не люблю делать бессмысленной работы. В гору переть не буду, лучше найту более отпимальное решение. Или просто откажусь, так как обычно мои желания весьма шатки и меняются от чего угодно. Мне в целом не нравится делать то, что у меня не получается. И это меня не подстегивает лучше стараться, это мне говорит о том, что это не мое и нужно бросить и искать дальше.
По всем же представлениям программной чс - как раз наоборот должно быть. Мог не получилось - это вызов для тебя, бейся лбом об стену пока не получится. Ну вот это не про меня вообще.
Про агрессора - ну мне определенно очень нравятся виктимы, если брать девушек. Плюс это вообще интересно. Борьба и все такое, провокации. Так что вроде как чувствую. Ну по крайней мере я не заботливый. Ну и вроде как не инфантил.

22 Апр 2018 18:53

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Ну и по , что-ли анкету давайте))), а то что это я все на чужую экспертизу опираюсь)))

Cообщение полностью

Держите:

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я это понимаю, как очень утрированную метафору. О том, что за повседневным, за мелочным, своим эгоизмом и низменными желаниями, люди часто забывают о самом главном. Том, что действительно ценно и что их суеты не стоят ничего в сравнении с этим.
У меня бывает периодически такой настрой, но касательно отношений между людьми. Когда надоедают самому все эти провокации, намеки и выяснения отношений, обиды, приходит обычно мысль, почему не может быть все легко и прямолинейно. Правда мысль заканчивается как только я сам начинаю этим всем заниматься, т.е. при контакте с людьми)
В моей трактовке - да, согласен с этим, что не удивительно)
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно же допустимо!
Ну, про уместность конечно не надо забывать. В общем, все, что не мешает другим и не нарушает их покоя - делать можно. Можно даже чуть больше. Пусть косо смотрят - это их проблемы.
А нельзя делать чего-то действительно не уместного, что не просто будет странно смотреться, а оскорбит людей или еще что-то такое. Ну там как-то себя проявлять громко среди коллег на деловой встрече и прочее.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно и порой нужно. Во всех нас они копятся и периодически выплескивать надо бы.
Можно устроить скандал, можно просто сесть с близким человеком и погрустить.
Грусть тоже может быть приятной, как подать. Для всего свое время и для такого оно тоже есть.
Нельзя бегать от эмоций, какими бы они не были, а то потом захлеснет совсем и будет куда хуже.
Нужен, так сказать, здоровый эмоциональный метоболизм. Не знаю, есть ли такое название реально, но подходит)
Можно для личных целей кого-то настроить на что-то, вызвав у них нужные эмоции и направив в нужную сторону.
В общем много чего можно сделать. Главное правильно и уместно.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Со стороны обычно никак не выглядит.
У меня каменное лицо и я не шучу, как делаю это обычно постоянно, вот и все.
Конечно, кто знает меня хорошо и кому не плевать - заметят.
Но прочие нет.
Я не умею истерить или как-то ярко эмоционировать. Даже кричать особо.
Когда страдал по первой любви, было очень пхоло внутри, жить не хотелось, ну как обычно. Но снаружи при этом я просто сидел один дома с каменным лицом, а из глаз лились слезы. Наверное, никакого проявления негатива сильнее у меня и не бывает.
Не знаю, ярость считается ли негативной эмоцией? Там я могу что-то разбить или просто бросить куда-то. Но опять же, на этом все. Это просто порыв, не долго, далее я возьму себя в руки.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - без чувства, так сказать)
Т.е. просто игра, без вживания в роль. Человек не чувствует, а просто мимикой показывает то, что должно быть по его представлению в данной ситуации.
Можно показывать нужные эмоции иначе - вспомнив что-то, проникнувшись ими.
Какие могут быть еще? Судя по логике, глубокие)
Ну про них я выше написал.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не понимаю, что такое правильные и не правильные эмоции. Это не что-то точное и научное, это каждый видит и ощущает по-своему. Так что правильных или неправильных. Это ближе идет к уместности и ожжиданиям других. Но об этом я выше писал.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Смотря из какого в какое и при каких обстоятельствах.
Если мне плохо и апатия - очень трудно самому изменить. А кто-то другой сможет. Зависит от человека.
Допустим, если я люблю девушку, то обычно она может изменить мое состояние от желания умереть до великой радости парой слов. т.е. за секунды. И наоборот, в зависимости от слов и того, как я восприму их)
Мое состояние могут менять фильмы. Я пропускаю через себя эмоции персонажей, могу пустить слезу где-то и прочее, для меня это нормально иногда. Так я чувствую хоть что-то.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Я частично затрагивал это выше.
Истерика обычно, ну у многих)
Происходят - когда накопилось и все достало. Человек уже на грани. А далее происходит какой-то повод и все, полетели. Веселье и все такое)
Ну для меня. Обычно если на меня нет прямого наезда по делу, то чужая истерика мне нравится. Я пропитываюсь, ощущаю это. Плюс, что важно, ощущаю доверие к себе, так как человек выплесивает это мне, а не кому-то еще, а обычно это делают не перед чужими. Ну в целом движняк какой-то, интересно же)
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Собственно, нет. Я это все описал в 4 вопросе, почти.
По поводу веселья - это можно увидеть, просто буду энергичней обычного, шутить, общаться со всеми и так далее.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
На своем настроении внимания обычно не акцентирую особо. Ну только если это с чем-то пересекается - мешает работе, допустим или еще что.
Чужое вижу по фактическим проявлениям. Ну т.е. человек молчилив, мимина изменилась от его стандартной и так далее.

22 Апр 2018 18:53

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 19:53 sobius2 сказал(а):
[quote]Ну вот настал и мой черед менять пользователя, хах)
Cообщение полностью

Поздравляю с новым именем Ой, развеселили!!!

22 Апр 2018 20:03

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 19:53 sobius2 сказал(а):
Держите:

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? .....
.
Cообщение полностью

И какой черт меня дернул сразу не играть на своем поле)))) Вот тут ценность повсюду, причем в связке ,

Т.е. просто игра, без вживания в роль.
, И и воодушевление на месте)))

Я не умею истерить или как-то ярко эмоционировать. Даже кричать особо.
Когда страдал по первой любви, было очень пхоло внутри, жить не хотелось, ну как обычно. Но снаружи при этом я просто сидел один дома с каменным лицом, а из глаз лились слезы.

Какая страшная картина, прямо вижу это, как кульминационный кадр в какой-нибудь драме...но это не к доказательству, а от впечатления.....

А к доказательству - мне осталось только доказать Вам, почему Вы Жуков, а не Горький, и разобраться, почему Вы себя им не ощущаете))) небольшая пауза, и начну)))

22 Апр 2018 20:28

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Забавный пришел в голову ход, ниже приведу свои ответы по (я заполняла ее по осени, для себя, нигде не выкладывала). Предлагаю сравнить наши ответы. Обратите внимание на сколь одинаковом языке мы говорим с одной стороны, но насколько отличаются объемы информации по мерности, по нахождению в ментале и витале, и на то, что в Ваших ответах присутствуют элементы долженствования, свойственные двухмеркам))

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Страдание человека вообще очень тяжело переносить, но страдание беззащитного ребенка, на глазах которого убили мать, ставшего жертвой насилия, или затравленного сверстниками, например, рождает чувство невыразимой боли и яростное желание бороться, чтобы не допустить такого впредь. Мир не совершенен (как нам кажется), и почему это другой вопрос. Но на сегодня, а может и навсегда, единственный способ окончить все страдания человечества на Земле только один – взорвать Землю. Но ведь это же не метод) Поэтому фразу эту не люблю, а Иван Карамазов, в чьи уста Ф.М. Достоевский вложил эту сентенцию, один из самых нелюбимых героев романа.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, конечно: допустимо, необходимо и желательно)) А то жить скучно)) Неуместно хохотать во все горло, когда кто-то спит; выяснять отношения на повышенный тонах в театре, а то зрители заинтересуются не той драмой)))) хотя, если пьеса на сцене не очень, может и впечатлить))); громко веселиться в церкви; выражать свои негативные эмоции не разобравшись в сути происходящего и т.д. В общем, когда выражаемые эмоции могут незаслуженно навредить окружающим, за исключением случаев сознательного эмоционального воздействия, призванного привлечь внимание людей к решению какой-либо проблемы или случаев потери контроля.
Да, конечно. Сильные отрицательные эмоции это очень эффективный способ добиться желаемых результатов. К примеру, оратор, искренне и сильно разгневанный действительностью, скорее призовет народ к битве за справедливость, чем тот, который будет тихо бубнить.)))) Или фильм, пронизанный болью человека, оставляющий глубокую рану в сердце зрителя, заставляет человека не остаться равнодушным и изменить что-то в себе или в обществе, сделаться лучше и чище?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
В гневе страшна, знаю это за собой и стараюсь контролировать, но изредка срываюсь, иногда жалею об этом. Потому, что пушка, грохочущая на войне – это хорошо, но пальба в квартире – перебор, стекла вот-вот кажется вылетят от взрывной волны, люди сжимаются…жалко смотреть…Пару раз такое включалось на работе, эффект был потрясающий))) легенды потом ходили, о том, что она оказывается орать умеет. Поскольку ситуации были связаны с защитой своего коллектива, народ жмурился от удовольствия)) Слезы чаще прячу, в обществе точно, как-то стыдно, ну если только не в кино или театре), хотя наедине с собой и редкими из близких могу обрыдаться всласть!))) Иногда, недовольная или раздраженная, просто молчу, но люди рядом «вянут», и спрашивают, что это я так «фоню»? Ну и, само собой, эмоции типа сиюминутного раздражения, напряжения, недовольства, презрения и так далее, абсолютно естественно выражаются в мимике, взгляде, интонациях, если, конечно, у меня нет цели их спрятать по каким-то причинам, из-за чего некоторые люди называли меня «Снежной королевой», удивительно спокойным и уравновешенным человеком, которого ничто не выбъет из состояния равновесия (Ха-ха!)))
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные, те которые солнечным зайчиком проскакали и исчезли в небытии, не затронув глубин, ни своих, ни чужих, подобные короткому бризу на море или лунной дорожке, создали сиюминутное настроение и улетели легким ветерком. А бывают глубокие – они подобны океанской волне, что есть всегда, пока есть океан и сама жизнь. Она вроде и невысока, но обладает потрясающей силой. Бывают подобны шторму или урагану, хорошо, что нечасто)) Эти эмоции столь сильны, что могут как и их природные собратья менять судьбы. Бывают такие радостные эмоции, что кажется по их накалу, что они Огонь, способный согреть мир, и сжечь все зло, и порой кажется, что это не только метафора) Бывают эмоции масс: на футбольном стадионе, в Новый год и его преддверии, во время общественных трагедий – когда огромное количество людей испытывают одинаковые сильные эмоции, и от этого возникает гигантский энергетический резонанс, когда чувствуешь себя, частью большого человеческого улья практически физически. Именно поэтому, желания, загаданные на Новый год часто сбываются)
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
В современном социуме главенствуют тенденции позитивного мышления, частью которого считают умение сознательно создавать приподнятое настроение, избегать эмоционального негатива, сдерживать эмоциональные порывы, опять-таки в основном негативные. А вот, еще нынче в моде термин «Эмоциональный интеллект»!!))) Когда читаешь об этом, слушаешь, возникают очень смешанные чувства. С одной стороны классно, что человечество вообще обратило внимание на эмоциональность человека, не на как пустяковую само-собой разумеющуюся, ничего не значащую ерунду, а как на значительную составляющую. Но когда вникаешь в суть того, что говорят, пока прорыва не видно. Это можно сравнить со средневековой алхимией))) Правильные эмоции позитивные, неправильные негативные - Чушь!!! Неправильные эмоции, конечно, есть но их немного, истерический смех, например. Но подобные эмоции говорят о внутренней поломке психики. Подобно тому как врут ощущения, когда говорят: «обжигающий лед») Да, ощущение как от ожога, но ведь суть другая) А если не брать такие случаи, то эмоции всего лишь верхушка айсберга, а основание проблемы в нашем отношении к чему-либо, в убеждениях и устранять надо не негативные эмоции, а причины их вызвавшие. Ведь мы не станем изо-дня в день лепить пластырь на гнойную рану, удовлетворяясь гладким видом пластыря, похожего на настоящую кожу, и надеяться что как-то само пройдет? Ведь понимаем, что не пройдет и лечим. Так почему же проповедуется замазывание душевных ран, вместо их лечения? Да, пластырь позитивных эмоций можно прилепить на время, пока идет лечение, но не навсегда же…
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Сознательно изменить могу, в негативную сторону смысла особо нет) В позитивную легко, усилием воли, или некоторыми сознательными приемами. Но зачем? Искренность моих эмоций для меня индикатор, маяк. Зачем же я буду себя обманывать? Обычно проживаю их по полной)) Но если внешние обстоятельства требуют спокойствия, то чаще всего справляюсь, кроме ситуаций панического страха) и то могу внешне не демонстрировать, если есть весомые причины.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну как воздушный шарик – надувают, надувают, надувают…и Бааац!!!!! Лопнул) Ну или у некоторых людей бывает чуть иначе, как деньги на отпуск, копил-копил, копил-копил, приехал на море и давай кутить), потом опять в режим экономии)) А бывает как ведро наполненное до краев, и несут его плавно и дорога без ухабов, а из него все выплескивается на каждой кочечке)))
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
По разному, очень зависит от ситуации.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Вот уж нет, с блокнотом не сижу))) Зачем его отмечать, если я его все время знаю, и знаю почему оно такое. Толчком к жизни является внутренняя фраза: «Что-то как-то скучненько, а что бы с этим сделать?» Настроение других, разумеется, отмечаю, я могу не заметить что у ребенка температура 39, но малейшие изменения настроения видны мгновенно. И температура отслеживается по изменению настроения)

22 Апр 2018 23:03

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 04:03 Way сказал(а):
в Ваших ответах присутствуют элементы долженствования, свойственные двухмеркам))

Cообщение полностью

Нуу, слабоватое доказательство, если честно)
Почему человек с суггестивной не мог так написать? Мне кажется, что мог бы.

Плюс, я по-прежнему сильно сомневаюсь в том, что экстраверт.

Плюс, уж иррационалом себя точно никогда не считал.

23 Апр 2018 05:54

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Еще хочу сразу узнать, от чего зависит один момент в моем поведении. Может кто знает случайно)
Думаю, что в 3В суть, но все же не только в ней. Да и в типировании тоже может как поможет.
Ну так вот.

Сильно завишу от внутреннего состояния.
Мне очень трудно делить приоритеты, например личное, работа, быт, здоровье и так далее.
Грубо говоря, обычно мой приоритет номер 1 - это отношения романтические, т.е. пара.
И если мы ссоримся, мне плохо до того, я не могу сосредоточить на работе, забиваю на какие-то свои прочие планы, желания, на здоровье, на все в общем. У меня остается одна проблема и я буду только по ней работать. Конечно, утрированно, я не останусь дома прогуляв работу или что-то такое. Но буду там делать все через силу и только остро необходимое, потому что главной мыслью все равно будет ссора крутиться.
Допустим, я питаться стараюсь правильно, т.е. каждые 3-4 часа и все такое, без вредной еды. Но в той же ссоре, мне становится плевать и на правильность, и на вредность и вообще на все. Даже могу как-то сознательно делать себе во вред что-то (ну без жести конечно, я не суицидник или кто-то вроде того, ничего неадекватного), так как для меня каждая ссора воспринимается как конец света и крах моего мира, планов и прочего. Например, нельзя мне что-то есть, пусть острое, потому что можно до язвы дойти, в таком состоянии я пойду и буду есть острое специально. Ну и вот в таком духе. Типа пассивный и не 100%ый вред себе, отложенный. Или уничтожать что-то, чем раньше дорожил. Ну там собирал какие-нибудь манеты редкие, после сильной ссоры взять и выбросить их просто. Или удаляю номера телефонов людей сразу.

Но это не всегда происходит, а именно тогда, когда я чувствую, что меня прям сильно зацепило и что я эмоционально сильней начинаю от человека зависеть, чем он от меня. Что случается редко, но периодически бывает. Т.е. когда в ссоре человек истерит, я это воспринимаю как должное, он истерит, я успокаиваю. Я вижу, что раз истерит, то я нужен и все такое. А вот если в случае ссоры я реагирую сильней, чем моя пара - начинается все вышеописанное.

Было бы интересно узнать, кому вообще свойственно такое, из-за чего и так далее)

23 Апр 2018 12:02

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 06:54 sobius2 сказал(а):
Плюс, уж иррационалом себя точно никогда не считал.
Cообщение полностью

А я вот по коротким тестам - иррационал, и что? Подруга-Нап - рационал))) Разница хорошо видна в нашей реакции на одну и ту же ситуацию: например, конфликт - сосед агрессивно возмущается, тем, что наша компания сильно шумит, а между тем 3 часа ночи: ее реакция мгновенная ответная агрессия (минус на базу). Моя реакция: (про себя) тон конечно, неприятный, мог бы и повежливее, - но прав! За 30 сек. успокаиваю соседа, еще за минуту всю остальную компанию. И так всегда - считываем мы эмоции с ней одинаково хорошо при этом. Так вот ее иррациональность в непосредственной реакции, а моя рациональность в предварительной оценке уместности его эмоций..И в разном положении ЧС в модели конечно) Еська, кстати, по-разному может среагировать - в ситуации с соседом мгновенно надуется и захочет сбежать, потом долго еще будет возмущаться, а с близкими - ответка прилетит тоже мгновенно (плюсовая ЧС на суггестии))) Но предварительно оценивать чем вызван негатив тоже не будет))
Вот еще примерчик: Едем с бывшим моим Жуковым на дачу, а он крайне не любит иметь с собой никаких лишних предметов, все, что ограничивает свободу движений - долой!! (мелочь в карманах в.т.ч. ),поэтому всякая "дребедень", типа ключей, денег и документов у меня в сумке, все равно ж я с ней). Стоим на остановке 40 мин., ждем автобуса, дождались едем, почти доехали - и тут выясняется, что я сумочку свою дамскую, устав держать, на той остановке и оставила))) И вот тут, проявилась его мгновенная реакция: через 15 сек. водитель остановил автобус, через 1,5 минуты мы сидели в попутной машине в обратную сторону, через 10 минут - сумка была с нами. Без криков, упреков, с шутками...Дальше он просто научил меня нескольким приемам, как вещи не забывать, за что ему спасибо)) Штирлиц, к примеру, так реагировать не может, ему нужно время, чтобы обдумать. А у Горького описанная ситуация просто маловероятна, у него всегда с собой какая-нибудь сумка... И ответственность за что-то важное он никому не перепоручит - не доверяет, потому что если что, быстро реагировать он не умеет, ему сначала все обдумать надо) Планируют дела они при этом все, и "тяга" "оптимизировать бюждет" им всем присуща) Давно пришла к выводу, что многие описания этой дихотомии некорректны и пртиворечивы)))

23 Апр 2018 12:19

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 06:54 sobius2 сказал(а):
Нуу, слабоватое доказательство, если честно)
Почему человек с суггестивной не мог так написать? Мне кажется, что мог бы.

Cообщение полностью

Укрепим

!.Вот эта конкретная поаспектная анкета, на которую Вы отвечаете, я так понимаю, результат творчества школы системной соционики, и согласно их наблюдениям двухмерки характеризуются оборотами долженствования (надо, нужно и пр.) - если не читали - на сайте у них это есть) Читаем у Вас:

Можно и порой нужно. Во всех нас они копятся и периодически выплескивать надо бы.
Можно устроить скандал, можно просто сесть с близким человеком и погрустить.
Грусть тоже может быть приятной, как подать. Для всего свое время и для такого оно тоже есть.
Нельзя бегать от эмоций, какими бы они не были, а то потом захлеснет совсем и будет куда хуже.
Нужен, так сказать, здоровый эмоциональный метоболизм. Не знаю, есть ли такое название реально, но подходит)
Можно для личных целей кого-то настроить на что-то, вызвав у них нужные эмоции и направив в нужную сторону.
В общем много чего можно сделать. Главное правильно и уместно.

На себе проверяла, как это работает - согласилась с ними, по ЧС и по ЧЛ, никак не могу уйти от этих оборотов, потому что они четко совпадают с моими убеждениями))) Смешно себя ощущать роботом с кнопаками, но работает))) Проверьте на себе)))

2.Возвращаемя к постулату, что человек часто много вещает по аспекту самооценки - Ваша разговорчивость на эту тему очевидна (и возвращаясь к началу темы: Вы говорили, что много говорите по БЭ - может быть? но обратите внимание, что разговор с Джеком и Драем, не особо поддержался), ну и потом, русские пословицы никто не отменял: "У кого, что болит, тот о том и говорит))) Отношения не устраивают - вот и говорите (согласно Калинаускасу - Вы на верном пути - выход из проблем по самооценке в проработке болевой). хотя это всех аспектов касается (только с годами учишься видеть обратную сторону). Хотя этто я рановато, с Калинаускасом - может и вправду суггестия. Еще чтобы точно определить, советую послушать себя, внутри, свой внутренний диалог - по какому аспекту Вы ругаете сами себя - это непросто, но возможно) Маленький пример про себя: ступила за рулем, создала людям неудобство - ограничила в действиях других людей , внутренний цензор сразу сказал мне все, что обо мне думает, причем не поводу того, что ступила у меня комплексов нет, а вот, что кто-то из-за меня вынужден был остановиться - ай-я-яй))) И обратная ситуация, если я смогла сделать так, чтобы сложная дорожная ситуация разрешилась))) - ай, да я, ай да молодец!!!)) Прислушайтесь к себе - это самое эффективное будет доказательство.

Сейчас еще кое-что из начала темы найду))

23 Апр 2018 13:12

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Апр 2018 13:12 Way сказал(а):
!.Вот эта конкретная поаспектная анкета, на которую Вы отвечаете, я так понимаю, результат творчества школы системной соционики, и согласно их наблюдениям двухмерки характеризуются оборотами долженствования (надо, нужно и пр.) - если не читали - на сайте у них это есть)
Cообщение полностью

Немного не о том 2-мерность. Она о нормах, как принято в обществе, а не о том, что надо с точки зрения самого человека. Вы выделяете цитаты, в которых ТС говорит по большей части о себе, а не о "надо" по мнению всех вокруг. Я бы не ставила по этим конкретным цитатам на 2-мерную БЭ (и не забываем, 3-х и 4-х мерки тоже содержат нормы).

Что касается вообще типирования ТС, у меня получаются какие-то противоречивые выводы по разным функциям, изначально видела в нем экстраверта этика, но после анкет по функциям...одномерка БЭ и трехмерка БЛ.
Сами по себе тексты ТС приятно читать, поэтому я еще понаблюдаю)

23 Апр 2018 13:42

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 17:19 Way сказал(а):
А я вот по коротким тестам - иррационал, и что? Подруга-Нап - рационал))) Разница хорошо видна в нашей реакции на одну и ту же ситуацию: например, конфликт - сосед агрессивно возмущается, тем, что наша компания сильно шумит, а между тем 3 часа ночи: ее реакция мгновенная ответная агрессия (минус на базу). Моя реакция: (про себя) тон конечно, неприятный, мог бы и повежливее, - но прав! За 30 сек. успокаиваю соседа, еще за минуту всю остальную компанию. И так всегда - считываем мы эмоции с ней одинаково хорошо при этом. Так вот ее иррациональность в непосредственной реакции, а моя рациональность в предварительной оценке уместности его эмоций..И в разном положении ЧС в модели конечно) Еська, кстати, по-разному может среагировать - в ситуации с соседом мгновенно надуется и захочет сбежать, потом долго еще будет возмущаться, а с близкими - ответка прилетит тоже мгновенно (плюсовая ЧС на суггестии))) Но предварительно оценивать чем вызван негатив тоже не будет))
Вот еще примерчик: Едем с бывшим моим Жуковым на дачу, а он крайне не любит иметь с собой никаких лишних предметов, все, что ограничивает свободу движений - долой!! (мелочь в карманах в.т.ч. ),поэтому всякая "дребедень", типа ключей, денег и документов у меня в сумке, все равно ж я с ней). Стоим на остановке 40 мин., ждем автобуса, дождались едем, почти доехали - и тут выясняется, что я сумочку свою дамскую, устав держать, на той остановке и оставила))) И вот тут, проявилась его мгновенная реакция: через 15 сек. водитель остановил автобус, через 1,5 минуты мы сидели в попутной машине в обратную сторону, через 10 минут - сумка была с нами. Без криков, упреков, с шутками...Дальше он просто научил меня нескольким приемам, как вещи не забывать, за что ему спасибо)) Штирлиц, к примеру, так реагировать не может, ему нужно время, чтобы обдумать. А у Горького описанная ситуация просто маловероятна, у него всегда с собой какая-нибудь сумка... И ответственность за что-то важное он никому не перепоручит - не доверяет, потому что если что, быстро реагировать он не умеет, ему сначала все обдумать надо) Планируют дела они при этом все, и "тяга" "оптимизировать бюждет" им всем присуща) Давно пришла к выводу, что многие описания этой дихотомии некорректны и пртиворечивы)))

Cообщение полностью

Ну даже судя по Вашим двум примерам - в обоих случаях я бы сделал как рационал)
Я как-то писал ранее, что вообще не могу делать чего-то спонтанного. Мне нужно просчитать сначала итоги возможные.

23 Апр 2018 13:57

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2018 15:45 serioze сказал(а):
В целом на лси не похоже, т.к. давление как инструмент для него предпочтительнее, чем использование "наводящих вопросов". Плюс "общий интерес к людям, который не утомляет и не надоедает" тоже не в пользу лси. ( Сюда же еще наверно "прощупывание" людей в диалогах на предмет получения фидбека, по которому строится дальнейшее общение).

Cообщение полностью

Соглашусь))) ЛСИ в Вас тождика не видит, и объясняет почему, правда он Вас Гамлета узрел, но это ничего)) главное, что не тождика)))
ЛСИ с базовой БЛ и самооценочной БИ, крайне нуждается в уединении, (как Еська, кстати),а то если только общаться - когда подумать-то?, любит гулять один. А вот Жуков мой любил Шутить: "Я тебя для чего заводил, чтобы одному гулять не скучно)" Братец - однолюб, ответной любви своей жены - добивался 8 лет, выдумывая разные ходы - добился))) А вот цитата из Жукова: "Я не в ответ любить не умею, если ей это не надо, зачем это мне? Пострадаю недельку, да и все)))" - лукавит правда, крах первой любви закончился клиникой неврозов...Ну и на кого Вы больше похожи)) Вуххх! Подустала доказывать))) Ваш ход

23 Апр 2018 14:01

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 18:12 Way сказал(а):
Еще чтобы точно определить, советую послушать себя, внутри, свой внутренний диалог - по какому аспекту Вы ругаете сами себя - это непросто, но возможно)

Cообщение полностью

Я могу пройти хоть по всем функциям с этим, собственно)
По логике точно никогда не ругаю.
По этике - бывает что-то, но скорее когда уже накосячил, кто-то обиделся, да и не сильно задевает меня это, обычно просто считаю это проблемой человека, а не своей.
По интуиции - вообще как-то не сильно думаю. Просто с планами долгосрочными беда, с оценкой чего-то, перспектив, тоже беда. Но если я что-то правильно предскажу, мне не даст особо это радости.
По сенсорике... тут все не так просто, если честно.
Потому что по большому счету именно любые удачи по чс дают запал и энергию. Но я всегда считал, как и сейчас, собственно, что это 3В в чистом виде. Т.е. я кого-то прожал, заставил что-то сделать, кем-то руковожу, выше по статусу, уважению к себе, признают мои навыки и качества в сфере - это все очень приятно всегда.
Когда был моложе и еще не принял для себя мысль:"Только истинно сильный может позволить себе быть слабым" вообще мог по любому поводу делать наоборот от того, что мне кто-то говорит. Для меня было проблемно уступить человеку в чем угодно, даже если ерунда последняя. Сейчас стал поадекватней в этом, но в чем-то принципиальном все так и остается.
Ну и наоборот, если что-то не удалось, пришлось где-то уступить и так далее, будет сильно неприятно и корить себя потом какое-то время стану.
Вообще многому научился у 2В. Просто потрясающие люди. По-доброму завидую им. Перенимаю как делать можно, как нет и все такое.

23 Апр 2018 14:10

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 19:01 Way сказал(а):
Соглашусь))) ЛСИ в Вас тождика не видит, и объясняет почему, правда он Вас Гамлета узрел, но это ничего)) главное, что не тождика)))
ЛСИ с базовой БЛ и самооценочной БИ, крайне нуждается в уединении, (как Еська, кстати),а то если только общаться - когда подумать-то?, любит гулять один. А вот Жуков мой любил Шутить: "Я тебя для чего заводил, чтобы одному гулять не скучно)" Братец - однолюб, ответной любви своей жены - добивался 8 лет, выдумывая разные ходы - добился))) А вот цитата из Жукова: "Я не в ответ любить не умею, если ей это не надо, зачем это мне? Пострадаю недельку, да и все)))" - лукавит правда, крах первой любви закончился клиникой неврозов...Ну и на кого Вы больше похожи)) Вуххх! Подустала доказывать))) Ваш ход

Cообщение полностью

Ну тут трудно спорить, так как цитаты и правда будто мои)

Кстати, Вы говорили, что перебрали 15 тимов при своем типировании)
Как в итоге удалось установить и убедиться точно, что это оно?

23 Апр 2018 14:15

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 14:42 iriska сказал(а):
Немного не о том 2-мерность. Она о нормах, как принято в обществе, а не о том, что надо с точки зрения самого человека. Вы выделяете цитаты, в которых ТС говорит по большей части о себе, а не о "надо" по мнению всех вокруг. Я бы не ставила по этим конкретным цитатам на 2-мерную БЭ (и не забываем, 3-х и 4-х мерки тоже содержат нормы).

Что касается вообще типирования ТС, у меня получаются какие-то противоречивые выводы по разным функциям, изначально видела в нем экстраверта этика, но после анкет по функциям...одномерка БЭ и трехмерка БЛ.
Сами по себе тексты ТС приятно читать, поэтому я еще понаблюдаю)
Cообщение полностью

Вот Вы невольно и подтвердили мою версию Жукова))) Т.е., нормы в ответах в ответах по ЧЭ (а не по БЭ, как Вы вероятно, описались) - Вы видите, то есть не одномерка))) С одномерностью БЭ, и трехмерностью БЛ - тоже согласны, с тем, что ТС сенсорик - мы тут коллективно разобрались уже давно - значит не Дон)))

По поводу общественных норм: О принятых в обществе нормах - ролевая - ментал, а о соответствии себя самого общественным нормам - самоценка - витал), по-моему логично))) поправьте если неверно?

23 Апр 2018 14:33

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 19:33 Way сказал(а):
Вот Вы невольно и подтвердили мою версию Жукова))) Т.е., нормы в ответах в ответах по ЧЭ (а не по БЭ, как Вы вероятно, описались) - Вы видите, то есть не одномерка))) С одномерностью БЭ, и трехмерностью БЛ - тоже согласны, с тем, что ТС сенсорик - мы тут коллективно разобрались уже давно - значит не Дон)))

Cообщение полностью

Ок, давайте так тогда.
Заполняю анкету по ЧИ, так как по ней, я думаю, Вы сможете довольно точно отличить базовую от ролевой. А то мало ли, вдруг я внезапно все таки Дон)
Ну и плюс будет еще одним антиаргументом от ЛСИ, если там явно не болевая.

ЧИ:
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смотря с какой стороны смотреть.
Если с точки зрения просто живого существа - смысл существования любого живого существа сделать так, чтобы на нем это самое существование не оборвалось, т.е. род продолжить.
Но так мы, люди, понаразвивались там себе в плане умственного, духовного и прочего, то акценты сдвинулись, у некоторых весьма сильно.
Вообще я для всегда выделял в этой сферы 3 разных понятия, забавно обычно спрашивать у людей их поочередно, мало кто может ответить на все 3.
А именно:
- смысл жизни;
- мечта;
- цель жизни.
Смысл жизни в моем понимании - это что-то основополагающее и неизменное ни при каких прочих. Что-то высшее для человека.
Цель жизни - это глобальное направление. Она может меняться при смене приоритетов или еще чего. Но редко.
А мечта - что-то, что дает тебе сил, надежды. Что кажется достижимым, но в то же время ты понимаешь, что вряд ли это исполнимо вообще. Такое чуть туманное представление идеального, к которому можно идти, когда это по пути с твоей целью, но намеренно ресурсы тратить не очень правильно.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я бы просчитывал варианты. Вообще не люблю свободу выбора, если честно. Когда все дороги открыты, для меня это все равно, что нет вообще ни одной.
Скорее всего буду метаться до последнего, а когда уже придет последний срок выбора - пойду наугад, в какую сторону смотреть буду в тот момент.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать о нем лишь то, что вижу. Сразу чувствую в людях волю. Адекватность. Отношение к другим. Хотя, как показывает практика, могу сильно ошибаться в этом.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- внутренняя гармония;
- уверенность, сила духа;
- открытость;
- эмоциональность;
- адекватность, с ним можно обсудить и договориться в итоге, что угодно.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Ох, это трудно. У меня лезут в голову качества, которые сделают человека неприятным, но это все таки другое.
Пусть будет:
- зацикленность на своем внутреннем мире;
- однобокая точка зрения без принятия хотя бы к рассмотрению иных;
- ограниченность интересов или их отсутствие.
Забавно, что я не могу сказать, что у меня этого всего нет)
Но как-то так.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Мне кажется, я буду интересен далеко не всем.
Со мной интересно разговаривать, на сколько я могу судить. Но в целом, я не могу сказать, что у меня куча интересов, яркая жизнь и прочее. Так что для многих я буду скучен.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Если это кто-то хоть сколько-то важный, то попробу объяснить по пунктам, чем именно. Чтобы может как-то исправить или просто знать для себя, в зависимости от того, что там будет.

23 Апр 2018 14:54

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 14:57 sobius2 сказал(а):
Ну даже судя по Вашим двум примерам - в обоих случаях я бы сделал как рационал)
Я как-то писал ранее, что вообще не могу делать чего-то спонтанного. Мне нужно просчитать сначала итоги возможные.
Cообщение полностью

Вот лишнее доказательство мутности дихотомии этой)))

23 Апр 2018 15:15 sobius2 сказал(а):
Ну тут трудно спорить, так как цитаты и правда будто мои)

Кстати, Вы говорили, что перебрали 15 тимов при своем типировании)
Как в итоге удалось установить и убедиться точно, что это оно?
Cообщение полностью

Да все вместе наверное, и по мерности, и по интертипным отношениям, и по связкам в речи, по отслеживанию внутренних реакций, по ценностям, по интересам, по тому что запоминаю, проверяя себя разными методами: что я по разным функциям могу))) Калинаускас в последнюю очередь попался - но его объяснения, наложенные на более поздние исследования расставили все на места))) И вот тогда, когда не осталось противоречий успокоилась))
23 Апр 2018 15:54 sobius2 сказал(а):
Ок, давайте так тогда.
Заполняю анкету по ЧИ, так как по ней, я думаю, Вы сможете довольно точно отличить базовую от ролевой. А то мало ли, вдруг я внезапно все таки Дон)
Ну и плюс будет еще одним антиаргументом от ЛСИ, если там явно не болевая...

Cообщение полностью

Давайте уж лучше по ЧС, в конце-то концов)))

23 Апр 2018 19:34

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 14:33 Way сказал(а):
По поводу общественных норм: О принятых в обществе нормах - ролевая - ментал, а о соответствии себя самого общественным нормам - самоценка - витал), по-моему логично))) поправьте если неверно?

Cообщение полностью

Такой гипотезы не встречала. Но даже если подумать - параметр норм не только о принятом где-то там и по барабану, соблюдаю ли я, но и именно о том, что их придерживаться (касается и ролевой, и активационной). Но вот только трех- и четырехмерки могут эти нормы знать, но не следовать им шаблонно.
По ЧИ - не болевая никак. Да и по некоторым ответам про Макса можно забыть окончательно.

23 Апр 2018 20:33

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 00:34 Way сказал(а):
Давайте уж лучше по ЧС, в конце-то концов)))

Cообщение полностью

Что-то мне кажется, что в итоге я по всем заполню)

Ок, ЧС:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Самодисциплина в основном через логику и убеждение самого себя, что нужно. Представляю, какие потери повлечет, если не сделаю что-то, что не хочется, но надо.
С другими примерно так же на самом деле. Но смотря с кем. В зависимости от человека, меры принуждения могут сильно разниться.
Плюс в зависимости от места, от статусов наших друг другу и в той системе, к которой мы принадлежим.
Плюс смотря какое именно давление, что-то серьезное, необходимое или просто шуточное.
Допустим если идем с другом, а он не хочет куда-то идти, куда хочу я, буду толкать, как-то шутливо плечом или локтем его бить, сдвигать в нужную сторону, попутно говоря что-то вроде:"Ты **** ****, понимаешь же, что это лучший выбор и там будет ахренительно", ну как-то так. Но опять же, если он не согласится, то что-то более делать я не буду к нему, я либо соглашусь с ним, если мне не принципиально, либо просто пойду, куда считаю верным сам уже без него. Но такого обычно не случается.
Если же на работе, то я описывал ранее, что давить статусом, плюс на совесть, плюс логика, чтобы человек сам проговорил, что виноват, что это плохо и больше так не сделает.
Вообще, чем ближе мне человек, тем более требователен и жесток к нему становлюсь. Особо заметно с девушками. На первых парах я конечно тоже буду подстраивать человека под себя, но не во всем и не такими мерами. Например, когда с начинали только встречаться с одной из бывших, свидании на втором узнал, что она бывает курит с подругами. Сразу сказал:"Еще раз ты это делаешь и мы с тобой больше никогда не увидимся.". Вроде помогло)
На более близких этапах буду манипулировать отношением ко мне, привязанностью, так как считаю искоренение чего-то негативного и принципиального (для меня) важнее, чем желания человека, он может просто не понимать, что я делаю лучше, тогда буду добиваться силой. Буду сначала объяснять, что это плохо. Если не поймет, будут ссоры, с повышением голоса и так далее. Плюс какое-то физическое воздействие, не бить конечно, но что-то вроде тех же толчков, как с друзьями. Если все равно не понимает, то буду делать на зло что-то, что бесит ее, чтобы вызвать негатив на негатив, показательно говоря, что ты делаешь то, а я буду делать это. Если все равно нет - то ультиматум. Сам их не выношу к себе, мгновенно выводят из себя, но в крайнем случае считаю оправданным применение.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Предъявление человеку недовольства по поводу чего-либо.
Как справляюсь, опять же, зависит от того, кто делает и как.
С близкими слабо представляю, чтобы меня кто-то смог подавить или подчинить. На что-то серьезное отвечаю быстро и жестко, обычно логически переворачиваю ситуацию, делая человека виноватым и уже он будет оправдываться. Почти всегда и на каждого есть какой-то "компромат" его косяков, что бы в случае чего были контрмеры.
Но меня можно задавить толпой не самых близких людей. Допустим на работе, где нужно держать репутацию и я не могу позволить себе выйти из себя, если давить толпой, что я в чем-то виноват, то скорей всего соглашусь, даже не считая так. Хотя не факт. Не было таких ситуаций, но точно знаю, что давление нескольких людей будет дискомфортно мне. Но опять же, смотря как давить. Если я почувствую слабость в них, а обычно я вижу, как далеко может зайти человек, то сразу начну отвечать сам, нападая. 1 на 1 же даже с мало знакомыми где-то на работе точно никто не подавит. Мне главное видеть границы человека и возможного воздействия.
Другая ситуация будет с вообще не знакомыми людьми. Там я не могу сразу оценить силу человека и на что он способен. В итоге буду вести себя осторожней, сначала прицениваясь, мало ли, может там псих с ножом в кармане.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это те, кто более не чувствуется как что-то чужое, с кем можно не думать о том, что говоришь или делаешь. Т.е. доверие присутствует. Понимание, взаимная искренность. Очень плохо выношу недоверие к себе, оно сразу оскорбляет и отдаляет от человека. Сильно не люблю фразу:"Это личное". Вроде понимаю, что у человека может быть что-то, что даже мне нельзя сказать, но все равно оскорбительно для меня. А если девушка такое мне скажет, то точно скандал будет сразу, потому что мое - мое полностью. Во всех аспектах и проявлениях.
Перестать быть своими легко - предать.
Либо может просто забыться, допустим разъехаться с друзьями и как-то общение вдруг никто не захочет сильно поддерживать, в итоге понятно, что после какого-то времени уже ничего своего там не останется.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Про стратегии странно немного. Там нужно реально что-то знать, чтобы ответить?) В смысле реальные стратегии?
В общем по ощущениям отвечу.
Можно кидаться сразу.
Можно прицениться и выждать момент.
Можно дизориентировать чем-то, отступлением и напасть потом.
Можно скрытно, исподтишка.
Про применять - ну мы же не в друнглях все таки живем, где все решает только силой. Человек существо биосоциальное, как учили в школе, так что прямое нападение во взрослом возврасте сомнительное удовольствие.
Но может быть оправдано, конечно. в случае угрозы, если видно, что это единственный вариант решения вопроса/выживания.
Или же когда кем-то сильно оскорблен твой человек. Оскорбление к себе еще как-то можно обсудить, почему так и зачем, но к близкому обычно нет. Хотя все от ситуации зависит, кто как и зачем.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Смотря о чем идет речь.
Если я у кого-то дома, то чувствую себя свободно, будто это мое. Он же хороший хозяин и проявит гостеприимство?) Вот и прекрасно, значит мне можно в рамках прилия делать что угодно. Сесть куда хочу и так далее.
Больше в рамках нашей повседневной жизни особо не придую случаев с "занять территорию".
Если что-то не подтверждено каким-то договором, что это точно его, значит это не его. А если не его и нужно мне, значит мое. А там уже при недовольстве можно обсудить будет.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Зависит от ситуации и людей, как обычно.
Нужно просто оценивать слабости человека и давить тем, что у него проседает. На кого-то эмоции подействуют, на кого-то прямой нажим, медленно и твердо приближаясь говорить о своей позиции.
Кого-то можно запугивать, какие-то резкие проверочные движения, отследить реакцию, по которой будет понятно все.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Думаю, я достаточно раскрыл эту тему в ответах на предыдущие вопросы.
Дополню лишь то, что зависит от интересов и критичности ситуации.
Если речь пойдет о жизни - всеми доступными способами, в таких ситуациях нет ни морали, ни чести, есть только проигравший и победивший.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Весьма осторожно, как писал выше. Оценивая силу противника. Видимо из-за 3В, во мне сильно урезано это. Я не кидаюсь никогда ни на кого сходу, даже в подростковом возврасте такого не было, почти никогда не дрался, даже когда следовало бы. Мне тяжело что-то сделать, если я уверен в победе абсолютно. В итоге за счет логики обычно все решалось.
Были случаи, когда на улице подходили гопники, лет в 13-14, в итоге я часто просто забалтывал, бывало, что в итоге мы обсуждали какие-то левые теми, их истории из жизни и расходились.
При этом, будь я уверенней в себе на тот момент, считаю более верным в такой ситуации наоборот вести себя агрессивно и провоцировать на физический контакт к себе, а далее его прикосновение открывает тебе полные полномочия, кидаться в драку и все. Но опять же, видимо из-за 3В, у меня часто расходилось то, что я считаю правильным и то, что делал в жизни.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, что не считают. И чисто физически не был никогда силен.
И морально могу уходить от своих же желаний, в силу их нестабильности, в итоге нарушая слово. Сейчас тараюсь так никогда не делать, но раньше бывало такое. Что весьма неприятно и стыдно.
Себя сильным тоже не считаю, в силу тех же факторов. Не могу придерживаться какого-то курса долго, так как проблемы в чем-то сильно сбивают настрой и мне становится плевать на многое, просто забиваю и бросаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
По внешности уже видно, как он стоит, двигается, говорит.
Но тут можно обмануться.
По внешним признакам по факту судить можно только о принципиальности воли по пй. 3В тоже себя так ведет, как 1В, в каких-то ситуациях. Но стоит поставить его куда-то, где есть прямая угроза или конфронтация, поведение тут же сменится. Я вот 1 и 2 останутся при своем.
Да и атмосфера идет от людей. Но опять же это у меня чисто пйшное. Я сразу чувствую положение воли человека и логики потом.
Далее, по сопоставлению слова/действия. Они не будут расходиться у сильного человека. Не сделаешь - не обещай, пообещал - сделай.
11. Есть ли признаки сильного человека?
В 10ом вопросе я на это ответил. Да и ранее слегка задевал.
12. В чем суть силы?
В проявлениях. Умении отстоять свое, заставить себя или, если нужно, других.
Придерживаться выбранной линии, не отступая без необходимости.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Многие люди видят силу других. Кто-то по пй, кто-то по ценностным чс.
При этом, мало кто любит брать на себя ответственность.
Люди хотят отдать ее кому-то.
Но при этом не кому попало, а тому, кто ее потянет. Люди с 1,2 мерной ценностной чс проверяют на слова/дейсвтия своими провокациями. Если не соответствует - они не смогут отдаться человеку и позволить нести за них ответственность, не будут чувствовать себя спокойно.
Так и по пй. 3 и 4 хотят отдать ответственность за себя другим, при это ощущая чужую силу, особенно 3В это чувствует.
Когда дело касается коллектива, в нем всегда есть такие люди, которые смогут оценить чужую силу и влияние. Сделать выводы и тянуться к тем, кто сильней. Будет всегда видно, может ли человек реально решить чужие проблемы. Или только говорить об этом, либо вообще скидывать на других.
Так в итоге все и строится.

24 Апр 2018 06:06

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 01:33 iriska сказал(а):

По ЧИ - не болевая никак. Да и по некоторым ответам про Макса можно забыть окончательно.

Cообщение полностью

Эх, как жить-то теперь)
Столько лет думал, что оно. И почти все подходило, ну если не вникать сильно, по крайней мере)
Да и Гамлет казался идеальным тимом для девушки всегда. Хотя в не приходилось состоять в отношениях с ними никогда.
Но уж никак не Еськи же. Ладно, может я все таки Дон, Дюма вызывает куда больше доверия у меня)

24 Апр 2018 06:10

Irinka
"Драйзер"
ЭФЛВ
Циттау

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 05:10 sobius2 сказал(а):
Эх, как жить-то теперь)
Столько лет думал, что оно. И почти все подходило, ну если не вникать сильно, по крайней мере)
Да и Гамлет казался идеальным тимом для девушки всегда. Хотя в не приходилось состоять в отношениях с ними никогда.
Но уж никак не Еськи же. Ладно, может я все таки Дон, Дюма вызывает куда больше доверия у меня)
Cообщение полностью

Т.е. то,что Вы иррационал Вы уже приняли?(' ') Кстати Жуков очень логичный и из-за этого они не всегда сразу принимают свою иррациональность. Осталось Вам определиться сенсорик вы или интуит.
А в принципе,как я писала в прошлом сообщении, логик и экстраверт сошлось. Я склоняюсь больше к Дону. Не прорабатывая функции, а исключитьельно из описания Вашего поведения, Вами же. Хотя Жука не исключаю совсем!

24 Апр 2018 13:22

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 06:10 sobius2 сказал(а):
Эх, как жить-то теперь)
Cообщение полностью

В отношениях не стоит руководствоваться ТИМами. К кому тянет - с теми и будьте. Вам же не работать, а жить, а в жизни (быту) ПЙ играет большую роль, чем социотипы.

24 Апр 2018 13:24

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 18:22 Irinka сказал(а):
Т.е. то,что Вы иррационал Вы уже приняли?(' ') Кстати Жуков очень логичный и из-за этого они не всегда сразу принимают свою иррациональность. Осталось Вам определиться сенсорик вы или интуит.
А в принципе,как я писала в прошлом сообщении, логик и экстраверт сошлось. Я склоняюсь больше к Дону. Не прорабатывая функции, а исключитьельно из описания Вашего поведения, Вами же. Хотя Жука не исключаю совсем!

Cообщение полностью

Как-то не думал уже о рациональности, когда писал это. Это больше шутка, на самом деле.
Хотя кто знает. Я просто очень плохо представляю, как в реальной жизни проявляется интуиция. Что белая, что черная.
А про Донов, кстати, есть друг Дон, не вижу в нем особо иррациональности. Для меня реально иррациональны Гексли, Еси. Ну из тех, кого знаю лично.

24 Апр 2018 18:24 iriska сказал(а):
В отношениях не стоит руководствоваться ТИМами. К кому тянет - с теми и будьте. Вам же не работать, а жить, а в жизни (быту) ПЙ играет большую роль, чем социотипы.
Cообщение полностью

Согласен про пй. Можно быть сто раз дуалами, но если по пй конфликт хотя по процессивным функциям, будет тяжело.
Но с другой стороны, по текущему опыту знаю, что даже если вы агапэ, это не спасает от ситуаций, когда тебе предъявляют претензии, а для тебя это кажется таким пустяком, что даже говорить не стоит об этом. Ты предъявляешь претензии в ответ - от человека такая же реакция - это все не важно, а о важном ты не думаешь.

24 Апр 2018 16:12

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 07:06 sobius2 сказал(а):
Что-то мне кажется, что в итоге я по всем заполню)

Cообщение полностью

Прочла ЧС, и что-то закрались у меня сомнения))) То ли правда 3 воля так работает, а то ли? Ситуативность, то есть многомерку - вижу, но если абстрагироваться от всех предыдущих рассуждений, сказала бы, что плюсовая в витале))) А давайте-ка сюда БС с ЧЛ!! ( оставим на десерт)))

А то , что это Вам Еськи-то не нравятся))))

24 Апр 2018 16:28

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 21:28 Way сказал(а):
А давайте-ка сюда БС с ЧЛ!! ( оставим на десерт)))

Cообщение полностью

Ну как чувствовал...
Надеюсь, после этой фразы я автоматически не становлюсь интуитом)
24 Апр 2018 21:28 Way сказал(а):
А то , что это Вам Еськи-то не нравятся))))

Cообщение полностью

Они мне нравятся. Прекрасные создания. Очень увлекают и быстро.
Но это не те люди, которым я мог бы доверять. Слишком уж нестабильны, одновременно везде и нигде. Нет конкретики, а их действия логически я вообще не могу часто ни описать, ни предсказать.
Так что считаю людьми прекрасными для отдыха, но не для семьи.

24 Апр 2018 16:35

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 16:28 Way сказал(а):
Прочла ЧС, и что-то закрались у меня сомнения))) То ли правда 3 воля так работает, а то ли? Ситуативность, то есть многомерку - вижу, но если абстрагироваться от всех предыдущих рассуждений, сказала бы, что плюсовая в витале.
Cообщение полностью

Аналогично увидела как минимум 3-мерную ЧС, причем +.
Вот ментал или витал - не думала.

24 Апр 2018 16:49

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

ЧЛ:

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа бывает разная.
Работа над собой.
Работа по дому.
Работа в самом распространенном ее понимании - процесс для зарабатывания денег.
Для большей части людей - нужна как раз для денег. Чтобы выжить и все такое.
На втором месте (хотя для кого-то на первом) будет самореализация. Человек просто нравится заниматься чем-то и он превращает это в свою работу. К сожалению, мало таких людей в мире.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Смотря по чьему мнению будет судиться, справился ли я.
В основе в любом случае будут: полнота данных, мои навыки, инструментарий необходимый для выполнения и прочие ресурсы (время, люди и т.д.).
Исходим из того, что ресурсов достаточно. Моих навыков тоже.
Но если мне дали не полные данные, я сделал все по ним. В итоге по мнению работодателя я не выполнил свою работу - это его проблема. Он не предоставил мне всю необходимую информацию.
Опять же, если у меня есть вообще все ресурсы, я работы выполню.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Прямая.
Другое дело, что грань, когда качество начнет сказываться на количестве или количество вредить качеству, будет очень разной и зависеть от исполнителя и в целом производственного процесса.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Связь не прямая в нашем мире.
Цена сейчас больше зависит от бренда. По идее, бренд должен подразумевать качество, но увы так не всегда бывает.
Может быть очень простое изделие, которые сделано предельно качественно, но оно просто не может быть дорогим в силу себестоимости.
В целом же, если брать средние товары, средний рынок, то обычно все же то, что дороже, будет качественней. Но исключения найти не трудно из этого правила, так что это лишь в среднем.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Смотря какое дело. Если брать работу, то такое бывает редко очень, потому что я перед другими отвечаю, отвечаю за них и не могу позволить себе подводить их.
Если просто о каких-то хобби и прочем - бывает такое. Я могу бросать дела на пол пути, потому что разочаруюсь в них или банально не получается так, как я ожидал. Не хватает упорства.
Но опять же, если нет конечной цели, которая оправдает все и мотивирует делать не смотря ни на что.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Не люблю власть над собой. Особенно когда та придумывает лишние правила, которые мне кажутся не нужными и сковывающими мои действия.
Там должны быть люди. Команда, моя.
Ну стабильная ЗП, ценность высшим руководством своих сотрудников, всякие фишки для них и так далее.
Нравится говорить с людьми. Когда меня слушают и вникают. Вести кого-то за собой. Создавать идейный коллектив для достижения цели. Который в тоже время станет хорошим товарищеским местом для всех его участников.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Зависит от того, кто говорит, как и о чем.
Если тот, кто для меня авторитет - то буду даже рад. Я узнаю что-то новое и стану лучше.
Если о том, в чем я обсолютно уверен, то меня будет быстро раздражать это. Такое бывало на работе в начале. Когда мне не давали полных данных, но говорили, что сделал не так. Я в таком спорю с любым начальством, меня не трогает сильно, кто это говорит, если я знаю, что прав. В итоге начальник воспринял это как наезд с моей стороны даже, но обсудили, все решили.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смотря в чем. Если это что-то, что уже сто раз объяснили всем, а я все равно не понял ничего - будет неловко.
Если же я объективно не получал данных о том, как делать, то это вполне нормально.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ээм, первая мысль: на что?
Вторая: зачем?
Мало данных в постановке вопроса.
Должен я сначала собрать деньги на постройку или это у меня есть?
Ну допустим есть.
Сначала соберу всю информацию о предметной области. Чтобы сделать что-то - нужно в этом разбираться. Если уж делать, то лушче чем у других.
Узнаю, не делал ли кто-то такого, какие проблемы встретил и т.д.
После найду надежных людей, соберу команду.
Спроектируем все, рассчитаем.
Ну и начем, собственно, а там видно будет)

24 Апр 2018 17:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Апр 2018 10:53 Sobius сказал(а):
Будет забавно конечно, если окажусь каким-нибудь Габеном или Штиром, ну да ладно.
Cообщение полностью

А вот это "забавно" больше форма речи? Или впрямь интересны посыпавшиеся на вас со всех сторон разнообразнейшие версии? Поделитесь ощущениями?

24 Апр 2018 17:23

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 17:49 iriska сказал(а):
Аналогично увидела как минимум 3-мерную ЧС, причем +.
Вот ментал или витал - не думала.
Cообщение полностью

А в ответах по БЛ была такая фраза:

БЛ:

- вроде как витал)

ЧЛ ниже похожа на ментальную)))
24 Апр 2018 18:23 Xattri сказал(а):
А вот это "забавно" больше форма речи? Или впрямь интересны посыпавшиеся на вас со всех сторон разнообразнейшие версии? Поделитесь ощущениями?

Cообщение полностью

Разделяю Вашу улыбку))) Ждемсс))

24 Апр 2018 17:39

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

БС:

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Почему тут все вопросы по всем функциям такие не конкретные... Хотя видимо это намеренно сделано, чтобы человек сам изливал, что думает о теме.
Ну ладно.
Красота - это что-то, на что приятно смотреть (про внутреннюю красоту вообще не буду говорить, там что-то мутное и не хочу слишком вдаваться, уже другая тема будет).
Из основного, что приходит в голову при мысле о красоте - люди, природа, машины. Хотя по факту, все что визуально можно лицезреть - может быть красивым. Для кого-то.
Представление о красоте может меняться с возрастом, да.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Ээм. Не знаю даже. Не сильно интересовался.
Ну вроде чаще согласуется, чем нет. Но красота - это обычно дело вкуса, нет смысла сравнивать сильно.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Хм. Когда для человека красиво что-то, что для больнинства некрасиво. Видимо так.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Мужчина - смесь делового и повседневного. Джинсы, рубашка. Чистая обувь, какие-нибудь аксесуары. У меня тут чистое пересечение со статусностью, что по человеку было видно, что он выше других в этом, тогда это привлекает и из этого же строится понимание красоты.
Для женщин - должна быть женственность. Ничего мешковатого. Штаны в обтяжку, каблуки. Какое-нибудь короткое пальто, приталенное. Шарф, еще какие аксесуары.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Я просто завис секунд на 15, когда вопрос прочел.
Мне никогда бы в голову не пришло объяснять такое понятие, как красота.
Ок. Это что-то, на что приятно смотреть. Ты получаешь удовольствие, когда имеешь честь лицезреть что-то красивое для тебя.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Уже описывал в теме, но ок.
Готовлю не парясь о чистоте. Уборка потом.
От рецептов могу отходить, придумать что-то свое, но не сильно.
Обычно беру за основу рецепт, а там подстраиваю что-то под себя или ситуацию, продукты.
Никогда не беру из рецептов массы продуктов, соотношение. Это все на глаз делаю.
По большей части всем, кто пробовал, еда моя нравится. Но бывает пересаливаю или сжигаю что-то, иногда)
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Примерно... никак)
Просто избегаю ядовитых цветов. Ну а так - какие-то шаблонные сочетания, которые все знают. Не думаю об этом в общем.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Просто смотрю на это и говорю, что думаю. Ну т.е. нравится мне или нет. И все, глубже что-то не скажу.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Не оформлял помещений.
Если надо, смогу конечно. Вообще люблю минимализм, без лишнего. Все должно быть функционально и не мешаться, под рукой то, что нужно. А как это будет выглядеть - уже дело третье.

24 Апр 2018 22:23 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Форма речи скорее.
Мне интересен сам процесс. Интересно писать о себе и что люди вынесут из этого.
Плюс мне всегда интересен любой процесс по логике, так что я могу бесконечно по кругу делать что-то подобное. Особенно если есть актуальная тема для беседы, которая увлекает.

24 Апр 2018 17:50

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 19:50 sobius2 сказал(а):
Мне интересен сам процесс.
Cообщение полностью

Да, и это заметно . У меня именно ощущение, что вы просто тут отдыхаете по 2Л и наслаждаетесь вниманием по 3В .

Интересно писать о себе и что люди вынесут из этого.

На соционические стереотипы о ЛСИ все это неважнецки накладывается. Поэтому версии экстравертных этиков вполне закономерны .

24 Апр 2018 18:08

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 18:50 sobius2 сказал(а):
БС:

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о кр

Cообщение полностью

А вот, к примеру про экологию планеты, что Вы думаете? Если думаете конечно?

24 Апр 2018 18:12

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Я несколько цитат вброшу. С акцентами, но без комментариев и выводов. Чисто чтобы поддержать процесс

И, если честно, не скажу точно, дружим мы потому, что очень ценим за что-то друг друга или просто из-за того, что трудно найти настоящих друзей не из детства, когда ритм жизни не дает столько времени на общение и сближение.
< ..>
Прихожу обычно за 2-5 минут до условленного времени. Как-то само выходит. В дороге на время обычно не смотрю, просто прикидываю сколько у меня займет каждый участок пути и выдвигаюсь за такое время до встречи.
< ..>
Комфорт – это когда все есть так, как тебе нужно. Быстро и удобно. Получаешь, не теряя при этом времени или какого-то иного ресурса.
< ..>
Вообще были мысли заняться психологией, может пойти учиться даже, но пока что это просто мысли. Да и столько времени снова потратить на учебу я вряд ли решусь.
< ..>
Планировать, я планирую. Просто я не вижу смысла записывать это куда-то и тратить время. В голове план есть обычно.
В целом человек я очень не спонтанный. Например, если меня куда-то друзья зовут и говорят, что уже стоят под домом - для меня это неприятно. Потому что этого не было в планах, я собирался делать что-то другое в это время. Для комфортного перестроения меня нужно хотя бы за час предупредить, я тогда посмотрю что делал, что отложится куда и будет внутренняя готовность уже к чему-то другому.
< ..>
Я когда смотрел вопросы по блоку ЧИ из анкеты, первый же вопрос про смысл жизни ярко мне показал, что я не хочу отвечать на такие вопросы)
На самом деле могу расписать много про что угодно, включая и эту тему.
Но я не вижу смысла тратить на нее время в жизни. У меня было лет в 16-17, когда там формирование личности какое-то начинается, что надо бы подумать о смысле жизни, но я очень быстро понял для себя, что нет нужны и никакого смысла вообще тратить время на то, на что за тысячи лет никто из людей не ответил конкретно.
< ..>
Она каждую неделю закатывает капитальную уборку. Окна, ванную, кухню всю почистить, все ящики, пыль везде и прочее.
Я искренне не понимаю этого. Зачем? Это время можно потратить на что-то, что даст впечатления и эмоции. Друг на друга. В конце концов быт - ничто по сравнению с человеком, который тебе дорог и временем, проведенным вместе.

24 Апр 2018 18:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 03:18

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор