Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » минус на суггестивную

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: минус на суггестивную

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Не очень понятно, что непонятно, май диар фрэнд paulluap (и прочие, кому непонятно).

Суггестивная, она жеж мягкое подбрюшье. В которое если сунуть горящую головешку, согнешься в три погибели, и долго ртом воздух хватать будешь.
Кстати, с этой волшебной задачей лучше твоего дуала не справится никто, пройдено.

Ну вот смотри.
Ты чего бы больше всего хотел?
Что бы вокруг тихенько, спокойненько, нежно-ласково, что бы все вокруг тебя друг друга и тебя прилюбливали, потихонечку так, но чтоб всегда, и без плящущих корибантов. - Это - лишнее. То есть могут плясать, но там где-нибудь.
Чтобы когда тебе чего надо было "я тут", а когда им надо -тебе сказали. Ты им разложишь, как и что. Или дачу вскопаешь.

А теперь скачай книжку Тани Танк "Бойся, я с тобой", и читай. Асилить ты ее сможешь только на спор со мной. Потому что адин знакомый Джег, прорвавшись аж через 2 главы, теперь эту книжку боится просто. Там такие БЭ жутики обсасываются, что Штиро-Джеку в окно сигануть охота.
Private Dancer тот же. Но не на спор со мной, а ради удовольствия. В гробу б ты видел такие удовольствия, ага.

Страшно аж жуть. То есть мне - нет. Хотя и мне иногда -да.Тебе - гарантировано.

Или представь Гека, который приперся с работы в 11 вечера, замахал кило бабла, а дома праздник был, и все съели, и ему кусочка торта не оставили. То есть это тебе- да на здоровье! А для него это яркий знак того, что на него здесь всем плевааать.

И тагдалей.
Что такое минус на суггестивную у Максов, я, правда, не знаю. Давай у них спросим.

Конкретно про Наполеонов.
Прикинь человека, который живет в неведомом долбанном нечто. Только он не постоянно в нем сидит, а то бы он в дурдоме сидел, а спорадически.

Любая инфа с хэштэгом #страннаясудьба тебе прилетает так, что разогнуться по 3 дня не можешь.
Лет 8 назад подростки в Питере затащили на этаж какое-то колесо от автобуса, и скинули с балкона. Убив проходящего мимо мужика. Тебе- трагическое стечение обстоятельств. Я болела пару дней. Это ж представить страшно, какой миллиард нитей должен был переплестись, что бы человек! умер! от летящего с балкона! Колеса! Автобуса!
Идем дальше. И представляем, что мужику кто-то 20 лет назад сказал, что он умрет от летящего сверху колеса автобуса. Прикинь, как бы он ржал?

"Песнь о вещем Олеге" , если ты о ней уже подумал, туда же, да. и вот оно тебе в четвертом классе прилегло. Что не смотря на все меры, принятые в отношении этого коня... и тд.

А потом ты в газете прочитал про колесо, а между Олегом и колесом еще 5000 всякой дряни начитался.

Ну вот и думай, как ты отнесешься к заезду про ПДД и колесо Сансары..

5 пользователей выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

27 Апр 2018 07:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Апр 2018 07:15 Kirinda сказал(а):
Прикинь человека, который живет в неведомом долбанном нечто. Только он не постоянно в нем сидит, а то бы он в дурдоме сидел, а спорадически.

Любая инфа с хэштэгом #страннаясудьба тебе прилетает так, что разогнуться по 3 дня не можешь.
Лет 8 назад подростки в Питере затащили на этаж какое-то колесо от автобуса, и скинули с балкона. Убив проходящего мимо мужика. Тебе- трагическое стечение обстоятельств. Я болела пару дней. Это ж представить страшно, какой миллиард нитей должен был переплестись, что бы человек! умер! от летящего с балкона! Колеса! Автобуса!
Идем дальше. И представляем, что мужику кто-то 20 лет назад сказал, что он умрет от летящего сверху колеса автобуса. Прикинь, как бы он ржал?

"Песнь о вещем Олеге" , если ты о ней уже подумал, туда же, да. и вот оно тебе в четвертом классе прилегло. Что не смотря на все меры, принятые в отношении этого коня... и тд.

А потом ты в газете прочитал про колесо, а между Олегом и колесом еще 5000 всякой дряни начитался.

Cообщение полностью

О, наконец-то до меня дошло как это сформулировать!) Негатив на суггестивную БИ - любые упоминания о неотвратимости, судьбоносности, проявления фатализма во всех вариантах. То есть, тебе физически легче, когда ты знаешь, что нет ничего однозначно уготованного судьбой, что всегда есть варианты развития событий и далеко не все они ужасны и что самые ужасные легко исключить, сделав вот то и вот это) В таком разрезе, я счас во всей красе представила, насколько тебя бесят Гамлеты, когда замогильным голосом вещают будущие разрушения и катастрофы))) Учитывая, что ты им подзаказная и авторитетно, по БИ, опровергнуть невозможно( Остаётся только ЧСно дать по башке, ага

Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

27 Апр 2018 08:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Благодарю за доходчивое объяснение! 100 лет не потребуется, мучительной агонии в попытках понять непонимаемое=))) Прям руки зачесались поэкспериментировать в своем окружении и пробить этих суггестивеых бишников))) А что драи скажут на свое отношение к таким страшилкам? Я вот в шутливой форме люблю такое поотмачивать, что мол будет такой нехороший исход, что прячся в бульбу.

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

27 Апр 2018 08:41

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 08:41 paulluap сказал(а):
Благодарю за доходчивое объяснение! 100 лет не потребуется, мучительной агонии в попытках понять непонимаемое=))) Прям руки зачесались поэкспериментировать в своем окружении и пробить этих суггестивеых бишников))) А что драи скажут на свое отношение к таким страшилкам? Я вот в шутливой форме люблю такое поотмачивать, что мол будет такой нехороший исход, что прячся в бульбу.
Cообщение полностью

Если жить надоело, то отмачивайте и дальше, чего уж
Barking dogs seldom bite

27 Апр 2018 09:18

Tinkerbell
"Есенин"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уиииии, я тепепрь поняла, как от Джеков отбиваться! буду в них кидаться книжками про абьюз, есликогда они меня работать заставлять будут

4 пользователя выразил(и) благодарность Tinkerbell за это сообщение

27 Апр 2018 09:21

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 08:15 Kirinda сказал(а):
Не очень понятно, что непонятно, май диар фрэнд paulluap (и прочие, кому непонятно).

Суггестивная, она жеж мягкое подбрюшье. В которое если сунуть горящую головешку, согнешься в три погибели, и долго ртом воздух хватать будешь.
Кстати, с этой волшебной задачей лучше твоего дуала не справится никто, пройдено.

Ну вот смотри.
Ты чего бы больше всего хотел?
Что бы вокруг тихенько, спокойненько, нежно-ласково, что бы все вокруг тебя друг друга и тебя прилюбливали, потихонечку так, но чтоб всегда, и без плящущих корибантов. - Это - лишнее. То есть могут плясать, но там где-нибудь.
Чтобы когда тебе чего надо было "я тут", а когда им надо -тебе сказали. Ты им разложишь, как и что. Или дачу вскопаешь.

А теперь скачай книжку Тани Танк "Бойся, я с тобой", и читай. Асилить ты ее сможешь только на спор со мной. Потому что адин знакомый Джег, прорвавшись аж через 2 главы, теперь эту книжку боится просто. Там такие БЭ жутики обсасываются, что Штиро-Джеку в окно сигануть охота.
Private Dancer тот же. Но не на спор со мной, а ради удовольствия. В гробу б ты видел такие удовольствия, ага.

Страшно аж жуть. То есть мне - нет. Хотя и мне иногда -да.Тебе - гарантировано.

Или представь Гека, который приперся с работы в 11 вечера, замахал кило бабла, а дома праздник был, и все съели, и ему кусочка торта не оставили. То есть это тебе- да на здоровье! А для него это яркий знак того, что на него здесь всем плевааать.

И тагдалей.
Что такое минус на суггестивную у Максов, я, правда, не знаю. Давай у них спросим.

Cообщение полностью

А история про Эдипа туда относится? Как она вам? Можно сказать тогда о какой-то типичной для Напа реакции, если ее всерьёз обсуждать в духе фатализма? Сестру проверить хочу... Или оно больше внутри происходит?
Про гека это вы очень точно описали))

27 Апр 2018 09:27

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 09:18 Liberosis сказал(а):
Если жить надоело, то отмачивайте и дальше, чего уж
Cообщение полностью

Если это вся реакция, то нарывался бы и дальше=))))

27 Апр 2018 09:46

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 09:46 paulluap сказал(а):
Если это вся реакция, то нарывался бы и дальше=))))
Cообщение полностью

У Вас ЧИ сломалась и других тем для "понарываться" нет?) Если серьезно, то Вы никогда не угадаете, что именно и как в случае с такими шутками прилетит Драйзеру на ЧИ. У кого-то ЧЮ есть, у кого-то нет, у кого-то тяжёлая жизненная ситуация, которую он внутренне переживает и Ваши шутки могут невольно вызвать взрыв ЧС, а кто-то чувствует себя превосходно и готов пошутить в тон. Чего уж точно не любят Драи, так это шуток в адрес своих способностей и своего будущего, особенно с негативом, пусть и шуточным. Если этот Драй близкий человек, то может отморозиться на денек-другой - достаточное время, чтоб Джеку по суггестивной поплохело. Если дальний, то может раздружиться с вами окончательно, потому что дистанцирование - самый верный способ отсечь от своего круга общения придурков любых мастей
Barking dogs seldom bite

27 Апр 2018 10:12

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Ух! Хорошо, с вами шутить не буду так. Убедили

27 Апр 2018 10:17

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 10:17 paulluap сказал(а):
Ух! Хорошо, с вами шутить не буду так. Убедили
Cообщение полностью

Я говорила обобщенно, не о себе) Задеть меня конкретно Вам будет нелегко, потому что опять же Вы мне не близкий человек и я в равновесии)
Barking dogs seldom bite

27 Апр 2018 10:19

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 08:26 Liberosis сказал(а):
О, наконец-то до меня дошло как это сформулировать!) Негатив на суггестивную БИ - любые упоминания о неотвратимости, судьбоносности, проявления фатализма во всех вариантах. То есть, тебе физически легче, когда ты знаешь, что нет ничего однозначно уготованного судьбой, что всегда есть варианты развития событий и далеко не все они ужасны и что самые ужасные легко исключить, сделав вот то и вот это) В таком разрезе, я счас во всей красе представила, насколько тебя бесят Гамлеты, когда замогильным голосом вещают будущие разрушения и катастрофы))) Учитывая, что ты им подзаказная и авторитетно, по БИ, опровергнуть невозможно( Остаётся только ЧСно дать по башке, ага

Cообщение полностью

в Эдипе присутствует "ненастоящесть". Надо чтоб близко к реальности. Эдип и Фредди Крюгер не прилетает лично мне никуда.
Надо чтоб максимально близко к реальности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

27 Апр 2018 11:14

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Писала-писала про «автомобильное колесо сансары» (как оно у меня по другому) прочитала и стерла, потому как всё на напскую болевую вышло. Зато теперь понятно почему сестричка-Напка на меня иногда так странно смотрит в детстве она от меня БЛки натерпелась , а теперь знач я её еще и БИшкой .
Историю вспомнила. В рабочий день 1-е января на дежурство заступили трое, Есь (я) и две девочки не известных ТИМов. Погодка новогодняя, снега выпало много и весь на нас, всю смену пробездельничали без электричества и телефонов. И как-то плавно от темы апокалипсиса, мы с одной девочкой наперебой давай вспоминать истории «а бывает же такое», всякие криминальные, да вроде тех что про про «колесо». Вобщем мы вдвоем время провели отлично и только в конце рабочего дня, услышав голос из темного угла, вспомнили про третью сотрудницу. Выражение её лица было просто незабываемым. Она сказала что этот НГ она никогда не забудет и теперь боится и нас и домой идти.

Про минус на свою сугестивную ЧС. Ну вот мне например тяжело фильмы про войну смотреть (или на реальных событиях). Вот фантастику, боевики, ужастики, - нормально, убийства и кровь реками не смущают, это ж просто кино. А вот особенно такие, по сути добрые и без страшных сцен, как «В бой идут одни старики» или «Жизнь прекрасна» - не могу. Сами (эти и другие такие же фильмы) считаю любимыми, они помнятся и глубоко переживаются, но повторно пересматриваются редко. Вот тут этот самый минус на ЧС наверное есть, а как его словами сказать? - думать надо... ( хотя тут про максов интересовались а про есек и не спрашивали)
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 пользователь выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

27 Апр 2018 11:14

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

по башке не помогает.
По башке - это только душу отвести.
а семена посеяны и они растут.

Рядом с БИ еще же ЧЛ.
Олесе я там про пожары объясняла.Плохо, когда "плохо, и баста". Если "плохо и что с этим делать", то хорошо. Плутон там, ванные.
Если как в Олесином случае - пожар и точка, тогда может прилететь.
Тут мне за Олесю и прилетело, побежала астрологию ей разъяснять. Что не все аж так фатально.

А что вообще все случайно, так считала и считаю, что Гейзенберг козел.

27 Апр 2018 11:50

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Тут, стоит развернуть, поскольку и Бальзаки склонны к весьма несветлым прогнозам. Поэтому спусковым крючком для поражения Наполеона в мягкое подбрюшье является больше эмоциональный заряд, вложенный в такой прогноз Гамлетом. Если дуал-логик сгущает краски в состоянии внешней отрешённости от последствий посредством описания технологии самого процесса наступления кирдыка. Это ещё запускает и алгоритм действий у Напа для его предотвращения или смягчения фатальности обстоятельств.

А когда идёт подобная суггестия от Гамлета, подкреплённая по витальной функции ЧЭ – вот тут уже на 3 дня можно и не разогнуться. Поскольку Нап. контуженный переживанием сией фатальности бьётся в ментальных конвульсиях, попадая из своего "неведомого долбанного нечто" в вполне определённую роль преследуемой жертвы из триллера.

Ритмы, мелодии и смыслы.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

27 Апр 2018 12:30

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 13:30 miha_nik сказал(а):
Тут, стоит развернуть, поскольку и Бальзаки склонны к весьма несветлым прогнозам.

Cообщение полностью

Не надо грязи )). Наши прогнозы всегда вкупе с инструкцией идут, что делать. Никакой Сансары, сплошное "вон оттуда может прилететь, давай пойдем другой дорогой".
Эмоции тут вообще ни с какого боку.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
5 пользователей выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

27 Апр 2018 12:45

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 12:30 miha_nik сказал(а):
Тут, стоит развернуть, поскольку и Бальзаки склонны к весьма несветлым прогнозам. Поэтому спусковым крючком для поражения Наполеона в мягкое подбрюшье является больше эмоциональный заряд, вложенный в такой прогноз. Если дуал-логик сгущает краски в состоянии внешней отрешённости от последствий посредством описания технологии самого процесса наступления кирдыка. Это ещё запускает и алгоритм действий у Напа для его предотвращения или смягчения фатальности обстоятельств.

А вот когда идёт подобная суггестия от Гамлета, подкреплённая по витальной функции ЧЭ – вот тут уже на 3 дня можно и не разогнуться. Поскольку Нап. контуженный переживанием сией фатальности бьётся в ментальных конвульсиях, попадая из своего "неведомого долбанного нечто" в вполне определённую роль преследуемой жертвы из триллера.

Cообщение полностью

Shenandoah Вам правильно расписала) Негативный прогноз+инструкция "как сделать, чтоб этого избежать"=БИ+ЧЛ. Рассматривать надо блок Эго и у Бальзака тогда уж, а не только у Гамлета
Barking dogs seldom bite

27 Апр 2018 13:12

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 10:19 Liberosis сказал(а):
Я говорила обобщенно, не о себе) Задеть меня конкретно Вам будет нелегко, потому что опять же Вы мне не близкий человек и я в равновесии)
Cообщение полностью

Т.е вы уже понимаете, что будь я вам близким человеком, равновесие только снилось бы?=))))

27 Апр 2018 13:16

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 13:16 paulluap сказал(а):
Т.е вы уже понимаете, что будь я вам близким человеком, равновесие только снилось бы?=))))
Cообщение полностью

Это Вы счас заигрываете или угрожаете?
Barking dogs seldom bite

27 Апр 2018 13:20

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 13:20 Liberosis сказал(а):
Это Вы счас заигрываете или угрожаете?
Cообщение полностью

Заигрываю, если так вопрос поставить. А вообще, просто задал вопрос=)

27 Апр 2018 13:39

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 13:39 paulluap сказал(а):
Заигрываю, если так вопрос поставить. А вообще, просто задал вопрос=)
Cообщение полностью

Да уж, с дуалами Драям покой только снился) Вопрос только, какого рода это неспокойствие будет...
Barking dogs seldom bite

27 Апр 2018 14:01

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 07:41 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Когда муж так шутит, все остаются живы. Это он так разряжает обстановку, если вдруг на меня нападает мрачняк. Помогает, потому что спинным мозгом чувствую его базовую.

27 Апр 2018 14:11

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 14:01 Liberosis сказал(а):
Да уж, с дуалами Драям покой только снился) Вопрос только, какого рода это неспокойствие будет...
Cообщение полностью

Конечно же мужского рода.
Другого вам не желаю

27 Апр 2018 16:15

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 16:15 paulluap сказал(а):
Конечно же мужского рода.
Другого вам не желаю
Cообщение полностью

Спасибо, пока обойдемся Но за эмоциональную разрядку спасибо)

Barking dogs seldom bite

27 Апр 2018 16:17

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 11:14 chersana сказал(а):

Про минус на свою сугестивную ЧС. Ну вот мне например тяжело фильмы про войну смотреть (или на реальных событиях). )
Cообщение полностью

Идеальный минус на суггестивную Есям дают Достоевские с низкими В и Ф.
Самим фактом своего существования.

Делать и говорить ничего не надо.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

27 Апр 2018 18:00

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Апр 2018 13:12 Liberosis сказал(а):
У Вас ЧИ сломалась и других тем для "понарываться" нет?) Если серьезно, то Вы никогда не угадаете, что именно и как в случае с такими шутками прилетит Драйзеру на ЧИ. У кого-то ЧЮ есть, у кого-то нет, у кого-то тяжёлая жизненная ситуация, которую он внутренне переживает и Ваши шутки могут невольно вызвать взрыв ЧС, а кто-то чувствует себя превосходно и готов пошутить в тон. Чего уж точно не любят Драи, так это шуток в адрес своих способностей и своего будущего, особенно с негативом, пусть и шуточным. Если этот Драй близкий человек, то может отморозиться на денек-другой - достаточное время, чтоб Джеку по суггестивной поплохело. Если дальний, то может раздружиться с вами окончательно, потому что дистанцирование - самый верный способ отсечь от своего круга общения придурков любых мастей
Cообщение полностью

Думаю у всех болевая именно так и работает - навязывание информации извне воспринимается в штыки. Я так не чувствуют, а мне навязывают - это и раздражает. А если я чувствую и мне информация в струю попала - то даже приятно, хоть и болевая...

Например, сижу - грущу. Включаю песню соответствующую. Кручу её по 10 раз, вот хочется это состояние прочуствовать. И если вокруг тоже грустят, то в кайф, если смеются и тебя не трогают - легкое недоумение, если подходят и начинают теребить - чегось с тобой, айда веселиться - дико выбешивает. Не хочу, грустить хочу, прогрущусь и буду в норме...
Поэтому с базовыми ЧЭ так неприятно - постоянно навязывают эмоции которых я не хочу сейчас чувствовать.

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

27 Апр 2018 20:16

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 08:41 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

если по большому счету брать, то тебе это кагбы не очень дано. Или в разгар напугивания дебильную рожу скорчишь, или заржешь не вовремя, спалишься, короче. По тебе же здорово видно, что ты поприкалываться зашел. Причем видно это, с четырехмерной ЧЭ, далеко не только по роже.

Если ты никогда не видел Гамлета, который выражает презрение спиной, , то понаблюдай.
И ладно бы там спина, тонкая и нервная, как у Плисецкой. Вполне же легко тогда. Но, если спина как у Евгения Моргунова, широкая и жирная, то и в этом случае Гамлет с задачей справится на медаль.

Очень все из тысячи нюансов состоит, когда Гам впал в кататонию и давай камлать. Достоверность 146%.
И тут вдруг ты со своей лыбой. Или теплого пинка получишь, или под дружественный огонь попадешь.
Или я тебе подыграю.
"Наш-то сегодня! В шамана играться будет... Вон уже и ленточки к штанам привязал, придурок. Ну, нехай рэзвыться".. Не более..

28 Апр 2018 07:17

kettlecat
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 18:00 Kirinda сказал(а):
Идеальный минус на суггестивную Есям дают Достоевские с низкими В и Ф.
Самим фактом своего существования.

Делать и говорить ничего не надо.

Cообщение полностью

В принципе любые квазитождественные возымеют такой эффект.

1 пользователь выразил(и) благодарность kettlecat за это сообщение

28 Апр 2018 07:48

Donna_Valentina
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Kirinda , большое Вам спасибо, что согласились объяснить.
Не знаю, как другим, но для меня чужие суггестивные - как минное поле, а данные посты - как карта прохода через него.

И раз уж затронута тема, скажите, пожалуйста, когда прилетает этакий минус на вашу суггестивную, и становится плохо, у Вас не появляются какие-то "дюмашечные" настроения? (не хочу Вас задеть, хочу кое-что сравнить со своим )

Вышесказанное - ИМХО одной конкретной Донны (меня).

29 Апр 2018 12:47

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Нет или не замечала. Ни порывов срочно испечь тортик, ни порывов срочно катануть истерику не бывает. А так же разобрать шкаф и антресоли

Вообще внешне может не отразиться никак, т.к. у меня 4Л, доходит иногда не быстро, и не в полном объёме сразу.)))
Это семечка сперва прилетит , потом укоренится.. иногда чтобы почувствовать беспокойство, проходит 2-3 дня. Иногда месяцы. Когда в 12-м всех долбали календарем майя, я страдала молча почти год. Нервы окончательно сдали уже ближе к новому году. Я таки сюда приперла л спросить, так мы все умрем или как.

Всехиаргументов не помню, запомнилось , как mr.Andy подробно так меня откачивал, от этого всего. Но полностью полегчало после НГ, когда ничего такого не случилось

29 Апр 2018 16:42

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Вспомнил два фильма сразу: Начало и Лангольеры (вроде так пишется). В одном семечки садили в голове, во втором монстры неопределенности, поедали пространство-время.
Но все равно диковато знать, что есть люди, которые ну настолько загоняются именно по таким вопросам.
Понимаю мр.Энди, я бы то же вас пожалел=))

29 Апр 2018 16:56

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Знаете, что смутило во всем вышепрочитанном?
Во всех источниках про суггестивную пишут, что информация по ней воспринимается некритично.

Тут же описывается... да какая это некритичность то?

29 Апр 2018 17:44

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Полагаю, некритичность состоит в том, что сам разобраться не можешь, что - фигня, а что стоит намотать на ус.

Лангольеры... Единственное, что мне когда-то понравилось у Кинга )).

29 Апр 2018 18:26

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 18:44 redicer сказал(а):
Знаете, что смутило во всем вышепрочитанном?
Во всех источниках про суггестивную пишут, что информация по ней воспринимается некритично.

Тут же описывается... да какая это некритичность то?

Cообщение полностью

ПЙ, полагаю, тоже роль играет. У меня 3Э, мной нельзя сманипулировать по БЭ, если я сама не захочу быть отманипулированной ))

Раньше тоже пугалась пророчеств на свой счет, но когда реальная жизнь переплюнула все негативные прогнозы , мне стало понятно, что фантазия у людей значительно ограничена, тогда как воля божья, и лишь она одна, имеет власть.

29 Апр 2018 18:38

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 19:26 Shenandoah сказал(а):
Полагаю, некритичность состоит в том, что сам разобраться не можешь, что - фигня, а что стоит намотать на ус.

Лангольеры... Единственное, что мне когда-то понравилось у Кинга )).

Cообщение полностью

Ага, и поэтому воспринимаешь всё на веру. Любую чушь.

Значит как в данную ситуацию должен воспринимать суггестивный БИ? Типа "да, от судьбы никуда не денешься, и в любой момент тебя может прибить летящей с крыши шиной, или фортепиано, или протезом Дарт Вейдера".

А в ступор то на несколько дней из за чего тут впадать?

29 Апр 2018 18:48

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 19:48 redicer сказал(а):
Ага, и поэтому воспринимаешь всё на веру. Любую чушь.

Значит как в данную ситуацию должен воспринимать суггестивный БИ? Типа "да, от судьбы никуда не денешься, и в любой момент тебя может прибить летящей с крыши шиной, или фортепиано, или протезом Дарт Вейдера".

А в ступор то на несколько дней из за чего тут впадать?
Cообщение полностью

Не нравится перспектива быть прибитой протезом Дарта Вейдера. А что с этим делать - непонятно. Но надо бы сделать. Но непонятно, что. Если бы еще точно знать про Вейдера, то можно протез отобрать, но и то неизвестно, что выйдет. Вдруг самосбывающаяся фигня типа вещего Олега. А может, наоборот. Вот и ступор.
Это мое предположение, конечно.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

29 Апр 2018 19:06

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 19:38 Off_Wendy сказал(а):
ПЙ, полагаю, тоже роль играет. У меня 3Э, мной нельзя сманипулировать по БЭ, если я сама не захочу быть отманипулированной ))

Раньше тоже пугалась пророчеств на свой счет, но когда реальная жизнь переплюнула все негативные прогнозы , мне стало понятно, что фантазия у людей значительно ограничена, тогда как воля божья, и лишь она одна, имеет власть.
Cообщение полностью

Если результаты одной типологии ломают результаты другой типологии, встаёт вопрос: а есть ли смысл в обеих этих типологиях?
29 Апр 2018 20:06 Shenandoah сказал(а):
Не нравится перспектива быть прибитой протезом Дарта Вейдера. А что с этим делать - непонятно. Но надо бы сделать. Но непонятно, что. Если бы еще точно знать про Вейдера, то можно протез отобрать, но и то неизвестно, что выйдет. Вдруг самосбывающаяся фигня типа вещего Олега. А может, наоборот. Вот и ступор.
Cообщение полностью

Так это уже критика пошла...

29 Апр 2018 19:10

Donna_Valentina
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:06 Shenandoah сказал(а):
Cообщение полностью

То есть Бальзаковский анализ развития событий нужен Наполеону именно из-за таких непоняток? Типа "Сделаешь то - будут такие последствия, а сделаешь это - ситуация будет развиваться так-то и так-то"?
1 пользователь выразил(и) благодарность Donna_Valentina за это сообщение

29 Апр 2018 19:14

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есть ) Я сначала задумалась, а потом вспомнила статистическое нормальное распределение. Есть верхняя граница нормы, нижняя и все, что между ними. ПЙ дает поправки на пределы нормы, дополняя соционическую картинку. Я сенсорик с 4Ф и экстраверт с 3Э, моя дуалка - агапешница плотские забавы любила больше моего, и даж в незнакомых компаниях вела себя более открыто, чем я.

29 Апр 2018 19:15

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:10 redicer сказал(а):
Так это уже критика пошла...
Cообщение полностью

А вы каким определением понятия "критика" пользуетесь, извините за БЛ-вопрос? Подозреваю, что мы в терминах разошлись.
Я в данном случае понимаю термин "критика" как способность оценить ту информацию, которая на суггестивную прилетела, выделить в ней достоверное и недостоверное, позитивное и негативное, и принять взвешенное решение, что с получившимся делать. Критичность как возможность адекватно оценивать. И именно об этом нам и пишут, что не получается и даже не запускается процесс. То есть критичности нет.
29 Апр 2018 20:14 Donna_Valentina сказал(а):
То есть Бальзаковский анализ развития событий нужен Наполеону именно из-за таких непоняток? Типа "Сделаешь то - будут такие последствия, а сделаешь это - ситуация будет развиваться так-то и так-то"?
Cообщение полностью

Именно анализ - да, именно для этого, по большому счету.

29 Апр 2018 19:19

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:14 Donna_Valentina сказал(а):
Cообщение полностью

Так само собой, слабые акцептная БИ в блоке с продуктивной ЧЛ именно такой информации и должны ожидать.
29 Апр 2018 20:19 Shenandoah сказал(а):
А вы каким определением понятия "критика" пользуетесь, извините за БЛ-вопрос? Подозреваю, что мы в терминах разошлись.
Я в данном случае понимаю термин "критика" как способность оценить ту информацию, которая на суггестивную прилетела, выделить в ней достоверное и недостоверное, позитивное и негативное, и принять взвешенное решение, что с получившимся делать. Критичность как возможность адекватно оценивать. И именно об этом нам и пишут, что не получается и даже не запускается процесс. То есть критичности нет.
Именно анализ - да, именно для этого, по большому счету.
Cообщение полностью

Разбор информации и вынесение оценок.

29 Апр 2018 19:31

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:31 redicer сказал(а):
Разбор информации и вынесение оценок.

Cообщение полностью

Так человек и пишет, что ни разобрать информацию, ни оценить ее самостоятельно она не в состоянии. То есть критичности натурально нет.
Причем этой критичности не хватает даже на то, чтобы вынести единственно возможный вердикт для гамлетовских "пророчеств": "Собака лает, ветер носит".

29 Апр 2018 19:38

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 19:14 Donna_Valentina сказал(а):
Cообщение полностью

Ну например не то до не то после календаря майя я начиталась Зеланда, который вроде чуть ли не Бальзак, про то что у нас везде глисты и они нами управляют. Щя опять заплохеет между прочим)).
Я уж там не знаю, это было БИ, БЛ, БС, или ещё какая Б, но мне очень не понравилась эта мысль. Я ринулась бороться с глистами, а подруга -Жукова - со мной. Но силы оказались равны, и победить того глиста , который у меня вместо головного мозга, Жуковой не удалось. Потом я притащила этих глистов сюда. Потому что я мало о чем в состоянии разговаривать была. И мне написала 1. Балечка, 2. Агапешница и 3. По образованию фармацевт, работающая в аптеке, о чем я до этого знала. В 2 абзацах она мне объяснила , что мне так на самом деле надо сделать для определения , так есть или нет и какие и где, и сколько это по московским ценам будет стоить. А то, чем занималась я, должно было вырубить мне печёнку и кроветворную функцию, причём не в масштабе 20 лет, а месяца за 2-3.
Голые факты короче. И бабла на всю эту кучу анализов жаба, и функцию жалко. Как отшептали.

С тех пор я с глистами не борюсь .)))

29 Апр 2018 19:41

Donna_Valentina
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:27 redicer сказал(а):
Так само собой, слабые акцептная БИ в блоке с продуктивной ЧЛ именно такой информации и должны ожидать.
Cообщение полностью

Супер. Наконец-то я поняла, зачем Наполеонам Бальзаки. И стала наконец-то понятна картинка:
Наполеон Бальзаку: Вот тебя-то мне и нужно для счастья!!!" Бальзак мысленно: "Меня? Для счастья? Это сарказм? Или серьёзно? А вдруг, правда?"
Бальзаки, получается - своеобразные щиты от минусов на суггестивную Наполеонов. Очччень интересно
1 пользователь выразил(и) благодарность Donna_Valentina за это сообщение

29 Апр 2018 19:42

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:38 Shenandoah сказал(а):
Так человек и пишет, что ни разобрать информацию, ни оценить ее самостоятельно она не в состоянии. То есть критичности натурально нет.
Причем этой критичности не хватает даже на то, чтобы вынести единственно возможный вердикт для гамлетовских "пророчеств": "Собака лает, ветер носит".
Cообщение полностью

Так это и не должно волновать. Информация по БИ либо "похожа на годную", если она даётся вместе с информацией по ЧЛ, либо "негодная". В первом случае она некритично принимается. А во втором случае - раздражает и не принимается.

29 Апр 2018 19:51

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Для чистоты эксперимента надо, чтобы пришел Нап с 1Л и поведал о степени внушаемости по БИ и ЧЛ. В ПЙ у БИ аналогов нету, но любые изречения вполне можно списать на результат работы по логике.
3Л у Напа должна усложнять внушаемость по ЧЛ в случае расхождения с подачей инфы не с 2Л.

29 Апр 2018 19:52

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:42 Donna_Valentina сказал(а):
Супер. Наконец-то я поняла, зачем Наполеонам Бальзаки. И стала наконец-то понятна картинка:
Наполеон Бальзаку: Вот тебя-то мне и нужно для счастья!!!" Бальзак мысленно: "Меня? Для счастья? Это сарказм? Или серьёзно? А вдруг, правда?"
Бальзаки, получается - своеобразные щиты от минусов на суггестивную Наполеонов. Очччень интересно
Cообщение полностью

У меня есть целая полка старых дневников, с импровизированными "бизнес-планами". Так вот, 70% текста там сводится к тому что "надо попробовать сделать ... и посмотреть что будет".

29 Апр 2018 19:54

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:51 redicer сказал(а):
Так это и не должно волновать. Информация по БИ либо "похожа на годную", если она даётся вместе с информацией по ЧЛ, либо "негодная". В первом случае она некритично принимается. А во втором случае - раздражает и не принимается.
Cообщение полностью

В обоих случаях критики нет. Принимается - почему? Как бы не факт, что инструкция хоть чему-то соответствует вообще. Не принимается (или принимается с ужасом и ползучей истерикой) - почему? Человек сам для себя аргументировать не может, в том и проблема.

29 Апр 2018 19:54

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:52 Off_Wendy сказал(а):
Для чистоты эксперимента надо, чтобы пришел Нап с 1Л и поведал о степени внушаемости по БИ и ЧЛ. В ПЙ у БИ аналогов нету, но любые изречения вполне можно списать на результат работы по логике.
3Л у Напа должна усложнять внушаемость по ЧЛ в случае расхождения с подачей инфы не с 2Л.
Cообщение полностью

А кто может 100% подтвердить что испытуемый и правду Нап и у него и правду 1Л?

29 Апр 2018 19:55

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:54 redicer сказал(а):
У меня есть целая полка старых дневников, с импровизированными "бизнес-планами". Так вот, 70% текста там сводится к тому что "надо попробовать сделать ... и посмотреть что будет".
Cообщение полностью

Для Напа вполне годная стратегия, кстати. Даже если что-то пойдет не так, сильных сторон и вообще энергии обычно хватает на то, чтобы выкрутиться.

29 Апр 2018 19:56

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 20:55 redicer сказал(а):
А кто может 100% подтвердить что испытуемый и правду Нап и у него и правду 1Л?
Cообщение полностью
Здесь? Да все, кому не лень! Тут же на первых порах всем сначала приходится отстаять свое право быть самоназванцем

29 Апр 2018 19:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » минус на суггестивную

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2018 05:13

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор