Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Занятия для процессионных функций

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Занятия для процессионных функций

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Добрый день. Задалась вопросом, а что было бы приятно делать вместе с незнакомым человеком? Если взять, например, в расчет процессионные функции 2Э 3Ф? Рассуждения других центральных тоже интересно послушать

10 Мая 2018 15:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 15:05 Jellya сказал(а):
Добрый день. Задалась вопросом, а что было бы приятно делать вместе с незнакомым человеком? Если взять, например, в расчет процессионные функции 2Э 3Ф? Рассуждения других центральных тоже интересно послушать
Cообщение полностью

эмм,встречный вопрос:а почему вместе с незнакомыми? в чем фишка?

11 Мая 2018 10:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:10 essence сказал(а):
эмм,встречный вопрос:а почему вместе с незнакомыми? в чем фишка?
Cообщение полностью

Там в подписи к теме "идеальное первое свидание" - я так подумала, может первая встреча после общения на сайте знакомств. Ну получается, что в принципе с незнакомым человеком)

Мне с 3 физикой и суггестивный БС главное, чтобы не слишком много ходить и вовремя вкусно поесть можно было))) ну и желательно красивое место, чтоб даже если общение не заладится, не обломаться совсем...

2 пользователя выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

11 Мая 2018 10:29

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 10:29 505 сказал(а):
Там в подписи к теме "идеальное первое свидание" - ...
Cообщение полностью

Смею огорчить) не бывает идеальных первых свиданий .Обычно,ожидаемое превосходит явное.Ну и добавляем волнение,нервишки,социальные маски,псих.защиты,то да се.
А вот если после неидеального первого свидания,все же последуют следующие-идеально!

11 Мая 2018 10:59

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 10:59 essence сказал(а):
Смею огорчить) не бывает идеальных первых свиданий
Cообщение полностью

Бывают. У меня было аж 2.

С незнакомым человеком беспроигрышно делать то, что любите вы. Если ему не нравится то, что нравится вам, или так, как нравится вам, то в сад кандидата, где-то ждет более подходящий.

2 пользователя выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

11 Мая 2018 11:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:06 Cinematronic сказал(а):
Бывают. У меня было аж 2.

С незнакомым человеком беспроигрышно делать то, что любите вы. Если ему не нравится то, что нравится вам, или так, как нравится вам, то в сад кандидата, где-то ждет более подходящий.
Cообщение полностью

ну это идеально в плане отбора,но не свидания , когда наоборот-людьми движет желание понравиться друг другу.

11 Мая 2018 11:10

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:10 essence сказал(а):
ну это идеально в плане отбора,но не свидания , когда наоборот-людьми движет желание понравиться друг другу.
Cообщение полностью

А какая конечная цель? Просто понравиться и все?

11 Мая 2018 11:12

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:12 Cinematronic сказал(а):
А какая конечная цель? Просто понравиться и все?
Cообщение полностью

нет конечно)
понравиться,заинтересовать,очаровать,мб влюбить и тп- как раз таки с учетом и в рамках своих целей.))

11 Мая 2018 11:18

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:18 essence сказал(а):
нет конечно)
понравиться,заинтересовать,очаровать,мб влюбить и тп- как раз таки с учетом и в рамках своих целей.))
Cообщение полностью

Ну если эти цели - не развести визави на деньги, а все-таки найти родственную душу, то идеально было бы неродственных срезать на подлете, не?
А то люди заинтересовывают-подстраиваются, а потом устают подстраиваться, накапливается фрустрация, а у них уже двое детей и ипотека.

11 Мая 2018 11:43

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Соглашусь с cinematronic.
Цель- получить удовольствие от проведенного вместе времени. Вникать-слушать - это автоматически обычно, за потоком новой информации, вербальной и невербальной, не замечаешь что.. скучаешь. Обработка информации - это всегда интересно. Начинаешь думать, расшифровывать человека. Это хобби. Но расслабления не происходит, все на уровне "работа, осмысление". А потом просыпаешься, а уже ипотекадомработа.
зы: со знакомыми людьми все что угодно интересно делать.

Да, с позиций 3Ф желательно вместе покушать, но не так, чтоб фанфары-рестораны, а незаметно и комфортно но не только же есть? кроме природы ничего в голову хорошего не приходит а на природе только и разговаривать получается. замкнутый круг
11 Мая 2018 12:18 essence сказал(а):
нет конечно)
Cообщение полностью

да вот это и не проблема всё как раз.

11 Мая 2018 13:04

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 13:04 Jellya сказал(а):
Да, с позиций 3Ф желательно вместе покушать, но не так, чтоб фанфары-рестораны, а незаметно и комфортно
Cообщение полностью

Мне в этом смысле интересно вместе исследовать новое место, где можно попробовать точно известное и точно нравящееся блюдо. Какое-нибудь знакомое с детства.
п.с. Не смотрите на ПЙ в профиле, там от фонаря, у меня тоже 3Ф.

11 Мая 2018 13:22

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 15:05 Jellya сказал(а):
Cообщение полностью

О, да процессионным физике-эмоции с результативными волей-логикой чем угодно суперово вместе заниматься. Главное чтобы сам человек был приятен и желания совпадали.
Я вот, кстати, в первую очередь про природу и подумала, как вариант (по крайней мере, как житель мегаполиса, оценила бы "побег" из суеты на время в мир красоты и тишины). Пройтись где-нить вдоль озера в парке - пообщаться, узнать друг друга получше. Я бы еще фотографировала по ходу. Можно просто улочками старого города пройтись, а потом в кафешку зайти, перекусить как устали. Или в кафе встретиться, а за кофе определить концепцию времяпровождения. В общем, что угодно (даже если это фест какой-нить в пределах города, выставка, концерт), лишь бы обоим тема интересна была. Правда в таком случае меньше времени для узнавания друг друга, но все равно можно впечатлениями обменяться да понять, комфортно ли с человеком в принципе.
никогда не говори "никогда"
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

11 Мая 2018 14:04

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 13:04 Jellya сказал(а):
да вот это и не проблема всё как раз.
Cообщение полностью

Так а в чем проблема? так и не поняла)
чтобы не проснуться после свидания с ипотекойдомработой?

Можно еще вместе свиданничать в каком-нить игровом спорт.комплексе.Играми развлечься (теннис,бильярд,боулинг итп),там же и перекусить можно.И наобщаться мимоходом вдоволь.

11 Мая 2018 14:50

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 15:04 Fortune сказал(а):
О, да процессионным физике-эмоции с результативными волей-логикой чем угодно суперово вместе заниматься. Главное чтобы сам человек был приятен и желания совпадали.
Я вот, кстати, в первую очередь про природу и подумала, как вариант (по крайней мере, как житель мегаполиса, оценила бы "побег" из суеты на время в мир красоты и тишины). Пройтись где-нить вдоль озера в парке - пообщаться, узнать друг друга получше. Я бы еще фотографировала по ходу. Можно просто улочками старого города пройтись, а потом в кафешку зайти, перекусить как устали. Или в кафе встретиться, а за кофе определить концепцию времяпровождения. В общем, что угодно (даже если это фест какой-нить в пределах города, выставка, концерт), лишь бы обоим тема интересна была. Правда в таком случае меньше времени для узнавания друг друга, но все равно можно впечатлениями обменяться да понять, комфортно ли с человеком в принципе.
Cообщение полностью

Да, но за такими занятиями не видно человека в действии. Беседы под сенью вести конечно всем приятно, а что стоит за этим? Как раскрыть человека? Нужна деятельность, отличная от предоставления самим себе. Картошку покопать, например)) Но таких свиданий не назначают(. Верно Вы говорите, обменяться впечатлениями, а не зацикливаться друг на друге. Вопрос, какая тема интересна. Никакая. Все, что мне интересно, я изучила вдоль и поперек
Я бы назначала свидания на автобусной остановке. Чтобы если не комфортно с человеком- не пришлось бы и ничем заниматься, и чувствовать его скуку тоже. Чтобы сел и уехал

1 пользователь выразил(и) благодарность Jellya за это сообщение

11 Мая 2018 15:26

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 15:26 Jellya сказал(а):
Картошку покопать, например)) Но таких свиданий не назначают(.
Cообщение полностью

Если захотите, можете назначить, за чем дело стало?

11 Мая 2018 15:27

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 15:50 essence сказал(а):
Так а в чем проблема? так и не поняла)
чтобы не проснуться после свидания с ипотекойдомработой?

Можно еще вместе свиданничать в каком-нить игровом спорт.комплексе.Играми развлечься (теннис,бильярд,боулинг итп),там же и перекусить можно.И наобщаться мимоходом вдоволь.

Cообщение полностью

Игра ради игры не интересна. А заканчивать ее придется. Но это я придираюсь, все Вы верно говорите, знать бы еще что именно интересно делать.

11 Мая 2018 16:27 Cinematronic сказал(а):
Если захотите, можете назначить, за чем дело стало?
Cообщение полностью

Это неприемлемые нормы в обществе) Встать на подножку и помахать ручкой

11 Мая 2018 15:30

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 15:29 Jellya сказал(а):
Игра ради игры не интересна.

Cообщение полностью

У 3 и 4 квадры все отношения завязаны на совместном деле. Может, поэтому это привлекает essence, но не вас.

1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

11 Мая 2018 15:31

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 14:22 Cinematronic сказал(а):
Мне в этом смысле интересно вместе исследовать новое место, где можно попробовать точно известное и точно нравящееся блюдо. Какое-нибудь знакомое с детства.
п.с. Не смотрите на ПЙ в профиле, там от фонаря, у меня тоже 3Ф.
Cообщение полностью

К сожалению, новое- только с хорошо проверенными старыми. Или скрепя сердце и под ответственность нового)

11 Мая 2018 15:32

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 15:32 Jellya сказал(а):
К сожалению, новое- только с хорошо проверенными старыми. Или скрепя сердце и под ответственность нового)
Cообщение полностью

Я обычно хожу после того, как достаточно погуглю про это место, или мне расскажут об этом месте все знакомые. Таким образом я знаю, чего ждать, но место все равно новое.

11 Мая 2018 15:38

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 16:30 Jellya сказал(а):
Это неприемлемые нормы в обществе) Встать на подножку и помахать ручкой
Cообщение полностью

Ну меня, как правило, минут через 15 "срочно вызывают на работу". Вздыхаю о превратностях судьбы и прусь в офис. Правда, после того, как один раз пришлось 3 часа сидеть в офисе и реально работать, потому что товарищ прочно обосновался в сквере неподалеку, ожидая, пока я выйду, больше таких отмазок не придумываю. Просто бросила это занятие - встречаться с незнакомыми людьми.

А если по теме, то насчет 3Ф не знаю, а вот с точки зрения 3Э - очень люблю, когда у человека хорошее ЧЮ. Если с ним смешно, то местонахождение вообще не важно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

11 Мая 2018 15:58

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 15:32 Jellya сказал(а):
Cообщение полностью

Ну так пригласите его в свою компанию. Если ему не будет интересно, сам уйдет, а вы отлично время проведете. Или не пригласите в следующий раз.

11 Мая 2018 16:51

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 17:26 Jellya сказал(а):
Как раскрыть человека?
Cообщение полностью

Так вы передайте ему инициативу в выборе места . Для девушки это ж нормально вполне. Заодно и узнаете, что любит он и насколько это совпадает с вами. Если все предложенные варианты откровенно ужасны, то стоит ли вообще ходить на свидание тогда уж сами.

знать бы еще что именно интересно делать.

Куда вы сами, одна, хотели бы сходить, но оказии все не было? Концерт, выставка, бои гладиаторские? Исходите от собственных потребностей, не связанных со свиданием. Тогда может и градус ожиданий меньше будет

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

11 Мая 2018 18:09

-Andrew-
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 17:51 Fortune сказал(а):
Ну так пригласите его в свою компанию. Если ему не будет интересно, сам уйдет, а вы отлично время проведете. Или не пригласите в следующий раз.
Cообщение полностью

вы уже так делали?
кстати, если бы вас пригласил незнакомый человек сразу в компанию... пошли бы?

11 Мая 2018 18:15

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 18:15 -Andrew- сказал(а):
вы уже так делали?
кстати, если бы вас пригласил незнакомый человек сразу в компанию... пошли бы?
Cообщение полностью

Да и неоднократно. Смотря в какое место - домой не пошла бы. А на концерт, в кафе посидеть (где люди еще есть) вполне годится. Я бы много узнала - чем он дышит, какие друзья, какие у них взаимоотношения, интересы, манеры, вкусовые предпочтения и т.д.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

11 Мая 2018 18:18

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 16:58 Vredina сказал(а):
А если по теме, то насчет 3Ф не знаю, а вот с точки зрения 3Э - очень люблю, когда у человека хорошее ЧЮ. Если с ним смешно, то местонахождение вообще не важно.

Cообщение полностью

Вот это в точку) осталось понять, где чю лучше проявляется
Cообщение полностью

Нет. Никаких незнакомых в СВОЮ компанию, в СВОИ места.. а вдруг обругает? Вернее сказать такое было, больше не хочется.
11 Мая 2018 19:09 Xattri сказал(а):
Так вы передайте ему инициативу в выборе места . Для девушки это ж нормально вполне. Заодно и узнаете, что любит он и насколько это совпадает с вами.

Cообщение полностью

Они редко ужасны, но все время приходится подстраиваться на все 100 Пока определишь нравится или нет, уже конец.
Про гладиаторские бои я подумаю
Cообщение полностью

Провести отлично время, если понравившийся человек сам покинул моё любимое место... Значит плохо выбрала либо место, либо человека)
Понимаете, а если МЧ заинтересован произвести впечатление, он же тоже выберет что-нибудь эдакое. Непривычное, новое, не свойственное ему скорее всего.

11 Мая 2018 18:30

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 18:22 Jellya сказал(а):
Нет. Никаких незнакомых в СВОЮ компанию, в СВОИ места.. а вдруг обругает? Вернее сказать такое было, больше не хочется.
Cообщение полностью

Сорри. Я просто если допускаю, что какой-то подобный финт может быть, не встречаюсь вообще. По общению понятны же многие вещи (адекватность, общие вкусы), нет? А свои подстраховали бы - я бы вообще спокойна как удав была бы. Не знаю тогда. Думайте.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

11 Мая 2018 18:30

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 19:30 Fortune сказал(а):
Сорри. Я просто, если допускаю, что какой-то подобный финт может быть, не встречаюсь вообще. По общению понятны же многие вещи (адекватность, общие вкусы), нет? А свои подстраховали бы - я бы вообще спокойна как удав была бы. Не знаю тогда. Думайте.
Cообщение полностью

Обругает= не согласится)) Это я от впечатлительности так называю.
Я к чему все это? Свидания- пренеприятнейшая потеря времени

11 Мая 2018 18:36

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 20:36 Jellya сказал(а):
Свидания- пренеприятнейшая потеря времени
Cообщение полностью

С такой установкой вам слона не продать .
Оно ж чувствуется...
Если жалко времени, сходите в бaнaльный развлекательный комплекс. Не пойдет со свиданием, так фильм новый посмотрите . Опять же, там и кафешки на любой вкус обычно есть. И разные места, где можно 3Ф потешить, типа батута или контактного зоопарка

11 Мая 2018 18:58

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 19:58 Xattri сказал(а):
С такой установкой вам слона не продать .
Оно ж чувствуется...
Если жалко времени, сходите в бaнaльный развлекательный комплекс. Не пойдет со свиданием, так фильм новый посмотрите . Опять же, там и кафешки на любой вкус обычно есть. И разные места, где можно 3Ф потешить, типа батута или контактного зоопарка
Cообщение полностью

Верно. Не продать слона) Топорная дама
Ничем из привычных способов проведения свиданий я заниматься в дальнейшем не планирую, поэтому все это кажется абсурдом). И в кино не хожу . Только в ресторане можно поесть, но это наедине с собой.
В подвижных видах партнеры часто сами как слоны и это уже просто неприятно становится.

Извините, что я такая привереда) но это как проверка кода, надо исследовать все нюансы. Советы все полезные, спасибо.

11 Мая 2018 20:12

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 18:36 Jellya сказал(а):
Свидания- пренеприятнейшая потеря времени
Cообщение полностью
А как все хорошо начиналось

А что думаете о квесте?

11 Мая 2018 20:20

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 21:20 Cinematronic сказал(а):
А как все хорошо начиналось

А что думаете о квесте?

Cообщение полностью

Думаю прекрасная идея. Но ни разу не была. Хоть мозгами раскинуть..

11 Мая 2018 20:29

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 20:29 Jellya сказал(а):
Думаю прекрасная идея. Но ни разу не была. Хоть мозгами раскинуть..
Cообщение полностью

Мне понравилось. Мы должны были выбраться из гробницы, было темно, и раздавался зловещий шепот. И как-то мы должны были сохранять спокойствие при этом, что оказалось непросто и забавно. Очень романтично.

11 Мая 2018 20:36

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Для меня была бы идеальной встреча в библиотеке или клубе по интересам интеллектуального характера (это в 20-30 лет, теперь я стала более либеральной). Просто как бы случайно встретиться на общем мероприятии и составить первое впечатление (сначала внешнее - а если случится поговорить, то и более глубокое).
Ex abundantia cordis os loquitur
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

11 Мая 2018 20:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 22:12 Jellya сказал(а):
Извините, что я такая привереда)
Cообщение полностью

Это как раз ожидаемо. Иначе и темы бы не было . Но вот это уже совсем не обязательно:

Понимаете, а если МЧ заинтересован произвести впечатление, он же тоже выберет что-нибудь эдакое. Непривычное, новое, не свойственное ему скорее всего.

Сильно зависит и от тима, и от ПЙ, и от норм конкретного человека. Интуит, да, легко выберет непривычное и новое. А сенсорик, тем более ориентированный на статус, скорее совсем иными вещами будет впечатление производить

11 Мая 2018 21:13

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

С незнакомым человеком приятно разговаривать на разные интересные мне темы (обзор тем велик) + шутить (желательно черным юмором) + смотреть фильм и его обсуждать. Как-то так. Видно, процесс однако по Логике.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

11 Мая 2018 21:24

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 19:30 Jellya сказал(а):
Вот это в точку) осталось понять, где чю лучше проявляется

Cообщение полностью

По моему глубокому убеждению - везде) Это то, чего не спрячешь, даже если человек молчит. Мне достаточно видеть глаза, чтобы оценить его реакцию на какие моменты и понять, насколько мне импонирует его ЧЮ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

11 Мая 2018 23:00

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 14:26 Jellya сказал(а):
за такими занятиями не видно человека в действии. Беседы под сенью вести конечно всем приятно, а что стоит за этим? Как раскрыть человека? Нужна деятельность, отличная от предоставления самим себе. Картошку покопать, например))
Cообщение полностью
11 Мая 2018 17:36 Jellya сказал(а):
Свидания - пренеприятнейшая потеря времени
Cообщение полностью

Ой, как я вас понимаю!
Все эти ритуальные свидания - такая шелуха и обманка!
То ли дело в старину: знакомятся парень с девицей в процессе сенокоса - там и ЧЮ сразу видно, и как работа спорится, и красиво ли мышцы играют. Если всё в норме - можно сразу сватов засылать.

А то в этих тепличных условиях - на прогулке вдоль пруда, в кафешке ли, в киношке - совсем человека не видно. Ну или очень мизерную часть видно, не особо важную в жизни. Вдоль прудов-то оно, конечно, с каждым вторым гулять приятно. А вот будет ли с ним в радость возиться на кухне или чинить велосипед, и какие роли он выберет в процессе, и как поведет себя, если ногу сломаю - из околопрудных прогулок никак не узнаешь.

Ну первое свидание - еще понятно. На то оно и первое, чтоб сирень вместе понюхать.
А вот если до второго дошло - тут самая маета и начинается.
Нет, ну в самом деле: если я в норме раз в месяц в люди вечером выхожу, то все эти театры-концерты-выставки-вечеринки-прогулки чуть ли не каждый день, отнимающие массу времени - это ж настоящее насилие над собой! У меня дел по горло, не нужно мне публичных развлечений в таком количестве! А поболтать и за делом можно, а лучше за ужином.

Так что да, в ту пору, когда мне было актуально, я свидании на третьем-четвертом на условную картошку звала. Чтоб жизнь малиной не казалась.
В поход еще хорошо, в горы с палаткой. Да хоть на шашлыки для начала. Мужчина, умеющий правильно готовить мясо для шашлыков - это ж загляденье просто! Сокровище.
Но и на первом можно, почему нет. Если без экстрима - то на весельной лодке прокатиться, например. Или на пробное занятие по бальным танцам сходить.

2 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

12 Мая 2018 03:10

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 03:10 rosabrille сказал(а):
А то в этих тепличных условиях - на прогулке вдоль пруда, в кафешке ли, в киношке - совсем человека не видно. Ну или очень мизерную часть видно, не особо важную в жизни. Вдоль прудов-то оно, конечно, с каждым вторым гулять приятно. А вот будет ли с ним в радость возиться на кухне или чинить велосипед, и какие роли он выберет в процессе, и как поведет себя, если ногу сломаю - из околопрудных прогулок никак не узнаешь.

Cообщение полностью

Ох ты ж)) Все вы правильно пишете. В идеале хочется рядом надежное крепкое плечо, человека, не боящегося трудностей. И драйзеры, к примеру - сами люди дела и делают выводы, исходя из того же. Такие вещи проверяются со временем. Здесь же речь именно о первом свидании. Я бы может тоже хотела его пролистнуть, но так не бывает) И я, конечно, отталкиваюсь из своих потребностей, т.к. ТС уже заранее все не интересно и выдаю свои варианты. Ну вот мои соображения. С какого мне звать человека "на картошку" если у меня ни села, ни дачи, если я 5-й год войны тягаю сумки, посылки, общаюсь с семьями погибших, демобилизованными бойцами, беженцами в переполненном напрочь городе. Мне, знаете ли, хочется покоя и тишины иногда, комфорта, абстрагироваться от всего этого горя и ужаса. А целый день гулять в парке тягомотно для меня - не нужно впадать в крайности. Это чтоб не придумывали из каких соображений я так написала.
Поход, кстати, отличный вариант. Моей, к слову, первой соционической вылазкой был поход с 70-ю незнакомыми людьми)) Но я сестру Гексли еще с собой брала. Отлично вышло, весело и драйвово. Было все - природа, песни под гитару у костра, скалолазанье, общение с интересными людьми. С некоторыми мы до сих пор общаемся.
Тут же речь шла о 2Э3Ф. Человек должен нравиться и ему нужно доверять чтобы все в охотку было вдвоем. Поэтому я бы, как и посоветовал Xattri, если бы сомневалась, передала инициативу 2-й стороне, согласилась на понравившийся вариант и получала удовольствие. Тут уж либо рискуешь, либо дома сидишь. Это жизнь.

12 Мая 2018 09:33

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 03:10 rosabrille сказал(а):
То ли дело в старину: знакомятся парень с девицей в процессе сенокоса - там и ЧЮ сразу видно, и как работа спорится, и красиво ли мышцы играют. Если всё в норме - можно сразу сватов засылать.
Cообщение полностью

В старину люди для выживания в тяжелых бытовых условиях пару выбирали.
Сейчас выживание не требуется и можно наконец искать кого-то, к кому хочется прикоснуться душой. Велосипед могут починить за деньги вам.

Вдоль прудов-то оно, конечно, с каждым вторым гулять приятно.

Да ну?
Это труд можно разделить с каждым (на кого можно свалить свою часть работы ), а вот разделить с тобой твой драгоценный досуг доверишь единицам.

12 Мая 2018 09:45

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 09:45 Cinematronic сказал(а):

Это труд можно разделить с каждым (на кого можно свалить свою часть работы ), а вот разделить с тобой твой драгоценный досуг доверишь единицам.

Cообщение полностью

а захочет ли єтот "каждьій" взвалить на себя вашу часть работьі?
а на "пройтись вдоль пруда" согласиться "каждому" будет проще

12 Мая 2018 12:02

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Мая 2018 12:02 rjvfyljh сказал(а):
а захочет ли єтот "каждьій" взвалить на себя вашу часть работьі?
Cообщение полностью
Зависит от моего мастерства.

а на "пройтись вдоль пруда" согласиться "каждому" будет проще

Я с такого ракурса не смотрю. Идея не в том, чтобы искать, кто же согласится с вами пойти (звучит печально). А в том, что ВЫ захотите делать это только с кем-то особенным.
Или нет?)

12 Мая 2018 12:14

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

Изначально говорилось о первом свидании, с незнакомім человеком. Так вот, незнакомьій человек может и не согласится на встречу на базаре с целью тащить 100 кг вашей картошки.А гулянием у пруда он не перетрудится.
" А в том, что ВЫ захотите делать это только с кем-то особенным."
априори считается, что незнакомьій человек еще не стал "кем-то особенньім"

12 Мая 2018 12:48

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 12:48 rjvfyljh сказал(а):
Изначально говорилось о первом свидании
Cообщение полностью

Так мы же процессируем. Правда, не знаю, по какой букве

Так вот, незнакомьій человек может и не согласится на встречу на базаре с целью тащить 100 кг вашей картошки.
Упаси бог, у меня отродясь не бывало потребности в таком количестве картошки и тем более задачи ее куда-то тащить! Я же не Дон Кихот какой-нибудь заставлять людей работать.

Я лишь говорю о том, что "ищи жену в огороде" лично мне, например, не нужно.
И я не пойду на первое свидание с человеком, который меня ничем не зацепил. Как-то же мы пришли к идее встречи, значит, у меня возник интерес именно как к личности, а не просто вот человек, у него есть ноги, значит, сгодится вместе погулять

12 Мая 2018 13:02

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 08:33 Fortune сказал(а):
С какого мне звать человека "на картошку" если у меня ни села, ни дачи, если я 5-й год войны тягаю сумки, посылки, общаюсь с семьями погибших, демобилизованными бойцами, беженцами в переполненном напрочь городе. Мне, знаете ли, хочется покоя и тишины иногда, комфорта, абстрагироваться от всего этого горя и ужаса.
Cообщение полностью

Вы большое дело делаете. Это не всем дано.
А покой и тишина предполагает же уединение, нет?
А свидание - это ж почти работа. Разве получится насладиться парковой тишиной и покоем, если с кем-то малознакомым беседовать надо?
А сумки с вами вместе никогда потаскать не предлагали?

12 Мая 2018 08:33 Fortune сказал(а):
Моей, к слову, первой соционической вылазкой был поход с 70-ю незнакомыми людьми)) Но я сестру Гексли еще с собой брала. Отлично вышло, весело и драйвово.
Cообщение полностью

Вы отважная женщина! С совсем незнакомыми в поход - это таки риск. Хотя если с сестрой - то и не страшно вроде.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

12 Мая 2018 13:14

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 09:45 Cinematronic сказал(а):
В старину люди для выживания в тяжелых бытовых условиях пару выбирали.
Сейчас выживание не требуется и можно наконец искать кого-то, к кому хочется прикоснуться душой. Велосипед могут починить за деньги вам.

Cообщение полностью

"Красивая игра мыщц", как rosabrille написала, это как раз про эpoтическую составляющую момента, а не про выбор лучшей тягловой лошади для хозяйства.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

12 Мая 2018 14:09

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 19:36 Jellya сказал(а):
Я к чему все это? Свидания- пренеприятнейшая потеря времени
Cообщение полностью

Почему? Выберите тот вариант досуга, который вам и без свидания интересен, не ощущается, как потеря времени, тогда все будет нормально)

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

12 Мая 2018 14:14

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 14:09 Abele сказал(а):
"Красивая игра мыщц", как rosabrille написала, это как раз про эpoтическую составляющую момента, а не про выбор лучшей тягловой лошади для хозяйства.
Cообщение полностью
rosabrille не только и не столько про красивую игру мышц писала, но и про "в радость возиться на кухне или чинить велосипед" и "поболтать за делом можно... на условную картошку звала. Чтоб жизнь малиной не казалась".

И в общем это создает совершенно какой-то неэpoтичный лично на мой взгляд контекст, а такой очень практичный и деловой. Мы же тут на соционическом форуме, да? Поэтому остановимся на том, что каждому свое.

12 Мая 2018 14:24

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

когда до такой степени все бесит, еще рекомендуют гормоны щитовидки проверить.
с могучим весом пациентки в 44 кг при росте 165, гиперфункцию как бы невооруженным взглядом видно, хоть я и не эндокринолог.

потому что "это вот все" -что ей ни скажи, всё фэ да бюэ, -уже не виктимные выверты.
Провериться хорошо надо. Или для начала в википедии почитать "гиперфункция щитовидной железы". Чтоб напугаться качественно. А потом сдавать.
Пушкин, ты сам-то когда-нибудь изумруды грыз? Белочка.

12 Мая 2018 18:40

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Трудно собрать все в одно.
Согласна с rosabrille, даже добавить нечего)
Смотря кто и что считает работой. Cinematronic, к примеру не согласен на картошку, это труд. А для меня труд- любая развлекательная деятельность, где требуется оценочный характер и эмоции. Потому что я отношусь к этому серьезно. Оценивать надо правильно, точно, профессионально. Эмоции все прочувствовать и обсудить.
И свидания мне назначают в основном интуиты и этики. А все, что я там получаю я и сама могу выдать. Переливание воды получается. К тому же, если ведущие функции по пй и тиму гуманитарные,грубо говоря, то стоит обратить внимание на слабые, те же физику и волю. А что готов человек из этого уступить? а что может предложить?
12 Мая 2018 19:40 Kirinda сказал(а):
когда до такой степени все бесит, еще рекомендуют гормоны щитовидки проверить.
с могучим весом пациентки в 44 кг при росте 165, гиперфункцию как бы невооруженным взглядом видно, хоть я и не эндокринолог.

потому что "это вот все" -что ей ни скажи, всё фэ да бюэ, -уже не виктимные выверты.
Провериться хорошо надо. Или для начала в википедии почитать "гиперфункция щитовидной железы". Чтоб напугаться качественно. А потом сдавать.
Cообщение полностью

Вы правы. Но что тут изменишь? один раз в жизни имела вес 48 кг, в 9-м классе
Кстати, по ощущениям это было странно-вяло. Как будто все и так понятно в жизни, и ничего делать не надо. Апатия

15 Мая 2018 11:33
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Занятия для процессионных функций

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2018 20:58

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор