Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Штирлиц или Жуков ?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штирлиц или Жуков ?

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Мая 2018 20:10 Darusya сказал(а):
Ну вот прицепились к словам ,Ну прям таки не ненавижу ,я вообще таких чувств не испытываю.
Cообщение полностью

Ну почему прицепились это важно для типирования - использовать ваши же слова.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

18 Мая 2018 20:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

redicer
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Мая 2018 17:08 Terra-4 сказал(а):
Сцена с карандашом напомнила, как психически нестабильные люди карандаши ломают да бумажки рвут. Если бы начальник или коллега перед моими глазами так сделал и сопроводил таким текстом, пусть и не ко мне адресованным, а к коллегам-мужчинам, первая мысль была бы "звонить санитарам или может еще обойдется". Эйчара бы точно поставила в известность, да и начальника СБ или его аналога, чтобы обратили внимание, что у товарища проблемы.
А если только соционически, отбросив психологию, то описан неадекват ЧС. В лучшем случае - позерство и актерство по ролевой.

По теме - если только из двух тимов, то штир.
Cообщение полностью

Эта сценка была адресована девочке-Максимке. Которая раздражала меня... ну понятно почему. Подчиненный-ревизор. Какое-то время спустя она уволилась по собственному желанию. Не важно, красиво это выглядело, или некрасиво. Цель оправдывает средства.

Ничего личного. Все мы управляемы. К каждому можно подобрать свой ключик.

18 Мая 2018 22:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Мая 2018 22:06 redicer сказал(а):
Эта сценка была адресована девочке-Максимке.
Cообщение полностью

Представляю себе Максимкино лицо: http://memesmix.net/media/created/a3guek.jpg

Автор, вы действительно больше похожи на Штирлица, чем на Жукова. По вашему ответу на последний вопрос.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

18 Мая 2018 22:44

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Полагаю, что творческого ЧС-ника вряд ли впечатлила эта сценка. Точнее, впечатление это произвело, но скорее всего не то, которое Вы предполагаете.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sahara за это сообщение

18 Мая 2018 22:51

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 19:40 Darusya сказал(а):
Ну и какие еще есть варианты ,если не жук и не штир ? Запутайте меня окончательно )))

Cообщение полностью

Вы по ответам очень мне напоминаете одного Жука, но он Ваш тождик по пй, так что сложно сказать в какой именно тождественности дело. А если Вы себя представляете по описаниям, то это такое дело, на 100% крайне редко можно вписаться в многообразие описаний.

18 Мая 2018 23:46

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 23:51 Sahara сказал(а):
Полагаю, что творческого ЧС-ника вряд ли впечатлила эта сценка. Точнее, впечатление это произвело, но скорее всего не то, которое Вы предполагаете.

Cообщение полностью

Не впечатлила. Поэтому в следующий раз неадекват усилился. Я ничего в тот момент не предполагал. Изучал слабые места.

18 Мая 2018 23:52

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Но к слабым местам ревизора подревизный доступа не имеет, поэтому строго говоря, надавить и не получится. Это же ассиметричные отношения, где скорее не комфортно Напу, а не Горькому.

19 Мая 2018 10:12

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Мая 2018 21:10 Darusya сказал(а):
Ну вот прицепились к словам ,Ну прям таки не ненавижу ,я вообще таких чувств не испытываю.Скорее очень раздражаюсь.Если человек опоздал один раз ,я конечно понервничаю,но переживу,но если второй или третий ,то могу прекратить всякие встречи с ним ,либо выскажу как меня это бесит ,могу прям вспылить.Просто мне кажется ,что такие люди не уважают время других людей,ну вот почему я по пробкам приехала ,не опоздала ,а он в таких же условиях опоздал .
Cообщение полностью

А как вам такая мысль, что ситуации бывают разные, опоздания опозданиям рознь? И если разрешить и себе опаздывать кое-где, не везде, конечно, то времени у вас станет существенно больше? Скажем если человек не столь драматически относится к опозданиям, то можно не начинать напрягаться сильно заранее?

Это типировочные вопросы)

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

19 Мая 2018 10:18

Darusya
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 11:18 Sa_ran_ka сказал(а):
А как вам такая мысль, что ситуации бывают разные, опоздания опозданиям рознь? И если разрешить и себе опаздывать кое-где, не везде, конечно, то времени у вас станет существенно больше? Скажем если человек не столь драматически относится к опозданиям, то можно не начинать напрягаться сильно заранее?

Это типировочные вопросы)

Cообщение полностью

Была у меня подруга ,которая постоянно опаздывала.Я до сих пор удивляюсь как я ее дождалась в первый день знакомства!!Целый час ждать -незнакомого человека!!!Она знала,что я бешусь от этого в дальнейшем ,всегда старалась ,но все равно опаздывала.А я зная про ее опоздания ,просто назначала ей время на час раньше чем нужно было )))И все было хорошо.
И есть у меня очень хороший друг-не знаю как так получается,но только к нему я всегда опаздываю,правда не так глобально ,макс минут на 30 ,но чувствую всегда очень плохо от этого. Ну правда он мне нравится и тут я как типичная девушка ,сто раз переодену платье ,даже понимая ,что опаздываю и осознанно иду на это

19 Мая 2018 12:00

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

18 Мая 2018 22:06 redicer сказал(а):
Эта сценка была адресована девочке-Максимке. Которая раздражала меня... ну понятно почему. Подчиненный-ревизор. Какое-то время спустя она уволилась по собственному желанию. Не важно, красиво это выглядело, или некрасиво. Цель оправдывает средства.

Ничего личного. Все мы управляемы. К каждому можно подобрать свой ключик.
Cообщение полностью

После этого не значит вследствие этого.
Если, конечно, вы не были гендиром, а та максимка - 20-ти летней студенткой на первой в жизни не важной для неё работе. Ну или не максимкой. Вы не представляете, как это смешно и нелепо выглядит с т.зрения максима, когда мужчина пытается наехать на женщину физической демонстрацией по ЧС. Отсмеявшись, каждый творческий ЧСник поступает по-своему разумению.

А зачем вы написали "ничего личного", если подчиненная мешала лично вам? Вам, потому что "вы сами понимаете, чем она меня раздражала".

19 Мая 2018 10:12 Sahara сказал(а):
Но к слабым местам ревизора подревизный доступа не имеет, поэтому строго говоря, надавить и не получится. Это же ассиметричные отношения, где скорее не комфортно Напу, а не Горькому.
Cообщение полностью

Именно так. Напов (оч.сомневаюсь, что собеседник - нап), желающих конфликта, в большинстве случаев воспринимаю, как детей малых. Шумных, активных и требовательных. Как-то так случается, что их аргументация примерно на этом уровне, много бэ-воплей и ничего по существу. Справедливости ради, вопли начинаются, если в ответ на наезд наступишь на напскую болевую и провернешь каблук).

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Мая 2018 13:37

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 13:00 Darusya сказал(а):
Была у меня подруга ,которая постоянно опаздывала.Я до сих пор удивляюсь как я ее дождалась в первый день знакомства!!Целый час ждать -незнакомого человека!!!Она знала,что я бешусь от этого в дальнейшем ,всегда старалась ,но все равно опаздывала.А я зная про ее опоздания ,просто назначала ей время на час раньше чем нужно было )))И все было хорошо.
И есть у меня очень хороший друг-не знаю как так получается,но только к нему я всегда опаздываю,правда не так глобально ,макс минут на 30 ,но чувствую всегда очень плохо от этого. Ну правда он мне нравится и тут я как типичная девушка ,сто раз переодену платье ,даже понимая ,что опаздываю и осознанно иду на это

Cообщение полностью

Но вы же в это время не стремитесь проявить неуважение к чужому времени?)
Вам интересно вообще продолжить беседу на эту тему?
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

19 Мая 2018 14:41

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 11:12 Sahara сказал(а):
Cообщение полностью

В социуме? Извините, но СЭЭ крутит социумом как хочет. В отличии от своего ревизора.

Если человеку не повысят зарплату, когда ему это нужно дозарезу, то не комфортно будет ему, а не подревизному.

Если человека будут подставлять на каждом шагу, и он будет ходить на работу в ожидании, какая же подстава будет сегодня, то не комфортно, опять таки, будет ему, а не подревизному.

И так далее. Спустя какое-то время ревизор сольётся.

19 Мая 2018 17:24

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 17:24 redicer сказал(а):
В социуме? Извините, но СЭЭ крутит социумом как хочет. В отличии от своего ревизора.

Если человеку не повысят зарплату, когда ему это нужно дозарезу, то не комфортно будет ему, а не подревизному.

Если человека будут подставлять на каждом шагу, и он будет ходить на работу в ожидании, какая же подстава будет сегодня, то не комфортно, опять таки, будет ему, а не подревизному.

Cообщение полностью

Слушайте, если вы способны из личной неприязни мелко мстить подчиненным и каждый день устраивать подлянки, это вовсе не значит, что вы Наполеон. И вот как раз пассивная агрессия людям, у кого ЧС в Эго, не свойственна.

19 Мая 2018 17:32

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ага , вокруг все враги, всем до вас дело, и все вам готовят подставу. Другое дело когда человек бывает некомпетентен, вследствие чего находится в постоянной тревоге, что вот его ударят по больному месту, и от страха начинает бросаться на других. Но что первое что второе абсолютно нездоровые какие-то вещи. Относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе.

19 Мая 2018 17:38

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 18:32 Suetonius сказал(а):
Слушайте, если вы способны из личной неприязни мелко мстить подчиненным и каждый день устраивать подлянки, это вовсе не значит, что вы Наполеон. И вот как раз пассивная агрессия людям, у кого ЧС в Эго, не свойственна.

Cообщение полностью

Если вы приходите на работу, то на работе вы не столько человек, сколько "ресурс". Для реализации бизнес-процессов.

Ресурсы бывают полезными, бесполезными и даже вредными.

Если ресурс создает проблемы в ходе работы над проектом, то этот ресурс вредный.

От вредных ресурсов надо избавляться. Если от них не избавляться, то проект может быть провален. А это очень большие деньги, и зарплаты многих людей.

И какая тут может быть месть? Месть "ресурсу"? Это не смешно.

Если вы согласны с тем, что 30 человек не получат денег за год работы, только потому, что кое-кто не стал "мелко мстить", то можно лишь пожать плечами.

19 Мая 2018 18:01

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Видите ли, если брать исторические персоналии, то сразу вспоминается одна одиозная личность ТИМа Максим, которая держала в страхе всю страну.

А если оторваться от исторических примеров и взять мир бизнеса, то там все очень по-разному бывает: и Напы рулят, и Максы. И у каждого ТИМа свои нюансы.

Есть пример, где Нап (правда, в связке с Балем) стоял у руля в одной компании. Все было ничего до тех пор, пока не начались кризисные времена для этой компании. Тогда он стал делать то, о чем Вы написали - к сожалению, начал искать виноватых, увольнять толковых сотрудников, и т.д., и т.п. В итоге, Баль самоустранился и компания уверенными темпами пошла ко дну.

Второй пример, где коммерческим отделом безуспешно пыталась Напка, и вскоре руководство взяло на эту позицию Робку, которая быстро и эффективно повысила уровень продаж. От Напки откупились лестью и по факту бутафорской должностью "руководитель", сгрузив на нее всю черновую работу отдела продаж, а комиссионные от всех сотрудников отдела получала та самая Робка (без творческой БЭ и с болевой ЧС).

Еще пример - у руля неопознанный интуитский ТИМ, который прекрасно подбирает сотрудников. Он набрал почти весь отдел продаж Напов и Балей. Они показывают какие-то фантастические результаты, потому что Напы со своей творческой могут и эскимосам снег зимой продать. Но все-таки... рулит процессом не Нап.

Если говорить о ресурсах, Напы и Напки просто идеально выполняют представительские функции, работают в продажах, и т.п.

По моим наблюдениям, если они и занимают руководящую должность, то только в связке с человеком, который должен заниматься стратегическим планированием и помочь вырулить в кризисных ситуациях. Без этого туго.

19 Мая 2018 19:36

Suetonius
"Драйзер"

Апатиты

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 18:01 redicer сказал(а):
Если вы согласны с тем, что 30 человек не получат денег за год работы, только потому, что кое-кто не стал "мелко мстить", то можно лишь пожать плечами.
Cообщение полностью
В переобувании в полете вам еще нужно попрактиковаться.
Вы писали:

Эта сценка была адресована девочке-Максимке. Которая раздражала меня... ну понятно почему. Подчиненный-ревизор.

А теперь вводите все новые вводные, вот уже 30 человек не получат годовую зп из-за того, что вы карандаш не сломаете перед всеми.
Все это звучит как чушь.

Если ресурс создает проблемы в ходе работы над проектом, то этот ресурс вредный.

От вредных ресурсов надо избавляться.
Cообщение полностью

Нет, ресурсы не бывают вредными, бесполезными и т.д.
Человек может не соответствовать занимаемой должности.
А еще чаще - виноват беспонтовый менеджмент. Если под вами сидит человек и делает что-то такое, от чего 30 человек могут остаться без годовой зп - задумайтесь. А на своем ли месте вы как руководитель. Тем более не способный действовать открытыми методами, а создающий "подставы". Признайте это или признайтесь лучше, что историю вы сочинили.
3 пользователя выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

19 Мая 2018 20:08

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 20:36 Sahara сказал(а):
Видите ли, если брать исторические персоналии, то сразу вспоминается одна одиозная личность ТИМа Максим, которая держала в страхе всю страну.

А если оторваться от исторических примеров и взять мир бизнеса, то там все очень по-разному бывает: и Напы рулят, и Максы. И у каждого ТИМа свои нюансы.

Есть пример, где Нап (правда, в связке с Балем) стоял у руля в одной компании. Все было ничего до тех пор, пока не начались кризисные времена для этой компании. Тогда он стал делать то, о чем Вы написали - к сожалению, начал искать виноватых, увольнять толковых сотрудников, и т.д., и т.п. В итоге, Баль самоустранился и компания уверенными темпами пошла ко дну.

Второй пример, где коммерческим отделом безуспешно пыталась Напка, и вскоре руководство взяло на эту позицию Робку, которая быстро и эффективно повысила уровень продаж. От Напки откупились лестью и по факту бутафорской должностью "руководитель", сгрузив на нее всю черновую работу отдела продаж, а комиссионные от всех сотрудников отдела получала та самая Робка (без творческой БЭ и с болевой ЧС).

Еще пример - у руля неопознанный интуитский ТИМ, который прекрасно подбирает сотрудников. Он набрал почти весь отдел продаж Напов и Балей. Они показывают какие-то фантастические результаты, потому что Напы со своей творческой могут и эскимосам снег зимой продать. Но все-таки... рулит процессом не Нап.

Если говорить о ресурсах, Напы и Напки просто идеально выполняют представительские функции, работают в продажах, и т.п.

По моим наблюдениям, если они и занимают руководящую должность, то только в связке с человеком, который должен заниматься стратегическим планированием и помочь вырулить в кризисных ситуациях. Без этого туго.

Cообщение полностью

Честно говоря, проработал я в той компании 7 лет. И пока 7 лет работал, для руководства проектами привлекались несколько человек. Все они были либо СЛЭ либо СЭЭ. За 7 лет не было провалено ни одного проекта. Хотя каждый из них вспоминался с содроганием.

Потом люди из той группки РП "морально выросли", и начали расходиться. А вот у начальства видимо ума не хватило, что не надо менять то, что нормально работает.

Следующие два крупных проекта повесили на ЛИЭ и ЛСЭ. Оба проекта были провалены. Уволилось суммарно более сотни человек.

Почему это произошло? Ну насколько я знаю, именно потому, что у новых РП кишка оказалась тонка вытворять то, что вытворяли 7 лет Напы с Жуками. А без этого видимо никак...

По той простой причине, что есть рыночная ситуация. И проект на _реально-выполнимых_ условиях просто не возьмешь.

Хороший же специалист, это вообще очень субъективная оценка. Не важно, хорош специалист или плох. Важно, насколько он эффективен на своём месте.

19 Мая 2018 20:17

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Ну, даже в Вашем примере роль играет не только ТИМ руководителя, слишком мало вводных данных. Например,что за отрасль, как там дела обстояли с управленческим опытом всех перечисленных Вами руководителей, и т.п. Ну и потом, "вытворять" с сотрудниками, которые трясутся за свое место и которым, условно говоря, некуда пойти - это одно. А рулить командой высококвалифицированных специалистов, которые могут при желании уйти на более выгодные условия, если им что-то не понравится, - это несколько другое. Ну и много всяких других частностей.

В бизнесе рулят далеко не только Напы и Жуки - видела о-очень много управленцев разного уровня, когда работала в бизнес-школе. А если навскидку из известных примеров - те же Илон Маск или Билл Гейтс - далеко не СЛЭ и не СЭЭ. Отрасль тоже играет роль, в которой может быть уместен тот или иной стиль лидерства.

19 Мая 2018 21:02

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 22:02 Sahara сказал(а):
Ну, даже в Вашем примере роль играет не только ТИМ руководителя, слишком мало вводных данных. Например,что за отрасль, как там дела обстояли с управленческим опытом всех перечисленных Вами руководителей, и т.п. Ну и потом, "вытворять" с сотрудниками, которые трясутся за свое место и которым, условно говоря, некуда пойти - это одно. А рулить командой высококвалифицированных специалистов, которые могут при желании уйти на более выгодные условия, если им что-то не понравится, - это несколько другое. Ну и много всяких других частностей.

В бизнесе рулят далеко не только Напы и Жуки - видела о-очень много управленцев разного уровня, когда работала в бизнес-школе. А если навскидку из известных примеров - те же Илон Маск или Билл Гейтс - далеко не СЛЭ и не СЭЭ. Отрасль тоже играет роль, в которой может быть уместен тот или иной стиль лидерства.
Cообщение полностью

Это IT-отрасль. Пожалуйста уходите. Но у меня на проектах у всех были _очень_ конкурентные зарплаты. Поэтому да, уходите. Если найдете где лучше.

Сравнивать CEO компании (стратега) и РП (тактика) неправильно.

19 Мая 2018 21:21

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Мая 2018 21:02 Sahara сказал(а):

Cообщение полностью

У меня есть к вам вопрос. Как минимум уже 5 человек во всех ваших историях в тиме которых вы абсолютно уверены. Вы их типировали у профессиональных специалистов? Или вы сами профессиональный типировщик?
Я не доколупливаюсь, просто всегда поражает точность определения тимов такого количества людей вот в таких вот историях.

19 Мая 2018 21:41

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 22:41 paulluap сказал(а):
У меня есть к вам вопрос. Как минимум уже 5 человек во всех ваших историях в тиме которых вы абсолютно уверены. Вы их типировали у профессиональных специалистов? Или вы сами профессиональный типировщик?
Я не доколупливаюсь, просто всегда поражает точность определения тимов такого количества людей вот в таких вот историях.
Cообщение полностью

Если вопрос всё-таки ко мне... Ну 1) я достаточно хорошо знаком с моделью А и 2) достаточно хорошо знаком с людьми о которых шла речь. Плюс видел всех этих людей в экстремальных ситуациях. А информация, которую люди выливают всем на уши в экстремальных ситуациях однозначно характеризует ТИМ.

Если понаблюдаю за вами в состоянии на грани нервного срыва, то тоже однозначно определю ТИМ.

Доведите меня сейчас если интересно до приступа бешенства. Узнаете, какая у меня базовая, а какая ограничительная. Да и про творческую функцию тоже...

19 Мая 2018 21:49

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 21:41 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

А вы посмотрите на форум, есть два типа людей - которые могут себя протипировать, и которые не могут. Вот так и с типированием окружающих, либо можешь либо нет. А профессиональный типировщик это так, красивый ярлычок.

19 Мая 2018 21:51

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 21:21 redicer сказал(а):
Это IT-отрасль. Пожалуйста уходите. Но у меня на проектах у всех были _очень_ конкурентные зарплаты. Поэтому да, уходите. Если найдете где лучше.

Сравнивать CEO компании (стратега) и РП (тактика) неправильно.
Cообщение полностью

Так и те, и другие бывают абсолютно разных ТИМов.

19 Мая 2018 21:53

redicer
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 22:53 Sahara сказал(а):
Так и те, и другие бывают абсолютно разных ТИМов.

Cообщение полностью

Из суггестивного БИ стратег так себе))

19 Мая 2018 21:57

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 21:41 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Этой весной на форуме в моде склонность к сомнению и перетипированию))

ТИМы, с которыми я больше взаимодействовала (члены семьи, коллеги), определяю лучше, а с которыми мало взаимодействовала, соответственно, могу и путать. Некоторым давала тот же тест Майерс-Бриггз (например, на работе). Напа от Жукова, Достоевского или Джека Лондона отличу. А Вы считаете, что это очень сложно, даже после изучения модели А?

Соционика, конечно, далеко не точная наука, но это и не карты таро, где эффективность гадания зависит сугубо от контакта гадалки с космосом).

19 Мая 2018 21:57 redicer сказал(а):
Из суггестивного БИ стратег так себе))
Cообщение полностью

Вы знаете, качественное бизнес-образование решает многие вопросы)

19 Мая 2018 22:42

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Такое большое внимание навыкам типирования я уделяю по той простой причине, что если ТИМ определен неверно, то грош цена последующим словам и обсуждениям. Все в молоко уходит.
Я отношусь к той категории людей которые не умею типировать по внешности и ощущению, которое снизошло с небес. Как по мне, чтобы протипировать человека нужна максимальная концентрация именно на этом процессе. Если я взаимодействую с людьми на работе, мне абсолютно некогда фокусироваться на анализе их действий, они все для меня просто люди, без тимов. Да так в принципе и не на работе.
Может вам заняться всем нечем, что вы типируете всех подряд. Но думаю, что в большинстве случаев это проделки 1Л =))) Чтобы делать что-то качественно, нужно тренироваться-тренироваться-тренироваться. А это все время и время. Т.е. только тот, кто может позволить себе заниматься этим постоянно и с серьезным и ответственным подходом действительно может рассчитывать на какое-то право рассказывать истории, где больше 2 человек, у которых определен тим. Все остальное для меня нууу крайне сомнительно и вилами по воде писано.
19 Мая 2018 21:49 redicer сказал(а):
Если вопрос всё-таки ко мне... Ну 1) я достаточно хорошо знаком с моделью А и 2) достаточно хорошо знаком с людьми о которых шла речь. Плюс видел всех этих людей в экстремальных ситуациях. А информация, которую люди выливают всем на уши в экстремальных ситуациях однозначно характеризует ТИМ.

Если понаблюдаю за вами в состоянии на грани нервного срыва, то тоже однозначно определю ТИМ.

Доведите меня сейчас если интересно до приступа бешенства. Узнаете, какая у меня базовая, а какая ограничительная. Да и про творческую функцию тоже...
Cообщение полностью

Да, вопрос был к вам. Промазал с комментируемым сообщением

19 Мая 2018 23:43

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 23:20 paulluap сказал(а):
Такое большое внимание навыкам типирования я уделяю по той простой причине, что если ТИМ определен неверно, то грош цена последующим словам и обсуждениям. Все в молоко уходит.
Я отношусь к той категории людей которые не умею типировать по внешности и ощущению, которое снизошло с небес. Как по мне, чтобы протипировать человека нужна максимальная концентрация именно на этом процессе. Если я взаимодействую с людьми на работе, мне абсолютно некогда фокусироваться на анализе их действий, они все для меня просто люди, без тимов. Да так в принципе и не на работе.
Может вам заняться всем нечем, что вы типируете всех подряд. Но думаю, что в большинстве случаев это проделки 1Л =))) Чтобы делать что-то качественно, нужно тренироваться-тренироваться-тренироваться. А это все время и время. Т.е. только тот, кто может позволить себе заниматься этим постоянно и с серьезным и ответственным подходом действительно может рассчитывать на какое-то право рассказывать истории, где больше 2 человек, у которых определен тим. Все остальное для меня нууу крайне сомнительно и вилами по воде писано.
Cообщение полностью

Спасибо, что поделились своим мнением. Но я же вроде бы Вас ни в чем не убеждаю, разве нет? Я буду рассказывать здесь истории просто потому, что а) мне этого хочется и б) я участник этого форума Имеете полное право не верить, конечно, но доказывать Вам что-то у меня потребности нет, сорри

Да, лично я в том числе и типирую всех подряд - из интереса, т.к. сама клинический психолог, и так или иначе занимаюсь изучением людей, даже в свободное от работы время)) А с соционикой знакома достаточно давно. Правда, соционика - это скорее хобби, как психолога меня больше интересует та же типология по Ненси МакВильямс. Ну или, на худой конец, понять, человек больше нарцисс, невротик или шизоид.

Поэтому, с одной стороны, да, люди - это просто люди, и любая типология несколько ограничивает восприятие. А с другой - все-таки какие-то общие характеристики у людей есть, и соционика - один из любопытных способов их систематизировать.

И еще - с соционической точки зрения, творческие и базовые этики изучают людей всегда .
19 Мая 2018 23:43 paulluap сказал(а):
Да, вопрос был к вам. Промазал с комментируемым сообщением
Cообщение полностью

Тогда, похоже, я промазала с ответом)

19 Мая 2018 23:49

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 23:49 Sahara сказал(а):
Спасибо, что поделились своим мнением. Но я же вроде бы Вас ни в чем не убеждаю, разве нет? Я буду рассказывать здесь истории просто потому, что а) мне этого хочется и б) я участник этого форума Имеете полное право не верить, конечно, но доказывать Вам что-то у меня потребности нет, сорри

Да, лично я в том числе и типирую всех подряд - из интереса, т.к. сама клинический психолог, и так или иначе занимаюсь изучением людей, даже в свободное от работы время)) А с соционикой знакома достаточно давно. Правда, соционика - это скорее хобби, как психолога меня больше интересует та же типология по Ненси МакВильямс. Ну или, на худой конец, понять, человек больше нарцисс, невротик или шизоид.

Поэтому, с одной стороны, да, люди - это просто люди, и любая типология несколько ограничивает восприятие. А с другой - все-таки какие-то общие характеристики у людей есть, и соционика - один из любопытных способов их систематизировать.

И еще - с соционической точки зрения, творческие и базовые этики изучают людей всегда .
Тогда, похоже, я промазала с ответом)
Cообщение полностью

Не промазали Это был мой ответ на ваше замечание по поводу моды на сомнения по тим этой весной.
Конечно, я никого не заставляю мне что-то доказывать, по крайней мере сейчас Но позиция обозначена, чтобы в будущем было меньше вопросов касательно некоторой критики с моей стороны.

20 Мая 2018 00:22

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 00:22 paulluap сказал(а):
Не промазали Это был мой ответ на ваше замечание по поводу моды на сомнения по тим этой весной.
Конечно, я никого не заставляю мне что-то доказывать, по крайней мере сейчас Но позиция обозначена, чтобы в будущем было меньше вопросов касательно некоторой критики с моей стороны.
Cообщение полностью

Вы знаете, я вчера, в пылу азарта, прошла аж 4 теста на англоязычных соционических ресурсах. Чтобы убедиться, что не все так плохо с типированием, что Вы не правы и вообще.

На текущий момент мне тесты показали весьма интересные и разнообразные результаты. Можно выбирать "костюмчик" на каждый день, и каждый мне нравится по-своему. Как говорила одна 5-летняя девочка, я наверное точно (с) кто-то из этих ТИМов (Штирля, Макса, Габенка или Гюго ). Драйзера вот только мне почему-то не предложили.

Просто я со своей доказательной психологией приземленная, аж жуть, и мне для разнообразия нужны какие-то интересные штуки из разряда "интересное и необъяснимое", типа юнгианского психоанализа (СКОЛЬКО там интересного и загадочного!), ну и соционики. Юнг - моя слабость и отдушина.

В общем, давайте я все равно буду Драйзером и Вашим оппонентом. Буду уперто стоять на своем, а Вы, если вдруг когда-то надумаете все-таки требовать доказательств, не сдерживайте себя, хорошо? Может, хоть сама разберусь в вопросе.

20 Мая 2018 11:20

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 21:49 redicer сказал(а):
Доведите меня сейчас если интересно до приступа бешенства. Узнаете, какая у меня базовая
Cообщение полностью

Чайник-то нашли в итоге? Вы бегали за ним позавчера.

20 Мая 2018 12:52

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 11:20 Sahara сказал(а):
В общем, давайте я все равно буду Драйзером и Вашим оппонентом. Буду уперто стоять на своем, а Вы, если вдруг когда-то надумаете все-таки требовать доказательств, не сдерживайте себя, хорошо? Может, хоть сама разберусь в вопросе.

Cообщение полностью

Договорились. Пройдя через стадию моего оппонента, вы будете отличным сторонником в будущем

20 Мая 2018 19:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Если вы приходите на работу, то на работе вы не столько человек, сколько "ресурс". Для реализации бизнес-процессов.
Cообщение полностью

Ух ты. БЭ-то того, не ценностная и с мерностью не очень.

Где напы, признающие в redicer своего, где Ника, мой напско-первовольный эталон палаты мер и весов)), вопрос: напы ТАК могут воспринимать людей? При каких условиях? По модели А точно не могут).
Вот максы легко могут, "на работе ты не человек, а функция".

Оказывается, подчиненная мешала не тем, что раздражающий ревизор, а тем, что подводила годовой проект на 30 человек. Поэтому её надо было держать в напряжении от психической неадекватности начальника, не повышать и без того высокую зарплату и постоянно подставлять по мелочи вместо того, чтобы поговорить так, чтобы сама ушла да еще благодарна была за всё (что обычно отлично получается у напов). Сюрреалистичная картина.

21 Мая 2018 13:44

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:44 Terra-4 сказал(а):
Вот максы легко могут, "на работе ты не человек, а функция".
Cообщение полностью

Надеюсь, это не намек на то, что redicer Макс?
Нет там в Эго ЧС. А вот истории хорошо сочиняет, интуит наверняка.

21 Мая 2018 13:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:47 Suetonius сказал(а):
Надеюсь, это не намек на то, что redicer Макс?
Нет там в Эго ЧС. А вот истории хорошо сочиняет, интуит наверняка.
Cообщение полностью

Это "я уже не знаю, что думать". Маломерные ЧС и БЭ+неценность БЭ - это робеспьер или дон. Но у дона болевая БЭ и творческая БЛ, что предполагает иные способы мотивации подчиненных.
Остается роб. Что тоже не факт, потому что "изучал слабые места, чтобы по ним ударить, с этой целью неадекватил и подставлял" - мало напоминает болевую ЧС.

Ломать карандаш перед женщиной-подчиненной с комментарием о том, что У НАС ПРОБЛЕМЫ, в моем представлении может только безумный макс. Если, конечно, женщина - не сотрудник ОТК, а начальник- не несчастный начпроизводства, получивший по её недосмотру партию некондиционных карандашей).
А сумасшедших типировать бессмысленно.

21 Мая 2018 13:58

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 13:58 Terra-4 сказал(а):

Остается роб. Что тоже не факт, потому что "изучал слабые места, чтобы по ним ударить, с этой целью неадекватил и подставлял" - мало напоминает болевую ЧС.
Cообщение полностью
Вести себя так болевой ЧС, может, и не стал бы (если не сумасшедший, как вы заметили), а вот фантазировать на тему того, как он бы "наказывал, жестоко наказывал" - думаю, вполне.

21 Мая 2018 14:05

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:05 Suetonius сказал(а):
Вести себя так болевой ЧС, может, и не стал бы (если не сумасшедший, как вы заметили), а вот фантазировать на тему того, как он бы "наказывал, жестоко наказывал" - думаю, вполне.

Cообщение полностью

Но зачем робу такая настойчивая фантазийная самореализация по болевой? "Я победитель по ЧС, потому что подчиненная ушла, не выдержав моих подстав".

О! Может, это ваш тождик по последнему из ваших тимов? "Искал слабые места, чтобы по ним ударить" может быть заявкой на активационную ЧС. А "люди - это ресурсы" - связкой ограничительной БЭ и ролевой ЧЛ, подстройкой под дуала.
redicer скорее рационал, так что есть вероятность. Рассмотрите).

21 Мая 2018 14:23

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:23 Terra-4 сказал(а):
О! Может, это ваш тождик по последнему из ваших тимов? "Искал слабые места, чтобы по ним ударить" может быть заявкой на активационную ЧС. А "люди - это ресурсы" - связкой ограничительной БЭ и ролевой ЧЛ, подстройкой под дуала.
redicer скорее рационал, так что есть вероятность. Рассмотрите).
Cообщение полностью

Если это так, то испанский стыд.
Но вообще, я хотел еще страницу назад высказать предположение, что демонстративная порча карандашей это скорее ЧЭ. Но решил не бросать тень на плетень своего ТИМа, и так много чего пишут неприятного
21 Мая 2018 14:23 Terra-4 сказал(а):
Рассмотрите).
Cообщение полностью

Рассмотрел. По-моему, точнее, по тексту, господин redicer статик. Статик, квестим, похож на рационала, ЧС в Эго не видно. Таки Робеспьер?

22 Мая 2018 09:58

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Тут вообще-то типируют ТС Дарусю, а не редиску ... то есть, не redicer.
Лучше видят очи, чем око.

22 Мая 2018 10:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 09:58 Suetonius сказал(а):
По-моему, точнее, по тексту, господин redicer статик. Статик, квестим, похож на рационала, ЧС в Эго не видно. Таки Робеспьер?
Cообщение полностью

Возможно.
Но и ЧИ в эго не видно. Дон бы давно уже рассказывал что-нибудь в духе форумчанки наикрасавишна. Робам свойственна некая (мое субъективное восприятие) надмирная мягкость создания стратегических систем, а тут этого нет. ПР "стратегия" не вижу.
Идея "безумный макс" на данный момент для меня лидирует.
Прикинула эту больную ситуацию на модель А, и.. она могла бы случиться в исполнении макса, вот где ужас-то). Именно так, исподтишка, высматривая слабые места и тестируя их по ЧС (убогость выбранного инструмента может быть и намеренной), охотясь за шансами подставы, оставаясь в тени, отказывая в денежном ресурсе, создавая у оппонента ощущение неуверенности на глубоком уровне базовых инстинктов, и еще "_7 лет проектов, от которых нервно вздрагиваешь" или как там, не перечитывала. 7 лет в этой жести скорее выживет макс, чем роб.
Но интроверт, да. Роб или макс, в общем.
22 Мая 2018 10:07 Dubravka сказал(а):
Cообщение полностью

Тут типируют, кого хотят.
Вас тоже можно.
Например, в досты.

22 Мая 2018 10:38

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 10:38 Terra-4 сказал(а):
Идея "безумный макс" на данный момент для меня лидирует.
Прикинула эту больную ситуацию на модель А, и.. она могла бы случиться в исполнении макса, вот где ужас-то).

Cообщение полностью

Все бы ничего, если бы не ярко выраженная квестимность redicer.
И я думаю, в безумстве это мог бы быть кто угодно (кроме Максов, да). Но прям такого уж безумства я не замечаю

Как насчет Штирлица? Штирлиц, конечно, динамик, а не статик, но зато квестим, и иногда они по фоновой в сцепке с ролевой выдают ТАКОЕ. Для этого им даже не надо сходить с ума.
Mama, life has just begun...

22 Мая 2018 10:42

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Тут типируют, в кого хотят.
Вас тоже можно.
Например, в досты.

Cообщение полностью

Я не против в досты, тем более, что уже там побывала несколько раз.

Но ТС - Робеспьер.

Лучше видят очи, чем око.

22 Мая 2018 10:46

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 10:42 Suetonius сказал(а):
Все бы ничего, если бы не ярко выраженная квестимность redicer.
И я думаю, в безумстве это мог бы быть кто угодно (кроме Максов, да). Но прям такого уж безумства я не замечаю

Как насчет Штирлица? Штирлиц, конечно, динамик, а не статик, но зато квестим, и иногда они по фоновой в сцепке с ролевой выдают ТАКОЕ. Для этого им даже не надо сходить с ума.
Cообщение полностью

)) утверждение, что с ума сходят все, кроме максов, конечно, успокаивающее, но нереалистичное.

Штир экстраверт и суггестивный бэ, ролевая обслуживает суггестивную, а не наоборот, а ридайсер свою бэ запинал до полного пренебрежения. Так что эта версия для меня менее вероятна.

Квестимность-деклатимность дело такое, если у человека большой опыт работы по ЧЛ-проектам, в зависимости от специфики может создаться видимость перекоса в сторону квестимности.
Вот у меня вы много деклатимности видите? А статики?

22 Мая 2018 10:46 Dubravka сказал(а):
Я не против в досты, тем более, что уже там побывала несколько раз.

Но ТС - Робеспьер.

Cообщение полностью

У вас есть доводы за его ПР статика, стратегия и деклатимность?

22 Мая 2018 10:53

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

Что ж, тогда я буду продолжать ждать redicer в Апатитах с чайником.

22 Мая 2018 10:07 Dubravka сказал(а):
Cообщение полностью

Вас не отпускает caдoво-огородная тема?

22 Мая 2018 10:55

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

высматривая слабые места и тестируя их по ЧС (убогость выбранного инструмента может быть и намеренной)

Cообщение полностью

А если ваше, Суетониус, предположение верно, и цель ломки карандаша - это ЧЭ, "убогость" способа получает новое прочтение: попытка суггестивной вызвать ответные эмоции.
Но способ...
Робы вызывают эмоции провокациями по ЧС?
Все же робы чаще потрясают окружающих возможностями мозга, а не чем под руку попало.
В среднем по больнице)

22 Мая 2018 11:17

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 11:17 Terra-4 сказал(а):
А если ваше, Суетониус, предположение верно, и цель ломки карандаша - это ЧЭ, "убогость" способа получает новое прочтение
Cообщение полностью

Склоняюсь к тому, что убогость способа указывает на ролевую ЧЭ скорее, чем на какую-либо другую.
Ломать карандаши можно - НО смотря где, как, с кем. По базовой все выглядит уместно и естественно. Ну и человек потом не рассказывает об этом, как о каком-то хитром своем ходе.

22 Мая 2018 11:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Штирлиц или Жуков ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2018 03:20

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор