Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите узнать тим сестры, похоже на Дюма или Драйзера?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите узнать тим сестры, похоже на Дюма или Драйзера?

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с тимом сестры Я попросила анкету заполнить, вот ее ответы. Если надо, могу рассказать что-то о ней, ну или спросить еще.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

1.Друзья ценят во мне честность, считаю что они правы. Я тоже ценю честность в людях. Дружу совершенно с разными людьми, потому что большой круг общения.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
2.Я не составляю первое мнение о людях. И могу понять о человеке только пообщавшись какое то время. Но обращаю внимание на внешность.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
3. Ужасно отношусь. Случается по уважительной причине.
Названиваю человеку который опаздывает и злюсь.
Минут на 10.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
4.Для меня это одинаковые понятия. Когда хочется уюта или комфорта я начинаю убираться, так как для меня чистота залог уюта.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

5.Да,знаю всегда. Для меня подходит та одежда в которой удобно.
Это не обязательно. Если критикуют то ничего страшного.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

6.Нет не свойственно. Отношусь к таким советам хорошо, но все равно одеваюсь как мне нравится.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
7.Я редко обращаю внимание на то как одеваются люди. Обновки замечаю в основном на мужчинах.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
8.Люблю сладкий запах духов. Незнаю почему, просто нравится

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

9.Люблю чувство сытости. Голод и ненавижу жару. Готовлю что то вкусное.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
10.Постучу по сломанному придмету. Затем позову кого то кто сможет починить. Ненавижу,начинается приступ ярости.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
11.Чувствую стыд за невыполненную работу если это мешает другим. Бывали такие ситуации.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

12.Занимаю у кого либо. Да,характерно, часто.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
13.Я быстро нахожу общий язык с новыми людьми. Особо ничего делать не буду. Вести себя как обычно. По их отношению ко мне.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

14.Да,часто. Не люблю когда я знаю что права а люди пытаются доказать обратное. Да одно и то же
Могу, нет не легко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
15.Подойду к человеку и узнаю что случилось и могу ли чём-то помочь.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
16.Да,могу. По его лицу и повадкам. Нет не могу.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

17.Да, если мне человек дорог и я не хочу быть с ним в ссоре. Да,могу если есть на то причина.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
18.Быть любимым для меня важней, потому что люблю когда для меня делают что то хорошее и приятное. Плохо себя чувствую не долгое время. И забываю человека.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

19.Я не особо заостряю внимания на том как ко мне относятся люди. Не особо верю.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

20.Я незнаю как ответить на этот вопрос.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
21.Свою последнию поездку в Крым я провела спокойно.Отметили мой приезд шашлыками у подруги вместе с ее и моей мамой.Дальше были днём прогулки с мамой по морю а вечером встреча с подругами.Любила находится просто дома,лежать на диване и смотреть телевизор так как очень соскучилась по дому.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

22.Я знаю что в майонез входит горница и яйца,а почему он белый незнаю.

26 Апр 2018 17:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Сухая констатация везде. Даже профессия стенографистки такой отпечаток на этике бы не оставила )) Логик с 1Л.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

26 Апр 2018 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 21:02 Off_Wendy сказал(а):
Сухая констатация везде. Даже профессия стенографистки такой отпечаток на этике бы не оставила )) Логик с 1Л.
Cообщение полностью

И навскидку интуит. Пофиг кто как выглядит, кто во что одет, главное удобно.

26 Апр 2018 23:08

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Несколько тестов прошла, завтра еще короткую версию Таланова попрошу пройти. В этих так вышло)

Тест Гуленко - Социотип Политик (Наполеон, ESFP, Сенсорно-этический экстраверт)
Тест из 20 вопросов - Штирлиц
Еще тест - ЛИЭ(Джек Лондон) - 215
ЭСЭ(Гюго) - 200
ЛСЭ(Штирлиц) - 195
Тест на этом сайте - сенсорно-этический экстраверт "Наполеон"

26 Апр 2018 23:42

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Странный Нап. С претензией на Роба. Возраст ее можно узнать? И от чего вы свое восприятие ее многомерок не описали?

26 Апр 2018 23:57

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 00:57 Off_Wendy сказал(а):
Странный Нап. С претензией на Роба. Возраст ее можно узнать? И от чего вы свое восприятие ее многомерок не описали?
Cообщение полностью

27 лет.
Да я начала писать и поняла, что в голову тааак много всего приходит, столько текста никто не прочтет) Подумаю еще, завтра попробую покороче ответить.

По моим ощущениям она очень прямая, и ооочень вспыльчивая, ну не молчит, если ее задеть (в сравнении со мной)). Добрая и бесхитростная что ли... обид не держит, отзывчивая на просьбы помочь. Мы с ней большую часть времени, когда она приезжает, смеемся, ну она веселая. И есть готовим) ну какие-то интересные рецепты.
Я тут несколько ее фото закачала, можно с ними что-то сказать?
http://yapx.ru/v/BRuNw

27 Апр 2018 10:19

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По фото вроде как Жучка или Напка
Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

27 Апр 2018 10:24

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 10:24 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Физиогномика штука обманчивая, не все дамы в теле автоматически становятся волевыми решительными Жучками и Напками, которые могут физически дать отпор)) Однако по глазам и улыбке я за логика однозначно.

27 Апр 2018 10:56

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 10:56 Lemonade сказал(а):
Физиогномика штука обманчивая, не все дамы в теле автоматически становятся волевыми решительными Жучками и Напками, которые могут физически дать отпор)) Однако по глазам и улыбке я за логика однозначно.
Cообщение полностью

Женщин в теле обычно Дюмами считают) Я в глазах ЧС увидела. Опять же, это только впечатление, я могу и ошибаться
Barking dogs seldom bite

27 Апр 2018 11:03

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 10:24 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Да, мне тоже ЧС в базе привиделось.

27 Апр 2018 11:26

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 11:56 Lemonade сказал(а):
Cообщение полностью

27 Апр 2018 12:03 Liberosis сказал(а):
Женщин в теле обычно Дюмами считают) Я в глазах ЧС увидела. Опятьже, это только впечатление, я могу и ошибаться
Cообщение полностью

О да насчёт улыбки я вспомнила, мы как-то заметили с ней, что она на всех фотках одинаковую улыбку надевает неестественную) ну вот в детстве-юности это очень заметно было. Это за логика?
Про ЧС я почти уверена была - в школе несколько раз были проблемы из-за того что то, то она мальчика побила, его родители разбирались, то вообще с женщиной подралась заступаясь за подругу. Ну в том возрасте это было очень типично для неё... Сейчас просто таких случаев не возникает, наверно) Хотя когда я рассказала про последний случай с мужем, она привезла замок, шуруповёрт, уже готова было менять его... нашла номер мастера, если самим не получится. Ну и аргумент, что пока его лучше не злить лишний раз, как-то не очень одобрила. Я до развода это отложила.
Но потом я стала о БС думать... можно сказать, что она довольно заботливая. И в комнате, когда жили вместе, у неё всегда порядок - не столько даже в плане пыли, а вот все как-то просторно, чисто, ничего не валяется. Такого хаоса как у меня нет, когда даже если мало вещей, есть ощущение беспорядка)

27 Апр 2018 11:50

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Апр 2018 16:50 505 сказал(а):
О да насчёт улыбки я вспомнила, мы как-то заметили с ней, что она на всех фотках одинаковую улыбку надевает неестественную) ну вот в детстве-юности это очень заметно было. Это за логика?

Cообщение полностью

Это за 3ю эмоцию. Вы б мои фотки видели))
Czy tego chcesz czy nie
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

27 Апр 2018 11:53

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 11:50 505 сказал(а):
Cообщение полностью

Похоже на то.

У меня, кстати, тоже 3Э. Улыбка будет вымученная если долго "целиться" фотоаппаратом (нужно ловить естественное состояние), но все же она будет разной.
27 Апр 2018 11:50 505 сказал(а):
Но потом я стала о БС думать... можно сказать, что она довольно заботливая.
Cообщение полностью

Забота эта от 2Ф может ощущаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

27 Апр 2018 11:59

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Сэнсорно-логический экстраверт, я щитаю ))

27 Апр 2018 13:14

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Прошла тест Таланова, в котором 80 вопросов. Странный результат вышел... логика не предлагают. Ну что она не Гамлет я уверена)

http://yapx.ru/v/BR4EG

27 Апр 2018 20:09

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я Доста рядом поставила, он упал ))
Давайте к сути.
Ответы на первую анкету свидетельствуют о низком уровне доверия к окружающему миру. Результаты теста Таланова говорят о низком уровне доверия к себе. Человек живет под большим давлением. Что противоречит версии Жучки из того, что вы о ней знаете?

27 Апр 2018 23:16

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 00:16 Off_Wendy сказал(а):
Я Доста рядом поставила, он упал ))
Давайте к сути.
Ответы на первую анкету свидетельствуют о низком уровне доверия к окружающему миру. Результаты теста Таланова говорят о низком уровне доверия к себе. Человек живет под большим давлением. Что противоречит версии Жучки из того, что вы о ней знаете?
Cообщение полностью

Да я как-то не думала, что она может быть логиком. В последнем тесте она несколько раз ошибалась в ответах, которые сформулированы вроде - "меня редко раздражают неприятные запахи, которые другие люди считают явно неприятными", и надо выбрать от 1 до 5, где 5 - твёрдое да( ну знаете, наверно, тест...) Отвечала 1, потом переспрашивала, ой если раздражают, значит 5?
Может из-за этого, кстати, низкий уровень правдивости результата теста... надо перечитать будет ответы ее.

Хотя в целом вариант Жучки - вроде вполне подходит. Как думаете, а можно что-то сказать по тому, какие фильмы/передачи она смотрит? Ну в смысле - я вот поняла, что меня довольно быстро начинает раздражать, если где-то звучит что-то вроде Час суда, холостяк и подобное... Не тем, о чем они, а тем что там постоянно орут, слишком много ЧЭ, неподходящей) она же вполне может засыпать, оставляя их фоном...

28 Апр 2018 12:18

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я не настолько прошаренный соционик, чтобы типировать по пристрастиям к ТВ-контенту )) Вы выше сказали, что этические манипуляции ей не свойственны, она прямолинейна, напориста, при наличии мотива может и вдарить. С шуруповертом, допустим, и я обращаться умею, но в драку полезу только в ситуации явной угрозы жизни (своей, близкого, слабого). Т.е. за честь драться не буду ))
В том, что она сенсорик, вы ведь не сомневаетесь?
За этику в ЭГО аргументов нет.
Дайте ей прочитать описание Жуковки

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

28 Апр 2018 21:19

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

505, сестра бывает навязчивая? (Например накормить до предела)

29 Апр 2018 19:04

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Апр 2018 15:18 505 сказал(а):
Да я как-то не думала, что она может быть логиком. В последнем тесте она несколько раз ошибалась в ответах, которые сформулированы вроде - "меня редко раздражают неприятные запахи, которые другие люди считают явно неприятными"

Cообщение полностью

В моей логике сомнений нет, но я на таких вопросах тоже споткнусь.
Здесь много вариантов возможно, смотря где акценты ставить.
И сформулирован так, что пока читаешь суть не сразу видна, задумываться приходится.

И логики тоже ошибаются. И огого как часто
Просто логик свою ошибку увидит и поймет, а этик как данность примет.

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

29 Апр 2018 19:20

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:04 serioze сказал(а):
505, сестра бывает навязчивая? (Например накормить до предела)
Cообщение полностью

Не, ничего такого. У нее как-то так - будешь? да/нет? нет, так нет. По моему, я вот не могу и вспомнить, чтобы она два раза подряд что-то предлагала
Это против версии Дюмы?

30 Апр 2018 01:01

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Я не увидела до конца название темы, а там крылась подсказка. Однозначно не жук, как была выдвинута версия. Жук не будет копаться в эмоциональном состоянии людей. Сказать не грусти, это максимум для его этики. Образно конечно...
Этик. Альфа. Прослеживается поведение заботливого. Полное отсутствие логики. Просто сжатые ответы. И самый главный признак Дюма в тестах - они маскируются под логиков и получаются штирами, габенами, максимами, и даже логиками интуитами. А если вы сказали про ошибки во время заполннния теста, то тема с логиками сразу отпадает. А ещё скажите как есть на самом деле, честно ли отвечала сестра? Действительно ли она описывала в тестах то, как она поступает? Дюма знатные фантазеры....

Фото я не видела к сожалению, но по ответам Дюма

30 Апр 2018 08:40

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 01:01 505 сказал(а):
Не, ничего такого. У нее как-то так - будешь? да/нет? нет, так нет. По моему, я вот не могу и вспомнить, чтобы она два раза подряд что-то предлагала
Это против версии Дюмы?
Cообщение полностью

Это за результативную волю.

никогда не говори "никогда"

30 Апр 2018 09:10

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 08:40 Ks_Ks сказал(а):
Я не увидела до конца название темы, а там крылась подсказка. Однозначно не жук, как была выдвинута версия. Жук не будет копаться в эмоциональном состоянии людей. Сказать не грусти, это максимум для его этики. Образно конечно...
Этик. Альфа. Прослеживается поведение заботливого. Полное отсутствие логики. Просто сжатые ответы. И самый главный признак Дюма в тестах - они маскируются под логиков и получаются штирами, габенами, максимами, и даже логиками интуитами. А если вы сказали про ошибки во время заполннния теста, то тема с логиками сразу отпадает. А ещё скажите как есть на самом деле, честно ли отвечала сестра? Действительно ли она описывала в тестах то, как она поступает? Дюма знатные фантазеры....

Cообщение полностью

По таким коротким сухим ответам вообще не определить.
Посмотрите фото.

30 Апр 2018 09:36

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 02:01 505 сказал(а):
Это против версии Дюмы?
Cообщение полностью

Ок, а как насчет ассортимента? Дишеслист длинный или "будешь чай? нет? Ну нет так нет. Пошли тогда изза стола"?

Что-нить скажут эти описания темпераментов, можно сказать куда ближе?
https://socioniks.net/article/?id=211
https://socioniks.net/article/?id=212

Или к какой из 2х квадр ближе:
https://socioniks.net/article/?id=16
https://socioniks.net/article/?id=18

1 пользователь выразил(и) благодарность serioze за это сообщение

30 Апр 2018 14:16

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 09:36 Gast17 сказал(а):
По таким коротким сухим ответам вообще не определить.
Посмотрите фото.
Cообщение полностью

Дюмашная внешность. В дополнение к ответам. Дюмка однозначно. Белая сенсорика. Жука и напку из толпы я отличу))). ЧС взгляд никогда не спутаешь. тяжелый у жуков, пронзающий у напов.

Ну моооожет быть Гюгошка. Если в тестах есть схожесть с гамлетом. Ну это с натягом. Дюмка.
[quote author=Liberosis link=22550----2011029828.html#2011029828 date=27 Апр 2018 11:03]

Женщин в теле обычно Дюмами считают)

их еще в наполеоны и в жуки отправляют

30 Апр 2018 15:53

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 09:40 Ks_Ks сказал(а):

Cообщение полностью

Отвечала вполне честно. Ну вот про настроение - она говорит, что если рядом человек надулся, то спросит, что случилось и чем помочь. В принципе, так и есть. Т.е она никогда не успокаивает в плане сопереживать, послушать нытье и тп... а именно говорит, как решить из-за чего плачешь, расстроишься там, что тебя кто-то обидел - скажет "да надо было сразу так-то ответить и тд".

Хотя сама вот вполне эмоциональная. Дюма вообще может истерить? Например, поехали куда-то гулять, все хорошо и тут что-нибудь случится, что ей не понравится (в кафе народу много слишком, и в другом, и вообще бесит все) и пошло... сама надуется "никуда не пойду, поехала я домой" и все. Я в такие моменты, а они бывают часто, теряюсь. Ну это не капризность, просто избалованной я ее не назвала бы, может 3ф как раз у нее такая болезненная. И вот я думала, что в такие моменты БЭ ее не особо волнует, т.е что часто свои эмоции полезно придержать, потому что это мешает и неприятно другим людям, как-то не видит.

30 Апр 2018 17:14

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Ее поведение указывает на этические истерики. Так что вы все больше и больше убеждаете меня в верности моего предположения

30 Апр 2018 20:51

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 10:19 505 сказал(а):
27 лет.
Да я начала писать и поняла, что в голову тааак много всего приходит, столько текста никто не прочтет) Подумаю еще, завтра попробую покороче ответить.

По моим ощущениям она очень прямая, и ооочень вспыльчивая, ну не молчит, если ее задеть (в сравнении со мной)). Добрая и бесхитростная что ли... обид не держит, отзывчивая на просьбы помочь. Мы с ней большую часть времени, когда она приезжает, смеемся, ну она веселая. И есть готовим) ну какие-то интересные рецепты.
Я тут несколько ее фото закачала, можно с ними что-то сказать?
http://yapx.ru/v/BRuNw
Cообщение полностью

По фото - экстраверт/сенсорик, по анкете-логик, кстати, линейно-напористые замечательно могут истерить прилюдно, если упрутся в свою модель, как должно быть по ихнему - это за Штирлица. Отношения других (не близких) к ней её особо не интересует, обновки у женщин игнорирует и решительности хватает и т.д.- это за Жукова.
Вообщем нужно её колоть дальше.

Пусть ещё пройдёт тест на темперамент:
http://test.msk.ru/cgi-bin/stest1.cgi?001&0&0&0
Нужны результаты (диаграмма) картинка или скриншот с неё.

Ритмы, мелодии и смыслы.

30 Апр 2018 21:10
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите узнать тим сестры, похоже на Дюма или Драйзера?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 03:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор