Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин, Есенин, Есенин. Ну а почему?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есенин, Есенин, Есенин. Ну а почему?

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

Не так давно но и не недавно начала увлекаться соционикой. Началось это с того, как я вспомнила про давний "психологический" тест, который мы проходили в школе. Достала я эту пыльную бумажку из полки с учебниками и принялась читать. Описание, конечно, такое, как мне показалось. "Дюма" гласила бумажка.
тогда я начала задумаваться о том, что если есть один тип, то их должно быть больше. И пошло-поехало.
если кротко- то все типируют в Есенины, мол так и да, Есенин чистой воды. Но я не понимаю, почему "чистой воды", может я вообще Гексли или какой-никакой Габен. Вы не подумайте, мне мой тим нравится, но все с такой уверенностью о нем говорят что я начинаю сомневаться.

13 Мая 2018 07:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

после заезда "Не так давно но и не недавно" узбагойтесь, передайте всем и всяй, что они совершенно правы, и пойдите позанимайтесь там чем-нибудь еще.
Есь.
А патамушта не Габен , не Гексли, и вообще ни разу не Дюма. Бывает, че. Живут люди и Есями. Выбора то все равно нет.
Пушкин, ты сам-то когда-нибудь изумруды грыз? Белочка.

13 Мая 2018 08:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 07:39 Qass сказал(а):
все с такой уверенностью о нем говорят что я начинаю сомневаться.
Cообщение полностью

Потому что не аргументируют?
Нельзя отправлять письма самому себе, заносить себя в свой список Друзья, в Черный список и жаловаться на себя.

13 Мая 2018 08:31

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:22 Kirinda сказал(а):
после заезда "Не так давно но и не недавно" узбагойтесь, передайте всем и всяй, что они совершенно правы, и пойдите позанимайтесь там чем-нибудь еще.
Есь.
А патамушта не Габен , не Гексли, и вообще ни разу не Дюма. Бывает, че. Живут люди и Есями. Выбора то все равно нет.
Cообщение полностью

Вот с таких аргументов я и теряюсь. Может объясните?..
13 Мая 2018 12:31 Cinematronic сказал(а):
Потому что не аргументируют?
Cообщение полностью

Да, мол, все и так понятно, аргументы ни к чему

13 Мая 2018 09:55

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 09:55 Qass сказал(а):
Да, мол, все и так понятно, аргументы ни к чему
Cообщение полностью

А где заполненная анкета? Может, и аргументы подвезут.
Нельзя отправлять письма самому себе, заносить себя в свой список Друзья, в Черный список и жаловаться на себя.

13 Мая 2018 10:01

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 10:01 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Еще было б неплохо знать что по Есенинской части не ложится на характер автора. Вобще конечно потенциальному Есю глуповато искать в себе Габена. Лучше рассмотреть пограничные варианты этиков.

13 Мая 2018 10:12

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 10:12 Lemonade сказал(а):
Еще было б неплохо знать что по Есенинской части не ложится на характер автора. Вобще конечно потенциальному Есю глуповато искать в себе Габена. Лучше рассмотреть пограничные варианты этиков.
Cообщение полностью

Я думаю, здесь дело в том, что БЛ-ценностные этики хотят знать не только что, но и что это точно.

13 Мая 2018 10:21

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:01 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Jessica Cevill, 10 марта в 3:08
1. Суши. Если сегодня утром. День вчера незадался вот и решала сделать покупку. Ну, сыр был хоть и безвкусный, если его есть отдельно- прекрасно сочетался со всеми остальными ингредиентами, напоминал сыр, который мама использует в выпечке(Маскарпоне, кажется) но более подходит не под сладкое, а как раз под соленое. Рыба была наудивление безвкусной. Но с соевым соусом и кусочком огурца - Вахъ. А вот Жаренные роллы пробовала впервые. Но зашли даже лучше обычных. Приятный поджаренный вкус, хрустящая курочка- все, как я люблю.
2. Я получаю приятные ощущения... даже не знаю. Самые приятные ощущения приходят сами. Это как резкие выпады в виде истерик или меланхолии со слезами в непонятное время, по непонятным причинам. Я могу получать удовольствие когда сделала картину, такой, какой хотела Ее сделать, когда меня хвалят за что-то(приводя аргументы, за простую похвалу не испытываю ничего кроме неприятного смущения, иногда похвала, разбавленная шпилькой дарит даже больше эмоций) а так - не знаю. Приятные эмоции- это прилив, неожиданный, который я дни напролёт жду, Иногда он приходит и уходит,иногда и вовсе нет.
3. Ох, помню как соомался мой компьютер. Экран как глюки под ЛСД. Я в слезы и истерики, обвиняя всех подряд, но не себя (хотя виновата сама). Пошла в сервисный центр - Починка дороже самого прибора. Я опять в грусть и тоску. Денёк так просидела. На следующий изредка придавалась размышлениям. Сейчас вообще как-то пофиг. Ну стоит он в столе, грустно конечно что теперь только 1 телефон на 2-4 человек(2 младших брата и мама, мой телефон тоже сломан) но живём.
4. Подлокотник кресла. Сам по себе он коричневый, ближе к бронзово-молочно шоколадному цвету с перламутром, весь в узорах, напоминающих корзинку, но не из веток/другого материала, а из небрежно оторванных кусков бумаги, наложенных друг на друга. Не очень нравится этот узор именно здесь. В качестве обоев на кухне пожалуйста, но тут он как-то совсем не пишется.
5. Эйфория, грусть, тоска, печаль, скука, апатия, гнев, истерика, радость, огорчение, восторг, испуг, разочарование, непонимание, безысходность
6. Охохохо. Смены эмоций. Мое любимое (нет). Ну, вообще, чаще всего оно меняется не согласовываясь со мной, могу смотреть в монитор, играя в любимую игру и у меня начнут течь слезы- это и произошло года 3-4 назад в гостях у сестры. Сестра любимая, жаль больше не встречаемся даже.была очень милая, красивая и приятная. Сейчас вся в семью и только "дети - счастье, дети - смысл жизни" мед. Дипломом и не пахнет. И черты лица даже грубее стали... ой, я отвлеклась... сижу за компьютером и играю в игру, потом начали течь слезы, всхлипы. Поначалу даже не поняла и испугалась. А оно только сильнее. Я сама себя не контролирую, а слез как раньше небывало. Сестра давай меня успокаивать, искать причины, а я сама не понимаю...думаю, дальше понятно. Недавно опять было. Затяжныц рёв на 2-2,5часа. Мать уже грозилась спрыгнуть с Окна, уколом магнезии(эээ?) и все в таком духе. Сказать что после этого при ней эмоциивыражать расхотелось вообще - ничего не сказать.
7. Ах. Самое неуместное у моей подруги. В последнее время мне за неё вообще стыдно, хотя должно быть наоборот. Не она же у меня на шее сидит и ничего не делает, включая да, кроме своих рисунков да самокопаний наряду с абсолютно неуместным задованием вопросов. (Кстати, акак вы думаете, пространство внутри бублика при откусывании самого бублика становится всем миром, или весь мир становится эдакой дыркой от бублика?) Она вроде сдержанный, очень замкнутый и тихий человек, начитанный и эрудированный, но стоит ей шутку пошутить/ показать что-то/ сказать- она давай орать (в прямом смысле. Просто орать.) Меня за плечи трясти, руками махать и головой трясти. Эмоции я особо не скрываю. Хотя есть моменты, когда вместо громкого и протяжного плача начинаю делать вид а-ля "ой сейчас заржу". А так в порыве эмоций и ненавистного человека и объект обожания, которого как от огня ободрать могу, эмоции вообще мне сдерживать сложно. Кричать и орать все все горло- нет, не ору, а если мелоанхолия настигла - то прикопаться к человеку обязана.

Jessica Cevill, 10 марта в 3:36
8. Плачь вроде и естественно- а что естественно то ни безобрано, и со стрессом справиться помогает, но вот какое же зрелище - плачущий человек. Может я эстетик до мозга костей, да при том ещё и эгоист, но плачущего человека мне не очень хочется утешить, утешать-то я и не умею,в общем. А скорее пройти мимо, слишком неопрятная картина. Правильных эмоций назвать не могу. Серьезно, не могу
9. Хах? Ух, как расплывчатый-то вопрос...у меня отношения на уровне "знакомые". Есть подруга - с ней прямо очень близки. А вот недавно в жизни один человек появился. Смешной, тему разговора поддерживает, говорит интересно со мной. Я со всеми как с родными. На первый взгляд. Подойти и обнять/сказать что-то неуместное/ подколоть для меня ничего не стоит. Но это скорее дежурное. Одно на всех. А тут этот упырь пришёл со своей заботой и вроде пытется комплименты делать, а вроде иногда такие вещи в сторону меня говорит что хочется взять кирпич и... короче, вроде приятный, но недавно поняла что он поник в мое личное пространство и внутренний мир, и хочется его толкнуть больше всех, чтоб аж вообще выпал к чертовой матери. Один недуг, короче говоря.
10. Обычно я ничего не делаю. Как и моя подруга. Я либо что-то рисую, что она любит, даже если в этот момент рисовать и нет вдохновения,либо создаю в своей голове максимально плоские и локальные шутейки, и выдаю их из пулемета. Хватает на некоторое время, когда закончится - повторить процедуру. О своих недугах говорит только после первой перезарядки.
11. Оооох. Как раз нормам я не придерживалась, живу и живу, хочу- поругаю, хочу- начну лезть и общаться как с другом до гроба. Надеясь что это не воспринимают всерьёз как и я сама. А тут вылез тот самый индивид и уде как-то боязно показываться вообще. Мало ли ещё кто прилипнет
12. Опаздываю. На несколько минут или приходу точно в минуту. У меня вообще сам по себе шаг не шаг а бег. Не контролирую это. Нарочно опоздать не могу, если все готово, мучаюсь минуты две и иду.
13. Убивать умею профессионально.если надо убить много времени- в телефон и на ютюб,если средне - начать что-то скетчить. (Главное не засидеться). Время -это то, чего по-сути то и нет. Условное обозначение того, за истечение которого должно что-то произойти. Не было бы времени- и дела пошли бы. А так мы все живём боясь больше всего именно времени.
14. Ну, тут как посмотреть, если А это не В то С соотвественно не В и не А. Хотя тут как посмотреть. А может быть и С и В,в разное время и в смотря как мы сами это воспринимаем. У всех этих разные свойства - потому можно считать что все утвердения верны, если вы сами так считаете.
15. Логично это правильно. Я чаще всего действую неправильно - оттого и не получаю ни удовольствия ни результата. Но постоянно куда-то стремлюсь то в обход, то напролом, то вообще иду назад. Логично ли это? Сомневаюсь.
16. Это когда ты занимаешься любимым делом и приносит оно счастье лишь тебе. А потом ты делишься им с другим в надежду на понимание и восхищение. Но ловишь лишь требования и шпильки. Похвалы становится меньше а требований больше. Притом что отдачи нет. Вот и стало твоё хобби общественным. ты обязан выполнять, или ты ещё не "человек,который не согласился делать что-то", а человек, который "пошёл против системы и общепринятых норм и должен понести наказание в виде всеобщего осуждения". Все вещи должны стать общественными, если ты хочешь получать от них прибыль, деньги будут твоими- да. А вот то,что ты отдал - уже нет.
17. Очень люблю таких людей. Готова даже в жерло с ними прыгать. Такое доверие они вызывают, если не идут против моих целей или замыслов - в таком случае еле сдерживаюсь дабы по роже не дать.
18. Надавить на чужих людей не особо могу, или скорее не хочу. Лениво как-то бывает.а так надавливаю способом "Отвести взгляд,надуться и пыхтеть, выдавая колкие и провоцирующие фразы, давящие на больное"- но это в случае,если я знаю где у человека это самое "большое"
19. Лидером не бываю. Точнее бываю,но только в любимом деле.и то, если есть команда то всю работу делаю все равно сама. Поручаю лишь что-то вроде "музыку включи, скучно.; это выброси

Jessica Cevill, 10 марта в 3:47
А так в основном держусь за кем-то, помогая ему выполнять свою работу, в конце он сам признается что делали вместе, хотя мои усилия могут быть минимальными.
20. Охотно. Могу составить критерий на 3 слова по внешнему виду/походке/взгляду. Далее по манере и заложенном смысле в речи набросать его цель в жизни. Иногда совпадает- иногда нет. Но игра в "бабку со скамейки" всегда интересна.
20 Смысл у каждого свой.могу поделить лишь на "Благородные и не несущие никакого смысла". Самосовершенствование и вклад чего-то в науку/любую другую отрасль я считаю благородной, даже если делается все ради славы и признания. Главное результат. Комфорт и развлечения - неблагородные. Как-то так. Сама я не стремлюсь совершить новый скачок в искусстве или вернуть эпоху ренессанса, но прожить и умереть ноунеймом, не добившись ничего(большие деньги, дом и другие блага не в счёт) не хочу.
21. Он мягкий, хотя под ним каркас из дерева/фанеры, который очень твёрдый и обивки не хватает это скрыть. Сидеть на нем долго не получимся. Он постоянно холодный, от чего приятно положить на него одну из конечностей. Отливает на свету, легко протирать пыть. Но ложить руки неудобно.
22. Красив ли этот предмет, как долго я буду его использовать, нравится ли он мне. Хотя если вещь очень красива могу и без последних критерий взять. Вот так вчера купила серьги в виде кусочков пирога с яблоком, а металл будет уши раздражать. Ну и ладно.

Проходила давно...или не очень. Но все-же теперь даже не знаю, такое чувство что некоторые варианты ответов могу поменять.

13 Мая 2018 10:40

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:01 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Анкета, которую предоставили

1.Вспомните, что вы последнее ели и опишите ощущения во рту

2.Что для вас приятное физиологическое ощущение? приведите пример. Что вы делаете для того чтобы получить приятные ощущения?

3.Представьте что у вас сломался компьютер/стиральная машина/предмет быта. Опишите ваши мысли, действия.

4.Назовите предмет рядом с вами и перечислите его составные части.

5.Перечислите эмоции, какие вы знаете.

6.Как быстро вы можете изменить свое эмоциональное состояние? В какую сторону?

7.Допустимо ли в обществе выражение эмоций? приведите пример неуместного выражения эмоций. Какое эмоциональное состояние для вас характерно? Всегда ли внешнее эмоциональное состояние соответствует внутреннему?

8. Какие эмоции правильные, а какие нет?

9.Назовите отношения между людьми.

10.Представьте, что ваш друг ходит мрачный и грустный. Что вы будете делать, чтобы понять что случилось и как-то его развеселить? И будете ли что-то делать вообще?

11. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

12.Ваше отношение к опозданиям? Как вы себя чувствуете когда кто-то опазывает? Вы опаздываете?

13.Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

14.Если A не B, а B не C, то A есть C. Верно ли это? Почему? Если A не равно B, а B не равно C, то A равно C. Верно ли это? Почему?

15.Что такое логично? Как ваше понятие логичного согласуется с общепринятым?

16. Что такое от частного к общему, от общего к частному? Приведите примеры

17.Чувствуете ли вы себя спокойней рядом с волевыми людьми? Вселяют они в вас уверенность или вы чувствуете некое давление?

18. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

19.Умеете ли вы быть лидером в коллективе? Насколько сложно вам заставить кого-либо что-то делать?

20.Как вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Когда вы встречаете незнакомого человека, что вы можете сказать о нем сразу же? Долго ли вам приходится разбираться в качествах человека?

21.Назовите предмет рядом с собой и опишите его свойства.

22.По каким критериям вы выбираете покупку?

13 Мая 2018 10:41

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

17.Чувствуете ли вы себя спокойней рядом с волевыми людьми? Вселяют они в вас уверенность или вы чувствуете некое давление?

А кто такие волевые люди?
В вашем понимании.

Желательно с конкретным примером.

13 Мая 2018 10:50

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:50 Cinematronic сказал(а):
А кто такие волевые люди?
В вашем понимании.

Желательно с конкретным примером.
Cообщение полностью

Наверно человек, который может делать то, что считает нужным или хочет делать. Примером тому является моя знакомая. Она едва ли задумывается о мнении и воле посторонних людей, делает что считает нужным и ей в принципе за это ничего не бывает. Например, скажешь ей "Делай что хочешь"- она оденет и пойдёт в кино, кафе. И вместо того, чтобы заставить её следовать указаниям ты сам будешь бегать и искать компромисс.

13 Мая 2018 11:02

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:02 Qass сказал(а):
Наверно человек, который может делать то, что считает нужным или хочет делать. Примером тому является моя знакомая. Она едва ли задумывается о мнении и воле посторонних людей, делает что считает нужным и ей в принципе за это ничего не бывает. Например, скажешь ей "Делай что хочешь"- она оденет и пойдёт в кино, кафе. И вместо того, чтобы заставить её следовать указаниям ты сам будешь бегать и искать компромисс.
Cообщение полностью

И почему вам это нравится, что вам дает нахождение рядом с таким человеком?

13 Мая 2018 11:20

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:20 Cinematronic сказал(а):
И почему вам это нравится, что вам дает нахождение рядом с таким человеком?
Cообщение полностью

Какую-то уверенность. И общаться с ними интереснее, не подстраиваются под твои вкусы и говорят как есть. Рядом с ними проскальзывает мысль что так тоже можно делать то, что нужно и не плясать под чужую дудку. Но для меня это заканчивается скандалами после которых меня трясет.

13 Мая 2018 11:24

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:24 Qass сказал(а):
Но для меня это заканчивается скандалами после которых меня трясет.
Cообщение полностью

А как вы думаете, когда люди просто делают все, что придет им в голову, не считаясь с границами других людей и последствиями, - это точно про волю?

13 Мая 2018 11:34

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:34 Cinematronic сказал(а):
А как вы думаете, когда люди просто делают все, что придет им в голову, не считаясь с границами других людей и последствиями, - это точно про волю?
Cообщение полностью

Я не про последствия и границы.
допустим ситуация: вам сказали сделать каку-то работу. Нужно распределить её между несколькими людьми. Главенство взял кто-то из толпы и просто начал раздавать всем указания. Все слушают его. Вам дали такую работу, которая вам не нравтся/не подходит. При этом есть то, в чем вы бы могли себя показать. Вы рассказываете об этом самопровозглашенному лидеру а он даже слушать вас не стал. "Делай то, что велят". И другие тоже шепчат "Просто делай". Мне кажется что волевой человек тот, кто под таким напором сделает так, как лучше, а не станет делать так, просто потому что ему сказали так сделать.

13 Мая 2018 11:49

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:49 Qass сказал(а):
Мне кажется что волевой человек тот, кто под таким напором сделает так, как лучше, а не станет делать так, просто потому что ему сказали так сделать.
Cообщение полностью

Ну то есть, он все равно сделает это, несмотря на то, что не хочет, и несмотря на то, что полномочий у самопровозглашенного лидера с горы никаких нет, чтобы ему указывать?
Но он сделает это по-своему, так, как считает лучше, и в этом будет проявляться его воля?

13 Мая 2018 11:55

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:55 Cinematronic сказал(а):
Ну то есть, он все равно сделает это, несмотря на то, что не хочет, и несмотря на то, что полномочий у самопровозглашенного лидера с горы никаких нет, чтобы ему указывать?
Но он сделает это по-своему, так, как считает лучше, и в этом будет проявляться его воля?
Cообщение полностью

Возможно
моё понимание этого так сильно влияет на конечный результат?

13 Мая 2018 12:10

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:10 Qass сказал(а):
Возможно
моё понимание этого так сильно влияет на конечный результат?
Cообщение полностью

На конечный результат влияет все

Здесь на форуме есть анкеты на аспекты, там больше места разгуляться, если бы вы их заполнили, хорошо было бы.

13 Мая 2018 12:20

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:20 Cinematronic сказал(а):

Здесь на форуме есть анкеты на аспекты, там больше места разгуляться, если бы вы их заполнили, хорошо было бы.
Cообщение полностью

Сегодня только зарегестрировалась, сейчас попробую, надеюсь вы не оставите меня после этого хд

13 Мая 2018 12:23

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:49 Qass сказал(а):
Я не про последствия и границы.
допустим ситуация: вам сказали сделать каку-то работу. Нужно распределить её между несколькими людьми. Главенство взял кто-то из толпы и просто начал раздавать всем указания. Все слушают его. Вам дали такую работу, которая вам не нравтся/не подходит. При этом есть то, в чем вы бы могли себя показать. Вы рассказываете об этом самопровозглашенному лидеру а он даже слушать вас не стал. "Делай то, что велят". И другие тоже шепчат "Просто делай". Мне кажется что волевой человек тот, кто под таким напором сделает так, как лучше, а не станет делать так, просто потому что ему сказали так сделать.
Cообщение полностью

И где вы такие грибы ситуации берёте... Самопровозглашённые лидеры обычно находятся под присмотром людей в белых халатах.

13 Мая 2018 14:08

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:20 Cinematronic сказал(а):

Cообщение полностью

БЛ 

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Эм. На ум приходят цифры. Общий знаменатель и все такое.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Трудно быть логичным. Чаще всего я сама себе противоречу, как мне кажется. Быть логичным- значит согласовывать свои мыли и действия.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Понятия не имею.

4. Что такое правило? 

Принятые рамки. Сейчас любые рамки принимают в штыки, но мне кажется что ограничения существовать должны.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

О том, что свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Ну и ещё что искусство не для всех, и тоже должно иметь ограничения. Да - да "полет фантазии но какой-никакой отбор и цензура на это должна быть, особенно когда человек просто делает это на радость народу не имея никаких навыков.

За это меня в узких кругах чуть ли палкой не били, но я остаюсь при своём мнении.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкцию читаю поверхностно. Добираюсь до непонятной части в приктике и читаю снова и так несколько раз. 

Инструкцию к чему? Ну, допустим "инструкция как нарисовать ШиДеВор если вы неуравновешенный"

1. Не начинайте с вечера. Начать лучше в первой половине дня, т.к во второй ничего в голову не лезет.

2. Не думайте о посторонних вещах, они могут вогнать в депрессию 

3. Нет, депрессия это хорошо для вдохновения, но довольно опасно.

4. ...?

5. Профит.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Считаю что полной свободы действий как таковой не существует.мы все подчиняемся каким-то подсознательным правилам. Поэтому мы в любом случае подчиняемся каким-то законам.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность это алгоритм действий. Допустим: 1. Прийти домой. -2. Снять обувь. -3. Пойти мыть руки. 

Какая - никакая миниатюрная модель. Или, допустим, выполнение нескольких заданий поочередно, выполнив одно до конца прибегать к другим. 

В своих действиях я не прослеживаю последовательности. Могу прийти и сразу залезть в холодильник. И работу я вряд-ли делаю последовательно. К чему в данный момент больше сердце лежит с тем и работаю.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Средняя. Все-же я могу ошибаться. 

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

От 1 до 10- 5.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Экстренный случай? День не задался? 

9. Зачем нужен стандарт?

Для поддержания планки. Искусство скатывается в ебе#я только потому, что нет стандарта.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

По томам, по размеру, может по цвету. Вообще такие дела не очень люблю. Но быстро затягивает.

ЧЛ 

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? 

Чтобы заработать деньги. Я деньги не люблю. Может даже ненавижу, по определённым причинам  и обстоятельствам. Могла бы купить дачу на краю света и жить совершенно одна, без электичества. Но надо отплачивать матери, она деньги любит, потому-то я должна буду работать на гос. Службе, и каждый раз томиться в самолетах,  вместо того, чтобы уютно жить в однокомнатной квартире. Хотя первый вариант начинает нравится только тем, что есть возможность провести время с иными людьми и познать новые прелести жизни, вроде посещения элитных заведений в ночное время и прочее. 

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Время, настроение, мотивация. Например сейчас я ужасно вялая и уже сомневаюсь что смогу заполнить эту анкету.

3. Какая взаимосвязь качества и количества? 

Качества должно быть больше чем количества, если ты себя хоть как-то уважаешь.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Прямо 

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Сначала оcaдoк остаётся. Но потом понимаю что если бы я сделала её до конца ничего особо не поменялось бы и тогда меня отпускает.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Рисование. Хотя оно и много срывов мне доставляет. Может работа в разных местах, по выезду. Знакомство с новыми людьми/в какой-то мере/ общение с 3-5 итересными личностями за раз это хорошо , но я категорически не хотела бы работать и иметь дело с целой кучей народа. Так же если слишком токсичная атмосфера, соперничество, стремление быть "лучше других" то я пас. Я не считаю что это достойно внимания. Лучше найти с другими общий язык, чем столько сил и времени трать  просто чтобы быть важной шишки в каких-то кругах. Относительно вселенной ты все ещё точка, сколько бы Гош Пупкиных не считали тебя идеалом и лидером.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если это то дело, в котором я разбираюсь- "Я знаю что делаю, если хочешь по другому - сам её делай" 

Если дело не мое- то попрошу объяснить как правильно, хотя негатива от меня можно также ждать. Мной настроение руководит как дирежер.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Когда как. Иногда это сделать легко, иногда прямо стыдно это делать.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А почему такая скучная концепция? Сделаю супер план с балконами и райскими садами и сольюсь уже на первом кирпиче. 

БС 

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? 

Стандартный азиатский стандарт красоты. Зауженное лицо, большие глаза, губы средние.

Считаю уродливыми грязных людей. Если человек "уродлив", но чист- это намного лучше чем немытое подобие Афродиты.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? 

С Европейскими вообще ничего общего, с Азиатскими есть много общего. Но глаз может зацепить и совершенно отличная от моих изначальных стандартов личность.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Даже обсуждать это не хочу. Тему тамблера и их безумной толернтности. "Красота в человеке, не в его цвете кожи! Если у женщины растёт борода то она красивая!" Всё бы ничего, если бы они попутно не унижали все и вся говоря что все, кто не согласен- урод, имбицил, животное и биомусор. Я уже не знаю что такое "общепринято". Нашла ко всем бочкам затычки.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. 

Для мужчины пальто, шарф, туфли, брюки.

Для женщины...не могу сказать.  Слишком много вариантов.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

В получении удовольствия. 

"Ну, это такая вещь, которая делает нас счастливее, она нас привлекает, вдохновляет и все такое".

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Не готовлю почти. Придерживаюсь рецептов только потому, что опыта слишком мало чтобы что-то менять. 

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Темно-зеленый хаки и красный/тёмный или яркий- не важно/. Темно синий тоже идёт с красным. Бирюзовый с синим и красным. Самые любимые сочетания. 

Темно филетовый и охра, прости Господи.

Вообще в цветах очень разбираюсь, могла бы говорить и говорить. Но сейчас настроения нет.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Чаще всего это звучит слишком банально для меня, и слишком странно (читай: безвкусно) для других. Разница лишь в том, что я стараюсь находить хорошее а их вкусах, а они свято верят в то,  что все что им нравится - правильно, и другого варианта быть не должно.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Много книг, баночки с травами, стекляшки, черепа, свечи, мольберт, картины и прочее.

Завела бы кота или сову. Так  жили бы в ведьменской коморке.

Но в тоже время хочется чего-то вроде огромного дома на 50 этаже с видом на нью-йорк. Но мне по силам только первое.

ЧС 

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Надавить не умею. Если человек слишком горд и волен для меня, начинает командовать - мысленно скармливаю свиньям.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Не очень легко. Наезд не несёт никаких агрументов оттого и мои аргументы это просто пустые слова. Начинаю наезжать в ответ, и этот диалог длится долго.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Когда предали, перестали чувствать чувствовать своих "своими". В таком случае они все равно рано или поздно уйдут. Вот тогда это уже "Чужие".

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нет...хотя, можно стать ближе друг  к другу и нанести удар.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет. Соперничество это не ко мне. Не у кого территории не отбираю и сама буду шипеть и кусать, если захотят.

Мир путем насилия, хах...

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Если человек невменяем.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Отстивая их. 

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ран, форест,  ран. Хотя если сильно вывели буду и драться, и в кровь раздирать. Азарт-штука страшная.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет. Меня точно нет.  Я пытаюсь в это верить.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? 

Это как-то само ощущается. Взгляд, речь, действия- подмечается  само собой.

11. Есть ли признаки сильного человека? 

Не знаю.

12. В чем суть силы? 

В правильном применении

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

"Ну у того лицо какое-то не такое, и сам он какой-то не такой."

Если человек приметил для себя лидера то он будет его слушать. 

БЭ 

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Ты говоришь то, что считаешь правильным а тебе в лицо плюют что нет. И вообще ты тупой. И ничего ты не умеешь. И ты вообще иди отсюда.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Если кто-то сказал что-то плохое, и тебя это обидело, при этом это не правда, и он не слушает тебя - этот человек - хам. 

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

В зеркало взгляни.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нет, в какой-то степени. Хотя есть много таких ситуаций. Но он должен как-то сам себя перевоспитать. И он может. Но ему лень. 

Как такой же человек говорю.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Я очень плохо разбираюсь в этом. На тему бытия и жизни, относительно размеров вселенной могу 4 дня подряд  размышлять, а здесь меня вообще не хватает. 

У меня конечно была влюбиленность. Но "бабочки в животе" скорее были сравними с приступами тошноты, а пелена перед глазами -мигренью. Может любовь это прекрасно, но кажется я так долго искала прекрасное в ужасном, что не могу видеть его в очевидном.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

У нас тоже есть правило. И все(кхм. учителя истории) называют нас "самый гостеприимный народ". Но я не вижу ничего хорошего в том, чтобы человек в наглую без привета заперся в дом а ему ещё и с все условия создавай.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Родные говорят что я охоладела, и действительно, я уже не могу сочувствовать как раньше, как ребёнок. Может это часть вступления во всезрослую жизнь? Чтож. Это многое объясняет.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ааа. Почему так много вопросов? 

Есть. Не надо грубить дорогому тебе человеку, он дорог, но он не твой, если вы близки это не значит что ты можешь поливать его грязью и ему ничего не будет. Будет. А вы потом удивляетесь.

Я стараюсь придерживаться, но у меня мало что выходит. Я искренне благодарна тем, кто меня терпит. Самая близкая даже умудряется говорить что терпеть нечего и мы ппосто хорошо подходим друг другу.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

К каждому человеку свой подход, если ты не гопнотизер/психолог/очень крут. Поэтому нет. Опыт был, будет и должен быть.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если оба довольны и выглядит это как здравые отношения.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Когда ты ставишь свободу своих действий превыше чужих, делаешь вещи, которые могут принести недовольство даже тем, кто считает так же как и ты. (Пример: художница, налившая в вино гостям свою мен. Кровь).

Не могу. Но вменяемыми людей вроде неё точно не назову.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

"Чего я тебе сделала? Чего глаза выпучил? Ну, вот, я тоже так могу"

Прощала 3 раза подругу. Потом она прямым текстом сказала что ей просто скучно.

Потеря не большая, но теперь я не так легко прощаю людей. Относиться плохо долго могу, умею, практикую. 

ЧЭ 

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Если часто этим оправдывать хладнокровие то мир станет чернее нефти. Может это и так. Но исключения всегда есть.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Выражать недовольство по поводу еды на свадьбе?... В обестве можно, но на свой страх и риск. А в особых ситуациях не стоит вообще этого делать.  Лучше подождать подходящей ситуации. Но есть люди как я, много людей. Мы слишком эмоциональны в один момент, и сухи в другой, и это играет против нас. 

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Во многих. Соглашаться со всеми и благодарить всех за все это ещё хуже, чем на орать на другого человека.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Я начинаю ругаться.  Если на меня кричат то и я кричу. Тело сводит, нужно что-то ударить. Если ситуация совсем безнадёжная и все против меня то после этого скандала буду тихо плакать в укромном месте.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Не знаю. Но верно те, которые мы показываем просто чтобы не возникало лишних вопросов. Настоящие, фальшивые.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Я в прошлый раз отвечала.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Из "Я хочу убить весь мир" в "я хочу обнять весь мир". Но это делаю не я. И сама его изменить я не могу.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда все накопленное изливается все одной большой истерике, что пальцы сводит и руки немеют, голова кружится и ноги подкашиваются 

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Веселье и радость-всегда. Остальное- не всегда.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да. Я часто слежу за своим настроением и могу сказать точно, что в первой половине дня все хорошо, а во второй не редко даже слезы бывают. Мне говорят что я хорошо понимаю настроение других, хотя я особо этого не делаю.

БИ 

1. Как относитесь к неожиданностям?

Смотря к каким. Хорошим-хорошо, плохим-плохо.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Плохо. Видят. Но последнее изменение которое я видела в человеке было плохим.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Всегда себе так говорю

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В удачу верю, в гадания-нет. Мы просто привязываем то,  что сказала гадалка к определённым случаям.

Гадалка: тебя ждёт счастье!

Я, через 15 тяжело но труда и разочарований, достигший цели: Вау, она была права)0)))

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Если хорошо обдумать то да, иногда у меня это получается. Вообще часто пытаюсь обдумывать события.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Да, тоже ответила в прошлый раз.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не легко.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Как поддержка- да, в сами предсказания не верю, но хороший способ взбодриться

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Негативно, сама иногда прихожу за час, иногда на 10 мин могу опоздать

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Скоро придёт

b) осталось 5 минут до прихода,

Наверно опоздает

c) время пришло, а его (ее) нет,

Как я и говорила 

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Это уже ни в какие ворота. 

e) и дальше все нет…

Позвоню.

ЧИ 

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Боже. Только не это. В последний раз, когда я об этом думала то лежала и дышала, не видя смыслав своих действиях. 

Я не знаю, ясно? 

Я.не.знаю. 

Его нет.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Выслушаю мнение, подумаю и буду следовать интуиции.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

По одежде встречают.по его речи многое будет видно. Даже не в том, что он говорит, а как он говорит. Как сидит, как зевет и т.д

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

1. Может поддержать любую тему

2. Артистичный 

3. Хорошая речь 

4. Непредстказуемость

5. Интересный внешний вид.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Стандартные  понятия о смысле жизни, "день нужны  всем, как это нет?", работаработаработа, хобби-это ГЛАВНОЕ РАБОТА И ДЕНЬГИ.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Может быть. Смотря для кого. Кому интересна тема искусств- считают меня интересной, единицы, ничего об этой тебе не знающие - тоже. Остальные не особо вдаются в детали моих рассуждений

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Самое колкое напоследок? 

Сделаю вид что мне все равно. Хотя в душе просто сломаюсь. Всю жизнь я хочу быть, человеком, интересным, которого интересно слушать, у которого интересные мысли и рассуждения, который может за собой что-то оставить.

Так что это будет переломным моментом.

За ошибки извините, Т9 собственный+ Т9 gmail'а могли наделать бед. Но я анкету-то с трудом заполнила, и сил исправлять что-то нет.

13 Мая 2018 14:55

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 18:08 Abele сказал(а):
И где вы такие грибы ситуации берёте... Самопровозглашённые лидеры обычно находятся под присмотром людей в белых халатах.
Cообщение полностью

Обычная ситуация. Про какие грибы и халаты вообще речь идёт, если таких ситуаций полным полно.

13 Мая 2018 14:58

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:23 Qass сказал(а):
Сегодня только зарегестрировалась, сейчас попробую, надеюсь вы не оставите меня после этого хд
Cообщение полностью

Простите, что оставил вас.
Но прочитав ваши ответы, я не смог определиться с выводами. Мне показалось, что в данный момент вы переживаете какую-то потребность в изменениях, хотя написано с юмором, но осталось тревожное чувство. Я не смог сконцентрироваться на смысле, наверное, нужно сесть и перечитать еще раз.
Единственное, что могу сказать - мне показалось довольно странным для Есенина мнение, что для искусства нужен стандарт. И негативизм я считаю ярко выраженным, многие ответы с позиции "что НЕ так". Так что пока Есенин не получается.

15 Мая 2018 20:42

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Весь блок БИ не про Есенина.

Вот это: ŝ. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Негативно, сама иногда прихожу за час, иногда на 10 мин могу опоздать" вообще убило

Приход на 15 минут ранее уже засчитывается как напрасная трата времени

16 Мая 2018 09:30

Qass
"Есенин"

Астана

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 00:42 Cinematronic сказал(а):
Простите, что оставил вас.
Но прочитав ваши ответы, я не смог определиться с выводами. Мне показалось, что в данный момент вы переживаете какую-то потребность в изменениях, хотя написано с юмором, но осталось тревожное чувство. Я не смог сконцентрироваться на смысле, наверное, нужно сесть и перечитать еще раз.
Единственное, что могу сказать - мне показалось довольно странным для Есенина мнение, что для искусства нужен стандарт. И негативизм я считаю ярко выраженным, многие ответы с позиции "что НЕ так". Так что пока Есенин не получается.
Cообщение полностью

Значит мое чутье меня не подвело и с результатами действительно было что-то не так.

16 Мая 2018 12:58
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин, Есенин, Есенин. Ну а почему?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 03:18

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор